Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Мой первый рассказ!
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
А стоило вообще начинать? Посмотреть результат
   
    1.   Угу!   
    2.   Теперь уже поздно останавливать, так что дерзай...   
    3.   Надо было остановиться на этом!   
    4.   [пункт для тех, кто не хочет нормально проголосовать]   
    5.      
   
Автор Текст сообщения
 



  Nikolas Dreik =СНК=


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


Наконец-то дошли руки перенести сие стартовое творение на компьютер из старой тетради

TRASH 1
Зима 2003 – 2004

Всякие дурацкие совпадения в именах, фамилиях, кличках домашних животных и названиях планет, считать просто везением их обладателей (шанс засветиться в истории).

***

В межпланетном космопорту, на планете Эйф происходила обычная послеполётная проверка. Группа пассажиров, численностью 58 человек ожидали своей очереди в стороне.
Один таможенник шепнул другому на ухо:
- Опять космолет с планеты Рахиш. Удивительно, как их корыта вообще в открытый космос выбираются. Чувствует моя левая селезенка, придется нам сегодня повозится с ними. С Рахиша возят всё что можно и что нельзя. Спорим на 300 кредитов, что вон у того типа, справа от центрального столика, в чемодане контрабанда. Наркота скорее всего, у меня на это дело глаз намётан.
Длинный субъект в светлом пальто и со сверкающей лысиной, справа от центрального столика, был занят, по крайней мере четырьмя делами сразу, а именно:
1. Пил кофе.
2. Грыз один непокорный ноготь на левой руке.
3. Сморкался.
4. И, наконец, следил левым глазом за неприкосновенностью чемодана.
- А вон у того, с бычьей шеей, точно пушка за пояс заткнута. Эти малоки совсем оборзели. Но, как говорится, не наши это проблемы. - А что ты скажешь о типе в черном костюме? – спросил второй таможенник.
- Так, посредственность, клерк какой-нибудь. В командировку скорее всего. Тихо шеф идет, работаем.
Наконец проверка дошла и до этой группы. Все задержанное сваливали на столики, а их хозяев отправляли в комнату, где небо в клеточку, и там они покорно ожидали де жа вю.
Вдруг, привычный сценарий прервали два выстрела. Самые удачливые успели заметить, как тип в черном костюме выходит из комнаты проверки.
Полиция сработала оперативно. Через 30 секунд здание было полностью оцеплено. Через минуту начался опрос свидетелей. Через 5 минут человек в черном костюме, предположительно высокий белый человек, был объявлен в галактический розыск, но, несмотря на тщательные поиски, он как сквозь землю провалился.
В гигаполисе немедленно начался план перехват, однако его так и не нашли.

***

Человека в черном костюме звали Дэн Джордан. Когда к нему подошли с проверкой и попросили открыть чемодан, он добросовестно выполнил требуемое. Глаза у таможенников полезли на лоб. В чемодане лежала целая куча разнокалиберного оружия: бластеры, лазеры, гранаты и, примерно килограмм взрывчатки. Один из таможенников начал судорожно дергать кобуру, которая никак не хотела открываться.
Джордан выхватил из чемодана бластер и дважды нажал на курок. После этого велел всем вокруг заткнуться, вышел из проверочной и направился в сторону туалета. По дороге он вывернул куртку наизнанку, в результате чего она стала белой.
Добравшись до туалета, он проверил наличие людей в помещении. Убедившись в отсутствии таковых, он зашел в девятую кабинку и нажал на замаскированную кнопку.
Часть пола, вместе с унитазом, отъехала в сторону открывая секретный спуск в городскую канализацию.

***

День мой начался довольно таки фигово. Я сполз с дивана и поплелся на кухню, где сделал себе кофе со стимуляторами и, заметно освежившись, включил телевизор и плиту. Что поделаешь, никак не привыкну к объемным экранам и макроволновым плитам. Ностальгия.
По телевизору шли межгалактические двенадцатичасовые новости, электронный голос диктора комментировал происходящее на экране:
- В системе Кефрон, на планете Челсис, ученые биологи совершили переворот в сфере обучения и приручения гобзавров. В результате проведенных экспериментов получили повреждения различной степени тяжести четыре профессора, и один съеден живьем, но это не помешало наконец то приручить этих злобных и агрессивных животных.
- Триста лет прошло с момента освоения планеты Запорожец, которая находится в системе Хемни. Все жители этой чудесной аграрной планеты празднуют столь знаменательное событие.
- Галактический совет решил вопрос о награждении орденом имени Джеймса Бонда, одного из лучших космических рейнджеров… - мое сердце радостно забилось… - Боливара Чейза.
Я понял, что лучшие дни моей жизни уже позади и грустно вздохнул по этому поводу.
- И, наконец, главная новость этого часа. Из межгалактического космопорта планеты Эйф, только что сбежал известный преступник Дэн Джордан. Подробности через несколько минут. А пока просмотрите блок рекламы.
Я чуть не пролил на себя кофе. Дэн Джордан. Это был экспонат моего последнего, так и не завершенного дела. Я охотился за ним три месяца, в туманных созвездиях Кассиопеи, на планетах Содружества, в пещерах Древних и на пылевом пересечении Смита – Вессона. Жестокая игра продолжалась с дьявольской изобретательностью. И, наконец, он уловил момент, и выиграл. С тех пор я почетный домохозяин.
Словно в ответ на мои мысли раздался видеофонный звонок:
- Да? – ответил я.
- Это жалкое обиталище презренного Николаса Дрейка? – вежливо осведомился голос из видеофона.
- Да! – ответил я.
- Ну слава богу, привет Ник. Рад тебя слышать. Это Органдрок.
- А, привет красный нос.
- Да, привет ещё раз, слушай, тут для тебя дело нарисовалось. Ты новости смотрел. Можешь не отвечать, я знаю что смотрел. Как тебе главная новость?
- Ты про гобзавров и сожранного профессора?
- Нет. Про Дэна Джордана.
Я задумался. Опять начинать эту бодягу:
- Нет майор, это не для меня. Давай не будем вспоминать прошлое.
И услышал ответ:
- Отлично, я рад что ты согласен! Встретимся на базе через три часа.
И положил трубку, поганец такой.
- Вот так. – сказал я сам себе. – Мы снова на коне уважаемый Ник. Что ж, давно пора тряхнуть стариной.
Потом я доел свой скудный завтрак, взял ключи от машины, и вышел в коридор. Заперев дверь на ключ и магнитный замок, я включил сигнализацию, которую сам модернизировал. Оно представляло из себя устройство, плюющееся сонными дротиками при попытке взлома, и, одновременно, включающее сигнализацию.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 



  =LINX=



Мaster ГиДРа
База СКОРПИОН Экс-Глава =WR=

Сообщений: 2744

Карма: 0  Известность: 850


Когда увидил название темы в списке НТ, то глаза на лоб полезли... Верить отказался Только после того как узенал историю написания этого расскавза, пришлось смириться. В воскреенье, думаю все же смогу прочитать первый рассказ от самого Николаса
Извини, до старых так и не дошли руки блин (
 
 




  Kasik


Творческий член
физики мягких тел
Сообщений: 5801

Карма: 0  Известность: 1700


   
ru_ND:
- Это жалкое обиталище презренного Николаса Дрейка?

   
ru_ND:
- Да! – ответил я.

