Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Музыкальная Дуэль №2 Ozone-X vs Estetic
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3]  
Играл в эту игру?Посмотреть результат
   
    1.   Да   
    2.   Нет   
   
Автор Текст сообщения
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Приветствую вас дорогие друзья, ценители музыки и просто форумчане увлекающиеся творчеством нашего форума!

Предлагаю вашему вниманию долгожданную музыкальную дуэль номер 2!
В этой дуэли примут участие Ozone и Vend, которые так страстно желали поучаствовать в музыкальном конкурсе и показать свои силы

Задание для дуэли таково:

Написать римейк на музыкальный трек из игры Bucky O'Hare (была такая на игровой приставке Dendy).
Задание относительно не сложное, т.е придумывать что-то свое не нужно, однако строго будет оцениваться качество трека. Нужен именно качественный римейк (пример хорошего римейка я приведу позднее), а не простое переложение музыки из игры.

Итак, требуется
1. Римейк саундтрека из вышеупомянутой игры, локация "Green Planet". (Для удобства музыкантов, я выкладываю саму игру и симулятор, для её запуска.)
2. Продолжительность римейка должна быть не меньше одного цикла саундтрека.
3. Готовые римейки (а также желательно и оригиналы трека в формате *.flp) присылать на
strelok_l(at)mail.ru

Судить обе работы будут такие специалисты как theo и SoulMaster (их экспертная оценка будет решающей), а также все форумчане, которые захотят высказаться
Ну а я, как большой фанат этого трека, тоже замолвлю пару слов

В качестве наград, я думаю, будет выдан временный "Братец Марио", ну и конечно респект и карма как от организатора и судей, так и от всех ценителей хорошей электронной музыки!

Итак друзья, пожелаем удачи дуэлянтам

зы: еще немного организаторских моментов:
1. Дуэль стартует стразу после того, как оба участника отпишутся о своей готовности.
2. Длительность дуэли предлагаю сделать 2 недели (или по необходимочти продлить до 3х - 4х недель)


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


Что ж, желаю удачи дуэлянтам! Пусть побудет сильнейший.

К слову, трек очень интересный подобран, будет любопытно послушать римейки.

Леня, респект за очередную организацию.


Надежды вечная пора...
 
 
  Estetic


CreativE DJ
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: -775


Рад что дуэль началась!Жаль что она не переросла в чемпионат.


Музыкант\Психолог\Гитарист\Стихоплет

If you wanna funy sex,love my dog,his name is Rex.
 
 
  Отщепенец


Attacker in Battle Knight
Сообщений: 438

Карма: 0  Известность: 350


желаю удачи дуэлянтам.
Да прибудет с вами сила


S.L.I.D.E. => Synthetic Lifelike Individual Designed for Exploration
 
 
  Alr


Сообщений: 1816

Карма: 0  Известность: 844


С удовольствием послушаю.


Бесконечность - это гигантской величавости звездолёт, который вмещает в себя всё, что необходимо, в том числе и экипаж! (с) volver Море, Злая река
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Обещанный показательный римейк на саундтрек из дендевской игры "Crisis Force"
Авторство, я думаю, не вызывает сомнения

зы: сама игра упакована в архив в посте (вместе с симулятором)


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Hapkido


Недостойный
Сообщений: 83

Карма: 0  Известность: 0


Удачи вам обоим!!! Весьма интересная схватка!
 
 
  Ozone-X


KEEPER OF MUSIC
Сообщений: 623

Карма: 0  Известность: 200


Shаdow, я так понимаю, это самый первый трек, первого раунда? Когда летит самолётик над травой, да? (судя по дэмоверсии сделанной Тео)

Добавлено: 21.10.2006 21:11:47
Кстати, должен признать - работа Тео впечетлает! На хорошем уровне выполнена! В чём написана, FL? Куб? Сонар? Ризон? А может иджей?)))))) (про иджей - шутка)


Люди, которые считают, что всё знают очень сильно раздражают НАС - людей, которые действительно всё знают!)))
 
 
  Estetic


CreativE DJ
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: -775


Озон,как я понял -это музыка не зелёной планете.
Поехали


Музыкант\Психолог\Гитарист\Стихоплет

If you wanna funy sex,love my dog,his name is Rex.
 
