Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » "HAMACHI" - играем по модему как в локальной сети
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  Protoss warrior


If I born to lose, I'll die to win!
Сообщений: 788

Карма: 0  Известность: 200


Собственно, нашел интересную прогу, эмулятор локальной сети. Ее можно скачать тут:
http://www.hamachi.cc/download
Есть у программы один недостаток - для первого подключения к сети hamachi нужно быть соединенным с интернетом, для регистрации. Дальше, как меня уверяли, можно пользоваться входящим подключением не одном компе и звонить с другого, прога должна работать. Однако, как только я отключаюсь от инета, hamachi сразу "пытается заново подключиться".
Кто-нибудь, скажите, что делать??? Ибо в остальном программка просто супер...


Сочувствие достается даром, а ненависть надо заслужить © Роберт Лембке
Союз Меча и Орала, First Rangers Clan (FRC)
 
 
  Alex*


Saint-Petersburg
Сообщений: 1620

Карма: 0  Известность: 100


Она вроде звонилку не поддерживает...только многопользовательские сети через инет...
 
 
  Sаrge


LEONIDASDANCEN!
Сообщений: 2385

Карма: 0  Известность: 392


   
Protoss warrior:
Кто-нибудь, скажите, что делать???
Ну не знаю, кто тебе сказал, что она может дозваниваться до других компов. Вроде можно задать по компу приём входящих подключений, а другой чтобы подключился и потом врубить хамачи. Могу рассказать поподробнее, но это уже не в хамачевские средства, а стандартные возможности Виндавса


I shot the Dj
 
 


  No Fate...


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Проога действительно удобная и полезная...
Насчет автодозвона ничего не слышал. Вообще она просто использует интернет, и свой сервер, чтобы создать вирутальную локальную сеть.
Мы так с Lap =ЮР= в героев5 без сервака играли...


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  YAD


КПД
-=@ξ=-
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 297


   
Микантара:
   
Protoss warrior:
Кто-нибудь, скажите, что делать???
Ну не знаю, кто тебе сказал, что она может дозваниваться до других компов. Вроде можно задать по компу приём входящих подключений, а другой чтобы подключился и потом врубить хамачи. Могу рассказать поподробнее, но это уже не в хамачевские средства, а стандартные возможности Виндавса
Поподробнее если можно.
Уж не о VPN ли идет речь?
 
 
  Protoss warrior


If I born to lose, I'll die to win!
Сообщений: 788

Карма: 0  Известность: 200


В общем, набрел я однажды на форум о Sacred и прочитал там следующее:

   
1)Скачай с Inet’a прогу HAMACHISETUP-0.9.9.9-EN весит 633 KB. Это эмитатор LAN соединения (Помни, что рекомендуют её не удалять через “Установку и удаление программ”).
2)После установки запускай её и входи в Интернет. Нажимай power on и через некоторое время провайдер даст тебе IP адрес, закрепленный за тобой навсегда. После смело откл.
3)Тот человек, с которым ты будешь играть должен проделать тот же процесс.
4)Далее, если ты не знаешь, то в папке СЕТЕВОЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ (если подключаются к тебе) нажимай:
а) создание нового подключения, далее
б) установить прямое подключение к другому компьютеру
в) принимать входящие подключения
г) выбираешь свой модем и жмешь далее
д) запретить виртуальные частные подключения
е) создаешь пользователя, даешь ему имя и пароль (эти имя и пароль он будет использовать при подкл. к тебе, ставиш на нем галочку
ж) далее на всех устройствах должна стоять галочка
з) ГОТОВО!
5)У тебя появились Входящие подключения и ты будешь ведущим компьютером.
6) Теперь создаем ведомого пользователя (на том компе, который подключается к тебе): его создают, так же как подключение к Интернету только вставляешь пароль и имя, которые дал пользователю.
7) Перед подключением включите оба Hamahi с готовыми IP адресами.
8) Теперь тот, кто подключается нажимает вызов и идет соединение как и Интернетом.
9) После полного подключения ты увидишь уведомление о подключении.
10) Заходишь в Sacred в опциях ставишь тип соединения LAN и заходишь в сетевую игру.
11) Так, как в Ascaron одни ЕЖИ работают, сервер создает ведомый пользователь (тот, кто подключается).
12) Создавать надо так:
а) в корневом каталоге с игрой ищешь GAME SERVER.exe
б) запускаешь, ставишь точку на LAN
в) IP адреса будет 2-а, ставишь второй (иначе к тебе не зайдут)
г) первым в игру должен зайти тот, кто создавал
д) затем входит второй человек
P.S.: Второй игрок будет входить очень долго (2-4min)