(Цитаты, это как бы ответ на вопрос голосования…)



Да уж, в фантазии
тебе не откажешь…



И как всегда обрывается
на самом интересном месте…



Что видим мы, и что есть сами,
лишь сны окутанные снами...
 
 
  Рейнджер Спаа-мер


Сообщений: 2881
Сообщений: 1276

Карма: 0  Известность: 274


Интересно, интересно... Кое-где подкачала пунктуация, ещё мне кажется, что нужно полностью влиться в то время, чтобы, к примеру, машину заменил гравикар, и я не думаю, что в 33хх году гравикары будут открывать ключами...скорее она сама будет распознать хозяина и открываться перед ним. А так понравилось, жду продолжения


Бродяги Космоса ¤ Советник CБР ¤ Магистр Культа Сов
 
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


То ru_ND.

Доброе чтиво воскресного дня -
этот рассказ интригует меня.
Всё в нём на месте и можно желать
автору споро его продолжать...
Первый твой "блин", но не "комом" он вышел.
Мненье и просьбу, надеюсь, услышишь...







Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
 



  Nikolas Dreik =СНК=


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


***
Поднявшись на сто тридцать шестой этаж, я вышел из лифта и пошел к своей машине. Бирюзовый автомобиль уже поджидал меня, радостно подмигивая фарами и постепенно становясь светло синим.
Я сел за штурмвал и вылетел на улицу. На улице был вечер. Миллиарды огней светили отовсюду, сверху, снизу, справа, слева… Короче замечательное зрелище. Казалось, что в воздухе, на стенах и крышах зданий, на земле, везде ползали огромные стада светлячков.
Я живу на этой планете уже три года, но до сих пор не могу привыкнуть. Это зрелище завораживает меня.
Ладно, в сторону романтику.
Тем временем я вылетел на сто тридцатую магистраль и включил автопилот. На жидком дисплее высветилось здание местного космопорта и время в пути. Я откинулся на сиденье и расслабился. Не так то просто ездить по верхним магистралям в час пик.
Вдруг слева от меня вывернуло старое желтое такси, всё утыканное дырами от пуль. У него на хвосте висели три полицейские машины. Такси ушло в штопор и спустилось сразу на 102 магистраль, игнорируя все правила, в том числе и физики.
- Опять таксисты развлекаются. – Пробормотал я с завистью. – Нет мне такие штучки не по карману. Мне мой коллекционный BMW жалко. Вот куплю вторую машину… - это я уже мечтал.
Пока я в мыслях перебирал марки и модели, машина влетела на стоянку и припарковалась.
Отойдя на метр я нажал на кнопку брелка и включилась шоковую сигнализацию, тоже моё изобретение. При попытке внешнего воздействия машина била током, весьма болезненно.
Через минуту движущаяся дорожка довезла меня до кассы и я купил билет на космобус, отправляющийся до научной базы «Аннигиляция», где меня ждал Органдрок.
Сев в космобус, я расположился в удобном кресле с интересом посмотрел в окно. Сверху город ещё больше был похож на муравейник.

***

Через пятнадцать минут космобус приземлился во внутреннем ангаре базы «Аннигиляция».
Я вышел из душного салона, пропахшего пеленгским жевательным табаком, и направился к лифту. На нем я спустился на двадцать восьмой уровень, где находились лаборатории. Пройдя по коридору вошел в лабораторию №5. Это был большой зал с множеством различных аппаратов и агрегатов, людей и представителей других рас.
Я быстро нашел майора, который сидел в кресле и разговаривал с тщедушного вида пеленгом в глупых очках и белом халате.
- А вот и наш отшельник! – завопил Органдрок, тряся меня за руку. – Познакомься, это профессор Криша.
- Очень приятно, - отозвался профессор. – ну, не будем терять время даром, пройдемте.
Мы прошли сквозь толпу и подошли к двери в другой зал. Когда она открылась, я издал восхищенный вопль и быстрее вошел внутрь.
- Ну как? – самодовольно спросил проф. – Неплохой кораблик?
- Ответ положительный. А это что мне? – спросил я, вернув челюсть в исходное положение.
- Да, вам.
Великолепный боевой межгалактический истребитель занимал центр небольшого, круглого зала. Я влюбился в него с первого взгляда. Он выглядел просто потрясно.
- Да кевларовый корпус, 50% защита. Вот вам список, выбирайте оборудование. Разумеется всё самое лучшее в галактике.
Пока я шевелил мозгом над списком, корабль отправили на покраску, и когда я закончил, корабль был выкрашен в ослепляющий золотой цвет. На его бортах была выбита гордая надпись «Золотой Орел».
- Да майор, я не могу выразить словами, как я вам признателен…
- Запомни Ник, лучшим выражением признательности для меня будет, если ты разберешься с Джорданом. Это твой последний шанс. Если ты снова облажаешся, станешь почетным пенсионером. Действуй, желаю удачи. – Органдрок всегда говорил прямо.
- Не беспокойся, этого больше не повторится, теперь его очередь ошибиться. – заверил я его, и обратившись к профу добавил:
- За кораблем я заеду дня через три. Вы не против?
- Нет, что вы, что вы, конечно, ради такой уважаемой организации… - профессор просто сиял, как люстра, или немного ярче. Странно, я бы не стал ликовать, если бы отдавал такой истребитель.
Следующие три дня я провел у телика. Наблюдал за тщетными поисками Дэна Джордана.

