 | Автор | Название карты | Сложность | Противники | Место | Баллы | Ссылка | | События на острове Доманский | 120% | Б,К,Т | 1 | 11,95 | | | | Морской бой | 145% | Б,Т | 2 | 11,65 | | | | АнтиЧИП | 150% | Б,К,Т | 3 | 11,35 | | | | Dune - the Battle for Arrakis | 150% | Б,Т | 4 | 11,00 | | | | Зелёный Вулкан | 120% | Б,К,Т | 5 | 10,75 | | | | Коллапс | 175% | Б,К,Т | 6 | 10,30 | | | | Марс | 70% | Б,К,Т | 7 | 9,95 | | | | Seemless | 100% | Б,К,Т | 8 | 9,50 | | | | Вторжение | 140% | Б,К,Т | 9 | 9,35 | | | | Операция_Освобождение | 120% | Б,К,Т | 10 | 9,30 | | | | Острова | 75% | Б,К,Т | 11 | 9,20 | | | | Тропики | 150% | Б,К | 12 | 9,15 | | | | Планета кактусов | 80% | Б,К,Т | 13 | 8,65 | | | | Подстава | 120% | Б,К,Т | 14 | 7,60 | | | | Земля предков | 110% | Б,К,Т | 15 | 6,75 | | |
Таблица с подробными оценками всех судей находится в первом посте темы! |  |
|  |
Автор |
 |
Текст сообщения |
 |
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1119 |
|
| |

