Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » sabbia aibbas
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  Katriona


Сообщений: 97

Карма: 0  Известность: 25


я вот думаю, а не является ли эта тема клоном.. ведь наверняка где-то что-то такое есть..у густава климта хорошая картина была - духи воды называется, так вот они, синеликие духи воды, похожи на пушистые шерстяные коконы, которые шныряют под водой и день и ночь. то ли дело дух песка - она прикована к одному месту, потому что ее волосы служат местом жительства мелких речных птиц.

или росинка скатится и упадет в прозрачную воду - разве на это нельзя заглядываться часами?
я хочу посвятить эту работу юзеру Мелодия
 
 
  Alr


Сообщений: 1816

Карма: 0  Известность: 844


Жалко, что такой красивый дух принужден жить прикованным к одному месту. Её бы летать под небом, радуясь жизни. А, с другой стороны, что мы знаем о жизни духов и их предназначении. Да и счастье не всегда ведь под небесами...
p.s. Рад, что ты всё ещё с нами... дух песка.


Бесконечность - это гигантской величавости звездолёт, который вмещает в себя всё, что необходимо, в том числе и экипаж! (с) volver Море, Злая река
 
 
  sb_3d-graph


Сообщений: 610

Карма: 0  Известность: 192


Давящее впечатление от рисунка. Скованная и недвижимая девушка вечно лежит под землёй, шуршащий песок давит на неё сверху, тёмные корни деревьев прорастают под ней, а она всё лежит - и только волосы раздувает неугомонный ветер, и само время, видимо, не властно над ней.
Жутковато немного, но понравилось.
 
 
  Ленивый Раздолбай


Без мешка для сбора пыли.
Сообщений: 3629

Карма: 0  Известность: 500


Да-а-а. Немного грустная, конечно, работа, но что-то, нейтрализющее безысходность в ней есть.
А ещё очень порадовало глаз то, как чётко, можно сказать, профессионально нарисовано собственно тело. Очень изящно, красиво, без косяков. В общем, что глаза, что душа - всё радуется.)
Спасибо.


Лихое Братство (LB)
We are beer. You will be intoxicated. Resistance is futile!
evi(LB)eer
 
 




  Kasik


Творческий член
физики мягких тел
Сообщений: 5801

Карма: 320  Известность: 1764


Несколько гнетущее впечатление...
цвета депресии, опасности и жизненой силы,
сложное сочетание...

Но всё же и на Мандрагору
найдётся свой Алхимик...

Добавлено: 27.06.2007 00:55:29
   
китайские фломастеры:
или росинка скатится и упадет в прозрачную воду - разве на это нельзя заглядываться часами?
Нельзя, понимется солнце,
и роса испарится...

для всего своё время...


Что видим мы, и что есть сами,
лишь сны окутанные снами...
 
 
  WILD ROW


Мое дело - труба! =ЛС= -КПД-
Сообщений: 731

Карма: 0  Известность: 485


Тело- красота! Изящный поворот шеи - класс! Но больше всего порадовали - губы. Да, да вот эти сочные, нежные, зовущие (и еще куча эпитетов) губы. Волосы вразлет, они чем-то напомнили медузу-гаргону. В очередной раз - ПОРАДОВАЛА!


Suum cuique Просто команда - просто навсегда! Союз Бравых Рейнджеров (СБР)
 
 
  aka andrey ka


Сообщений: 1670

Карма: 0  Известность: 100


Как всегда необычно и не совсем понятно. Лично для меня.
Но эта работа понравилась больше всего из твоих последних...
Я бы даже сказал что она пазитивная.


ИМХО.
 
 
  Летал


Космически Важных
Сообщений: 270

Карма: 0  Известность: 50


китайские фломастеры, просто любопытствую - ты так и рисуешь на листе - в край? полей совсем нет?
у тебя всегда фон обрезан =(
не понравилась, как ни странно, реалистичность
то есть картинка в целом симпатична - и это преобладающее впечатление, чего бы я ща не говорил
но в сравнении с остальным твоим, что я видел, вот ето стремление к анатомичности поцарапало
а с другой стороны и несмотря на
он схватил ей за руку и неоднократно спрашивал: где ты девала соски?
 
 
  Gvuido_AGGR


...memento quia pulvis est..
Сообщений: 482

Карма: 0  Известность: 450


   
Kasik:
   
Katriona:
или росинка скатится и упадет в прозрачную воду - разве на это нельзя заглядываться часами?
Нельзя, понимется солнце,
и роса испарится...

для всего своё время...
 
 
  Main Gun


Сообщений: 78

Карма: 0  Известность: 50


Контраст между фоном и девой бросается в глаза, создавая впечатление, что дева находится в неродной стихие, она в заточении, она томится в некоем сосуде, выбраться из которого не представляется возможным. От того создаётся гнетущее чувство. Дева особенно удалась.
 
 
  -=MadMike=-


Armin van Buuren

Сообщений: 905

Карма: 0  Известность: 890


китайские фломастеры,пришамань-ка ее хвост,русалкой будет,дабы убежать из этого томящего душу пространства.....вообще работа нормальная,яркая,переходящий контраст,но все же немного напрягает,побольше жизни


A State of Trance
 
 
  Георгий А. С.


Без теории мы погибнем.© -=(КПР)=- =СНК= =ER=
Сообщений: 1271

Карма: 0  Известность: 175


Sabbia Spirit (китайские фломастеры)

1) Качество работы – 7/10.
2) Оригинальность идеи – 8/10.
3) Сюжетность – 8/10.
4) Композиция – 7/10.
5) Общее впечатление – 7/10.

В первую очередь в данной работе (по-моему) смысл заложен не в позе девушки, не в композиции, а в работе с цветами. Сине-зелёные «растительнообразные» волосы словно бы намекают на своё родство с цианобактериями. Мрачные жёлто-коричневые цвета ландшафта (?) в сочетании с прозрачным звёздным небом, предположительно, обозначают неосвоенную планету без атмосферы. Таким образом, автор, вероятно, хочет передать беззащитность земных колонистов перед суровыми условиями ещё не освоенной планеты, что косвенно подтверждают нагота и поза девушки на переднем плане, а также показать необходимость биологического фотосинтеза для стабильного обеспечения поселенцев кислородом.

В плане сочетания цветов, сюжетности и композиции рисунок сильно напоминает абстрактные картины небезызвестного Анатолия Фоменко. Только на картинах автора «Новой хронологии» зачастую присутствуют более пугающие образы.

Если кто-то не догадался, первый абзац рецензии написан не слишком серьёзно. Захотелось как-то развеселить зрителей Катриониной картины (мы же с Катрионой теперь, стараниями Magic Doll и бага при цитировании, почти один рейнджер! ), ибо по-моему сочетание цветов несколько отталкивающее. Хотя и с глубоким (ИМХО) смыслом.


Может быть, так и нужно, чтобы старые товарищи так легко и так просто опускались в могилу...©
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Народное творчество » sabbia aibbas

Пользователи на форуме (0): 194 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.013 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.