Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Рассказ "С добрым утром, мистер Фримен!"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 



  Nikolas Dreik =СНК=


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


Радиоприемник на столе коротко прокашлялся и забормотал:
- Говорит радио Альянса! В Сити 17 семь часов утра. Ведущие - комбайны Стив и Джордж, приветствуют всех наших слушателей. Сначала поговорим о погоде. Утром ожидается небольшое похолодание - до плюс десяти градусов, но ко второй половине дня потеплеет до плюс шестнадцати градусов.
Фримен открыл глаза и посмотрел за окно, убранное железными ставнями.
- Из основных событий сегодняшнего дня нельзя не отметить выступление доктора Брина на всех мониторах города в двенадцать часов дня. Доктор Брин поведает нам о сложившейся на данный момент ситуации с поимкой известного рецидивиста - некоего Гордона Фримена.
На плите забулькал вскипевший чайник. Гордон умылся, аккуратно причесался, протер очки влажной тряпочкой и облачился в оранжевый костюм.
- Вот смотри, Стив, вроде умный человек, без пяти минут академик, а бегает по канализациям с фомкой наперевес, словно мелкий жулик. Да, Джордж, ты абсолютно прав. В то время, как жизнь на Земле стремится к идеалу, некоторые несознательные личности всячески вредят и доставляют очень много неудобств Альянсу.
Гордон хмыкнул и прихлебнул обжигающего чая из жестяной кружки.
- Так же слушайте сегодня на нашем радио. Злободневная тема "Как избежать нежелательных контактов с хэдкрабами и последующего становления зомби". Расскажет об этом профессор Бертон. А сейчас давайте займемся утренней гимнастикой! Первым делом отложите в сторону электрическую дубинку. Расстегните костюм на груди. Глубоко вздохните и задержите дыхание на несколько секунд. Помассируйте противогаз в районе затылка и висков. Снова глубоко вздохните. Теперь встаньте, ноги на ширине плеч...
Фримен щелкнул выключателем радио и распахнул створки окна. Вид цитадели, приятно поблескивающей прямо в центре окна в лучах утреннего солнца, немного покоробил Гордона, но он уже привык. Цитадель была видна отовсюду, и даже если он открывал окно с другой стороны дома, цитадель всё равно занимала там положенное место.
Сзади зашуршала постель. Аликс как обычно проснулась позже. Гордон улыбнулся, по-прежнему смотря в окно.
- Доброе утро, милый. - Руки Аликс ласково обвили Гордона. Он поцеловал Аликс и пригласил к столу, где остывал завтрак.
- Нет, нет. - Аликс уже одевалась. - Сначала Пса проведаю. Что-то у него система смазки немного барахлит последнее время.
Гордон кивнул, словно говоря Аликс быть осторожнее, а та уже хлопнула дверью и перемахнув через перила лестницы приземлилась прямо на водительское место багги. Машина взревела движком и помчалась в сторону города, попутно давя неосторожно переползающих улицу хэдкрабов. Гордон подумал, что пора бы уже научить Аликс управлять машиной силой телепатической мысли, так он сам уже давно не прикасался к рулю, вместо этого вольготно раскинувшись на сиденье и только поглядывая строго временами на приборную панель.
Гордон снова обернулся к окну. Вдалеке прогрохотал взрыв. Видимо опять кого-то ловили в пригороде. С улицы взлетела стая голубей. Гордон проводил их взглядом.
- Доброе утро сын мой! - Раздался знакомый хрипатый голос из окон противоположного дома.
Фримен рассеянно помахал рукой в ответ. Как раз в этот момент он обдумывал вариант проникновения в цитадель, поэтому болтать со словоохотливым стариком особого желания не было.
