Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Рассказ "Военное дело: Операция "Спасение"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Ну как ?Посмотреть результат
   
    1.   Отлично !    
    2.   Нормально.   
    3.   Отстой.    
   
Автор Текст сообщения
 
  J.A.C.K.


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


Выкладываю свой рассказ, который дописал сегодня. Господа критики, прошу сюда !
З.Ы: выкладываю весь текст, потому что прикрепить файл не могу. Почему-то.


Данный рассказ я задумал давно, но не было времени для реализации идеи. Сейчас решил написать таки рассказ. Рассказ, где главный герой - воин, уже выложил Alfa 27. В моём рассказе нет главного героя. Есть просто военные, рейнджеры, пираты и все остальные.
Тем кто привык читать рассказы с хэппи эндом данный рассказ может не понравится.
НИКАКИХ ВАМ ХЭППИ ЭНДОВ, ЯСНО ?!
Подпись: J.A.C.K. aka DAHAKA. Член «СВР».

"Военное дело :Операция "Спасение"

- Внимание, кораблю Гроза, немедленно остановиться и сдаться властям ! – прозвучал голос в кабине корсара.
Уже больше года за этим пиратом охотились власти планеты Земля. За него даже назначили награду.
Теперь этот корсар – гроза космоса пытался спастись от властей. Он маневрировал пытаясь уйти к точке гипер - перехода. Он хотел совершить гипер - прыжок на пеленгскую территорию, где его уважали и могли предоставить ему убежище.
До точки оставалось около пяти часов полёта.
Но планам пирата не суждено было сбыться. Сбоку к нему подлетал офицер под кодовым именем «Серый 92».
Серый догнал пирата, и прицельно выстрелил в его двигатель. Осколочный снаряд сделал своё дело. На мониторе корсара высветилось предупреждение о перегреве и повреждении двигателя. Лететь с включенным форсажем пират больше не мог.
- Сдавайся Гроза – услышал корсар спокойный голос Серого – если сдашься, то возможно тебе сохранят жизнь.
- ХА ! Ты думаешь я тебе поверю ?! – проорал пират в коммуникатор – Да вы как только меня возьмёте сразу же потащите на казнь ! Я же знаю что за меня назначена награда ! Уж лучше я погибну в космосе, чем сдохну на планете ! Всё равно подыхать !
- Ну что ж Гроза, ты сделал свой выбор – сказал Серый – я хотел чтобы ты одумался, но похоже что ты не понимаешь опасности.
С этими словами Серый активировал все орудийные системы и генератор защитного поля. Он прицелился и дал первый залп. Пират увернулся от лучей двух бластеров, расстрелял ракеты, но его корабль был сильно повреждён и от луча дезинтегратора он уже не ушёл. Луч прошил корабль насквозь. Из корабля повалил дым и снопы искр посыпались из пробоины. Через несколько секунд корабль Грозы взорвался.
«Серый 92» немного прищурился, смотря на взрыв, и доложил в штаб о том, что корсар Гроза ликвидирован.

Вечером он стоял в кабинете главнокомандующего вооружёнными силами Земли.
- Офицер Сергей Волков - говорил главком – за устранение опасного преступника вы награждайтесь званием майора и наградой «Алмазная гильза» !
Серый вышел из кабинета главкома и направился в бар, где остаток вечера он провёл с друзьями. Команда «Стрела-2», командиром которой являлся Серый, закатила весёлую пирушку по поводу повышения командира.
Около полуночи Серый пришёл к себе в квартиру, запер дверь, сел на диван и от усталости тот час же уснул.
Казалось всё отлично, повышен в звании, награждён. Но он не знал, что судьба преподнесёт ему подарок…

