Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Рассказы от FlashD
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  FlashD


Уволить Модеров!!!
Сообщений: 85

Карма: 0  Известность: 0


Глава 1

Когда рейнджер Громкар, весь истощен после жарких боев с доминатароми садился на гаальскую планету Игмейриш, он чувствовал неладное. Проверенное жизнью сердце малока не боялось ничего, но сейчас было какое-то тревожное чувство неведомого.
Громкар не в первый раз был в этой системе. Но космопорт планеты не отвечал. Лишь пульсировал на радаре радиомаяк, и его звук был единственным, что нарушало тишину в кабине пилота.
Другой пилот наверняка-бы свернул и выбрал для отдыха другую планету, но в рейнджере проснулся интерес и тяга к неведомому…

Поверхность планеты, над самым большим континентом вся была в тумане, в том числе и над столицей планеты Кнайприш. Странно, ведь небо над большими городами обычно расчищают метеорологические зонды. Лишь далекое солнце отражалось над густыми облаками, придавая планете янтарный оттенок. Даже для Громкара, опытного пилота, который уничтожил не одну сотню доминаторов, посадка была чрезвычайно сложной, так как единственным ориентиром были нанокарта и радиомаяк… Но малок холодно надавил на штурвал и вошел в вогкий и серый туман.
Оборудование на корабле показывало стремительное уменьшение высоты. Оставалось две мили, и Громкар уменьшил скорость, но земли так и не было видно. Громко сказав очередную малокскую непристойность, малок выровнял корабль…
Но огромная гряда скал, которая резко появилась из тумана перед кораблем, заставила Громкара резко потянуть на себя штурвал, но скорость по-планетарным меркам была все-же большой, и дно корабля с грохотом ударилось об вершину пика… Управление было сбито, а гироскоп вел себя как сумасшедший… Рука рейнджера застряла между штурвалом и пультом управления. Громкар со злостью ее дернул, тем самым вырвав штурвал, который отлетел и разбил навигационные тумблеры за его спиной. Взревев от злости, малок бросился искать второй штурвал в бардачке…
…Но было уже поздно, корабль падал, а вернее скатывался с горы в небольшое озеро, спрятанное высокими холмами. Подняв веер брызг, он уперся носом в дно, оставив заднюю часть над водой…
Громкар пытался прийти в себя и осмотреться… Панель управления имела жалкий вид… Не первые малок пожалел о своей неповоротливости. Но все же у него была надежда, что сам корабль остался невредим, и его можно будет поднять в воздух. Но корпус был искорежен, что было заметно изнутри. Рейнджер поднялся, и дернул дверь в двигательный отсек. Дверь не поддавалась. Малок собрал свою силу и ударил ногой… Дверь осталась невредима, а вот нога нет. Получив вывих, Громкар осматривал хорошо защищенное лобовое стекло. В правом углу отчетливо виднелась трещина, маленькой паутинкой занимавшая не более квадратного сантиметра. Схватив искореженный штурвал, Громкар принялся бить им в стекло. Трещины быстро увеличивались, и наконец стекло начало вылетать наружу, образуя при этом отверстие, через которое стремительно начала приходить вода. Осмотревшись, рейнджер увидел баллоны с воздухом, лежавшие возле скафандра для выхода в открытый космос. Быстро нацепив маску, он продолжил свою роботу.
Что бы сделать проход достаточный для малока, Громкару пришлось работать до темна. Вода вокруг потемнела. Сутки на планете были коротки, 28 часов, по сравнению с привычными для малоков. Громкар выбрался через пробоину, и поплыл к поверхности.

Озеро выглядело очень мрачным. Через толщу тумана солнцу было не пробиться. Типичный пейзаж для трети пеленгских планет, но никак не гаальских. По какой-то причине планета выглядела мертвой. Местная фауна не выдавала ни звука, лишь кое-где слышались всплески мутной воды. Фоном ко всему этому служило шипение кипящей воды вокруг корабля.
Громкар подплыл к берегу и ухватился за бревно, лежавшее возле воды. Почувствовав под ногами твердую землю, малок достал гирокомпас.
-Так... Если север там...-Громкар посмотрел в сторону пика, на котором теперь стертая вершина после падения корабля.- Тогда город находиться на юго-западе...-И малок зашагал к спуску с плато.
Внизу, сквозь туман виднелась равнина, с полным отсутствием растительности, а дальше, сквозь серую дымку проглядывались черты города и космопорт. Пейзаж не подавал признаков жизни.
Оглядевшись, Громкар начал спускаться по зыбкому склону.

Спустившись к равнине, перед малоком открылся вид на космодром. Вон виднелся ангар, а вот стоят на посадке кораблей 20 торговых и 2 дипломатических. Чуть поодаль виднелся пеленгский корабль серии "Лякуша". Так как на космодроме не было ни души, Громкар устремился именно к нему.
Космодром был огромен! Да и корабли тоже, особенно торговый транспорт. Десяток "Овеонов" занимали пространство трех-четырех ихентбольных полей. Потребовалось более получаса, чтобы Громкар смог разглядеть сидящего возле трапа "Лякуши" пеленга.
- Кто здесь?! - выкрикнул тот на пеленгском.
- Перейди на межгалактический язык. Перед тобой сильный, неустрашимый...-начал было Громкар, но пеленг прервал его.
- Все вы малоки одинаковые... Хвалитесь своей силой и могуществом... Но существует сотни задач и проблем, которые даже вам не по зубам...
Пеленг замолчал, и смотрел на землю.
- Кто ты и что здесь делаешь? - спросил малок.
- Я Рахческ... Но какое это уже имеет значение... Оглянись. Здесь ни души...
- Как ты попал сюда?! - голос Громкара ставал более раздражителен.
- А ты, видать, рейнджер... - Громкара выдавала нашивка на форме в виде литеры Р. Пеленг продолжил: - Я прибыл сюда подлатать корпус, а заодно прикупить очередную партейку нар... продуктов. Но как оказалось, здесь ни души. Ни техников, ни торговцев. Проклятая система ограниченного допуска! Я бы пошел в город, но я здесь нежеланный гость... Ты наверное попал в ту же ситуацию что и я...
- Да нет уж. У меня отношения с этой планетой нормальные. Я так думаю. - ответил Громкар, осматривая корабль пеленга. Этот "Лякуша" видимо поучавствовал не в одной битве с захватчиками... Громкара гложели сомнения. С захватчиками ли?
- Рахческ... А ты часом не пират?
Пеленг посмотрел на рейнджера широко открытыми глазами.
- Нет! С чего ты взял? Разве мне дали бы разрешение на посадку?
- В космопорте никого нет. Некому давать такое разрешение. - Громкар смотрел пеленгу в глаза.
- Да не пират я. И с чего ты взял?
- Ладно... потом разберемся. Как, говоришь, пройти в центр города?
Пеленг поднял перепончатую руку.
- Видишь вон башня? Тебе туда.
Громкар вглядывался сквозь туман в ту сторону куда указал пеленг. И вправду, смутно виднелись очертания огромной цитадели, которая словно коллос, в солнечную погоду была видна с любой точки города.
- М-да... Отличный ориентир. Я пойду...
- Стой! - окликнул его Рахческ. - у меня к тебе... просьба, если где-то увидишь пеленга, передай ему это.
Пеленг протянул небольшое устройство, изготовленное в виде морской звезды.
- Что это? – нахмурившись, спросил рейнджер.
- Неважно. Ты передай... а я в долгу не останусь...
Громкар положил "звезду" себе в карман, и устремив свой взор к башне, скорым шагом пошел к городу...

