Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Добавление/Исправление КР2
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2][4] [5] ... [170] [171] [172]  
Автор Текст сообщения
 
  Cleaner


the future is still undecided
Сообщений: 28

Карма: 0  Известность: 0


Сделайте так, чтоб за бои в чёрных дырах давали опыт и очки на звания.. А ещё за сдачу материала на научки тоже опыта не дают..
 
 
  fluffsky


Сообщений: 5

Карма: 0  Известность: 0


В принципе никаких серьёзных глюков как таковых не заметил, но предложений навалом..
Во-первых сильно коробит от простоты игры на максимальном уровне сложности.. Доминаторы сидят себе спокойно, денег девать некуда.. Хотелось бы всё-таки чтобы максимальный уровень был чем-то более серьёзным.. чтобы приходилось не жить, а выживать, ценить каждую копейку и т.д. и т.п.
Новинки понравились в целом, но медицинский бонус с квестов я бы уменьшил с четырёх (???) раз до максимум двух на том же уровне.
Бонусы к захватам +40 и +80 заменил бы на +20 и +40 соответственно.
В рейнжерских центрах при покупке микромодулей за ноды сделал бы не постоянные цены, а увеличивающиеся.. тот же супербонус к движку за 1500 нод сделал бы в начале игры 500-750нодовым, а полторы поставил бы году к 05-07.. и так далее по нарастающей..
А главное прокачать доминаторов.. чтобы атаковали и атаковали нещадно.
Планетарные бои хорошо бы на таком уровне сделать тоже соответствующими, кстати.. а то халява полная. Один раз только попал на какой-то вариант совершенно непроходимый, проигрался в пух и прах, но получил кучу денег.. Можно сделать чтобы комп получал денег раза в два больше и роботов строил раза в два быстрее.. а на нормале одинаково.
Форсаж опять же.. отличный режим, совершенно очаровательный.. Особенно с артефактом, который износ в 3 раза уменьшает и наниками.. Но всё же не совсем правильно, что я без ускоряющей медицинки почти всё время летаю в 06 году на скорости больше 1200, при том что кроме меня мало кто и 500 может выжать.. опять же на эксперте.. неправильно как-то..
надо бы на этом уровне вместо двухкратного полуторократное ускорение сделать..
ещё совершенно неправильно то, что в 00 году я на разбитом корыте, а мне чуть не в каждой системе предлагают охрану.. на полном серьёзе.. их даже не смущает то, что на корабле ВООБЩЕ пушек нет! ;-) хорошо бы чтобы хотя бы кораблям мощным давали защиту, а быстрым миссии типа отвези-привези.. ещё можно запретить вылет из системы во время её охраны.. и штрафы повесить можно за невыполнение.. а то никакой ответственности.. мне от предложения охраны ни разу в голову не пришлось отказываться.. и ни разу я никого реально не защищал. а денег к шестому же году больше трёхсот тысяч.. неправильно это всё.
вроде бы всё.. пойду играть, может к вечеру ещё что наболеет..
 
 
  LorD (Иван)


Katauri Interactive
Сообщений: 1735

Карма: 0  Известность: 0


Представляю, какие ужасающие цифры будут, когда ты свой рекорд пришлешь, да еще и на таком уровне сложности! Давай, проходи скорее, будешь бессменным лидером таблицы рекордов надолго...
 
 
  fluffsky


Сообщений: 5

Карма: 0  Известность: 0


не думаю.. здесь и в самом деле слишком просто зарабатывать..
буду теперь, наверное, проплачивать военные операции..
а главное - никаких квестов, ибо жадность - порок. ;-)
 
 
  Stark


Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


Может имеет смысл добавить поиск прививок на мед.базах?
 
 
  KidCEBA


Великий Мудрила
Сообщений: 8

Карма: 0  Известность: 50


Защищаю я как-то систему от нашествия доминаторов. Атакуют меня один маленький, трое побольше и трое еще побольше. Почти все с ракетницами. И чувствую, здоровья осталось мало, надо на планету сесть. А тут смотрю, она как раз подо мной. Но пока я садился, все ракеты (больше десяти!) долетели до меня и убили.
Защищаю я как-то другую систему от нашествия доминаторов. Атакуют меня двое маленьких, трое побольше и двое еще побольше. Почти все с ракетницами. И чувствую, здоровья осталось мало, надо на планету сесть. А тут смотрю, она не совсем подо мной, а на расстоянии почти целиком одного хода, а скорость у меня большая - около 900 без форсажа. И я спокойненько следующим ходом сажусь на эту планету, ракеты меня даже догнать не могут.