Серый проснулся после десяти часов утра. Он привёл себя в порядок, принял душ, переоделся и хотел пойти прогуляться по городу, но тут в его квартире ожил коммуникатор и приятный женский голос сообщил о необходимости собраться в зале собраний.
Что ж, такая у меня работа, подумал Сергей и надев фуражку побежал в штаб вооружённых сил.
В зале было неспокойно. Кто-то был в состоянии страха, и мучительного ожидания, кто-то был возбуждён и постоянно двигался, кто-то не скрывал на лице радостную улыбку.
- Внимание всем военным ! – прозвучал в динамиках голос главкома – я вынужден сообщить вам, что наша система в опасности. Система Кефрон вчера ночью была захвачена доминаторами. Это произошло очень быстро и военные не успели среагировать. Вывожу на экран новости.
Опустился голографический экран, на котором через несколько секунд включили выпуск новостей. Девушка – ведущий уже давно рассказывала новости, но по видимому ещё не рассказала о захвате Кефрона.
- Теперь главная новость сегодняшнего утра – вещала ведущий – вчера в три часа утра доминаторы вторглись в систему Кефрон. Вторжение было молниеносным и силы коалиции не успели отреагировать. Теперь система находится под контролем доминаторов. Над близлежащими системами нависла большая опасность. Военные патрули там теперь обычное и ежесекундное явление. Оглашаем списки тех кто погиб в космическом пространстве Кефрона или находится на захваченных планетах…
Те кто сидел и ожидал чего-то, стали с скользить глазами по спискам.
Некоторые облегчённо вздыхали, некоторые наоборот пытались сдержать слёзы.
Экран, мигнув, отключился и из динамиков вновь послышался голос главкома.
- Теперь вы в курсе того, что произошло вчера ночью. Будьте осторожны. Вывожу на экран список групп патрулирования, и области патрулирования для них.
На все бортовые и персональные компьютеры будут переведены данные о местах и времени вылета.
Экран включился и на нём отобразился список.
Кто-то начал выражать недовольство, кто-то был рад, только Сергей остался спокоен и невозмутим. Он знал, что «Стрела-2» всегда будет вместе с ним и он будет вместе с ней. Сергей встал и направился к точке сбора команды. Им предстояло патрулировать пятый квадрат. Именно в том квадрате находилась точка гипер - перехода в систему Кефрон и обратно…

Прошло полгода, но Кефрон оставался под доминаторским контролем. Военные отряды посланные туда уничтожались доминаторами в считанные дни.
«Стрела-2» продолжала патрулировать пятый квадрат. Этот квадрат патрулировался в две смены. Два месяца там находилась команда «Стрела-2», другие два месяца пятый квадрат патрулировала команда «Омега-4».
Серый летел немного впереди всей команды. Вдруг он увидел активацию точки гипер - перехода. Бортовой компьютер выдал информацию: Входные координаты – система Кефрон квадрат 7. Число кораблей в коридоре перехода – 1.
Серый приказал команде приготовиться и ждать. Открылся выход из гипер – коридора и в систему влетел очень сильно повреждённый корабль. Это был рейнджер.
Серый приказал остальным контролировать точку выхода на случай если кто нибудь вылетит из неё а сам подлетел к кораблю рейнджера и связался с ним.
- Рейнджер, назовите себя. У нас тут полно пиратов и я буду эскортировать ваш корабль до ближайшей базы.
- Г….о…т р..нд…..ер………..я зд…… ….бы пред……..вас. За мной лет…и три до….с….х к..…….- услышал Сергей.
- Рейнджер, я эскортирую вас до планеты Земля, там поговорим. – сказал Сергей.
- Вы не по…..те ! За мно.……….до…….ов ! – связь периодически прерывалась.
- Я не могу вас понять ! Что случилось ?. – ответил Сергей
- У м……..си…а н….…ции и с..…и….по……ны. – послышалось в коммуникаторе.
- Тогда летите за мной. – ответил Серый.
- Х..….о.
Сергей связался со штабом и подал запрос об усиленной охране пятого квадрата. Ответом было согласие и Сергей со спокойной душой полетел к планете Земля. Наташа повела корабль за Сергеем.

