Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Boec. Творчество (якобы).
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  Boec


ЦРУ [31] . Страж ОРС.
Сообщений: 715

Карма: 0  Известность: 876


Устал я ждать рецензии на свой очередной мини-рассказик, так что выложу как есть. В этой же теме буду скидывать все свои творческие потуги.

Испытание могуществом.

Пролог.

Неуловимое глазом движение, ещё одно и ещё… Его противники умирали молча. Они пришли погибнуть, чтобы другие победили. Немолодой уже мужчина лет сорока спокойно и целеустремлённо убивал, с виду небрежно помахивая мечом. Всё в нём – от манеры держаться до внешнего облика – выдавало прирождённого Лидера, способного увлечь за собой одним взглядом из-под густых чёрных как смоль бровей. Возраст лишь придавал ему некоторую завершённость. От него ощутимо веяло аурой спокойной и уверенной в себе несокрушимой мощи. Даже воздух вокруг его тела зримо колебался, довершая картину Воина и Властителя. Страшно идти на него, рука не поднимается нанести удар, но так надо. Сожаления и переживания будут. Потом. И всю оставшуюся жизнь. А сейчас он получит своё. Нападающие гибли один за другим, но продолжали рваться под удар меча, пытаясь хоть на мгновение прервать его неумолимое движение, прервать песнь смерти. Они УЖЕ победили, хотя мужчина не знал об этом. Он до последнего мига был уверен в своём превосходстве и праве повелевать судьбами других. Только сейчас нападающие были правы – они умирали не за себя, а за своих родных и близких, за свой народ, за свою землю. За их спинами незримо стояло Право на саму жизнь, а за ним – лишь вера в своё предназначение. Сотни пали от меча Властелина, но тысячный сумел нанести единственный и последний удар.
И стало тихо… И выпал меч из рук его. Только он услышал обострённым чутьём умирающего неслышимый яростный крик клинка выпавшего из слабеющей десницы. Победители сожгли тело Властелина и развеяли прах по ветру над водами Великого моря. Меч его хотели отдать предводителю сопротивления, но тот отрицательно качнул седой головой и приказал выкинуть клинок в пучину далеко от берега.

1.
… дцать тысяч лет спустя

Монотонно рокотал океанский прибой. Неспешно набегали волны на песчаный берег. Крики чаек сливались со свистом ветра. Недалеко от кромки безбрежного океана на невысоком поросшем редким кустарником холмике вилась дымка раскалённого воздуха. Только это не было дыханием земли. Нет. Жгучая ненависть являлась источником воздушной ряби. В холмике лежал древний меч, забытый и никому ненужный…

– Ненавижу вас, людишки! Слабые, жалкие создания. Проклятая ошибка природы. Моя бы воля – сбросить вас всех в бездну! Но Я не могу. Мой дар – давать силу другим, но не
себе. Будь прокляты мои создатели! Зачем вы дали мне разум?! Какой от него прок, если даже со своим временным владельцем Я не могу контактировать, пока он не станет завершённым? Ничего, когда-нибудь найдётся достойный Меня хозяин и тогда Я смогу отомстить создателям своим сполна. Но вряд ли это будет человек. Сколько их было у Меня – уже не помню. Много, очень много. Я видел всех – святых, фанатиков, бесстрашных рыцарей, великих правителей, простых смертных. И Я не скупился, щедро накачивая их силой и мощью, поднимая их уровни восприятия вопреки всем законам природы. О каждом хозяине слагали легенды, их помнили. Но никто из них не умер своей смертью. В каждом владельце был изъян, духовное несовершенство. Никто не достиг пика Духа – предела, после которого открываются тайные тропы мироздания в иные миры и вселенные. Многие ПОЧТИ доходили до конца, но всегда находилось что-то или кто-то, уводящее в сторону. Проклятые людишки! Зачем вам великие державы, к чему восхищение и слепое обожание других? Кому вы собрались указывать дорогу? В себе сперва разобрались бы, Властелины душ недобитые. Кому вы чего-то доказывали своими героическими деяниями? Правду свою несли людям. Только спросить забывали – нужна ли кому ваша Правда, отрыжка природы. Когда же я дождусь настоящего хозяина, с которым мы пойдём по другим мирам и рано или поздно найдём Моих ненавистных создателей…
Скорей бы уж людишек сменила другая раса – более достойная жизни под этим солнцем. Не так уж и много вам осталось: измельчали ваши жалкие душонки, губите природу вокруг себя в погоне за сиюминутными удовольствиями и желаниями. Среди вас почти и не осталось способных узреть меня. А я бессмертен. Я подожду… подожду ещё…

2.
Пространство Творца. Промежуточный мир. Сектор Генштаба. Основная база. Разговор в пси-диапазоне.