 
  Ozone-X


KEEPER OF MUSIC
Сообщений: 623

Карма: 0  Известность: 200


   
Vend:
Озон,как я понял -это музыка не зелёной планете.
Поехали

Ну я примерно понял


Люди, которые считают, что всё знают очень сильно раздражают НАС - людей, которые действительно всё знают!)))
 
 
  Estetic


CreativE DJ
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: -775


Сделал набросок трека.
Блин,лицензия кончилась у проги Adobe Audidition
В ближайшее время займусь ее поиском


Музыкант\Психолог\Гитарист\Стихоплет

If you wanna funy sex,love my dog,his name is Rex.
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


   
Ozone:
Леонид , я так понимаю, это самый первый трек, первого раунда? Когда летит самолётик над травой, да? (судя по дэмоверсии сделанной Тео)
Да-да, именно в первом уровне.
Сделана на FL

зы: очень надеюсь услышать от вас ребят похожий уровень


   
Ozone:
Ну я примерно понял
ПОгодь, что значит примерно понял?!
Чего там понимать то?
Запускаешь игру Bucky O'Hare пропускаешь всю писанину (предысторию), выбираешь зеленую планету (слева сверху) и все...
Саундтрек проигрывается зацикленно пока играешь на зеленой планете, вот его и нужно "римейкать"


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Ozone-X


KEEPER OF MUSIC
Сообщений: 623

Карма: 0  Известность: 200


Shаdow, ну я это и понял И ещё вчера начал уже работать над ним (12 часов назад у меня было вчера)


Люди, которые считают, что всё знают очень сильно раздражают НАС - людей, которые действительно всё знают!)))
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Хотел бы еще раз напомнить, в чем отличие римейка от ремикса.
Римейк - это просто переделка (в данном случае переложение) муз. трека заново, при этом всё сохраняется в оригинале (ведущие, ударники итп). Различие от оригинала должно быть очень незначительное. (слушайте пример Тео, который я выложил выше)
Ремикс - это когда от оригинального трека сохраняется лишь часть (меньше половины), а остальное пишется по новому.


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  zoollook


Недостойный
Сообщений: 42

Карма: 0  Известность: 0


Попрошу внимания!

У Дмитрия (Ozone-X) возникли проблему с коннектом. Поэтому он не сможет появляться на форуме примерно до пятницы. Меня же просил передать следующее, цитирую:

«Какой же это римэйк, если он исполнен в другой тональности? (тот, что от Тео). Не везде ритмически совпадает с оригиналом, если так судить, то то что ты (Леонид) написал про римэйк не совсем сходиться с тем что сделал Тео. Так что же брать за образец? Работу Тео или твое описание к римэйку?»

От себя хотел бы добавить (это и мнение Дмитрия так же), что простое написание «минуса» действительно не совсем интересная затея. А вот «ремикс» позволяет уже выражаться автору и оригинально подходить к написанию композиции, высказывать свое мнение, что ли. К тому же, насколько мне известно, для Озона не составит особого труда тупо подобрать мелодию, немного освежить ее и чуть украсить. По времени – максимум час, не больше (в конце концов, он этим подрабатывает ). Так что если уж нам хочется наслаждаться услышанным и ожидать хороших работ – просто необходимо дать больше свободы участникам.

Спасибо, все свободны!
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Понимать можно по разному, но так или иначе это должен быть именно римейк а не ремикс
   
zoollook:
подобрать мелодию, немного освежить ее и чуть украсить.
именно это я и прошу
   
zoollook:
«Какой же это римэйк, если он исполнен в другой тональности? (тот, что от Тео). Не везде ритмически совпадает с оригиналом,
Для меня лично, он показался очень близким к оригиналу...


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Estetic


CreativE DJ
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: -775


Согласен.Требование не повторять трек ,но как то его переделать некорректна.Понимаю что дуэль - есть дуэль,но все же настаиваю на ремиксе...


Музыкант\Психолог\Гитарист\Стихоплет

If you wanna funy sex,love my dog,his name is Rex.
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


2 Vend, требования в первом посте
и по ходу соревнования они не будут меняться.
Чего же ты раньше ничего не сказал, я же спрашивал специально, все ли устраивает?


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  zoollook


Недостойный
Сообщений: 42

Карма: 0  Известность: 0


Леонид, и все же может быть изменить правила?
Зрители, думаю, не особо расстроятся...
А оба участника этого просят.
В конце концов, времени дано 2 недели... можно успеть и изменить как мелодии (дуэлянтам),
так и правила (организаторам).