Первый гаалец что попался на пути Громкара сидел прямо на улице города в кресле, возле жилого дома. Он не шевелился, лишь блестящие глаза следили за рейнджером. Первым заговорил Громкар:
- Наконец-то местный житель? Вы не подскажете, как пройти к мехцентру, и что у вас здесь приключилось...
Но гаалец его перебил монотонным голосом:
- Состояние высшего блаженства достигается при полном единстве духа с физической составляющей и высшим мирозданием Хейже. Вселенная есть порождение материи во главе с неритиенским началом. Инь может существовать...
Малок покрутил пальцем возле виска:
- Ты сам понимаешь что говоришь...
- Философия есть отображение логики вселенской сущности и личностной пропорциональности.
- ГДЕ МЕХ ЦЕНТР???!!!
- Мы ищем то, что не всегда есть духовной целью наших предков...
Громкар захотел его пнуть ногой, но, пожалев гаальца, пошел дальше.
Идя по улице малок, встречал немногочисленных жителей в таком же ненормальном состоянии. Ему хотелось разобраться в причине того, что превратило гаальцев в сумасшедших. Рейнджер понял, что ответ он найдет только в здании правительства, то есть в той самой башне в центре города.
Непривычно было как-то видеть тупые лица гаальцев. Ближе к центру, они сидели в форме лотоса на площадях, улицах, у себя дома. Любая попытка заговорить с ними несла за собой бессмысленный поток речи... Вокруг стояли пустые гаальские транспортные средства. Ах, если бы Громкар умел ими управлять...
Поднявшись по очередной лестнице, малок остановился возле огромной двери в парламент гаальцев.

На улице окончательно потемнело. Громкар стоял перед входом в парламент, а позади него, на площади галдели сумасшедшие представители "разумнейшей расы галактики". Уличное освещение не работало, лишь высоко над головой горели несколько этажей башни...
Рейнджер толкнул входную дверь, и вошел. Его шаги эхом раздавались по огромному залу, дальний конец которого было не разглядеть из-за тьмы. В центре зала стояла статуя гаальца с надписью "Окиешон Ан-Лаури - первооткрыватель Игмейриша. Честь и хвала ему!" Громкар свернул налево, и пошел к лифтам. Среди десятков подъемников, малок подошел к лифту с самым огромным входом.
"ЛИФТ ДЛЯ МАЛОКОВ" гласила надпись слева.
Рейнджер надавил на кнопку вызова, что не дало никакого ожидаемого результата. С раздражением, он вернулся к центру зала. Справа, в полумраке виднелась огромная лестница, и Громкар устремился туда. Проходя многочисленные коридоры и кабинеты, малок не встретил никого, кроме двоих тронутых умом гаальцев, сидящих прямо на полу.
Вскоре, поднимаясь по очередной лестнице, Громкар увидел наверху свет. Выйдя в ярко освещенный коридор, он свернул в первую попавшееся дверь и распахнул ее. Внутри оказался огромный зал, в котором рядами были установлено вычислительное оборудование, среди которого были лишь узкие проходы. Возле мониторов стоял один-единственный гаалец и что-то записывал, не обращая внимания на Громкара.
- Ты что, очередной тупой гаалец?! - обратил на себя внимание малок.
- Это непозволительно с вашей стороны так обращаться с дружественным народом. - оторвавшись от записей произнес гаалец.- И весьма странно, что малоки стали сомневаться в наших умственных способностях. И что вы здесь делаете в такой тревожный для нас час?
Громкар, обрадовавшись, что встретил второе разумное существо на планете, ответил.
- Я рейнджер Громкар, и после длительных перелетов решил пополнить свои запасы, и выбрал вашу планету для посадки. Но из-за густого тумана мой корабль потерпел крушение в северных холмах. Я спустился в город... и увидел здесь одних сумасшедших! Что у вас здесь твориться?!
- Давно у нас не было рейнджеров, и о том что у нас случилось никто не знает за пределами этой планеты... И не должен знать... - малок разглядел отчаяние в глазах гаальца.- Меня зовут Ливаен-о, и я был раньше председателем научного совета Игмейриша. Но случилось непоправимое...
Гаалец замолчал, устремив свой взгляд куда-то сквозь малока. Молчание длилось минуту, и Громкару это надоело.
- У тебя что, крыша поехала...
- Нет-нет! - Ливаен-о очнулся.- Ты просто... не представляешь значение того что перед нами открылось... Тебе кажется, что все здесь сошли с ума, и ты в некотором роде прав. И я думаю раз ты здесь, то должен узнать правду... Все что ты видишь в этом зале - это мощнейший компьютер, мощность которого несравнимо ни с какими аналогами современности. Протоплазменные процессоры ничего не стоят по сравнению с вычислительной мощью этой машины. И мы, научная группа планеты Игмейриш, сконструировав его четыре года назад, решили, что готовы к получению Истины, задали ему ВОПРОС... В ЧЕМ ЖЕ СМЫСЛ ЖИЗНИ ВСЕХ РАЗУМНЫХ СУЩЕСТВ?. Компьютер выдал, что расчеты будут длиться ровно три года восемь месяцев 3 дня 17 часов 22 минуты и 41 секунду. На эту дату мы назначили большой праздник, и ответ транслировался в прямом эфире на всю планету. И самая большая трагедия заключалась в том, что компьютер нам ответил... И то что ты видишь на планете, является результатом этого ответа... От отчаяния большинство гаальцев впали в транс, оставшись со своим разумом наедине... Мы же прервали все связи с галактикой, и тоже готовимся к вечному сну...
У Громкара проснулся интерес.
- И какой же был ОТВЕТ?