Так вот чего хочется. Чтобы посадка на планету не растягивалась во времени на весь ход - неправильно это. Если я рядом с планетой, я должен сесть за полдня, ну а вторые полдня можно просто поспать. И то же самое с вылетом в другую систему. Один раз мне это даже помогло убить какого-то пирата, потому что он замедлился и все мои ракетки его догнали =)
 
 
  TOM(RUS)


Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 0


просто cool
 
 
  EvilAlex


IDKFA
Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


Предлагаю сделать следующее.

В бизнесцентрах можно взять кредит. Так?

А почему бы не сделать систему хранения денег?
С годовыми процентами...

И реализовать на основе этого, риск потерять бабки(при захвате системы Клиса.. тьху Доминаторами.).

К тому же, это в какой-то мере позволит копить большие суммы, на хорошее вооружение, корпуса....
Ну и дополнительный заработок... По процентам в месяц/год..
и повод - защищать какую-то систему от вторжения.
и повод - сломя голову куда-то лететь, чтоб спасти бабки...
А там - не выдают... Типа: "война идёт! Какие такие кредиты?" )))


Так же можно сделать следующую фичу:
Нанимать кого-либо для уничтожения указанных кораблей.

И ещё:
Возможность заказать на военной,научной или пиратской базах для себя: корпус корабля, оборудование и т.д. За кредиты конечно бешенные... Но всё же.. У меня например щас на кармане 600000-800000 кредитов, а корпус я нормальный купить не могу до сих пор! ) Просто не найти!
 
 
  del Ray


магистр. невский террор-тихоня
Сообщений: 679

Карма: 0  Известность: 50


ИМХО кр2 сильно упрощенны по сравнению с 1-ми. денег за квесты дают действительно слишком много. потдерживаю Fluffsky: хотелось бы, чтобы цены в центрах менялись динамически. да и вообще согласен с большинством рейнджеров в этой теме - реализация их предложении еще больше повысит удовольствие от игры.
Господа РАЗРАБОТЧИКИ! СПАСИБО Вам огромное!
 
 
  EtnOs


Зеленая я рожа!
Сообщений: 157

Карма: 0  Известность: 50


Кстати, после уничтожения учебного робота уменя отношения с планетой поменялись на "враждебное". Занимательно. Пришлось отсидеть...
 
 
  Dragon


BY, Minsk
Сообщений: 12

Карма: 0  Известность: 50


2 Lord:

По поводу :"Эх, насколько меньше было бы пожеланий. если бы мы, как все нормальные разработчики, вообще не делали этот поиск... Балуем вас, а вы на шею садитесь."

Это, сорри, значит "НЕТ" или "Как вы нас достали, ладно, сделаем" ???
 
 
  Templar


Томск
Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 0


Эхх, высказужь, пожалуй... Так вот - почему бы не сделать при покупке корпуса автоматическую продажу старого? Деньги-то тоже счет любят... а так, если тебе 2000 не хватает - аж обидно... И еще - был такой квест в первых рейнджерах - найти и угробить другого рейнджера. Не угодил он чем-то правительствам каких-то планет... Так вот, почему бы не сделать возможность, чтобы рейнджеры, управляемые ИИ тоже могли получить подобную миссию по устранению игрока? А то, бывает, уже всех врагов убьешь и очень жалеешь, что никто на тебя по всем системам не гоняется...
 
 
  LiS

(партизан)



в квесте по вызволению гаальского чемпиона по Икэ-Баане из виртуальной реальности, когда заходишь в пещеру загадок вроде бы в стихотворной форме подсказывают стихию и действие, которое нужно произвести с этой стихией, после действий со стихией надпись должна меняться, подсказывая какое действие нужно произвести со следующей стихией, но надпись не меняется. Или я чего-то не понял или это глюк. Шел в дверь знаний, другие не пробовал.
З.Ы. Игра просто замечательная, разроботчикам огромное спасибо, а программы без ошибок не бывают по определению, на то и патчи есть, чтоб исправлять =)
 
 
  del Ray


магистр. невский террор-тихоня
Сообщений: 679

Карма: 0  Известность: 50


я б даже предложил узаконенный институт охотников за головами, в т.ч. и за головой игрока.
 