Словоохотливый старик тем временем достал берданку и, тщательно прицелившись, пристрелил одинокого увальня, бродящего в конце улицы.
Фримен сбился с мысли и начал по новой.
- Нынче в каналах неспокойно. - Заметил отец Григорий. - Моя паства расшалилась. Не советую ходить туда до вечера.
Гордон поморщился. Голова побаливала после того, как вчера его укусил черный хэдкраб.
- А ты всё отмалчиваешься? - Сочувственно спросил отец Григорий. - Сколько тебя знаю, хоть бы слово сказал.
Фримен пожал плечами и указал рукой на надпись у себя на правом кармане костюма "Valve Software. Все права защищены".
- Понимаю, понимаю, - сочувственно покачал головой отец Григорий. - Все мы люди подневольные, маленькие. Что скажут - то и делаем. Так о чем я? Ах, да! Видел вчера чудо дивное. Покарал Господь и комбайнов этих, проклятых. Обернулась их зараза против них самих. Хэдкрабы теперь и на них нападают. То ли мутировали, то ли ещё что приключилось, но только факт налицо. Комбайн зомби мне встретился.
Гордон изобразил на лице заинтересованность, а тем временем придумал, как проникнуть на первый этаж цитадели.
- Да... - продолжил отец Григорий. - А ещё сон мне приснился дивный. Будто все комбайны перестали зло на земле учинять, и вернулись на поля, пшеницу убирать.
Фримен улыбнулся и закрыл окно. Иногда уж лучше радио послушать. Хоть в Ревенхольме никто кроме него и отца Григория не живет, но иногда и того хватает с лихвой. Есть, правда, зомби и прочая гадость, но они не живут, потому как мертвые.
- Проснитесь и пойте мистер Фримен, проснитесь и пойте. - Раздался немного картавый голос от двери.
Гордон обернулся в ту сторону и красноречивым постукиванием по голове показал собеседнику, что уже давно проснулся, а петь не будет, потому как вообще говорить не может.
G-man поставил вечный чемоданчик на столик у входа, и поправил запонку на правом рукаве.
- Нужный человек в нужном месте может перевернуть мир. - Заметил он попутно.
Фримен показал жестом, чтобы G-man завязывал с цитатами и предложил чаю.
- Хм. - G-man прокашлялся и распустил тугой узел галстука. - Пожалуй, не откажусь.
Через пять минут они с Фрименом сидели за столом и пили горячий крепкий чай, закусывая его бутербродами.
- Хорошо тут у тебя. - Благостно заметил G-man. - Приятно. С кем ещё получится чаю попить, как не с тобой. Мотаюсь как проклятый по вселенной, а у тебя тут тишь, гладь, да Божья благодать прямо-таки.
Фримен молча кивнул и отхлебнул чаю.
- Знаешь, новую фичу мы придумали. Хэдкрабы теперь могут и на комбайнах паразитировать.
Фримен снова кивнул, подтверждая, что уже знает.
-По-моему хорошая задумка. - Продолжил G-man. - А ещё вот подумали тут, посоветовались с коллективом... хотя тебе это не интересно будет.
Гордон философски пожал плечами.
- Ладно. - G-man отставил в сторону чашку. - Засиделся я что-то у тебя. Впрочем, как обычно. Дел ещё куча. Так что удачи.
Подняв чемодан G-man поправил галстук, открыл дверь среди комнаты и исчез, притворив за собой воздух.
Гордон покачал головой. G-man никак не хотел отказываться от своих потусторонних замашек и выходить через нормальные двери, и эти его фокусы уже никого не удивляли.
Часы на стене пропиликали восемь утра.
Фримен потянулся, так что кости хрустнули, взял со столика у дверей свою вечную монтировку и вышел на улицу, плотно прикрыв за собой дверь. Впереди был долгий и трудный день. День официального ученого - героя, без голоса, зато с мировым именем.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  Pragmatik


