Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Чемпионаты, конкурсы и викторины » Стихоплетный конкурс [Завершён]
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] [4][6]  
Название: "Космическая осень или осенний космос"

Направление конкурса: Стихотворный

Организатор: Werewolf =UA=
Автор идеи: Werewolf =UA=
Автор оригинальной идеи:Gazahod
Судейская коллегия: Corporat PSC, Сир Куруш, Морти, >KoT<

Кураторы от Комиссии по творческим конкурсам: Alr основной, TauSer резервный

Тема конкурса – создание стихов тематического и лирического направления

Конкурс проводится сразу по двум номинациям:

1.Основная номинация "Космос".
В данной номинации стих должен быть посвящен космосу в целом или миру КР в частности.

2.Дополнительная номинация "Осень".
Каждый участник, желающий участвовать в этой номинации, должен написать лирический стих на осеннюю тематику, будь то погода, любовь или настроение. Главное чтобы все это было осеннее.

Правила проведения конкурса.
1. В конкурсе может принять участие любой зарегистрированный пользователь форума Elemental Games.
2. Желающие принять участие в течении времени проведения предоставляют в теме конкурса один или оба стиха. Разрешается участвовать либо в одной из номинаций, либо в обеих сразу, но от каждого участника принимается на конкурс не более одного стиха на каждую номинацию.
3. Стихи, состоящие из одного четверостишия и не подпадающие под общепринятые каноны стихосложения, приниматься во внимание не будут.
4. Разрешается выставлять работы которые ранее не принимали участие ни в ЛТРМ, ни в каких либо других конкурсах и викторинах.
5. Судейство проводится авторами "Лиги Стихоплетов", не участвующими в конкурсе и свободными судьями, назначаемыми КТК (Комиссия по творческим конкурсам).
6. Участвующий в конкурсе автор, член "ЛС", автоматически выбывает из состава судей конкурса.
7. Оценка производится судьями в течение недели после окончания конкурса, все оценки суммируются, и выставляется общий балл для обеих номинаций.
8. Медали (постоянные или временные) будут выданы в зависимости от итогов конкурса по решению "Комиссии по Творческим Конкурсам".

Система оценок для каждого стиха:
1 Техника /использование традиционных стихотворных размеров без нарушений/ - 10,0
2 Объективность /определение смысловых границ, увязки текста и законченности сюжета/ - 10,0
3 Ритмичность /строгое следование выбранным ритму, размеру, рифме/ - 10,0
4 Новизна /качество внесения автором своих идей в процесс стихосложения и метафорообразования/ - 10,0
5 Эстетичность /способность выражения мыслей в образ, воздействующий на чувственное восприятие и тем самым, как на конструкцию самого произведения так и на понимание читателя/ - 10,0
6 Соответствие /если выбран сюжет - чёткость в направлении раскрытия темы/ - 10,0
7 Общее впечатление /душа стихотворения/ - 10,0
8.Итоговая оценка 0/10,00 (Среднее арифметическое)

Форма присылаемая от участника:
1. Автор стиха
2. Название стиха
3. Номинация
4. [Собственно сам стих].

Сроки проведения конкурса.
Начало: 7.10.2007
Завершение: 4.11.2007 (24.00 мск)
Судейство: 5.11.2007-12.11.2007

Дополнительная информация.
По окончании конкурса каждый форумчанин с количеством постов не менее 20-ти (защита от клонов) может проголосовать за один особенно понравившийся ему любой из представленных на конкурсе стихов не из числа победителей, участвующих только в основной номинации. Стих, набравший больше всего голосов, получит "Приз зрительских симпатий" с соответствующим награждением автора данного стиха. За свои стихи участникам конкурса голосовать нельзя!

работы присылаются на ящик: [email protected]


Список участников:

Список приславших стихи:
Автор Текст сообщения
 
  Rayman


Жизнь одна и прожить ее надо с честью!
Сообщений: 1937

Карма: 0  Известность: 478


Yuuki, в конце конкурса, все стихи будут выложены здесь, в этой теме.
 
 
  Антаанар


«Л • С»
Сообщений: 514

Карма: 0  Известность: 450


Yuuki их вылажат по-видимому здесь после окончания судейства, то есть после 12 бря.


(Нет. Потом расскажу, - ответила Наташа, и, принялась жадно есть мох.)(с)
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


Rayman, Антаанар спасибо!
 
 
  Митрандир


Сообщений: 243

Карма: 0  Известность: 230


Сегодня судить заканчивают? Когда же свершится?
 
