Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные текстовые квесты » Советы по написанию квеста
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1][3] [4] ... [18] [19] [20]  
Посмотреть результат
   
    1.   Внимание! Здесь находится редактор для написания квестов (1,3 мб)   
    2.   Прежде чем задать вопрос в данной теме, попробуйте прочитать мануал к TGE. Возможно, там вы найдёте ответ на свой вопрос.   
   
Автор Текст сообщения
 


  {*!©e*}


Сообщений: 1520

Карма: 0  Известность: 550


Английская версия TGE существует? Если есть, то киньте линк сюда
 
 


  Profy


=СКР=
Автор квеста:
Рыбалка

Сообщений: 4259

Карма: 0  Известность: 4177


   
{*!©e*}:
Английская версия TGE существует? Если есть, то киньте линк сюда
По идеи должна! Так как там иногда появлется YES & NO! Вот только где его взять я точно незнаю.


=СКР= | Художник АсТиС:ГиДрА | =СНК= | -RoS- | кс "Авалон" | ШР -33- | =WR=
Штампователь рекордов!
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100



Мне часы не надо - хватит дней, месяцев и годов.
А вообще там надо годы!

Квест кстати наверное побольше Moi будет, ну тема правда лежит буквально под носом
Мне интересно: кто кроме меня может додуматься до такого мазохизма как создание этого квеста?


*.qm - рулез!
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


   
Feomatar:
Квест кстати наверное побольше Moi будет, ну тема правда лежит буквально под носом
Мне интересно: кто кроме меня может додуматься до такого мазохизма как создание этого квеста?
Ты случайно не про войну пишешь?
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100


Про войну вообще-то. А про какую знаешь?

Люди объясните пожалста, что делает операция div и как ею пользоваться, а то я не поинмаю! Знаю, что для времени, но хотелось бы узнать поподробнее. Только не надо говорить "посмотри в файле operation.doc" эту фишку я уже просек, но там я ниче не понял. Там наверное гаалец писал про какую-то истину рассказывается...


*.qm - рулез!
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


Откуда я могу знать? Я просто догадался, что про войну, т.к. это самое глобальное. Я тоже уже дописываю про войну, осталось дописть то, как враг будет строить армию.
А насчет div все просто: создаеш один параметр минимальной еденицы времени (секунды, минкты, часы, дни и т.п.) и с помощью div делаеш время. Например дни и недели - создаеш параметр дни и в графе время пишешь - Время: {[p1] div 7} недель {[p1] mod 7} дней. Здесь смысл в том, что ты делиш свои дни на 7 - получается недели, а mod - дописывает остаток. Т.е. если у тебя параметр дни ([p1]) равен 20, то в графе время будет написано 2 недели 6 дней. Понял? Так же можно еще добавить и месяцы и годы.
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100


Типа {[p1] div 365} лет {[p1]div 30 } месяцев {mod 30} дней? Что-то по сравнению с часами минутами и секундами сильно короткая формула...

СТОП!
Если вот здесь в теме есть формула для часов минут и секунд - я могу ее использовать если заменю некоторые числа и номера параметров?


*.qm - рулез!
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


Конечно-же ДА! Все должно получиться, попробуй. У меня все получилось, но только я использовал часы и минуты, хотя какая разница что написать "часов" или "лет"! Заканчивай свой квест побыстрее, хочу на это посмотреть, уж не втерпеж.
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100


В смысле часов?! Я формулулу не понял, объясни, не приводя примеры. Свою составлю...
А квест...Хорошо если он будет к началу сентября готов - там порядка 1000 если не больше локаций будет, а переходов


*.qm - рулез!
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


   
Feomatar:
Типа {[p1] div 365} лет {[p1]div 30 } месяцев {mod 30} дней
Ты здесь все правильно написал, кроме операции с mod и с месяцами! Ладно, теперь объясняю: div - это простое деление и при делении у тебя (в графе параметров) будет высвечиваться число целое, без остатка, а тебе ведь еще и остаток нужен! Поэтому используем mod - здесь у нас и получается остаток от деления на какон-либо число.
Врде-бы надо такую формулу для твоего квеста: Время: {[p1] div 365} лет {([p1] mod 365) div 30} месяцев {([p1] mod 365) mod 30} дней.
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100


Спасибо большое! Сделаю время теперь.