 |
Добавлено: 26.07.2007 13:49 (6892 дня)
 | |
1. Общая характеристика мероприятия Третий общефорумный конкурс карт планетарных битв для игры «Космические рейнджеры 2» (сокращенное название – ЛКС-3). 2. Необходимый и рекомендуемый инструментарий Все необходимые ссылки имеются в шапке темы «Map editor» (в этой же теме можно задавать вопросы по поводу создания карт планетарных битв). 3. Организация и судейская коллегия конкурса Организацией конкурса занимается Vladimir Gaal. Главный куратор от Комиссии по творческим конкурсам Морти, резервный - TauSer. Основные судьи: mivulf, Морти, Kasik, Gazahod. Резервный судья: Vladimir Gaal. 4. Права и обязанности судей 4.1. Судья обязан: - объективно оценивать работы, представленные на конкурсе; - оценить каждую конкурсную работу (без комментариев) по соответствующим критериям и шкалам (см. п. 7); - без промедления сообщить организатору (в теме конкурса или в личном сообщении (далее - ЛС)) о тех работах, которые он по каким-либо причинам оценить не смог либо о том, что он вообще не может исполнять свои обязанности; - отказаться от комментариев оцененных работ до опубликования результатов конкурса; - отослать свои оценки не позднее 7 ноября 2007 г. организатору в ЛС. 4.2. Судья имеет право: - прокомментировать свои оценки в теме конкурса после его завершения и обнародования результатов. 5. Права и обязанности участников 5.1. Участник обязан: - быть зарегистрированным на форуме EG; - заявить на конкурс собственноручно сделанную карту планетарных битв для игры «Космические рейнджеры 2» (условия см. в п. 6); - отослать всем судьям (в т.ч. резервному) в ЛС пароль к своей работе в случае, если он был установлен; - проявлять уважение и понимание к судьям и участникам конкурса. 5.2. Участник имеет право: - на равноправные для всех участников условия; - на объективную и справедливую оценку его работы; - установить пароль на файл с работой, заявленной на конкурс; - в любой момент снять свою работу с конкурса без объяснения причин, предупредив об этом организатора до окончания конкурса в ЛС или в теме конкурса. 5.3. Участнику запрещается: - заявлять на конкурс карту, которая ранее занимала призовые места в конкурсах, проводимых на форуме EG; - заявлять на конкурс карту, опубликованную на форуме EG ранее, чем в августе 2007 г; - заявлять на конкурс карту, претендующую (претендовавшую) на лучшую творческую работу (ЛТРМ) августа-сентября либо октября-ноября 2007 г.; - заявлять на конкурс больше одной карты; - заявлять на конкурс чужие карты от своего имени; - переделывать, дорабатывать карту после заявления ее на конкурсе (это не относится к случаям, когда карту по техническим причинам не смогли оценить более трех судей); - заявлять на конкурс карту вне сроков, указанных в п.8. 6. Условия участия 6.1. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо: - опубликовать карту в теме конкурса в указанные сроки (см. п.8); - в сообщении с прикрепленной картой предоставить сведения о карте, указанные в п. 6.2.; - в случае, если автор не имеет права прикреплять файлы к своим сообщениям, дать ссылку на сторонний ресурс, где была выложена карта. 6.2. Сведения (с примерами), которые предоставляются участниками конкурса при заявлении своей работы: - Автор: Vladimir Gaal; - Название карты: Биатлон; - Ориентировочная сложность: 130% (она может быть от 1 до 200%); - Количество противников: 3 (блазероиды, терроноиды, келлероиды); - Файл с паролем/Файл без пароля. 7. Оценка работ Оценка работ проводится судьями по следующим критериям и шкалам: - Ландшафт, т.е. красота, гармоничность, стильность (от 1 до 15); - Сбалансированность, т.е. логичность, оправданность предоставления сторонам ресурсов, заводов, баз (от 1 до 15); - Играбельность, т.е. увлекательность прохождения (от 1 до 20); - Оригинальность, т.е. наличие необычных элементов (от 1 до 10); - Общая оценка: сумма баллов, деленная на 4. Баллы в подкатегориях выставляются с округлением до целых, общая оценка – с округлением до сотых. Результатом будет являться сумма всех общих оценок, деленных на количество судей, оценивших данную работу. Резервный судья оценивает те работы, которые не были по каким-либо причинам оценены основными судьями. В случае, если карту не смогли оценить по техническим причинам более трех судей, она отклоняется от участия в конкурсе, автор может доработать ее и снова заявить на конкурс при условии, что сроки, указанные в п. 8, будут соблюдены. Автор такой карты также может после ее отклонения заявить другую карту вместо нее. Участникам рекомендуется не откладывать заявку на последний срок, поскольку в этом случае у них не останется времени на заявку новой (доработанной) карты. Чем больше баллов наберет работа, тем более высокое место займет ее автор. В случае, если несколько работ наберут одинаковые баллы, то более высокие места займут участники, заявившие свои работы на конкурс раньше. 8. Сроки заявления работ на конкурс Начало: 17 сентября 2007 г. Завершение: 31 октября 2007 г. включительно. 9. Награды Выдержка из приложения 1 к уставу Комиссии по творческим конкурсам: 1) Творческие конкурсы по тематике КР. На данный вид конкурсов может быть выделено: а) При количестве участников больше либо равным 10 - три вечные медали + возможна дополнительная поощрительная временная награда (1-4 месяца) либо постоянная. б) При количестве участников больше либо равным 7 - одна вечная медаль и две временные награды (1-4 месяца). в) При количестве участников больше либо равным 5 - три временные медали (1-4 месяца). 10. Примечания Оценки судей будут опубликованы после подведения итогов. После завершения конкурса и обнародования результатов судьи могут прокомментировать свои оценки. Результаты конкурса будут сообщены организатором не позднее 12 ноября 2007 г. Возникшие вопросы задавайте в этой теме или в ЛС организатору.
Список участников: Сводная таблица с оценками. Примечание: цифры в ячейках, находящихся на пересечении ников судей и авторов ПБ, означают оценки. Первая цифра-средняя оценка, вторая-ландшафт, третья-сбалансированность, четвертая-играбельность, пятая-оригинальность.
Автор\Судья | | | | | | Средняя оценка | | 10,50(12,9,14,7) | 8,00(6,12,11,3) | 7,25(8,8,8,5) | 9,50(12,8,11,7) | 10,75(12,9,17,5) | 9,20 | | | 11,00(12,9,14,9) | 11,00(13,8,15,8) | 6,50(9,5,5,7) | 13,00(14,13,16,9) | 13,50(15,14,17,8) | 11,00 | | | 6,50(8,6,8,4) | 10,25(9,10,13,9) | 8,00(8,8,8,8) | 9,00(10,10,11,5) | 9,50(8,13,12,5) | 8,65 | | | 5,00(5,5,8,2) | 9,50(7,12,12,7) | 8,75(5,5,15,10) | 7,75(8,9,10,4) | 7,00(5,11,6,6) | 7,60 | | | 10,25(11,9,14,7) | 10,50(9,12,15,6) | 6,50(7,5,8,6) | 9,25(10,10,12,5) | 10,25(12,13,12,4) | 9,35 | | | 10,75(11,11,14,7) | 9,25(7,12,12,6) | 6,50(5,8,8,5) | 9,25(10,12,10,5) | 11,75(12,15,16,4) | 9,50 | | | 12,75(14,12,16,9) | 11,00(13,12,11,8) | 7,00(9,5,6,8) | 14,00(15,14,17,10) | 13,50(14,14,18,8) | 11,65 | | | 10,00(11,9,14,6) | 9,75(9,10,12,8) | 6,25(6,6,8,5) | 9,00(10,9,12,5) | 10,75(11,14,14,4) | 9,15 | | | 13,25(14,12,18,9) | 9,50(9,10,12,7) | 7,75(9,6,7,9) | 14,00(15,14,18,9) | 12,25(14,14,15,6) | 11,35 | | | 12,75(14,12,16,9) | 12,50(14,12,16,8) | 8,00(9,6,7,10) | 12,25(13,12,14,10) | 14,25(15,14,19,9) | 11,95 | | | 10,25(11,9,14,7) | 8,25(7,11,11,4) | 10,75(10,10,15,8) | 10,75(13,10,13,7) | 9,75(9,13,13,4) | 9,95 | | | 5,00(6,5,6,3) | 7,50(6,10,10,4) | 6,00(4,8,8,4) | 6,25(5,8,8,4) | 9,00(7,12,14,3) | 6,75 | | | 11,00(12,11,14,7) | 9,75(8,9,16,6) | 5,00(6,4,5,5) | 9,50(10,11,12,5) | 11,25(12,14,14,5) | 9,30 | | | 10,25(9,9,14,9) | 11,25(12,12,14,7) | 8,50(7,9,12,6) | 11,25(13,11,13,8) | 12,50(13,13,15,9) | 10,75 | | | 12,75(12,12,18,9) | 11,00(12,10,15,7) | 5,50(6,4,5,7) | 10,75(13,9,13,8) | 11,50(13,9,15,9) | 10,30 | | Сумма средних оценок | 152,00 | 149,00 | 108,25 | 155,50 | 167,50 | - | |
|
А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1374 |
|
| |