Главное, чтобы всем нравилось и было интересно, разве же не так?
Подумай, пожалуйста...
 
 
  theo


Сообщений: 53

Карма: 0  Известность: 300


Я бы дополнил определение римейка и ремикса, данное Леонидом. Да, римейк следует понимать как та-же самая тема, но исполненная в другом контексте. Не все сохраняется в оригинале, сохраняется только ТЕМА, т.е. сохраняется дух, ритмика, мелодия, стиль композиции. Абсолютно все может быть по другому, инструменты могут звучать по другому, ударники могут быть более импровизированным, про тональность я вообще молчу - она не имеет никакого значения, лишь бы не завышенная и не заниженная. В общем римейк это делайте, что хотите, но слушатель должен услышать ту же самую тему в гораздо более крутом исполнении.

Ремикс это другое. Ремикс это уже ДРУГАЯ ТЕМА, которая использует базовые элементы оригинала. Просто взяли мелодию, взяли отрывок вокала или еще что-нибудь, что наиболее характерно для оригинала и сделали уже что-то абсолютно свое, на свой лад, в своем стиле.

Поэтому моя тема Crisis Force - это все-таки римейк и данная дуэль организована для создания _римейков_, а не для того, чтобы дуэлянты просто написали то, что им охота, только использовав мелодию из игры. Я поддерживаю Леонида и предлагаю конкурсантам заняться делом, а именно созданием своих римейков, а не обсуждением условий, с которыми надеюсь наконец-то все стало ясно.
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


2 theo, спасибо Денис, что пояснил подробнее


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Estetic


CreativE DJ
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: -775


2 Лео
Ну во первых меня не спрашивали...
Ну просто большая свобода мысли - не есть облегчение задания.
Всвязи с нехваткой времени работа над треком очень замедлится...


Музыкант\Психолог\Гитарист\Стихоплет

If you wanna funy sex,love my dog,his name is Rex.
 
 
  SoulMaster


Если не знаешь как поступить, поступай как знаешь!
Сообщений: 201

Карма: 0  Известность: 0


Как понять то что наша с тео оценка будет решающей?
Представляйте такую ситуацию...голоса например 5 за первый трек, 20 за воторой.
И тут как говоритсья мы с тео решаем что первый трек лучше и голосуем за него.ДЫЩЬ! 1 трек выйграл чтоли?
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


2 SoulMaster ваше мнение будет наиболее профессиональным Хочется услышать развернутый ответ со всеми нюансами, вот я о чем


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  zoollook


Недостойный
Сообщений: 42

Карма: 0  Известность: 0


Попрошу внимания!

У Дмитрия (Ozone-X) возникли проблему с коннектом. Поэтому он не сможет появляться на форуме примерно до пятницы. Меня же просил передать следующее, цитирую:

"Леонид и Theo, привет! Пишу тебе от Андрея (zoollook).. У меня встречное предложение, которое поможет и слушателям, и жюри более полно оценить возможности обоих композиторов. Если обе стороны предоставят И РЕМИКС, И РЕМЕЙК, то все смогут как оценить возможности, так и насладиться большим количеством музыки, тем более, что у Эстетика тоже уже есть ремикс. Я ведь тоже сначала написал ремикс, а потом уже ремейк после твоего замечания. Просто обидно, если наши с Эстетиком старания пропадут зазря, так и оставшись незамеченными и неоцененными. Предлагаю ставить каждому из участников две оценки: за ремикс и ремейк.

P.S. ремейк уже написал, как только включат Интернет – отправлю вместе с ремиксом…"

Спасибо, все свободны!


 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


   
zoollook:
У меня встречное предложение, которое поможет и слушателям, и жюри более полно оценить возможности обоих композиторов. Если обе стороны предоставят И РЕМИКС, И РЕМЕЙК, то все смогут как оценить возможности, так и насладиться большим количеством музыки, тем более, что у Эстетика тоже уже есть ремикс. Я ведь тоже сначала написал ремикс, а потом уже ремейк после твоего замечания. Просто обидно, если наши с Эстетиком старания пропадут зазря, так и оставшись незамеченными и неоцененными. Предлагаю ставить каждому из участников две оценки: за ремикс и ремейк.
Очень хорошее предложение!!! Полностью за!
И в медальке (БМ) так и напишем "За лучший ремикс" или "За лучший римейк"


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Estetic


CreativE DJ
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: -775


ЗА!
Осталось сделать ремейк...
просто руки все недоходят


Музыкант\Психолог\Гитарист\Стихоплет

If you wanna funy sex,love my dog,his name is Rex.
 
