Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Идея. Рейнджер-дипломат. Новые миссии и возможности игры!
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] 2
Служба рейнджера в Министерстве Иностранных Дел
(версия от 31 января 2008 г.)

1. Общие положения
2. Процедура подписания договора
3. Условия договора
4. Выдача оборудования чиновнику.
5. Как набирать очки служебного опыта
6. Правительственные задания

Общие замечания по дипломатическим миссиям
Дипломатические миссии 3 ранга
Дипломатические миссии 2 ранга
Дипломатические миссии 1 ранга
Особые дипломатические миссии

7. Таблица количества служебных очков, жалования и бонусов к штатским чинам .
8. Продление и расторжение контракта.
9. Бонусы после отставки по выслуге лет
10. Разрыв контракта по инициативе планеты.
11. Если все планеты вашей расы захвачены.
12. Если игрок сменил расу.

(c) Red Bear

Скачать подробное описание с картинками можно здесь

..(c)Observer ..(дипломатические миссии 3-ого и 2-ого ранга)
Имеет ли смысл реализовывать предложенную идею в игре?Посмотреть результат
   
    1.   Да   
    2.   Нет   
    3.   Мне все равно   
   
Автор Текст сообщения
 
  DruidCreator


Хочу чтоб у к третьей части открылось второе дыхание
Сообщений: 79

Карма: 0  Известность: 0


В принципе идея хорошая, начинаешь чувствовать себя действительно частью своей расы, а то когда привыкаешь к виду разных рас все пленеты кажутся одинаковыми но с эмблемами разных цветов.
В моей идеи, относительно разделения на фракции ее можно применить(чисто гипотетически) например для поднятия восстаний на планетах других фракций, или убеждения ее населения дипломатическими методами, с целью перевода их на сторону своей фракции т.е. дипломат служит не отдельной расе, а фракции в целом.

Подробнее о идее разделения на фракции читайте в моей теме:

http://forum.spacerangers.site/forum/msg.php?lang=rus&forum=crash&theme=837&&page=1
 
 
  Ranger_ShatoV


Подсаживаю людей на KP 1-2
Сообщений: 112

Карма: 0  Известность: 0


Да хотелось бі увидеть єто в действии.
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
DruidCreator:
В принципе идея хорошая, начинаешь чувствовать себя действительно частью своей расы, а то когда привыкаешь к виду разных рас все пленеты кажутся одинаковыми но с эмблемами разных цветов.
В моей идеи, относительно разделения на фракции ее можно применить(чисто гипотетически) например для поднятия восстаний на планетах других фракций, или убеждения ее населения дипломатическими методами, с целью перевода их на сторону своей фракции т.е. дипломат служит не отдельной расе, а фракции в целом.

Подробнее о идее разделения на фракции читайте в моей теме:

http://forum.spacerangers.site/forum/msg.php?lang=rus&forum=crash&theme=837&&page=1


Тут следует отметить вот что, в данаых предложениях предполагается, что используется ИМЕННО КР2 т.е. оформление интерефес и част логических модулей.

Если же использовать что-то принципиально новое типа КР3, то там может быть и другая возможность реализации...


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Vokabre (Ranger Michael)


Anata wa noob no baku desu ka.
Сообщений: 441

Карма: 0  Известность: 100


Хороша идея действительно. Можно попробовать реализовать вполне.


Best regards, Vokabre (Ranger Michael) (Личный №2553 (с 07.09.3307)) - Хранитель Базы Межгалактического Союза РейнджеровLater can be too late...
 
 
  RANGER KIR


Сообщений: 5

Карма: 0  Известность: 0


Хорошая идея!
 
 
  Cosmonaut


Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели!
Сообщений: 1527

Карма: 0  Известность: 0


Интересно ! Это прям как игра в игре получается, причем расу людей (я за нас всегда играю) можно своими усилиями сильно приподнять, а за это и орден самый большой дать могут


-=КЛАС=- ; -=УКР=-
 
 
  Megatron


Пронзая пространство и время!
Сообщений: 370

Карма: 0  Известность: 48


Вот бы можно было осущесвить его миссии в другой рукав.
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Немного подправил шапку. Теперь стало удобнее. Можно сразу скачать файл в формате Word и не нужно искать первое сообщение.


