Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Нефинальная Фантазия (расказ)
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2]  
!!!!!!РАССКАЗ ЗАКОНЧЕН!!!!!!!!
Спешите видеть! Спешите видеть! спишите видеть!

я подумываю учавствовать в каком-нибудь конкурсе с этим рассказом. Посоветуете?


Я ВСЁ ВЫЛОЖИЛ В ФАЙЛ...... ТЕРЬ МОЖНО КАЧАТЬ!!!
Автор Текст сообщения
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


Вот я дбрался до творчества. прошу строго не судить, ибо почти первый раз. орфографию проверяли ворд и один мой хороший товарищ... Да! И вот ещё что! Обновления будут ежидневными!!!

*^^*^^*^^*История с двумя половинками*^^*^^*^^*


Рухард Блин обнажил Самый Острый Меч в мире и, сконцентрировав на рукоятке всю свою мощь, разрубил буквально пополам Лукаша.

- Смоотриии у меня! – заорал победитель, а после этого обтёр кровяное лезвие о мокрую, покрытую росой, траву. – Глядите, люди, предо мной валяется не один придурок, а целых два придурка. Кто ещё захочет притронуться ко мне, будет иметь дело с цыминской сталью!

Ровно тридцать три старика, потупив взор, принялись расходиться, чтобы продолжить заниматься чепухой во благо родной деревушки. Рухард Блин, известный в природе как «Неуязвимый лиходей», лишь усмехнулся во всю ширь и попробовал ногой мертвеца.

- Однако он человек занимательный был, - произнёс загадочную фразу воин. – Впрочем, на этом моё великое дело можно считать закрытым, а этого служителя власти я оставлю тлеть на палящем солнце.

Сказал он так и побрёл, куда глаза глядят. Вскоре он забрёл в местный кабак, где напился до чёртиков. Именно здесь начинается новая глава его неимоверно интересных приключений.

*^^*^^*^^*Воришки*^^*^^*^^*


Кто-кто, а Рухард Блин знал толк не только в искусстве махания мечом, но и в искусстве напиваться. Так вот, будучи пьяным в кабаке, он говорил всякую несусветицу и неразбериху, заодно болтая о древних секретах. Раз он заговорил с одним наголо выбритым сектантом о могущественном оружии, что висит у воина на поясе.

- Это, - говорит, - настоящая цыминская сталь из Цымина. Вот послушай друг, как она звучит! – и звякнул об меч стаканом, да так сильно, что разбил его. – Музыка войны… Самая чистая сталь, слушай, во всём белом свете! Да ну тебя, козёл.

И брякнулся оземь деревянную. Тут он, словно сквозь толщи чёрного зеркала и неуёмной фантазии, видел уже десятый сон, когда его, Неуязвимого лиходея, обобрали до нитки, которую он вечно таскал с собой в укромном и недоступном местечке. Один из подлых воришек оказался тем самым лысым сектантом с отметиной на лбу в виде удивительного узора. А вообще воришки там все сектантами были, не только он. Одно интересно – зачем им понадобился Самый Острый Меч в мире? Ответ на этот вопрос, возможно, даст следующая глава.
 
 
  Амон2008


Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 150


Читабельно. Интересно. Немного смешно. Перед "Историей с двумя половинками" ничего быть не должно? Очень резко начинаеться.
 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


нет-нет, всё правильно, так и задумывалось!

*^^*^^*^^*Блин, блин*^^*^^*^^*

Проснулся воин даже не в кабаке, а в какой-то лачуге, набитой подушками. И не сразу догадался Рухард, что попал в лапы отъявленным контрабандистам, спекулирующих этими мягкими перинами.

- Ох, что же ты, Блин, блин, по пьяни вытворял?! – заругался на себя Рухард, удивлённо вращая глазами. – Нет, нет, ничего не помню, хоть убейте…
- Ага! – за окном показалась сутулая бородатая фигура. – Суицидальное поведение, навящевое желание умереть! Но рано. Ты ещё нам пригодишься. – сутулый человек просунул бородатое лицо в щель стены и цокнул языком.

Неуязвимый лиходей явно не желал работать на кого попало, поэтому с яростью тигра разорвал сковывающие его дыхание канаты и бросился ломать дверь и всё остальное. Испуганный контрабандист в это время вытащил ниоткуда арбалет, чтобы сделать несколько прицельных залпов по мощному и крепкому узнику. И, казалось бы, всё – конец. Осечка, не везёт.

- Вы хоть подушечки не испачкайте кровью! – взмолился бандит, хотя и не стал дожидаться расправы и бросился наутёк. Ибо Рухард уже выбрался на свет божий, жаждая мести.

Вокруг оказался лес, густой и непролазный, с множеством опасностей и дикими зверями. Тут воин заверещал сакральное «Отведай моего клинка, ублюдок!», и было уж помчался следом, но обнаружил на себе отсутствие одежды и самого меча. В продолжении, наверное, он встретится с ворами лицом к лицу.

*^^*^^*^^*Неожиданная встреча*^^*^^*^^*


Весь день проведя в лесной избушке, выступавшей хранилищем поддельных подушек, Рухард Блин не на шутку разозлился. И не удивительно было, когда он со всего размаху вколотил своим кулачищем мягкую перину в стену, а после перевернул буквально вверх дном и всё остальное. Вдруг из-под завалов вылазиет узкоплечий, худощавый скрипач в колпаке и – на тебе – радуется.

- Спасибо, спасибо! Великий же вы человек! Разогнали бандитов и спасли меня! Я тут был в плену, я тут играл… бесплатно! По десять часов на дню! Это утомительно!

Удивлённый Рухард насупился, но руку подал.

- Главное, что земля вертится, - пробурчал, как сплюнул, Неуязвимый лиходей.
- И то верно! А сейчас я хочу познакомить вас с моим верным другом. Ха-ха! Хамелеон Юстиг, мой верный товарищ и рифмоплёт.
- Гаархг, - подал голос Юстиг откуда-то из клетчатых штанов Скрипача.

Тут Рухард удивился вдвойне, после чего компания побрела вдоль лесистой местности, болтая о разной чепухе.

- Эти долбанные скотины утащили мой меч из чистой цыминской стали… если найду – руки ноги пообрываю вместе с головой! – грозился воин. – Кстати, где твоя скрипа, Скрипач?
- Перед заточением, они отняли мою Плачущую скрипку, которая могла издавать невероятные по красоте звуки.

Похоже, бандиты развернули в округе масштабную операцию по ловле всяческих диковинок. Но постойте! Причём тогда здесь сектанты? Дело явно нечисто. Но, возможно, следующая глава прояснит обстановку.
 