Я играть хотел не в Sacred, но подумал, что принцип тот-же. Вот и скачал, а прога нифига не коннектится, если создать входящее подключение на одном компе и подключиться со второго


Сочувствие достается даром, а ненависть надо заслужить © Роберт Лембке
Союз Меча и Орала, First Rangers Clan (FRC)
 
 
  frostmoron


Сообщений: 1093

Карма: 0  Известность: 392


Раньше играл по этой проге в вархаммер... но с появлением лицензии такового перешеол на оф серв. впринципе прога полезная, может еще при случае использую.
 
 
  Sаrge


LEONIDASDANCEN!
Сообщений: 2385

Карма: 0  Известность: 392


   
YAD:
Уж не о VPN ли идет речь?
Именно о них. Для тех, кто не в теме: ВПН - Виртуальные частные подключения. Даёт возможность компьютеру подключаться к другому компьютеру через телефонную линию. Сначала нужно настроить ВПН, затем подключиться и запустить хамачу. Я так в Сакред играл. Тока там я создавал сервер. Хотя можно и без сервера. Для первого запуска к интернету всётаки подключиться придётся. Получаете персональный АЙПИ, затем подключаетесь через ВПН к другому компьютеру, запускаете хамачи, также запускаете и настраиваете хамачи на другом компьютере, к которому подключаетесь. Затем необходимо запустить хамачи на обоих компах и на одном из компов заделать хамачевский сервер. Другой комп нужно подключить к этому серверу. Для этого нужно ввести АЙПИ сервера, выданный при подключении к интернету. Потом запускаете игру, переходите в сетевую, создаёте. Клиент нажимает рефрэш, видит вашу игру и подключается к ней. Вроде так. Если возникнут проблемы, постараюсь помочь советом


I shot the Dj
 
 
  Protoss warrior


If I born to lose, I'll die to win!
Сообщений: 788

Карма: 0  Известность: 200


2 Микантара
А можно подробнее о настройке VPN, создании сервера хамачи и подключения к хамачи с другого компа? У меня вообще в проге после отключения от инета работает только настройка, создавать сети не могу... Так что чем подробнее, тем лучше
Заранее спасибо


Сочувствие достается даром, а ненависть надо заслужить © Роберт Лембке
Союз Меча и Орала, First Rangers Clan (FRC)
 
 



  Dukе


=Scorpion=
Сообщений: 2952

Карма: 0  Известность: 986


У меня когда был модем мы новое подключение просто создавали на одном из компьютеров, а со второго звонили как провайдеру .

Эх.... Было время...


___________
Droit au but
 
 
  Sargе


LEONIDASDANCEN!
Сообщений: 2385

Карма: 0  Известность: 392


   
Protoss warrior:
2 Sargе
А можно подробнее о настройке VPN, создании сервера хамачи и подключения к хамачи с другого компа?

Создание ВПН - подключения:
Создание сервера.
Переходишь по "панели управления" на папку "сетевые подключения". В меню "файл" выбираешь "создать новое подключение".
В первом окне нажимаешь "далее". Во втором необходимо указать "Установить прямое подключение к другому компьютеру", далее "Принимать входящие подключения. В следующем окне выбираешь устройство, через которое должно принимать подключения (в данном случае модем). В следующем окне выбираешь "Разрешить виртуальные частные подключения". После нажатии кнопки "Далее" появится список пользователей, которые могут подключиться к твоему компьютеру через ВПН. На них не обращаем внимания и нажимаем кнопку "добавить". В поле "пользователь" вводишь логин (например "ы" и в поле "пароль" вводишь пароль (например "лу". В поле "подтверждение" необходимо ввести подтверждение пароля ("лу". Нажимаешь "ок" и далее". Здесь показаны протоколы для работы в интернет. Их не трогаем. Нажимаем "далее" и "готово". Всё, сервер создан.
Создание клиента.
Заходим в папку "Сетевые подключения". В меню "файл" выбираем "Создать новое подключение", затем "Подключить к интернету". Далее "установить подключение вручную", "через обычный модем". Имя выбираете любое. В поле "номер телефона" вводим номер телефона абонента, к которому осуществляется подключение. В поле "Имя пользователя", "пароль" и "подтверждение" необходимо ввести логин и пароль, который мы задавали для пользователя при создании сервера (логин "ы", пароль "лу", подтверждение "лу". Далее при желании можно вывести ярлык подключения на декстоп (по желанию). Создание клиента завершено.
Теперь подключаемся по этому подключению и всё - мы подсоединены к другому компьютеру.
Также стоит заметить, что ВПН - это сырая недоделанная штука. В ней имеются некоторые значительные неудобства. Например вы не сможете дозвониться до абонента при включённом ВПН. Отключить его можно только удалением ВПН, либо выключением компьютера\отсоединением телефонного кабеля от модема. Это крайне неудобно.
Теперь переходим к хамачи.
Для получения АЙПИ подключиться к интернету всётаки придётся. Необходимо получить АЙПИ для сервера и для клиента. Теперь подключаетесь через ВПН к серверу. Затем запускаете Хамачи на сервере и на клиенте. Необходимо остановить попытки хамачи подключаться к серверу. Для этого нужно развернуть его и нажать один раз на кнопочку выключения Хамачи. Всё, теперь можно играть. Для большинства игр необходимо запустить сервер для игры, он находится в меню "Пуск" -> "Все програмыы" -> "Директория игры". Ну вот пожалуй и все



