Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Такова наша жизнь(небольшой опус)
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  ДиатеЗ


Многоликий....
Сообщений: 114

Карма: 0  Известность: 100


Такова наша жизнь...



Проснулся Он как обычно - еще засветло. Некоторое время лежал в теплой кровати пытаясь прогнать дремоту и размышляя о том , как же однообразна его жизнь.. Но вот Он все-таки встал и , прошлепав босыми ногами по каменному полу, прошел к баку с водой.. Долго и сосредоточенно плескал себе в лицо воду , вытирался белым кружевным полотенцем с цветочками , с любовью вышитыми его женой. После этого вышел на двор и в течении часа , с какой-то отцовней нежностью , расчесывал гриву своего любимого коня..Насыпав ему в торбу овса, он стал любоваться рассветом и пением пташек, на ходу отмечая для себя как с каждым лучем солнца их хор становится все больше.. Вот мелко,мелко с попискиванием пропела иволга, вот выдал трель жаворонок , вот под стрехой зарокотали голуби... Мир звуков ширился и рос , и Он пытался охватить его весь, пока не проснулись его домочадцы и не помешали этому... Вскоре проснулась его жена и сразу же, как буд-то и не было вокруг звуков природы, нарушила все жуткой какофонией грохота черепков, ухватов, казанов...
Проснулся сын, вышел на двор, потянулся и с криком: "Эге-гей" принялся гонять гнедого по двору.. Пришлось дать ему подзатыльник и снова задуматься над тем, почему же бог наградил его такой бестолковой и бесчеловечной семьёй, не способной понять всю красоту природы...
До выхода на работу еще оставалось время и Он , наскоро позавтракав, пошел через лес в сторону реки.. По пути Он отобрал маленькую ящерку у двух мальчуганов, пытавшихся оторвать ей хвост, и отпустил её , со словами "беги отсюда маленькая", на берегу реки..
Он сел на кочку и стал смотреть как вокруг летают стрекозы , вдали на омуте плещется какая-то рыба, вверху в синеве парит орел, высматривающий очередную добычу..
Мир вокруг жил своей жизнью, не обращая на Него никакого внимания..Мимо сновали трудяги муравьи, порхали бабочки , по травинке ползла гусеница..У Него на душе было очень радостно..
Он вспомнил , что уже пора идти обратно, когда солнце было уже довольно высоко. Подходя к дому Он услышал как вдалеке , на площади, ревет толпа.Это его работа.Как иронично..
Выйдя из дома , по пути к площади, Он зашел в небольшую каморку , где хранились все его атрибуты.. Он достал из сундука мантию , разгладил её и натянул на себя. Методично нанес на руки белый грим. Одев на голову колпак перекрестился и вышел. Толпа завидя его взревела еще сильнее. Да-а-а сегодня у него полный аншлаг, впрочем как и обычно..
Он шел сквозь толпу и радовался тому ,что сегодня такой хороший солнечный день...
И вот Он ,поклонившись королю, сидевшему на балконе, взял топор и поднялся на эшафот..
Его рабочий день начался.......
 
 
  ДиатеЗ


Многоликий....
Сообщений: 114

Карма: 0  Известность: 100


поднимаю

Добавлено: 23.11.2006 07:21:44
инквизитор
 
 
  ДиатеЗ


Многоликий....
Сообщений: 114

Карма: 0  Известность: 100


.
 
 
  Sаrge


LEONIDASDANCEN!
Сообщений: 2385

Карма: 0  Известность: 392


Пока читал рассказ, думал, что речь идёт не о средневековье, а о сельской жизни в настоящем. Довольно душевно, складно и хорошо написано, однако некоторые слова, в особенности определения, вставлены немного не в том смысле. В любом случае повышаю карму


I shot the Dj
 
 
  andreWxa


Но пасаран!
Сообщений: 657

Карма: 0  Известность: 248


Эээ... Ну вообщем... Даже не знаю чего и сказать... Рассказ понравился, есть правда небольшие огрехи в написании (сразу скажу, я не писатель, но почему-то мне кажется, что они есть), ну а в целом рассказ ироничен, именно это меня в нем и зацепило. Поднимаю карму.


=СКР=|RoS|Художник АсТиС:ГиДРА
Хомяк высокого полета!
you are welcome here: w@xart
Поимей свое расширение!
АНП *основатель и культист на полставки
 
 
  ДиатеЗ


Многоликий....
Сообщений: 114

Карма: 0  Известность: 100


   
Микантара:
Довольно душевно, складно и хорошо написано, однако некоторые слова, в особенности определения, вставлены немного не в том смысле.
Так именно ваше мнение мне и нужно..)) Чтобы в будующем не допускать таких ошибок.
 
 
  kosmo47


=СКР= =ЛС= -RoS-
Сообщений: 466

Карма: 0  Известность: 150


Читал с чувством, что чего-то не хватает... Не знаю чего. Возможно писательской практики. Не понравилась несвязанность предложений друг с другом, плюс ещё слишком много слов "Он". Я понимаю, что это была такая задумка, но читается ИМХО некрасиво.
Ну а за старания чуть повышу карму. Возможно если убрать перечисленные огрехи, то выйдет вполне приличная миниатюрка, так как предложения украшены прилагательными довольно интересно.