Ладно люди, надоело мне держать эту тайну в секрете. Тяжело уже
Мой квест - имитация мира КР2 кое-чего не будет, но оно и понятно. Впрочем так как для времени надо всего один параметр а у меня в резерве 3, то я кой-чо сделаю еще. А вот инфа по квесту:
25 систем(сделать больше можно, но дико проблематично технически. Геморрой будет ужасный, а его и так хватает).
Из этих систем 15 доминаторские и 10 - Коалиции. Квест будет большим (его "скелет" - основа квеста 750 КБ весит - размер среднего квеста). Далее. Будут черные дыры - я уже точно представляю как оно все будет ввыглядеть. Квест будет завершаться, когда будут уничтожены все три босса домиков. Драться одновременно будет можно с тремя врагами (больше не получилось - сорри). Оборудование будет появляться в магазине начиная с некоторых дат. ПБ не будет. Спецзадания будут (9 видов, некоторые можно получить когда имеешь определенную расу).
Жаль, но мне не хватает параметров которые помнили бы какие системы принадлежат Коалиции, а какие домикам поэтому захватывать и терять системы нельзя.
Оборудование смильно зависит от расы-производителя. Так у малоков самый крутой пром. лазер наносит 12-18 урон, а у гаальцев самый крутой лазер наносит 23-34 урона. Также у оружия не будет радиуса - в битве обрушиваете на врага всю мощь своего оружия.
Вот такой "маленький" квест будет...


*.qm - рулез!
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


За место планетных боев можно использовать мой квест (про войну), только там не роботами бьешся, а танками, пехотой, самолетами, и т.д.
P.S. Дописывай свой квест поскорее, мне уже не терпиться!!!
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100


Извините люди, в конце месяца квест готов не будет.
Если хотите помочь, можете прислать тексты которые говорят сразу в здании правительства, на базах, и когда пункты в разговорах на базах нажимать. Нужны тексты НБ, ЦР, ПБ, Военок.


*.qm - рулез!
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100


Люди, вы не думайте что я издеваюсь. Просто в правительстве разные варианты бывают, а в базах нужны больше такие сообщения которые редко встречаются.


*.qm - рулез!
 
 
  YAD


КПД
-=@ξ=-
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 297


Feomatar, если не секрет, сколько локаций(пусть даже пустых)уже есть в твоем квесте?
Мне, например, был большой облом, когда при создании примерно 450-й локации редактор выдал сообщение о невозможности операции. Я тогда пользовался TGE 4.1.5.
Еще один вопрос. Если ты говоришь о квесте таких размеров, что его можно сравнивать с КР, как долго можно играть в твой квест(с начала и до конца) реального времени? Не прийдется ли, неделями оставлять компьютер включеным, чтобы завершить игру?(Сэйвов то в квестах нет).
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


   
YAD:
Не прийдется ли, неделями оставлять компьютер включеным, чтобы завершить игру?(Сэйвов то в квестах нет).
Интересный вопросю
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100


Нет, неделями играть не придеться, там всего 25 систем будет.
Сэйвов не будет, оно и понятно. Нужно раза в 2 больше параметров +1 для указания места.
Играть можно будет наверное долго. Я постараюсь сделать как можно больше возможностей в квесте.
Основная часть - реализация перемещений между системами - почти сделана.
Правда скорее всего я смогу продолжить работать над квестом только в ноябре. (уезжаю в Киев учиться - там будет не до этого, только на каникулы приеду).
В квесте уже (с недоделанной системой Солнце) 96 локаций и 684 перехода. Правда переходы - это в большинстве выбор системы куда лететь.
А на игру может часа 2-3 потратите.


*.qm - рулез!
 
 
  YAD


КПД
-=@ξ=-
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 297


2Feomatar.Чтобы помнить чья система на данный момент, тебе необходим всего 1 параметр.
Для проверки состояния пользуйся формулой вида:

[pXX]div(2^n)mod 2,

где [pXX] - параметр с максимальным значением 2000000000;
n - номер системы (0..29);
(2^n)-число,вычисляется как 2 в степени n( например 1, 2, 4, 8, 16,...1024,...536870912);
для первой системы(нулевой) и последней(29-й), выражение упрощается - [pXX]mod2 и [pXX]div536870912, соответственно.
Результат проверки - 0 или 1.Предположим, если 1 - "система наша", если 0 - "система не наша".