 
  LiS

(партизан)



чуть не забыл, и вправду, сделайте даблклик отключаемым в настройках =)
 
 
  Corso_


Наёмник
Сообщений: 85

Карма: 0  Известность: 0


Я тут подумал, было бы неплохо добавить "нехорошие" задания на пиратской базе, аля правительство на планетах и посерьёзнее развить институт пиратства.
 
 
  aRS


Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


   
LiS:
чуть не забыл, и вправду, сделайте даблклик отключаемым в настройках =)
Да, а то не очень удобно иногда щёлкать. Щёлкаешь по привычке быстро, а оно просто летит.
 
 
  Feliks

(партизан)



Мда наверно разрабочикам в голову не приходило протестить игру перед запуском
Зы:Я ещё её пока не купил да и врятлю куплю после того что здесь прочитал
Ну пока пачь не выпустят
 
 
  Corso_


Наёмник
Сообщений: 85

Карма: 0  Известность: 0


   
Feliks:
Мда наверно разрабочикам в голову не протестить игру перед запуском
Зы:Я ещё её пока не купил да и врятлю куплю после того что здесь прочитал
много потеряешь, всё что тут писалось излечимо. А аналогов КР, хотя бы в первом приближении не наблюдается на горизонте, так что если любитель жанра must have.
 
 
  CaLLIa

(партизан)



Ты зря так думаешь. Просто многие придираются ко всяким мелочам.
 
 
  asm


Сообщений: 97

Карма: 0  Известность: 200


Уважаемые разработчики спасибо вам большое за эту замечательную игру. Я хочу высказать несколько предложений по грядущему патчу для игры, по ходу дела высказав некоторые впечатления от игры.

Я считаю, что в первом патче стоит по возможности исправить все исключительно немногочисленные баги (до странности агрессивно возмущающиеся якобы "неимоверной забагованностью" КР2 люди, видимо, давно не играли в другие игры, которые до 1-го патча вообще чуть ли не рассыпаются) и внести технически простые добавления в игру из разряда "недостатков", т.е. того, чего не достает для спокойной игры (или другими словами, отсутствие чего вызывает раздражение или делает неприемлемыми те или иные аспекты игры).

Править сложность/баланс игры (её большей, космической части) - слишком ответственное и долгое дело. На мой взгляд сейчас она очень хороша. Очень понравилась динамическая настройка сложности. Не понимаю, каким образом некоторые рейнджеры давят доминаторов как котят и разносят их с одного выстрела. Например, оружие, способное с одного залпа (5 орудий) уничтожить самого слабого доминатора (и то не всегда) у меня появилось лишь в конце игры. При этом ближе к концу игры у меня было достаточно защиты для взятия самолично системы, но слабое оружие ломалось задолго до того, как я успевал им доконать толстых доминаторов. При этом я играл чуть ли не на нормальном уровне сложности. Военные же без моего участия особых подвигов не проявляли. Дошло до того, что мне пришлось спонсировать постройку военной базы, так как все базы, кроме одной, были ими угроблены в десантах.

Заниматься балансированием планетарных боев, которые составляют очень маленькую и второстепенную часть игры, тем более не нужно (по-крайней мере, в пределах первого патча). Затраты сил и времени на доведение этой забавы до уровня самостоятельной игры несоизмеримы с ролью этой МИНИигры в КР2. Да, потенциал у задумки планетарных боев большой и из них можно при желании создать !отдельный! проект высокого класса. Но в пределах КР2 я вижу (может быть неправильно?) роль этих боев как легкую забаву и сетовать на слабый АИ, вид из робота, отстающий от Мех Ворриора, и т.д. по-моему некорректно.
В первом патче относительно ПБ предлагаю, помимо исправления технических проблем ака багов, добавить фиксированный автосейв каждые 15 минут в кол-ве одна штука, т.е. загрузить можно только последнюю пятнадцатиминутку.