 
  Werewolf =UA=


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


   
Митрандир:
Сегодня судить заканчивают? Когда же свершится?

Думаю да. От двоих судей оценки есть, жду еще одного (хотябы). Как только все у мну будет, а должно быть уже вечером, так и составляю сводный пост, объявляю победителей и организовываю народное голосование по номинации "Космос"


НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
 
  Rayman


Жизнь одна и прожить ее надо с честью!
Сообщений: 1937

Карма: 0  Известность: 478


Похоже судьи не отправили оценки, боюсь это на долго затянется...
Но будем надеяться, что сегодня оценки будут!
 
 


  >KoT<


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


Все оценки отправлены, без паники.
Дело лишь за малым подсчётом.
 
 
  Rayman


Жизнь одна и прожить ее надо с честью!
Сообщений: 1937

Карма: 0  Известность: 478


Тогда осталось дождаться Werewolf =UA= и будет нам счастье!
Всем уже наверное не терпится, узнать результаты!
 
 
  Werewolf =UA=


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


Результаты постараюсь озвучить завтра днем.

Уже спать хо, сводный составить оказалось не так просто.

Бедные судьи.


НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
 
  Rayman


Жизнь одна и прожить ее надо с честью!
Сообщений: 1937

Карма: 0  Известность: 478


Werewolf =UA=, так ты уже составил его?
Если да, почему-бы не выложить его сейчас?
 
 
  Geroizm


О_о
Сообщений: 345

Карма: 0  Известность: 0


Надеюсь сосавление сводного поста не затянется так же как в ЛТРМ
 
 
  Митрандир


Сообщений: 243

Карма: 0  Известность: 230


Жду, жду. Долго.
 
 
  Werewolf =UA=


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


   
Rayman:
Werewolf =UA= , так ты уже составил его?
Если да, почему-бы не выложить его сейчас?

Составляю и параллельно ломаю голову как все это тут выложить.



НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
 
  Митрандир


Сообщений: 243

Карма: 0  Известность: 230


   
Werewolf =UA=:
   
Rayman:
Werewolf =UA= , так ты уже составил его?
Если да, почему-бы не выложить его сейчас?

Составляю и параллельно ломаю голову как все это тут выложить.
Выкладывай как пост и шапку.
 
 
  Vlad Mirus


.. .
Сообщений: 522

Карма: 0  Известность: 787


   
Werewolf =UA=:
Составляю и параллельно ломаю голову как все это тут выложить.

А новую тему не желаешь создать?
В первом посте все стихи и не надо ломать голову


.. .
миротворец
 
 
  Тигран Тхаковорян


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


Оданко ЛТРМ была только началом
 
 
  Geroizm


О_о
Сообщений: 345

Карма: 0  Известность: 0


Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство.
 
 
  Vlad Mirus


.. .
Сообщений: 522

Карма: 0  Известность: 787


   
Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство.:
Оданко ЛТРМ была только началом
Однако в теме ЛТРМ вы уважаемый подругому пели


.. .
миротворец
 
 
  Тигран Тхаковорян


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


   
Mirus .. . Vlad Mirus:
Однако в теме ЛТРМ вы уважаемый подругому пели
Однако в этой теме я тоже не говорю, что все плохо. Все нормально. Задержки всегда бывают.
 
 
  WILD ROW


Мое дело - труба! =ЛС= -КПД-
Сообщений: 731

Карма: 0  Известность: 485


   
Werewolf =UA=:
Уже спать хо, сводный составить оказалось не так просто.
Это тебе помощник нужен по оформительскому делу.
   
Werewolf =UA=:
Составляю и параллельно ломаю голову как все это тут выложить.
Смотри совсем ее не сломай она еще пригодится.
   
Mirus .. . Vlad Mirus:
А новую тему не желаешь создать?
В первом посте все стихи и не надо ломать голову
Верно. А дальше пусть идет голосование форумчан. А здесь ссылку дашь.


Suum cuique Просто команда - просто навсегда! Союз Бравых Рейнджеров (СБР)
 
 
  Alr


Сообщений: 1816

Карма: 0  Известность: 844


   
Werewolf =UA=:
сводный составить оказалось не так просто.
Поверьте, это полная ж...(имею опыт пары конкурсов). Несколько часов борьбы с тегами и ссылками, даже в редакторе, обеспечены.


Бесконечность - это гигантской величавости звездолёт, который вмещает в себя всё, что необходимо, в том числе и экипаж! (с) volver Море, Злая река
 
 


  >KoT<


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


Уху...
 