***

В полной темноте Джордан спустился по лестнице на дно тоннеля, где было по колено вонючей жижи и жили черки мутанты.
- Вот поэтому я и не пью воду из под крана. – пробормотал он, стараясь не поскользнуться.
Разгоняя лучом фонаря их полчища и не давая себя искусать, он добрался до очистного коллектора. Там он вынул из чемодана дыхательную маску, сжал её в зубах и нырнул. Через некоторое время он достиг дна. Там он нашел замаскированный под шлюз шлюз, открыл его и пролез внутрь. Когда вода исчезла, откачанная мощными насосами, он открыл второй шлюз и вошел в свой уютный домик. Именно домик, в нем было электричество, кухня и даже компьютер.
Дэн приготовил себе ужин и пошел проверять свой корабль, находящийся в ангаре, в дальнем конце помещения. Поднявшись по приставной лесенке в кабину истребителя, своего «Летучего тарантула», Джордан всё внимательно осмотрел. Вроде никто сюда не лазил кроме черков, их трупики с тремя хвостами валялись вокруг истребителя, убитые мгновенным ударом тока.
Осмотрел также двигатель, ускоритель и трюм, потом некоторые смазал некоторые детали и вернулся на кухню. Вытащил из холодильника холодное пиво, с застывшими на бутылке капельками прохлады.
- За тебя Дэн!- провозгласил он тост в зеркало. Устроился в кресле и включил стерео экран.
В новостях показывали майора Объединенных Галактических Сил с толстым носом и длинными усами, который что-то рассказывал о безуспешных попытках найти Дэна Джордана, а тот потягивал пиво и ухмылялся, глядя на него.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 


  Bret *


Сообщений: 1516

Карма: 0  Известность: 736


О, наконец-то ты сел за написание своего первого произведения))
Кстати, это ты его сейчас дописываешь или просто оцифровываешь7
   
замаскированный под шлюз шлюз

Только вот мне непонятно - значит, Джордан прилетел на планету, дал себя поймать, а потом сбежал и все резко начали его ловить, или как7
Вообщем, отдавая должное закону динамического жанра, жду продолжения
 
 



  Nikolas Dreik =СНК=


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


   
<br>3t:
О, наконец-то ты сел за написание своего первого произведения))
Кстати, это ты его сейчас дописываешь или просто оцифровываешь7
Переписываю из тетради Он давно уже написан полностью.
   
<br>3t:
Только вот мне непонятно - значит, Джордан прилетел на планету, дал себя поймать, а потом сбежал и все резко начали его ловить, или как7
Он не думал, что его поймают А может просто издевался


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


То ru_ND

Всё очень прездорово развивается
пусть так продолжается и продолжается...
Надеюсь, не долго промучаешь нас
и продолженьем продвинешь рассказ!

Р.S. Не станет ли больше достоинства в ней,
коль будет немного глава подлинней?




Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
 



  Nikolas Dreik =СНК=


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


   
ПРЕЙВИН:
Р.S. Не станет ли больше достоинства в ней,
коль будет немного глава подлинней?
Просто я боюсь, что не буду успевать переписывать


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  uHou` Agent


Ночной дозор
Сообщений: 467

Карма: 0  Известность: 124


короткнько что-то.А так нормуль.


Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать (с) В.Цой
 
 
  W2TeCH


ГЕйМЕР
Сообщений: 2297

Карма: 0  Известность: 1454


Да, не чего сказать, просто не слов...
Продолжай писать дальше желаю удачи


SkySPORT
«•СБР•»¤«•АсТиС:ГиДРА•»¤«•FRC•»¤«•СЭР•»¤«•СКР•»¤«•Друг=КРУ=•»¤«•КЛФ•»
 
 


  Artеmer =СНК=


•СНК•КЛиН•
Evil is Good!

Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 875


Что такое? Неужели ещё один - ах - ценитель, который не стал утруждать себя прочтением?


DIXI
 
 
  †РезО†


‡AC DC‡
Сообщений: 870

Карма: 0  Известность: 200


   
INFIX:
Да, не чего сказать, просто не слов...
Продолжай писать дальше желаю удачи
тебе не надоело писать во всех темах подряд,одно и то же!?(В НТ)Скока можно?И в моей писал то же,ты вообще читаешь хоть?


Gott,weis,ich will kein Engel sein-Бог,знает,что я нехочу быть Ангелом
-=WR=-/Судья АсТиС : ГиДРА/†FRC†/-=РП=-/†ЛС†/†Наёмник с базы "Скорпион"†
 
 



  Nikolas Dreik =СНК=


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


Прошло три дня. Я опять проделал маршрут до станции «Аннигиляция». Добравшись до лаборатории, я заметил, как группа людей в белых халатах копаются в груде металлолома и достают оттуда штуковины непонятного назначения.
С трудом я нашел профессора Кришу и он с радостью повел меня к истребителю.
- Ну же, чего вы ждете? – спросил Криша, когда мы, пробравшись сквозь толпу, остановились около «Золотого Орла». – Забирайтесь.
Я залез в кресло пилота и с трепетом провел рукой по рядам кнопок. Затем запустил движок и врубил полную тягу. К сожалению проф не предупредил меня о наличии ящика с какими-то деталями, позади корабля.
Выключив двигатель я посмотрел в камеру заднего обзора и пошел извиняться перед Кришей.
Видимо он был великий добряк, этот Криша. Он простил мне ящик со сгоревшими предохранителями и пожелал счастливого пути. Я принял это как намек на то, что пора мне уже убираться отсюда. Так я и сделал.
И ещё, вылетая из ангара, я посмотрел на Кришу. Тот так улыбался, что у него даже челюсть выпала.
Из-за долгого отсутствия практики я несколько раз чуть не потерял контроль над кораблем, но мастерство не пропьёшь и я скоро втянулся. Сделав для тренировки пару кульбитов и петель я решил выжать из этого крошки всех чертей. Правда пока я щелкал тумблерами, настраивая ускоритель не глядя вокруг, в меня чуть не влепился метеорит. Сработали рефлексы и за секунду до удара я бросил истребитель вниз и вправо. Метеорит пролетел в опасной близости.
Я не понял, почему не сработала система уклонения, индикатор показывал полное отсутствие вокруг корабля небесных тел.
Ладно, забудем. Я нажал кнопку охлаждения системы и перевел рычаг ускоритель на макс, приготовился к ускорению и…
Погасли все многочисленные лампочки и индикаторы, кабина погрузилась в приятный полумрак, ярко светили звезды…
АААА! К черту романтику, что с кораблем? Достав из кармана мини фонарик, я пошел в кормовую часть истребителя.
Открыв дверь я подумал, что заработаю инфаркт на нервной почве. Паутина, грязь, старые приборы и архаичный реакторный двигатель. Чувствую, если бы он не отрубился, то точно взорвался бы. Теперь понимаю радость профессора, отделаться от такого дерьма и в правду радость.
Ладно, не висеть же в космосе всю оставшуюся жизнь, пора выбираться. Я достал видеофон и набрал номер майора Органдрока.
- Да? – зевнув, отозвался видеофон.
- Это я Чухра-Мухра…
- Ну, что, уже?
- Нет, а ты не мог бы слетать за мной с транспортом?
- А что? – опять зевнув, отозвался видеофон.
- Это не космолет мне подсунули, а груду металлолома с вкраплениями ржавых гвоздей. Он сломался, не пролетав и пятнадцати минут. – Пожаловался я майору.
- Хорошо, я подозревал что-то вроде этого, сейчас вылетаю. Подожди секунду, тут пришло сообщение… - молчание – Чёрт, не может быть. Прикинь базы «Аннигиляция» больше нет.
- А в чём фишка?
- Не знаю. Может теракт, а может, какое-нибудь изобретение подвело. Придется тебе по ходу самому корабль чинить, извини.
- Ладно, забей. Отбуксируй меня домой и можешь больше не звонить.
Через полчаса в бескрайнюю тишину космоса вписались шорохи и стуки. Что ж, либо начались космические глюки, либо меня взяли на буксир. Звезды плавно поплыли на мониторах, и я понял, что меня всё - таки буксируют домой. Осторожно дотащив истребитель до крыши дома моего, бригада тут же свалила в неизвестном направлении.
Я вылез из корабля и помахал им рукой. Удаляющиеся дебилы радостно ответили громким ревом клаксона. Я сокрушенно вздохнул, покачал головой и пошел к лифту.