Добавления, которые я бы хотел увидеть в первом патче (насколько это технически реализуемо я оценить не могу):
1. То, отсутствие чего !сильно! трепало нервы в процесе игры:

а) В поисковой системе указывать серию корпуса. Для остальной техники ситуация более менее нормальная - по весу современные вещи легко искать, характеристики у них сходные, а вот слоты в корпусе - очень критичны.
P.S. Программа "максимум": Текстовой строкой указывать все характеристики для любого оборудования (серию корпуса при этом писать уже не нужно), например, 5/4/1/0/2/542/100000$. В конце списка под надписью "Найдено Х вещей" писать строку расщифровки строки характеристик (она уникальна для каждого типа оборудования, например для корпуса что-то вроде: "оружие/спец. слоты/сканер/захват/вес/цена".

б) За два месяца (достаточно, чтобы долететь до ближайшего центра) до окончания срока погашения кредита выдавать уведомление (обычным способом через восклицательный знак). После того, как за 4-ре дня до подлета к центру мне начислили штраф в размере "минимальной зарплаты" в 55000 штрафа (при кредите в 64000) я кредиты брать зарекся.

в) После примирения с жертвой летящие ракеты должны взрываться в космосе.
P.S. Кстати, предлагали сделать так, чтобы ракеты не взрывали ценные предметы. С одной стороны как бы действительно они сносят всё и вся, с другой стороны - это красивая фича, когда в сече с доминаторами всё вокруг взрывается. Если они будут как фантомы насквозь пролетать, эта красивость пропадет. Моё мнение - оставить как есть.

г) После окончания срока действия контракта на охрану корабля, я не должен нести ответственность за его судьбу и получить прилагающиеся за выполненную работу деньги (из-за частых накладок - пиратов в игре море - я от этого вида заданий отказался, хоть они и интересные). Я даже могу его убить лично - юридически это ни на что влиять не должно. Впрочем, если это просто реализуемо, то пусть будет так: если до получения денег я выстрелю по контратному судну, задание считается проваленным.


д) Автосэйв в планетарных боях, как я описал выше. Очень желательно в отдельный слот.

2. Несущественные добавления:

а) Контракт на защиту корабля. При выдаче задания проверять, не находится ли корабль под атакой, и выбирать другой корабль, если ответ положительный. Несколько раз корабль-задание убивали (точнее "добивали", как только я взлетал с планеты. Это не критично, всё-равно сейв есть перед получением квеста.

б) Косметическое улучшение: Добавить автосэйв перед получением квеста (в отдельный слот). Меньше руками сохраняться придется.

в) Маллоки часто не указывают сумму вознаграждения за квест. Хорошо бы её знать. Впрочем, если это фича их наглой расы, то я не против.

г) Отслеживать ситуации, когда восклицательный знак уведомления возникает за несколько секунд до вылета из системы, посадки на планету и т.п. и поэтому сразу исчезает. Повторить уведомление. Или пусть уведомление не исчезает автоматически вообще (зачем оно исчезает? это ведь не болтовня торгашей с пиратами, а важные уведомления).

Всё. Возможно, я что-то забыл, но суть понятна:
КР2 - законченная игра. В патче требуется исправить баги. В патче очень желательно внести изменения, компенсирующие неприятные для многих недостатки игры. Серьезное же исправление по сути хорошего баланса и внесение новых фич для пущей привлекательности игры - это благотворительность от разработчиков, за что игроки, как я думаю, им несказанно благодарны. Но эти вещи не для первого патча и вообще я пойму, если разработчики скажут "ребята, мы уже выпустили игру. она такая какая она есть. баги и недочеты мы подправим, а новые фичи и баланс выйдут отдельным эддоном за соответствующую плату, как это принято в игровой индустрии".