 |
Добавлено: 26.07.2007 14:35 (6892 дня)
 | |
Сам хотел недавно себя попробовать в картостроительстве... Хоть будет повод  Заявочка-с  | |
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1119 |
|
| |

 |
Добавлено: 26.07.2007 16:53 (6892 дня)
 | |
Отлично! Записываю. Список участников: 1. GR Приглашаются все (а в особенности члены клана КСК). Записывайтесь. Уже можно и нужно. Кроме того, идет набор судей: на данный момент есть еще 3-4 вакансии. |
А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1548 |
|
| |

 |
Добавлено: 26.07.2007 17:21 (6892 дня)
 | |
Хотел участвовать в ЛКС-2, но по техническим причинам не смог. Но теперь, после обновления ПК, можно и сотворить чего-нибудь попробовать.
 |
Надежды вечная пора...
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1316 |
|
| |

 |
Добавлено: 26.07.2007 17:23 (6892 дня)
 | |
Моя хочет быть судьей . Обязательно. Над картами я еще не работал , а вот оценить хочу . Да и есть время, может самому чего-нибудь сделать . Ведь даже судье можно. | |
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1119 |
|
| |

 |
Добавлено: 26.07.2007 18:05 (6892 дня)
 | |
Хотелось бы увидеть мнения КСКовцев по поводу этой кандидатуры. Ты, Андрусен, не очень-то активен в темах с ПБ, поэтому сразу оценить твои способности к судейству сложно. Предлагаю тебе оценить 2-3 понравившихся ПБ из тех, что выложены на форуме и дать ссылки на твои оценки и комментарии (они говорят о профессионализме судьи больше, чем оценки!). О критериях оценок сказано в первом посте (п.7). После этого можно будет принять решение. А в участники можно прямо сейчас (будем расценивать твой пост как заявку )-добро пожаловать! TauSer-попробуй чего-нибудь сотворить, записываем и тебя. Пусть это не обязательно будут высокопрофессиональные и супермегаэстетичные карты. Но хочется видеть, что авторы приложили усилия и сделали то, на что способны, отнеслись к делу с ответственностью. Список участников: 1. GR 2. TauSer 3. Андрусен |
А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 800 |
|
| |

 |
Добавлено: 26.07.2007 18:38 (6892 дня)
 | |
| Карты судить - это не картинки или тексты. Надо в этой кухне вариться, чтобы понимать суть, а уж если судья и сам владеет редактором - так это вообще отличная кандидатура. Пока предлагаю посмотреть другие кандидатуры, а там уж решать. |
Дракон - это крокодил с крылышками. Вирши.
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1316 |
|
| |

 |
Добавлено: 26.07.2007 18:48 (6892 дня)
 | |
Океюшки . Пускай будет заявка. Будем считать, что к судейству конкурсов , подобных этому, я еще не готов . Участник. | |
| |
| |
|
| |

|
| |
Данила

СБР КСК КПД Сообщений: 1393
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1464 |
|
| |

 |
Добавлено: 26.07.2007 19:03 (6892 дня)
 | |
Подаю заявку на участие! |
Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
| |
| |
|
| |

|
| |
доктор M.

Антигерой нашего времени Сообщений: 3342
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1800 |
|
| |

 |
Добавлено: 26.07.2007 19:20 (6892 дня)
 | |
Подам-ка и я заявочку... Теперь Млеко не выскользнет из моих рук... БУГОГА! |
Не рой другому яму - пусть сам роет>Мои ПБ<
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 800 |
|
| |

 |
Добавлено: 26.07.2007 19:51 (6892 дня)
 | |
| | доктор М.:
| | Подам-ка и я заявочку... Теперь Млеко не выскользнет из моих рук... БУГОГА! | |
| аналогично, . заявляюсь. |
Дракон - это крокодил с крылышками. Вирши.
| |
| |
|
| |

|
| |
Uriy2

Аниме спасет мир! Сообщений: 1554
|
| 
 |
| Карма: 285 Известность: 927 |
|
| |

 |
|
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 800 |
|
| |

 |
Добавлено: 26.07.2007 23:08 (6892 дня)
 | |
| ЛКС хорош тем, что привлекает в картостроение новые лица, которые порой оказываются сильнее "классической школы" благодаря новому видению вопроса. Это хорошо. Поэтому, товарищи ветераны, давайте напряжёмся и выдадим чё-нить новое и свежее.)) Не знаю, кто как, а я уже обнаружил одну весьма забавную конструкцию в редакторе, которую я по крайней мере до этого нигде не встречал. |
Дракон - это крокодил с крылышками. Вирши.
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1119 |
|
| |

 |
Добавлено: 26.07.2007 23:53 (6892 дня)
 | |
Список участников: 1. GR 2. TauSer 3. Андрусен 4. QrazyDraqon =СНК= 5. Данила 6. доктор М. 7. •-=>Uriy2<=-• Пополняется и список судей (спасибо КТК и, в частности, Werewolf =UA=). Кандидатуры новых судей, думаю, вполне подходят: профессиональные, творческие, известные на форуме люди. Основные судьи: 1. mivulf 2. Морти 3. Kasik Резервный судья: Vladimir Gaal Назначены кураторы от Комиссии по творческим конкурсам: Морти-главный, TauSer-резервный. Убедился в том, что судей-участников быть не должно (подробное обсуждение проблемы в теме КТК). Так что сделаю поправки к правилам.
|
А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1162 |
|
| |