Добавлено: 31.05.2007 22:54:29
Глава 2

Над городом всходило солнце... Город как будто засветился золотым ореолом - такие иллюзии создавало светило на желтоватых гаальских башнях. Туман давно рассеялся по воле неожиданно начавшейся бури, а на территории космодрома так и не появилось ни души.
...Рахческ сидел у трапа своего звездолета и в двадцатый раз перечитывал инструкцию по безопасности корабля. Ему надоело здесь сидеть третий день подряд пытаясь безуспешно связаться с радистом. Его посещала идея незаконно пробраться в черту города, что бы разузнать все... но кто знает, может проблемы все из-за неполадок в именно в его системе связи...
...Час Рахческ провел, играя в системы... Как же там... "Денеб"... литера "Б"... "Бетельгейзе"...
Не вспомнив систему на "Е", пеленг засчитал себе малокское название Солнца - "Еканиб"... Опять "Б"...
Ну почему он выбрал именно эту планету??? Ведь наркоту можно было безопаснее купить в соседней системе, у людей... Но корпус почти разваливался... Рахческ в порыве злости схватил руководство и кинул в воздух, но подул ветер, и книга вернулась и к тому же больно ударила пеленга по лицу.
Наступил полдень, и пеленг, не выдержав этой утомляющей скуки, зашагал к стоящему на расстоянии пятьсот метров "Овеону". Он был громаден. Транспортное судно для дальних перевозок было собрано с наивысшим профессионализмом. Оно с легкостью могло поднять с десяток его "Лякуш". Вблизи размеры корабля казались еще невероятнее.
-Ничего себе гаалец...-вырвалось у пеленга. Обойдя "Овеон", он с разочарованием увидел, что трап не был опущен. Корабль был закупорен... и это значит, внутри никого нет!
У закупоренного входа Рахческ увидел пульт с монитором. Подойдя к нему, пеленг нажал кнопку ввода.
"ВВЕДИТЕ КОД РАЗГЕРМЕТИЗАЦИИ"
Чхискеск бы побрал этих гаальцев! От злости пеленг с силой ударил нижней правой рукой по пульту.
"ВВЕДЕННЫЙ ВАМИ КОД ч8арлоы3оы%супек НЕВЕРНЫЙ!. У ВАС ОСТАЛОСЬ ДВЕ ПОПЫТКИ"
Пеленга охватило отчаяние... Он не знал что делать. Пойти в город? Если там есть гаальцы, они его пристрелят. Если нет - что толку? Рахческ уселся прямо на покрытии, упершись спиной о корабль.
Но вдруг он почувствовал, что из кармана в костюме его что-то кольнуло.
Пеленг опустил руку в карман. Вытащив передатчик в форме пятиконечной звезды у Рахческа появилась надежда. Он повернул его правый луч и заговорил:
- Прием... Меня кто-то слышит? Прием! - передатчик молчал. Пеленг повторял. - Ради Ляшикса, меня кто-нибудь слышит?...
Вдруг в передатчике послышался треск, а потом голос малока на межгалактическом языке.
- ...как эта штука работает... прием, кто это?
Рахческ быстро заговорил.
- А кто тебе этот передатчик дал, балбес?! Неужели во всем городе не нашлось ни единого пеленга, что я имею честь говорить именно с тобой??!!
Малок был зол.
- Ты... болотная тварь недоделанная! Мне сейчас не до твоих проблем, понял?! У меня здесь проблема похуже, чем у тебя, так что...
Передатчик отключился. Рахческ понял, что происходит что-то странное. Почему этот рейнджер прекратил связь? Пеленг снова повернул луч.
- Прием! Ответь же...
На том конце снова послышался грубый голос.
- Знаешь пеленг... Я наверное погорячился... У меня большие проблемы...
- Что с городом?! Почему он молчит?!
- Ты можешь свободно войти в город... Тебя никто уже не тронет...
- Город мертв?! – переспросил Рахческ – Что же с гаальцами?
- Они все сошли с ума… - голос малока казался безнадежным – а я сейчас заперт в камере с… тьфу!... с мягкотелым феянином, у которого к тому же целый букет болячек. А те кто на запер… как это мягко сказать… не способны говорить и что-либо сделать.
- Кто вас запер? – неожиданно у пеленга появилась слабая надежда. - И… ты не мог бы спросить… нет ли у твоего сокамерника на космодроме корабля?
- Зачем это тебе? У него есть корабль… АХ ТЫ… Задумал бросить нас здесь??? Нет уж… Ты не получишь корабля, а если не освободишь нас то сгниешь на этой чертовой планете!

Новость от малока разочаровала Рахческа, особенно то что он не встретил ни одного пеленга. Шагая по мертвым улицам Кнайприша, пеленг невольно смеялся от такого жалкого состояния гаальцев. Исторически так сложилось, что пеленги сгорали от зависти к гаальцам и феянам из-за их научных достижений, и всегда видели в них великих мудрецов, а сейчас умнейшая раса выглядела просто жалко в глазах пеленга... и забавно. Как же хотелось надеть гаальцу шутовский калпак, и услышать от него поток бессмысленной речи. Увидели бы сейчас Рахческа его друзья-пираты! Несколько гаальцев бубнили себе что то под нос, а вон справа один из них «заснул» в совсем уж неестественной позе. Пеленг пожалел, что у него с собой не было камеры…
Но нужно было идти… Снова увидев над собой открытое небо, Рахческ запомнил расположение башни и снова нырнул между высокими домами в сторону своей цели.
Почему он выбрал путь пирата? Пеленг не смог ответить даже сам себе. Потому что это в его крови? Или на это его потянула нужда и неспособность зарабатывать деньги более честным трудом? Нет. Быть пиратом это его жизнь. Рахческ никогда не называл себя пиратом в открытую. Он выбрал более красивое название – «корсар». «Корсар Рахческ» - звучит гордо. Так считал пеленг. На его родной планете его не осуждают за его деятельность. «Ты только наших не трожь…»- так ему сказали дома…
Пройдя долгий путь, через город, Рахческ подошел к башне, которая возвышалась над ним зловещей цитаделью. Впервые пеленг ощутил страх, но он хотел поскорее убраться отсюда, поэтому тут же переступил через порог.
Внутри стоял огромная статуя гаальца. Испытав неудачу с лифтом, Рахческ стал подниматься по лестнице, пока не вышел в освещенный коридор


- Мы здесь! – послышалось вдали. Рахческ зашагал по коридору и свернул за синюю дверь, с ручкой странной формы. Внутри он увидел четыре камеры, в одной из которых стоял малок, а рядом с ним прямо на полу лежал худющий феянин.
- Вытащи нас отсюда… - заговорил малок.
- Как эта камера открывается? И какие у меня гарантии, что ты меня не тронешь? – спросил Рахческ.
- Гарантий никаких. Но у тебя нет выбора. Я знаю код разгерметизации его корабля, - малок указал на спящего. – А сам он тебе боюсь, ничего не скажет.
- Эй ты!!! Проснись, я говорю! – пеленг попытался разбудить феянина.
Феянин начал бормотать во сне.
- Нет! Нет! Демоны повсюду!!! – Феянин резко вскочил, и указал пальцем на пеленга. – Ты демон!! Зачем ты явился за мной!!! Святой Мирнеш спаси меня от него!!!
И феянин прижался к малоку. Малок оттолкнул его в угол и захохотал.
- Ты надеялся узнать код от него?! У него запущенная форма чекумаша, так что открывай дверь, от него ты ничего не узнаешь. – малок повернулся к больному. – Не бойся. Мирнеш не даст тебя обидеть… Кнопка справа от двери!
Рахческ надавил на кнопку, и дверь камеры бесшумно отъехала в сторону.
- Теперь скажи код…
- Ты не получишь кода пока мы не разберемся что здесь произошло! Этот мир катиться к черту, а тебе лишь забрать отсюда поскорее свой зеленый зад! Нет… если ты и улетишь, то только со мной… может и этого психа прихватим с собой.
- Но ты дал слово…
- Я тебе ничего не обещал, пиратская морда…
Малок развернулся и вышел из комнаты. Лишь лихорадочное сопение феянина нарушало тишину. Рахческ кинулся к нему.
- Скажи код своего корабля, а не то тебе не поздоровиться!
- Нет-нет! Злые демоны окружили меня!! Спасите! Я попал в ад!
Плюнув на пол, Рахческ безнадежно уселся на стул у входа. Ему нужно поскорее убраться с этой планеты, а его окружают одни идиоты! Обхватив всеми четырьмя руками голову, пеленг задумался. За что судьба преподнесла ему такой сюрприз? Сейчас бы он спокойно пиратствовал и торговал наркотой, никого не трогая. Почти никого. И сейчас он оказался на мертвой планете, в компанией с ненормальным малоком и психом феянином. Нет уж, Рахческ, пора тебе на заслуженный отдых. В оффшорах у тебя скопилось достаточно грязных денег что бы обеспечить безбедную старость… А солнце за окном похожем на бойницу уже садилось. Заканчивался третий день его пребывания здесь…
Рахческ решил, что нужно здесь все хорошенько разузнать, а потом уже размышлять над этой ситуацией. Выйдя в коридор, пеленг прислушался. Где-то гудели какие-то механизмы. Пройдясь в начало коридора, он толкнул дверь слева, и увидев сидящего возле странных машин, гаальца крикнул.
- Ты меня понимаешь, гаалец? Ты нормальный?
Но гаалец лишь выпучил глаза и швырнул в него клавиатурой. Ловко увернувшись, Рахческ осмотрелся. Гаалец сидел под мониторами, и пеленг подошел к ним. Гаалец ухватил его за ногу, после чего получил по лицу ногой. Рахческ начал читать надпись на мониторе.
«КОМПЬЮТЕР ЗАКОНЧИЛ РАСЧЕТЫ ПО ВОПРОСУ. ОТВЕТ - ….»
Не дочитав надпись, Рахческ услышал треск, и монитор погас. Через секунду вырубилось освещение по всему этажу…