Пример проверки состояния систем №3 и №10:
[p24]div8mod2
[p24]div1024mod2

Чтобы сделать систему "нашей"(установить соответствующую единичку)используй формулу вида:

[pXX]:=(1-([pXX]div(2^n)mod 2))*(2^n)+[pXX];

Первая ее часть - проверка не является ли флаг уже установленным. Если это известно, т.е. железно знаем - "система еще не наша"( флаг = 0), то формула упрощается к:

[pXX]:=(2^n)+[pXX];

Формулы "сдачи системы" аналогичны, только флаг сбрасывается:

[pXX]:=[pXX]-([pXX]div(2^n)mod 2)*(2^n);
[pXX]:=[pXX]-(2^n);

Пример "завоевание системы" №3:
[p24]:=(1-([p24]div8mod 2))*8+[p24];

Пример "сдачи системы" №10:
[p24]:=[p24]-([p24]div1024mod 2)*1024;

Я описал способ использования параметра под флаги. Использовать его, конечно же, можно везде, где необходимо помнить только два состояния, ответа на вопрос(да-нет, true-false, истина-ложь,был-не был в локации, есть предмет - нет предмета и т.д.).

Если произвести определенную модификацию формул, то можем получить из одного параметра [pXX], 15 параметров с четырмя состояниями(0,1,2,3),10 с восемью(0-7) и т.д.
Если кому что не ясно, спрашивайте, постараюсь объяснить.
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100


Я не стал читать все, понял тебя как только прочел формулу. Я может быть постараюсь сделать так, только там надо не ^29 а ^24 у меня систем то 25.
Прикол: мне надо будет вычислить только 23 и 24 степени. Все которые раньше я помню.


*.qm - рулез!
 
 
  YAD


КПД
-=@ξ=-
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 297


Ну тогда у тебя еще есть 5 флагов на другие нужды.
... и возможность выучить новые значения степени 2
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


Так, теперь мне помогите! Пишу квест, где надо экипировать героя разными штуками, но их придется снимать, чтобы одеть лучшую вещ, вещей много и на каждую тратить по параметру переменной не могу, ПОМОГИТЕ советом или скиньте квест "Цитадели", этот вроде похожий.
 
 
  YAD


КПД
-=@ξ=-
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 297


Сколько вещей? Как часто снимать, одевать? И т.д. и т.п. Слишком много неизвестных. Вообще то, реализовать можно много чего, но за тебя это никто не сможет сделать. Очень много зависит от размера квеста. Постарайся описать его принцип, будет ли многократное прохождение по локациям, как, например, город в квесте "Тестинг" Лайтбрингера (Форум Elemental Games » Планетарные текстовые квесты » Мой квест: Тестинг). Не обижайся, но в данном случае помочь тебе сможеш лишь ты сам. Спрашивай конкретней. Что не получается?
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


Герой заходит в магазин оружия (вещей 20) и даже если у него есть что-нибудь из оружия, то ему сначала надо продать старое и купить новое. Если вещей было-бы мало, то я на каждую ввел переменную и при продажи вещи у героя отнимаются параметры (урон), а когда одеваешь новую - параметры опять увеличиваются. Кроме оружия есть еще броня (штук10). Не знаю как сохранить какая вещь сейчас используется героем???
 
 
  Лео сан


СНК
=СКР=

Сообщений: 705

Карма: 0  Известность: 1024


Сделай на однотипные вещи одну переменную. Например на разные виды брони. Сложно будет потом обсчитывать повреждения, но если защита брони возрастает линейно то это будет несложно сделать.

Sayonara!


И это моё дело любить ночь, и это моё право уйти в тень...
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


Не знаю, попробую, но будет сложно сделать, чтобы если герой снимает броню на 10 защиты, то у него и отнималось 10, а если на 20, то на 20!
 