 |
Добавлено: 27.07.2007 00:04 (6892 дня)
 | |
Назвался доминатором — полезай в конкурс. . Ну, что же. Я готов целиком и полностью помогать организатору со своей колокольни опыта проведения разнообразных конкурсов, а также, предоставить еще один судейский голос. Забрал почитать организационные правила. Хотя, вспоминая 2 предыдущих конкурса, особых подготовительных проблем в 3-м, думаю, не предвидится. Главное, чтобы авторы не выклянчивали в очередной раз "ну еще одну неделечку на дорисовочку"... Надеюсь, те картостроители, которые работали со мной в проекте ЛТРМ, остались довольными моими комментариями и их уровнем к своим творениям. |
Темный администратор-убийца Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
| |
| |
|
| |

|
| |
Данила

СБР КСК КПД Сообщений: 1393
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1464 |
|
| |

 |
Добавлено: 27.07.2007 00:07 (6892 дня) Оффтопик
 | |
| | Vladimir Gaal:
| | | Убедился в том, что судей-участников быть не должно | |
| Вот по этому я сразу и отказался потому, что хотел участвовать и побоялся быть необъективным |
Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
| |
| |
|
| |

|
| |
доктор M.

Антигерой нашего времени Сообщений: 3342
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1800 |
|
| |

 |
Добавлено: 27.07.2007 11:02 (6891 день)
 | |
| | QrazyDraqon =СНК=:
| | | ЛКС хорош тем, что привлекает в картостроение новые лица, которые порой оказываются сильнее "классической школы" благодаря новому видению вопроса. Это хорошо. Поэтому, товарищи ветераны, давайте напряжёмся и выдадим чё-нить новое и свежее.)) Не знаю, кто как, а я уже обнаружил одну весьма забавную конструкцию в редакторе, которую я по крайней мере до этого нигде не встречал. | |
| Кстати, уважемые "новые лица", конкурс объевлян за полтора месяца до начала не просто так, а чтобы вы погли как следует потренироваться, создать 2-3 нгубские (или не очень) карты, съесть пуд соли от критиков... Вперед! |
Не рой другому яму - пусть сам роет>Мои ПБ<
| |
| |
|
| |

|
| |
Anatys

MASTER_OF_ORION КВАРК
Сообщений: 590
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 2397 |
|
| |

 |
Добавлено: 27.07.2007 14:16 (6891 день)
 | |
После второго ЛКС уличил себя в отсутствии хвантазии. Но что поделать - учавстую.. "Ореончик" меня вполне устроит... 
P.S. Не узрел в правилах никаких условий, предъявляемых к работам. Это значит уже можно лепить, или перед стартом конкурса будут выдвинуты определённые специфические требования к работам? |
Ум - хорошо. Но не всё сходит с рук... То, что муза нашептала..
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1119 |
|
| |

 |
Добавлено: 27.07.2007 17:57 (6891 день)
 | |
| | Anatys:
| | | Не узрел в правилах никаких условий, предъявляемых к работам. Это значит уже можно лепить, или перед стартом конкурса будут выдвинуты определённые специфические требования к работам? | |
| Никаких специфических требований и ограничений не будет. Подойдет любая карта ПБ. Так что можно уже начинать. Полку судей прибыло. Встречаем ru_ND. С этим составом уже вполне можно работать. Если найдется еще один судья, то лишним не будет, с радостью примем. Список участников: 1. GR 2. TauSer 3. Андрусен 4. QrazyDraqon =СНК= 5. Данила 6. доктор М. 7. •-=>Uriy2<=-• 8. Anatys |
А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 800 |
|
| |

 |
Добавлено: 27.07.2007 19:26 (6891 день)
 | |
| пятого судью если брать, то только активного в разделе ПБ. |
Дракон - это крокодил с крылышками. Вирши.
| |
| |
|
| |

|
| |
NIGHTREADY

Знаешь - молчи! Не знаешь - помалкивай! Сообщений: 1269
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 568 |
|
| |

 |
Добавлено: 27.07.2007 23:28 (6891 день)
 | |
Какой же ПБшный конкурс без меня, вкл. Особо радует, что до конца октября . |
¤¤¤ Если все время быть самим собой, то так можно никем и не стать! ¤¤¤
| |
| |
|
| |

|
| |
Данила

СБР КСК КПД Сообщений: 1393
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1464 |
|
| |

 |
Добавлено: 27.07.2007 23:47 (6891 день)
 | |
Можно попросить быть пятым судьей Lik по моему лучшая кандидатура |
Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
| |
| |
|
| |

|
| |
Lik

Планетарная База =КСК= Сообщений: 829
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 707 |
|
| |

 |
|
| |
|
| |

|
| |
Данила

СБР КСК КПД Сообщений: 1393
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1464 |
|
| |

 |
Добавлено: 28.07.2007 01:12 (6891 день) Оффтопик
 | |
| | Lik:
| | но лучше я подам заявку на участие.   | |
|
   |
Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
| |
| |
|
| |

|
| |
Аnt

Сообщений: 1341
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1256 |
|
| |

 |
Добавлено: 28.07.2007 16:12 (6890 дней)
 | |
Заявка на участие. ЗЫ.На пятого судью возьмите Автовора,он в ПБ мастер...
| |
| |
| |
|
| |

|
| |
доктор M.