 
  Nuan


Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 100


   
Феномен:
Вот я дбрался до творчества.
Поздравляю.
Читать действительно интересно. Очень похоже на сказку. Как уже было сказано иногда смешно(не только потому, что сам рассказ смешной). Рассказ начинается что надо, хотя соглашусь с Амоном – начало сказки можно было сделать не таким «резким» что ли. «Пророчество» в конце каждой главы – даже не знаю хорошо это или плохо знакомить читателя с содержанием следующей главы(«а в следующей серии вы увидите…»).
В целом - очень даже неплохо. Пиши еще, мастерство и опыт приходит с каждой новой работой.

 
 
  Ranger Lancelot


Недостойный
Сообщений: 261

Карма: 0  Известность: 50


Рассказ на твердую четверочкуЮмор вполне неплох,очень к местуНо сюжет,мне кажется,слегка баналенПосмотрим,что из этого получится...
 
 
  The prophet


Сохрани Империю
Сообщений: 1064

Карма: 0  Известность: 450


Рассказ прикольный и смешной, но одно, но он очень резко начинается и нет общего вступления, а так рассказ классный 8/10


СБР [Вот кто я!] [Манчкин 40%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 37%] [Исследователь 7%] Мафусаил ты моя еда я иду есть тебя.
 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


ух ты!!! Два дня, а уже столько сообщений! спасибо, что читаете мою ффантазию... И вот вам ещё немножечко:


*^^*^^*^^*Добро*^^*^^*^^*


Заслышав в недалекой высокой траве звуки постронние, товарищи напрягли слух и решили разузнать, что же там такое творится. И вышли они, значит, на большую поляну с избушками. А посередине стоял такой седовласый мужичок с длиннющей бородой и тыкал пальцем в небо, отчего молодые слушатели вокруг дивились и улюлюкали.

- Ага, попался, подлая мразь! – заорал медным басом Рухард Блин и набросился на старика, видимо приняв его за бородача-контрабандиста. Да так уж избил бедолагу, что зубы повылетали! А тем временем безобидный Скрипач на пару с хамелеоном, верным товарищем и рифмоплётом, решил всё разузнать – что да как. И каково было его удивление, когда узнал Скрипач о Силе Древа и Божьем Промысле от верных учеников.

- Гархог тебе по мозгам, салага! – выругался Рухард, тряся «бандюгана» за шиворот. – Будешь ещё ж ты у меня воровать! Ну-ка, эй, гоните сюда мои вещи. Иначе, уничтожу тут всё к едрени фени.

Делать было нечего – ученики поскакали в свои хибарки, после чего коллективно принесли воину какую-то белую рясу и топорик.

- Отпустите, дяденька, нашего учителя… милости просим в нашу скромную лесную обитель, господа хорошие… - испуганно лопотали ученики.
- Нет, нет, Рухард, это точно не спекулянты подушками, - уверенно подтвердил Скрипач, после чего Неуязвимый Лиходей улыбнулся во всю ширь, отпустил бедолагу восвояси и айда наряжаться в новёхонькую рясу.
- Гм. Топорик – это конечно же не цыминская сталь из самого Цымина… Но сойдёт! В умелых руках в раз голову снесёт, правда?

А снесёт ли Рухард Блин кому-нибудь голову, возможно поведает продолжение его замечательных приключений.
 
 
  Георгий А. С.


Без теории мы погибнем.© -=(КПР)=- =СНК= =ER=
Сообщений: 1271

Карма: 0  Известность: 175



Развеселил. Феномен, давно как-то видел похожую повесть... Как же она называется?


Может быть, так и нужно, чтобы старые товарищи так легко и так просто опускались в могилу...©
 
 
  Nuan


Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 100


Феномен, ты жжош!(в хорошем смысле этого слова конечно). С удовольствием прочитаю что там дальше было.
 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


*^^*^^*^^*Удивительный переполох*^^*^^*^^*


Ночью в лесную обитель пробрался вор и самым наглым образом выкрал Золотой Ус у заболевшего после драки мудреца. Было сразу понятно – здесь действовала специально обученная группировка, а не случайные проходимцы. С утра поднялся удивительный переполох, ибо даже сонные куры в загоне вели себя несколько странно.

- Украли Ус Учителя! Украли Ус Учителя! – верещал самый талантливый и услужливый ученик, пока другие лихорадочно пытались осмыслить происходящее, а заодно постичь очередной круг Древесной Силы.

Тем временем, Рухард и его компаньон бесновались где-то в лесу, долбя подаренным топориком деревья, что конечно же запрещает устав Леса. Но кто такие эти липовые бумажки (а бумажки были на самом деле сделаны из липы), чтобы Неуязвимый воин следовал этим сумасбродным указам?!

- Однако пора бы вернуться назад и пожрать! – выпалил Рухард Блин и прихватив в охапку Скрипача вместе с хамелеоном Юстигом в штанах, потопал собственно назад. Там они узнали страшную весть – без Золотого Уса эта тихая обитель превратится в шелуху и больше не сможет радовать глаз.

- Вот найду этого ублюдка – вырву его поганые руки и запихаю их ему в задницу, где собаке и место, впрочем! – разозлился воин, с досады швырнув огромный валун случайно в одну из хижин. Послышался сдавленный крик.

Возможно, в следующей главе мы сможем выяснить, в кого угодил лихой снаряд.
 
 
  Амон2008


Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 150


С нетерпением жду продолжения
Это чтобы автор не подумал, что раз я не отпысиваюсь в теме значит я не читаю
 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


Здрасте! вот вам ещё увлекательного чтива!!

*^^*^^*^^*Лесное проклятье*^^*^^*^^*


Поев и взбодрившись, Рухард Блин наконец отодвинул каменную дуру и увидал перед собой нечто мокрое.

- От него только мокрое, блин, место осталось! – гаркнул, что есть духу воин послушникам, которые боязливо сторонились где-то на улице. – Впрочем, дело-то оно не двигается – мы загостились тут… Пора валить отсель! Кстати, где бородатый?

Один взбудораженный ученик впал в истерику и заревел. Потом он с досады принялся молотить кулачками в огромную мощную грудь Рухарда, всхлипывая и улюлюкая. Доносились всякие разные слова, «ты убил» там, «безмозглый», ещё «всё пропало» и ещё что-то.

- Отстань. Я не стану тебя избивать. Что ж это я, изверг что ли какой, хлюпиков насиловать. Нет, брат! – взял за шкирку юношу, да и плюхнул того наземь. – Однако век живи, век учись!

Собрали воин и Скрипач пожитки, что смогли найти в местных хибарках и оставили в покое несчастных учеников своим уходом. На этом казалось, всё и закончилось, но ведь нет. Вот она какова послушническая преданность! Тот ученик схватил какую-то дубину и проговорив мудрёное заклинание, оживил парочку деревьев, которые ещё уцелели после топорика во время весёлой прогулки воина.

- Схватить беглецов! – закричал фальцетом послушник, и деревья с уродскими искривлёнными рожами потянулись ветками за кем нужно. А что они там натворят, возможно прояснит продолжение.