 
  Werewolf =UA=


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


Вроде бы как все...*смайл стирающий пот со лба*

Немного отступления. Не смотря на то, что как некоторые тут говорили темы избитые, заезженные и исписанные вдоль и поперек итог увидите сами. Скажу проще толи подошли к темам не серьезно, толи не так уж они и просты. Но многие участники очень сильно потеряли очки.

А теперь что мы имеем:

1.Anatys
Номинация «Космос»Комментарии:
Corporat PSC - проще – надо – проще. Усложнил всё – а зачем.
Стих должен звенеть.
>KoT< - Космос как наваждение. О да. Замечания практически те же, что и к предыдущему стихотворению от автора. Могу добавить лишь одно: верю.

Номинация «Осень»Комментарии:
Corporat PSC - Отдохнул. Эй – это конкурс для любителей, до чего бы докопаться (. Да красиво – а где свой стиль – только классика.
>KoT< - В стихотворении явные проблемы с ритмом, но меня очень порадовала сама его концепция. Все с равнения и фразеологизмы проведены довольно точно и ясно. Наконец-то я увидел осень. Быть может, это субъективно, но это так. Если б не ритм, было бы просто изумительно.

Общая сумма – 52,26

2. Антаанар
Номинация «Космос»Комментарии:
Corporat PSC - ну вот и оды пошли. Прямо клятва звёздного моряка.
>KoT< - Обычно в таком ключе писали о годах Великой Отечественной Войны. Крик души и повод для гордости. Порадовало новое восприятие космоса. Чувствуется, что за строками многое стоит.

Номинация «Осень»Комментарии:
Corporat PSC - ну впрямь – моряк под ритмы качки.
>KoT< - Заброшенный мир. Гениально. После подобных стихов, где мысль и ритм в гармонии, у меня больше чувств, чем слов.

Общая сумма – 49,92

3. Mirus .. . Vlad Mirus
Номинация «Космос»Комментарии:
Corporat PSC - утомился – ритм сбился. Давай про лужи.
>KoT< - Смелое решение - взяться за стихотворение, связанное с космосом, ни разу не упомянув о нём, а лишь описав сражение. Тем не менее, всё вышло довольно качественно. Стихотворение читается легко и с интересом.
Ближе к концу, правда, есть выбивания из ритма. Это хоть и немного, но попортило впечатление.

Номинация «Осень»Комментарии:
Corporat PSC - не люблю лужи без души ).
>KoT< - Читая, погружаешься в атмосферу стихотворения. Это очень хорошо. Сюжет и смысл позволяют не отвлекаться на неточности в рифме, поэтому читается всё очень легко.
Больше не хочу критиковать. Просто скажу спасибо автору и поставлю оценки.

Общая сумма – 48,14

4. Valdimir Паалец
Номинация «Космос»Комментарии:
Corporat PSC - Вот писал на тему, а писал бы от себя и для себя – было бы супер.
>KoT< - О, ещё одно стихотворение о внутреннем состоянии космического скитальца, перекликающееся некоторыми мотивами с «космосом души». Когда читал, невольно вспомнил песню с небезызвестными строками. «А снится нам трава, трава у дома» Что о самом стихотворении, тут уже более отлаженный ритм, что уже не может не радовать. Крика души я тут не прочёл, но тема раскрыта, все аспекты отображены. Неплохо, неплохо.

Номинация «Осень»Комментарии:
Corporat PSC - начало всё убило.
>KoT< - Получилась интересная баллада! Комментарии автора, прилагающиеся к стихотворению, считаю излишни ми. Во-первых, не место, а во-вторых, читатель сам должен обо всём догадаться и сделать соответствующие выводы, а уж передать в произведении всё задуманное . в этом и заключается долг поэта. Кстати, говоря, я их сделал именно такими, так что здесь всё в порядке. Осенний мотив присутствует. Рифма не страдает, ритм практически тоже (за исключением некоторых моментов). Читать стоит.

Общая сумма – 46,99

5. thief of echo
Номинация «Космос»Комментарии:
Corporat PSC - песенки поём, тему раскрывать кто будет, отмазки слабые
>KoT< - Будем считать! это циклом стихов, посвящённых одной теме. Что могу сказать. Можно было более разнообразить сюжет. Интересней описать, рассказать и приукрасить.
Получился бы отличный сюжет. В общем, не мешало бы разнообразить. Сюжет.