На улице уже успело потемнеть. В башню правительства гаальцев прокрался сумрак. Тьма пробралась в каждую щель, в каждый угол…
Рахческ ждал, пока его глаза привыкнут к темноте. Пошарив в кармане он нашел небольшой рейнджерский фонарик, светившийся синим светом. Включив его, пеленг нашел дверь и начал выбираться из комнаты. Рахческа снова стал душить страх. Идее по темному коридору он судорожно держал фонарик, и направлял его на каждую дверь, мимо которой проходил. Тяжелое дыхание усилилось… Да… он не был смельчаком, он это признавал. В космосе, при любой опасности он сразу же сматывал удочки, а доминаторы были всего лишь его кошмарным сном. Он хохотал, когда обстреливал вертиксом очередной транспортный корабль и до смерти боялся равных противников. Как же поскорее хочется выбраться отсюда…
- А-а-а-а-а!!! – воскликнул Рахческ, когда направив фонарик в вправо он увидел какую-то страшную морду.
- А-а-а-а-а-а!!! – раздался оглушительный крик. – Демоны!!! Я попал в адский котел к демонам!!! Я ослеп!!!
Постыдившись собственного страха, пеленг отвернулся от феянина… Игра теней… Сумасшедший феянин снова куда-то скрылся. Что же там… в конце этого коридора… где сгущалось, казалось, кое-что страшнее чем сама тьма…
Его отец был обычным собирателем пенчеряков, в то время как Рахческ которому осточертела скучная жизнь дома ринулся к звездам. Как же ему повезло! Из всего миллиардного населения Джемиха, только несколько тысяч пеленгов получили возможность видеть космос из пилотской кабины звездолета! Подумать только! Не хотелось, правда, думать КАК он заполучил свой корабль, и особенно этот вертикс которым так гордился. Все это было далеко в прошлом…
Неожиданно на спину Рахческу что-то прыгнуло. Это был больной феянин.
- Умри демон из преисподни!!! – и феянин укусил пеленга за плечо.
- Мерзкая тварь… - пеленг схватил его и отбросил в сторону. Видно у феянин не ограничился одним чекумашем… Глаза сумасшедшего светились в темноте. Противно зашипев, феянин на четвереньках убежал и скрылся во мраке.
Произнеся очередное пеленгское ругательство, Рахческ потрогал след от укуса. На хрупком плече пеленга тот оставил ощутимый след. Руки пирата тряслись, потянуло ко сну. Опершись о стену, пеленг присел и вскоре заснул неспокойным сном.
Снилось что его схватили на родной планете за контрабанду и заставили круглые сутки работать, ловя пенчеряков. Рахческ кричал что он свой, но его никто не слушал, лишь позже он осознал, что слева от него трудился его родной отец. Но что-то странное было здесь, что пеленг не мог понять. Слышался еле уловимый гул, от которого бросало в дрожь. Гул шел отовсюду и становился все громче. Стала дрожать вода в озере, а небо потемнело.
- Отец, что случилось? – спросил Рахческ, но старый пеленг лишь поднял руку, указывая куда-то в небо. Рахческ поднял голову и комок ужаса подступил ему к горлу. Руки его затряслись. В небе была какая-то странная дыра, и оттуда распостранялся мрак по небу. Вот уже почернела четверть неба, а из дыры показалось странное существо, чернее черни, мрачнее мрака, ужаснее страха… Отец куда-то пропал… И вдруг Рахческ услышал ГОЛОС. Всего три слова, от которых пеленгу хотелось умереть, разорваться на части…
- ТЕПЕРЬ ТЫ МОЙ!

Проснулся Рахческ в холодном поту, что не свойственно его расе. Руки его были в крови, а изо рта обильно шла слюна. Пеленг включил фонарь. Облицовка стен, покрытие пола было исцарапаны и сорваны, как будто здесь пронесся ураган. Болели суставы, но с трудом, Рахческ все же поднялся на ноги, и направил свет в конец коридора. Оттуда выходил ужасный монстр. Словно вспомнив что-то ужасное, пеленг закричал.
- Демон!!! Я хочу домой!!!


 
 
  FlashD


Уволить Модеров!!!
Сообщений: 85

Карма: 0  Известность: 0



Глава 3

- Когда ты меня отпустишь?
- Когда ты больше не будешь мне нужен.
- Отпусти меня.
- Нет…

Алиций шагал по цветущей поляне. Поднялся на холм, и наклонился над источником, бившим из-под камня. Умывшись, он присел и заговорил к небу.
- Я хочу умереть.
Шегмаш ответил феянину.
- Еще рано. Эта планета еще не готова.
- Почему ты влез в мой мозг!!!???
Никто не ответил. Облака были недвижимы, солнце тоже застыло. Часть неба над лесом была черна, и излучала страх.
- Я не поддамся тебе! Ты слышишь! Ты не сломаешь меня!
Алицию послышался смех.
Что же это было? Удар в тыл? Никто не ожидал атаки именно отсюда. Но это произошло. Гаальца первыми узнали, но струсили и опустили концы в воду, оградили себя от беды. Прищурившись, феянин посмотрел на солнце. Впервые ему хотелось верить в бога…
Через какое-то время, может час, а может год, Алиций заметил, что тьма на небе снова начала расти.
- Шегмаш! Ты не заберешь меня с собой! Что ты там делаешь!
И снова послышался голос.
- Ты даже не представляешь своим скудным умом, какие великие дела сейчас происходят. Ты есть лишь одной из бесчисленных ступеней к великой цели. Но твое время придет…
Феянин хотел уснуть но не мог… Хотел проснуться у себя дома и посмеяться над очередным кошмаром…
Клисане были детской забавой, а Махпелла оказалась безобидным порождением далеких звезд. Доминаторы это ничто. Ничто по сравнению с этим…
Алиций никак не мог смириться, что где-то ходит по миру ОН, с его лицом, с его именем. Феянину захотелось забыться.