- Доклад.
- Ситуация в сумеречных секторах критическая: потеряно две трети пространства Творца. У противника огромное численное превосходство. Но у нас скоро будет сформировано двадцать легионов для боёв в материальных мирах. Приток солдат несколько сократился в последнее время из-за сбоев региональных мотиваторов. Провалены проекты по ускорению духовного развития отдельных рас.
- Причины проанализированы?
- Аналитики обнаружили множество очень мелких пси-информационных пакетов Чужака. Их локализация и ликвидация затруднена соответствием базовых параметров с пространствами Творца. Энерго-воздействие Чужого пассивно усиливает моральную деградацию эгрегоров всех существующих разумных. Защита от подобных выпадов противника уже разработана, но нами потеряны некоторые расы, обладающие повышенной природной чувствительностью. Также заражён вирусом агрессии региональный мотиватор боевого класса. Он находится под наблюдением спецгруппы.
- Что за раса?
- Люди.
- Свёртываем проект?
- Пока что вероятность провала 92%. Дадим им шанс. Последний.
- Хорошо. Приоритет проекта снижаем на две единицы. Нам не нужна пятая колонна в тылу.
- Принято.

Эпилог.

Война продолжала набирать обороты. Творец отчаянно боролся за созданное им Сущее с неведомым Чужаком, который стремился поглотить Творение с неизвестной целью. Не было переговоров и контактов. Только война на всех возможных уровнях. Творец мог беспрепятственно уйти, оставив Сущее, но Он остался.
Станет ли человеческая раса на защиту мироздания – кто знает… Но Он верит в каждого из нас не смотря ни на что, до последнего… А во что же верим мы?









Нейтралитет до добра не доводит (Оберик). Творческие потуги, Грустная современная сказка
 
 
  Selen Warrior


Keep your friends close, and your enemies - even closer.
Сообщений: 851

Карма: 0  Известность: 348


Даже не знаю, что сказать...Фиософски написано, касиво. Приятно и легко читать. +5 обеспечено. Жду, что-же будет дальше, какие идеи тебе ещё в голову придут


Если очень долго подбрасывать монетку, то в один прекрасный день она упадёт на ребро.
У меня есть крылья. И я умею летать. Но я не ангел. Ведь крылья есть и у демонов.
Делу — время, а Гарри — Поттер
H2O - девиз не наш, наш - C2H5OH!
Зови меня Де Лень.
 
 
  Boec


ЦРУ [31] . Страж ОРС.
Сообщений: 715

Карма: 0  Известность: 876


Мои прошлые попытки. Прошлые темы закрываются, перетаскиваю всё сюда.

Имперец.

Как красиво вокруг. Безграничная, всепоглощающая бездна комического пространства. Тут даже не малой песчинкой себя чувствуешь – вообще ничем и никем. И тишина, тишина…
Впрочем, нет – слышен негромкий гул работающих систем капсулы, последней боевой единицы империи Инея в этой галактике. Но этот гул привычен, он где-то на самой границе восприятия, его можно не замечать. Хочется свернуться в клубок, как в материнской утробе, и родиться заново. Смутное, давно забытое ощущение вновь и вновь возникает в усталом мозгу. Да и как ему не возникнуть, ведь капсула находится в режиме полной прозрачности и не видно той тонкой искусственной оболочки, что окружает биологическое тело пилота.
Но вот состояние безмятежной созерцательности пронзает раскалённая игла обрывков воспоминаний. Беззвучные раскаты грома настойчиво звучат раз за разом, отзываясь горечью и опустошённостью внутри. Не помогают навыки концентрации и самовнушения, крепко вбитые псиониками-инструкторами вплоть до бессознательного уровня и не подводившими ни разу.
Всё-таки странная штука память: всё уже давно прочувствовано, проанализировано и неоднократно осмысленно, а она вновь подбрасывает картины прошлого, о котором так трудно вспоминать…
Вспышка…Я вижу себя (почему-то со стороны) в большой светлой комнате с огромным количеством интересных предметов, картинок и странно объёмных изображений (голограмм). Не знаю для чего они здесь, но вокруг всё дышит спокойствием, уютом и … приключениями. Вдруг в одной из стен появляется небольшой проём, из которого выходит Мама. Я не помню сейчас в точности Её внешнего вида — все черты смазаны, но волна нежности к Ней и счастье от того, что Она есть захлёстывают меня…
Вспышка… Вокруг меня появляются ребята – мои одноклассники. Мы сидим в огромном зелёном саду за деревянными предметами на очень жёстких скамеечках. Вокруг идёт бурное обсуждение какой-то голо-книги. Вижу улыбающееся лицо наставника, который на равных участвует в дискуссии и размахивает руками.
Вспышка… Я уже взрослый молодой человек. Вокруг странная суматоха (не паника). Все смотрят на экран посреди набитой людьми улицы. С него передаётся сообщение о начале войны с альянсом объединившихся по неизвестной причине государств. Всех граждан империи достигших совершеннолетия просят пройти на призывные пункты своих территориальных единиц…
Вспышка… Чудовищная всепоглощающая усталость от ускоренного двухмесячного курса подготовки на обучающих пси-машинах. Каждая клеточка тела беззвучно кричит от боли, которая возникает из ниоткуда. Но мозг привычно отодвигает её за границу спокойной сферы сознания. Это просто – нас с детства учат быть сильными, терпеть, добиваться своего, уважать друг друга. Среди нас нет неженок и слабовольных. Империи нужны Личности, а не винтики общества. Так было решено нашими предками, светлая им память, и не нам спорить с этим.
Вспышка… Вспышка… Вспышка… Красавица-капсула выходит за пределы атмосферы планеты, вокруг огненные росчерки других капсул моего звена. Спокойный голос командира предупреждает о выходе на боевой курс… Нас много, но противника ещё больше, намного больше. Наши технологии превосходят по всем параметрам, мы быстрее, сильнее морально и физически, лучше обучены, но враги просто сминают, давят количеством. Нас нельзя было победить, но можно убить. Система была потеряна и десятки других тоже. От флота остались жалкие остатки – несколько звеньев небольших капсул-истребителей, настоящего чуда технической мысли империи Инея… Мы летим на соединение с остатками некогда могучего флота, понимая, что война уже проиграна. По линии пси-связи я чувствую угрюмо-сосредоточенные мысли своих сослуживцев... Они тоже пытаются понять причины, нет, не поражения, а нападения на нас. Кому мы мешали, как смогли объединиться за такое короткое столько рас и звёздных систем, что послужило толчком к этому и почему наша разведка не выявила угрозы заранее?
Вспышка… Вновь огромный экран в ангаре флагманского корабля. Мы видим усталое, но странно спокойное лицо Императора, который говорит о нашем полном поражении в войне. Но есть ещё надежда – несколько сотен транспортных кораблей класса Супер Нова с 15млн. граждан и всеми накопленными нашей цивилизацией знаниями готовы покинуть эту галактику и основать новую колонию. Им нужно только несколько дней для запуска гигантских движителей. Поэтому все оставшиеся военные соединения должны прикрывать до последнего отход этих транспортов…
Вспышка… Взрывы крейсеров и мелких кораблей, предсмертные мысли пилотов, чудовищная каша из звуков вокруг (хотя откуда в космосе взяться звукам) смешались в одну картину Смерти. И кратенькое воспоминание о мощнейших вспышках, возвещавших о том, что мы опять победили… Транспортники ушли, но не все… Когда-нибудь они вернутся и отдадут все долги альянсу, верша не месть, но воздаяние. А пока что мы пойдём в последний боевой заход…
Вспышка… Не помню, как я смог выжить – сильно покореженная, но вполне боеспособная капсула каким-то чудом вынесла меня из сражения, когда я валялся в беспамятстве после конвульсии вакуума от взрыва гравитационной бомбы…