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  LiteEnergy


С помощью слов можно двигать горы!
Сообщений: 159

Карма: 0  Известность: 0


Идея просто Суперская! ЕЕ действительно надо воплотить в игре! +5
И мисии и опыт .....
Я вот часто замечаю , что дипломаты "наркотиками" приторговывают! Ето миссия или он сотрудничает с пиратами?!
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
LiteEnergy:
Идея просто Суперская! ЕЕ действительно надо воплотить в игре! +5
И мисии и опыт .....
Я вот часто замечаю , что дипломаты "наркотиками" приторговывают! Ето миссия или он сотрудничает с пиратами?!

Спасибо за оценку...

Хочу обратить ваше внимание на один факт: все корабли в КР на данный момент безлики...Ну вот в чем разница между лайнером, дипломатом и транспортом? только в том что у транспорта на борту вероятнее больше грузов. А в сущности они НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ НИЧЕМ... Поменяйте изображение одно на другое и вы их не отличите.

Они создают иллюзию активности. Причем не понятно - какой. Еще какую-то осмысленность имеют дела военных. Лайнеры - теоретически выполняют рейсы... Транспорты - допустим торгуют...

А что делают дипломаты? В игре это покрыто мраком. А вот если реализовать данное предложение игрок изнутри сможет ощутить все прелести карьеры. и так уж устроено воображение, что теперь он сам будет представлять, что любой летящий дипломат на планету летит туда с дипломатической миссией. И наркотики он везет не просто так, быть может а с какой-то целью...

После дипломата и военного уже давно пылится на полке почти оконченное повествование о торговцах... А потом будут пираты...



Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Good laky


Im a SUPER-CHITER! Введу чит-код 10бомб и конец домам!
Сообщений: 341

Карма: 0  Известность: 0


Идея просто супер!!!Хочу себе такой аддон!!!!
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Ну, и наваяли вы батенька=). Завидую вашему таланту. Прочитал идею в шапке и вопросов никаких не возникло.

Структура поста такова:
Строка вашей идеи из шапки.
Мой ответ: Да –реализуемо, нет – это нет на данном этапе моих скудных знаний.

Служба рейнджера в Министерстве Иностранных Дел
(версия от 31 января 2008 г.)


1. Общие положения
а) поступить на службу в МИД может только представитель той же расы

Да
b) на службу в МИД может поступить только воин или торговец.
Да
с) если рейнджер был пиратом и сменил расу
Да
d) договор подписывается сроком на 5 (пять) лет
Да
e) договор может быть досрочно расторгнут по инициативе правительства
Да
f) после завершения договора возможно его продление
Да
g) если рейнджер отказался продлевать контракт
Да
h) при завершении контракта рейнджер выходит в отставку, но сохраняет
Частично. Нет. (Звание да, а вот починка со скидкой невозможна на данном этапе знаний)
i) если правительство само разорвало контракт по причине не верного поведения
Можно обнулить завние (100% уверенности пока нет).

2. Процедура подписания договора

Игрок приземляется на планету своей расы. В окошке правительства внизу (ниже всех надписей) появляется надпись «Поступить на службу в Министерство Иностранных Дел». Нажимаем на эту строку.
Да

Игрок подписывает контракт на конкретной планете. Однако он начинает служить своей расе в целом.
Думаю, да.

3. Условия договора

Договор с рейнджером о поступлении его на службу в МИД
Да

Одна будет высвечиваться при наведении на шильду договора (на рисунке ниже «Медицинского полиса»).
Нет

А вторая будет появляться при наведении на звезду (на рисунке – в правом верхнем углу около слова «Магнат»), соответствующую чину.
Нет

4. Выдача оборудования чиновнику.

Оборудование, которое выдается игроку, определяется техническим уровнем развития системы.
Не знаю как определить ТУ

Однако набор всегда стандартный:
1. Корпус дипломата
2.Двигатель
3.Бак.
4.Сканер

Да

Все то что выдано, заносится в маленькую иконку на панели слева
Да, но только в информационную внизу.

После окончания срока договора игрок должен вернуть оборудование
Знаю только как удалить его из корабля рейнджера.

Сдавать оборудования на планете своей расы можно по частям.
Бесполезные и лишние хлопоты

ПРОСРОЧЕННЫЙ кредит, который нужно вернуть в бизнес-центре с процентами.
Нет, хранить данные можно только в переменной скрипта с высвечиванием на информационной панели.