***

Следующие три дня прошли в сплошной беготне по магазинам. «Индиана Джонс. В поисках потерянных запчастей», прикалывался мой друг, пока не получил почетное задание: пойти в … куда подальше…
Когда я купил всё, что было необходимо, моя квартира превратилась в склад запчастей. Моя кредитка побледнела и периодически предупреждала о том, что я не Билл Гейтс, и даже не Рокфеллер.
За следующую неделю я навел порядок в моторном отсеке и выкинул оттуда всю сгоревшую аппаратуру, заменив её на новую. Как я и думал, проводка не выдержала напряжения и сдохла.
Вот я действительно поставил лучшую аппаратуру, ну не в галактике конечно, а в магазинах Марса.

И вот, наступил момент, когда мой корабль оказался готов к труду и обороне.

***

Джордан решил, что настала пора действовать. Он прогрел двигатели, убрал ручного тарантула в коробочку, и на бреющем полетел по прямой трубе, выходящей прямиком на свалку, в некотором отдалении от гигаполиса.
Труба внезапно кончилась и он чудом избежал столкновения с роботом-погрузчиком. Затем вышел на полную тягу и вылетел на орбиту. Уже находясь на орбите, Джордан включил борткомпьютер и задал вычисление курса до системы Хемни, планеты Астралия.
Пока он занимался всем этим, на экране видеофона возникла физиономия фзянина, с глубокой царапиной, поперек носа.
- Ну и чего тебе, братец кролик? – Недружелюбно спросил Ден.
- Эх, чувак, ты наркотишки часом не везешь, а то я бы дозку другую сейчас вкатил бы. А то чё то колбасит меня по крупному.
- Да пошел ты! – Возмутился Джордан, - Чё я те торгаш паршивый? Нет у меня наркоты.
- А ты дяденька напрасно дерзишь. Нет, так нет, мы люди понятливые. Правда ребята? – обратился фзянин к своим ребятам.
- Ну, чисто по понятиям, тогда да. – Согласился с фзянином какой- то тип, вклинившийся в разговор.
Джордан огляделся и заметил, что из скопления обломков старых ракетных носителей вылетели четыре истребителя и направились в их сторону.
- Что мелкота? На понт взять хотите? А фиг вам! – Выкрикнул Джордан и покосился на борткомпьютер. До завершения поиска перехода осталось пять минут. – Что, думаете, я сейчас вам что-нибудь скину из трюма? Выкусите!
- Какой некультурный попался, - Сокрушенно покачал головой фзянин. – Вот из таких и получаются потом разные пираты и прочее отребье. И не стыдно тебе?
- Мне? – Искренне удивился Ден. – С какого перепою мне должно быть стыдно? Вы лучше конкретно объясните, какого рожна вам от меня надо?
- Нам? – Искренне удивился фзянин. – Нам нужен ты! За твою голову назначена очень хорошая награда. Ну, в общем, и корабль у тебя ничего. Усек?
- Усек! – В бешенстве выкрикнул Ден. – А теперь вы секите! – И выпустил в сторону приближающихся пиратов «Клис 45/4» новейший тип самонаводящейся ракеты с разделяющейся боеголовкой, а сам включил эонические бластеры и бросился в атаку на истребитель фзянина.
- О чёрт! – провопили пираты в один голос, когда ракета разделилась на четыре боеголовки, как раз, по одной на корабль.
Джордан тем временем закрутился в дуэли с фзянином. Тот тоже оказался не промах. Его истребитель сильно уступал кораблю Джордана в управляемости, но это с лихвой компенсировалось дикой скоростью. Они успели нанести друг другу небольшие повреждения, но вдруг у Джордана заклинило левую часть поворотных сопл. Он в бешенстве выругался. Потом осмотрелся. Пиратов осталось всего двое, но с неработающими соплами даже двое могут меня зарулить. – подумал Джордан перешел на гиперскорость, и скрылся в переходе системы Хемни.

***


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  DEM_on (РБ)


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Молодец, ru_ND, что всё-таки взялся за оцифровку своего первого произведения, ато как-то со следующих частей читать не очень правильно. Кстати, а где Умольчуник? И ещё вопрос как у пеленга могла выпасть челюсть. Я понимаю, что это оборот такой, но всё-таки, как у пеленга может выпасть челюсть?


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 



  Борщик со сметанкой


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


   
DEM_on:
Кстати, а где Умольчуник?
Приятно...
Он позже появится, во второй части вроде.

   
DEM_on:
И ещё вопрос как у пеленга могла выпасть челюсть. Я понимаю, что это оборот такой, но всё-таки, как у пеленга может выпасть челюсть?
В качестве ответа приведу диалог из какой-то из моих старых тем

   
Nikolas Dreik:
   
Автовор:
   
Nikolas Dreik:
с выражением ужаса на груди
это как?

