Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » Homeplanet & Homplanet-Playing with Fire
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Как вам Homeplanet и аддон?Посмотреть результат
   
    1.   Просто офигительная игра   
    2.   Игра клёвая, только баги достали...   
    3.   Ну в я в это только на крайняк играть буду   
    4.   Палундраааа!!!   
   
Автор Текст сообщения
 


  Bercut=СВР=


Тёмный...
Сообщений: 1045

Карма: 0  Известность: 650


Я решил создать тему, посвященную на мой взгляд одному из лучших космосимов современности (после КР естественно)- Homeplanet и его аддону. Отличный сюжет, ньютоновская физика, изумительная музыка (я вот щас ксатати слушаю тему ambient) и разнообразный геймплей - всё это даёт игре право именоваться шедевром. В чём-то Homeplanet и КР очень схожи- например и там и там нет больших космических флотилий из сотен кораблей. Обе игры заставили меня забыть об окружаущем мире на несколько недель, полностью погружаясь в интриги и перепетии сюжета.

Недавно вышедший аддон-Игра с Огнём, ничуть не опустил планку качества игры, заметно прибавив в надёжности и стабильности работы (чего так не хватало оригинальному HP). Даже появилась небольшая нелинейность прохождения.
Но рассказывать просто так не имеет смысла- в это надо ИГРАТЬ. В этой теме прошу всех высказывать своё мнение по игре и если кому нужно могут задавать мне вопросы. Некоторые технические аспекты мне известны(читай-как бороться с глюками)


The future belongs to those who believe in beauty of there dreams
IRC - канал форума ЕГ!
Join the Empire!
 
 



  Naxgul*


=^?^=

Сообщений: 4319

Карма: 0  Известность: 800


Да, игра хорошая, хоть я в нее и не играл. Есть еще один замечательный космосим - Space Clash, старый правда.


Дракон - это крокодил с крылышками. Вирши.
 
 


  Bercut=СВР=


Тёмный...
Сообщений: 1045

Карма: 0  Известность: 650


Неужели никто на этом форуме больше никто не слышал о Homeplanet?


The future belongs to those who believe in beauty of there dreams
IRC - канал форума ЕГ!
Join the Empire!
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


Я к сожалению тока читал оней, и не могу здраво судить о самой игре. Но судя по твоим описаниям игра достойна как минимум пары номинаций. В целом я таким жанром не увлекаюсь (скорее всего потому, что не разу в игры подобного рода не играл...) и не могу трезво оценить все плюсы и минусы игры. Как мне кажется по мнению сложившемуся под влиянием рецензии одного журнала - игра очень качественная и относится к роду "уникальных игр не вписываемых в узкие рамки жанра". Вроде все сказал.


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  TacitAlexAndr


Админом можешь ты не быть, но флудером не быть обязан!
Сообщений: 1063

Карма: 0  Известность: 0


   
^xoro_MD^:
Аналогично.
Игра вроде как наша, а потому стоит наверное купить, посмотреть.
Кстати, как там с управлением?
 
 


  Bercut=СВР=


Тёмный...
Сообщений: 1045

Карма: 0  Известность: 650


Я прошёл всю игру на клавиатуре и особо не парился. В оригинале немного неудобно сделано переназначение клавишь, в аддоне всё ок.


The future belongs to those who believe in beauty of there dreams
IRC - канал форума ЕГ!
Join the Empire!
 
 
  ВеРтуХай

(партизан)



У меня вот руки никак не доходят купить! Да и разбиратся навернякак тяжело!Тяжело?
 
 


  Bercut=СВР=


Тёмный...
Сообщений: 1045

Карма: 0  Известность: 650


Да нет там первая миссия-полный курс обучения всему.. только вот в оригинал без патча 1.2 лучше не играть..


The future belongs to those who believe in beauty of there dreams
IRC - канал форума ЕГ!
Join the Empire!
 
 


  Bercut=СВР=


Тёмный...
Сообщений: 1045

Карма: 0  Известность: 650


Поднимаем тему, вспомним бывалые полеты...


The future belongs to those who believe in beauty of there dreams
IRC - канал форума ЕГ!
Join the Empire!
 
 
  Us


┌▒братья пацаки▒┐
Сообщений: 120

Карма: 0  Известность: 50


Весьма сюжет, интересен, я бы сказал, даже необычен.
Наверное если бы делали игру Американцы, то мы были бы на стороне конфедерации, а так воюем, сами за себя и плевать на остальной мир.
 