Антигерой нашего времени Сообщений: 3342
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1800 |
|
| |

 |
Добавлено: 28.07.2007 21:15 (6890 дней)
 | |
Так, уже 11 человек... если все спраятся, то полный комплект медалек уже защитан (хотя у мя есть кое-какие сомнения относительно некоторых записавшихся)
кстати,Vladimir Gaal, как там с приемом "старых" карт? будет ли он, а если будет, то будет ли при этом ограничение по давности? |
Не рой другому яму - пусть сам роет>Мои ПБ<
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1374 |
|
| |

 |
Добавлено: 28.07.2007 21:20 (6890 дней) Оффтопик
 | |
| | | Первый пост 5.3. Участнику запрещается: - заявлять на конкурс карту, которая ранее занимала призовые места в конкурсах, проводимых на форуме EG; - заявлять на конкурс карту, опубликованную на форуме EG ранее, чем в августе 2007 г; - заявлять на конкурс карту, претендующую (претендовавшую) на лучшую творческую работу (ЛТРМ) августа-сентября либо октября-ноября; | |
|
 | |
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 800 |
|
| |

 |
Добавлено: 28.07.2007 21:20 (6890 дней)
 | |
| | доктор М.:
| | | кстати, Vladimir Gaal , как там с приемом "старых" карт? будет ли он, а если будет, то будет ли при этом ограничение по давности? | |
| имеется пункт 5.3.2 правил, согласно которым карта должны бдыть опубликована не ранее августа 2007. хотя, имхо, было бы правильней старые карты вообще не принимать. кстати, раз уж судьи свои карты не могут заявлять, резервный судья превращается действительно в резервного, на всякий случай? ну, не считая организационных функций. |
Дракон - это крокодил с крылышками. Вирши.
| |
| |
|
| |

|
| |
доктор M.

Антигерой нашего времени Сообщений: 3342
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1800 |
|
| |

 |
Добавлено: 28.07.2007 21:24 (6890 дней) Оффтопик
 | |
| | QrazyDraqon =СНК=:
| | | резервный судья превращается действительно в резервного, на всякий случай | |
| А всякий случай может быть связан также с НБ |
Не рой другому яму - пусть сам роет>Мои ПБ<
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1119 |
|
| |

 |
Добавлено: 28.07.2007 21:50 (6890 дней)
 | |
Мнения по поводу приема старых карт, вижу, разделились. Но, раз уж меня выбрали организатором (против вроде бы никто не высказывался) то возьму на себя ответственность и заявляю о следующем: требования, указанные сейчас в первом посте, остаются неизменными, т.е. карты, выложенные не ранее августа месяца 2007 г., будут приняты на конкурс наравне с совершенно новыми картами, которые никто не видел. Пусть народ выкладывает их на форуме. И не беда, что кто-то может указать на их ошибки и у автора появится лишний повод их исправить. Но, как только автор выложил свою карту в теме конкурса, она будет считаться принятой и дальнейшему изменению не подлежит. Сам я пока воздержусь от тестирования таких карт. Вопрос закрыт.
| | QrazyDraqon =СНК=:
| | | кстати, раз уж судьи свои карты не могут заявлять, резервный судья превращается действительно в резервного, на всякий случай? | |
| Это вопрос ? Резервный судья был и остается резервным и также не имеет права выставлять свои работы. Основных судей у нас на данный момент 4. Прошу Автовор'а высказаться здесь по поводу своего участия в данном конкурсе (ЛС тоже сейчас отправлю): либо в качестве основного судьи, либо как автор работы, либо отказаться от участия. Список участников (рад видеть пополнение): 1. GR 2. TauSer 3. Андрусен 4. QrazyDraqon =СНК= 5. Данила 6. доктор М. 7. •-=>Uriy2<=-• 8. Anatys 9. ReXaN 10.Lik 11.Elzides |
А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
| |
| |
|
| |

|
| |
Gazahod

Глава =КВАРК= Cоветник =АМР= Сообщений: 2588
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1835 |
|
| |

 |
Добавлено: 28.07.2007 21:56 (6890 дней)
 | |
Если еще нужен судья, то могу предложить свою кандидатуру .
| | Аnt:
| | | На пятого судью возьмите Автовора,он в ПБ мастер | |
| Лучше его участником взять , он действительно делает отличные карты , жаль будет если он не сможет участвовать.
|
Солдат, не спрашивай себя, что, как и почему, Коль знамя в бой тебя ведет, шагай во след ему. И легионы безбожников пусть окружают нас, Не считая ударов, руби и круши, вот тебе весь приказ!
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1119 |
|
| |