Пройдя сквозь атмосферу, два корабля приземлились на площадки космопорта.
Рейнджер оплатила счёт за ремонт корабля, и стала ждать окончания работ. Было слышно как дроиды жужжат сервомоторами, слышался треск сварочных аппаратов. Молчание нарушил Сергей.
- Как вас зовут ? – спросил Сергей.
- Наташа – ответила девушка.
- Меня зовут Сергей, я бы хотел поговорить с вами.
- О чём ? – спросила она.
- Расскажите мне о ситуации на Кефроне.
- Что именно вам рассказать ? Там просто ад – ответила она.
- Как много доминаторов там ?
- Не считала, мне было не до того. Я знаю одно, их там очень много. Никогда столько не видела. Я удивляюсь как я смогла улететь оттуда !
- Вижу, ваш корабль сильно потрепали.
- Не то слово…
- Опасность для других систем очень велика ?
- А вы как думаете ?! Если они так быстро захватили Кефрон, то и другие системы для них думаю не будут трудностью !
- Успокойтесь, я всё понимаю.
- Да ничего. Просто ещё свежи воспоминания о том, что я увидела.
Они замолчали. Наташа наблюдала за тем, как сервисные роботы чинят её корабль. Дроиды чинили повреждённое оборудование.
- Кстати спасибо вам ! – вдруг сказала Наташа.
- За что ? – в недоумении спросил Сергей.
- За помощь в выполнении задания, если бы не вы, то я бы сейчас не наблюдала за ремонтом моего корабля.
- Что за задание ?
- Вы уничтожили Грозу ?
- Да.
- Я находилась на планете, правительство которой дало мне задание. Я только приземлилась. И тут мне на бортовой компьютер пришло сообщение о том, что задание выполнено, в солнечной системе был уничтожен корсар Гроза. Я сразу же связалась с правительством, и мне перевели деньги. Если бы вы не уничтожили пирата, я бы сейчас думала где достать денег на ремонт.
- Понятно, рад что кому-то помог !
- Спасибо, я постараюсь не остаться в долгу.
- Да ладно, забудьте.
- Нет, не в моих правилах забывать тех, кто мне помог. Ещё раз спасибо.
В этот момент объявили, что корабль Наташи готов к полёту.
- До свиданья, может свидимся ещё ! – сказала Наташа Сергею и пошла к кораблю.
- Надеюсь что да – сказал Сергей сам себе и связавшись со штабом о том что ситуация с рейнджером улажена тоже направился к своему истребителю.
Сергей запустил диагностику систем. «Все системы в норме» - последовало голосовое сообщение. Он запустил двигатели, и получив разрешение на взлёт, начал постепенно удаляться от земли. Космопорт, здания, всё уменьшалось. Вот уже город стал похож на муравейник, потом и город пропал за облаками. Ещё немного, и вот уже видна тёмная даль космоса. Сергей выбрал ориентиром корабль члена «Стрела–2» и включив автопилот, откинулся в кресло.
Через три дня он был на месте.
- Эмм, сэр, проснитесь ! – раздалось в динамике Сергея
- Что-то серьёзное Спрут 14 ? – Ответил Сергей..
- Ну…и да и нет. Через день после того, как вы улетели, сюда вылетело три штипа два смерша, и один эквентор. Но тут находились «Омега-4», они нам помогли. – продолжал Спрут 14
- Потерь нет ? – с тревогой в голосе спросил Сергей ?
- Нет. Если бы не группа «Омега-4», то возможно были бы.
- Больше ничего не было ? – спросил Сергей.
- Нет сэр, ничего. – ответил Спрут 14.
Связавшись с остальными, и приказав перестроиться в формацию «клин», Серый 92 полетел впереди группы. Продолжалось патрулирование.
Так прошло ещё около полугода. За это время в пятом квадрате не раз показывались доминаторы. Их появление учащалось с каждым месяцем.
Теперь команды «Стрела-2» и «Омега-4» патрулировали пятый квадрат вместе.
Число военных, которые патрулировали пятый квадрат было равно двадцати.
Тут лидерам обеих групп было приказано вернуться на базу. Приказ был под глифом «Срочно». Ниже была приписка о том, что на смену прибудут две группы курсантов.
- Что за чёрт ?! – воскликнул Серый.
- Не знаю, но приказ, есть приказ. – ответил Смерч 1, лидер группы «Омега-4».
Обе группы направились на планету Земля. Два звена курсантов, направленных в пятый сектор не делали Сергея спокойнее. По пути на Землю он увидел тех самых курсантов. Курсанты летели на новеньких истребителях. Одно звено летело за другим. Формация переднего звена была «клин», второе звено, без формации, летело за первым.
"Вряд ли они сумеют сделать что-то кроме задержки доминаторов на несколько дней" – подумал про себя Сергей.
Через два дня обе группы приземлились на планету Земля. Сразу же было сообщено о том, что группам «Стрела-2», «Омега-4», а так же альфа-, бета-, гамма и дельта - звеньям элитных военно-космических сил прибыть в командный центр.