это, дорогой коллега, неизвестный человеческой науке феномен пеленгов, ужас у них выражается исключительно на груди

Вот и с челюстью то же самое


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 



  =LINX=



Мaster ГиДРа
База СКОРПИОН Экс-Глава =WR=

Сообщений: 2744

Карма: 0  Известность: 850


Агггр.... Ник извен. Я все таки прочитаю этот рассказ. Пока просто Up, как прочитаю, будет пост.
На выходных постараюсь.. или сегодня перед сном. Сказочку
 
 



  Nikolas Dreik =СНК=


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


- Всё, за успешное окончание ремонтных работ надо выпить! – сказал я сам себе и пошел принять душ. Смыв с себя тонны грязи, масла и прочей гадости я оделся поприличнее и завершив сей процесс подошел к бару. Передо мною высились соблазняющие батареи бутылок, разнообразной формы и содержания.
Я достал праздничное шампанское, налил полный бокал и с наслаждением растянулся на диване.
На самом интересном месте зазвонил видеофон. Я произнес вслух несколько непечатных слов. Весь кайф испортили.
- Громкая связь! Кто это? – я подошел к видеофону, но экран оставался темным.
- Это Николас Дрейк? – Вопросил суровый голос.
- Да, - Ответил я. – С кем имею честь разговаривать?
- Несущественно, я только хочу сказать, что ты умрешь очень скоро и не без моей помощи.
- Это всё конечно здорово… - задумался я. – А по какому поводу?
- Тебя заказали. Ну, в общем, хочешь жить – плати. Они заплатят за твою смерть 10000 кредитов, ты можешь заплатить за свою жизнь 20000.
- Мне надо подумать. – Ответил я и задумался. Очень интересно, кому нужна моя смерть. Нет, поклонников у меня много, это без вопросов, но они все либо сидят, либо лежат.
- Эй, ты ещё здесь? – обратился я к видеофону.
- Ну, что? Умрешь или заплатишь? – ответил тот.
- Я бы конечно умер, но у меня ещё дела. Так что я заплачу. Где?
- Слушай сюда. Пеленгский квартал №452, дом №1368, 136 этаж, пятая дверь налево.
- А когда приезжать?
- Приезжай часа через два, и не вздумай привести с собой легавых. Тогда я вас всех на колбасу порубаю.
Видеофон издал короткий хрюкающий звук и выключился. Я залпом допил шампанское и присел обдумать сложившуюся ситуацию. Что ж, у меня появился новый поклонник. Придется сходить на стрелку, разумеется без денег.
Свою машину я предусмотрительно оставил дома, а в карман куртки положил свой лазер и пару-тройку гранат.

***

Через полтора часа я вылезал из такси в Пеленгском квартале. Лазер приятно оттягивал карман, жизнь хороша. Прокатившись (эх, ностальгия) на передвижном тротуаре, я оказался у дома №1368. Да, то ещё местечко. Бомжи, бандиты и извращенцы - нудофилы, так можно было охарактеризовать окружающих меня людей и прочую живность.
Я зашел в темный подъезд, заранее ожидая удара по голове, или чего-нибудь ещё, в этом роде. В таких подъездах всегда можно чего-нибудь ожидать. Особенно, когда в них нет света. Оказавшись в конце коридора, я нажал кнопку вызова лифта. Послышался глухой шум и дверцы лифта открылись. Меня спас счастливый случай. Свет в коридоре на мгновение загорелся и снова погас, но я успел заметить, что у лифта не хватает такой важной детали, как пол. Желание неизвестного маньяка чуть не сбылось, а может ещё и сбудется. Я просто умру поднимаясь на 136 этаж по лестнице. Да, это было чертовски трудно!
Добравшись до тридцатого этажа я проклял сломанный лифт. На шестидесятом этаже я проклял этого идиота – убийцу, который не мог спуститься пониже. На девяностом этаже я уже не мог никого проклинать, так как чуть не свалился обратно вниз. Цепляясь онемевшими руками за ступеньки я дополз кое как до сто второго этажа и проклял всю свою жизнь. Гнев придал мне сил и я на последнем дыхании дополз до сто тридцать шестого этажа. У меня не осталось сил даже произнести пару десятков непечатных слов и выражений в адрес тех, кто придумывает и строит такие высокие дома.
Через десять минут я, обретя душевное равновесие, встал, шатаясь и держась за стену, вытащил из кармана лазер и поплелся к двери №5 слева.
К сожалению, или может быть к счастью, в моей голове что-то сдвинулось, и я вломился в дверь №5 справа. Дверь моментально открылась, и я влетел в прихожую, где меня тут же ударили по руке, потом в лицо, потом отобрали лазер и напоследок добавили сверху книгой, четвертым или пятым томом видеофонного справочника, судя по всему, хотя я могу и ошибаться. Мне хватило на пять минут отрубки.
Через пять минут и четыре секунды я чуть-чуть приоткрыл левый глаз, в шелку наблюдая за происходящим вокруг. Странно, очень странно, вокруг были люди в форме полиции, мониторы, и прочая аппаратура, для наблюдения. Ладно, хватит валяться, решил я и открыл второй глаз.
- Лейтенант, он очнулся! – Произнес чей то голос и все сразу уставились на меня. – Ну и кто ты есть? – Задал мне вопрос один из них, в чине капитана, с нашивками военного пилота. – Не молчи, колись.
- Я вам скажу, кто я, а вы скажете кто вы? – Решил я не уступать позиции без боя.
- Мы из межгалактической службы, 23 отдел. – Ответил капитан.
- 23? – переспросил я. – А, вы занимаетесь терроризмом. Я о вас много слышал. Вы кажется задержали три месяца назад известного террориста – Улка Нойму?
- Да, это наши ребята постарались, но ты зубы мне не заговаривай, говори теперь кто ты?
- Ладно парни, я Николас Дрейк, лейтенант спецслужб планеты Марс, кличка прикрытия – Чухра – Мухра. Селекционный номер – 34565767643. Если не верите документам, то позвоните по номеру 1-856-386-658-103-09 и спросите майора Органдрока, он вам точно расскажет, кто я.
- Хорошо, - Ответил капитан. – Мы потом узнаем, а пока скажите нам, что вы делаете здесь с лазером в руке.
- Открою вам страшную государственную тайну, один тип с малокским акцентом, позвонил и сказал, что пришьет меня, если я не заплачу 20000 кредитов и дал вот этот адрес. – Я показал им адрес, который записал на листке.
- Хм, да ты везучий. Если бы ту различал где право, а где лево, то давно уже валялся бы с простреленной башкой. Малок, который тебе звонил – это межгалактический преступник Красный Череп. Мы гоняемся за ним по всей Солнечной системе. Наконец он осел в этом доме. Мы установили наблюдение за его номером. Мы подозревали, что цель его пребывания на Марсе – это убийство, но не знали кто жертва. Теперь мы можем со спокойной совестью его брать, улик достаточно: статья за убийство, покушение на убийство, шантаж, и провоз наркотиков. – Капитан чуть не запрыгал от радости. – Ладно парни, берем его. Чем он сейчас занимается?
- Опять бои без правил по телику смотрит. – Отозвался один из наблюдателей от мониторов. – Крисмос выигрывает четвертый раунд подряд. А чувак… - Он хлопнул по спине сидящего рядом наблюдателя. – Ты мне уже 200 кредитов должен.
- Эй, а можно я тоже в заварушке поучаствую? – Вежливо, но твердо попросил я.
В ответ мне молча протянули мой лазер, пару гранат и бронежилет. Пока я его цеплял на себя, полицейские тихо передислоцировались в коридор и окружили дверь №5 налево.
Черт! Видимо Красный Череп посадил жучков в коридоре. Дверь пронзили лучи лазера, изрешетив дверь и полностью положив первый ряд полиции. Оставшиеся упали на пол и открыли ответный огонь. Дверь не выдержала подобного надругательства и рухнула. За дверью оказался боевой дроид «НикиТекс 45/67 – 56п», который и производил все это море лазерного огня.
Капитан молодец, не растерялся и метнул в дверной проем электронную гранату. Дроида замкнуло и мы ворвались в номер. Работающий телевизор был её единственным обитателем.
Внезапно я заметил, что шторы на окне шевелятся, и выстрелил по ним из лазера. Штора вспыхнула и сгорела, и за ней оказалось открытое окно.
Подбежав к окну я выглянул наружу и успел заметить, как шедший по карнизу огромный малок в светло-зеленом пальто, свернул за угол. Затем я глянул вниз и мне слегка поплохело. 136 этаж, как ни как.
Затем собравшись с духом, я залез на карниз и осторожно пошел по нему, стараясь не смотреть вниз. Вдруг мимо пронесся грузовик и я чуть не навернулся вниз от ветра, к счастью моя рука нашла трещину в углепластике и я остался жив. Затем ещё осторожнее стал пробираться к углу здания.
Завернув за угол, я увидел, что зеленое пальто уже мелькает на соседнем здании, крадется по стоянке автомобилей. Я понял, что так просто мне никогда не перепрыгнуть, да и высота не та. Я взглянул вниз и поёжился. Нет, падать мне не хочется.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  DEM_on (РБ)