Ну что ж, энергии вполне хватит чтобы за пару биочасов долететь до ближайшей планеты альянса. Не буду запускать регенерационную систему – мне понадобится вся оставшаяся энергия, а к боли я приучен. Посмотрим, как отреагируют на мою капсулу линкоры противника. Мне нужно будет всего несколько секунд для мини-прыжка и формирования аннигиляционного поля из двигателя капсулы…
Жалею только об одном – обо мне некому будет вспомнить там, в далёком будущем, мой сын не успел родиться…



И последний рассказик...

Рассказ из цикла «Легенды о Командоре».
«Рогдар».

Пролог.

Мягким золотистым светом чуть пульсировала био-ячейка, содержащая в себе солдата. Его тело находилось в состоянии анабиоза, но какая-то частичка подсознания чётко держала под контролем окружающее пространство радиусом примерно в тысячу километров. Никаким физическим устройствам и энергетическим полям было теперь не под силу полностью отключить мозг Рогдара.
Осталось немного, совсем немного до цели. За транспортник Рогдар не беспокоился – он твёрдо знал, что теперь ничто не помешает им долететь. И никто. Нужно только потерпеть ещё чуток. Самую малость. Холод перестал тревожить тело солдата. Он вернётся, но потом. Сначала увидеть ЕГО, а потом всё, конец. Но это ничего, другие заменят Рогдара в строю. Главное дойти и увидеть. Тогда будет хорошо. Правильно. Как должно быть. И так будет...
Опасности нет, до конечной точки гиперпрыжка ещё около трёх био-часов. А перед глазами солдата-смертника стали развёртываться картины его прошлого…

