Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » EverQuest II на русском языке
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  Comm


aka Сагайдачный
Master of Orion
=СКР=
Сообщений: 529

Карма: 0  Известность: 939


Как-то так получилось, что локализация и выход EverQuest II на русском языке прошли незамеченными для этого уважаемого форума, так что с удовольствием создаю новую тему.

Лично мое мнение, что сам факт выхода ПОЛНОСТЬЮ локализованной многопользовательской ролевой игры мирового уровня является одним из самых значимых событий в российском игровом сообществе 2006-го года.
Судите сами - во всем мире MMORPG уже давно завоевали себе миллионы поклонников. Живое общение и совместная игра - это просто великолепное дополнение к виртуальным вселенным.
У нас же в России с MMORPG было не сильно хорошо, если не сказать "никак". Если по части "сингловых" игр отечественные разработчики уже давно и уверенно вошли в "высшую лигу" мирового игростроя, то по части MMORPG был только один успешный проект - "Сфера" от компании "Никита", да и тот как-то не очень прижился.
И дело я думаю здесь не в том, что разработчики плохую игру сделали, а в затратах на поддержание игрового контента. Мало ведь игру выпустить, нужно еще и интерес игроков поддерживать постоянно.
Так что у наших игроков было 3 варианта
1. Так называемые "бесплатные онлайн-игры" - БК, дозоры, apeha.ru и т.д. Я как-то попробовал, но не впечатлился совершенно. Ассоциации сразу возникли с бесплатной медициной - качество услуг сами понимаете какое, а деньги, как ни странно, платить все равно придется. Кстати, по-моему, самая большая беда таких игр - это что игровые бонусы покупаются у администрации вполне легально за реальные деньги, что лично у меня легкое недоумение вызывает. По-моему профанация какая-то. Т.е. соревнование у кого толще кошелек.
2. Купить аккаунт WoW (или Линейки, Guild Wars, EoL, EQ II, RO - нужное подчеркнуть или вписать), скачать или записать у знакомых клиентскую часть, и играть на зарубежных серверах. Кстати, лично я с год-полтора назад с удовольствием "погонял" Guild Wars. У нас в Новосибирске Guild Wars и WoW(Eu) продаются если не в каждом ларьке, то уж точно в любом крупном магазине, имеющем специализированный отдел DVD и компакт-дисков. Однако здесь тоже есть проблемы. Во-первых с оплатой не очень удобно, нужно специально карту заводить для перечисления в западные банки, а во-вторых с англоязычным контентом игр. Все это в принципе решаемо, но не очень удобно. Лично я уже отвык от игр на английском. Кроме того, аккаунт и месячная оплата достаточно дорого стоят по здешним меркам. Оно и понятно - рассчитано-то на западного потребителя, а там доходы у населения повыше.
3 Как вариант - можно играть на "фришардах", конечно, но удовольствие совсем не то.

И вот наконец-то добавился еще вариант - купить и играть в EverQuest II на русском языке
Лично я узнал про EQII случайно, заинтересовался и решил попробовать.
"Клиента" скачал в локальной сети, и взял для начала триальный ключ на 14 дней. В принципе идея правильная - за 2 недели вполне можно понять, нравится тебе игра или нет. С регистрацией никаких проблем не было, все как по маслу прошло, инструкция на сайте вполне толково написана. Никаких ограничений на триал, кроме времени по-моему нет. После окончания триального периода нужно покупать ключ активации аккаунта и "легализовать" его.

Игра впечатлила сразу. Начну с того, что графика - великолепная. Понятно, что это не главное, но тем не менее очень впечатляет. Играл в Guild Wars, видел WoW и EoL, сабж явно выглядит лучше.
Сразу обращаю внимание на системные требования - они достаточно высокие. Минимум - это видеокарта с аппаратной поддержкой DirectX 8 (от GF 3 и R8500) и 512Мb оперативной памяти. У меня на не самой слабой машине (A64 3000+, GF 7600GS 256 Mb, 1.5 Gb ОЗУ) настройки видео средние, на высоких уже подтормаживает. И это при том, что игра вышла в 2004г(!!!). Зато трафика потребляется до неприличия мало. Настолько мало, что общее потребление интернет-трафика за 3 недели игры практически не изменилось. Вот в Guild Wars было очень заметно. Отдельные граждане ухитряются даже по GPRS-соединению играть.
Про звук скажу только, что он есть. (Имхо, самая лучшая музыка в EoL)

