Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Творческие Наработки Дерзкого Пирата Emeral-a -=Sparrow=-
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2]  
Автор Текст сообщения
 
  Emeral -=Sparrow=-


HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CHE GUEVARA

Сообщений: 639

Карма: 0  Известность: 310


По совету модератора создаю тему, обобщающую моё прошлое, настоящее и будущее творчество на ЕГ!

Дабы не загромождать новую тему, на свои старые пробы пера и фантазии оставлю лишь ссылки...

Однако прошу обратить внимание на последнее в списке творении + музфайл, что прикреплён внизу - это моя последняя гордость...

Итак,

М О Ё     Т В О Р Ч Е С Т В О ! ! !
В хронологическом порядке и ВСЁ!! ( пусть не сердяться те, кому не по вкусу первые 2 пункта, однако это ведь обобщённая темка, не так ли? )
1. -=Сибирский Нарколог=-
2. -=Сибирский Гинеколог=-

//Ну а это, так сказать, развлекательное - special for EG
З.Ы. к моему глубокому сожалению, вызвавшие целую бурю эмоций и негодований и переросшее в длительные препирания между мной и ещё одним форумчанином

3. Мундиаль-2006. 1/4 финала. Италия - Украина. Песня
4. "Ты" - Песня о Любви к Единственной и Незаменимой

//ну а это уже то, чем я искренне горжусь!

5. Моё творчество ВНЕ EG

//Ну это кому уж интересно!

6. Г И М Н " Ч Ё Р Н О Й     Ж Е М Ч У Ж И Н Ы "
Музыка - Klaus Badel & Hans Zimmer
Слова и исполнение - Emeral -=Sparrow=-

(музфайл прикреплён внизу поста)

текст гимна:



" Ч Ё Р Н А Я     Ж Е М Ч У Ж И Н А "

Раз вышла из порта в открытое море
"Жемчужина" чёрна - гроза всех морей
На борт была взята команда по мере
Отчаянно смелых, отважных парней


Герои то самых различных стремлений,
Пираты, злодеи, но все храбрецы
Умельцы то всех нам известных профессий
Едины ж одним - их сердца горячи!



Им свобода - превыше всего!
Ром - дороже всего!
Их Бог - Посейдон!

Сердцам их не ведом
ни страх, ни закон!
Лишь морю быть домом,
Им ветер - канон!



И нет им покоя - их курс - горизонт!
Подсобит им компас, укажет что фронт...
"Враждебное судно! - Идём в левый галс!
Орудия к бою! - сейчас будет пляс!"


Раз, два - пушки зарядим...
Три.. дружно! - прицелимся в миг...
Пять.. залп!.. - ядро уж летит...
Семь.. бах! - в аду враг сгорит!





Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась лёгкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.


   Сергей Есенин
 
 
  *Mehal*


Рыцарь
...просто Рыцарь

Сообщений: 515

Карма: 0  Известность: 150


Класссссссссссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можна я ее на еще одном форуме выложу?


Трудолюбия-то у меня полно, да только мне лень им пользоваться
Умные используют компьютер для экономии времени, дураки - чтобы его потратить
 
 
  Аэсонэ


=КПД= =FGC= АВР
Сообщений: 99

Карма: 0  Известность: 124


Опупеть не встать! Крутой у "Жемчужены" гимн!!!
Красиво, романтично-опупенненько!!!
Автору
А еше будет?
 
 
  Emeral -=Sparrow=-


HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CHE GUEVARA

Сообщений: 639

Карма: 0  Известность: 310


   
*Mehal*:
Класссссссссссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можна я ее на еще одном форуме выложу?

Валяй!!! С ссылкой и указанием авторства! Скинь тока потом ссылку, где выложишь!
З.Ы. Не представляешь, как я сам за себя горд!!!


   
Аэсонэ:
Опупеть не встать! Крутой у "Жемчужены" гимн!!!
Старался, мам-зель!

   
Аэсонэ:
Красиво, романтично-опупенненько!!!
тогда тебе должно понравиться и это!


   
Аэсонэ:
А еше будет?

угу! а как же! 'берёт чуток и хрумает' Псибки!


Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась лёгкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.


   Сергей Есенин
 
 
  <Капитан Джек Воробей°>


God Hates Us All
Сообщений: 1619

Карма: 0  Известность: 224


Молодцом дружище...отлично получилось...ну ты и так знаешь...
 
 
  Emeral -=Sparrow=-


HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CHE GUEVARA

Сообщений: 639

Карма: 0  Известность: 310


Нусссс.... давненько я на ЕГ ничё не бросал, хоть написал и не одну вещичку... возможно, потому, что на ЕГ у людей другие вкусы и многие из моих мыслишек им приходятся явно не по вкусу...

Ну что ж, сделаем ещё одну попыточку - терь я представляю на ваш суд небольшую миниатюрку - компот из 'ненмого юмора, немного пародии, немного классики на основе студентческой жизни':

"Эугений Аркадьевич 'Ярый'"
...или "Как декан студента уму-разуму научал!"