Кстати, внесу рац. предложение по простому усилению доминаторов для страждующих, не требующее от разработчиков мучаться с балансом:
В настройках сложности сделать кнопку "Доп. настройки для опытных игроков" (читать "Для маньяков" ). По этой кнопке открывается дополнительное меню, в котором игрок сможет настроить коэффициенты для различных характеристик доминаторов. Т.е. выбираешь "толстость доминаторов: х1 х2 х3 х4 х5 х6 х7 х8 х9", "щит доминаторов: х1 х2 х3 и т.д", "мощность оружия доминаторов х1 х2 х3 и т.д.", если есть характеристика, отвечающая за частоту нападаения доминаторов и частоту их размножения - также дать возможность её регулирования. При этом эти коэфициенты относительны. Т.е. на доминаторах оборудование стоит обычное и по ходу игры совершенствуется (а оно совершенствуется?) как обычно, например, в трюме у доминатора лежит генератор силового поля 15%, а показывается и работает он как 15% x коэфициент (из трупа естественно выпадает обычный 15% генератор). Также в этом меню дать выбор коэфициента для процентной ставки по кредитам, для срока действия стимуляторов, для стоимости оборудования, наград и т.п. (можно объединить все характеристики, связанные с ценами, в одну) - все с возможностью оставить "х1" т.е. как есть для общего уровня сложности. Для пиратов можно также настройки дать и для военных (выбрать можно только коэфициенты, не превышающие таковые для доминаторов). Т.е. чем больше, тем лучше - все настраивается на свой вкус.
Все, теперь игрок сам выбирает себе дополнительные сложности. Если при этом полетит баланс - это его выбор. Настроенный разработчиками баланс остается нетронутым и ему радуются менее искушенные игроки. Никаких дополнительных головных болей по "усложнению игры" у разработчиков также не остается. Игроки-"маньяки" будут выкладывать отработанные ими схемы настроек (желательно сделать кнопку сохранения и загрузки настроек в том самом меню), которыми смогут пользоваться наигравшиеся в стандартные уровни сложности игроки.
Недостаток моей схемы я вижу только один - воспользовавшиеся этим меню игроки получают рейтинг как для базовых уровней сложности, без каких-то дополнительных бонусов за увеличение себе проблем. Я думаю, этот недостаток очень незначителен.
 
 
  Fluffsky

(партизан)



а всё же эксперт должен быть экспертом.
и деньги должны иметь свою цену.. а то они просто перестают в определённый момент иметь какое либо значение, потому что на освобождении секторов зарабатываешь больше, чем можешь потратить..
 
 
  Shift_Z

(партизан)



//Во-первых сильно коробит от простоты игры на максимальном уровне сложности..//

Вот это точно. По сравнению с КР1 1.6 это просто какая-то детская угрушка. Считаю что УВЕЛИЧИТЬ КРУТИЗНУ И АГРЕССИВНОСЬ ДОМИНАТОРОВ просто необходимо первым же патчем.

PS Играю на нереально уровне сложности. 43%(в начале ~30%) галактики, 3308 год, а я вложил всего-то тыщ 100 и не сделал ни одного выстрела по доминаторам. Я даже боюсь начинать с ними воевать - пшик, и конец игры .
 
 
  Cleaner


the future is still undecided
Сообщений: 28

Карма: 0  Известность: 0


У меня на мыши 5 кнопок. В космосе опрашиваются 2, а на планетах 3.. Сделайте натройку хотя бы 3х кнопок в космосе (сканирование, преследование, разговор, атака и приближение - всего 5 действий)
 
 
  LorD (Иван)


Katauri Interactive
Сообщений: 1735

Карма: 0  Известность: 0


   
LiS:
в квесте по вызволению гаальского чемпиона по Икэ-Баане из виртуальной реальности, когда заходишь в пещеру загадок вроде бы в стихотворной форме подсказывают стихию и действие, которое нужно произвести с этой стихией, после действий со стихией надпись должна меняться, подсказывая какое действие нужно произвести со следующей стихией, но надпись не меняется. Или я чего-то не понял или это глюк. Шел в дверь знаний, другие не пробовал.
З.Ы. Игра просто замечательная, разроботчикам огромное спасибо, а программы без ошибок не бывают по определению, на то и патчи есть, чтоб исправлять =)
Ты невнимательно читал - каждый раз сообщение немножко меняется.
 
 
  Dust


Сообщений: 14

Карма: 0  Известность: 50


слишком легко играть - денег навалом, доминаторы мрут как мухи.
в наземных боях разве что иногда по 30мин отбиваются гады

в КР1 такая же картина была я помню до патчей, слишком легко было

давайте уже включайте сложность в 1.1!!
 