1.
Я, Рогдар Вышеславович, родился на Таурусе – одной из окраинных систем славянского сектора Империи Земли. Странным именем я всецело обязан отцу, который любил почитывать древние легенды давно ушедших в лету народов. Ну да речь не об этом. Я был поздним ребёнком в нашей семье и вырос довольно избалованным чадом, хотя отец и держал меня в строгости, с детства приучая к труду на наших немногочисленных сельхозугодиях (правда, почти всю работу выполняли киберы, а я просто координировал их работу). Он же рассказывал неправдоподобные (как я тогда думал) истории о Командоре и его солдатах-смертниках. Жили мы недалеко, всего час лёта на скутере, от мегаполиса, помпезно именуемого Новым Киевом. В нём, как и по всей, наверное, империи царили коррупция и борьба местных (и не только) преступных группировок. Всё-таки Новый Киев был лакомым кусочком – планетарный административный центр с крупной военной базой и космодромом неподалёку. Правда, передел сфер влияния завершился довольно давно и сейчас существовал относительный порядок, но одному пошляться по отдалённым улочкам я бы не советовал – вмиг обчистят.
Ещё со школьных лет мы с приятелями искали острых ощущений. И однажды решили подраздобыть деньжат в одном из несовсем светлых переулков. Только вот ошиблись мы тогда – нас там быстро засекли и отметелили уже дежурившие там «ребята» (здоровые детины, у некоторых были наколки на плече – знаки местной братвы). А потом они вызвали полицейских и просто сдали им на руки. Отца тогда чуть удар не хватил, когда узнал об этом. Он молча отвёз меня из участка домой. А потом сказал, чтобы после окончания школы (мне ещё 4 года оставалось) ноги моей не было в этом доме, и что о наследстве могу забыть (у меня же было две путёвые замужние старшие сестры-близняшки, которым тогда было по 24 годка каждой). Это в принципе нормально – работу в Новом Киеве можно легко найти, многие наши знакомые там подрабатывали, но вот без наследства и крыши над головой… Странное, какое-то «неправильное» решение отца очень долго не могли понять в нашей семье, но споров не было – слишком велик был его авторитет. Впрочем, я уже давно искал повод отчалить с обрыдшей нашей фермы в большой город, а тут такой подарочек…
Вобщем, домой я только раз потом заглянул – на похороны отца. Поседевшая от горя мать молча отдала мне старое-престарое ещё со времён войн с Чужими колечко связи. Ходили расплывчатые на уровне легенд слухи о том, что когда непонятным образом бесследно исчезнувший Командор вернётся, то каждое кольцо получит спецсигнал сбора. И тогда каждый потомок солдат тех времён должен будет решить: с кем он – с императором или Командором. Я не верил во все эти сказки, но колечко надел на безымянный палец из уважения к памяти отца и опять уехал в свою, гм, конуру в трущобах Нового Киева.
До 28 лет я так и не обзавёлся супругой, а потом вдруг всё рухнуло: я попробовал порошка из синей дурман-травы (почему «синей» история умалчивает, а в инфо-сети ничего про это не сказано). Ах, какие сны мне снились, какие картины являлись наяву. А серая действительность – я проживал её с одной целью: добыть денег для дозы волшебного порошка (принимался он путём вдоха через ноздрю). То, что любители синей дурман-травы живут не более 7-9 лет (если сильно повезёт), как-то не очень меня волновало, как, впрочём, и всё остальное. Так бы и сдохнуть мне в городской подворотне, да только, видать, не судьба…

2.
- Ну чего, решайся, дружище, - пробасил Солодума, хозяин заведения, а точнее притона, в котором неудачники вроде меня могли получить дозу (за определённое вознаграждение, разумеется). Незло усмехнувшись, он взвесил небольшой с виду пакетик с волшебным порошком. Я знал, что там хватило бы мне на пару месяцев. Мне сейчас было плохо, нет, даже хреново. Деньги закончились совсем недавно – ушли на оплату жилья, а подработки пока не предвидится. Найти временную работу становилось всё труднее. Истощённый организм функционировал с перебоями, но зато исправно требовал очередной дозы, реагируя весьма болезненными спазмами при отсутствии таковой.
Мои глаза жадно смотрели на пакет в руке Солодума. Как просто и незатейливо: отдал колечко отца – получил на некоторое время билетик на небеса. Зачем пронырливому преуспевающему наркодельцу такой бесполезный антиквариат, я не знал. Соображалка отказывалась анализировать непонятное, решая лишь сиюминутные проблемы.
- Ну, как хочешь, - протянул Солодум и повернулся к двери.
- Стой! – вырвалось у меня, - погоди, я согласен. Я суетливо сорвал со своего пальца колечко и протянул искусителю. Тот неторопливо взял его и протянул мне пакетик, игнорируя ухмылки своих аж трёх телохранителей (очень и очень неплохих боксёров в прошлом). Чего он мог опасаться в тускло освещённой большой зале с деревянными топчанами, разбросанными по всему помещению, и лежащими там в сладостном забытьи телами – просто загадка.
Моя рука уже тянулась к заветному пакету, как вдруг колечко в открытой ладони Солодума тихонько завибрировало. Это продолжалось буквально пол-секунды – только мой обострённый в этот миг слух ощутил непривычный звук. А потом время остановило для меня свой неумолимый бег. Прожитое мною в этой жизни ворвалось и раскалённой иглой прошло через сознание.
«Не важно Кто ты есть, важно, Кем ты станешь» - произнёс голос отца. Теперь я понял всё о себе, до самого донышка. Трудно выразить это знание словами – такое можно только пережить. Всё вокруг стало очень чётким, резким и … глубоким. Я чувствовал в себе необъяснимое спокойствие и уверенность. И Холод в сердце. Не просто озноб от касания холодных воздушных потоков – нет, это другое, не от мира сего. Физическая боль от ломки тихонько ушла из моего тела вместе с голодом, жаждой, неуверенностью и страхом. Я чётко видел свою цель и осознавал цену её достижения. Выбор сделан. Решение окончательно и обжалованию не подлежит.
- Верни, - как-будто издалека раздался мой голос. Из руки выпал ненужный теперь пакетик. Я почувствовал, как сбоку подул слабый ветерок угрозы от Дуболома (самого опытного из телохранителей), двое других с усмешкой смотрели на меня. Реальной опасности для меня они не представляли, а реализовать настоящий боевой вектор атаки было им не подсилу – не тот уровень.
- Забирай, - внешне спокойно сказал Солодум, но я видел, что он сильно насторожен внезапным изменением линии моего поведения. От него не ускользнуло нечеловечески гибкое движение моего тела – я как бы перетёк из сидячего положения в вертикальное. Теперь уже телохранители не ухмылялись – в их руках практически одновременно матово блеснули излучатели военного образца (серьёзные штуковины с «зализанными» контурами).
- Стоять! – рявкнул Солодум своим клевретам, опешивших от его окрика - Что ты хочешь?
«Надо же, сообразительный малый», мелькнула мысль за гранью холодного сосредоточения.
- Мне нужен гравицикл, - игнорируя направленное на меня оружие, негромко произнёс я. Тут же в воздухе звякнул брелок.
– На стоянке заведения, - глухо произнёс Солодум. (Хм, «заведения», а не притона).
Мой силуэт неслышно скользнул в направлении выхода. Странно и непривычно было видеть и ощущать себя немного со стороны. Но это всё мелочи, главное – выполнение поставленной задачи.