_______________________________________________________________________________________________

Студент Иннокентий Люшкин заметно волновался. Это была его первая аудиенция. Но отступать было поздно, и он знал это.
Нервно мотнув головой – якобы для того, чтобы откинуть чёлку со лба – Люшкин одёрнул пиджак и стал подниматься по лестнице. Он попытался изобразить невозмутимое спокойствие и хладнокровность, однако, чрезмерно на том сосредоточившись, оступился уже на третьей ступеньке.
Иннокентий мгновенно оправился – мотнул головой, одёрнул пиджак и – вперёд!
……………………………………………………………………………………………
Подойдя к условленному месту, Люшкин огляделся. Его взгляд остановился на тучном человеке, сидевшем за ближайшим столиком. “Всё верно! Он здесь!” – пронеслось в голове студента, и он смело шагнул вперёд.
Поравнявшись с нужным столиком, Иннокентий театрально упал:
- Чёрт побери!
Никакой реакции не последовало. – Люшкин плюхнулся на землю во второй раз:
- Чёрт побери!
Нуль! – Человек за столиком и бровью не повёл. – Люшкин занервничал. “Может, он – иностранец??? – мелькнула в голове гениальная мысль. – Что ж, тогда необходим приём Миронова…”
- Чьёрт побьери! – в третий раз произнёс Иннокентий, сопровождая слова активной жестикуляцией.
Однако и на этот раз не произошло ровным счётом ничего. Студент занервничал сильнее и решил расширить набор произносимых слов:
- Ну, понимаешь, студент я! Сту-дент! – Ферштейн? – И-Тэ-эСо* студенто! И-Тэ-эСо! – Андерстэнд? – ну, Кар-на-ух– знаешь?... – по губам читай: я – сту-дент! Да студент я, чёрт побери! – Люшкин был так разгорячён, что лицо его стало пунцовым, а из ушей валил пар. Он и не заметил, как за его спиной кто-то встал… – Ну, полное непонимание! – кинул он в отчаянии.
Стоявший за спиной студента незнакомец в тёмно-коричневом костюме с презрением наблюдал за всем этим цирком и теребил в руке ручку. Безошибочная интуиция подсказала ему, что субъект, сидевший на полу, полностью израсходовал свой запас объяснительных фраз. Разочаровано причмокнув, он произнёс:
- Студентом ИТС себя нарекаешь, значиться?
Люшкин тут же обернулся. Окинув незнакомца беглым взглядом, он в мгновение ока поднялся на ноги – отряхнулся, мотнул головой, одёрнул пиджак и – шагнул вперёд.
- Ну, как же не нарекать, коль я и есть сту-дент! Самый, что ни на есть, настоящий! – гордо отрапортовал Иннокентий.
Ручка в руках незнакомца стала недвижима, брови удивлённо приподнялись:
- Настоящий, молвишь? – а электродинамику ужель сдавал?
На мгновение Люшкин растерялся, но тут же ретировался:
- Нет, знаете ли, не доводилось ещё.
- Ха! Так какой же ты студент ИТС*, хороняка, коль в электродинамике не искусен?
На этот раз Люшкин был окончательно сбит с толку. Чтоб не показать этого, он решил сам вопрос задать:
- Простите, а как ваше имя-отчество?
Неподдельное удивление озарило чело незнакомца. Смерив взглядом Иннокентия, он горделиво выпрямился и изрёк голосом могучим:
- Коль не знаешь, отрок, то пометь себе прямо на челе, что пред тобою – Цар и Великий Кнезе Всея ИТСа – Эугений Аркадьевич Ярый!
Громогласные музыка и фанфары оглушают всех и вся!
Коль скоро стихли они, невозмутимый – теперь уже, выходит, – лже-студент спросил, указывая на сидящего за столиком:
- А тот тогда чьих будет?
- Сей? – вопрошал самопровозглашённый Царь, указывая на сидящего, и стал рядом. – Похож ли?
Люшкин с недоверием оглядел обоих:
- Ну… Сходство есть…
- Мой монумент! – не дал договорить тому Князь. – Памятник рукотворный благодарные подданные – студенты то бишь – в мою честь возвели!
- А-а-а…
- …а пароль, чтоб ты знал, сменили давеча! - добавил он между делом. – Оттоле слово заветное – ‘электродинамика’, а окромя сего, падать ниц надобно, коль прошение к Царю какое имеешь!
Сообразительный отрок не дал себя долго уговаривать и рухнул в ноги Эугению Ярому:
- Не вели казнить, великий государь!
- Так то оно лучше! – поглаживая подбородок, молвил Ярый. – Как звать хоть тебя, отрок?
- Иннокентий! Но Ваша Милость может звать меня просто – Кеша! Кеша Люшкин!
- Добро, добро, Иннокентий! Молви теперь, Шлюшкин, с чем к царю пожаловал!
- Простите, надёжа, но не Шлюшкин, а Люшкин… - попытался поправить Царя студент.
Последовал скорый и весьма доходчивый ответ:
- Не сметь государю перечить! Ужель желаешь сказать, холоп, что Князь глух? – Сказал – Шлюшкин, значит будешь Шлюшкиным! – а теперь молви, с чем таки к царю пожаловал?
Иннокентий, как весьма сообразительный студент, подающий надежды искусного тактика и интригана в недалёком будущем, сопоставил новые сведения с уже имеющимися у него и, немного подкорректировав сценарий своих действий, начал сызнова…
……………………………………………………………………………………………
…Иннокентий театрально пал ниц перед самодержцем ИТСа со словами:
- Чёрт побери электродинамику!...
И лишь после того, как произнёс эту роковую фразу, Люшкин осознал, какой промах он совершил. – Эугений Аркадьевич вытянулся, как струна, и глаза его метали нещадные молнии в небрежного студента.
- Ой, простите, великий государь! Простите, надёжа, отрока неумного! Не то молвить хотел я! Не то! – пытался исправиться Иннокентий, однако, коснувшись взглядом взгляда Великого Князя, умолк.
Неловкое молчание становилось уж слишком неловким!
- Я разъярён! – наконец-таки выдал Царь. – Ты почто, хороняка, науку священную попрал оскорблением демонским?
- Ваше сиятельство, смилуйтесь! Я совсем не то хотел сказать! – Вы меня не так поняли… - отчаянно лепетал новонаречённый Шлюшкин.
- Так как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь? – усмехнулся Царь.
- Языком не владею, Ваше Благородие… - первое что пришло на ум бедняге.
- Ах, не владеешь?! Так коль не владеешь, на колени немедля, смерд! – грозно повелел Князь. – Молись, несчастный, великому волноводу! Не видать тебе боле согласования – прощайся со своим спасительным штырём!
В ужасе, Иннокентий хотел было отползти подальше от разбушевавшегося государя, но тот не дал, ногой на спину убегавшему наступив.
- Куды?
- Эх, житие мое!... – обречённо вздохнул Шлюшкин.
- Какое житие твоё, пёс смердящий? Ты на себя посмотри! – житие твое…
Немного остыв и сменив тон, Эугений продолжил:
- У-у-у, несмышленый Тушканчик… Знаний аль исключения проси у государя!
- Знаний! Знаний! Пощади меня, Великий Государь! - взмолился студент.
Эугений Аркадьевич одарил студента снисходительным взглядом и убрал конечность со спины. Иннокентий подвёлся на ноги.
- Эх! Что же мне с тобой делать, шибеник? А? Коль знаний просишь – прощу непременно – куда деваться то! – Добрый я стал, мягкий… вот так прощаю вам всем, несмышлёнышам, проступки ваши, а вы потом на шею садитесь!
- Не сяду, Великий Государь! Видит Святой Волновод – не сяду! Знания заветные с усердием впитывать буду! Вот тебе крест! – крестится.
Глянул на то Царь, да и молвил в отповедь, обняв отрока:
- Вот Вы все говорите “Царь, Царь…” А ты думаешь, Кеша, нам, царям, легко? – Да ничего подобного! Студенческие разговорчики! – У вас, студентов, в среднем, 3 пары в день! А Вы что? – До глубокой ночи сдаёте мне лабораторные труды! – Вот и получается, что рабочей день у меня, Царя, ненормированный!... Если хочешь знать, нам, Царям, за вредность надо водку бесплатно наливать! – Только анисовую! – Ибо нервные клетки, Кеша, не восстанавливаются! Так и знай! – заключил Эугений, причмокнув.
- Всё то Вы в трудах да в трудах, Великий Государь! Аки пчела! – польстил Князю Иннокентий.
- Мдя… - Что ж ты это сидишь, Кеша? – отвлёкся от дум Эугений. – Царь заскучал, разумеешь ли! - И некому его развеселить, ужель? – А ну-ка, грянь-ка мне что-нибудь! – рявкнул Князь с запалом молодецким.
Иннокентий, довольный, что так легко удалось отделаться, с невиданной задором тут же песню и завёл:

Нет, я не плачу! и не рыдаю!
На все вопросы Якорнову отвечаю
Что наша жизнь - игра, и кто ж тому виной,
Что я не знаю зэт тот волновой?!

И перед кем же мне извиняться -
Курсач по ТЕЦ не сдал - ужель теперь стреляться?
Но наш студентский брат - ему не привыкать -
Всегда сумеет вовремя содрать!


Припев:

Пусть бесится ректор жестокий -
Бессилен он в злобе своей...
Сияет студент, весной окрылённый
Не знает он страха пред ней!


И согласитесь - какая прелесть
Декану в темечко попасть почти не целясь!
Ехидный взор, смешок, изящный поворот
Теперь ищите, кто такой стрелок!

О наслажденье - скользить по краю -
Замрите, ангелы, смотрите, я играю!
Моих грехов разбор оставьте до поры -
Вы оцените красоту игры!


Припев

Я не бездельник! И не ботаник!
И для меня учёба тоже ведь пряник!
И очень может быть, что из-за этих строк
Я уже завтра получу пинок!

Но я не плачу! и не рыдаю!
Хотя не знаю где найду, где потеряю!
И очень может быть, что на свою беду
Я потеряю больше чем, найду! **

_______________________________________________
Примечания:
* - ИТС – аббревиатура одного из факультетов “Киевского Политехнического Института”. ИТС – Институт Телекоммуникационных Систем.
** - за основу взята известная песня Остапа Бендера из “12 стульев”

…2006г.


Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась лёгкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.


   Сергей Есенин
 
 



  Mortiferus


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


   
Emeral -=Sparrow=-:
6. Г И М Н " Ч Ё Р Н О Й Ж Е М Ч У Ж И Н Ы "
Музыка - Klaus Badel & Hans Zimmer
Слова и исполнение - Emeral -=Sparrow=-
Тема+Ритм+Стиль+Оригин.+Общее впеч. = Оценка - 8+6+6+6+7=33.
Стильное стихотворение, понравилось мне в плане раскрытия темы. Несколько испортил впечатление от прочтения чуть рваный ритм и связанная с ним рифмовка. Работа стоит в творчестве автора особняком, потому что посвящена теме команды, написано от всего сердца. Автор постарался показать те мысли и чувства, которые определяют его видение характера команды. Думаю, получилось неплохо.


Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 
  Emeral -=Sparrow=-


HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CHE GUEVARA

Сообщений: 639

Карма: 0  Известность: 310


*********************************************

Взгляни, Улюш, на эту розу,
И ты увидишь в ней себя:
Твои глаза, улыбка губ и кожа
Нежны как лепестки её цветка.

Быть может, потому что схожа
Ты с ней мятежною душой,
Из всех цветов ты полюбила розу
С её колючей красотой.

Ах, этот дивный лёгкий стан,
И нежный аромат, Ульян...
Столь сладок и силён дурман... -
Я нынче этой розой пьян!

...Вокруг всё опускается в туман.
Теплом и лаской веет с уст твоих. -
И пусть я буду тыщу раз болван,
Коль в сей же миг не поцелую их!


*********************************************


З.Ы. просьбочка ко всем выссказать впечатления и замечания как можно скорее, ибо завтра намерен прочесть сии троки той, кому они посвящены!



Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась лёгкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.


   Сергей Есенин
 
 
  < Воробей°>


God Hates Us All
Сообщений: 1619

Карма: 0  Известность: 224


Имхо, отличный стих...есть пара мест где ритм немного сбивается, но в остальном всё очень даже...
Вобщем ей понравится...я так думаю...
 
 
  Сова


Сообщений: 2881
Сообщений: 1276

Карма: 0  Известность: 274


Красивый стих, хороший. Ритм нормальный, не хромает, молодец! Я бы так не написал.


Бродяги Космоса ¤ Советник CБР ¤ Магистр Культа Сов
 
 
  Flax


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


Романтик е-мое
ИМХО - читай обязательно, все классно...если не {вырезано цензурой}, то обязательно заценит и в долгу не остантся

ЗЫ только тут подправь: Столь сладок С силён дурман... - Столь сладок И силён дурман... -


НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
 


  Corsair Badboy


Сообщений: 1825

Карма: 0  Известность: 2413


Эм, научи меня стихи писать... Мечтаю девушке что-нить написать... Да пока че-то ничего не получается...

Стихи мне нравятся. Да ты вообще в творчестве как рыба в воде... Давай исчо!!!