Предчувствуя что-то серьёзное, обе команды чуть ли не бегом прибыли в комцентр. Сразу же было сообщено о том, что главнокомандующий ждёт в зале для брифингов.
- Итак, похоже все собрались - сказал командующий ВС Земли - теперь к делу.
- У меня к вам вопрос сэр, если можно - сказал Сергей.
- Можно, спрашивай - ответил командующий.
- Как вы думаете, как долго продержатся эти курсанты ? - задал Сергей мучивший его вопрос.
- Успокойтесь Сергей, я понимаю вас, но это стоит того...
- Стоит целой системы ? Да сэр ? - перебил Сергей.
- Здесь будет военная база, я понимаю ваше беспокойство, мы справимся, теперь к делу - сказал главком.
Включился голографический экран, погас свет. На экране отобразилась карта галактики.
- Итак, вы видите карту нашей галактики - начал главком - текущая ситуация на фронте меняется с переменным успехом. Мы постоянно получаем информацию с фронтов. Ладно, дело не в этом. Как вы знаете, система Кефрон захвачена доминаторами. Точное число доминаторов не ивестно. В общем, правительства близлежащих систем решили освободить Кефрон. Возможно будет помощь от правительств других планет. Плюс к этому мы получим поддержку рейнджеров. Мы думаем, что этих сил будет достаточно. Кодовое название операции - операция "Спасение".
Оперция начнётся через два месяца, к сожалению не раньше. Это связано с тем, что военные базы должны прибыть в точку сбора и подготовить всё для следующего нуль-прыжка. Весь военный флот будет перемещён в систему Кефрон на военных базах. Точка сбора - наша система. Сейчас ваши корабли переоборудуют, поставят улучшенные темпоральные движки гаальского производства, поставят новые, более вместительные топливные баки и улучшенные ультраплазменные генераторы защиты. После этого делайте то, что вам будет удобным. Можете отдохнуть.
- Извините сэр, но курсанты вряд ли справятся с охраной - сказал Сергей - я отправлюсь в пятый квадрат. А вы парни - обратился он к группе "Стрела-2" - можете отдыхать, я не против.
- Сэр, мы с вами ! - в голос ответила вся группа.
- Серёга, мы тут с парнями решили, что тоже с вами летим - сказал Дмитрий, тот самый Смерч 1, лидер "Омега-4" - ты прав, не до отдыха, а курсанты погоды не сделают.
- Спасибо Дима - сказал Сергей - вы настоящие друзья.
- Итак, мне доложили, что ваши истребители готовы - сказал главком - раз вы решили лететь, то можете идти в космопорт.
- Есть сэр ! - сказали обе группы.
- И ещё. Сергей, ты будешь командовать ВКС Земли.
- Так точно ! – ответил Сергей.
"Стрела-2" и "Омега-4" продолжали патрулировать пятый квадрат. Доминаторы стали реже появляться в пятом квадрате, и это было странно. Десять военных баз переместились в систему Солнце. Началась подготовка к операции "Спасение". За две недели до начала операции обеим группам было приказано вернуться на Землю. В пятый квадрат переместилась военная база.
Во время полёта Сергей обратил внимание на радар. Военные базы быи почти полностью готовы. От них то и дело отходили транспортники. Эти транспорты везли на базы топливо, оборудование, провизию. Отходил один транспорт, через некоторое время прибывал второй, потом третий, потом ещё, ещё... Промышленность всех планет работала на полную катушку. Учёные на научной базе улучшали характеристики оборудования, корпусов. Чтобы справиться с объёмом работы, в системе была спешно построена ещё одна научная база. Из военных баз вылетали истребители. Истребители соединялись в звенья, перестраивались в различные формации, маневрировали, вели тренировочные бои. Все были заняты.
Обе группы приземлились на планете Земля. Главком дал им два дня отдыха, а на следующий день группы должны были вылететь с планеты Земля вместе с другими звеньями. После взлёта все силы Земли должны были встретиться в точке сбора ВС системы Солнце.
День отдыха пролетел незаметно, и вот, "Стрела-2","Омега-4", Альфа-, Бета-, Гамма- и Дельта - звенья, взлетели с планеты Земля.
В космосе всё было похоже на потревоженный муравейник. Корабли-транспорты заканчивали перевозку грузов, истребители разлетались по точкам сбора. В этой суматохе трудно было сориентироваться.
- Дима, будешь командовать бета- и гамма-звеньями. – сказал Сергей лидеру «Омега-4».
- Понял, нет проблем – ответил Дмитрий.
- На связи командующий, адмирал флота Ковальский. – прозвучало в коммуникаторе Сергея – я пометил для вас точку сбора, направляйтесь туда.
- Есть сэр – ответил Сергей.
Группы полетели к точке сбора. Поток транспортов стал менее плотным, заканчивалась погрузка. Почти все корабли уже находились в точках сбора, прибывшие рейнджеры заправлялись на военных базах.