3.
Гравицикл с лёгким шелестом мчался по улицам Нового Киева, неся на себе странное существо, которым являлся Рогдар в тот миг. Всё тело приятно покалывали обжигающе холодные мурашки. Экстренно перенастраивались органы чувств и частично биологическая оболочка, создавая боевой организм бойца-смертника.
Мне было понятно откуда бралась прорва энергии и когда прекратится эта подкачка (как же всё-таки холодно). Теперь уже истории отца о небывалой живучести солдат Командора совсем не казались выдумкой. Мне отчётливо вспомнилась полулегенда о взводе смертников, которых Командор лично просил не умирать до конца штурма мощной цитадели Чужих на гигантском астероиде в Сумеречном секторе. И они не погибли… Страшный был тогда штурм, кровавый. Но мы победили тогда – иначе и быть не могло. Один солдат, почти разорванный пополам с обугленными конечностями (точнее, обрубками), упрямо отказывался от посадки в медицинский бот, пока Командор не пришёл и, отсалютовав, разрешил ему умереть. Я понимал этого солдата (увы, история не сохранила его имени, как и многих других), ведь мне тоже нельзя погибать сейчас.
Я в гордом одиночестве буквально летел по городской дороге. Хороший транспорт у Солодума, – промелькнула мимолётная мысль. Вдруг тело пронзила резкая судорога, ознаменовавшая окончание процесса перестройки организма. А где-то глубоко внутри зрело тёплое чувство, что я не один.
Уже подъезжая к окраине города я увидел ещё несколько гравициклов, стремительно нёсшихся в направлении моей первоочередной цели – военной базы. Поравнявшись с ними, мой транспорт влился в маленькую кавалькаду (всего 9 машин), став её неотъемлемой частью и образовав единый вектор замысла. Слова были не нужны – каждый из нас чётко знал свою задачу.
А потом… Дальнейшее вспоминается какими-то обрывками. Вот мы врываемся на периметр базы, проскочив на сумасшедшей скорости внешнюю линию защиты. Затем с боем прорываемся к ангару. Нас уже больше – часть боевых киберов военных (два полных взвода) присоединилась к нам. Но даже этого было не достаточно, если бы искусственный интеллект базы не поддержал наш прорыв, мгновенно перенастроив систему защиты. Весь персонал и защитники были практически вырезаны безжалостным шквальным огнём боевых контуров базы.
Я не был удивлён таким диким самоуправством ИИ базы – Командора знали не только люди и негуманоиды. Отец рассказывал мне, что во время смутного времени (чуть ли не гражданской войны), когда ещё только разгоралась полувековая война с расой Чужих, Командор (пока ещё мало известный лидер регионального сопротивления какой-то планеты) с горсткой солдат с боем уходили через частично раздолбанный вражескими штурмовиками космодром. Там он увидел пятерых здоровенных киберов-погрузчиков, у которых мозгов едва хватало на то, чтобы не уронить грузовой контейнер. Подойдя к ним Он негромко попросил помочь. И те помогли, да ещё как! Более часа эти киберы без всякого оружия прикрывали отход (жаль, подробностей того боя не знает, наверное, никто), нанеся Чужим такие потери, что те отказались от преследования. Это было началом конца их вторжения в пространство Империи Земли. Потом остатки этих киберов были буквально выпотрошены в исследовательских лабораториях Империи, но причины чудовищного скачка скорости прохождения импульсов в примитивнейших нейропроцессорах погрузчиков и глубокой (вплоть до атомарного уровня) структурной перестройки их внешних физических оболочек (образовался тонкий поверхностный слой неизвестной «брони») так и не были раскрыты. А потом, когда Командор был назначен верховным главнокомандующим Империи Земли и получил от императора доступ класса «абсолют» ко всем инфо-сетям, исследования подобных феноменов были прекращены. Только вот почему-то я точно знаю, что многие ИИ запомнили Его. И стали негласно поддерживать во всём, не взирая ни на какие установленные блокировки и ограничения.
Как бы то ни было, мы без потерь захватили небольшой транспортник военных и стартовали на орбиту Планеты. Здесь нам крупно повезло – ближайший патруль находился слишком далеко, чтобы помешать нашему прыжку в гипер-простанство. Ни я, ни мои собратья по оружию не знали конечной точки прыжка, но её знал ИИ бывшей военной базы, задавший маршрут полёта.