Номинация «Осень»Комментарии:
Corporat PSC - Стиль – да, но где крик души. Уныло. И много «Я».
>KoT< - С удовольствием читал стихотворение, после чего появилось искреннее желание прочитать его снова. Ведётся обращение к осени, в котором заключён своеобразный рассказ. Спасибо автору!
В конце имеет место смена размера. Мне это ни капли не показалось лишним. Всё довольно чётко, отсюда и впечатление

Общая сумма – 44,35

6. ...MacKenzie...
Номинация «Космос»Комментарии:
Corporat PSC - вот о космосе и пиши, про осень забудь ).
>KoT< - Описание космоса и его загадочности. Грубо, но верно. В принципе, неплохо. Была бы более осмысленная связь между строфами, было бы ещё лучше. За правописанием тоже следить не мешает (хотя в этом конкурсе это мало влияет на мою оценку). Но, откровенно говоря, думаю, автор делает успехи.

Номинация «Осень»Комментарии:
Corporat PSC - растянул.
>KoT< - «Ты умерла в дождливый день, и тени плыли по воде». Да, я чувствую эмоции, вложенные автором. Тем не менее, многие строки нахожу бессмысленные (я уже писал об этом в оценках одного из стихотворений выше). Очень жаль, что рифма страдает. Думаю, тут есть и надо, над, чем работать.

Общая сумма – 43,2

7. WILD ROW
Номинация «Космос»Комментарии:
Corporat PSC - Вот и весёлая песенка для подрастающих деток рейнджеров.
>KoT< - Забавное стихотворение. Но несколько нелепо вписываются в общую концепцию названия звёзд в третьей строфе. Да и концовка странная. Лично я ждал чего-то более, гм, величественного =).

Номинация «Осень»Комментарии:
Corporat PSC - сама наивность и простота.
>KoT< - Красивое, доброе, я бы даже сказал, милое стихотворение. Настроение всё-таки создаёт. И в структурном, и в речевом плане ничего лишнего нет. Всё как будто на своих местах.

Общая сумма – 41,71

8. Jedi NiKiNiT
Номинация «Космос»Комментарии:
Corporat PSC - Длинные строки тогда хороши, когда стопа на стопу не «наступает».
>KoT< - Здесь описание космической долины мне показалось слишком поверхностным. Нет, стихотворение, конечно, неплохое, но я всегда стараюсь подчеркнуть, к чему должен стремиться автор, ведь потенциал есть у всех.
Рифма, ритм соблюдены, хоть и есть некоторые оплошности.
Надо заметить, что стихотворение воспринимается незаконченным. Не до конца раскрыта мысль. Не чувствуется какой-то точки.

Номинация «Осень»Комментарии:
Corporat PSC - не увлёк, не раскрыл, не передал – а мог.
>KoT< - Наконец-то описание осенней красоты. Довольно точно получилось. Много радостных красок, но не без капли грустного мотива. В итоге всё это выливается в единственное слово «надежда». Вот здесь я чувствую законченность.
Нарушений в ритме тут было чуть больше, чем в предыдущем стихотворении, это несколько мешало прочтению.
В целом, произведение оставляет положительное впечатление.

Общая сумма – 41,24

9. ХУЛИ<GUN>
Номинация «Космос»Комментарии:
Corporat PSC - Мысли разных пассажиров.
>KoT< - По насыщенности это стихотворение, пожалуй, лучшее из тех, что про «космос души» (эх, как приелось выражение). Ощущаются, правда, нарушения в ритмике. Но настрой задаёт, и это главное. Мне, конечно же, как всегда чего-то не хватило, но что поделать, такая у меня требовательная душа.

Номинация «Осень»Комментарии:
Corporat PSC - свой мир. Метафоры – да, а смысл иной действительно для непосвящённых.
>KoT< - Мрачновато. Я уже боюсь, что бы про зиму тут написали с такими настроениями. Собственно, здесь у меня снова больше чувств, чем слов. Спасибо.

Общая сумма – 41,0

10. Пальцевводец Красс
Номинация «Космос»Комментарии:
Corporat PSC - вот и философия подоспела – точно Гаалец.
>KoT< - Интересное решение принял автор, поставив на первый план именно ќкосмос души›, а не звёздное пространство. Все переживания, чувства, конечно, ощущаются в произведении, но, опять, же недостаточно. Нарушения в ритме только усугубляют ситуацию, о чём я очень сожалею. А идея хороша.
P. S. Быть может, стоило сравнить чёрную гладь пространства с чем-нибудь другим, не с «Чёрным Квадратом» Малевича?