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Интересно. Кстати, Органдрок - это человек? Имя у него какое-то нечеловеческое. Отличный рассказ, а главное - весёлый. Честно говоря, он не очень похож на ту часть Трэша, которую ты раньше публиковал. Этот,первый рассказ, не очень похож на трэш... Жду с нетерпением продолжения.


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 



  Сикос Накос


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


В десяти метрах от меня была площадка, судя по всему личная стоянка. Я вскарабкался на неё и приметил лежащий в углу шест из пласто-сплава длинной метра три. Я схватил его и разбежавшись воткнул в край площадки. Шест спружинил и я перелетел на соседнюю крышу.
Что ни говори, а приземление вышло отнюдь не удачным. Я упал на чей то «Ройслер» и он немедленно заголосил сигнализацией на всю стоянку. Я спрыгнул с него и прихрамывая побежал вслед за киллером.
К этому времени полицейские автомобили уже были на подходе. «Ройслер» продолжал надрываться, и из лифта выскочил какой-то тип в халате, тут же подбежавший к машине.
Пока я это наблюдал малок позаимствовал у где-то авто и теперь выруливал к выезду со стоянки. Я беспомощно оглянулся, а затем побежал обратно к «Ройслеру».
Его хозяин бегал кругами вокруг вмятины на капоте, оставленной моим бренным телом и в бешенстве метался шлепанцами.
Я, не тратя времени даром, выхватил у него ключи, залез в машину, а пока она заводилась я ещё успел дать в челюсть хозяину и пристегнуться. Затем вырулил на дорогу и поехал к выходу. Скоро я начал нагонять малока. Его машина была не земного производства, а скорее всего из системы Ушалла. Он тоже меня заметил и прибавил ходу, затем на ходу убрал колеса и полетел ещё быстрее. Я проделал аналогичные манипуляции со своей машиной и рванул за ним.
Тут на его машине вспыхнули стоп сигналы и он резко свернул в боковой проезд. Причиной, вынудившей его на этот маневр была полицейская машина, перегородившая выезд.
Я свернул за ним и чуть не врезался, так как он резко развернулся и рванул на меня. Следом за ним мчалась полицейская машина, перекрывавшая выезд на нижнем этаже. С трудом развернувшись в узком проезде и содрав с «Ройслера» немного краски я рванул вслед за ними.
Пока я разворачивался они успели вылететь на улицу и к ним присоединились ещё две машины.
Правда, пока я их догонял, одна из машин вдруг вспыхнула и полетела вниз. Причиной её падения оказался бампер машины малока, из которого торчали четыре пулеметных дула. Полиция не осталась в долгу, открыв огонь в ответ.
Я оказался единственным на этом празднике жизни без оружия, поэтому благоразумно держался позади.
Тем временем процессия влилась в транспортную магистраль на 95 уровне.
Я не позавидовал тем, кто в это время летел по магистрали. Шальные пули разлетались в разные стороны, рикошетили от стен домов и дырявили машины, попадающиеся на их пути.
Вдруг справа вырулил огромный классический дальнобойщик, перегораживая проезд малоку. Через секунду он уже яростно рыча горящим двигателем летел вниз, собирая за собой искореженные машины, с нижних магистралей. Потасовка приобретала угрожающие масштабы.
Взглянув на информационное табло я увидел, что этот квартал закрыт для движения из-за аварии. Хорошо, по крайней мере не будет больше случайных жертв. Но продолжаться так долго не может, квартал скоро кончится, а весь город не перекроешь.
Тем временем ещё одна полицейская машина процарапала стену и ухнула вниз.
Я вырулил в сторону и полетел по параллельной магистрали, затем обогнал перестреливающихся ковбоев и вернулся на магистраль уже на несколько уровней ниже.
Затем дождался приближения этих топ ганов, открыл верхний люк и рванул вверх, стараясь приблизиться к днищу машины малока, и не попасть под пули полиции.
Обе задачи я с честью выполнил, а забросить гранату в турбину машины было уже гораздо проще. Совершив такой демарш я резво рванул подальше от малока, и через минуту с удовольствием понаблюдал, как взорвался двигатель машины Красного Черепа. Силой взрыва его машину практически размазало по стене одного из домов, но стена этого дома, к сожалению, не была рассчитана на такие сильные удары и машина с грохотом и лязгом скрылась в дыре, которую сама же и проделала.
Я со спокойной совестью решил уже лететь домой и лечь спать, как тут на экране возникла рожа в полицейской фуражке. Её видимо заинтересовала моя персона, так как рожа с гадкой ухмылкой сообщила мне, что моя машина в угоне, и что через минуту они откроют огонь на поражение, если я не сяду и не подожду их у машины, с поднятыми руками и добрыми намерениями.
Я решил послушаться их и влетел в дыру, проделанную в стене машиной малока. Они же не сказали, куда именно мне приземляться. К сожалению скорость моя оказалась несколько выше, чем нужно и «Ройслер» протаранил носом бренные останки малокской машины. Надеюсь моя машина была застрахована.
Я выполз из кабину, вытащил лазер принялся обходить справа обломки. Заглянув в кабину малокского авто я с ужасом понял, что его тут нет. Ни живого, ни мертвого. Мгновенно обернувшись я выстрелил наугад и рука малока, который подкрадывался ко мне сзади, безжизненно повисла, а рукав пальто окрасился из зеленого в красный.
В ответ малок выбил лазер из моих рук и швырнул меня следом. Пролетев около семи –восьми метров я приземлился на пол. Пока я пытался встать он снова поднял меня и метнул обратно. Снова пролетев отмерянное неизбежностью расстояние я приземлился на «Ройслер».
Ощущая хруст и скрип по всему туловищу я таки занял вертикальную позицию и схватил попавшуюся под руку трубу, которой и огрел по голове подошедшего малока. Он немного помотал башкой и швырнул меня в дверь, которую я успешно выбил, а заодно выбил и дверь напротив. Потом он ещё немного надо мной поиздевался, пока мне сё это не надоело.
Я с грустью подумал о полиции, затем выхватил подвернувшийся под руку нож, который как обычно достал из ножен на ноге, и всадил его малоку в больную руку.
Он заревел и отобрал нож. Пока он это делал, я всадил второй нож ему в ногу. Ну а пока он возился со вторым ножом, я засунул ему в штаны гранату.
Потом заявил задорно:
- Умирать, так вместе!
Но вместо ожидания смерти убежал на место первого приземления и подобрал свой лазер. Затем посмотрел, как он достает из штанов мою зажигалку в форме гранаты и вышиб ему мозги.
С трудом подползши к трупу я подобрал свою зажигалку. На больше сил и здоровья уже не хватало.
Тут наконец словно из ниоткуда материализовались парни из двадцать третьего отряда. Ко мне бросились несколько человек и наперебой начали интересоваться моим здоровьем.
На этот вопрос я не смог ответить ничего вразумительного, так как здоровья у меня уже не осталось. Ко мне подошел капитан:
- Дрейк, поздравляю, за его голову было назначено вознаграждение в размере шести тысяч кредитов.
- Которые уйдут на возмещение мной ущерба хозяину вот этой машины. – Я кивнул в сторону убитого «Ройслера».
- Не беспокойтесь, мы найдем общий язык с его хозяином. А деньги получите зайдя в ближайший банк. Вот, возьмите карточку.
- Большое спасибо. – Прохрипел я. – Ну, я тогда домой пополз.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  DEM_on (РБ)