 
  Us


┌▒братья пацаки▒┐
Сообщений: 120

Карма: 0  Известность: 50


Вот еще чего забыл спросить: В первой части, в какой то из миссий, встречается НЛО, его ктонибудь убивал? и что тогда происходит, мне это не удалось, хотя думаю, что вполне возможно, если долго вокруг него летать.
 
 


  Bercut=СВР=


Тёмный...
Сообщений: 1045

Карма: 0  Известность: 650


Я думаю НЛО неубиваемо, разработчики должны были это предусмотреть. Хотя я сам не пытался его завалить.


The future belongs to those who believe in beauty of there dreams
IRC - канал форума ЕГ!
Join the Empire!
 
 
  Us


┌▒братья пацаки▒┐
Сообщений: 120

Карма: 0  Известность: 50


   
Bercut=СВР=:
разработчики должны были это предусмотреть

Но структура, то у него уменьшается.

Кстати говоря, в некоторых миссиях можно было завалить вражеские крейсеры, которые спокойно появлялись на следующих уровнях, это не предусмотренно, но и не запрещено, думаю НЛО тоже можно.

Как тебе миссия где надо на транспортном лайнере разведывать обстановку и скрываться от патрулей?
 
 


  Bercut=СВР=


Тёмный...
Сообщений: 1045

Карма: 0  Известность: 650


Это кошмар... Я эту миссию часа три с половиной проходил. Но с первого раза вроде. Но потом тоже сложно было с кометой... Помню напрягся. А разок решли убить какой-то крейсер, положил книгу на мышку и отошел от компа. Но к сожалению, когда пришел, обнаружилось что какое-то из заданий миссию провалено, и все обломалось. Помню, можно было уничтожить крейсер без особо напряга, но необязательно для сюжета в миссии, где флот соершает рейд обратно на клото. Там ремонтирующийся на верфи крейсер насколько я помню можно раздолбать, а можно и нет.


The future belongs to those who believe in beauty of there dreams
IRC - канал форума ЕГ!
Join the Empire!
 
 
  Us


┌▒братья пацаки▒┐
Сообщений: 120

Карма: 0  Известность: 50


Комета, это здорово, конечно, помню, поначалу мимо нее проскочил и болтался потом по космосу, не зная чего делать. Думаю такие вот миссии, и делают эту игру уникальной (в хорошем смысле).

Воспоминания теперь нахлынули, вот сдам экзамены, пройду рейнджеров по второму разу и за homeplanet, вторую часть я забросил, когда КР вышли.

ЗЫ спасибо за карму, оплачиваю взаимностью.
 
 
  Us


┌▒братья пацаки▒┐
Сообщений: 120

Карма: 0  Известность: 50


Bercut, завяз я с шестой частью пролога, там где надо, черт его знает чего сделать, Вырелкина убивают хоть как!!!
Вообщем получаю результат: убито 10 из 12 истрибителей, все или почти все бомбардировщики, и миссия провалена!
иногда хочется Вырелкина убить самому!!!
Может кто подскажет как быть? (джойстик все равно покупать не буду, первую часть с клавы прошел)
 
 


  Bercut=СВР=


Тёмный...
Сообщений: 1045

Карма: 0  Известность: 650


Для начала хорошие новости:

   
revoltgames.com:
Homeplanet Gold

Студия Revolt Games и компания-издатель "Руссобит-М" рады представить всем любителям, поклонникам и фанатам космических симуляторов новое коллекционное издание своего проекта Homeplanet.

Homeplanet Gold состоит из уникальной авторской версии игры и дополнения "Игра с огнем". В авторской версии игроки увидят эпизоды, не вошедшие в оригинальный проект, а также множество изменений в уже хорошо знакомых миссиях. Кроме того, "золотое" издание предложит игрокам переработанные модели космической технику, абсолютно новую систему радиоэлектронной борьбы (РЭБ), улучшенный рендеринг, расширенный набор спецэффектов, динамические тени, фактурные микротекстуры на объектах, создающие более детальные ближние планы, и многое, многое другое.
Самых требовательных порадует обновленный искусственный интеллект, чрезвычайно продвинутый и агрессивный, LAN-мультиплеер с одиночным и командным дефматчем и кооперативный режим.
Выход намечен на второй квартал 2005 года.