Алиций долгое время находился в состоянии среднем между сном и реальностью, мир, как «внешний» так и этот на время перестали для него существовать вместе с пространством и временем. А что такое время? Здесь, возможно прошло, по мнению феянина часов пять, а «снаружи» могло пройти несколько секунд или недель. Он не даже и не представлял, что Шегмаш может сотворить с его сознанием, личностью, но все же Алиций твердо был уверен что выход из сложившейся ситуации есть.
Вернувшись из забытья, ему ничего еще не оставалось, как вызвать Шегмаша. Но как? Он был в его сознании (по крайней мере, так феянин понимал это место – не что иначе как его мозги изнутри, если можно так выразиться), а над своим разумам Алиций еще имел возможно какую-то власть.
- Шегмаш! – крикнул фей. – ШЕГМАШ!!!
Никакого эха. Отсутствие реверберации действовало угнетающе – лес начинавшийся темной полосой у холма не ответил ни звуком.
- ШЕГМАШ!!!
Снова появился голос, звучавший отовсюду.
- Ты – ничтожное отродье. Ты не имеешь права звать меня, требовать аудиенции. Когда будет нужно, я сам начну разговор.
Мир замолк. Феянин поднял к небу кулак.
- Нет! Ты не можешь со мной так поступить! – и сосредоточив все свое воображение, весь свой разум, несознательно даже для себя, на одно мгновение Алиций представил Шегмаша в виде стоящего перед ним человека укутанного в темный плащ.
Когда пелена ярости сползла с глаз, феянин увидел перед собой… тот образ что представил секундой позже. Алиций поднял трясущуюся руку и указал пальцем на темную фигуру.
- Ты… - прошептал феянин.
Фигура не шевелилась, но Алиций услышал крик… тот же голос, правда источник уже был очевиден. Кричал человек.
- ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ!!!
Но ярость снова поглотила феянина: он разбежался и с силой толкнул фигуру в грудь. Человек упал и скатился со склона. Лежащая у подножья холма фигура не шевелилась.
Первое время ничего не происходило… До тех пор когда Алиций увидел как по небу пошла трещина, и кусок неба как часть штукатурки сначала повис, а потом бесшумно упал где-то за лесом. Никакого звука феянин не услышал, лишь бешеным темпом затряслась земля, словно под ногами была не твердь, а сошедший с ума раненый жеребец. Через минуту все успокоилось. Трещина расползалась дальше, а на месте упавшего куска проглядывалась черная пустота и несколько еле заметных звезд. Упало практически одновременно еще два куска синего неба. Снова бешеная тряска, которая сбила феянина с ног.
С трудом поднявшись, он наблюдал что же произойдет дальше, но твердо был уверен что все это ему на руку. Темное пятно у холма зашевелилось – видимо то во что временно превратил Алиций Шегмаша, стало приходить в себя. Со страхом что «демон» сможет возобновить над ним власть, феянин сбежал с холма, подошел к уже поднявшемуся на колени человеку и ударил тому коленом в зубы. Вернее туда, где они должны были находиться. Раздался сдавленный крик, и бесчувственное тело упало на сухую траву.
Земля ходила ходуном, небо сыпалось дождем – куски падали за горизонт, и феянин уже отчетливо слышал гул. Возможно, это гудела земля, а возможно гудело и в его голове. Поднявшись на четвереньках на вершину холма, Алиций увидел что трещина на небе дошла до горизонта. Вдруг раздался оглушительный треск, похожий на падающее сухое дерево. Феянин понял, что трещина перешла на землю. Зашевелился вдалеке лес, а через некоторое время целые массивы растительности проваливались куда-то и пропадали. Мир уже был как надбитое пустое яйцо, каким то выглядело изнутри. Чернота покрыла уже все небо, вверху все было усеяно звездами, которые лишь смутно освещали то, что осталось от этого «мира».
Лес уже весь провалился в бездну. И остался лишь холм с феянином, и кусок поляны с лежащим бездыханным телом. Но и поляна накренилась, и после того как тело свалилось в черную бездну, откололась от холма и пропала в темноте. Но Алиций почему-то не испытывал страха. Он смотрел на звезды, не отрывая своего взора. Он смотрел на них даже тогда, когда твердь под ногами завибрировала и унеслась прочь куда-то вниз. Отныне понятий «верх» и «низ» для него не существовало. Он понимал, что скоро все закончиться.
Алиций выделил среди других одну наиболее яркую звезду, и подвинул ее немного вправо. Феянин не удивился – ведь это была мысль. Задвигались и остальные светила под его командой, словно марширующие солдаты. Звезды закружились в танце, превратились в яркую спираль, разыграв перед феянином зрелищный калейдоскоп, которым он же и управлял: ничего сложного – ведь он это делал всю свою жизнь! Но по-другому. Теперь уже Алиций осознал, что и тела у него нет - сам он превратился во что-то бестелесное.
Но почему-то он вдруг почувствовал резкую боль в руке. В «руке», которой не было, но под которой чувствовал холодный пол. Нога тоже болела, особенно колено, а по лицу текла струйка то ли крови, то ли пота. А шоу продолжалось. Бешеный танец звезд набирал обороты и в самой своей кульминации свет расступился, и калейдоскоп разлетелся, как стайка напуганных воробьев. Гравитация ударила в спину, а впереди, когда спала черная пелена, показался полуосвещенный коридор.
Израненный, весь в крови и с переломанной рукой, Алиций лежал на холодном полу, в центре сошедшего с ума гаальского города.

Здесь я хочу позволить себе небольшое отступление от сюжета рассказа. Все события, описанные выше, происходили в аккурат окончания войны с доминаторами. Три серии доминаторов (которые по непонятным причинам вбили в свои электронные мозги фанатические идеи все и вся исследовать, переработать и уничтожить), терроризировавшие обитаемый рукав Галактики более тридцати лет были побеждены группами рейнджеров – самого Блазера, метким выстрелом в пробоину доминаторского корпуса, сразил доселе неизвестный рейнджер <Введите ваше имя>. Для тех, кто не ознакомлен с оригиналом истории о войне с клисанами и доминаторами, отмечу лишь что рейнджеры всегда отличались находчивостью и умением выбираться из самых таки непредвиденных ситуаций. Известен случай когда один рейнджер-хакер очутился в западне из келлеровских смершей, после чего тот нагрузил им всяких пиратских программ («Аварийный сигнал», «Шоккер» и.т.п.), которые спихнули ему на одной из пиратских баз. За то время когда доминаторы проверяли лицензионные ключи (StarForse 98236 пропади он пропадом), коды, пароли, нашего бравого рейнджера и след простыл.
Нельзя сказать, что рейнджеры благородны и честны. Как раз чаще наоборот. Когда своими глазами видишь, как двое разрывают на части друг друга ради куска нодов, тебе не до смеха. Некоторые темные личности готовы маниакально убивать своих «коллег» ради тех же нодов, медалек у олигархов-правителей или нового военного звания.
Феномен рейнджера являлся на то время уникальным. Когда один из них давал клятву защищать Галактику, уничтожать доминаторов, чаще всего он думал о бесплатной лицензии на торговлю (то есть прямой путь к обогащению), военном билете пилота (тут – быстрое продвижение по службе, плюс новейшие детали к кораблю как премия), и пропуске с высшим доступом, который позволял рейнджеру вломиться в кабинет любого президента/царя/правителя, и положив ноги на его стол, сидеть в его кресле и пить пиво. Правда, до такого не доходило, но многие умудрялись зарабатывать немалые деньги на поручениях правительства (которые тоже, кстати, не всегда были законными). На характер и поведение рейнджеров, влияло также и то, что они буквально жили на своих кораблях. Ведь за штурвал садятся они сравнительно редко, только во время выполнения сложных маневров, посадки и боя. Автопилот же выполнял все остальное: вносил поправки в курс, выполнял гиперпространственные прыжки и уклонялся от метеоритов. Правда теоретически он мог и посадить корабль и даже вести какой то ответный огонь по врагу, если заложить в него такую программу.
Рейнджер Громкар всегда был в пятерке возглавляющих список лучших рейнджеров, чем, кстати, не любил хвастаться. Он никогда не брался за грязные задания, и не трогал мирные корабли. Ненависть к пиратам была разбужена, после одного случая, который малок не очень любит вспоминать. Говорит обычно лишь, «что пострадал его друг, и вообще пираты – сами по себе отбросы общества». Больше, обычно, вытянуть из него не удавалось. По странному стечению обстоятельств к нам из искривленного пространства пришел рейтинг лучших рейнджеров из Вселенной-близнеца, и Громкар в том списке (кто бы мог подумать), был в первой же пятерке! Также малок считался отличным пилотом и экспертом в технике. Как и большинство малоков, он недолюбливал феян и гаальцев.
Рахческ – тот вообще личность темная. Если у пеленга и было какое-то достоинство, то он его очень тщательно скрывал. До событий описанных в рассказе он был подлецом, лжецом и разбойником. За пять лет до описанных выше событий, он был объявлен в розыск на восьми феянских планетах, на трех гаальских и одной человеческой. За что? За контрабанду наркотиков, особенно смертельного нисканского виркеса, более известного в Галактике под названием помидор (сильнейший томатоглюкомицид). Кстати, планета Земля – единственная, которая официально закупает у пеленгов этот наркотик. Один раз Рахческа словили, когда он торговал редким наркотиком со странным названием «сало», добываемого из редкого животного, почти вымершего – свиньи.
И что я хотел сказать о компьютере гаальцев. Если бы у него спросили что будет с Галактикой в будущем, он бы с вероятностью 99,99%, ответил бы «Люди к 5000 году уничтожат все разумные расы, а к 7000 году и себя». Ну что ж… мы не экстремисты и будем болеть за этот 0.001%, что означает «Люди к 5000 году уничтожат все разумные расы, а к 8000 году и себя». Поживем хоть несколько тысяч лет без этих ублюдков малоков, пеленгов, феян и гаальцев… хотя стойте, пеленгов будет не хватать.
И еще. Знаете, сейчас начнется четвертая глава, и я хотел бы кое-что сказать о форуме (возможно, здесь это привлечет больше внимания). Уважаемые модераторы, администраторы и прочие …раторы. Эти глупые ограничения на форуме мешают нормально и полноценно общаться. Я насчет аватара и выкладывания файлов в теме. НУ ПОСЛАЛ Я БЛИН, ДВА РЕКОРДА!!! ИГРАЛ БЕЗ ЧИТОВ!!! А КАКОГО ХРЕНА ПИШЕТЕ, ЧТО Я ЧИТЕР!!! Наделяйте правами за количество сообщений, а не за периодически работающие/неработающие рекорды. Это ваша вина, а не моя, так почему терпеть должен я? И еще блин эти патчи… С 1.5.8.7.2 мы принимаем, а с 1.5.8.7.1 – нет (читай – 1.8.1 и 1.6). Тьфу! Аж писать противно! Считайте это частью рассказа. И передайте «мыслю» раторам.
Итак, продолжаем.