5. Как набирать очки служебного опыта

Каждый получивший контракт имеет исходно 0 служебных очков.
Да

За каждый день несение службы начисляется
Да

Если служебный опыт становится отрицательный
Да

После присвоения очередного чина счетчик служебного опыта обнуляется.
Да

Очки начисляются до тех пор, пока есть хотя бы одна система расы (или система с планетами этой расы) игрока не занятая доминаторами.
Скорее всего сложно. Отследить планету на которой взял контракт можно, т.е. частично Да.

6. Правительственные задания

Тип сложности:

Да

Правительство выдает задания следующие (полный перечень):

- доставка грузов, при которой отправитель относится к расе игрока
ДА
- охрана корабля своей расы (только дипломат) 30 дней. Да
- планетарные битвы (если игрок в них играет). Нет
- планетарные квесты НЕТ, возможно можно отследить факт выполнение любого планетарного квеста.
- дипломатические миссии. (см. примечание *)

Если вы провалили 3 правительственных задания от министерства подряд, то отношение ВСЕХ ПЛАНЕТ ВАШЕЙ РАСЫ к вам падает до Враждебного.
Да

Следовательно, при посадке вас ожидает квест. «Переэкзаменовка на чин».
Нет

Особые дипломатические миссии

Если вы дослужились до тайного советника, то через некоторое время вам могут выдать соответствующую программу и отправить убивать боссов.
Можно выдать только специальный предмет (или переменная скрипта, говорящая о сверх-модернизации корабля), при наличии которого на корабле игрока это возможно.


7. Таблица количества служебных очков, жалования и бонусов к штатским чинам .

Чин / Количество служебных очков / Сумма ежемесячного жалования и дополнительные бонусы
Да

По сути квест«Экзамен на чин» - интеллектуальная викторина,
Нет

Починка со скидкой осуществляется через меню здания правительства.
Нет

В отличие от военных вы не можете нанимать себе на службу штатских…
Не знаю

Компьютер раздает чины дипломатам случайным образом в соответствии со следующей схемой
ДА. Это от скрипто-программиста зависит

Бонус с получением боевых компьютерных программ
Неуверен в доступности выдачи программ. Поэтому Нет.

8. Продление и расторжение контракта.

Да

9. Бонусы после отставки по выслуге лет

Доступ к изменению починки возможен только через сам код игры.

10. Разрыв контракта по инициативе планеты.

Да, кроме звезды. Можно ее заменить на документ, который должен храниться на борту виде предмета Useless (как в в заданиях по доставке или дополнительные предметы-кубки за квесты).

11. Если все планеты вашей расы захвачены.

Повторение. Писал выше: cкорее всего сложно.

12. Если игрок сменил расу.

Да

Примечание.
Объем работ архиогромный и титанический, не думаю чтобы кто-то решился бы реализовать сею идею сейчас и в одночасье. Хочешь попытаться реализовать? Учись и собирай команду. В одиночку это никто не потянет. А времени потратишь неумеренно и может случится, что спасибо никто не скажет.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Smersh -=David Villa=-


Нассал на ВеНика.Хорошо!©
Сообщений: 284

Карма: 0  Известность: 0


Очень хорошая идея. Мне понравилось. Тогда может сделать так вот: в рейтинге он будет называться дипломат. И корпус можно только дипломатский и рейнджерский.
З.ы. Автору
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Уважаемый Малодаром!

Большое спасибо вам за то, что вы взяли на себя труд прочитать представленное предложение. И к тому же по пунктам разложили возможность использования редактора скриптов для реализации данной идеи.

Безусловно речь не идет о немедленной и быстрой реализации. Более того, скорее всего эти идеи не будут реализованы в рамках КР2. Быть может только тогда, когда КР2 превратиться в архаичную игралку типа старых игр под DOS.

Ну это-то не беда. "Цель творчества - самоотдача" (с) Б. Пастернак.

В любом случае вам - мое улубокое уважение и всемерное почтение. Если будет интересно посмотрите идею о военном. Она предствленна в Перечне. По сути она аналогична этой.


У нас тут возникла небольшая дискуссия с уважаемым Хозяином форума ЕГ. По поводу сущности понятия аддон. Так вот замечу в скользь, что по моему глубокому убеждению дополнение к игре имеет смысл делать тогда, когда есть нечто существенно дополнительное в рамках существующего геймплея.