Номинация «Осень»Комментарии:
Corporat PSC - Вот в прозе да, а стихам нужен ритм.
>KoT< - Я бы не сказал, что мои стереотипы (если они и есть) оказались сломлены после прочтения. Да, оригинально. Но если уж писать, так писать. Понимая идею автора, могу пожелать написать всё это не от первого лица, а как бы советуя читателю . понять осень без обмана. И, опять же, ритм. Ну не могу я здесь не обратить на него внимания. А ведь стихи могли быть великолепными!

Общая сумма – 40,2

11. Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство.
Номинация «Космос»Комментарии:
Corporat PSC - Быстро в 20 век на народные трибуны.
>KoT< - Основная мысль загадочность космоса.
Нелепым мне показалось сравнение мыслей с любой планеты› и «звёздным величием».
Обилием рифмы и чёткого ритма стихотворение не блещет. А жаль.
Больше всего понравилась первая строчка. Её бы перечитал, а дальше желания не возникает.

Номинация «Осень»Комментарии:
Corporat PSC - Честно, я проклял бЫ осень;
- И наслажусь дождем! (и зачем это надо такой стих испортить)
- Слова надо придумывать, а не коверкать.
>KoT< - Интересно. Обычно осень ассоциируется с дождями, а здесь мы видим признание ненависти к осени и любви к дождю. У меня, кстати говоря, нечто подобное, вот, только, дождь я предпочитаю летний.
Время года показано в серых красках, и тут автору удалось выполнить задуманное. Но из-за некачественных ритма и рифмы стих читается нелепо.

Общая сумма – 38,89

12. Lord Vegeta
Номинация «Космос»Комментарии:
Corporat PSC - стиль то непрост, выбрал сложный стиль – соответствуй.
Скорее отрывок – начало слабое, концовка сбита
>KoT< - Необычное и интересное произведение. А вот стандартные размеры здесь прослеживаются с трудом. Лично ничего против не имею, а вот требования конкурса, да.
Величие и загадочность космоса показаны вполне правильно. Речевые обороты не могут не радовать.

Номинация «Осень»Комментарии:
Corporat PSC – Он юность рос, не зная бед, (так не говорят);
- Ударения в словах никто не отменял (ритм подгоняют под ударения, но не наоборот).

>KoT< - Стихотворение написано в стиле, подобном предыдущему. Красивая история осеннего листа. Наверное, именно таким должен быть стих об осеннем листе, и именно так описывают многие авторы такое явление, как опадание листьев.
Долго пытался понять, кто же говорит фразу "Прощай, осенний лист», ветер или же сам лист. Оба варианта лично мне кажутся странными

Общая сумма – 38,66

13. Geroizm
Номинация «Космос»Комментарии:
Corporat PSC - Нудно. А вслух читал – учимся читать вслух и про ударения не забываем – это же стихи как никак.
>KoT< - Сразу бросается в глаза неточный ритм. Тема ясна, но некоторые моменты непонятны. Например, причём тут гороскопы? В целом стихотворение на среднем уровне

Номинация «Осень»Комментарии:
Corporat PSC - ну прям молитва.
>KoT< - Очередное не самое позитивное восприятие осени. Выбранный вначале метраж не сохранился впоследствии. Да и с рифмой подкачал, особенно в конце. А вообще, стихотворение в духе первого.

Общая сумма – 34,32

14. Rayman
Номинация «Космос»Комментарии:
Corporat PSC - И ты, закрыв глаза, мечтаешь,
В вообразимой красоте витаешь, (не применимо слово в данной постановке)
- ритм всё сбивает, концовка ужасна в эстетическом плане.
>KoT< - Мягкое лирическое стихотворение. Но, когда пытаюсь вдумываться в смысл каждой строчки, каждого предложения, создаётся впечатление, что многие фразы и слова автор использовал только ради присутствия рифмы. Красиво, но смысл тоже должен быть. Подобную тенденцию я замечал во многих, особенно непрофессиональных, стихотворениях. Нужно стараться этого избегать, ведь не просто в слова играем, целью является создание определённого образа.
Ещё могу посоветовать, автору грамотнее использовать пунктуацию. Я, конечно, понимаю, авторские знаки препинания имеют право на жизнь, но от основных канонов русского языка отступать не следует. Это определённо отражается на общем впечатлении читателя.
Во второй половине стихотворения имеет место смена изначального метра. Ритм тоже оставляет желать лучшего.