Лучше нету велика, чем Тойота Селика.
 
 


  WarrioR


Модератор
Сообщений: 2824

Карма: 0  Известность: 650


   
Emeral -=Sparrow=-:
З.Ы. просьбочка ко всем выссказать впечатления и замечания как можно скорее, ибо завтра намерен прочесть сии троки той, кому они посвящены!
чувственный стих, красивый, я бы даже сказал воздушный.=)
 
 
  Chameleon


Охотник РПГ
Сообщений: 636

Карма: 0  Известность: 524


Emeral -=Sparrow=-, последний стих очень хорош. Надеюсь Ульяне нравятся стихи и она его оценит


Вместе мы - СИЛА и при том БЕСКОНЕЧНАЯ!
Вступай в Союз Бравых Рейнджеров
 
 


  No Fate...


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


2 Emeral -=Sparrow=-
Очень красивый и сильный стих, хорошая рифма и ритм...
Но мне он навеял не очень приятные воспоминания... я бы сказал грустные.

в любом случае респект!


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Lex


Ветеран =FRC=
город Киев
Сообщений: 973

Карма: 0  Известность: 248


А я знаю Ульяну

З.Ы
Емерал,у неё же вроде характер такой можно сказать даже "мужской" чтоли?

З.Ы.Ы
Ну удачи тебе всё-равно,она заценит обязательно,только мой тебе совет душу всю в неё не вкладывай,и помни поговорку:"Чем больше женщину мы меньше,тем меньше больше она нас" Ну ты меня понял короче.
 
 
  ksoldon


=Эксперт-200%=
зайки рулят
Сообщений: 1061

Карма: 0  Известность: 462


О-оо-о оба творения впечатляют, я имею ввиду поэтические, второе больше .... в нем души больше...
P.s:
Пират - романтик.... такого можно и .... отпустить...


200% Отдел консультаций
SL - на мыло
Пигамарникам - Оскар... хорошенько подумав.... не, и пигамирники тоже на мыло
 
 
  Emeral -=Sparrow=-


HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CHE GUEVARA

Сообщений: 639

Карма: 0  Известность: 310


Огромное спасибо за комменты! ВСЕМ!!!

   
Lex:
Ну удачи тебе всё-равно,она заценит обязательно,только мой тебе совет душу всю в неё не вкладывай,и помни поговорку:"Чем больше женщину мы меньше,тем меньше больше она нас" Ну ты меня понял короче.
ну... знаешь же меня - не могу я без женского внимания и близкой барышни, где бы я не крутился...

З.Ы.
   
Lex:
А я знаю Ульяну
Надеюсь, будешь знать, но не давать знать другим! - просто много подводных камней, так что... думаю, ты понял? - без исключений!
заранее ПСБ за понимание!


Добавлено: 18.12.2006 02:02:10
   
Badboy:
Эм, научи меня стихи писать... Мечтаю девушке что-нить написать... Да пока че-то ничего не получается...
я раньше тож не умел, Ал! пытался - получалась какая-то ерунда....

потом был Есенин - я стал его читать и мну его стихи крайне по душе пришлись - я многие из них заучил напамять...

но теперь понял, что стихи пишутся исключительно душой! нельзя просто сесть - и начать писать стихотворение про что-то - потому что надо... фигня выйдет! - но когда сама душа рвется петь - тогда нужно хватать перо и записывать... а чтоб душа запела, нужно влюбиться! и очень сильно!

З.Ы. скажу так - до этого я действиетльно ВЛЮБЛЯЛСЯ дважды! но стихов не было... были письма, были страстные эссэ.... но стихи - это у меня впервые!

Добавлено: 18.12.2006 02:05:20
   
Аркей:
последний стих очень хорош
ты имеешь в виду послднее стихотвторение? - "Взгляни, Улюш, на эту розу..." аль последний стих (четверостишие) в нём же???

Добавлено: 18.12.2006 02:07:18
   
Shаdow:
Но мне он навеял не очень приятные воспоминания... я бы сказал грустные.
чего так?? - коль мне не изменяет память, тебе подобное имя в своём роде было знакомо, и как мне казалось, связоно с чем-то приятным! - значит... я ошибался?

Добавлено: 18.12.2006 02:10:27
   
ksoldon:
второе больше .... в нем души больше...
да... душа была в обоих! разве что состояние души возвышенное из-за совершенно разных причин!

хотя, да, согласен! последнее мне куда более дорого!


Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась лёгкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.


   Сергей Есенин
 
 


  Corsair Badboy


Сообщений: 1825

Карма: 0  Известность: 2413


   
Emeral -=Sparrow=-:
   
Corsair Badboy:
Эм, научи меня стихи писать... Мечтаю девушке что-нить написать... Да пока че-то ничего не получается...
я раньше тож не умел, Ал! пытался - получалась какая-то ерунда....

потом был Есенин - я стал его читать и мну его стихи крайне по душе пришлись - я многие из них заучил напамять...

но теперь понял, что стихи пишутся исключительно душой! нельзя просто сесть - и начать писать стихотворение про что-то - потому что надо... фигня выйдет! - но когда сама душа рвется петь - тогда нужно хватать перо и записывать... а чтоб душа запела, нужно влюбиться! и очень сильно!

З.Ы. скажу так - до этого я действиетльно ВЛЮБЛЯЛСЯ дважды! но стихов не было... были письма, были страстные эссэ.... но стихи - это у меня впервые!
Не, мне этого "счастья" не надо... Раньше без этого жил - и нормально бюыло. Был спокоен во всем, настроение ни тоакое уж плохое... Нервы в порядке были...

Но все же надо попробывать что нить написать... Для пробы просто...


Лучше нету велика, чем Тойота Селика.
 
 



  Mortiferus


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


Стихотворение "Взгляни, Улюш, на эту розу...". Очень даже неплохое. Ну, про хорошее уже сказали, скажем про плохое.

Первые три строфы красиво, образно, возвышенно, а вот четвертая несколько выбивается из общего ряда. Какая-то она немного, резковатая, трудно сформулировать критически, скажу образно: вот ты едешь по зимнему солнечному лесу на лыжах, все отлично, небольшая горочка, ты с нее спускаешься, но вдруг загляделся на окружающие красоты... и носом в сугроб. В общем, ощущение резкого скатывания в просторечия.