I shot the Dj
 
 
  Protoss warrior


If I born to lose, I'll die to win!
Сообщений: 788

Карма: 0  Известность: 200


Хм, завтра попробую все это сделать, но вот что сразу хотел сказать - делал все тоже, только запрещал на входящем подключении ВПН.
И насчет хамачи - а где же вводить ИП сервера? Ты выше о нем писал...


Сочувствие достается даром, а ненависть надо заслужить © Роберт Лембке
Союз Меча и Орала, First Rangers Clan (FRC)
 
 
  Sargе


LEONIDASDANCEN!
Сообщений: 2385

Карма: 0  Известность: 392


   
Protoss warrior:
И насчет хамачи - а где же вводить ИП сервера? Ты выше о нем писал...
Ип сервера вводить нигде не нужно вродебы


I shot the Dj
 
 
  Protoss warrior


If I born to lose, I'll die to win!
Сообщений: 788

Карма: 0  Известность: 200


ААААА!!!! Оно работает!!! Контра почему-то не пошла, зато Half-Life - просто убийственно!
Микантара -

З.Ы. Достаю с полки вторую Дьяблу!


Сочувствие достается даром, а ненависть надо заслужить © Роберт Лембке
Союз Меча и Орала, First Rangers Clan (FRC)
 
 
  Sargе


LEONIDASDANCEN!
Сообщений: 2385

Карма: 0  Известность: 392


   
Protoss warrior:
Sargе-
Незачто. Просто сам в своё время намучился с этим, чего никому не желаю. Да и просто рад помочь Полагаю, тему можно закрыть?


I shot the Dj
 
 
  Protoss warrior


If I born to lose, I'll die to win!
Сообщений: 788

Карма: 0  Известность: 200


Что так сразу??? Вот у меня еще вопрос. Создал я входящее подключение, а оно теперь нагло берет трубку если кто-нибудь звонит. Есть способ его отключить? Я что-то не нашел...


Сочувствие достается даром, а ненависть надо заслужить © Роберт Лембке
Союз Меча и Орала, First Rangers Clan (FRC)
 
 
  Sargе


LEONIDASDANCEN!
Сообщений: 2385

Карма: 0  Известность: 392


   
Protoss warrior:
Что так сразу??? Вот у меня еще вопрос. Создал я входящее подключение, а оно теперь нагло берет трубку если кто-нибудь звонит. Есть способ его отключить? Я что-то не нашел...
А вот предупреждал я, что это происходит. И даже написал, как проблема эта решается

   
Микантара:
Также стоит заметить, что ВПН - это сырая недоделанная штука. В ней имеются некоторые значительные неудобства. Например вы не сможете дозвониться до абонента при включённом ВПН. Отключить его можно только удалением ВПН, либо выключением компьютера\отсоединением телефонного кабеля от модема. Это крайне неудобно.


I shot the Dj
 
 
  QVUDO


...memento quia pulvis est..
Сообщений: 482

Карма: 0  Известность: 450


А как в 4 героев играть на этом himache?
 
 
  Protoss warrior


If I born to lose, I'll die to win!
Сообщений: 788

Карма: 0  Известность: 200


А тему ты читал?


Сочувствие достается даром, а ненависть надо заслужить © Роберт Лембке
Союз Меча и Орала, First Rangers Clan (FRC)
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » "HAMACHI" - играем по модему как в локальной сети

Пользователи на форуме (0): 232 партизана, Yandex Bot

Страница загружена за: 0.029 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.