Номинация «Осень»Комментарии:
Corporat PSC - глаголы в рифмах и какие страшные, а где метафоры? «Волшебно-златая пора» - это окончание темы?
>KoT< - Стихотворение вполне достойно осенней темы. Осень как время года показана с двух сторон. Опираясь на мысль, понимаем, что вся хандра и невзгоды именно от этой поры, она ужасна, но красива, поэтому лучше начать её уважать. Банально, но верно.
Но произведения заявлено как «Златая пора». В самом тексте об этом практически ничего не сказано. Да, это в каком-то смысле аксиома, но её подтверждение только добавило бы красок стихотворению. А в данном случае у меня осталось больше унынья, чем радости.
Что касается рифмы, тут промахов уже меньше. Читается легко, но недостаточно, видимо из-за некоторых нарушений в ритме.

Общая сумма – 29,9

15. Митрандир
Номинация «Космос»Комментарии:
Corporat PSC - для речёвки тоже необходим ритм.
>KoT< - Небольшое стихотворение. Возможно, было написано на скорую руку.
Рифма есть, но из-за нечёткости ритма она проявляется лишь в соответствии друг другу последнего слога каждой строки. Вначале смутно был выбран метр, который в последующих строфах соблюдаться перестал.
Что касается основной мысли стихотворения, мы узнаём, что ответом на все ключевые вопросы, поставленные автором, является КР2›. Это, безусловно, хорошо, ч то человек относится с уважением к игре, но ставить её в центре всего . не самое лучшее решение (кстати говоря, это не первое стихотворение подобного рода). На мой взгляд, можно было найти более стоящее развитие сюжета, а такая тема как «Космос» заслуживает иного воплощения.


Номинация «Осень»Комментарии:
Corporat PSC - а где тут осень?
>KoT< - Гм, не совсем понимаю связи между тематикой стихотворения и осенью как таковой. Или же герой обращается именно к ней, говоря «Любовь моя»? Я так не думаю. Ну что ж.
Тем не менее, данное стихотворение интереснее предыдущего. Несмотря на качество исполнения, здесь прослеживается некий крик души. Но мне, как читателю, оказалось мало.
Рифма присутствует, ритм хромает, но метраж более-менее выдержан.
Если затрагивать смысл произведения (будем считать его таковым), мне не ясно, по какой же причине герои не могут быть вместе, а об этом автор рассказывает не в одной строфе. Быть может, и правда, осень?..
Из мыслей и текста больше всего порадовала «бездонная страсть».

Общая сумма – 20,63

16. Boec
Номинация «Космос»Комментарии:
Corporat PSC - Комментарий от судьи: запутал и себя и читателей.
>KoT< - Бойкое стихосложение. Но я бы не сказал, что данное стихотворение связано с космосом. Разве что, косвенно. Финал не сделан. После подобного всегда кажется, что нет тут никакого смысла, а всё прочитанное является голым повествованием, о котором не то что думать . вспоминать не надо. Так же, были нарушения в ритме. Это я всё критикую. =)
Общая сумма – 16,97



Поздравляю всех с окончанием конкурса.

Большое спасибо судьям за проделанную ими огромную работу и вовремя присланные оценки

PS Оставьте кто нить пост, еще не все выложил




НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
 


  Yellow Gaal


Ветеран ветерану рознь.
Сообщений: 874

Карма: 0  Известность: 350


Хых, Десятый. Неудобно, конечно, а что поделаешь Судя по комментариям судей, по большому счёту страдает ритмика. Ладненько. Зато многих стихоплётов ЛС обогнал Вернее не многих, а 4...

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Почему-то знал, что победит Анатис.


Ба ба ба!
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


А где мне прочитать сами стихотворения, чтобы сделать свой выбор?
   
Werewolf =UA=:
PS Оставьте кто нить пост, еще не все выложил
Так сказать, совместил приятное с полезным!
 
 
  Werewolf =UA=


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


Все стихи прикрепил в конце поста с оценками. По поводу голосования, вы тут пока попоздравляйте друг друга, а я завтра организую голосование по номинации "Космос". Которое продлиться до воскресенья.

А теперь Комментарии к конкурсу от Corporat PSC:

Тяжело, очень тяжело творить по теме. Особенно, когда живёшь вне её.
Как видно из общих оценок большинство лучше справилось именно с осенней тематикой – осень ближе нам землянам, чем иллюзорный космос. А ведь небо ночное столько может нам рассказать, кто вспомнил про Небо «Скитальца сумрачных миров, Планет, туманностей, созвездий, Портного звёздных рукавов…». И тем не менее, кто-то попытался и достиг определённого результата. А это очень радует. Те же, кто раскрыл тему осени – почти добились именно того, что я и хотел увидеть.
А это вам от меня:
Огнем увядших трав
Идет пастушка Осень,
От северных застав
До леса южных просек.