Далее, по ритмике. По ходу, стихотворение в различные своих строфах имеет не различную размерность, но различный слоговый количественный состав. Из-за этого при чтение возникают некоторые "спотыкуны": читаешь-читаешь, вроде строфа должна еще продолжаться, а она уже закончилась. Но по этой части лучше проконсультироваться с более опытными стихоплетами.

Вот, в общем-то, и все негативные впечатления. 8.0/10.0 Где-то так.


Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 
  Morning JoB


Недостойный
Сообщений: 23

Карма: 0  Известность: 0


Прикольно,особенно про гинеколога!
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


Понравилось. Очень красиво сочно и нежно. Видна душа, одим словом. Все ее извилистые пути, приводящие вот к таким вот переживаниям и "страданиям". Читается очень вдохновенно, очень проникновенно и нехотя возникают чувства "дежа-вю".
Душистое (от слова "душа" стихотворение.


Надежды вечная пора...
 
 
  DanSer


Чёрный котище
~/.V.\~

Сообщений: 231

Карма: 0  Известность: 50


   
< Воробей°>:
Взгляни, Улюш, на эту розу,
Девушке понравится.
Это я тут, понимаешь ли, сижу и выискиваю неточности в рифмах и ритме (которые, к сожалению, есть), ей будет по барабану на сии мелкие недочеты, потому что очень душевно и красиво. Извини, что не успел отписать до того знаменательного момента, когда ты-таки прочел это своей единственной и неповторимой, но вряд ли мой положительный отзыв что-нибудь изменил бы... Черт с ними, с рифмой и ритмом, зачитался и остался под впечатлением.
 
 
  Emeral -=Sparrow=-


HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CHE GUEVARA

Сообщений: 639

Карма: 0  Известность: 310


...Ульяше
******************************************************

Захотелось мне сильно уж очень
Начертать поздравленья в стихах,
Волшебство и весь шарм этой ночи
Чтоб смогла ощутить при свечах.

И хоть я далеко не Есенин,
И, как он, не умею писать,
Но душе своей чувство веселья
Не могу запретить воспевать!

......................................................

Новогодний курантов бой гулкий
Нам вещает о смене времён,
А застольный бокалов звон тонкий
Прокричит: "Мы с надеждой живём!"

С верой в чудо вступай же в год новый,
Не стесняйся мечтать и желать!
Улыбайся и смейся хоть снова и снова,
И не бойся без крыльев ты в счастье летать!


Глянь! - Зима - а земля не желает
На себя снежный саван надеть.
Может, просто льду сил не хватает
Теплоту и любовь одолеть?

Будь же в этом году чуткой к сердцу -
Полной грудью ты чувства вдыхай,
Если хочешь - добавь в них щепоточку перцу -
Но в хрустальный ларец его не запирай!

......................................................

Не Есенин, не Блок, не Некрасов
В этих строках к тебе говорят,
Это сердце моё ярких красок
Твоему дарит, жарко горя,

Дабы знала всё время заботу,
Ощущала чтоб радость, тепло
И поддержку, опору ты - рядом кого-то,
Даже если вокруг всё пургой замело.

"Ах, родная моя ты подружка,
Хорошо мне с тобой, как ни с кем!" -
Прошептав тебе тихо на ушко,
Утонуть бы в тебе насовсем...


******************************************************


Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась лёгкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.


   Сергей Есенин
 
 
  DarkBora


Я не стану воспоминанием...
Сообщений: 706

Карма: 0  Известность: 322


Стихи просто отличные. Красиво очень написано. Эй несомненно понравится
Рифма нигде по-моему не прирывается. Что тут еще сказать? Стихи - зашибись
Кармомакс


N.A.S.A.-Nаціональна Aсcоціація Sтворювачів Aлкоголю
А шоб (;,; ) преподов з0хавал
Как же хочется из Дом-2 сделать Doom-2!
 
 
  Emeral -=Sparrow=-


HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CHE GUEVARA

Сообщений: 639

Карма: 0  Известность: 310


   
Морти:
Стихотворение "Взгляни, Улюш, на эту розу...". Очень даже неплохое....
ПСБ!

гляды второе! - ну как? - исправился?

TauSerDanSer:

   
Сефирот:
Ей несомненно понравится
уже понравилось! как ты догадался эти стихи были поздравлениями в Новогоднюю Ночь!
...хотя... может я и много требую, но я ожиадал немного более чувственной благодарности! хотя и так - не абы что - цитирую:
"Красиво, очень!!! Ещё потренироваться и круче Есенина будешь, я верю в тебя! "

З.Ы. ...хотя я ожидал большего... но может я слишком много требую...


Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась лёгкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.


   Сергей Есенин
 
 
  DarkBora


Я не стану воспоминанием...
Сообщений: 706

Карма: 0  Известность: 322


   
Emeral -=Sparrow=-:
З.Ы. ...хотя я ожидал большего... но может я слишком много требую...
Написал бы больше. Но стихи обалденные... Теряюсь в словах. Не знаю как описать чувствая, которые появляються при чтении этох стихов. У тя дар чтоль?


N.A.S.A.-Nаціональна Aсcоціація Sтворювачів Aлкоголю
А шоб (;,; ) преподов з0хавал
Как же хочется из Дом-2 сделать Doom-2!
 
 


  No Fate...


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Прекрасные стихи, мой друг!
Я рад за тебя, что ты влюблён...и пока в тебе есть эта любовь, ты можешь творить маленькие чудеса, например, творить прекрасное... в стихах
Люби и будь любим!

зы: мне уже стыдно становится за себя...я так давно не писал ничего...
пустота и тишина в сердце тому виной...


   
Emeral -=Sparrow=-:
чего так?? - коль мне не изменяет память, тебе подобное имя в своём роде было знакомо, и как мне казалось, связоно с чем-то приятным! - значит... я ошибался?
... когда-то было связано...5 лет...но теперь эта связь приносит мне лишь грусть... увы...