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Как всегда - отличное продолжение. Ошибок почти не нашёл, только помарки. Очень понравилась фраза: "а пока она заводилась я ещё успел дать в челюсть хозяину и пристегнуться", круто ты выдумываешь все эти хитрые предложения. Респект.


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 
  QVUDO


...memento quia pulvis est..
Сообщений: 482

Карма: 0  Известность: 450


РеспектЧитал аж сомому захотелось росказ написать
 
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


[b3]Привет, ru_ND!
Рад что удалось, наконец-то, дорулить до продолжения твоего
замечательного, динамичного, стильного фантастического рассказа.
Почти сценария, или пародийного сценария.
"Пятый элемент" отдыхает!

Легко и приятно рассказ твой читался,
И так же легко он, наверно, писался...
Мечтая иметь о нём полное мнение,
Прошу тебя, брат, не тяни с продолжением! [/c]


Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
 



  Nikolas Dreik


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


   
ПРЕЙВИН:
"Пятый элемент" отдыхает!
Да, числится в источниках вдохновения

   
ПРЕЙВИН:
Прошу тебя, брат, не тяни с продолжением!
Прошу прощения, но эти дни было элементарно некогда сесть и переписать пару страничек. Обещаю исправиться


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


   
ru_ND:
Обещаю исправиться



Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
 



  Nikolas Dreik


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


Извините, что так мало
Думаю время этого поста и моя подпись помогут вам понять, почему так произошло.

****

Выйдя из дома я нажал кнопку вызова такси, а затем прислонился к стене дома и начал осматривать свою ногу, которая подозрительно распухла. Вывих, наверное.
Тут на противоположных стонах улицы возникли субъекты. Справа подъезжало такси, а слева шагала группа отрицательно настроенных субъектов. Мне почему-то захотелось, чтобы такси добралось до меня быстрее, чем они.
К счастью так и случилось. Однако водитель такси к моему удивлению не торопился покинуть опасный район.
- А может поедем уже? – Поинтересовался я ёрзая на от нетерпения.
- Сейчас поедем. Только вот штучку одну опробую. – Ответил таксист, прикурил сигарету и поджег ей фитиль бутылки с зажигательной смесью. Затем высунул руку в окно и размахнувшись бросил бутылку прямо в подходящую группу.
Те оказались наученными горьким опытом и разбежались в стороны, но всё равно, одного пеленга зацепило осколком, а ещё на двух вспыхнула одежда.
В ответ раздались беспорядочные выстрелы, один из которых прошил заднее стекло, но такси уже газовало прочь по улице.
Больше по дороге ничего интересного не произошло и я спокойно добрался до дома. Там я приготовил ванну и просмотрел почту. В единственном не спамовом письме содержался намек Органдрока на то, что пора уже и совесть поиметь, занявшись своими прямыми обязанностями по поимке Дэна Джордана, а то некоторые высокие люди уже начинают волноваться.
Я отключил почту и пошел в ванну, где благополучно заснул. Честно говоря не хотел просыпаться, но вода остыла.
Я выполз из ванны, отерся полотенцем, забинтовал поврежденную ногу, оделся и решил устроить шоппинг в магазине оборудования для кораблей вроде моего.
Добравшись до магазина с оптимистичной надписью над входом, которая гласила «Большая пушка – большое будущее», я заглянул внутрь и попал в зал по продаже захватов.
Один гидравлический захват демонстрировал свою работоспособность хватая и бросая огромный булыжник.
- Ничего интересного. – Пробормотал я и прошел в другой зал. Детали для захватов меня тоже не интересовали, ровно как и тюнингованые захваты из третьего зала. Разве что только привлек внимание захват фирмы «Плутон», который гордо держал в клешнях глыбу, кА которой гордо было намалевана цифра 900.
Я бы конечно его купил, но такие объёмистые вещи в моем корабле точно не поместятся.
Поэтому я побрел дальше и добрался до зала с военным вооружением.
- Вот где деньги тратить! – Решил я собирая разбегающиеся в стороны глаза неимоверным усилием воли. Различное вооружение, и детали к нему - это моя слабость. Особенно, если в кармане позвякивают шесть тысяч кредитов.
В конце концов я нашел свой конец у стенда с эоническим бластером за четыре тысячи кредитов, и ещё накупил деталей для тюнинга в домашних условиях. Бластер правда был пеленгского производства и в его внутренностях абсолютно точно можно будет ногу сломать, но меня это не особо пугало.
Я с этим справлюсь, не зря же ведь два года учился на пилота механика.
В общем, запихнул я пушку и запчасти в багажник и поехал домой.
Дома, вернее в гараже, я выкинул всё из багажника обратно и принялся резать по живому. Через четыре часа пушка была готова. Я с гордостью осмотрел творение рук своих, рассмеялся и начал её разбирать.
Забыл всунуть преобразователь энергии.
Ещё через два часа я довинтил таки пушку, прицепил её к кораблю и пошел спать. Утро, как говорится, вечера мудренее.