Добавлено: 31.05.2007 22:56:49
Глава 4

Громкар искал гаальца по имени Ливаен-о. После того как тот заманил малока за решетку, у рейнджера накопилось к нему немало вопросов. Но гаалец куда-то исчез – не мог же он спуститься в темные помещения, на нижние этажи, где полностью отсутствовало освещение. Громкар также не имел понятия, где генераторы, которые питают этаж и сколько они еще продержаться. Он знал одно – нужно отсюда выбираться, но его рейнджерский темперамент не давал ему уйти, не разобравшись, что же все-таки произошло на этой планете.
По очереди, обыскав все помещения, где присутствовало освещение, малок решился подняться на верхний этаж. Он подошел к лестнице – перед ним начинались владения темноты. Громкар достал свой рейнджерский фонарик, и направил его вперед. Перед ним возник очередной коридор, другой конец которого скрывался где-то в темноте. Медленным шагом он шел вперед, высвечивая фонариком смежные комнаты. Дойдя до середины коридора, рейнджер осмотрелся. Слева начинался еще один длинный коридор, в конце которого проглядывалось окно со смутно мерцающими звездами.
Вдруг звезды за окном на мгновенье померкли – где-то там пронеслась тень. Кто это мог быть? Наверное, сумасшедший феянин, который сидел с ним в камере почти сутки. Направив фонарик туда, Громкар решил исследовать это ответвление: он считал, что феянин ему не доставит хлопот. Малок шел по коридору, не забывая проверять комнаты. Видимо эта часть здания служила апартаментами для работников правительственного здания.
Дойдя до окна, Громкар, найдя защелку, распахнул его. Звезды смутно освещали, казалось, мертвый город. Высота была бы головокружительной для какого-нибудь горожанина, но не для рейнджера, проводящего почти все время на корабле. Вдруг малок услышал сзади какой-то шум. Резко обернувшись, он увидел, что на него бросилась какая-то тень и, осветив лицо нападающего, Громкар увидел, что это был не феянин. На него напал пеленг.
Перед тем как руки сумасшедшего сомкнулись на горле малока, тот успел понять одно: это безумие заразительно! Безуспешно пытающийся задушить Громкара пеленг, отлетел в темноту, от разрушительного удара кулаком по лицу. Безумец издал громкий визг, и снова кинулся на рейнджера, но Громкар ловко увернулся, и разбив стекло, пеленг полетел на улицу и исчез в ночи. Просунувшись наполовину в окно, малок направил фонарик вниз, и увидел там, на расстоянии девяти-десяти этажей, карниз. И готов был поклясться, что только что там мелькнула тень. Да… любой пеленг, упав с такой высоты, переломал бы все свои тонкие кости. Но пеленги с переломанными костями так не бегают.
Присев под окном, Громкар задумался. Несомненно, это был тот мерзкий пират, Рахческ. И теперь очевидно, что пеленг перенял безумие, а вернее заразился ним от феянина. Ситуация казалась все более странной.

Нужно предупредить мир. Нужно сказать всем правду перед смертью. Алиций с трудом передвигался по полутемному коридору, прижав к телу сломанную руку. Кровотечение не останавливалось, и за феянином по полу тянулся кровавый след. Предрассветное небо проглядывалось через большие, но не многочисленные окна.
Как же добраться до корабля в таком состоянии. Алиций напряженно думал, пытаясь найти способ поскорее добраться до ангаров на космодроме (у него не было собственного звездолета – феянин прилетел на Игмейриш на борту лайнера). Потом потребуется найти не законсервированный космолет, да еще с полными баками (без технического персонала, в таком большом городе робот не заправит корабль). Успех этого плана казался сомнительным. К тому же Алиций последний раз сидел за штурвалом с десяток лет назад.
Шагая по коридору, феянин услышал позади себя странный шум и чье-то прерывистое дыхание. По спине пробежали мурашки. Алиций обернулся, вглядываясь в темноту. Дыхание слышалось все ближе. Феянин в страхе начал пятиться назад, и когда поравнялся с одним из ответвлений коридора, сквозь расступившеюся тьму увидел пеленга. С такими травмами не выживают. Пол головы его было изувечено ударом страшной силы, по всему телу из тела торчали кости – все руки и ноги были переломаны. Но даже в таком состоянии пеленг довольно быстро двигался.
Алиций побежал к лестнице. Спустившись на один пролет, феянин увидел перед собой свет. Здесь есть электричество! Слыша за собой шум погони, Алиций выбежал за дверь, в ярко освещенный коридор, развернулся, и с силой надавил на красную кнопку справа от дверного проема. С грохотом и треском сверху опустилась решетка, и заблокировала путь к лестнице. Умалишенный пеленг с силой врезался в ограждение, еще больше изуродовав себе голову, и после этого как загнанное насекомое бессмысленно бился о решетку, пытаясь схватить феянина. А тот поспешил отвернуться, что бы не видеть это отвратительное зрелище, и зашагал к ближайшему повороту. Еще долго феянин слышал шум позади себя.
Теперь придется искать другую лестницу вниз. Выдохшийся феянин медленно шел к концу казалось, бесконечного коридора. Резкий удар в затылок окончательно лишил его равновесия. Падая, Алиций успел выставить перед собой руки и перекатиться на спину. Над ним навис гаалец – Ливаен-о и замахивался тяжелым ломом, явно целя в голову феянина. От отчаяния Алиций собрал всю свою силу и ударил сумасшедшего в пах. Тот выпустил лом и упал. Алиций резко поднялся и подошел к лежащему гаальцу. Феянин не мог больше сдерживать свою ярость. Он пинал гаальца ногами, пока тот не перестал шевелиться. Пнув его в последний раз, Алиций развернулся, и направился дальше в поисках выхода. Он был рад что так легко отделался при встрече с гаальцем, но его удивило то, что на них перешла эта эпидемия. Что же твориться на улицах города? Но фей чувствовал, что ему не по силам добраться до выхода, не говоря уже и про космопорт.
Вдруг в проходе далеко впереди промелькнула тень.
- Кто здесь?- хрипло проговорил феянин.
- Это самое умное, что я услышал от кого-либо за последнюю ночь. – Проговорил грубый голос за углом, а вскоре появился и его хозяин – огромный малок, по всей видимости рейнджер. Но, подняв глаза и увидев Алиция, вдруг отшатнулся.
- Ты же тот псих с которым я сидел в камере! Не подходи! – грозно сказал малок.
Феянину уже было сложно говорить, во рту почувствовался вкус крови.
- Я тебя не помню но все понимаю… можешь меня не опасаться. По моей речи ты видишь что я уже не одержим.
- Одержим? – малок поднял бровь. – Я думал это все какая-то болезнь творит с вами такое.
- Можно и так сказать.