*^^*^^*^^*Щепки и подарки*^^*^^*^^*


Тут началось действительно поражающее сознание действо, как будто в кино. Рухард Блин передал Скрипачу свою внушительную ношу, придавив его, а сам выхватил из-за спины новое оружие и прыгнул на ствол сосны.

- Вылупилось тут, чучело поганое, да я ж тебе сейчас рвань задам! – и грозно вкатил дереву по самое не хочу. Послышался треск, и ученик пригорюнился. Было понятно, что его глупая затея провалилась, ибо ничто не сможет остановить Неуязвимого лиходея, кроме километровой бетонной стены.

В общем, изрубил славный воин чудище в щепки! Тоже самое, вообще-то, случилось и со вторым древесным мутантом. После чего Рухард Блин улыбнулся во всю ширь и сказал:

- Я вас снова спас, поэтому гоните мне подарки, а не то… - размахнулся для виду Рухард, отчего ученики во главе с зачинщиком с ужасом на лицах, да и везде где только можно, поскакали по хибаркам, закрылись там и не выходили несколько месяцев. Но нам это уже неинтересно, поэтому последуем дальше, за новыми приключениями Неуязвимого лиходея.

Повторно вытащив из-под завала тощего Скрипача в забавных клетчатых штанах и колпаке и карманного хамелеона Юстига, зашагал через лес воин, ибо шёл он мстить за украденные вещи. Возможно, следующая глава прольёт свет на странные кражи…
 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


Едем в верх!!! Ребят, жду ваших отзывов...
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


Абсолютно аморально.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  thief of echo


ЗА ПЧЁЛ!
Сообщений: 1185

Карма: 0  Известность: 150


Имхо, лучше бы звучало название "Не последняя фантазия".
 
 
  Nuan


Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 100


   
thief of echo:
Имхо, лучше бы звучало название "Не последняя фантазия".
Наверно так надо...
 
 
  Георгий А. С.


Без теории мы погибнем.© -=(КПР)=- =СНК= =ER=
Сообщений: 1271

Карма: 0  Известность: 175



Как-то безбашенно вовсе... Что же дети скажут? Тут же не только матёрые бойцы, всё на свете повидавшие, но и младшее поколение рейнджеров. Какой пример твой Рухард им подаёт? Пусть исправляется!


Может быть, так и нужно, чтобы старые товарищи так легко и так просто опускались в могилу...©
 
 
  Лякуша Jester ;)


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


Мну вот интересно - на чём играл по 10 часов в день Скрипач, если скрипку у него спёрли при заточении? На нервах али на губе? И почему славный герой эпический решил, что скрипач - это скрипач, коли при нём инструмента музыкального не имелось? Документы, небось, проверял?
Ну и так дальше - Золотой УС украл всего один вор, а действовала групировка...
Впрочем, подобные несуразицы делают безумное поевствование только веселее Соглашусь с Денисом
   
Русских Денис:
Абсолютно аморально.


Poking a dead raccoon is not research
 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


Ох-хо-хох... за критику СПАСИБО!!! Я вот тут исчо написал.



*^^*^^*^^*Совсем не аморальная глава*^^*^^*^^*


Последующие две недели Скрипач был несколько подавлен и угнетён. И дело, в общем-то, даже не в отсутствии его любимой Плачущей скрипы и даже не в дождях, которые проливались и проливались…

- Слушай, тебя зовут-то как, а? – спросил вдруг Рухард Блин, остановив ход.
- Мэриллион Фулацци, вроде бы, - ответил Скрипач.
- И что, типа музыкант? – продолжал Неуязвимый воин.
- Ну, да, я играл в цирковой труппе «Пенни и Балялядка», веселил народ… а ночью приходил в свою палатку и тихо наигрывал спокойные трели. Даже трава звенела от счастья, заслышав неповторимые звуки моей скрипы.
- Э-э-э, да, э-э-э. Мощно, слушай! А что же ты такой угрюмый?

И тут увидел Рухард, что его товарищ был абсолютно босым. А при таких условиях сами понимаете, каков тяжкий труд существовать и путешествовать. Как же добросердечно поступил воин в эту минуту! Он поковырялся часок-другой и вытащил из огромного мешка с провизией лапти какого-то ученика.

- Вот и подарочек, однако! – весело выпалил Рухард и стал топать ногами, да так сильно, что почувствовалась дрожь земли. – На-ка, обязательно примерь, и даже не морщись, чудак-человек, иначе жестоко меня обидишь.

Скрипач примерил, и пошли они дальше быстрее и бодро, ибо в лаптях идти удобней, чем босиком. Что же скрывает дорога впереди, узнаем дальше…


*^^*^^*^^*На торговом тракте*^^*^^*^^*


После долгого пути вон из леса, затем по полю кукурузному, дальше сквозь болото непролазное, ещё после – чрез холмы с колючими кустарниками, компаньоны ещё после того три дня шли по торговому тракту «Шамбала – Шангри-ла». Именно на нём они обменялись с торговцами важными вещами, а также выменяли у одного прохиндея скакового осла.

- Я всегда знал, что на свете существуют нормальные человеки! – восторженно гаркнул Рухард Блин, усаживаясь на покупку. – Ну-ка, как там ёлки-палки, эта коза… двигается-то?
- Осла. Осла, - поманил своим колпаком Скрипач.
- Однако топайте, животное, вперёд. Я тебе говорю, тварь ты эдакая, пошла! Блин, какого дьявола ты стоишь тут, скотина доморощенная?! А ну, пшла!

Рухард Блин уже буквально начал выходить из себя, его лицо наливалось кровью, а из ушей, казалось, вот-вот полезет пар. Вскоре он выхватил из-за пазухи новенькую плеть и как следует наддал скаковому ослу, что тот аж взвизгнул.

- Эй, что тут ещё за проделки, - ниоткуда подошёл зелёный чудак с красивой бумажкой на груди. – Вы, ребята, животину бедненькую избиваете, как я погляжу.
- Да как же можно! – развёл руками Рухард Блин, случайно огрев подошедшего чудака мощной ладонью по башке.

Выживет ли неизвестный после такой атаки, возможно, узнаем из следующей главы.
 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


В верх!!! Почему-та никто не комментит (( надо ж мне как-нибудь знать ваше мнение...

*^^*^^*^^*Колпак*^^*^^*^^*


- Однако прошу прощения, - забеспокоился было Рухард и даже хотел поднять зелёного чудака, но в этот момент осёл двинулся. И, понятное дело, такой момент было упускать нельзя. Скоро животина набрала ход и уже могла спокойно обогнать идущего впереди Скрипача.

- Далеко ли до города? – поинтересовался Рухард Блин, играючи сорвав колпак со своего компаньона. И выяснилось тут, что он был абсолютно лыс головой, да ещё и с отметиной во лбу. – Вот так дела…
- Что такое?! А ну отдай колпак! – неожиданно заругался Скрипач, и показалось даже Неуязвимому лиходею, что у него глаза синим огнём пылают.
- Однако это не к добру… Держи, держи. Впрочем, возможно мне показалось, впрочем. Держи, говорю!