- Внимание всем ! – прозвучало в коммуникаторе – сейчас всем будет указано кто и на каких базах будет перемещён в систему Кефрон. Просьба соблюдать порядок посадки на базы, и порядок следования !
Началось распределение. Корабли стали по очереди совершать посадку на военных базах. Транспорты улетели на планеты и занялись обычными для них делами.
- Командующий ВКС Земли – услышал Сергей в коммуникаторе – направляйтесь на военную базу «Смерч», занимайте свои места и ждите нуль-прыжка.
- Вас понял, адмирал – сказал Сергей. – всем двигаться за мной - обратился Сергей к подчинённым.
Корабли ВКС Земли стали поочерёдно садиться на военных базах. Спустя пять часов, последний корабль ВКС Земли совершил посадку на базу «Смерч», спустя ещё три часа все силы, которые участвовали в операции «Спасение» находились в крио-камерах и ожидали начала перемещения. Персонал военных баз провёл последние подготовительные работы, и отправился в крио-камеры. Спустя ещё полчаса все военные базы совершили нуль-прыжок в систему Кефрон. Началась операция «Спасение».
«Внимание ! Внимание ! Пункт назначения достигнут ! Всему персоналу занять свои места ! Всем военным силам немедленно занять места в своих кораблях !» - прозвучало на всех военных базах. Все военные и персонал вышли из отсеков крио-камер и начали расходиться по местам. Через три часа все разошлись. Военные проверяли системы своих кораблей, персонал военных баз занимал места у оборонительных турелей, систем слежения. Корабли начали взлетать с военных баз и собираться в точках сбора.
Доминаторы не показывались, но повсюду виднелись обломки кораблей, оборудование…
Военные сосредоточенно смотрели на дисплеи радаров, но никакой активности не наблюдали. Казалось – система была пуста. Вдруг на радарах появилось большое облако. Приглядевшись все поняли, что облако состоит из отдельных точек, которые приближались к военным силам. Все корабли начали немедленно перестраиваться в боевой порядок, активировались системы наведения и защиты. Через шесть часов все были готовы встретить доминаторов. Прошло два дня, и вся флотилия доминаторов показалась вдалеке. Военные ждали приказа. И вот, приказ был отдан. Зараюотали двигатели, и силы освобождения понеслись навстречу доминаторской армаде. Эквенторы и смерши выпустили торпеды. Два корабля военных было потеряно, остальные торпеды расстреляли. Мелкие и быстрые штипы попытались с ходу прорваться в тыл к военным, но были тут же остановлены плотным огнём передовых звеньев, а ещё через некоторое время оставшиеся штипы отошли к основным силам доминаторов. Продолжался обстрел торпедами, подключились урганты, которые начали обстреливать освобождающих торпедами и ракетами. Ата артиллерия очень сильно мешала военным. Было потеряно уже двенадцать кораблей. И тут в бой пошли рейнджеры. Облетев доминаторов с флангов они дали залп из мультирезонаторов, который серьёзно потрепал группу Ургантов и эквенторов, которые стояли на близком расстоянии друг к другу. Потом в бой пошли штурмовые силы военных и при поддержке рейнджеров группа повреждённых доминаторов стала космической пылью. Военные и рейнджеры начали уничтожать ургантов и эквенторов, штипы, которые пытались помешать, уничтожались группами истребителей. Казалось, что Ходж боя идёт в пользу сил освобождения, но вдруг неожиданно появились меноки и смерши. урганты и эквенторы начали массированный обстрел военных, подключившиеся меноки и смерши уничтожили сразу две штурмовых группы и одну группу рейнджеров. Военные переключились на смершей. И тут в дело вступили ВКС Земли. Зайдя ургантам в тыл, они дали залп из всех орудий, потом ещё один, ещё… четыре урганта продолжая отстреливаться загорелись, и разорвавшись изнутри прекратили своё существование. Остатки штипов, которые попытались спасти Ургантов были встречены заградительным огнём группы рейнджеров, которые успели подойти к военным. Потеряв почти все корабли, звенья штипов спешно отошли. На левом вланге ситуация была более тяжёлой. Там находились звенья смершей и меноков, которые под прикрытием эквенторов постепенно оттесняли освобождающих. Вдруг один рейнджер на форсаже влетел в группу эквенторов, и пробыв там час, вылетел обратно, выпустив ракету. Ослепетильный взрыв осветил всех нападающих и защищающихся. Почти все эквенторы моментально взорвались, те, которые остались в строю, были сильно повреждены. Это была кварковая бомба. Ободрившиеся таким раскладом событий военные стали добивать эквенторов. Смерши, которые пытались помешать им были проигнорированы. Тем временем в тылу доминаторов ВКС Земли добивали ургантов.