всем тыр!
Сообщений: 345

Карма: 0  Известность: 50


Малацца Дрейк! Ржал под столом от "Помассируйте противогаз в районе затылка и висков"! готовый сценарий для продолжения халвы). Напиши ещё про валяющие где угодно бочки с горючим, газовые баллоны, шлакоблоки и диски от циркулярки. Про цитадель, которая видна из каждого окна - святая правда).
Креатив гениален. Автор и так во френдах...

З.Ы. Кочерга - лучшее оружие.
 
 
  Ranger Mishail Scherbakov


Anata wa noob no baku desu ka.
Сообщений: 441

Карма: 0  Известность: 100


Очень понрвилось произведение. Хоть не играл в HL2 и 1, но сюжет знаю. Смысл есть, хороший смысл. +5 кармы за произведение!


Best regards, Vokabre (Ranger Michael) (Личный №2553 (с 07.09.3307)) - Хранитель Базы Межгалактического Союза РейнджеровLater can be too late...
 
 
  DigMan

(партизан)



Ник, жжёшь, традиционно...
Больше всего прикололо - "Valve Software"...Нормально так
 
 
  Дио Эльклер


Amantes amentes...
Сообщений: 1322

Карма: 0  Известность: 200


Мдя, фантазии море плещет...
   
ru_ND:
Сзади зашуршала постель. Аликс как обычно проснулась позже. Гордон улыбнулся, по-прежнему смотря в окно.
- Доброе утро, милый. - Руки Аликс ласково обвили Гордона. Он поцеловал Аликс и пригласил к столу, где остывал завтрак.
Наконец-то что-то серьезное об отношениях Аликс с Гордоном.
Эх, ностальжи...


Эльф-анимешник... <( ^_\\ )>
 
 


  Божественный .vanoM


Искоренять зло! Карать врагов!
Сообщений: 1520

Карма: 0  Известность: 824


Мне понравилось про телепатическое управление транспортными средствами. А вообще я все автору в асе сказал. Респект великий и ужасный!


Раздвоение личности начинается с задницы. Народная мудрость.
=WR=Гранд Мастер ГиДРаХудожник & квестописатель SNK games.
 
 



  Nikolas Dreik (aka ГТ) =СНК=


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


Каждому понравилось что-то особенное.
Это приятно. Большое всем спасибо.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  andreWxa


Но пасаран!
Сообщений: 657

Карма: 0  Известность: 248


Забавный рассказик вышел. Цитадель из всех окон это, конечно красиво.


=СКР=|RoS|Художник АсТиС:ГиДРА
Хомяк высокого полета!
you are welcome here: w@xart
Поимей свое расширение!
АНП *основатель и культист на полставки
 
 



  |maniac|


Сообщений: 1281

Карма: 0  Известность: 950


Забавно.


Dreaming of electric sheep.
 
 


  Bret *


Сообщений: 1516

Карма: 0  Известность: 736


У меня почти каждый абзац вызывал здоровый смех. Видна не только похожесть рассказа на саму игру, но и настроение ГТ, когда он играл в ХЛ2
Не хватает чего-то... "Гордон, ты не мог бы подкинуть парочку гранат7")
Великий и ужасный -
 
 
  SANNER


Noob DETECTED!!!
Сообщений: 1303

Карма: 0  Известность: 100



Особенно понравилось про телепатию Гордона, меня тоже в игре прикололо, что рук на руле не видно.
Ну и про G-man отлично.
В общем -


МОИ СТИХИ

И если всё так сложно,
Будь победитель, павший,
Не так уж и ничтожно
Помочь привстать упавшим...
(с)Bartimeus
 
 
  $ Venom $


Сообщений: 83

Карма: 0  Известность: 0


Если честно, ожидал более серьезного "рассказа" от такого известного форумчанина, как вы, мистер Дрейк! Но если рассматривать этот рассказ, как легкую разминку или просто юмористическую зарисовку, то тогда вам, мистер Дрейк. Кармы вы получите в любом случаи, но впредь советую даже такие рассказы писать более развернуто.
 
 


  Эльф Сатаны


•СНК•КЛиН•
Evil is Good!

Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 875


Ишь ^_^


DIXI
 
 



  Nikolas Dreik (aka ГТ) =СНК=


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


Эдвард Фон Брок не кармы презренной ради рук не покладаем, но токмо ради прекрасной нашей Елизаветы свет Матвеичны.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  Серёжа Моторолкин


Я лицензионный, все остальные-мои копии.
Сообщений: 1021

Карма: 0  Известность: 450


Не играл не разу HL, но на мой взгляд прикольно. Придумать комедию на стиль фантастики... Класс!


Мой Е тристадевяностовосемь самый Е тристадевяностовосьмой из всех Е тристадевяностовосьмых в мире!
>>>В рот мне ноги!<<<
 
 
  Alexan


Non sum qualis eram...
Сообщений: 427

Карма: 0  Известность: 136


Очень понравился рассказ! Особенно про "все права защищены"! Примечательно что как и в игре мистер Фримен не сказал ни слова (эх, а в игре хотелось бы услышать его голос. Да и в зеркале увидеть неплохо было бы)! В общем автору тройной + карма!


-{Старший Рейнджер "Востока" | WDA | Вольный Охотник | ФотоОхотник | Старик =КПД= }-
De minimus Lex non curat...
 