На следующее утро я встал, посмотрел на часы и включил телевизор.
Шли межгалактические новости:
- В системе Априлла, на планете Утрак-Тен скоро произойдет экологическая катастрофа. На их планете фэяне построили пять лет назад атомною электростанцию, и в компьютер, управляющий охлаждением реакторов, попал пеленгский вирус. Судя по слухам – последняя разработка Дзухлагга. Специалиста по восстановлению системы на планете нет и его вызвали из системы Хезе. Правда он может и не успеть. На такой случай всё население планеты эвакуируется. Теперь о других новостях…
Я выпил соку и поставил на плиту сковороду с беконом залитым яйцом. Вечное блюдо таких холостяков как я.
- Известный преступник, Дэн Джордан, был замечен на планете Трубус в системе Хемни. Его обнаружил робот охранник магазина «Техно-мото». Останки робота восстановлению не подлежат, чип записи памяти расшифровывается. После ограбления магазина Джордан с места происшествия скрылся. Позже его корабль «Летучий тарантул» был замечен на орбите, но при приближении полицейского патруля он скрылся в неизвестном направлении.
Ну что ж, теперь я знаю где искать Джордана. На этот раз он не уйдет…


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  Brenor


Кто к нам с чем зачем,тот от того и того.
Сообщений: 122

Карма: 0  Известность: 50


[i][a2] Хороший рассказ.Грамотно составлен.Грамматика это всё фигня это всё фигня,главное что хочется читать дальше.Вобщем класный рассказ![/i][/c]

Добавлено: 02.11.2006 04:31:23
[i][a2] Под грамматикой я подразумевал ошибки в словах.[/i][/c]
 
 
  DEM_on (РБ)


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Классно, как всегда, весело и описательно. Отличное повествование и хорошая идея. Быстрее пиши продолжение!


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


   
ru_ND:
.....
Ну что ж, теперь я знаю где искать Джордана. На этот раз он не уйдет…
Но он ушёл и в этот раз
И не продолжил свой рассказ!
Уж мы все жданочки поели,
Семь дней - неделю -
в самом деле,
Стенаем уж в который раз:
- ru_ND,
где ж твой рассказ?!

   
Brenor.:
Хороший рассказ.Грамотно составлен.... главное что хочется читать дальше.Вобщем класный рассказ!
Готов читать твоё творенье
Межзвёздный форумский народ,
И новых глав всех изложенья
С хилеющим терпеньем ждёт!
   
DEM_on:
Быстрее пиши продолжение!


Р.S. Имеет много счастья тот,
Кто рядом с сёстрами живёт!
Он в жизни радости и грусти
С девчонками делил всегда...
В сердца свои те братца пустят,
Но за компьютер никогда!

Наверно, чтобы впредь творить,
Придётся комп себе купить!


Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
 
  Drozd


Вы хто такие? оО
Сообщений: 184

Карма: 0  Известность: 50


Стока кармы скока я хочу тебе дать не хвати даже у всех формучан вместе взятых1!!!!!
 
 



  Nikolas Dreik


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


Жаловаться на свою горкую долю не буду, только скажу, что ухожу из дома в 8.00 и возвращаюсь в 23.00

Сегодня вот только пораньше вырвался


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  Drozd


Вы хто такие? оО
Сообщений: 184

Карма: 0  Известность: 50


   
ru_ND:
На следующее утро я встал, посмотрел на часы и включил телевизор.
Если ты внимательно читаешь тексты в квестах там пишут, что не было телика, был стереовизор!!!
 
 
  Бот - доминатор -7-


<ЦАП>
Сообщений: 3

Карма: 0  Известность: 0


Рассказ отличный Буду ждать твоих новых творений. Кстати, если это первый рассказ то почему у тебя награда?
   
Drozd:
   
Nikolas Dreik =СНК=:
На следующее утро я встал, посмотрел на часы и включил телевизор.
Если ты внимательно читаешь тексты в квестах там пишут, что не было телика, был стереовизор!!!
Если ты внимательно читал этот рассказ там пишут, что этот парень не любил стереовизоры и у него был старый телевизор.
 
 
  Рейнджер Эйс Смирнов де =СНК=


Президент =СНК=
Сообщений: 1263

Карма: 0  Известность: 250


   
Сикока Минога:
Рассказ отличный Буду ждать твоих новых творений. Кстати, если это первый рассказ то почему у тебя награда?
   
Drozd:
   
Nikolas Dreik =СНК=:
На следующее утро я встал, посмотрел на часы и включил телевизор.
Если ты внимательно читаешь тексты в квестах там пишут, что не было телика, был стереовизор!!!
Если ты внимательно читал этот рассказ там пишут, что этот парень не любил стереовизоры и у него был старый телевизор.

Год создания посмотри!
 
 
  Максик


Рожденный ползать - всегда грязный!
Сообщений: 169

Карма: 0  Известность: 100


Очень радует линейка событий и движение. Простой удобный язык написания, читается легко, интересно. Все просто потрясно!


Langoliers - the keepers of eternity
 
 
  Бот - доминатор -7-


<ЦАП>
Сообщений: 3

Карма: 0  Известность: 0


   
Рейнджер Эйс Смирнов де =СНК=:
Год создания посмотри!
Ну фига себе... с 2003 года пишешь и ещё не написал? Я бы войну и мир успел накропать за это время
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Народное творчество » Мой первый рассказ!

Пользователи на форуме (0): 232 партизана

Страница загружена за: 0.045 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.