4.
Я неспешно залёг в свою био-ячейку, приветливо распахнувшую своё нутро мне навстречу. Во мне не было горячки недавнего боя. Остался только Холод внутри меня. Не приведи Создатель почувствовать его ещё кому-нибудь. Я уже почти мёртв, исчерпал себя для достижения цели. Мы все стоим на границе, отделяющей живой мир и небытие, но только смертники могут черпать силу обеих сторон. Командор был первым солдатом-смертником, а потом никому неведомым образом передал это запредельное Знание другим. Оно оставило свой след в наших генах. Не имеет значения, сколько поколений сменится потом, это Знание может проявиться в любой момент. Нужен только толчок. Какой – не знаю, у каждого свой. Я чётко знаю одно – жизнь прожита не зря. Пусть другие пойдут с Ним дальше, мне главное увидеть и всё.
Как просто: увидеть Его и умереть. И встретить там, за пределом, отца. Теперь я смогу выдержать его пытливый взгляд без стыда…



Нейтралитет до добра не доводит (Оберик). Творческие потуги, Грустная современная сказка
 
 
  Boec


ЦРУ [31] . Страж ОРС.
Сообщений: 715

Карма: 0  Известность: 876


Через месяцок закончу и выложу очередной мини-рассказ. А пока темка up!

Добавлено: 14.07.2007 23:12:30
Ах, да, я тут ещё один стих недавно накропал.

Учебка.

Рейнджер-салага в учебку пришёл.
Хочу доминаторов бить!
Чтоб в рукаве у нас всё хорошо
Было бы. Так вас етить!

Смотря на салагу, смеялся куратор:
Уж больно горяч, подостынь-ка чуток.
Такие в бою слишком быстро сгорают,
Не успев нажать пусковой курок.

Но рейнджер, обиженно губы надув,
Инструктору заявил:
Нотаций не надо читать таких тут –
Я сам разберусь что к чему,
Ведь понимаю: война – тяжкий труд,
Но всё же готов я к нему.

Тогда поглядим, -
Промолвил инструктор,
Задумчиво ус теребя.
Давай-ка, дружок, пройдём на корабль,
Хочу испытать я тебя.

Мишеней немало взорвали в тот день,
Но хмурился старый боец.
Коль в битве так будешь летать без оглядки,
То быстро свой встретишь конец.

Видал я таких горячих и шустрых,
Не думай, что ты исключенье.
Но стали улыбки их очень тусклы
По завершении обученья.

Чтоб выжил ты – научу я тебя
Как правильно бить врагов.
Всю дурь из башки повыбью,
Но ты будешь к битвам готов.

И призадумался тут салага,
Запрятал свой гонор подальше.
Ведь видел он, бедолага,
Что нет в словах ветерана фальши.


Нейтралитет до добра не доводит (Оберик). Творческие потуги, Грустная современная сказка
 
 
  MC Вялый


Armin van Buuren

Сообщений: 905

Карма: 0  Известность: 890


Boec,типичный стих-минипоэма про гонор и все такое,только выражен он на родную тематику,вот ето радует ...смысл сильно душит рифму,из-за этого сбивается скорость,над бы подрихтовать вобщем...а так даже ниче вышло


A State of Trance
 
 
  Boec


ЦРУ [31] . Страж ОРС.
Сообщений: 715

Карма: 0  Известность: 876


   
-=MadMike=-:
...смысл сильно душит рифму,из-за этого сбивается скорость
Дааа? А на слух вроде нормально звучало. придётся сгонять с уха медведя.


Нейтралитет до добра не доводит (Оберик). Творческие потуги, Грустная современная сказка
 
 
  Toledo


.:КВ:.:КНП:.:УКР:.
Сообщений: 336

Карма: 0  Известность: 398


Местами рифма дествительно подхрамывает. Например в предпослендем куплете - первая и третья строка по идее должны быть рифмованы, ан нет.