Весь день они молчали, лишь изредка раздавался храп уставшего осла и карканье хамелеона. Вокруг проносились толпы лилипутов и гномов, а также больших, несущих золотые яйца, стервятников.

- Смотри, какая дылда! – воодушевился Рухард Блин, тыча всем, чем только можно в небо. Долго думать не стал и после этого достал бумеранг и ловко сбил им драгоценное яйцо прямо из-под носа птахи. Естественно, груз увеличился, отчего осёл перенапрягся и сдох. А вот обокраденный стервятник, почуяв неладное, тотчас же бросился на мертвечину…

- Ой-ой-ой, он летит прямо на нас! – запричитал Скрипач. – Как жалко, что при мне нет моей Плачущей скрипы… - и вдруг его осенило: – Но зато у меня есть Смеющаяся дудочка!

Сможет ли Скрипач развеселить недовольного кражей стервятника, возможно, узнаем из продолжения невероятных приключений Рухарда Блина.


*^^*^^*^^*Неволя*^^*^^*^^*


- Точно! Дудочка! Давай её сюда! – обрадовался Неуязвимый лиходей, забрал инструмент и со всего размаху запустил его прямо птахе в глаз, совершенным образом выколов его.
- Да не так ведь она используется… - негодовал Скрипач, после чего отошёл в сторону. – Всё портит, ну всё портит, - от былого спокойствия, казалось, не осталось и следа.

А вот стервятник, признав неравного соперника, поджал хвост и улетел восвояси. К тому же от крутого манёвра дудка выпала на землю, тем самым вызвав неописуемый восторг у Скрипача. Вроде бы всё – живи, да радуйся, но не тут-то было! Сзади откуда не возьмись, очутился зелёный чудак с красивой бумажкой, на которой, единственный из компании умевший читать, хамелеон приметил надпись «Грин Пиз».

- Ага, попались, грязные негодяи и отъявленные садисты над животными! Ну, теперь-то вы от меня никуда не денетесь! – неизвестный поборник добра встал в театральную позу. - Я уже сообщил, куда нужно! Вас уже ищут повсюду!

Странное дело, ведь и правда буквально через 10 секунд армия зелёных человечков набросилась на путешественников и хорошенько связала их, предварительно укусив за носы.

- Сволочи! Сволочи! Гадкие, вонючие! Вот попадитесь вы мне, когда я буду на свободе – всех порву и покромсаю на тряпки! – горячился Рухард Блин, наливаясь кровью.

А устроит ли себе Неуязвимый лиходей тряпичную выставку, возможно узнаем из следующей главы.
 
 
  Nuan


Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 100


   
Феномен:
В верх!!! Почему-та никто не комментит (( надо ж мне как-нибудь знать ваше мнение...
Мы все затаив дыхание читаем каждую новую главу. Ты пиши-пиши. Я вконце уже "прокоменчу".
 
 
  Георгий А. С.


Без теории мы погибнем.© -=(КПР)=- =СНК= =ER=
Сообщений: 1271

Карма: 0  Известность: 175



Жестокий твой Рухард. Но почему-то жутко смешно. Я схожу с ума?


Может быть, так и нужно, чтобы старые товарищи так легко и так просто опускались в могилу...©
 
 
  Призрак Ramms+eiNa КС


Моя родина - СССР -СБР- ЛАС-ЛС
Сообщений: 2582

Карма: 0  Известность: 390


В принципе...ничего...
Хорошо написано..только мне кажется(это всего лишь моё мнение),
что главы надо сделать чуть побольше....
Удачи в творчестве...старайся...


За Родину !
За СТАЛИНА!
Наш Марс.
моё творчество
карма дана, чтобы её повышать (с) Я.
 
 
  Dart Smaily


сатанист
Сообщений: 312

Карма: 0  Известность: 0


Одобряю все похвалыНо может быть чуть-чуть увеличить главы.
P.S. Читать интересно

Добавлено: 16.01.2008 13:30:05
Одобряю все похвалыНо может быть чуть-чуть увеличить главы.
P.S. Читать интересно
 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


всем спасибо за похвальбу!

*^^*^^*^^*Приговор*^^*^^*^^*

Тут погода в конец испортилась – всё пошло разноцветными кругами, зашевелилось, завертелось, пространство искривилось. А небо исходило радужными соцветиями и бесновалось. Пошёл кислотный дождь.

- О, чёрт! Это ж ПЛАНовая гроза, быстрее в укрытие! – закричал предводитель зелёных человечков, которые в погодном бреду уже не казались человечками. Впрочем, укрытие укрывало под собой многих, поэтому можно было спокойно устроить суд, да и ещё с присяжными! Так, собственно, и поступили. Вышел вперёд судья:

- Вы двое обвиняетесь в злостном нарушении законов, а также в насилии над животными, которых нельзя насиловать по закону. Вот весь и сказ – упрятать вас за решётку на четверть века. Так то.

Понятное дело, Рухард Блин в конец рассвирипел, и если бы не армада поборников «Грин Пиз», сидевшая на связанном воине, давно бы он тут устроил великое побоище. Однако из общего рыка и рёва выдавил из себя несколько слов:

- Драные ублюдки украли мой Самый Острый Меч из цыминской стали! Уж я бы тогда вас тут всех на капусту изрубил!..
- Хм-м, а у меня украли Объективный Молоток, - вспомнил судья.
- А у меня-то утащили мешок с особо важными документами и волшебной палочкой! – испугался зелёный чудак.
- Вот так-так, вот так-так, вот так-так… - судья был явно сражён таким поворотом дел, после чего смягчил приговор: - Ладно, так уж и быть – трое суток исправительных работ на ферме стервятников. Но тогда вы должны найти все пропавшие вещи. Ясно?! Типа.

А что случилось дальше, мы узнаем в следующий раз.
 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


*^^*^^*^^*Практически ни о чём*^^*^^*^^*


Поспешили освободить Рухарда, не то б точно придавил там и Скрипача, и хамелеона Юстига. Рухард Блин брыкался, суетился, не мог дать свободу своему буйному нраву. Но теперь-то всё хорошо – вот он стоит в укрытии, целёхонек и во весь рост.

- Повезло вам, что эти зелёные прохиндеи поганые сзади навалились, иначе я показал бы кузькину мать!

Вдруг из толпы вынырнул волосастый такой, с большим носом, обитатель леса и ну себе возмущаться:

- Ну что вы опять к моей милой мамочке лезите, ну хватит, может быть, уже? На какого она вам сдалась, чтобы её показывать?! Живём себе мирно, - чуть не плача завершил он.
- Хорошо, вы, дорогой мой дружок, напишите всё в письменной форме и доложите мне завтренько. Уж я разберусь! – погладил судья Кузю по головке и мило так улыбнулся, как будто захотел съесть, али ещё чего.