 
  Glorfindel

(партизан)



Люди, а в наземных боях звук у всех есть?? Вот у меня отрубается сразу при загрузке, а в остальном можно пожаловаться действительно на легкость игры =)
 
 
  Ahil

(партизан)



Я приобрел игру 26.11.04 и с тех пор играл по принципу - "шакальства", т.е. где-то подобрать, да подароже продать, где отобрать, метеоритики всякие, а сейчас могу ломать молекулярную структуру корпусов всех доминаторов (хоть и неравные силы, пока, но все же), но к чему продвигать "опыт продажи" если можно продавать оборудование доминаторов в научной базе, да еще и по удвоенной цене?

и еще бы хотелось что бы слотов для апгрейдов побольше было, хотя, я думаю, что это невозможно будет, но ведь хотеть никто не запрещал?
 
 
  Stark


Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


Взял с доминатора Вортекс, который бъет все вокруг тебя - может имеет смысл сделать так, чтобы такие атаки уничтожали подлетающие ракеты и торпеды? Вспомните ORION, там подобное оружие было очень эффективно против ракет противника. То же самое относится и к другому оружию "объемного" поражения.
 
 
  CaLLIa

(партизан)



   
Glorfindel:
Люди, а в наземных боях звук у всех есть?? Вот у меня отрубается сразу при загрузке, а в остальном можно пожаловаться действительно на легкость игры =)
Посмотри внимательно в настройках игры. На слабых компах по умолчанию звук в планетарных боях отключён.
 
 
  Fluffsky

(партизан)



На самом деле если выйдет патч на котором увеличат сложность, этого будет уже достаточно..
А то в то время когда Саша пройдёт нормал и примется за хард, люди, которые действительно любят эту игру, люди которые по десять раз проходили первую часть и считали дни до выхода второй будут сидеть и страдать. ;-)
Эх, расширить бы эту линейку с 200 до 300 процентов, что ли.. Да так, чтобы после 250 играть было совершенно нереально.. ;-)
А ещё ошмётки доминаторские слишком дороги, вот.. Они маленькие ещё такие, как назло.. насобирать можно кучу.. Скинуть бы с них цену раза в два-три, оптимально было бы..

..а ещё хорошо бы на этом 300%ном уровне сложности потом турнир устроить на тему кто дольше проживёт. ;-))
 
 
  Dust


Сообщений: 14

Карма: 0  Известность: 50


   
Fluffsky:
А ещё ошмётки доминаторские слишком дороги, вот.. Они маленькие ещё такие, как назло.. насобирать можно кучу.. Скинуть бы с них цену раза в два-три, оптимально было бы..

научная база х2 = халява
факт, надеюсь это занерфят в патче
 
 
  LiS


adieu l'arme
Сообщений: 65

Карма: 0  Известность: 100


   
LorD (Иван):
[Ты невнимательно читал - каждый раз сообщение немножко меняется.
скринов наделаю и пришлю =)
 
 
  Mozg

(партизан)



По-моему лучше вместо того, чтобы иметь возможность заказывать себе корпус какой хошь (как многие предлагают сделать), лучше добавить функцию в оружейном центре, наподобие в торговом и информационном центрах: значок информации. Только пользовател сам там записывает свой комментарий, допустим: "Ракетница (стоимость, объем и т.д)". А то бывает приметишь себе пушечку покруче, а денег не хватает. За пару месяцев подзаработаешь, а название планеты уже и не помнишь. И вообще, по-моему, есть планеты, на которых почти всегда имеются хорошие вещички. Неплохо бы их как нибудь пометить.
 
 
  aRS


Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


небольшой баг: у меня время от времени при альт-табах (в хелп лажу) индикаторы навыков смещаются с насиженных мест.
 
 
  Jay T


Better reign in hell than serve in heaven
Сообщений: 3

Карма: 0  Известность: 100


Игрушка очень занимательная, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО разработчикам.
Много офтопика в теме ... трудно просмотреть все и предложить уникальный предложения для патча

...
Планетарные бои:
1. Выходная точка на базах производящих робов - спасет от множества ненужных кликов.
2. Очень нравится в подобного вида стратегиях фича - зажимаем Alt и видно здоровье всех юнитов и зданий (своих и вражеских) - видно кого отводить, кого лечить, кого проще добить.
3. Хотелось бы при клике на соперника видить его вооружение, для выбора приоритета уничтожения.
4. Я НЕ МОГУ управлять турелями, а ИИ у них скорее в минусах чем даже 0 - Мочат дальних а 1 под носом без царапинки их захватывает.
5. Отчетливо видно что юниты двигаются по сетке, и у сетки большой шаг, размером с самого робота, что уменьшает возможность микрить им почти раза в 3.
6. Стрефы рулез - как в кваке роботами бегать хочу и прыгать тоже

Гипер :
1. Возможномть попасть в гипер как в КР1 при перелете между системами, на первых годах был неплохой источник зароботка и накапливания опыта (кому не нравится - просто не суйтесь туда и ВСЕ!)