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


   
ru_ND:
Всех с Новым Годом поздравляю! Любви и Счастья всем желаю!
[b3] С добрым вечером, мистер
ru_ND!
Благодарю за поздравительный оффтоп!
И у тебя то было чтоб!


Теперь, позволь, про между нас,
Немножечко про твой рассказ...

Я только губы рассчитал,
А уж рассказику конец –
Зачем так кратко написал,
И «планов» столько набросал,
В игру такую не играл,
Но с увлечением читал,
О, как некстати ты прервал,
Такой сюжет «прохолостил»,
Вчера не смог здесь «отпостить» -
Расстроен был весьма зело,
А впрочем всё же повезло,
Что хоть стороночкой узнал,
Как мистер Фримен поживал.
Какой ты кратко-молодец!
Всё – пост закончен наконец!

Осталось только пожелать,
Чтоб не ленился впредь писАть,
И чтоб, какой ни есть аврал,
Сюжетов так не прерывал.

С январско-святочными днями, брат-рейнджер!
Дальнейших творческих успехов! [/c]



Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
 



  Nikolas Dreik (aka ГТ) =СНК=


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


   
ПРЕЙВИН:
Я только губы рассчитал,
А уж рассказику конец –
Зачем так кратко написал,
И «планов» столько набросал,
Уже пишу продолжение.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  mivulf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


Рассказ для тех кто играл в HL)))))) Я даже не знаю кто такой Доктор Брин. А про Гмана в Игромании писали.
 
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


   
ru_ND:
Уже пишу продолжение.
Вот это здорово!
Это по-рейнджерски, братец!
Ой, чудесно утешил - по-святочному!
Может, особенно и не спешить на этот раз, -
чтоб пообъемистей, "пороманистей" было!
Удачи твоему таланту, мастер!


Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
 
  XL


Расширяющий Пределы
Сообщений: 225

Карма: 0  Известность: 50


   
mivulf:
Рассказ для тех кто играл в HL)))))) Я даже не знаю кто такой Доктор Брин. А про Гмана в Игромании писали.

Тогда прочитай Concerned, там много чего объясняют, при чем с юморком (иногда даже животонадирательным)
 
 


  Автовор


а стоит ли говорить ДА, когда можно сказать НЕТ?...
Сообщений: 2363

Карма: 0  Известность: 900


вот странно... я ведь его вроде читал... когда ты мне ссылку давал... а на форуме не видел...(((
ну да ладно... зато сейчас отпощу да и темку подниму...

(перечитал...)

эдакая история о домашней жизни Гордона... когда он не бегает по городу с монтировкой на перевес... отдыхает... пьет чай...
да еще описанный с отличным юмором...
жалко что он маленький... но это так... мелочь...))
как говорится "краткость - сестра таланта..." а уж таланту у тебя завались...





Ну да…. И имя мое на веки проклято…. Какой пазитиф…….
 
 



  Den seltsamen Filzstiefel aus SNK


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


Автовор ишь ты, какие люди порадовали подъемом темки.
Спасибо.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  TrayLav


Роccия-чемпион!
Сообщений: 309

Карма: 0  Известность: 50


ru_ND, ты крут! G-Man жующий бутерброды с колбасой! Продолжай в том же духе.
   
Эдвард Фон Брок:
Если честно, ожидал более серьезного "рассказа" от такого известного форумчанина, как вы, мистер Дрейк! Но если рассматривать этот рассказ, как легкую разминку или просто юмористическую зарисовку , то тогда вам, мистер Дрейк . Кармы вы получите в любом случаи, но впредь советую даже такие рассказы писать более развернуто .
Не надо, мне этот стиль очень понравился!

 
 



  Den seltsamen Filzstiefel aus SNK


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


   
TreyLav:
Продолжай в том же духе.
Уже продолжил.
Вот продолжение.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  Nuan


Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 100


Что тебе сказать дружище... Умница! Отважится написать рассказ на по мотивам такой игры!!Я большой поклонник HL2 и я читал с интересом твое сочинение хотя-бы по этому поводу. Прочел только первую часть. Написано очень ориганально, хотя... с каких это пор Фримен и Аликс живут вместе..? Но пусть это будет домыслом автора к продолжению игры... Молодчина! Большой !!!
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Народное творчество » Рассказ "С добрым утром, мистер Фримен!"

Пользователи на форуме (0): 252 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.067 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.