 
  YAD


КПД
-=@ξ=-
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 297


   
(TeppopucT):
Герой заходит в магазин оружия (вещей 20) и даже если у него есть что-нибудь из оружия, то ему сначала надо продать старое и купить новое. Если вещей было-бы мало, то я на каждую ввел переменную и при продажи вещи у героя отнимаются параметры (урон), а когда одеваешь новую - параметры опять увеличиваются. Кроме оружия есть еще броня (штук10). Не знаю как сохранить какая вещь сейчас используется героем???
Внимательно прочитай мой пост за 2005.08.30 08:53.У тебя ситуация аналогична проблеме Feomatar`а. Если у тебя всего несколько таких мест, где приобретаются вещи и броня, и не очень много локаций где необходима проверка на наличие вещей(с каждой такой локацией будет связано столько переходов, сколько вещей влияют на ситуацию, а может и больше, именно в этом состоит ограничение), то ты можешь воспользоваться флагами. Конечно, в этом случае нет возможности отображать всегда какая вещь есть у героя. Только в магазине используя переход с описанием или информативный вопрос перехода(вернее два, типа:"купить ружье" если его нет и "продать ружье"если есть).Одно из преимуществ этого способа - то что у героя может быть несколько вещей одновременно, хоть все.Недостаток - громоздкие формулы,тормоза.
Другой вариант. У каждого параметра есть 10 диапазонов, которым будет соответсвовать 9 вещей +один диапазон используется для обозначения отсутсвия какого-либо предмета. Здесь тебе прийдется воспользоваться 1 параметром на каждые 9 ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ предметов.
Например:[0..0]-ничего(в магазине необходимо скрывать параметр),[1..1]-"дубина"... [9..9]-"шпага"(все холодное оружие). Значениями диапазона, естественно, если это будет удобно, может быть и урон.Почти об этом говорил Лео сан .
Вычисления в любом случае будут длиноватыми. Но во втором варианте всеже проще. Например, при определении условия перехода существует встроенное в редактор условие "иметь параметр в диапазоне", так что способ, который я описал, ни что иное как изобретение велосипеда. Все этим пользуются.
Вывод:
Если у тебя вообще туго с параметрами, или необходимо помнить очень много предметов, используй первый вариант.
Если есть 4-5 свободных параметра(для твоего случая)выбирай второй - не ошибешся. Значительно меньше мороки.
 
 
  YAD


КПД
-=@ξ=-
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 297


   
(TeppopucT):
Не знаю, попробую, но будет сложно сделать, чтобы если герой снимает броню на 10 защиты, то у него и отнималось 10, а если на 20, то на 20!
В чем сложность-то? Из локации 9 переходов с одним вопросом:"Снять броню". В условии каждого "иметь в диапазоне" для параметра брони задаешь соответсвующее значение ( [1..2]-для легкой со значением 2, [3..4]-для стандартной в 4 единицы,...,[100..200]-костюм сапера в 200 ед.). В каждом переходе вычитаешь соответсвующее значение (2,4,...,200) из параметра брони и(или) защиты...
ВСЁ!!!
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


YAD, спасибо! Зделаем все в лучшем виде.
 
 
  Лео сан


СНК
=СКР=

Сообщений: 705

Карма: 0  Известность: 1024


   
(TeppopucT):
Не знаю, попробую, но будет сложно сделать, чтобы если герой снимает броню на 10 защиты, то у него и отнималось 10, а если на 20, то на 20!
Как я уже говорил если параметр брони изменяется линейно, например,
[p1]=1 легкая броня 10
[p2]=2 средняя 20
и т. д.
То в магазе делаешь один переход:"снять броню" и в переходе пишешь
[p2](защита)=[p2] - [p1]*10 ( как выражение)
А если "надеть броню" то [p2](защита)=[p2] + [p1]*10
Я все конечно упростил, но думаю принцип понятен.

Sayonara!


И это моё дело любить ночь, и это моё право уйти в тень...
 
 
  ArMOR



Рейнджер з України

Сообщений: 322

Карма: 0  Известность: 100


я хочу создать что-то типа первый миллион но не знаю как сделать чтобы когда использовал подсказку она была б недоступна и переход например 50 на 50 не был активен


Человек может познать свою суть, лишь дойдя до последней черты (с)
 
 
  YAD


КПД
-=@ξ=-
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 297


   
Лео сан:
   
(TeppopucT):
Не знаю, попробую, но будет сложно сделать, чтобы если герой снимает броню на 10 защиты, то у него и отнималось 10, а если на 20, то на 20!
Как я уже говорил если параметр брони изменяется линейно, например,
[p1]=1 легкая броня 10
[p2]=2 средняя 20
и т. д.
То в магазе делаешь один переход:"снять броню" и в переходе пишешь
[p2](защита)=[p2] - [p1]*10 ( как выражение)
А если "надеть броню" то [p2](защита)=[p2] + [p1]*10
Я все конечно упростил, но думаю принцип понятен.

Sayonara!
Поддерживаю, только можно обойтись и без множителя, если сделать:
[p1]=10 легкая
[p1]=15 стандартная
...
[p1]=100 тяжелая
[p1]=200 супер тяжелая
тогда:
[p2](защита)=[p2] - [p1]
Линейность не обязательна. Достаточно соответствующим образом разбить на диапазоны(чтобы отображался текущий вид брони).
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


Спасибо за советы, но я уже начал все делать по совету YAD'а, где каждой вещи соответствует свой диапазон, пока все получается - одеваются и снимаются те вещи, которые надо!
 