Громкар внимательно слушал объяснения умирающего феянина. Тот наверняка даже и сам не осознавал насколько был близок к смерти… Он говорил тихим, хриплым голосом, лежа на холодном бетонном полу.
- Ты должен улететь… и предупредить мир об огромной опасности что таит эта планета. Закрыть любой доступ к ней – никаких кораблей, никаких исследователей… Бех персонала космодрома гражданские и так не приземляться, но вояки и мародеры могут сюда и сунуться. Не нужно давать Шегмашу ни единого шанса. Закрыть доступ к планете… Разбомбить Кнайприш и всю примыкающую округу…
Феянин закашлялся.
- Но что же здесь все-таки произошло? – спросил Громкар.
- Я прибыл сюда как сотрудник одной из корпораций поставляющих тяжелые элементы в центральные системы из шахт что на окраине галактики. Мне нужно было занять здесь должность директора отделения на Игмейрише. Когда я только начинал здесь работать, я только краем уха слышал о странных исследованиях проводящихся в местном институте. Гаальцы пытались исследовать некоторые сверхспособности разумных существ в чисто научном плане. Во время исследований им удалось соединить мозг гаальца к компьютеру, и просмотреть информацию заложенную в разуме. Информация была довольно схематична, так как всю ее не прочитать и за тысячу лет. Но одним из добровольцев предоставивших свой мозг на благо науки оказался гаалец больной чекумашем. Как ты знаешь, это самая таинственная болезнь и к тому же одна из редких…
- Причиной этого стал чекумаш?
- В основном – да. Ты знаешь, что в электронных сетях на данный момент распространяется более трех триллиардов видов вирусов. Стопроцентной защиты от них нет ни у одного компьютера во вселенной. Вот и у лабораторного сервера в памяти был очень опасный и древний вирус «Windows Vista». Этот универсальный вирус странным способом переписал себя в мозг добровольца, и там, в симбиозе с болезнью, открыл перед собой все бескрайние возможности разума. Буквально за несколько секунд, вирус усовершенствовался, и вскоре сам стал разумен. Можно сказать – «разум внутри разума».

не дописал - потом добавлю продолжение
 
 
  (Ge)оргий А. С.


Без теории мы погибнем.© -=(КПР)=- =СНК= =ER=
Сообщений: 1271

Карма: 0  Известность: 175



Помню, когда начинал читать - понравилось. Сейчас скачал продолжение, но читать начну, наверное, позже.


Может быть, так и нужно, чтобы старые товарищи так легко и так просто опускались в могилу...©
 
 
  Stepler


Сообщений: 69

Карма: 0  Известность: -350


Слушай, а ведь Имейгреш это феянская планета!
 
 
  sb_3d-graph


Сообщений: 610

Карма: 0  Известность: 192


прочитал.
неплохо. (то, что дочитал до конца, уже об этом говорит )

понадеемся, что продолжение и окончание этой истории
будет не хуже, в чём я, к сожалению, немного сомневаюсь,
так как самое начало - по интересу показалось более.
окончание будет интересным, только если заранее
был составлен план рассказа. если же он пишется
по мере поступления мыслей - то только у профессиональных
писателей может получиться качественное окончание.
 
 
  FlashD


Уволить Модеров!!!
Сообщений: 85

Карма: 0  Известность: 0


1.Когда будет инет - допишу, так как я не дома - учусь в Киеве. (PS.Я в И-кафе пишу это)
2.Планета Игмейриш - может и феянская, но это ведь не главное?
3.Окончание есть, и вполне логически обьясняет все что было в рассказе.
4.И не сомневайтесь.
5.Кто из Киева - может пивка где-то выпьем?
ГРЕБАННАЯ СЕССИЯ!!!
 
 
  Мудрец Гаала


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 550


(&quot;&#92; (o_O) /&quot;),прочитал.
Хороший рассказ.Книгу издавай!


И был наш мир кромешной тьмой окутан.
"Да будет свет!" - и вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал ревашна.
Пришёл Эйнштейн, и стало всё как раньше.(с)Маршак
 
 
  FlashD


Уволить Модеров!!!
Сообщений: 85

Карма: 0  Известность: 0


хм... книгу говоришь...
Во-первых нужно много терпения, и во-вторых уж точно не на тему рейнджеров, так как, я думаю, немного народу посвящены в эти истории. Есть у меня идейки... но это скорее всего так, для себя. И для и-нета. Кстати, если написать толковый рассказ (можно небольшой, то в каком-то сборнике и можно засветиться.
Блин... быстрее бы насчет интернета в Киеве разрулить, а то редко я в последние три месяца в интернете свечусь.
 
 
  Vlad 15


Сохрани Империю
Сообщений: 1064

Карма: 0  Известность: 450


(&quot;&#92; (o_O) /&quot;) Ты классно пишешь, сейчас только две главы прочитал сейчас сохраню и дальше читать буду моя оценка 5


СБР [Вот кто я!] [Манчкин 40%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 37%] [Исследователь 7%] Мафусаил ты моя еда я иду есть тебя.
 
 
  FlashD


Уволить Модеров!!!
Сообщений: 85

Карма: 0  Известность: 0


Пожалуй начну новый рассказ, а тот допищу позже...