 |
Добавлено: 28.07.2007 22:12 (6890 дней)
 | |
| | Gazahod:
| | Если еще нужен судья, то могу предложить свою кандидатуру . | |
| Кандидатура принята (тем более, что и медаль есть с подходящей подписью-синенькая такая). Итак, состав судейской коллегии сформирован и в пополнении больше не нуждается. Автовору я приглашение вышлю на участие, он действительно классный мастер. А судьи кто? А вот они: 1. mivulf 2. Морти 3. Kasik 4. ru_ND 5. Gazahod Резервный судья: Vladimir Gaal Для меня честь работать в компании таких уважаемых   людей. Их участие гарантирует конкурсу максимально объективную оценку. Спасибо, что согласились на это хлопотное дело.
Добавлено: 28.07.2007 22:48:04 Прошу заменить то, что находится в первом посте этой темы, на это1. Общая характеристика мероприятияТретий общефорумный конкурс карт планетарных битв для игры «Космические рейнджеры 2» (сокращенное название – ЛКС-3).2. Необходимый и рекомендуемый инструментарийВсе необходимые ссылки имеются в шапке темы «Map editor» (в этой же теме можно задавать вопросы по поводу создания карт планетарных битв). 3. Организация и судейская коллегия конкурса Организацией конкурса занимается Vladimir Gaal. Основные судьи: mivulf, Морти, Kasik, ru_ND, Gazahod. Резервный судья: Vladimir Gaal. 4. Права и обязанности судей4.1. Судья обязан:- объективно оценивать работы, представленные на конкурсе; - оценить каждую конкурсную работу (без комментариев) по соответствующим критериям и шкалам (см. п. 7); - без промедления сообщить организатору (в теме конкурса или в личном сообщении (далее - ЛС)) о тех работах, которые он по каким-либо причинам оценить не смог либо о том, что он вообще не может исполнять свои обязанности; - отказаться от комментариев оцененных работ до опубликования результатов конкурса; - отослать свои оценки не позднее 7 ноября 2007 г. организатору в ЛС. 4.2. Судья имеет право:- прокомментировать свои оценки в теме конкурса после его завершения и обнародования результатов. 5. Права и обязанности участников5.1. Участник обязан:- быть зарегистрированным на форуме EG; - заявить на конкурс собственноручно сделанную карту планетарных битв для игры «Космические рейнджеры 2» (условия см. в п. 6); - проявлять уважение и понимание к судьям и участникам конкурса. 5.2. Участник имеет право:- на равноправные для всех участников условия; - на объективную и справедливую оценку его работы; - в любой момент снять свою работу с конкурса без объяснения причин, предупредив об этом организатора до окончания конкурса в ЛС или в теме конкурса. 5.3. Участнику запрещается:- заявлять на конкурс карту, которая ранее занимала призовые места в конкурсах, проводимых на форуме EG; - заявлять на конкурс карту, опубликованную на форуме EG ранее, чем в августе 2007 г; - заявлять на конкурс карту, претендующую (претендовавшую) на лучшую творческую работу (ЛТРМ) августа-сентября либо октября-ноября 2007 г.; - заявлять на конкурс больше одной карты; - заявлять на конкурс чужие карты от своего имени; - переделывать, дорабатывать карту после заявления ее на конкурсе. 6. Условия участия6.1. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:- опубликовать карту в теме конкурса в указанные сроки (см. п.8); - в сообщении с прикрепленной картой предоставить сведения о карте, указанные в п. 6.2.; - в случае, если автор не имеет права прикреплять файлы к своим сообщениям, дать ссылку на сторонний ресурс, где была выложена карта. 6.2. Сведения (с примерами), которые предоставляются участниками конкурса при заявлении своей работы:- Автор: Vladimir Gaal; - Название карты: Биатлон; - Ориентировочная сложность: 130% (она может быть от 1 до 200%) - Количество сторон: 4 (игрок, блазероиды, терроноиды, келлероиды). 7. Оценка работОценка работ проводится судьями по следующим критериям и шкалам: - Ландшафт, т.е. красота, гармоничность, стильность (от 1 до 15); - Сбалансированность, т.е. логичность, оправданность предоставления сторонам ресурсов, заводов, баз (от 1 до 15); - Играбельность, т.е. увлекательность прохождения (от 1 до 20); - Оригинальность, т.е. наличие необычных элементов (от 1 до 10); - Общая оценка: сумма баллов, деленная на 4. Баллы в подкатегориях выставляются с округлением до целых, общая оценка – с округлением до сотых. Результатом будет являться сумма всех общих оценок, деленных на количество судей, оценивших данную работу. Резервный судья оценивает те работы, которые не были по каким-либо причинам оценены основными судьями. Чем больше баллов наберет работа, тем более высокое место займет ее автор. 8. Сроки проведения конкурсаНачало: 17 сентября 2007 г. Завершение: 31 октября 2007 г. включительно. 9. НаградыВыдержка из приложения 1 к уставу Комиссии по творческим конкурсам: 1) Творческие конкурсы по тематике КР. На данный вид конкурсов может быть выделено: а) При количестве участников больше либо равным 10 - три вечные медали + возможна дополнительная поощрительная временная награда (1-4 месяца) либо постоянная. б) При количестве участников больше либо равным 7 - одна вечная медаль и две временные награды (1-4 месяца). в) При количестве участников больше либо равным 5 - три временные медали (1-4 месяца). 10. ПримечанияКураторами этого конкурса от Комиссии по творческим конкурсам назначены Морти (главный) и TauSer (резервный). Оценки судей будут опубликованы после подведения итогов. После завершения конкурса и подведения итогов судьи могут прокомментировать свои оценки. Результаты конкурса будут сообщены организатором не позднее 12 ноября 2007 г. Возникшие вопросы задавайте в этой теме или в ЛС организатору.
|
А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
| |
| |
|
| |

|
| |
Gazahod

Глава =КВАРК= Cоветник =АМР= Сообщений: 2588
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1835 |
|
| |

 |
Добавлено: 28.07.2007 22:54 (6890 дней) Оффтопик
 | |
| | Vladimir Gaal:
| | | Прошу заменить то, что находится в первом посте этой темы | |
| Сделано . |
Солдат, не спрашивай себя, что, как и почему, Коль знамя в бой тебя ведет, шагай во след ему. И легионы безбожников пусть окружают нас, Не считая ударов, руби и круши, вот тебе весь приказ!
| |
| |
|
| |

|
| |
Lik

Планетарная База =КСК= Сообщений: 829
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 707 |
|
| |

 |
|
| |
|
| |

|
| |
доктор M.