После окончательного уничтожения тяжёлых кораблей доминаторов, военные начали уничтожать смершей и меноков. Ещё одна кварковая бомба аннигилировала два звена смершей. Ситуация складовалась в пользу освобождающих. Тем временем с военных баз поступило сообщение, что силы доминаторов в системе, принадлежат серии «блазер».
Когда осталось лишь пять звеньев смершей и два звена меноков, с военных баз начали поступать сообщения о странной активности гиперпространства. Ещё через час с военных баз начали поступать сигналы SOS и сообщения об атаках доминаторов. Военные в недоумении развернули корабли к военным базам, но базы, одна за другой исчезали с радаров. Вместо них на радарах появились зелёные точки. Точки надвигались со всех сторон. Остатки блазероидов отстали от военных, и полетели к этим точкам. Через два дня военные увидели вдалеке взрывы. Потом, через день они увидели множество кораблей. В недоумении они смотрели на приближавшихся доминаторов. Первой жертвой флота стали рейнджеры, задумавшие собрать оборудование доминаторов. Через два дня они были уничтожены полностью. Остальные рейнджеры стали улетать из системы. Но флот доминаторов образовал кольцо, и лишь немногие смогли пробиться сквозь него. Урганты и эквенторы дали залп из вертиксов, и ряды рейнджеров сильно поредели. Некоторые рейнджеры были настигнуты торпедами уже во время вхождения в гиперкоридор. Сергей связался с одним из улепётывающих рейнджеров и попросил остаться.
- Сами тут оставайтесь ! – прозвучало в ответ – я ещё жить хочу !
В этот момент рейнджера настигла торпеда. Затем луч дезинтегратора ударил по его кораблю. Корабль рейнджера взорвался, и из трюма корабля выпала кварковая бомба. Штип выстрелил по бомбе фазером, и в кольце доминаторов образовалась брешь.
Военные начали яростно отбиваться, но силы были не равны. Военные несли серьёзные потери. ВКС Земли потеряли звенья дельта и гамма.
- Внимание всем силам освобождения ! – громко сказал Сергей в коммуникатор – я принимаю командование на себя ! Летите к точке сбора ! Не отвлекайтесь на доминаторов, лучше сбивайте ракеты и торпеды ! В точке сбора получите дальнейшие инструкции !
Оставшиеся силы освобождения начали прорываться через брешь, которую образовал взрыв кварковой бомбы. Большинству это удалось, остальные были уничтожены турбогравирами и атомными визионами.
- Значит так, нападаем с разных сторон. Не даём им сконцентрировать огонь, понятно ? – начал Сергей.
- Да, что дальше ?
- Дальше нужно хоть немного продержаться здесь, я вызову подмогу.
- Серёга, как ты собираешься вызвать подмогу, если военные базы уничтожены ? – спросил Смерч-1.
- Просто. Один корабль отправится в ближайшую систему и сообщит обо всём ! Понятно ?
- Теперь да.
- Звено 12, повторяю, звено 12, один из вас должен направиться в ближайшую систему коалиции за помощью, как слышите, приём ! – сказал Сергей.
- Это звено 12. Говорит 12-2. Вас понял. Отправляю 12-7. Он полетит.
- Понятно. В таком случае пусть немедленно отправляется.
- Говорит 12-7. Вас понял, направляюсь к системе Бетельгейзе !
- Говорит 6-1, вижу открытые коридоры гиперпространства, кто-то направляется сюда !
- Понял вас 6-1 – сказал Сергей – надеюсь, что это не доминаторы. Будьте наготове.
- Вас понял – ответил 6-1.
Из гиперкоридоров показался корабль, затем ещё один, ещё… В систему влетело десять кораблей рейнджеров.
- Сергей, это вы ? Вам помощь не требуется ? – раздался знакомый голос в коммуникаторе Сергея.
- Наташа ? Это вы ? – спросил Сергей.
- Да, сейчас ещё ребята подойдут, пакажем этим чёртовым железкам на что способна коалиция ! – сказала Наташа.
- Я не ожидал, что кто-то способен прилететь сюда. Спасибо. – ответил Сергей.
- Я же сказала, что в долгу не останусь – сказала Наташа.
- Хорошо – продолжил Сергей – начинаем. У нас подкрепление, поэтому шансы у нас есть. Надеюсь мы продержимся до подхода подкрепления. Итак, слушайте все !
Звено 12, вы при поддержке звена 3 и звена 9 отправитесь доминаторам в правый фланг.
Звено 4, 7 и 5, вы в левый. Звенья 14, 8 и 16, вы отправитесь в тыл. Постарайтесь это сделать.
Звенья альфа и бета, а так же «Омега-4» и «Стрела-2». Вы со мной.
Наташа, действуйте как считайте нужным, я не в праве командовать вами.
Всем понятно ?
- Да сэр !
- Отлично. Вперёд !