Спаибо за внимание! © ,
 
 
  ДиатеЗ


Многоликий....
Сообщений: 114

Карма: 0  Известность: 100


   
kosmo47:
Читал с чувством, что чего-то не хватает... Не знаю чего. Возможно писательской практики. Не понравилась несвязанность предложений друг с другом, плюс ещё слишком много слов "Он". Я понимаю, что это была такая задумка, но читается ИМХО некрасиво.
Ну а за старания чуть повышу карму. Возможно если убрать перечисленные огрехи, то выйдет вполне приличная миниатюрка, так как предложения украшены прилагательными довольно интересно.
Вот... хм... а вот это уже здоровая критика - то чего я так долго добивался


Добавлено: 25.11.2006 04:57:11
л
 
 
  ДиатеЗ


Многоликий....
Сообщений: 114

Карма: 0  Известность: 100


типа тоже wake up мои друзья....!!

Добавлено: 25.11.2006 18:59:34
Ну не тонет тема!!! ну никак ....!!! други ну скажите хоть что-нить плохое чтоль..!!!
 
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


Кто так с утра
Может слиться
С природой
Станет ли днём
Палачом для народа?!
И на убийство
Положит затвор -
Он лучше сам
Упадёт под топор!
Это История знала
Не раз...
Так что не прав,
Мистер Хэнки ,
Твой рассказ!

Ну а написано
Психологично,
Бережно так -
На оценку "отлично"!
С этим успехом
Тебя поздравляю !
В будущем -
Быть поправдивей
Желаю!


Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
 
  Erok


Сообщений: 381

Карма: 0  Известность: 286


автору.
Написано хорошо, но есть у меня одно замечание: в средневековой Европе начали умыватся лишь после крестовых походов.
До этого люди мылись лишь по большим праздникам.


=СКР=|.:КНП:.
And nothing else matters... (c) Metallica
 
 
  Chameleon


Охотник РПГ
Сообщений: 636

Карма: 0  Известность: 524


Ну что же. Сначал подумал, что ты пытаешься описать быт сельской жизни, а потому приметил много "глюков". После упоимнания о работе, показалось, что это жизнь какого-то средневекового ремесленника.
Ну вобщем молодец. Психологию палача сыграл вполне реально и понятно. Это получилось хорошо. Правда не понял, с чего это вдруг палач нанес на руки грим. (объясни) К тому же глупо. Рано утром. Король только проснулся от своего сладкого мира снов и уже на казнь пришел. Сидит, ждет. А в это время палач спокойно гуляет по лесу у речки и любуется животным миром. И идя к дому он как бы невзначай слышит шум на площади... Нелепо. Тебе так не кажется?
В целом мне понравилось. Хотя объем подвел. Нужно было побольше написать.


Вместе мы - СИЛА и при том БЕСКОНЕЧНАЯ!
Вступай в Союз Бравых Рейнджеров
 
 
  ДиатеЗ


Многоликий....
Сообщений: 114

Карма: 0  Известность: 100


   
Аркей:
Правда не понял, с чего это вдруг палач нанес на руки грим. (объясни)
Ну не совсем чтобы грим , но я где-то читал что они наносил мел на руки..(типа чтобы топор не выпал ..гг)
   
Аркей:
К тому же глупо. Рано утром. Король только проснулся от своего сладкого мира снов и уже на казнь пришел. Сидит, ждет. А в это время палач спокойно гуляет по лесу у речки и любуется животным миром. И идя к дому он как бы невзначай слышит шум на площади... Нелепо. Тебе так не кажется?
Нет мне не кажется! Возможно до этого была какая-то развлекательная программа..гг
 
 
  <Эллибеллибеу>


Алла сакласын
Сообщений: 39

Карма: 0  Известность: 0


ИМХО - рассказ интригует с самого начала.., конечно есть маленькие погрехи(не хочу повторяться), но зато их все покрывает сама идея написания такого неординарного рассказа.
Продолжай в том же духе!
P.S. "Побольше цинизма - ведь людям это нравится" Остап Бендер...)))
 
 
  Chameleon


Охотник РПГ
Сообщений: 636

Карма: 0  Известность: 524


   
Мистер Хэнки:
Ну не совсем чтобы грим , но я где-то читал что они наносил мел на руки..(типа чтобы топор не выпал ..гг)
По желанию.

   
Мистер Хэнки:
Нет мне не кажется! Возможно до этого была какая-то развлекательная программа..гг



Вместе мы - СИЛА и при том БЕСКОНЕЧНАЯ!
Вступай в Союз Бравых Рейнджеров
 
 
  de Sangre


Многоликий....
Сообщений: 114

Карма: 0  Известность: 100


поднял
 
 
  de Sangre


Многоликий....
Сообщений: 114

Карма: 0  Известность: 100


UP
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Народное творчество » Такова наша жизнь(небольшой опус)

Пользователи на форуме (0): 200 партизан

Страница загружена за: 0.020 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.