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Emeral -=Sparrow=-


HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CHE GUEVARA

Сообщений: 639

Карма: 0  Известность: 310


   
Сефирот:
Написал бы больше.
ты не понял! - я не про тебя - я про её благодарность говорил!

Shаdow:
Спасибо тебе!

   
Shаdow:
Люби...
люблю!
   
Shаdow:
и будь любим!
верю и надеюсь, что так и есть!


Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась лёгкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.


   Сергей Есенин
 
 
  Коверас


Я всех люблю! Кроме тебя.
Сообщений: 1588

Карма: 0  Известность: 450


Пилю.
З.Ы. - по просьбе автора темы.
З.З.Ы. - а стих мне понравился


Квестописатель =СНК=, Друг КМР
Fan of Damned Absolute Brain
Гильдия СНК - мы всегда готовы засунуть ваши переходы вам в локации! За умеренную плату.
[Вот кто я!][А я Пилю! 100%] [А кто ты, меня не волнует.]
 
 
  Emeral -=Sparrow=-


HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CHE GUEVARA

Сообщений: 639

Карма: 0  Известность: 310


...Ульяше
*******************************************

Без тебя мне очень грустно,
В сердце ломится тоска –
Мне и солнце светит тускло,
И печаль луны близка.

Отчего же, отчего же
Я скучаю за тобой? –
“Мужику, – кричат, – не гоже
Так кручиниться порой!”

Ведь и слышимся мы часто,
И разлука коротка,
Отчего ж тогда – не ясно –
В сердце гнездится тоска?

О тебе мои лишь мысли,
О тебе мне снятся сны –
Чаю, даже неба выси
Заслонить их не сильны.

В эти дни живу одним я:
Лишь услышать голос твой,
Лишь набрать заветный номер –
Побеседовать с тобой.

Знаю я – с тобой друзья мы
И почти как брат с сестрой,
Отчего ж тогда, как пьяный,
Воет волк во мне шальной?

Оттого ли, что привыкший
Слушать сердце я всегда,
Будто с волком породнившись,
Я бреду не знать куда.

Оттого ли, что влюблённый
В эту жизнь, что нам дана,
Не стесняюсь, окрылённый,
Душу вынуть! – и тогда

Рад отдать своё я сердце!
Рад всего хоть посвятить
Той, во мне что приоткрыла дверцу,
Душу что заставила парить!

Оттого, что как без крыльев
Дух мой вольный без тебя,
Не могу дышать я пылью
Мира…
Никого в нём не любя!

…И сейчас сильна натуга
Струн души как никогда –
Понимай, моя подруга,
За тобой печаль моя.


*******************************************


Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась лёгкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.


   Сергей Есенин
 
 
  Flax


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


Класс, очередной мегареспект...надеюсь до адресата сии посвящения доходят? Очень красивое и душевное творение... пробирает...

ЗЫ влюбленный ты романтик...
ЗЗЫ есно кармомакс


НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
 
  Emeral -=Sparrow=-


HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CHE GUEVARA

Сообщений: 639

Карма: 0  Известность: 310


   
Werewolf =UA=:
надеюсь до адресата сии творения доходят? Очень красивое и душевное творение

дык... покаместь не дошло тока последнее, ибо я закончил его ваять тока час назад!
6-го числа оно дойдёт до адрессата, если что! - как видно, из текста, адрессат сейчас находится далеко - дома - но, к счастью, недолго - скоро таки сессия начинается!


Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась лёгкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.


   Сергей Есенин
 
 
  Check


Сообщений: 2151

Карма: 0  Известность: 364


   
Emeral -=Sparrow=-:
Захотелось мне сильно уж очень
Начертать поздравленья в стихах,
Волшебство и весь шарм этой ночи
Чтоб смогла ощутить при свечах.
Отлично рифма хороша, смысл есть, глубина, короче- только в середине где-то одно четверостишие не столько стоп имеет, сколько остальные но это ни разу не заметно
   
Emeral -=Sparrow=-:
Без тебя мне очень грустно,
В сердце ломится тоска –
Мне и солнце светит тускло,
И печаль луны близка.
печальное стихотворение... но тоже очень и очень хорошо

у тебя талант!
 
 


  Badboy


Сообщений: 1825

Карма: 0  Известность: 2413


Вот последнее больше всего понравилось... Все очень даже знакомо... Даже дочитывать не хотелось... Шутю, но намек ты понял... Как уже говорил - сам хочу попробывать себя на этой стезе... но времени нет. Работа, посыпание головы пеплом, КР, самоистязание, книги, еще женщины голову морочают...

з.ы. в общем, надеюсь это только начало (я про творчество... )


Лучше нету велика, чем Тойота Селика.
 
 



  донато


Сообщений: 1516

Карма: 0  Известность: 2417


   
Emeral -=Sparrow=-:
Добавлено: 03.01.2007 03:10 (23 часа)
   
Emeral -=Sparrow=-:
"Ах, родная моя ты подружка,
Хорошо мне с тобой, как ни с кем!"
Очаровательно, мне доводилось испытывать любовь, но не разу написать об этом так красиво, молодец!
у тебя талант писать грамотно о любви к близкому человеку.
   
Emeral -=Sparrow=-:
Отчего же, отчего же
Я скучаю за тобой? –
“Мужику, – кричат, – не гоже
Так кручиниться порой!”
Ты прелестно пишишь Кирюха, но толька не нужно дарить одной девушке так много стихов, иногда достаточно, всего одного звонка. Романтика это конечно хорошо, главное не переусердствовать.
 
 
  Emeral -=Sparrow=-


HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CHE GUEVARA

Сообщений: 639

Карма: 0  Известность: 310


   
Donato:
но толька не нужно дарить одной девушке так много стихов, иногда достаточно, всего одного звонка.
дык... ну так мы с ней очень даже близки!

Добавлено: 04.01.2007 02:14:24
   
Check:
в середине где-то одно четверостишие не столько стоп имеет, сколько остальные
начит смотри - раскрою технику:
в тои стихотворении, в 4, 6 и 8 четверостишиях специально последние две строки удленены на 2 стопы, а во 2-м 4-стишии, соответсвенно, намёк на удлинение - многоточие... енто так - типа 'выливаются слова за край, как чувства, эмоции, так сказать!'