Антигерой нашего времени Сообщений: 3342
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1800 |
|
| |

 |
Добавлено: 30.07.2007 12:08 (6888 дней)
 | |
Да я не в тебе сомневаюсь, а в товарищах Андрусен, GR и •-=>Uriy2<=-• - им будет очень трудно без опыта создания и даже тестирования карт |
Не рой другому яму - пусть сам роет>Мои ПБ<
| |
| |
|
| |

|
| |
Аnt

Сообщений: 1341
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1256 |
|
| |

 |
Добавлено: 30.07.2007 13:05 (6888 дней)
 | |
Дык •-=>Uriy2<=-• чето пытался создать... Маловато учасников,обычно присылает карты только половина записавшихся... | |
| |
| |
|
| |

|
| |
Аnt

Сообщений: 1341
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1256 |
|
| |

 |
Добавлено: 31.07.2007 14:06 (6887 дней)
 | |
| У меня предложение-оценивать карты по системе прошлого ЛКС...Имхо она больше подходит для такого конкурса | |
| |
| |
|
| |

|
| |
Данила

СБР КСК КПД Сообщений: 1393
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1464 |
|
| |

 |
Добавлено: 31.07.2007 15:04 (6887 дней)
 | |
| | Elzides:
| | | У меня предложение-оценивать карты по системе прошлого ЛКС...Имхо она больше подходит для такого конкурса | |
| Я как человек новый в картостроительстве и не в курсе как оценивали в прошлом ЛКС, по какой системе? и чем лучше та система? |
Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1119 |
|
| |

 |
Добавлено: 31.07.2007 15:08 (6887 дней)
 | |
Предлагаю проголосовать (принимаются только голоса судей). Опубликую здесь ту систему оценок, которая была в ЛКС-2. Оценка работ проводится судейской коллегией в таких аспетах: - красота(насколько красива карта: гармония терраинов, эрозия берегов, растительность, её отсутствие, новаторство оформления и т.п. фичи, радующие глаз); - баланс (распределение заводов по территории, логичность расположения баз и т.п. особенности, связанные со сложностью и её разумностью); - геймплей (увлекательность прохождения, создание возможностей для прохождения карты различными путями, логическая вариация приоритетов ИИ и т.п. реалии прохождения); - идея и её реализация (проще говоря, общее впечатление - уровень гармонирования красоты, баланса и геймплея между собой, т.е. насколько приятно в целом играть в этот ПБ). Баллы в каждой из подкатегорий выставляются по 10-балльной (десятибалльной) шкале по маске Х.Х (т.е. до десятых). Общей оценкой за карту является сумма всех оценок по подкатегориям, выставленных всеми судьями. Побеждает та работа, суммарный бал которой наивысший. Я за ту систему, которая сейчас расписана в первом посте. Мне так привычнее.
|
А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
| |
| |
|
| |

|
| |
доктор M.

Антигерой нашего времени Сообщений: 3342
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1800 |
|
| |

 |
Добавлено: 31.07.2007 15:12 (6887 дней)
 | |
| | Данила:
| | | и чем лучше та система? | |
| та система лучше илишь наличием пункта "идея и ее реализация", вместо "оригинальность", ибо "краста" и "ландшафт" в общем аналогичны. Лично я не вижу осбых различий между этими системаим, а посему против чисто косметического изменения |
Не рой другому яму - пусть сам роет>Мои ПБ<
| |
| |
|
| |

|
| |
Данила

СБР КСК КПД Сообщений: 1393
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1464 |
|
| |

 |
Добавлено: 31.07.2007 15:49 (6887 дней)
 | |
| | доктор М.:
| | | та система лучше илишь наличием пункта "идея и ее реализация", | |
| С этим пунктом я согласен даже назвал бы его ключевым. |
Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
| |
| |
|
| |

|
| |
Аnt

Сообщений: 1341
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1256 |
|
| |

 |
Добавлено: 31.07.2007 16:17 (6887 дней)
 | |
Из-за этого.За оригинальность судьи итак поставят лишние балы в категории балланс,красота,играбельность... И немного странные множители,для играбельности вполне хватит и 15 балов(макс)... Ну и считать целые числа удобнее дробных. | |
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 800 |
|
| |

 |
Добавлено: 31.07.2007 19:41 (6887 дней)
 | |
| | доктор М.:
| | | | Данила:
| | | и чем лучше та система? | |
| та система лучше илишь наличием пункта "идея и ее реализация", вместо "оригинальность", ибо "краста" и "ландшафт" в общем аналогичны. Лично я не вижу осбых различий между этими системаим, а посему против чисто косметического изменения | |
| Ландшафта может не быть вообще, а карта быть красивой, оригинальной и интересной.
| | Данила:
| | | | доктор M.:
| | | та система лучше илишь наличием пункта "идея и ее реализация", | |
| С этим пунктом я согласен даже назвал бы его ключевым. | |
| Йес. Однотипные карты не тру.
| | Elzides:
| | | | доктор M.:
| | | "идея и ее реализация", | |
| Из-за этого.За оригинальность судьи итак поставят лишние балы в категории балланс,красота,играбельность... И немного странные множители,для играбельности вполне хватит и 15 балов(макс)... Ну и считать целые числа удобнее дробных. | |
| Согласен. Кроме того, непонятно, чем отличаются оценки 14.4 и 14.3 о_О целые в данном случае лучше и удобнее, потому что всё строится на субъективном восприятии судей. |
Дракон - это крокодил с крылышками. Вирши.
| |
| |
|
| |