В общем, на том заседание и кончилось. Ещё минут сорок каждый занимался своими делами в ожидании конца погодных аномалий. Хотя нет, плановая гоза не аномалия, так бывает периодически. Но, согласитесь, не каждый захочет бегать под таким дождиком. А что случилось после мы узнаем из дальнейших приключений Неуязвимого лиходея.


*^^*^^*^^*Три дня побыть фермером*^^*^^*^^*


Вы даже не представляете, как тяжело работать на Ферме Стервятников, особенно после плановой грозы! Из земли торчат непонятного происхождения растения, лужи неопределенной формы булькают всеми цветами радуги, а розовые облака то и дело ныряют в небесную, ещё не отпущенную, пучину.

- О-хо-хо, - впервые за три дня разогнулся Рухард Блин. – Ещё пять сотен отмытых и взвешенных золотых яиц. Эй там, наверху, принимайте, блин! Однако мне ещё нужно убрать это вонючее дерьмо и обновить подстилки. Итить колотить, знал бы я, что это за чертовский труд – ни за что в стервятника бумерангом не пулял! Скрипач, ты ещё жив?
- Гааргх! – глубокомысленно заявил хамелеон Юстиг, тот самый, ползая где-то в навозе. А Скрипач тем временем игрался на своей Смеющейся дудочке, отчего яйца весело прыгали в корзинку, большую и вместительную, и укладывались в ровные ряды. Да ещё и танцевали, огого как!
- Нечестно, блин, а?! Вы только поглядите-ка на него. Каков, а? – улыбнулся во всю ширь Рухард Блин, поддав ногой навозную кучу. Последняя разлетелась на добрую милю вокруг.

Так или иначе, но скоро срок подходил к концу, а это значит, что приключения Рухарда Блина продолжаются уже на свободе! Сможет ли Неуязвимый лиходей поймать преступников с потрохами, возможно узнаем из следующей главы.
 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


Эх, никто совсем не читает,забросили совсем почему-та... а я всё равно выкалдываю!!!


*^^*^^*^^*Дальняя дорога*^^*^^*^^*


- Это мой долг перед отечеством! И я ни на секунду не прекращу выполнять его, ведь без долга перед отечеством человек - совсем даже и не человек, а так – существо какое-то! – ораторствовал подошедший к ферме Человек-на-Ушах.
- Однако какие занимательные ноги, говорят себе и говорят, уже несколько минут кряду причём, - дивился Рухард Блин. – Как попугай, чесслово! Взять бы с собой, да уж дюже вонять будут.

Похлопал его по коленке вместо плеча, будто простившись, а сам прихватил Скрипача да и потопал на все четыре стороны. Ну, хотя, конечно, только в одну, но выбор был обширным. В общем, со всеми уголовными делами было покончено, и Рухард Блин был, как бы сказать, снова вольной птахой. Правда, уже с уголовным прошлым. Однако сами посудите, исправительные работы – это не тюрьма. Ну, для кого как, конечно.

А вот, кстати, завод по переработке яиц. Там чего только не делают! И стервятников новых высиживают, и золотую скорлупу в золотые песчинки перемалывают (наверное даже что-то себе прикарманивают), и невероятно много ещё чего делают на этом заводе с золотыми яйцами и их производными продуктами.

- Всё, всё, я об этих стервятниках и слышать ничего не хочу! – заругался Рухард Блин, прикрыв уши своей внушительной ладонью. – А тот, кто мне об этом напомнит – схлопочет в зубы!

А напомнит ли кто-нибудь Неуязвимому лиходею об этом, мы возможно узнаем в следующей главе.


*^^*^^*^^*Песня*^^*^^*^^*


Долго ждать не пришлось… Уже на первом повороте потерявшийся путник искал дорогу к Ферме Стервятников и спросил помощи у воина. Понятное дело, что после мощного удара кулачищи он недосчитался как минимум половины своих зубов, лёжа где-то далеко в овраге. Такой вот нрав у Рухарда Блина. А спустя где-то полдня с героями увязался торговец, который пытался всучить им забавный такой костюм стервятника для карнавала… и его постигла страшная участь. Болтается сейчас этот торговец где-то высоко на сучьях огромного дерева и кукарекает жалобно с кейсом в заду.

- Однако я усмирил свой пыл, - изрёк загадочную фразу Рухард Блин, потирая руки. – Вперёд! И с песней! Песню запевай!

Не найдёшь нигде такого
Обаятельного тролля,
Кроме как в старинной сказке
Про добро и зло.

Вышел троллик на охоту,
Чтоб пожрать отменно,
Встретил троллиху крутую
И пошёл её… любить.

В этот момент Скрипач подыгрывал Неуязвимому лиходею весёленькую мелодию на своей Смеющейся дудочке, а Рухард Блин голосил на всю округу медным басом, и было весело. Правда, только им. Другие же путники обходили дорогу стороной за километр, боясь потерять слух. Даже Человек-на-Ушах не выдержал такого насилия, споткнулся и плюхнулся в какую-то грязную канаву. Впрочем, это его проблема – раз уши такие нежные на всякие звуки, нечего ходить на них, вот так. А что было дальше покажет продолжение невероятных приключений.
 
 
  Nuan


Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 100


   
Феномен:
Эх, никто совсем не читает,забросили совсем почему-та...
Незнаю как другие - я читаю. И могу сказать что удивляюсь с каждой новой главой. Ты пиши-пиши...
 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


*^^*^^*^^*История с выпивкой*^^*^^*^^*


Рухард Блин сорвал голос после продолжительных песнопений и поэтому направил свои стопы в ближайший кабак, а у Скрипача высохли губы и заболела грудь от продолжительного наяривания на дудочке. Он тоже пошёл в кабак. Там они и встретились, не расставаясь. Напились там в башмак и даже устроили удивительное представление народу-забулдыжкам с плясками и драками. Впрочем, Скрипач в драках не участвовал, но зато успел накормить исхудалого хамелеона Юстига, верного товарища и рифмоплёта.

- Однако какая пьяная морда! – ругался Рухард Блин на своё зеркальное отражение. – Уродина-то знатная! Чего же ты, тварь, рожи корчишь? Совсем меня не уважаешь?! Не, ты мне скажи – ты меня уважаешь?! – Рухард развёл руками. – Вот же тупое создание… На, на, получай!

И как следует вмазал по стеклу, которое тут же разлетелось на мелкие кусочки по всему заведению, убив как минимум трёх человек. А по последним сводкам новостей, ещё семеро было ранено.

Утром буян проснулся в куче какого-то хлама, тряпья всякого там… В общем, кабак развалился, а куча разбитых от этого бутылок в погребах вынесли наружу целое озеро вина и пива. С тех пор на карту пометили ещё одну достопримечательность – Пьяное Озеро. А будет ли болеть голова у Неуязвимого лиходея, возможно, расскажет следующая глава.
 