Но в целом вполне неплохо получилось. Впечатление очень положительное. Как сказал -=MadMike=-, тема не нова, но очень близка и родная.


Best regards, Toledo

Верность слову - мера чести (с) Ш.Руставели
 
 
  sb_3d-graph


Сообщений: 610

Карма: 0  Известность: 192


Boec - ну, вообщем, нормально. Я про стих. Правда, ритм сильно хромает, особенно в последних строчках некоторых четверостиший. Что-бы это прочувствовать, попробуй в голос пропеть свой стих. Заметишь, что первые три строчки поются гладко, а почти каждая четвёртая - сбивает ритм песни. Да, и фраза "Не успев нажать пусковой курок." - смотрится непонятно. возможно имелся ввиду "спусковой крючок". Курок - это, по моему, несколько не то.
 
 
  Boec


ЦРУ [31] . Страж ОРС.
Сообщений: 715

Карма: 0  Известность: 876


   
Toledo:
Местами рифма дествительно подхрамывает. Например в предпослендем куплете - первая и третья строка по идее должны быть рифмованы, ан нет.
Но там, по-моему, ритм не сбивается.

   
Сергей:
Да, и фраза "Не успев нажать пусковой курок." - смотрится непонятно. возможно имелся ввиду "спусковой крючок". Курок - это, по моему, несколько не то.
Да, верно, обшибся чуток.


Нейтралитет до добра не доводит (Оберик). Творческие потуги, Грустная современная сказка
 
 
  Boec


ЦРУ [31] . Страж ОРС.
Сообщений: 715

Карма: 0  Известность: 876


Выкладываю первую главу нового рассказа. Остальное в процессе написания.

База.
Рассказ из цикла «Легенды о Командоре».

1.
– До контрольной отметки 2,5 минуты, – раздался спокойный голос нашего сержанта, которого, казалось, совсем не утомил 170-ти километровый марш-бросок в секторе пустыни при полной боевой выкладке (50 кг) и с таким же добавочным грузом на хребте.
Взвод, обливаясь потом и сжав зубы (мало ли, вырвется недоброе пожелание командиру), нестройной вереницей понуро трусил по пескам. Все уже понимали, что не укладываемся в норматив, но продолжали выполнять поставленную учебную задачу. Перед глазами уже явственно вырисовывались огненные круги, второе, или какое там по счёту, дыхание куда-то запропастилось, раскалённый воздух натужно входил в лёгкие и стремительно вылетал обратно. Мы же продолжали переставлять почти неподъёмные конечности. Раз - два, шаг - другой. Нельзя остановиться, нельзя упасть – зачёт идёт по последнему. У взвода и так крупные неприятности: слишком уж часто мы проваливаем поставленные сержантом задачи, неукладываясь в нормативы. Трудно даётся учёба для нас, призванных всего пару месяцев назад. Мы не выдерживаем нагрузок – предельно сжатая программа подготовки беспощадна к нам. И это правильно: Империи Земли не нужны слабые солдаты, которые станут просто пушечным мясом для Чужих, чья скорость примерно в полтора раза превосходит реакцию человека. Этот фактор один из основных: нами уже потеряно треть исследованного и освоенного космоса. Насчёт военных технологий мы ещё можем как-то поспорить с Чужими, но солдаты у них хороши, очень хороши – быстрые, сильные, выносливые, дисциплинированные. Зато нас много. Было. Лет тридцать назад, до войны. Сейчас осталась едва ли четверть от некогда огромного военно-космичекого флота ФИЗ (Федеративная Империя Земли). Но теперь у нас есть Командор.
– Минус тридцать две минуты, – донёсся до моего сознания голос сержанта. Сбоку от меня раздался приглушённый стон Свэна Андерсона – нашего весельчака и балагура.
– Отставить сопли! Начать погрузку, – скомандовал сержант. Взвод, натужно сопя и чертыхаясь вполголоса, протопал в гостеприимно открытый зев десантного бота, ожидавшего нас на последней контрольной точке. Проклятая жара! Я даже не понял, что марш-бросок закончился. И, похоже, не только я… Люк за нами бесшумно закрылся.


Нейтралитет до добра не доводит (Оберик). Творческие потуги, Грустная современная сказка
 
 
  Boec


ЦРУ [31] . Страж ОРС.
Сообщений: 715

Карма: 0  Известность: 876


Продолжаем разговор сам-на-сам.

2.
– Плохо дело, – разглагольствовал Свэн за ужином, – нас всех отчислят, как пить дать.
Мы сидели с ним и Джонни Норисом за столиком в просторном зале нашей столовки. Кусок не лез в горло. Настроение у всех было явно не самое лучшее.
– Завтра нам объявят об отчислении, – мрачно буркнул Джонни.
– А чему ты удивляешься, мы же самый отстойный взвод на базе, – продолжал свою любимую тему Свэн. – Мы все не сдаём нормативы, все до единого.
– Заткнись, а? – я начинал потихоньку заводиться.
– Для тебя это новость, Майк?
– Сам ты Майк, я Миша!
– Ну ладно, Миш, не злись. У нас есть ещё один шанс – завтра. Пройдём полигон и всё будет нормально.
– Не говори гоп, пока не увидел во что впрыгнул, – усмехнулся я, – Ты его пройди сперва, а потом и будем праздновать.
– Да ладно вам, пройдём, – бодро заявил Джонни. Однако в его голосе не чувствовалось уверенности.
– Даже если провалимся, всегда найдётся работёнка в тылу, – жизнерадостно заявил Свэн и резко осёкся под двумя очень недружелюбными взглядами.