Все начали действовать. Через два дня все были на местах. Рейнджеры распределились на каждое направление. Подошло ещё пятнадцать рейнджеров, которые отправились ко всем группам. После распределения началась атака. Доминаторы не попытались сориентироваться, но некоторые из них были уже уничтожены меткими залпами. Доминаторы начали отвечать шквальным обстрелом, ещё не определившись в направлениях атаки. Несколько кораблей освобождавших были тут же уничтожены, после этого оставшиеся силы освобождения стали действовать осторожнее. Группы стали атаковать с максимально возможной дальности. Наконец доминаторы разделились на четыре группы и начали атаковать. Три доминатора вдруг неожиданно взорвались, пятеро полетели неизвестно куда, двое встали на месте, шестеро повыкидывали оборудование.
Это рейнджеры использовали имевшийся у них запас боевых программ. Один рейнджер на форсаже влетел в центр группы доминаторов, действовавших на правом фланге, и выкинул бомбу. Потом выпустил ракету и попытался улететь, но попав под перекрёстный огонь турбогравиров корабль смельчака взорвался. Ракета же сделала своё дело и взрыв уничтожил половину группы. Доминаторы начали атаковать всей мощью. Ряды освободителей сильно поредели. Рейнджеры были уничтожены почти полностью. Остались два рейнджера. Наташа и гаалец Уул-саам. Гаалец прорвался в глубину тыловой вражеской группы и выкинув три три бомбы взорвал их дезинтеграторами.
Бомбы взорвались оставив пыль от тыловой группы и гаальца.
Оставшиеся три группы доминаторов продолжали атаковать. Они уничтожили группы сил освобождения на левом и правом фланге. Позже была уничтожена тыловая группа. Оставшиеся доминаторы начали надвигаться на фронтальные соединения.
Завязался ожесточённый бой. Постепенно было уничтожено альфа – звено, за ним стали историей войны бета – звена. Доминаторы наваливались всей кучей. Половина группы «Омега-4» погибла. Топлива на гиперпрыжки у военных не оставалось. Их баки были пробиты в бою, и топливо вытекало в космос.
- Наташа, если можешь, уходи ! Улетай из этой проклятой системы ! – проорал Сергей в коммуникатор.
- Ничерта подобного ! – ответила Наташа – думаешь я собираюсь улететь с поля боя ?! Да никогда !
- Наташа, послушай ! Не время для героизма ! Ты должна улететь, их слишком много ! Лети на Землю, передай правительству планеты, что мы не справляемся, что мы провалили это чёртово задание ! – кричал Сергей – и скажи, чтобы немедленно вели сюда весь флот, который смогут собрать ! Только тогда систему можно будет освободить ! Лети немедленно !!!
- Но… - начала было Наташа.
- Никаких «но» ! – ответил Сергей – лети за подмогой !
- Ну хорошо – ответила Наташа – держитесь !
С этими словами она на форсаже, не щадя двигателя понеслась к точке гиперперехода. Вот она исчезла в коридоре гиперпространства. Группа «Омега-4» уже была полностью уничтожена. Члены «Стрела-2» отбивались как могли, но они не способны были переломить ход боя. Через неделю в системе не осталось ни одного корабля коалиции.
На этот раз система оказалась под контролем келлероидов. Бой, длившийся три года не привёл к желаемым результатам.
Спустя пять лет, после того, как операция «Спасение» провалилась, система Кефрон всё же была освобождена. Ценой освобождения стала потеря элитного флота, пять лет назад, и потеря четверти кораблей, участвовавших в решающем бою.
Член звена 12 прилетел слишком поздно, а подкрепление, которое было выслано, прибыв на место было уничтожено спустя год. Подкрепление вызванное Наташей так же было уничтожено. В решающем бою Наташа принимала самое непосредственное участие. Командование Земли доверило ей несколько групп войск. После битвы Наташа получила высшую награду галактического совета. На планетах системы Кефрон, рейнджеры уничтожали остатки доминаторов.
Имена членов групп «Стрела-2» и «Омега-4», и всех, кто участвовал в операции «Спасение» были оглашены всей галактике под заголовком «Они мужественно сражались, они погибли героями !». Сергея Волкова наградили высшей наградой галактического совета. Наградили посмертно. Посмертно ему было присвоено звание адмирала.
Со временем, доминаторов теснили, и уничтожали. Силы коалиции одерживали победы.
Спустя годы, доминаторы были полностью уничтожены. Рейнджеры сдали свои значки, а центры рейнджеров были закрыты. Имена героев стали забываться. Спустя двадцать лет после победы над доминаторами, о героях, которые сражались в системе Кефрон ,знали только компьютеры всегалактической базы данных. В галактике был собран новый элитный флот, который был готов отразить атаки новых врагов…