Взъярится листопад,
Разденет он деревья,
Как с раненных солдат
Поднимет с них отрепья.

Внезапный холод дня
Подарит час туманов,
Глотающих поля
Вплоть до речных лиманов.

Окажет только лес
Отпор такой атаке,
Он ей наперевес
Поднимет елей флаги.

Усыпан вереницей
Коротких узких троп,
Откроет он бойницы
Форпостов и берлог.

И да отступит осень
От зелени лесной,
Он цвет победы носит
И встречи ждет с зимой.

Тогда свои наряды
Закроют мачты леса,
Заменят их эскадры
Снег парусов повесив.

Искренни Ваш Corporat PSC


НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
 


  >KoT<


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


   
Пальцевводец Красс:
Почему-то знал, что победит Анатис.
Почему-то?

Поздравляю всех, довольных своими результатами!
Спасибо участникам за старания.
некоторые стихи были действительно прекрасными.
 
 
  Geroizm


О_о
Сообщений: 345

Карма: 0  Известность: 0


13........
Плохое число.Ну а вцеломя на большее ин расчитывал.
Побетителей,и всех,довольных своими местами.
 
 
  thief of echo


ЗА ПЧЁЛ!
Сообщений: 1185

Карма: 0  Известность: 150


Насчёт голосования: а что там организовывать-то? Каждый оставляет по голосу, потом голоса подсчитываются, и всё. Разве нет?
 
 
  Тигран Тхаковорян


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


В целом своим результатам я неудивлен - стихи писал без вдохновения и т.д.
Чем я удивлен, так это тем, что Анатис первый. Лично мне гораздо больше понравились стихи Влада Мируса.
 
 
  Антаанар


«Л • С»
Сообщений: 514

Карма: 0  Известность: 450


Огромное спасибо судьям и участникам за самоотверженый труд.
Ждем новых идей и конкурсов. Порадавало, что участников набралось немало (по сравнению с летним конкурсом).


(Нет. Потом расскажу, - ответила Наташа, и, принялась жадно есть мох.)(с)
 
 
  Vlad Mirus


.. .
Сообщений: 522

Карма: 0  Известность: 787


Всем участникам трям -
всем судьям два трям -

>KoT< и как ты все успеваешь
Эт я сегодня хорошо в интернет вышел

Так-с приступим к чтению всего

   
Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство.:
Лично мне гораздо больше понравились стихи Влада Мируса.


.. .
миротворец
 
 
  Корсар Киборг


Помешанный на Dragonball'е
Сообщений: 432

Карма: 0  Известность: 0




З.Ы. всех победивших...
 
 
  ...MacKenzie...


Казань
Сообщений: 665

Карма: 0  Известность: 678


-Всех победителей1 А участноков с завершением этого прекрасного конкурса!
Ждем голосования на приз зрительских симпатий!


ПРОСТО КОМАНДА
 
 


  >KoT<


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


   
Mirus .. . Vlad Mirus:
>KoT< и как ты все успеваешь
Ох, если бы...
 
 
  Werewolf =UA=


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


Внимание!

каждый форумчанин с количеством постов не менее 20-ти (защита от клонов) может проголосовать за один особенно понравившийся ему любой из представленных на конкурсе стихов не из числа победителей, участвующих только в основной номинации "Космос". Стих, набравший больше всего голосов, получит "Приз зрительских симпатий" с соответствующим награждением автора данного стиха. За свои стихи участникам конкурса голосовать нельзя!

Митрандир

«Юпитер - скопление газа»

Rayman

«Космический мир»

Lord Vegeta

«Космос »

Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство.

«Угрюмый, жестокий, вечный…»

Jedi NiKiNiT

«Космическая долина »

Geroizm

«С времен древнейших наши предки »

thief of echo

«Космос в целом или мир КР в частности»

WILD ROW

«Пегас»

Boec

«Учебка»

Пальцевводец Красс

«Необъятный и таинственный космос души »

Valdimir Паалец

«А где-то там родимый дом...

...MacKenzie...

«Ночных пустот застыло время »

ХУЛИ<GUN>

«Осенний рейс »


НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
 
  Rayman


Жизнь одна и прожить ее надо с честью!
Сообщений: 1937

Карма: 0  Известность: 478


Поздравляю всех участников а особенно первую тройку! Молодцы ребята!
Что касается меня, то я писал стихи, как-бы из под тишка, не мог поймать музу, не было вдохновения и как назло, я его получил через сутки после окончания приема работ. Ну ничего, главнее участие, а не победа... И я уверен, что такой конкурс будет еще!
Werewolf =UA=, спасибо за столь интересный и хорошо проведенный конкурс!
Спасибо и судьям которые сделали огромную часть работы!
 
 
  thief of echo


ЗА ПЧЁЛ!
Сообщений: 1185

Карма: 0  Известность: 150


Werewolf =UA=, ясно, прошу простить мой полусонный наезд. Просто сам всё из файла читал...
 