 
  Лео сан


СНК
=СКР=

Сообщений: 705

Карма: 0  Известность: 1024


   
YAD:
Поддерживаю, только можно обойтись и без множителя, если сделать:
[p1]=10 легкая
[p1]=15 стандартная
...
Ты прав. Только у меня , как математика, есть дурацкая привычка придумывать формулы посложнее, лишь бы сделать меньше локаций, переходов и пр.

   
ArMOR:
я хочу создать что-то типа первый миллион но не знаю как сделать чтобы когда использовал подсказку она была б недоступна и переход например 50 на 50 не был активен

Что то я не совсем понял. Сделай у перехода "использовать подсказку", проходимость = 1, тогда после одного прохода она уже будет недоступна. Ты это имел ввиду?

Sayonara!


И это моё дело любить ночь, и это моё право уйти в тень...
 
 
  Sunsteak


мл.сержант резерв ВР
Сообщений: 32

Карма: 0  Известность: 0


Какой прогой читать квесты что бы они были с картинками&
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


   
Sunsteak:
Какой прогой читать квесты что бы они были с картинками&
Никакой! Запускаеш AddQuest, добавляеш квест с картинками в игру, запускаешь игру и в основном меню пишешь: Ctrl+Shift+Livebook, появляется список всех квестов, выбираеш какой надо и проходишь его с картинками.
P.S. Квесты с картинками - это квесты с расширением *pkg, а *qm - это без картинок и в них еще надо картинки устанавливать.
 
 
  Sunsteak


мл.сержант резерв ВР
Сообщений: 32

Карма: 0  Известность: 0


Второй вопрос какв этйо проге делать чтобы прибавлялись вещи, что бы их можно было испольховать ну делать это только тогда когда есть вешь,
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


В Add Quest'е, внизу.
 
 
  Лео сан


СНК
=СКР=

Сообщений: 705

Карма: 0  Известность: 1024


Внимание всем квестописателям!
Скорее всего, не все знают об ошибке в TGE.
Хотя многие её никогда и не встретят, но все же.
Если в одной локации или переходе изменять(скрывать, показывать) 47(48) переменных, то после закрытия окна редактирования при наведении на эту локацию или переход будет всплывать ошибка(Access violation at address 0045035f in module 'Tge.exe'. Read of address0000653c). И вы не сможете больше отредактировать эту локацию или переход, хотя она будет работать.
Понятно что вероятность обнаружения этой ошибки в ваших квестах мала(мало кто изменяет в одной локации столько переменных). Вероятнее всего она может случиться только в начальной локации, где обычно скрываеться очень много переменных. Если вы, допустим, все же скрыли 47 переменных в начальной локации и у вас появилась эта ошибка, то что бы её исправить - скройте в основных настройках пару переменных(чтобы их было меньше 47), а потом изменяйте локацию в которой была ошибка.
Эта ошибка доставила мне пару неприятных моментов когда я делал свой второй квест.


И это моё дело любить ночь, и это моё право уйти в тень...
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


Спасибо за предупреждение. У меня пока почему-то такого не было, но все равно буду осторожнее.
 
 


  Profy


=СКР=
Автор квеста:
Рыбалка

Сообщений: 4259

Карма: 0  Известность: 4177


   
Sunsteak:
Второй вопрос какв этйо проге делать чтобы прибавлялись вещи, что бы их можно было испольховать ну делать это только тогда когда есть вешь,

AddQuest конечно, это делает. В ней ещё картинки в квест расстовляют.

Интересно нового редактора, для квестов, ненамечается? Это в старом маловато параметров можно делать!

   
Лео сан:
Эта ошибка доставила мне пару неприятных моментов когда я делал свой второй квест.

Будем знать, спасибо тебе за совет. Кармы тебе добавлю!


=СКР= | Художник АсТиС:ГиДрА | =СНК= | -RoS- | кс "Авалон" | ШР -33- | =WR=
Штампователь рекордов!
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


   
Profy:
Интересно нового редактора, для квестов, ненамечается? Это в старом маловато параметров можно делать!
Не знаю, хорошо-бы было еслибы кол-во параметров увеличели.
 
 


  Profy


=СКР=
Автор квеста:
Рыбалка

Сообщений: 4259

Карма: 0  Известность: 4177


   
(TeppopucT):
Не знаю, хорошо-бы было еслибы кол-во параметров увеличели.