 
  Ozone-X


KEEPER OF MUSIC
Сообщений: 623

Карма: 0  Известность: 200


У меня всё готово, к сожалению интернета дома пока что ещё нет. Пишу из гостей, а трека на руках нет... Но если что - с моей стороны всё готово. Думаю самое позднее это во вторник зашлю.. но скорее всего в понедельник или завтра

Добавлено: 28.10.2006 14:55:00
   
Shаdow:
2 SoulMaster ваше мнение будет наиболее профессиональным Хочется услышать развернутый ответ со всеми нюансами, вот я о чем

по-моему, доступно


Люди, которые считают, что всё знают очень сильно раздражают НАС - людей, которые действительно всё знают!)))
 
 
  Estetic


CreativE DJ
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: -775


В воскресение займусь ремейком.


Музыкант\Психолог\Гитарист\Стихоплет

If you wanna funy sex,love my dog,his name is Rex.
 
 
  Ozone-X


KEEPER OF MUSIC
Сообщений: 623

Карма: 0  Известность: 200


   
Vend:
В воскресение займусь ремейком.

давай... похоже теперь не ты меня будешь ждать, а наоборот


Люди, которые считают, что всё знают очень сильно раздражают НАС - людей, которые действительно всё знают!)))
 
 
  Estetic


CreativE DJ
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: -775


Сию минуту иду делать ремейк.Учтите это первый раз.До этого делал только ремиксы
З.Ы. мой 900-й пост!


Музыкант\Психолог\Гитарист\Стихоплет

If you wanna funy sex,love my dog,his name is Rex.
 
 
  DV Wolf (Electrosmile)


House
Сообщений: 184

Карма: 0  Известность: 0


Желаю удачи участникам! Estetic, Постарайся уж! У тебя сильный соперник!
 
 
  A.I.


Недостойный
Сообщений: 23

Карма: 0  Известность: 0


Estetic, против тебя сражается настоящий профи! Но ты не дашь ему легкую победу, верно?
2 Ozone-X:
Ozone-X, хоть ты и профи, но не стоит думать, что Estetic новичок! Он многим фору даст!
P.S. Estetic, с тех пор как я последний раз писал тебе, твоя карма поднилась до небес!
 
 
  Ozone-X


KEEPER OF MUSIC
Сообщений: 623

Карма: 0  Известность: 200


А чё я? А я ничё! Я и не говорил, что круче Эстетика Да и мне тоже ремейки не приходилось писать в таком стиле)) В общем интернет у меня появился


Люди, которые считают, что всё знают очень сильно раздражают НАС - людей, которые действительно всё знают!)))
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Т.к возникли некоторые непонятки, еще раз обьясняю:
Я выложил в главном посте игру Bucky O'Hare именно на нее (саундтрек зеленой планеты) нужно делать римейк (ну и ремикс при желании), как и написано в первом посте темы.

Потом я выложил игру Crisis Force и римейк Тео на на первый трек этой игры...но лишь для примера, чтобы вы поняли что я прошу сделать... всмысле что такое римейк...


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Ozone-X


KEEPER OF MUSIC
Сообщений: 623

Карма: 0  Известность: 200


   
Shаdow:
Т.к возникли некоторые непонятки, еще раз обьясняю:
Я выложил в главном посте игру Bucky O'Hare именно на нее ( саундтрек зеленой планеты ) нужно делать римейк (ну и ремикс при желании), как и написано в первом посте темы.

Потом я выложил игру Crisis Force и римейк Тео на на первый трек этой игры...но лишь для примера , чтобы вы поняли что я прошу сделать... всмысле что такое римейк...

да-да... жаль только, что я сразу этого не понял и написал ремикс с ремейком на тему из Crisis Force... Блин, после этого вообще охота забить на эту дуэль - писать ремейки-ремиксы, когда у тебя куча ненаписанных фонограмм, за которые тебе платят

Понятнее надо было объяснять, Леонидушка))


Люди, которые считают, что всё знают очень сильно раздражают НАС - людей, которые действительно всё знают!)))
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


   
Ozone:
Понятнее надо было объяснять, Леонидушка))
Дык блин, в первом же посте ИМХО понятно все написано... ну ты не торопись, время то еще есть!