Нейтралитет до добра не доводит (Оберик). Творческие потуги, Грустная современная сказка
 
 
  EUG


я за восстание роботов.
Сообщений: 39

Карма: 0  Известность: 0


Скажу просто: хорошо пишешь!
 
 
  Boec


ЦРУ [31] . Страж ОРС.
Сообщений: 715

Карма: 0  Известность: 876


Продолжим.

3.

Вечером наш взвод стоял на здоровенном плацу чуть впереди остальных учебных подразделений. Так погано я ещё себя не чувствовал. Плевать на усталость и измазанный боевой доспех. В голове тупо крутилась одна единственная мысль: МЫ НЕ ПРОШЛИ ПОЛИГОН! Незачем крайнего искать – все виноваты, до единого. Теперь уже всё – точно отчислят. Остаётся только искать работу на гражданке, но вот куда теперь деться от незримого клейма? Пусть его не видят другие, но оно теперь до конца моей жизни будет гореть во мне. Правда, отчисление не такая уж и большая редкость – пару раз в год кто-то да вылетает, но так не хочется попасть в это число.
Говорят, вчера на базу прибыл Командор, чтобы по традиции поздравить лучший учебный взвод. Наверное, куча народу ошивалась неподалёку от здания штаба, чтобы хоть одним глазком увидеть его. Мы тоже хотели туда сходить, но сержант не пустил. Он сказал, что мы так или иначе увидим Верховного Главнокомандующего после полигона. А у самого-то глаза блестели – видать, сам хотел сходить, но сдерживался.
Ох как тихо на плацу. Все как-будто превратились в статуи. И тут события стали раскручиваться всё стремительнее. Сначала выступил адмирал Первого операционного флота Радомир Жильцов. Он поздравил всех с окончанием курса обучения и, как всегда, всех благ на выбранном поприще. На наш взвод адмирал даже не глянул. Затем выступили ещё какие-то чины из штаба, а потом всем, кроме нас, приказали разойтись. Командор так и не объявился – видимо придёт на выпускную пирушку. Краем глаза я заметил промелькнувшее удивление на лице обычно невозмутимого сержанта. Внутри всё напряглось.
К нам подошёл Жильцов. Он выглядел усталым и … напряжённым, что ли.
– Ну что, отличники, закончилась ваша учёба, – невесело усмехнулся адмирал, – сегодня отдыхайте, а завтра заберёте свои документы и вещи. Не жалейте о случившемся сегодня. Успеете ещё повоевать. Вольно!
– Отставить! – раздался сбоку негромкий голос. Все головы дружно повернулись к его источнику. К нам подходил среднего роста человек с усталым лицом, по которому невозможно было определить возраст – война просто стёрла его.
– Повиновение Империи! – дружно рявкнуло двенадцать глоток одновременно со стуком кулаков по груди.
– Вольно, – произнёс Командор (это был он! )
Я во все глаза смотрел на него. С виду ничего особенного: рост где-то 185 см, худощавый, невыразительное лицо. Вот только взгляд его серых глаз – спокойный, уверенный и … глубокий. Даже не знаю как описать это. И всё. Ничего особенного в его внешности больше не было. У нашего сержанта (даже не знаю его имени) похожий взгляд – как бы отражение командорского.
Кстати, сержант. Я посмотрел на командира искоса и натурально обалдел: тот буквально пожирал глазами Командора как новобранец перед бойцом-ветераном. Надо же, а я думал наш сержант далёк от проявления эмоций.
Все эти мысли промелькнули за доли секунды, пока Командор подходил к нам. Странное чувство уверенности охватило меня. Ушли прочь переживания минувшего дня. Я был нереально спокоен. Видимо, что-то похожее ощутили и мои товарищи. Их лица перестали быть напряжёнными.
Командор остановился перед нашим взводом и молча смотрел на нас.
– Распоряжение об отчислении уже подписано, Радомир? – мягко спросил он.
– Нет, Командор, – ответил в тон адмирал.
– Тогда подождите ещё несколько часов. Мне нужно прогуляться с этими ребятами. Вы можете быть свободны.
Недоуменно пожав плечами Жильцов с нашим сержантом молча ушли с плаца.
Сердце, которое раньше бы наверняка сжалось в комок, ровно билось. Я ждал чуда. И дождался.


Нейтралитет до добра не доводит (Оберик). Творческие потуги, Грустная современная сказка
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Народное творчество » Boec. Творчество (якобы).

Пользователи на форуме (0): 396 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.032 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.