Геймплэй:
1. Не стоить игру поднимать по сложности уж так сильно как просят, просто на 150 и 200% повысить соответственно, а 100 и 50 % пускай так и будет, есть много людей которые играют ради тех же самых квестов и просто интерактивного мира, а с доминаторами можно разбираться мимоделом ... . Я до сих пор помню как проходил 1.2 ... конечно было очень прикольно .
2. Поиск корпусов действительно должен нести информацию хотябы о нзвании серии.

Общие пожелания:
1. В игре просто потрясная музыка, неплохо было бы чтобы в опция при начале игры, в закладке музыка была опция прослушивания музыки ... - ОЧЕНЬ был бы благодарен.
2. Возможность со стартового меню запуска модов игры (планетарные бои и гипер). При этом сетевую игру можно уже достаточно легко реализовать ... в таком оформлении ???

PS разве всем нужен мазохизм с деньгами - все время летать на дырявом корыте и принимать скудные подачки пролетающих мимо кораблей?
 
 
  Zuko Z Zukoff


Сообщений: 19

Карма: 0  Известность: 0


Почему в космосе можно "на будущее" поставить ручку загребущую, а вот прицелиться во врага заранее нельзя? В итоге подлетаешь- враг раз в тебя стреляет, а ты не можешь!!! (((((
 
 
  Shift_Z

(партизан)



ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, ГДЕ БУДУТ ЗАПИСАНЫ ИЗМЕНЕНИЯ КОТОРЫЕ ТОЧНО ВОЙДУТ В ПАТЧ 1.XX, И КОТОРЫЕ ПОД ВОПРОСОМ. Всего 1 пост в теме со всем содержимым, см. оф. форум SilentStorm. Это исключит массу повторных просьб, оффтопа, флуда. Очень удобно. Разве нет?
 
 
  JenFA

(партизан)



А почему при поиске оборудования не выводить такое же окошко, как в магазине? Будет очень удобно - сразу видишь, за чем и куда лететь.

И добавить пару уровней сложности вроде "Супер Эксперт" и "Нереальный" и "Nightmare", на 250, 300 и 400% (это ведь коэфицент, наверное, какой-нибудь? Если да, то можно вообще кнопочку какую-то сделать, чтобы текстовое поле под сложность выводила Например, 137, нет, 138% ) )
 
 
  Klinker


Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 0


Выбивает при планетарных боях, база и роботы представляют собой месилово текстур .
 
 
  Sutugor

(партизан)



Когда начинаеться планетарная битва, то по экрану какие то разводы, сходящиеся в центре экрана, но стоит только выйти по альт-табу и вернуться - все нормально...
Может это и не баг, а с железом что нить...
Было такое у кого?
 
 
  chaka


Сообщений: 7

Карма: 0  Известность: 0


Дабль клик - надо бы убить и побыстрее, а то у меня тут дети малые носяться, а тут матерюся как сапожник с этим дабль!!! И со сложностью действительно лажа вышла на 200% играть слишком просто, я ведь как то уж привык что в 1.6 меня клиссане по морде сразу узнавали. Тока влетиш так в систему, а им уже подкрепление прибывает... Красота! Хотя лучше б ваще сделать чтоб нещадно рвали все и вся, всегда, везде и вместе!!! А потом посмотреть дошел ли кто то до конца...
 