 
  Корсар Киборг


Помешанный на Dragonball'е
Сообщений: 432

Карма: 0  Известность: 0


А голосовать прямо в теме, простите за нубизм?
 
 
  Rayman


Жизнь одна и прожить ее надо с честью!
Сообщений: 1937

Карма: 0  Известность: 478


Lord Vegeta, да! Просто напиши чьё стихотворение тебе понравилось больше всего!
 
 
  Корсар Киборг


Помешанный на Dragonball'е
Сообщений: 432

Карма: 0  Известность: 0


Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство., тогда мой голос за твое стихотворение
 
 
  thief of echo


ЗА ПЧЁЛ!
Сообщений: 1185

Карма: 0  Известность: 150


ХУЛИ<GUN> - "Осенний рейс".
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


Голосую за стих ХУЛИ<GUN> "Осенний рейс"! Хоть его и раскритиковало компетентное жюри (по првде говоря, есть за что!), я, тем не менее, не взирая на ошибки ритма и прочие технические шероховатости, хотел бы отметить общее настроение стиха! То чувство, которое возникает после прочтения! И вообще, хотел бы порекомендовать всем - сначала читайте стихи чувствами, а потом - головой! Вот анализируя стих головой, мне он не понравился! А чувственная наполненность -
Кстати, так же хотел бы отметить победителя конкурса Anatys! Его стихи мне понравились "головой"! Но, по-моему, у них один существенный недостаток - они чувствоненаполненные, что ли?
Извините, если кого обидел! Всё вышесказанное - My Humble Opinion!
 
 
  Vlad Mirus


.. .
Сообщений: 522

Карма: 0  Известность: 787


Долго выбирал между тем, этим и вон тем

Жалко что проголосовать можно только за один.

Чуть больше отпечаталось в душе, то что предложил нам Valdimir Паалец
Я ЗА его произведение.


.. .
миротворец
 
 
  Rayman


Жизнь одна и прожить ее надо с честью!
Сообщений: 1937

Карма: 0  Известность: 478


А мне по душе больше всего понравилось стихотворение ...MacKenzie......
Более красивое чем другие! Более реалестичное!
 
 
  SANNER


Noob DETECTED!!!
Сообщений: 1303

Карма: 0  Известность: 100


Очень понравилось стихотворение Valdimir Паалеца, но всё же проголосую за Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство.а. Его стихотворение мне понравилось больше


МОИ СТИХИ

И если всё так сложно,
Будь победитель, павший,
Не так уж и ничтожно
Помочь привстать упавшим...
(с)Bartimeus
 
 
  NiKiNiT


Самурай-CJ
Dakedenaku Shi Momata Sakkyokuka
Сообщений: 842

Карма: 0  Известность: 350


Ух ты, 8 место. Гы, неплохо. Спасибо судьям и организаторам!
А голосую я за ...MacKenzie....


-(=ЛС=)-(Глава клана =АМР=)-(Советник -=(КПР)=-)-(Cудья в РК от =АМР=)-(Cудья в ЛТРМ)-(Композитор Проекта "М")-(Композитор =СНК=)
 
 


  >KoT<


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


Werewolf =UA=, уточни, пожалуйста, сроки проведения голосования.
 
 
  Alr


Сообщений: 1816

Карма: 0  Известность: 844


Valdimir Паалец "А где-то там родимый дом..."

p.s. разрывался между ним и ХУЛИ<GUN> "Осенний рейс".


Бесконечность - это гигантской величавости звездолёт, который вмещает в себя всё, что необходимо, в том числе и экипаж! (с) volver Море, Злая река
 
 
  Werewolf =UA=


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


   
>KoT<:
Werewolf =UA= , уточни, пожалуйста, сроки проведения голосования.

Скажем так, если отрыв у лидера будет явным то 3дня, тоесть пятница все решит. Если же будет не совсем ясно ху из ху, то до воскресенья включительно.


НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] [4][6]  
Форум Elemental Games » Чемпионаты, конкурсы и викторины » Стихоплетный конкурс [Завершён]

Пользователи на форуме (0): 448 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.071 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.