 
  Георгий А. С.


Без теории мы погибнем.© -=(КПР)=- =СНК= =ER=
Сообщений: 1271

Карма: 0  Известность: 175



Может быть, это к лучшему, что посты с новыми главами не перемежаются комментариями. Главы короткие, так читать легче. Из истории Рухарда я извлёк такую мораль: не хочу быть похожим на него.


Может быть, так и нужно, чтобы старые товарищи так легко и так просто опускались в могилу...©
 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


я тут подумал и решил повременить с вылаживанием новых глав, ибо мало кто читает. МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТЬСЯ! Я же не просто так стараюсь...
 
 
  Коверас =СНК=


Я всех люблю! Кроме тебя.
Сообщений: 1588

Карма: 0  Известность: 450


А тебе нужна бочка варенья и корзина печенья?
У меня рассказ тоже мало кто читает, потому что куда приятнее оценивать уже готовое, чем по кускам.


Квестописатель =СНК=, Друг КМР
Fan of Damned Absolute Brain
Гильдия СНК - мы всегда готовы засунуть ваши переходы вам в локации! За умеренную плату.
[Вот кто я!][А я Пилю! 100%] [А кто ты, меня не волнует.]
 
 
  Nuan


Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 100


   
Феномен:
МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТЬСЯ! Я же не просто так стараюсь...
Разве ты пишешь для форума, а не для себя?
 
 
  Riah


premium user
Сообщений: 422

Карма: 0  Известность: 0


   
Феномен:
Эх, никто совсем не читает,забросили совсем почему-та... а я всё равно выкалдываю!!!
Почему это никто не читает? Просто мало кто коменты пишет, так как нечего написать.
А вот забрасывать не надо, так как история еще не закончилась, и мне интересно ее дочитать до конца

   
Георгий А. С.:
Из истории Рухарда я извлёк такую мораль: не хочу быть похожим на него.
А мне наоборот нравиться такой герой От положительных ангельских персонажей меня уже чуть ли не тошнит...

   
Nuan:
Ты пиши-пиши.
Поддерживаю
 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


здоровоЮ, что вы не забываете...

*^^*^^*^^*Дуэль*^^*^^*^^*


Вдруг такой к обвалу подходит здоровенный мужичина и обозревает округу. Потом как удивился, и давай гудеть:

- Эй, это, типа, пивнушки больше нема? Охренеть порядки! На денёк отлучился от своего любимого местечка, типа, а уже всё разграбили! Кто это сделал, блин?
- Вот Блин и сделал, - послышалось из толпы.

Тут Рухард Блин поднялся во весь рост и, покачиваясь и воняя перегаром, побрёл в сторону обидчика.

- Я тебе устрою веселую жизнь! – язык у Неязвимого лиходея заплетался, но были отчётливо слышны нотки будущей битвы. – Что ты вообще за червь тут нашёлся, а, ублюдок? Ты хоть знаешь, кто я есть?! Великий и Ужасный Рухард Блин по кличке Неуязвимый лиходей, меня вообще в мире все знают и уважают.
- Впервые слышу о таком! Меня ты можешь называть Монти Дебошир, Самый Талантливый дебошир на всё тридесятое королевство! И я сейчас задам тебе трёпку.

И правда, Монти совсем не церемонился и как следует заехал Неуязвимому лиходею в челюсть, а потом ещё в живот, а потом сверху по голове кулаком бухнул. Раз такой – от этих ударов Монти Дебошир сломал себе руку, отчего громко заорал.

- Ха-ха-ха, - засмеялся хамелеон Юстиг, выползший из штанин Скрипача, а после и вовсе укусил обидчика за зад.

Выживет ли Дебошир после этого, мы, возможно, узнаем из следующей главы.


*^^*^^*^^*История с карамелью*^^*^^*^^*


Наконец, Рухард Блин проснулся со страшной болью в голове… Ему рассказали душещипательную историю про то, как он мужественно дрался с каким-то проходимцем, а потом запустил его в колодец, где Монти и схоронился.

- Однако удивительно. Я думал, вся эта дрянь мне приснилась! – сказал загадочную фразу Рухард Блин и побрёл, куда глаза глядять. Скрипач и хамелеон запрыгали следом. Вскоре они заметили впереди Карамельный рудник, и, конечно же, подошли.

- Здорова, копатели! – проорал Рухард Блин, да так сильно, что часть карамельной скалы отвалилась и придавила целую бригаду.
- Мы не копатели, мы старатели… - сказали невысокие мужички в касках и жёлтых костюмах.
- И что же вы тут делаете? – басил Рухард, рассматривая кучку леденцов в мешке.
- Как что – стараемся… на руднике… Если вы почтальон, так давайте обещанные посылки.

Тут на самом деле л подошёл почтальон с набитой сумкой камней разнообразной всякой там формы. И синие продолговатые, и зелёные овальные, и красные квадратные. В общем, хорошие и качественные камни.

- Открытки принёсли! – обрадовался старающийся старатель и айда прыгать и веселиться. Тут как раз кстати Скрипач начал дудеть незатейливую мелодию, и стало совсем празднично. Возможно следующая глава прольёт свет на рудниковые тайны и мы узнаем большее.
 
 
  Riah


premium user
Сообщений: 422

Карма: 0  Известность: 0


Надеюсь, что еще много глав осталось.
 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


*^^*^^*^^*Пора уходить*^^*^^*^^*


Вдруг ниоткуда трансформировался бородатый седой грек с тростью и в ободранной тунике. Появился такой весь из себя умный, и заговорил как будто сам с собой.

- Эврика! Машина времени работает! Как же я рад!
- Посторонитесь, уважаемый, - запищал внизу старатель, ведь по сравнению с большим по росту пришельцем, он был малюткой. – У нас тут очень важное дело, и если к 17 часам у пункта сдачи не будет лежать шестдисят семь мешков с карамелью – хозяин устроит массовый геноцид и хаос.
- Однако, как складно говоришь, - удивился Рухард Блин. – Тебе бы в ораторы идти, зарабатывать деньжищи ртом.

Тем временем грек, принятый не очень-то и радушно, решил изучить окружающий его новый мир, вытащил из-за пазухи лупу и давай рассматривать башмаки Неуязвимого лиходея.

- А, ну правильно, их давно пора почистить… - одобрительно закивал Рухард Блин головой, которая вновь заболела, напомнив ему о пьяной оргии. Вообще, кажется будто дубовая голова Рухарда болеть не может, однако внутри всё равно что-то шевелится. Скрипач попросил за весёлую песенку пару карамелек, и теперь довольствовался на пару с хамелеоном вкусной штукой.