 
  Visel


Moscow
Сообщений: 0

Карма: 0  Известность: 0


Очередная пачка пожеланий к изменению:
1. Было бы неплохо, чтобы при перезаписи сохраненок менялось автоматом название самой сохраненки - это избавит от необходимости создавать новые и удалять старые.
2. В сообщених об открытии новых баз неплохо бы указывать и сектор кроме всего прочего.
3. Не замечал ни разу, чтобы AI использовал форсаж на своих кораблях. Может плохо смотрел? Но сдается мне, что он просто не умеет это делать, или пользуется крайне редко, что нелогично.
4. Если на взлетной площадке арестованный корабль, то его в его статусе не видно сколько ему еще томиться
5. Зонд при исследовании планет мог бы рапортовать о том, что он нашел.
6. В типсах во время стратегического режима не видно сколько еще зонду кружить над какой-либо планетой. Вероятно это было бы полезно.
7. Если на корабле абсолютно пустой бак, то с планеты не взлетишь. Вероятно это не очень правильно.
За сим пока все.
 
 
  Polytech


Ярославль
Сообщений: 13

Карма: 0  Известность: 0


Есть еще одна некритичная, но требующая исправления ошибка в наземных битвах. Когда роботы подьезжают к вражескому заводу и встают рядом, то они "не видят" выезжающих со стапелей роботов. То есть просто стоят на месте и ноль внимания. Я в такие моменты им устно уже начинаю приказывать Замечают и начинают стрелять только тогда, когда сделает выстрел этот новопостроенный робот врага.
Еще хотелось бы, чтобы роботов лишили "услужливости". Почти вся сложность управления и бестолковость реагирования роботов идет отсюда. Нужно, чтобы они не пропускали нафик никого, даже если стоят на пути и мешают проехать. Пусть те лучше в обход пытаются ехать, это-то всегда можно пресечь.
 
 
  Threat


Сообщений: 5

Карма: 0  Известность: 0


Уважаемые Разработчики, скажите хоть приблизительно когда патч ждать?
 
 
  LorD (Иван)


Katauri Interactive
Сообщений: 1735

Карма: 0  Известность: 0


   
Threat:
Уважаемые Разработчики, скажите хоть приблизительно когда патч ждать?
В понедельник постараемся выложить...
 
 
  bondarenko78


Сообщений: 7

Карма: 0  Известность: 0


   
Dust:
   
Fluffsky:
А ещё ошмётки доминаторские слишком дороги, вот.. Они маленькие ещё такие, как назло.. насобирать можно кучу.. Скинуть бы с них цену раза в два-три, оптимально было бы..

научная база х2 = халява
факт, надеюсь это занерфят в патче

Категорически не согласен.
Тут много предлагает значительно увеличить сложность игры.
НЕ НАДО !!!! Или делайте разумно.
например, я играю на легком уровне (да, я такой, мне не стыдно).
Меня все устраивает - и денег периодически не хватает, и доминаторов пачками валить пока не получается.
Так что считаю что если делать изменения с уровнем сложности - или добавлять сверху еще пару уровней, или сделать аналог Master of Orion - т.е. настраиваемые 3-4 десятка параметров по сложности, и пусть желающие извращаются как хотят и как умеют.
 
 
  LiS


adieu l'arme
Сообщений: 65

Карма: 0  Известность: 100


абсолютно согласен насчет уровня сложности, мне нормального вполне хватает =)
 
 
  Aleksandr

(партизан)



   
Sutugor:
Когда начинаеться планетарная битва, то по экрану какие то разводы, сходящиеся в центре экрана, но стоит только выйти по альт-табу и вернуться - все нормально...
Может это и не баг, а с железом что нить...
Было такое у кого?
Сколько раз объясняли, что это проблемы с драйверами от видео карты, просто поставь более позднюю версию и проблема исчезнет!
 
 
  Beaver(rRr)


И мне наплевать, что я сам такой! (c) Психея
Сообщений: 238

Карма: 0  Известность: 250


Насчет сложности это вы зря, на легком - 7 год идет, залетаю в доминаторскую систему, а там меня ждут 4 эквентора... По 2к хитов в каждом. И вылетело из них из каждого по 2-3 торпеды. Весело. А еще вертикс: лажа. Полная. Пускаю в экветора 3 ракеты, он стреляет вертиксом - все ракеты взрываются, вытащил из него этот вертикс - стреляю по пиратским ракетам - 0 внимания . Чё за лажа?
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2][4] [5] ... [170] [171] [172]  
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Добавление/Исправление КР2

Пользователи на форуме (0): 448 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.033 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.