ДВА МИРА

Глава 1. Вычеркнутый из общества


Позади Ричарда нарастал тревожный шум погони. Свернув в очередной узкий переулок, он остановился и позволил себе немного отдышаться. Загаженные бродягами стены смыкались где-то наверху, а из глубины проулка несло отходами и гнилью. Здесь было достаточно темно, но не настолько, чтобы не различить человеческие останки, валяющиеся у стены. Неизвестно какая нечисть может здесь обитать, питаясь отходами и мертвечиной.
Луч света прорезал темноту, что царила на улице. К нему присоединились еще несколько, послышались голоса. Эти голоса заглушал гул какого-то механизма работающего где-то неподалеку – скорее всего это один из автономных генераторов, которые славятся популярностью среди жителей этого уровня.
Вновь раздался голос, искаженный усилителем:
- Внимание! Обнаружен преступный элемент! Темные волосы, худощавый, предположительно риносского происхождения. Одет в темно-зеленую форму техника третьего уровня. Всем кто предоставит помощь в поимке преступника Правительство выделило пятьсот очков на персональный карм-счет! Внимание…
Это была запись. Ричарда охватила паника. Беспричинная охота патруля, три попытки убийства – что же, неплохое начало дня. А ведь как неплохо все получалось! Еще две недели, и Ричарда должны были перевести на четвертый уровень города, а это уже полноценный средний класс! Но нет… что-то пошло не так. Возможно это все из-за того разговора с так называемым «революционером», который, правда, длился не более пятнадцати минут. Хотя за контакт с партизанами уже предусмотрен штраф в десять тысяч и пять лет изгнания.
Правда изгнание из города, само по себе означало смерть, ведь осужденный теряет все права передвигаться транспортом, брать пищу из рук граждан, хотя ею и так никто и не поделиться. Можно попытаться добраться до какого-нибудь другого города, что все изгнанники, в общем, и делают, но многодневный путь в этих краях выдерживают лишь единицы из многих тысяч. Никто не знает полный перечень опасностей подстерегающих человека, вышедшего за укрепленные стены города. Одни «слепые мертвецы» чего стоят. Равнины за городом кишат всякими смертоносными тварями, и только мароки, живущие там туземцы, могут выживать в таких условиях.
Ричард осмотрел переулок. Бежать к соседней улице рискованно, так как патруль всегда прочесывал их параллельно. Остается только один путь – вверх, на второй уровень города. Вверху, между стенами, метров за десять переплетались множество проржавевших труб, многие из них изрядно протекали. Вот если бы добраться до них, тогда перебраться на уровень выше уже не составило бы труда. В глубине, переулок сужался настолько, что с трудом можно было пройти. Именно там Ричард остановился. Опершись о скользкие стены руками и ногами, он начал подниматься вверх, но ноги все время соскальзывали, и Ричарду пришлось сделать несколько попыток, прежде чем он смог добраться до первой трубы. Истощенный, он ухватился за мокрую трубу обеими руками, и с трудом подтянувшись, все же сумел на нее стать. Под ногами крошилось железо от ржавчины, и Ричард поспешил перебраться на более надежное место – им оказалась толстая вентиляционная труба, изгибающаяся у стены и ведущая куда-то вверх. Этот воздухопровод когда-то приносил свежий воздух из верхних уровней в нижние, но сейчас компрессоры, гнавшие этот воздух, сотни лет назад вышли из строя, а починить их так никто и не взялся. Поэтому воздухом, особенно на первом уровне дышать просто невыносимо. Все отходы индустрии, спускаются сюда, воздух переполнен тяжелыми элементами, поэтому люди, обитающие здесь, обычно долго не живут.
Именно здесь, сидя на прогнившей трубе, между двумя покрытыми слизью стенами, и дыша затхлым воздухом, Ричард позволил себе немного отдохнуть. Почти час прошел с того момента как его объявили вне закона. Уже час он в бегах. Но если задуматься, куда бежать? Зачем? Может лучше сдастся, выйти к патрулю и отдастся на их милость? Нет… Они сгноят его в тюремной камере – Ричард слышал жуткие истории, что надзиратели убивают заключенных, подстраивая все это как несчастный случай или самоубийство. Причем убивают особо жестоко. Начальство это все знает, но кому есть дело до заключенного, которого фактически вычеркнули из общества… Но вероятнее всего, они найдут как подкопаться, навесят на Ричарда с десяток преступлений, и отправят в изгнание за город.
Ричард только сейчас по-настоящему понял, насколько параноидальной была их власть. Их Президент перешел черту террора уже очень давно, всех несогласных с его политикой он просто уничтожал, притом многих убивали показательно с особой жестокостью. Ричард уже родился, в таком мире каким он есть сейчас, и никто кого он знал, не помнят лучших времен. Общество сейчас таково, что они уже сами верят в справедливость Президента, многие его даже боготворят. А то, что в городе появилось много «живых мертвецов», все почему-то молчат, и власть, кажется это все сама и подстраивает. Также Ричарда волнуют странные существа, которых власти себе взяли за генералов – когда один из них шагает по улице, люди ощущают какой-то странный первозданный страх, который пропитывает их до кончиков волос. Доспехи полностью скрывают их тело и лицо, но известно, что они достигают пятиметрового роста, и носят рогатый шлем, напичканный всякими странными устройствами. Таких существ раньше никто не видел, и многие недоумевают, откуда они могли появиться. Впрочем, уже ничто, казалось, не сможет удивить людей в этих краях.
Внизу послышались какие-то голоса. Ричард прислушался, но из-за гудения механизмов так и не расслышал ничего. Вдруг снизу, прямо в лицо Ричарду взметнулся яркий луч света.
- Вон он! На второй уровень быстро! – прокричал кто-то, и сразу же полетели пули, кроша железо и ржавчину под ногами Ричарда. Нужно забраться выше, ведь шальная пуля рикошетом вполне могла задеть. Вверху переплетения труб ставали все плотнее, за которыми следовал сетчатый металл, сквозь который сочился слабый желтый свет. Перебираясь сквозь трубы, протискиваясь сквозь узкие зазоры, Ричарду все-таки удалось добраться до двух перпендикулярных балок, которые были на расстоянии метра от сетки. Сидя на них, Ричард осмотрелся. Два здания, что окружали переулок, тянулись ввысь ко второму уровню, стены которых, казалось, разомкнулись вдали от поверхности земли. Стоит только подняться на улицу, как его заметят и поймают, а по вентиляции передвигаться очень опасно, учитывая живущих там темных тварей. Ричард поднялся, и прижал лицо к сетке. В отличие от первого уровня, на улице второго, уже была заметна хоть какая-то жизнь. Туда сюда разъезжали немногочисленные автомобили, заметно прогибая сетку, которая для них служила дорогой. Далеко вверху виднелись многочисленные мосты, и такие же металлические сетки, выше которых начинался третий уровень, где было заметно светлее. На лицо Ричарда посыпалась грязь и пыль, и ему стало нечем дышать, над сеткой послышался стройные шаги. По улице маршировали солдаты Астерота, коих было более двух сотен. Металлическая сетка тряслась в такт их шагам.
- Освободить улицу! – голос как гром, был слышен отовсюду – Освободить дорогу армии освободителей!
Ричард невольно улыбнулся. «Армия освободителей» - так они себя называют. Они всегда против кого-то воюют, хотя никто из гражданских, в жизни своей не видел в лицо врага. Каждую неделю, из бухты города уходит имперский флот – огромная армада железных кораблей, и уходит на запад. Возвращаются через несколько дней, и горизонт за ними полыхает огнем…



Ричард пополз по балке, так как передвигаться стоя было попросту невозможно. Балка вела в сторону от переплетения труб и опиралась о железную стену, к которой была, собственно и прикручена. Балка казалась очень старой, и каждое движение сопровождалось скрипом болтов. Интересно, если она все же не выдержит и соскользнет с болтов, какие последствия будут на поверхности второго уровня?

 
 
  Sargе


LEONIDASDANCEN!
Сообщений: 2385

Карма: 0  Известность: 392


У тебя получается гораздо лучше, чем у меня)) Впрочем литератор то из меня никудышный. Не знаю, кто так порезвился с твоей кармой и за что...


I shot the Dj
 
 
  -=flashD=-


Уволить Модеров!!!
Сообщений: 85

Карма: 0  Известность: 0


Якобы "ругался матом", хотя такого на самом деле не было.
 
 
  Flаsh


nondus
Санкт-Петербург
Сообщений: 2169

Карма: 0  Известность: 50


(&quot;&#92; (o_O) /&quot;) но мои +50 ты все-таки лови! Отличный рассказ!

Добавлено: 20.09.2007 00:08:29
Плюс к тому и Однониковец Был тут еще такой Flash2D. Но я раньше всех зарегился)
 
 
  -=flashD=-


Уволить Модеров!!!
Сообщений: 85

Карма: 0  Известность: 0


   
Микантара:
У тебя получается гораздо лучше, чем у меня)) Впрочем литератор то из меня никудышный. Не знаю, кто так порезвился с твоей кармой и за что...

Слушай, а как попасть к вам в клан. Я думаю для вашего клана главным считаеться хорошо писать, а не количество сообщений и звание.

 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Народное творчество » Рассказы от FlashD

Пользователи на форуме (0): 210 партизан

Страница загружена за: 0.022 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.