- Кстати, меня зовут Дырокакл, - отозвался Дырокакл, поднимаясь с коленок и изучая великого воина. – Каков широкий стан! Вы, верно, атлет…
- Я бы не отказался от котлет, - бухнул голосом Неуязвимый лиходей, аж ближайшее дерево вырвалось с корнем и абсолютно убило добродушных тюленей. – Ой, извиняюсь.
- Сейчас опять ОНИ прибегут! – испугался Скрипач. – Идём отсюда, давно пора уже искать сектантов.

А что случилось после нам поведует продолжение увлекательных приключений.


Добавлено: 20.01.2008 23:56:16
кстати, "тюлени" - это нелетающие птицы а не то что вы подумали!
 
 
  Амон2008


Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 150


   
Феномен:
кстати, "тюлени" - это нелетающие птицы а не то что вы подумали!

Пиши, не останавливайся, ещё я твой расказ читаю
 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


*^^*^^*^^*Я даже не знаю*^^*^^*^^*


И вот они шли, шли, шли, да шли, и всё шли. Шли. Шли-шли, шли-шли, вот всё шли и шли. Встречали всяких уродов и вполне обыкновенных человеков. Шли и шли. Напивались в разных кабаках и устраивали оргии с плясками и весельем. Шли-шли, шли-шли, да шли и шли. И вот всё шли, шли, шли. Шли. Да, точно, шли. Шли и шли, шли и шли, шли и шли, шли и шли. Вот всё шли-шли-шли, шли и ещё раз шли. Видели диковинные дома в форме огурцов и груш, видели представления каких-то сумасшедших каскадёров, прыгающих на ёлках. Шли-шли, шли и шли, всё шли и шли. Я уже сказал, что они шли? Точно, сказал. Так вот, они всё шли-шли-шли, шли и шли, да шли и шли.

- Я даже не знаю, долго ли однако ещё тащиться?! – негодовал Рухард Блин. – По-моему, мы уже полгода бродим вокруг да около. Несерьёзно как-то и чудно, впрочем.

Скрипач только пожал плечами, а хамелеон только изменился в цвете. И снова пошли, долго шли, далеко шли. Всё шли и шли, всё шли и шли, шли-шли-шли, да шли. Встречали снова каких-то уродов и даже вполне обыкновенных таких человеков. А потом снова шли и шли, шли и шли, шли и шли…

- Блин, ну какого чёрта хреново мы таскаемся по этой грёбаной дороге?! – негодовал Рухард Блин. – Однако, мне это место знакомо… Точно! Я уже был здесь. А вон и истлевший труп моего бывшего врага. Ха-ха! Ха-ха-ха! Вот умора, однако, с чего начал – туда и пришёл.

На земле перед деревней мудрых стариканов, занимающихся чепухой во имя родины, лежал протухший и воняющий (а вернее две половинки) труп. Рухард пнул его ногой и с ужасом закрыл нос рукой. Выяснит ли Рухард, почему он обошёл весь мир в поисках сектантов, а ничего не нашёл – возможно, раскроет следующая глава.


Добавлено: 22.01.2008 02:59:26
*^^*^^*^^*Жесткая измена и вообще кавардак*^^*^^*^^*


На постоялом дворе наши герои решили отдохнуть после долгих и незабываемых странствий. Какой-то услужливый дедушка принёс микстуру от кашля. А какой-то услужливый дедушка принёс махровое полотенце. Вообщем, всё по первому разряду. Однако ночью дверца комнаты захлопнулась и чья-то фигура выскользнула во двор. Бегала она по лесу, бегала, пока, наконец, не настигла цели – огромной храма с надписью «Здесь никакого храма нет».

- Ну что, будет ли он сегодня? – интересовался какой-то лысый придурок с посохом.
- Обязательно. Всеми правдами и не правдами.
- Хорошо, Великий Жрец, веди его к нам, а мы уж подготовим для нашего уважаемого гостя сюрпризец! – обрадовался лысый.

Проснувшись, Неуязвимый лиходей умылся, пожрал и давай допытываться у Скрипача, почему они обратно вернулись.

- Неужели Земля круглая? – испугался Рухард Блин. – Да не может быть, ты брешешь, как сивый мерин! – махнул он рукой затем, образовав ветряной замес, который унёс в никуда отряд кур.
- Да, да, - спокойно ответил ему Скрипач, а тут вдруг хамелеон выскочил из его штанов и побежал куда-то. – Стой, стой, стой Юстиг! Ишь, ускользнул, прохвост разноцветный…

А тот, значит, бежит себе, ничего не замечает. А Рухард и Скрипач за ним спешат, никак настигнуть не могут. Вскоре уже в лес угодили, в котором найти зверька и вовсе найти стало невозможно. И раз – они увидали табличку. А на табличке надпись была… Какая, возможно, выясним из продолжения невероятных приключений Неуязвимого лиходея.


Добавлено: 22.01.2008 03:18:54
*^^*^^*^^*Предпоследняя глава*^^*^^*^^*


- Эх, жалко, только хамелеон мог читать, - чуть не заплакал эмоциональный Скрипач.
- Наплевать, блин, идём по указанной стрелке! Я уверен, что мы идём куда-то в таинственное и опасное место! Копчиком чую! Нет, мясо чую! – воскликнул Рухард Блин громко, даже птички с дерев позвлетали.

Вскоре они уже стояли прямо перед тем самым храмом, которого ночью посещал ночной визитёр. И увидел Скрипач, что его товарищ и рифмоплёт хамелеон Юстиг по глупости, а может и нарочито, прямо вовнутрь забрался.

- Бессовестная животинка… - разразился громом Неуязвимый лиходей, да так, что одна из колонн храма подкосилась. – А ну пойдём! И пусть меня встретят тысячи чертей, я их не боюсь! Ибо у меня ТОПОРИК!!!

Вскоре они уже стояли внутри таинственных покоев. Тут раздался противный писк и вопль, и сорок семь лысых придурков выскочили им навстречу. Среди них выделялся рослый такой придурок с посохом и особой отметиной на лбу.

- Ха-ха-ха-ха! Вот и появились вы, бравые герои! Ха-ха-ха! – потом, правда, он закашлялся… - Так, ладно. Свяжите их, а потом на жертвенный стол. Выполняйте, быстро!

Куча лысых сектантов набросилось на Неуязвимого лиходея и Скрипача, и как следует отмутузили их всякими острыми штуками. Однако Рухард Блин не хотел, понятное дело, сдаваться и как всякий Настоящий герой раскидал десяток человеков во все стороны. А после повторил этот трюк ещё с десятком. Наконец, последний сектант был повержен путём разрубления его башки пополам.

А что найдёт Рухард Блин в покоях храма, даст ответ следующая глава.
 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


*^^*^^*^^*Финал*^^*^^*^^*


Они вошли во тьму, там было так темно, хоть глаза выкалывай. Окровавленные своды, статуи ржавых рыцарей, летучие мыши, пауки, дерьмо – тут даже герой может испугаться. Однако Рухард Блин не такой! Вскоре путники угодили в западню и по каким-то скоростным коридорам оказались в огромнейшем зале. В середине кипел котёл, а вокруг столов с пробирками и артефактами сновал длиннохвостый зверёк.