Теперь плохая новость: старый официальный форум умер, а нового что-то не видно. На старом эта проблема обсуждалась. Я тоже с ней напрягался. Попробуй лететь в бой первым, отвлекая врагов на себя. К сожалению, это вроде единственный способ. Если станет совсем невмоготу, попробуй написать разрабам на [email protected], может они помогут тебе с проблемой (патчи для "игры с огнем" так и не были выпущены, и разрабы неторые баги решали путем модификации конкретных сейвов игроков. Я свой сейв тоже отсылал, правда это глюк был в другой мисии, там где развилка (играть за пиратов или за конфедерацию)).


The future belongs to those who believe in beauty of there dreams
IRC - канал форума ЕГ!
Join the Empire!
 
 


  WarrioR


Модератор
Сообщений: 2824

Карма: 0  Известность: 650


Кстати, а вот инфа с "Руссобит-М":

HomePlanet Gold

Всех любителей, поклонников и фанатов космических симуляторов разработчики Revolt Games и издатель Руссобит-М решили порадовать настоящим сюрпризом. А именно - новым изданием HomePlanet Gold, состоящим из уникальной авторской версии игры и дополнения под названием "Игра с огнем".

В авторской версии игроки увидят миссии, не вошедшие в оригинальный проект и множество изменений в старых, космическую технику, проработанную до совершенства, абсолютно новую систему радиоэлектронной борьбы (РЭБ)… И это далеко не все!

Кудесники из Revolt`а обещают показать в новой версии самую лучшую 3D-графику: улучшенный рендеринг с тенями, просчитываемыми в реальном времени, фактурные микротекстуры на объектах, создающие невероятно детальные ближние планы и новые эффекты, создаваемые при помощи партикл-систем.

Самых требовательных игроков порадует обновленный искусственный интеллект, чрезвычайно продвинутый и агрессивный, а также LAN-мультиплеер с одиночным и командным дефматчем, и кооперативный режим.

Релиз намечен на второй квартал 2005 года.

особенности:

Улучшенный рендеринг
Новые эффекты с использованием партикл-систем
Фактурные микротекстуры на объектах
Обновленный ИИ - продвинутый и агрессивный
Ракетное оружие нового типа
Выбор дополнительного оборудования
Несколько новых миссий и скриптовых заставок и масса добавлений в старых
LAN-мультиплеер
 
 
  Us


┌▒братья пацаки▒┐
Сообщений: 120

Карма: 0  Известность: 50


Bercut, весьма признателен!
Про Gold и про, то, что старый форум умер я в курсе, иначе бы не спрашивал, а вот написать бы им не догадался, думаю, на выходных еще попробую, если не выйдет, напишу, посмотрим, чего из этого выйдет. Сообщу о результатах.
 
 


  Bercut=СВР=


Тёмный...
Сообщений: 1045

Карма: 0  Известность: 650


2 Us
Если есть ася, постучись ко мне, обсудим эту проблему.


The future belongs to those who believe in beauty of there dreams
IRC - канал форума ЕГ!
Join the Empire!
 
 
  Feuerrader


={WR}= МАЙОР СБК ОСНОВАТЕЛЬ СКР
Сообщений: 338

Карма: 0  Известность: 100


Так все-таки будет продолжение игры, в смысле компании, или нет? А то мне интересно, что будет дальше, после того как Риф Тройден спрятался на планете.... Игра классная, нечего сказать...


Нарисуй аллеющий закат, розы за колючей ржавой проволкой, Строчку:"Мама я не виноват!" Наколи и пусть стереть попробуют!
 
 
  RIP


It's good... to be bad!
Сообщений: 2054

Карма: 0  Известность: 393


Игра классная, хотя не без глюка (это мягко говоря!). Правда вот в адд-он я не играл.


Не нравится мой пост? Становись в очередь!!!
 
 


  Bercut=СВР=


Тёмный...
Сообщений: 1045

Карма: 0  Известность: 650


Продолжение будет, только это будет не космосим а 3д-экшн, называется он Neuro (нейро). Кстати Homeplanet родилась из предыстории сюжета к нейро, и в процессе разработке было решено сделать отдельную игру.


The future belongs to those who believe in beauty of there dreams
IRC - канал форума ЕГ!
Join the Empire!
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » Homeplanet & Homplanet-Playing with Fire

Пользователи на форуме (0): 231 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.036 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.