Конец.


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  J.A.C.K.


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


А где все ? В особенности критики ?


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  Venera


=КВАРК=
Сообщений: 233

Карма: 0  Известность: 448


Очень печальный, но в то же время очень интересный рассказ.


"Жизнь - штука сложная"
 
 


  WarrioR


Модератор
Сообщений: 2824

Карма: 0  Известность: 650


сел читать рассказ, завтра дам оценку.
 
 
  J.A.C.K.


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


to Venera
Таким я этот рассказ и задумывал. В смысле печальным. Спасибо.

to WarrioR
Жду оценки. Всё-таки ты из АсТиС !


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  vitek491


Сообщений: 151

Карма: 0  Известность: 232


Рассказ очень интересный мне понравился хотелось бы увидеть рассказ про планетарный бой думаю это была бы интересная тема Вполне годится для печати в журнале "Игромания" и др. такого же типа.
Желаю дальнейших творч. успехов!
P.S. Очень жаль что подобный сюжет нельзя реализовать из-за ограниченной системы разговоров в КР2
 
 
  Chameleon


Охотник РПГ
Сообщений: 636

Карма: 0  Известность: 524


Да уж. Ты случайно не поспорил с -=R@K=- кто более старую тему отроет?
Он победил если что



Вместе мы - СИЛА и при том БЕСКОНЕЧНАЯ!
Вступай в Союз Бравых Рейнджеров
 
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


[b3] Celebdaenen!
Благодарю, рейнджер-капитан,
за прекрасные несколько минут
отличного чтения!


Как будто в космосе летал
И вместе с братией сражался,
Средь них Кефрон освобождал -
Там с ними навсегда остался...

Никто в героях не забыт,
Всех Книга Жизни поминает…
Герой телесно лишь убит -
Душа же вечно проживает!


Р.S. Дальнейших успехов тебе, брат-рейнджер! [/c]


Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Народное творчество » Рассказ "Военное дело: Операция "Спасение"

Пользователи на форуме (0): 506 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.043 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.