Сюжет стандартный - есть виртуальный мир (кстати, RPG-часть проработана очень хорошо, мир действительно производит впечатление "живого" ), где идет как обычно борьба "бобра с ослом".
При генерации персонажа сразу выбирается сторона - Кейнос ("бобры", хорошие) или Фрипорт ("фрицы", плохие).
Далее выбор расы и класса. Некоторые расы и классы нейтральны, некоторые "добрые" или "злые".

Выбор расы, как я понял, особо не влияет на развитие перса, т.е. расовые бонусы есть, но их влияние настолько незначительно, что выбор делается больше из эстетических соображений. Есть еще возможность всяко разно корректировать внешний вид перса при создании, я особо не заморачивался. Набор рас стандартный для Fantasy RPG + еще всякая живность типа котообразных В последнем аддоне EoF добавились еще феи.

А вот выбор класса сразу же определяет дальнейший стиль игры, т.е. начать игру магом и сделать из него бойца-рукопашника не получится. Всего есть 4 типа классов (в каждом 3 подтипа, в каждом 2 класса, итого 24 класса).
1. Бойцы. Крепкие парни, у которых немеряно здоровья и самая тяжелая броня и оружие. В группе играют роль щита и стягивают на себя весь урон (в идеале).
2. Маги. Никакие бойцы в рукопашной, зато колдуют всякое. В группе стоят за широкими спинами бойцов и не по-детски лупят по врагам тяжелой артиллерией заклинаний. Урон - мама не горюй. Некоторые еще на помощь всякую живность и нечисть зовут.
3. Жрецы. Безусловно покрепче магов, некоторые вроде бы даже тяжелую броню носят, но не Терминаторы, нет. Их стезя - поддержка. Подлечить, повесить бонус на друга - всегда пожалуйста.
4. Скауты. Разведка, удары исподтишка, стелс, дистанционное оружие. Слабее бойцов держат удар, но сами бьют ой как больно. Не так как маги, конечно, но все же. Есть полезности для своих и пакости для врагов. Сам начал игру за головореза (скаутский класс). Могу группу невидимой сделать, скорости добавить, есть несколько подлых ударов, понижающих статы врагов.
Обращаю внимание, игра конкретно ориентирована на игру в командах. В принципе есть классы более или менее подходящие для соло игры, но сделать в одиночку сложный квест или завалить именного монстра своего уровня практически нереально. Да и ни к чему.

Отдельная тема - это PvP (режим игры "игрок против игрока" ). Изначально EQII была "чистой" PvЕ игрой, т.е. "игроки против монстров". Но в SOE прекрасно понимали, что без PvP игра обречена и позже был введен режим PvE.
Сейчас в России есть 2 сервера - один PvE, другой PvP.
На ПвЕ сервере битвы между игроками возможны только в режиме дуэли, т.е. с обоюдного согласия. На ПвЕ же "фрицы" режут "бобров" и наоборот. То есть ПвЕ часть никуда не девается, все те же квесты и исследования мира, но помимо всего прочего еще и борьба противоположенных фракций. Есть только ограничения по уровню противников - разница не может быть больше 8, кажется. Ну и совсем маленьких до 10-го уровня нельзя обижать.
Создавая персонажа, нужно сразу же выбрать сервер, переносить персонажа с одного сервера на другой нельзя.
На одном аккаунте можно иметь не более 6 персонажей.
Сам начал игру на ПвЕ, чтобы освоиться и мир изучить спокойно

Отдельная тема - это крафт шмоток. Вещи можно получить в виде лута, а можно сделать самому. Помимо развития перса как бойца, его еще можно раввивать как ремесленника. Эти ветки никак не пересекаются и друг на друга не влияют. Всего в игре 9 ремесленных классов, делающих всякое, в т.ч. оружие, броню, бижутерию, свитки заклинаний, еду, выпивку и красивые камины в спальню. Камины в трехкомнатных апартаментах - это не шутка и не фигура речи, а вполне реальный игровой атрибут. Очень красивый, замечу.