- Вы когда-нибудь желали из мерзкого червя превратиться в прекрасную совершенную бабочку? – залепетал зверёк. – Это моя мечта. Мне давно надоело быть пресмыкающимся. Да и в штанах у тебя тесно и воняло!
- Юстиг! – воскликнул в сердцах Скрипач и потерял сознание.
- Эй, тварь, и ты решил украсть все великие ценности? Однако, каков план! – дивился хамелеону Рухард.
- ДА! Я спёр цыминский меч, чтобы стать сильным как ты. Я стащил Плачущую скрипку, чтоб вызывать к себе жалость и милосердие, как к Скрипачу. Я украл Золотой Ус, чтобы стать мудрым как учитель лесной обители. Я своровал Объективный молоток, чтобы быть объективным и неподкупным как судья. Я спёр Кейс с бумагами, чтобы разбираться в экономике… Я много чего ещё имею, но тебе не скажу. И вся сила этих артефактов теперь находится в этом котле… А ТЕПЕРЬ МНЕ НУЖНА КРОВЬ ПРОСТОФИЛЬ!
- Не выйдет, ублюдок! – сказал так Рухард Блин и в один момент придавил хамелеона своим башмаком, но поскользнулся на остатках и шмякнулся прямо в котёл с варевом, где обрёл Могущество и Всё на Свете, правда получил многочисленные ожоги.

На этом заканчивается одно из многочисленных приключений Неуязвимого лиходея, но не расстраивайтесь, друзья, ведь он и Скрипач уже поселился в наших сердцах и будет там покуда мы будем помнить о его подвигах. КОНЕЦ.
 
 
  Лякуша Jester ;)


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


Обязательно номинируй в ЛТРМ! И в КЛиН подай заяву! И в Совет Модератов тоже! Там очень не хватает таких талантливых и перспективных кадров с столь оригинальными взглядами на жизнь в целом и литературу в частности!

Добавлено: 22.01.2008 19:10:42
ЗЫ. Кстати, финал, как и всё произведение, выше всяких похвал
   
Феномен:
Куча лысых сектантов набросилось на Неуязвимого лиходея и Скрипача, и как следует отмутузили их всякими острыми штуками
Это заставляет сердце учащённо колотится и определённо добавляет в кровь адреналина!
ЗЗЫ. Чёрт, этот хрен, лиходей то есть, оказывается, поселился в моём сердце! И не один, а ещё с одним мужиком!О_о


Poking a dead raccoon is not research
 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


Спасибо большое!
 
 
  Лякуша Jester ;)


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


"я подумываю учавствовать в каком-нибудь конкурсе с этим рассказом. Посоветуете?"
Поучаствуй в викторине "Киноман-2", "Собиралки" или Лучший Авторский Стих. Обязательно выиграешь!


Poking a dead raccoon is not research
 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


а они разве соответствуют тематике моего расказа?
 
 
  Nuan


Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 100


М-да! Это определенно хит! Вот так, особо не напрягаясь (или мне так кажется), когда остальные парят мозги над тем, как закончить свои рассказы, придумать в них достойную концовку да и просто написать еще одну главу - ты написал великолепную пародию на сказку. И герой тут – антигерой, и подвиги его – безобразие и хулиганство. Тем не менее я не думаю, что Рухард темный персонаж – просто он дурной и невежественный, а от сюда и все его проблемы и вместе с тем увлекательные приключения. Концовка – именно то что надо, она такая какой должна быть – ничего не прибавить и не убавить! Работу можно смело подавать на ЛТРМ, а если бы был ЛК с тематикой «антисказка» - ты бы получил там пусть не первое место, но в 3-ку лидеров бы вошел точно.
З.Ы. Не знаю как другие, но я хочу продолжения.

 
 
  Феномен


професиональный космонавт-неудачник
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


БААААЛЬШОЕ тебе спасибо за прочтение и отзыв. продолжение наверное не будет. Будет новый проект связанный с Рухардом.
 
 
  Призрак Ramms+eiNa КС


Моя родина - СССР -СБР- ЛАС-ЛС
Сообщений: 2582

Карма: 0  Известность: 390


Здравствуйте,ГААЛо-товарищи!!!

Целый рассказ перечитывать лучше,не мог бы,тыФеномен собрать его изапоковать в архив
и выложить на сайт,какой-нибудь,оценивать будет легче...ссылку напиши..незабудь
Думаю, что и рассказы и антисказки,как было сказано выше,
у тебя получатся в недалёком будущем не хуже,
Хочу лишь пожелать творческих успехов...


За Родину !
За СТАЛИНА!
Наш Марс.
моё творчество
карма дана, чтобы её повышать (с) Я.
 
 
  Лякуша Jester ;)


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


   
Феномен:
а они разве соответствуют тематике моего расказа?
Что, нет?! Вот извини, я не заметил! Я вообще думал, что это не конкурсы, а литературные кланы - даже заявку в один из них подал. Думал, может, и ты вступишь.

   
Феномен:
БААААЛЬШОЕ тебе спасибо за прочтение и отзыв. продолжение наверное не будет. Будет новый проект связанный с Рухардом.
Сними фильм. Думаю, после такого феерического повествования найти спонсоров будет не сложно - к разрабам обратись. Тему в разделе "Здание правительства создай - мы всем форумом поможем, за правое дело-то!


Poking a dead raccoon is not research
 
 
  Георгий А. С.


Без теории мы погибнем.© -=(КПР)=- =СНК= =ER=
Сообщений: 1271

Карма: 0  Известность: 175



Попробуем снять мультик! Режиссёром позовём SeWarа, рисунки нарисует Пальцевводец Красс, а рекламой займётся "Психоделия". То-то будет весело!

Юстиг вышел здорово. Редко встречаются такие нестандартные злодеи. И Скрипач с Рухардом Блином. Надо снять мультик. Но без лишней непотребщины. Весёлый безбашенный мультфильм.


Может быть, так и нужно, чтобы старые товарищи так легко и так просто опускались в могилу...©
 
 
  Nuan


Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 100


   
Георгий А. С.:
Попробуем снять мультик! Режиссёром позовём SeWar а, рисунки нарисует Верховный Енотовый Жрец , а рекламой займётся "Психоделия". То-то будет весело!

Юстиг вышел здорово. Редко встречаются такие нестандартные злодеи. И Скрипач с Рухардом Блином. Надо снять мультик. Но без лишней непотребщины. Весёлый безбашенный мультфильм.
Такой как "Happy Tree Friends"
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2]  
Форум Elemental Games » Народное творчество » Нефинальная Фантазия (расказ)

Пользователи на форуме (0): 213 партизана, Yandex Bot

Страница загружена за: 0.073 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.