Идея об рейнджере-дипломате, рейнджере-военном, идея абордажа, идея экипажа, идея о редакторе карт по моему мнению является полноценными и в общем-то массштабными идеями для создания аддона. Я не хочу ни кого обижать, однако многие идеи о КР2 есть исправления и улучшения тех. характеристик игры, но они НЕ СПОСОБНЫ изменить ее геймплей.

Кстати это мы пронаблюдали в "Перезагрузке". Что же поменялось от КР2? Ну вот только честно... Если спросить себя аддон это или нет: ответ очевиден - конечно аддон ибо изначально продовалась КР2 (версия 1.0) и затем выпустили патч 1.1, 1.2........1.8.1 В итоге все просуммировали и получили "Перезагрузку". Плюс кнопка: играть в ПБ и проходить квесты. Плюс поисковик и новое оборудование и корабли...

Круто...

А играть стало интереснее?...Чем было до этого...

А вот теперь представьте что реализовано предложение "Рейнджер-дипломат" и пр.



Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Red Bear
По сути различие устройства мира КР1 и КР2 коренным не назовешь. Разработчики отталкивались от первой части и думаю идеи, которые здесь превосходно изложили в какой-то простой форме предлагались. Но они занялись наполнением своего проверенного механизма по полной программе, да и ПБ наверное отняло не мало времени. Все что здесь предложили замечательно, но добавить это в код игры очень трудоемко, шаблонов и лекал для таких идей не предусмотрели. И выход здесь мог быть один - разработать инструмент расширяющий мир безгранично. Но, увы, таким инструментом мы не обладаем, хотя им мог стать скрипт-редактор. Но он не развивался с момента выхода первых КР. Добавили только поддержку программ Боссов, но не предусмотрели внедрение своих функций и соответствующего интерфейса для тотальной чистки и манипуляций. КР в том виде, как мы ее знаем в настоящее время уже не интересует разработчиков. Они идут путем совершенствования и не хотят отставать от всего прогрессивного мира. Их торопит время успеть себя показать остальным. Данным путем шел бы любой здравомыслящий человек.

Сами не сделаете - никто не сделает.
Сами не способны сделать - заставьте сделать это других.

Причем, заставить и принудить можно аргументированно, финансово и тд. Но кто-то должен в этом участвовать. Под лежачий камень вода не течет. Желаю продолжать никогда не терять способность шевелиться. Я имею ввиду не только челюсть, но и все остальное, тогда дела ваши превратятся в дары другим.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


«Поступить на службу в Министерство Иностранных Дел».

Ну тогда уж межпланетных
 
 
  Norm Iridium


Все ради Рейнджеров!
Сообщений: 11

Карма: 0  Известность: 0


2Малодаром: Я думаю надо дать объявление на форумах программирования - наберем народ ;-)
 
 
  Good laky


Im a SUPER-CHITER! Введу чит-код 10бомб и конец домам!
Сообщений: 341

Карма: 0  Известность: 0


 
 
  Laommi


I'am not pro...
Сообщений: 228

Карма: 0  Известность: 0


Ей богу, Ред. Вот снова читаю и удивляюсь: как тебе это в голову приходит? Моё мнение - ЗА. Но врядли это будет реализованно, КР не пашут уже давно (закрыты)
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
Laommi:
Ей богу, Ред. Вот снова читаю и удивляюсь: как тебе это в голову приходит? Моё мнение - ЗА. Но врядли это будет реализованно, КР не пашут уже давно (закрыты)

Спасибо за комплимент, коллега. Подобные предложения придуманы для действительного (а не мнимого) улучшения геймплея КР2.

К сожалению в Перезагрузке только некоторые внешние улучшения... А по сути все тоже самое...

С такими предложениями "Дипломат", "Военный", "Абордаж", Экипаж"... - менять особо по оформлению ничего бы не пришлось - а играть бы стало НА ПОРЯДОК если не на два интереснее...


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  --{Terron}--


-=АКС=--=КСК=-
Сообщений: 283

Карма: 0  Известность: 0


Интересная, продуманная идея.
Сказать нечего, все проработано, продуманно. Если эту идею реализовать в игре, то игровой процесс будет более интересен.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] 2
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Идея. Рейнджер-дипломат. Новые миссии и возможности игры!

Пользователи на форуме (0): 236 партизан

Страница загружена за: 0.033 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.