   
Badboy:
Вот последнее больше всего понравилось...
мне оно тоже больше всего нравится! спасибо!

   
Donato:
Очаровательно, мне доводилось испытывать любовь, но не разу написать об этом так красиво, молодец!
у тебя талант писать грамотно о любви к близкому человеку.
я до этого любил дважды! так сильно - раз! но стихи стал писать - тока в этот раз... для меня это кое-что да значит!


Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась лёгкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.


   Сергей Есенин
 
 
  < Воробей°>


God Hates Us All
Сообщений: 1619

Карма: 0  Известность: 224


Отличные стихи,особенно последний...
Никаких придирок естественно...
Продолжай творить и пусть вдохновение не оставит тебя...
 
 
  Emeral -=Sparrow=-


HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CHE GUEVARA

Сообщений: 639

Карма: 0  Известность: 310


   
< Воробей°>:
Отличные стихи,особенно последний...


З.Ы. эммм... а где девоньки, собственно??? - кто-кто, а они-то должны оценит по достоинству!


Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась лёгкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.


   Сергей Есенин
 
 
  Emeral -=Sparrow=-


HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CHE GUEVARA

Сообщений: 639

Карма: 0  Известность: 310


давненько не заглядывал...

небольшая поэма:

[co]***********************************************[/c]"Есенин - Маяковскому"

1

“Наша жизнь – большой театр!
Все мы в ней играем роли”
– Покажись, сих слов оратор!
Если хватит силы воли.

За какие прегрешенья
Ты клеймишь людские души,
Убеждая, что решенья
Кем-то вложены нам в уши?!

Ужто веру и надежду
Людям всем оставить надо? –
Словно Троцкий слух мой режет:
“Все вы стадо! Стадо! Стадо!”

Я не верю в эти бредни!
Не хочу играть я роли!
Человек – творец намедни
На земле своей сам доли!

2

Ах, Боже мой, какая жалость,
Что ты не видишь света дня,
И капли красок не осталось
В душе, где потрудилась тля.

Да, я природу воспеваю –
Люблю и реки и поля,
И ни на что не променяю
Свои берёзки-тополя.

Мой тешат взор широкие раздолья,
Ласкает слух певучий соловей,
Ведь сердцу моему лишь там приволье,
Где ветер роется мне средь кудрей!

И сколько бы прогресса печи не горели,
Я верую, пройдут года, столетия – и пусть! –
Но будут вновь и вновь в полях звучать свирели –
За это и люблю тебя я, полевая Русь!

3

Мне нынче ничего не надо –
Ни золота, ни денег, ни земли.
Богатству сердце, ой, не радо,
И жизненные силы на мели.

Прогресс, политика, карьера
Не тешат душу, полную тоски.
И я не тот уж кабальеро,
Что раньше был – согнулись колоски.

Я тяжкий грех один имею –
С ним не в ладах холодный разум мой –
Пред женской сущностью я млею,
Хоть в жизни мне влюбляться не впервой.

И сколь бы, может, не казалась ложной
Любовь, во мне что возникает каждый раз,
Мне объяснить всё это крайне сложно,
Но слово пламенному сердцу не указ.

Я всякий раз люблю правдиво –
Таков уж мой горячий, пылкий нрав,
Но барышня порой строптива,
И отвергает, даже шанс не дав.

Ах, если б я обрёл взаимность
Средь этих всех амурных эскапад…
Ах, Господи! Вот ведь наивность! –
Но я, по чести, был бы очень рад.

Мне ж нынче даром не потребен
Всяк тот, меня кто силится любить.
Кого же я любить намерен,
Увы, меня не любит, стало быть.

Вот закавыка ведь какая!
Она златою нитью жизнь мою
Пронизывает, обпекая
Мне больно душу нерадивую.

И только лишь единственно вот это
Покоя часто днём и ночью не даёт
Мне, несчастливому в любви поэту,
Счастливому же тем, что просто он живёт!…

4

“Мне грустно на тебя смотреть,
Какая боль, какая жалость!
Знать, только ивовая медь
Нам в сентябре с тобой осталась”.
Ах, господи, ведь как жесток
В словах своих ты, Маяковский!
И слышу, будто бы курок
Взведён тобой – и страх чертовский
В твоём мозгу уж разожжён.
Ты в сердце целишь пистолетом
И сам же лезешь на рожон,
Ревёшь в шекспировском сонете,
Что нет любви! – ужасен крик,
Которым сердце запираешь. –
Постой! А как же Лиля Брик? –
Молчишь? Уныл. Не отвечаешь…

Вот видишь, друг мой, даже ты
Знавал кипящих струй потоки,
Слова любви… – легки, просты,
Как щебетания сороки –
Коль сердце пламенно горит,
Сама душа их напевает.
Влюблённый чудеса творит
И в страсти устали не знает.
Любовь – чиста, как тот родник,
Вода в нём сладостна, прозрачна,
Вокруг него – цветёт цветник:
Ромашки, Пчёлки… – как удачно!
Я помню всех, кто был мне мил,
И так отчётливо, так ясно…
Кого когда-нибудь любил,
Любил, я верю, не напрасно!


[co]***********************************************[/c]


Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась лёгкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.


   Сергей Есенин
 
 
  Emeral -=Sparrow=-


HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CHE GUEVARA

Сообщений: 639

Карма: 0  Известность: 310


   “Пробуждение Пчёлки”

********************************************************

Ночь уходит, с нею – сон,
Тихо солнышко восходит.
Первый лучик – нежен он –
Пчёлку спящую находит.

    Сладко спит краса полей,
    Будто облачком укрыта.
    Сон чудесный снится ей –
    Глазки добрые прикрыты.

       Лучик, резвый хулиган,
       Пробегается по коже,
       Согревает лёгкий стан,
       На цветочек так похожий.

    Вот касается он век –
    Вздрагивают уж реснички,
    Пробуждается от нег
    Легкокрылая синичка.

Потянулася чуток,
Приоткрыла оченята
И взглянула на восток,
Ранним заревом объятый.