Играю всего 3 недели, так что мог напутать или забыть чего, так что не судите строго.
А вообще игра пока очень нравится, рекомендую.
О том как ее скачать/приобрести можно прочесть на сайте "Акеллы", российской компании, которая занимается локализацией и поддержкой EQII
 
 
  ADAMASTIKS


-=РБ=- WR
Сообщений: 905

Карма: 0  Известность: 386


класная игра мне первая часть очень понравилась ! но в белоруси будет не скоро !через несколько недель ну ты заинтриговал ! в она только на лицензии будет
 
 
  Comm


aka Сагайдачный
Master of Orion
=СКР=
Сообщений: 529

Карма: 0  Известность: 939


Насколько я знаю
   
Discipl:
класная игра мне первая часть очень понравилась ! но в белоруси будет не скоро !через несколько недель ну ты заинтриговал ! в она только на лицензии будет
Насколько я знаю, фришных серверов EQ2 нет. Кстати, если есть анлим, можешь скачать "клиента" с сайта акеллы (8 гигов, однако), а карты активации можно купить у них же в онлайн-магазине. Оплата по вебмани, яндекс.деньги, еще что-то. Я платил через ЯД.
Можешь на форум к ним зайти, наверняка там из РБ есть народ
 
 
  ADAMASTIKS


-=РБ=- WR
Сообщений: 905

Карма: 0  Известность: 386


жалко не поиграю 8 гигов я точно не как не скачаю !а вэб мани в Белоруси нет !тобиш негде кинут настоящие деньги!
 
 
  Comm


aka Сагайдачный
Master of Orion
=СКР=
Сообщений: 529

Карма: 0  Известность: 939


   
Discipl:
жалко не поиграю 8 гигов я точно не как не скачаю !а вэб мани в Белоруси нет !тобиш негде кинут настоящие деньги!
Ты зайди на форум, игроки из Беларуси в EQII точно есть, может подскажут чего и как и/или помогут.
 
 
  ADAMASTIKS


-=РБ=- WR
Сообщений: 905

Карма: 0  Известность: 386


Всё равно надо гдето качать игру с моим нетом я буду качать неделю или больше!но и на этом спасибо!
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


2 Comm

Мой комп, к сожалению, такую игру не потянет. Но скоро соберу себе новый, а с ним можно будет и попробовать.

Не мог бы ты пояснить по поводу стоимости. Сколько стоит аккаунт и месячная оплата?


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  Черный плащ


Сообщений: 2140

Карма: 0  Известность: 550


   
Indra:
Не мог бы ты пояснить по поводу стоимости. Сколько стоит аккаунт и месячная оплата?
Присоединяюсь.
И интересно, сколько все-таки трафика жрет?


Дизайнер игр
 
 
  Comm


aka Сагайдачный
Master of Orion
=СКР=
Сообщений: 529

Карма: 0  Известность: 939


   
Кошмар:
   
Indra:
Не мог бы ты пояснить по поводу стоимости. Сколько стоит аккаунт и месячная оплата?
Присоединяюсь.
И интересно, сколько все-таки трафика жрет?
Рекомендованные цены - 700р. коробка (входит 1 бесплатный месяц), 250р в месяц абонентская плата
Трафик сегодня посчитаю, отпишу.
 
 
  Comm


aka Сагайдачный
Master of Orion
=СКР=
Сообщений: 529

Карма: 0  Известность: 939


   
Comm:
   
Король Клисан:
   
Indra:
Не мог бы ты пояснить по поводу стоимости. Сколько стоит аккаунт и месячная оплата?
Присоединяюсь.
И интересно, сколько все-таки трафика жрет?
Рекомендованные цены - 700р. коробка (входит 1 бесплатный месяц), 250р в месяц абонентская плата
Трафик сегодня посчитаю, отпишу.
За 4 часа игры - 16 Мб вчера натикало
 
 
  S@SH@(kz)


ПОСОЛ=КВАРК= =КПД= =Master of Orion=
Сообщений: 648

Карма: 0  Известность: 708


а у меня вообщем так получилось, купил себе Диск Neverwinter Nights 2 а сним в подарок
был диск
Everquest II+ месяц бесплатного играния в инете...
щас пойдём устанавливать...смотреть что да как...
с инетом проблем почти нету.. Адсл сединение.. анлим... правда всё же выкидывает иногда... вот только с оплатой могут быть проблемы, не сталкивался както раньше... надо будет с этим разобраться...