У кого это можно узнать, так и будем жить в неведении...


=СКР= | Художник АсТиС:ГиДрА | =СНК= | -RoS- | кс "Авалон" | ШР -33- | =WR=
Штампователь рекордов!
 
 


  Artemer!


•СНК•КЛиН•
Evil is Good!

Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 875


1) Можно ли как-то задать порядок отображения параметров в квесте, не считая их естественной нумерации?
2) Я делаю рандомные встречи с монстрами. В битву с монстром ведут переходы из некоторых локаций. Чтобы вернуться в прежнюю локацию после прекращения боя, мне приходится использовать особый параметр. Можно ли как-то обойтись без него?


DIXI
 
 



  Лайтбрингер


Сообщений: 835

Карма: 0  Известность: 900


   
Artemer!:
1) Можно ли как-то задать порядок отображения параметров в квесте, не считая их естественной нумерации?
Порядок отображения где? В списке переменных?

   
Artemer!:
Чтобы вернуться в прежнюю локацию после прекращения боя, мне приходится использовать особый параметр. Можно ли как-то обойтись без него?
Делать для каждой локации свой собственный боевой комплект из доп. локаций и переходов. Муторно. Лучше одну переменную на это потратить.
 
 


  Artemer!


•СНК•КЛиН•
Evil is Good!

Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 875


Справа в игровом окне, где статистика выводится. Там все параметры располагаются по возрастанию их порядковых номеров в списке переменных. Можно ли это изменить? ИМХО: Вроде нельзя, но вдруг...


DIXI
 
 
  Феанор


Сообщений: 987

Карма: 0  Известность: 328


   
Artemer!:
2) Я делаю рандомные встречи с монстрами. В битву с монстром ведут переходы из некоторых локаций. Чтобы вернуться в прежнюю локацию после прекращения боя, мне приходится использовать особый параметр. Можно ли как-то обойтись без него?
Млин... А ведь залез суда, щоб задать этот же вопрос
Ну раз уже ответили, задам другой...
У меня в одном из квестов идёт счёт по дням, и в начале каждого дня происходит событие, событие выбирается случайно... В зависимости от этого события идёт дальнейшее развитие событий... Как сделать так. щоб события не повторялись... Можно ввести дополнительные переменные, но это будет слишком муторно, и их понадобится много... Что делать???


Дожил, блин...
 
 


  Artemer!


•СНК•КЛиН•
Evil is Good!

Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 875


Хм... Может, сделать несколько спорных переходов с одинаковым приоритетом, но одинарной проходимостью? Тогда каждый день будет происходить разное событие, причём повторяться не будет. Если событие у тебя завязано на параметр, можно заставить каждый из этих переходов присваивать этому параметру определённое значение.


DIXI
 
 
  Феанор


Сообщений: 987

Карма: 0  Известность: 328


   
Artemer!:
Хм... Может, сделать несколько спорных переходов с одинаковым приоритетом, но одинарной проходимостью?
Стоит попробовать...
   
Artemer!:
Хм... Может, сделать несколько спорных переходов с одинаковым приоритетом, но одинарной проходимостью? Тогда каждый день будет происходить разное событие, причём повторяться не будет. Если событие у тебя завязано на параметр, можно заставить каждый из этих переходов присваивать этому параметру определённое значение.
Именно об этом я и говорил, мол про громоздкость параметров...


Дожил, блин...
 
 


  Artemer!


•СНК•КЛиН•
Evil is Good!

Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 875


Вообще-то понадобится только один параметр! В зависимости от разных его значений будут происходить разные значения! Можно вообще не завязывать события на параметр, а сделать от каждого спорного перехода в начале дня отдельную ветку с описанием данного события. Так ИМХО даже проще.


DIXI
 
 
  Феанор


Сообщений: 987

Карма: 0  Известность: 328


   
Artemer!:
Вообще-то понадобится только один параметр! В зависимости от разных его значений будут происходить разные значения!
Млин... Тормоз... И почму я сам об это не подумал???
   
Artemer!:
Можно вообще не завязывать события на параметр, а сделать от каждого спорного перехода в начале дня отдельную ветку с описанием данного события. Так ИМХО даже проще.
Я хотю просто, щоб события получались в случайном порядке...


Дожил, блин...
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1][3] [4] ... [18] [19] [20]  
Форум Elemental Games » Планетарные текстовые квесты » Советы по написанию квеста

Пользователи на форуме (0): 307 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.046 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.