    Хоть на улице мороз,
    Тёплый свет в окне лучится.
    Оттого-то, как от роз,
    Сердце трепетно стучится.

       Оттого и новый день
       Полон новых ощущений!
       Грусть, печаль свою и лень
       Брось же в ночь без сожалений!…


********************************************************


Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась лёгкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.


   Сергей Есенин
 
 



  Donato


Сообщений: 1516

Карма: 0  Известность: 2417


Emeral -=Sparrow=-
С творчеством Есенина знаком, но серил я не смотрел. В строфах твоих и рифма сочетается и описание струится. Гордился бы Есесни тобою за то что помнишь ты его и так красиво пишешь.
Я под впечатлением остался, когда о "Пчелке" прочитал, так много нежностей что будто о прекрасной девушке читаю.
PS Неужели терапия так сильно рулит? Соблазн меня манит попробовать еще раз/ crazy:
 
 
  Emeral -=Sparrow=-


HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CHE GUEVARA

Сообщений: 639

Карма: 0  Известность: 310


   
Donato:
Я под впечатлением остался, когда о "Пчелке" прочитал, так много нежностей что будто о прекрасной девушке читаю.

дык, так енто и есть про девушку - у неё прозвище - Пчёлка!


Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась лёгкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.


   Сергей Есенин
 
 
  Вурдалак


Сообщений: 279

Карма: 0  Известность: 50


Рассказ о декане понравился – довольно забавный!!!
Поэзия же легкая, добрая и довольно хорошо читается. Написано талантливо.
В общем, Стихи хорошие, однако, местами несколько “угловатые”. Бывает что рифма - притянута за уши. Нет той образности, которая обычно присуща стихам – не совсем поэтический язык.


_________
Мои стихотворные потуги.
космический корабль -Новый «Корпус рейнджера серия “Макан”.
 
 
  Emeral -=Sparrow=-


HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CHE GUEVARA

Сообщений: 639

Карма: 0  Известность: 310


****************************************

Ширятся, стелятся нивы златые,
Кучно теснятся густые леса,
Налиты цветом поля дождевые,
Тонет лазурь в голубых небесах.

Солнышко, море, речушки и горы,
Уйма причудливых птиц и зверья -
Не поскупилась природа на сборы
Лучших богатств для страны янтаря.

Родина наша! Земля дорогая!
Столько в тебе доброты и тепла!...
Вдоволь хлебнуть довелось ли, родная,
Горя за долгие годы-века?

Были под гнётом враждебным просторы,
Всё, чем богата, тащили себе,
Ироды-черти, громили соборы,
Мором губили, томили в нужде.

Но не шатнулась железная воля -
Сбросила рабские цепи с себя,
Сызнова строишь ты лучшую долю
Детям своим, их всем сердцем любя.

Русь величавая! Киев, град стольный!
Слава легендой гремит сквозь года,
Дух твой - бессмертный - казачий &quo, вольный.
Русь-Украина! Моя навсегда!


****************************************


Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась лёгкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.


   Сергей Есенин
 
 
  Георгий А. С.


Без теории мы погибнем.© -=(КПР)=- =СНК= =ER=
Сообщений: 1271

Карма: 0  Известность: 175


Очень патриотично! Размер напоминает о Некрасове, образы и прямота (прожиточный минимум тропов) - о твоём любимом Есенине. Если честно, мне стихи Вурдалака почему-то ближе, но твои ничем не хуже. Только направление другое. +5!


Может быть, так и нужно, чтобы старые товарищи так легко и так просто опускались в могилу...©
 
 
  Emeral -=Sparrow=-


HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CHE GUEVARA

Сообщений: 639

Карма: 0  Известность: 310


Георгий А. С.: спасибо. чес-гря я немного сомневался в удачности данногстихотворения...
по Некрасову и Есенину - ты прав. тут, в общем, можно не удивляться - я вообще считаю Блока, Некрасова, Есенина поэтами одного направления - они схожи, их стили похожи один на другой, что-то общее имеется. опять же выделяю больше Есенина (с его творчеством и знаком поболе других). ну а так енто трио и есть моё излюбленное - см.енто стихотворение - там енто чётко видно!
да! ессное, дело, не забываем Пушкина, как 'отца' этой тройки!
____________________________________
енто всё мой видение и только!



Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась лёгкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.


   Сергей Есенин
 
 
  Вурдалак


Сообщений: 279

Карма: 0  Известность: 50


   
Emeral -=Sparrow=-:
чес-гря я немного сомневался в удачности данногстихотворения...
Напрасно сомневался очень удачное стихотворение - красивое.
Смысл правильный и даже я бы сказал политически актуальный.

PS: Дух твой - бессмертный - казачий ведь, вольный. – Слово «ведь» в стихах выглядит всегда как слово паразит и, как правило, стараются избегать его употребления, особенно в качестве руфимующей связки. Лучше заменить на «и». Но это так – придирки.

_________
Мои стихи.
 
 



  Donato


Сообщений: 1516

Карма: 0  Известность: 2417


   
Emeral -=Sparrow=-:
   
Donato:
Я под впечатлением остался, когда о "Пчелке" прочитал, так много нежностей что будто о прекрасной девушке читаю.

дык, так енто и есть про девушку - у неё прозвище - Пчёлка!
А пчелка знает какие ты стихи пишешь?
 
 
  Emeral -=Sparrow=-


HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CHE GUEVARA

Сообщений: 639

Карма: 0  Известность: 310


   
Donato:
А пчелка знает какие ты стихи пишешь?

ессное дело, что знает! а нафига спрашивается писать 'в стол' и не демонстрировать??? - енто тока для закомлексованых и неуверенных в себе мальчишек, которые и за ручку девушку в кино взять сесняются

другое дело - какова должна быть доза этих стихов для получения необходимой смеси!

Добавлено: 05.03.2007 16:05:55
   
Вурдалак:
PS:
спсб! исправил!


Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась лёгкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.


   Сергей Есенин
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2]  
Форум Elemental Games » Народное творчество » Творческие Наработки Дерзкого Пирата Emeral-a -=Sparrow=-

Пользователи на форуме (0): 224 партизана

Страница загружена за: 0.163 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.