Обжимка, пач-корд,ноутбук за плечами,
Ты сети админил не спавши ночами,
За баги виндовые ты не в ответе,
Всего лишь админ ты в зеленом берете.
 
 
  Мохнатый Лап


=СНК=
Сообщений: 348

Карма: 0  Известность: 200


Да, неплохая игра. Я поиграл где-то полгодика в прошлом году, потом кончилась подписка, а продлить было некогда
Недалее как сегодня купил аддон. Мой перс тоже головорез. Comm, а ты какого сейчас уровня?
 
 
  Окула =СНК=


Сообщений: 2140

Карма: 0  Известность: 550


   
Comm:
За 4 часа игры - 16 Мб вчера натикало
Нехило. 16 р х 1,6 р за 1 метр = 25,6 в день. Пусть 30 р в день. 30х30=900 рублей в месяц...
Не, нафиг, лучше на локальном фришаде ВоВа посижу...


Дизайнер игр
 
 
  Comm


aka Сагайдачный
Master of Orion
=СКР=
Сообщений: 529

Карма: 0  Известность: 939


   
Мохнатый Лап:
Да, неплохая игра. Я поиграл где-то полгодика в прошлом году, потом кончилась подписка, а продлить было некогда
Недалее как сегодня купил аддон. Мой перс тоже головорез. Comm, а ты какого сейчас уровня?
26. В принципе, мог бы больше давно уже быть, но БО отключать приходится постоянно, иначе квесты "сереют". Зато полный мастеркрафт, все абилки А3-М2.

Добавлено: 18.03.2007 13:38:51
   
S@SH@(kz):
а у меня вообщем так получилось, купил себе Диск Neverwinter Nights 2 а сним в подарок
был диск Everquest II+ месяц бесплатного играния в инете...
щас пойдём устанавливать...смотреть что да как...
с инетом проблем почти нету.. Адсл сединение.. анлим... правда всё же выкидывает иногда... вот только с оплатой могут быть проблемы, не сталкивался както раньше... надо будет с этим разобраться...
По оплате посмотри на сайте "Акеллы"
 
 
  Д-ЭХ


ЦРУ {37} =КПД=
Сообщений: 658

Карма: 0  Известность: 564


Comm А баланс ? У СОЕ с этим довольно большие проблемы, не сказать бы больше..


Век меня помнить будете !!! Люди считают Вас Богом !!(c)
 
 
  Comm


aka Сагайдачный
Master of Orion
=СКР=
Сообщений: 529

Карма: 0  Известность: 939


   
Д-ЭХ:
Comm А баланс ? У СОЕ с этим довольно большие проблемы, не сказать бы больше..
Ну идеальный баланс - он в Quake III, все одинаковые. Как только появляется разделение на классы, сразу же начинаются проблемы с балансом. И не думаю, что это проблема исключительно СОЕ.
 
 
  Мохнатый Лап


=СНК=
Сообщений: 348

Карма: 0  Известность: 200


to Comm

Я тоже примерно 26-ого уровня Сейчас уже не припомню более точно
Абилки неплохо у тебя развиты... Покупаешь, или ювелиром подрабатываешь? Если ювелиром, то и в этом мы совпадаем

P.S. А как твоего перса в игре звать?
 
 
  Comm


aka Сагайдачный
Master of Orion
=СКР=
Сообщений: 529

Карма: 0  Известность: 939


   
Мохнатый Лап:
to Comm
P.S. А как твоего перса в игре звать?
PvE, Мршан, головорез 26/ювелир 32.
Абилки и бижу делаю себе сам, насчет остального договариваюсь со специалистами
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » EverQuest II на русском языке

Пользователи на форуме (0): 206 партизан

Страница загружена за: 0.049 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.