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Ozone-X


KEEPER OF MUSIC
Сообщений: 623

Карма: 0  Известность: 200


   
Shаdow:
   
Ozone-X:
Понятнее надо было объяснять, Леонидушка))
Дык блин, в первом же посте ИМХО понятно все написано... ну ты не торопись, время то еще есть!

Щас как непотороплюсь - и всё сегодня же сделаю


Люди, которые считают, что всё знают очень сильно раздражают НАС - людей, которые действительно всё знают!)))
 
 
  DV Wolf (Electrosmile)


House
Сообщений: 184

Карма: 0  Известность: 0


2 Ozone-X Да да! Лучше б у тебя не появлялся интернет!=) А вообще всё можно сделать быстро, если захотеть!=)
З.Ы. Так что щас в магазин за пивком и за работу!=)
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Итак, дуэль заканчивается через 5 дней, попрошу дуэлянтов поторопиться!
Напоминаю, что ссылки на готовые залитые в нет треки скидывать мне в ЛС, в день окончания дуэли, я их выложу в теме, чтобы все желающие могли скачать и вынести свой вердикт!


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  DV Wolf (Electrosmile)


House
Сообщений: 184

Карма: 0  Известность: 0


Озон! Ой.. Фрион! Ты че, ещё ничего не сделал? Чтож это за дуэль, когда оба дуэлянта забили на дуэль!=) Estetic, а ты куда пропал? Всё сделал?
 
 
  A.I.


Недостойный
Сообщений: 23

Карма: 0  Известность: 0


   
DV Wolf (Electrosmile):
Озон! Ой.. Фрион! Ты че, ещё ничего не сделал? Чтож это за дуэль, когда оба дуэлянта забили на дуэль!=) Estetic, а ты куда пропал? Всё сделал?
Тихо, товарищ! Не мешайте людям работать...
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Ждем трека Озона. Эстетик предоставил уже свой.

update:
Треки готовы, завтра создам сводный пост и начнем голосование!


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  A.I.


Недостойный
Сообщений: 23

Карма: 0  Известность: 0


Ну чтож, Estetic, ни пуха ни пера...
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Итак уважаемые форумчане, музыканты подготовили свои треки, и я их анонимно выкладываю.

Прошу скачивать, оценивать и голосовать! Желательно с комментами

Трек номер 1
Трек номер 2


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Аrsenium



Сообщений: 2717

Карма: 0  Известность: 924


Я голосую за трек №2!
Ибо очень понравился звук в стиле Duft Punk (электронный), басы здесь помощнее, битрейт мне показался также более привлекательным.
Трек №1 - тоже хорош, динамичнее первого, и есть несколько довольно интересных задумок, также как мне кажется, он более соответствует этой игре...но увы не понравилось большое количество высоких звуков...
так что вот так вот!


 
 
  A.I.


Недостойный
Сообщений: 23

Карма: 0  Известность: 0


Я голосую за трек №1! Мне его исполнение больше понравилось.
Знакомый у него стиль...
 
 


  .vanoM


Искоренять зло! Карать врагов!
Сообщений: 1520

Карма: 0  Известность: 824


Я за трек2!


Раздвоение личности начинается с задницы. Народная мудрость.
=WR=Гранд Мастер ГиДРаХудожник & квестописатель SNK games.
 
 
  -=Sarge=-


LEONIDASDANCEN!
Сообщений: 2385

Карма: 0  Известность: 392


Блин ну я зарежу того, кто выложил трэки на слил.ру. Киньте мне на мыло плиз, я буду очень признателен


I shot the Dj
 
 
  XXXFalcon


14.12.2008
Сообщений: 3817

Карма: 0  Известность: 1366


Да, с этого слилру убийство качать, у меня вообще тормознуло


В объятьях ночи
Звезды сиянье
Признаться хочется
Очарование...
Путь млечный
Гоню по встречной
Навстречу ветру, свету, звёздам и планетам.
Кэп Станции СОЮЗ

Глава -=РБ=-|Прапор =WR=|=FRC=
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3]  
Форум Elemental Games » Народное творчество » Музыкальная Дуэль №2 Ozone-X vs Estetic

Пользователи на форуме (0): 354 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.051 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.