|
| |
Gazahod

Глава =КВАРК= Cоветник =АМР= Сообщений: 2588
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1835 |
|
| |

 |
Добавлено: 31.07.2007 22:38 (6887 дней)
 | |
| | Vladimir Gaal:
| | | Предлагаю проголосовать (принимаются только голоса судей). | |
| А возможно ли совместить обе системы оценок, т.е. заменить некоторые пункты из новой системы на старые ? Тогда система оценок будет выглядеть так: - Ландшафт, т.е. красота, гармоничность, стильность (от 1 до 15); - Сбалансированность, т.е. логичность, оправданность предоставления сторонам ресурсов, заводов, баз (от 1 до 15); - Геймплей, т.е. увлекательность прохождения, создание возможностей для прохождения карты различными путями, логическая вариация приоритетов ИИ и т.п. реалии прохождения (от 1 до 20); - Идея и её реализация, проще говоря, общее впечатление - уровень гармонирования красоты, баланса и геймплея между собой, т.е. насколько приятно в целом играть в этот ПБ (от 1 до 10); - Общая оценка: сумма баллов, деленная на 4. |
Солдат, не спрашивай себя, что, как и почему, Коль знамя в бой тебя ведет, шагай во след ему. И легионы безбожников пусть окружают нас, Не считая ударов, руби и круши, вот тебе весь приказ!
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1119 |
|
| |

 |
Добавлено: 31.07.2007 22:47 (6887 дней)
 | |
| | Gazahod:
| | | А возможно ли совместить обе системы оценок, т.е. заменить некоторые пункты из новой системы на старые ? | |
| Возможно. Если есть варианты-предлагайте (члены КСК уже, вижу, стараются вовсю). Может быть, общими усилиями получится сформировать систему оценок для конкурса. Время еще есть и на участников эти изменения никак не повлияют. Чисто технический момент. |
А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
| |
| |
|
| |

|
| |
Аnt

Сообщений: 1341
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1256 |
|
| |

 |
Добавлено: 01.08.2007 11:15 (6886 дней)
 | |
| | Gazahod:
| | | | Vladimir Gaal:
| | | Предлагаю проголосовать (принимаются только голоса судей). | |
| А возможно ли совместить обе системы оценок, т.е. заменить некоторые пункты из новой системы на старые ? Тогда система оценок будет выглядеть так: - Ландшафт, т.е. красота, гармоничность, стильность (от 1 до 15); - Сбалансированность, т.е. логичность, оправданность предоставления сторонам ресурсов, заводов, баз (от 1 до 15); - Геймплей, т.е. увлекательность прохождения, создание возможностей для прохождения карты различными путями, логическая вариация приоритетов ИИ и т.п. реалии прохождения (от 1 до 20); - Идея и её реализация, проще говоря, общее впечатление - уровень гармонирования красоты, баланса и геймплея между собой, т.е. насколько приятно в целом играть в этот ПБ (от 1 до 10); - Общая оценка: сумма баллов, деленная на 4. | |
| И опять я против,удобнее считать целые,это раз.А в этой системе по любому надо делить на четыре,это два.И эта ерунда с разными максимальными значениями,для идеи и реализации десяти балов мало. Короче решайте...Я за старую систему,без скрещивания. | |
| |
| |
|
| |

|
| |
Автовор

а стоит ли говорить ДА, когда можно сказать НЕТ?... Сообщений: 2363
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 900 |
|
| |

 |
Добавлено: 01.08.2007 20:16 (6886 дней)
 | |
участник...
ибо я буду участвовать.... |
■■■■■■■■■■■■
Ну да…. И имя мое на веки проклято…. Какой пазитиф…….
| |
| |
|
| |

|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 800 |
|
| |

 |
Добавлено: 01.08.2007 20:29 (6886 дней) Оффтопик
 | |
| | Автовор:
| | участник... ибо я буду участвовать.... | |
|
     |
Дракон - это крокодил с крылышками. Вирши.
| |
| |
|
| |

|
| |
Gazahod

Глава =КВАРК= Cоветник =АМР= Сообщений: 2588
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1835 |
|
| |

 |
Добавлено: 01.08.2007 21:18 (6886 дней)
 | |
| | Аnt:
| | | Я за старую систему,без скрещивания. | |
| Если не получится "скрестить" две системы оценок, то тогда я тоже голосую за старую систему оценок . |
Солдат, не спрашивай себя, что, как и почему, Коль знамя в бой тебя ведет, шагай во след ему. И легионы безбожников пусть окружают нас, Не считая ударов, руби и круши, вот тебе весь приказ!
| |
| |
|
| |

|
| |
доктор M.

Антигерой нашего времени Сообщений: 3342
|
| 
 |
| Карма: 0 Известность: 1800 |
|
| |

 |
Добавлено: 02.08.2007 11:46 (6885 дней) Оффтопик
 | |
| | Автовор:
| | участник...
ибо я буду участвовать.... | |
|
 Урааааа!!! |
Не рой другому яму - пусть сам роет>Мои ПБ<
| |
| |
|
|