Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » "Звездная Сага: Восход Антипуса" от WarrioR'a
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Как вам рассказПосмотреть результат
   
    1.   Здорово!   
    2.   На твердую 3-ку   
    3.   Не очень, плохо продуман сюжет   
   
Автор Текст сообщения
 


  WarrioR


Модератор
Сообщений: 2824

Карма: 0  Известность: 650


Вообще выкладывать первую мною главу не хотелось, хотел написать вторую, а потом уже размещать. Прошу любить и жаловать.
З.Ы. Прилог постораюсь разместить в ближайшее время, когда напишу вторую главу честно говоря не знаю(времени не хватает)
------------------------------------

 
 


  WarrioR


Модератор
Сообщений: 2824

Карма: 0  Известность: 650



Звездная Сага: Восход Антипуса.

Глава I "Тень Будущего".

Система Амфос. Планета Гимезда.

Днем в 13:00 по местному времени во всю загудела воздушная тревога, вышедшие на улицу люди
и мимо проходившие, были в недоумении. По всему городу начали раздаваться выстрелы ПВО,
пускаемые ими ракеты улетали высоко в небо, после чего были видны небольшие вспышки света.
Спустя некоторое время, в небе Гимезды начали появляться небольшие черные объекты. Они
приближались с высокой скоростью и вскоре они начали падать. Город охватила паника, один
за другим упавший с неба объект разрушал и уничтожал здания, самые высокие рушились прямо
на людей, уносив с собой десятки жизней.
Прошел час. Поднявшийся туман частично скрыл полностью разрушенный, некогда прекрасный
город, а светившиеся солнце уже не казалось таким ярким. Уцелевшие были взяты в плен
неизвестными солдатами, на плече которых не было заметно каких-либо известных людям военных
инициалов. На плече военных можно было разглядеть букву "А", что она обозначала никто из
взятых в плен не знал. Отряды сопротивления вели ожесточенные бои против сил интервентов,
но их было слишком мало, боеприпасы заканчивались. Со временем, они сдавались, другие же
продолжали бороться, но понимали, что враг силен и им не победить. Единственные кто возможно
представлял для захватчика опасность так это посланники мира - Стражы^, прибывавшие на
Гемезде. Они выполняли благотворительную миссию и как любой из жителей планеты попали в
смертельную опасность...
- Черт! - обреченным голосом сказал Деймос, один из двух стражей оказавшихся на планете. -
Надо же было попасть в такую переделку!
- Хватит паниковать! - положив руку на плече Деймоса, Элай(его старший напарник) начал его
успокаивать. - Надо думать как отсюда выбираться, пока враг и нас не нашел, медлить нельзя.
- И куда же мы пойдем? - спросил Деймос - космопорт разрушен... - сделав небольшую паузу, он
продолжил - к тому же на душе у меня не спокойно.
- У меня тоже - ответил Элай - что-то тут не так, нам нужно спешить! Все десантные корабли
улетали на север, возможно где-то там у них командный пост или же временная дислокация. По
главной дороге не пойдем, слишком рискованно, скроемся в лесу и пойдем на север. Если я
прав, то они где-то поблизости, повезет, за ночь доймем.
- А как же люди - поинтересовался Деймос - мы не поможем им?
- Враг оккупировал город - сказал Элай - их слишком много, нужно как можно быстрее добраться
до Центары^, кто бы не был захватчик, о нас ему неизвестно и это - наш козырь в этой игре и
пока он у нас есть, им нужно непременно воспользоваться.
Осмотревшись вокруг, Элай и Деймос сошли с дороги и скрылись в лесу. Пения птиц было не
слышно, хотя в это время их обычно много. Почувствую опасность, они скорее всего улетели на
южные земли Гемезды, где сейчас куда спокойней, нежели здесь. Солнце уходило за горизонт,
начинало темнеть. Посторонних звуков не было, кроме как непрекращающейся пальбы. На небе
слабо были видны перемещающиеся объекты, похожие на двигающиеся звезды. Иногда они летали
по одиночки, иногда строго группами.
Наступила ночь. Было темно и ничего не видно кроме звезд, хоть глаз выколи, но Элая и
Деймоса это ни чуть не волновало. Они продолжали двигаться на север, заметить их не
представлялось возможным, все равно что искать иголку в стане сена. Пройдя примерно 4 часа,
в дали, невооруженным взглядом они могли разглядеть они прожекторов. Элай оказался прав,
местных поселений поблизости быть не может. Звуки стрельбы были слышны уже не так часто,
с периодичностью полчаса наверно.
Начинало светлеть. Прожектора начали гаснуть, но это уже было не важно, Элай и Деймос знали
предполагаемое место базирования "недоброжелателя". Подойдя поближе, они увидели разбитый не
далеко от них вражеский лагерь. На открытой местности были раскинуты 10 довольно просторных палат
(если их можно было так назвать), размером примерно 6х7 квадратных метров. Где-то в 150
метрах от палат, стояли 10 десантных кораблей. Охрана была выставлена по всему периметру.
- Тьфу! - раздосадовался Элай - на этом остуда далеко не улетишь...
- Постой! - прервал его Деймос - смотри, видишь за деревьями рядом с самой крайней палатой,
усиленная охрана, похоже они не с проста там стоят - намекнул он.
И действительно, пройдя чуть дальше, они увидели за деревьями вырисовывающийся контур довольно
не большого, но просторного звездолета.
- Что же? - подумал Элай - видно у них важные гости, раз его так охраняют.
- Что будем делать?
- Хороший вопрос! - усмехнулся Элай - конечно попытаемся им завладеть.
Они спустились с небольшого склона, и пошли в сторону лагеря. Вдруг Элай остановился.
- В чем дело? - переспросил его Деймос.
Необычное чувство посетило Элая, чувство, которое подсказывало ему об опасности.
- Что-то мне говорит, что мы здесь не одни. - ответил он. - кто-то или что наблюдает за нами.
- Да, - согласился Деймос. - мне это тоже не нравиться.
Предчувствие опасности стало ещё больше, вдруг, они одновременно вытащили свои клинки и
начали оглядываться по сторонам.
- Гляди в оба! - обеспокоенным голосом сказал Элай.
Прижавшись, спина к спине, они начали готовиться к худшему, вокруг царила тишина и это явно
было им не по душе.
- Затишье перед бурей - промолвил Деймос, как вдруг что-то ударило его, и он отлетел к дереву.
Перед ними предстал воин в черном одеянии с клинком, не менее острым, чем у них. Прошла секунда
и Элай почувствовал, что сзади, что на него надвигается. Быстро среагировав, он молниеносно
повернулся и выставил клинок, тем самым отбившись от нападавшего. Обстановка накалялась.
- Кто вы!? - потребовал ответа Элай.
- Выучка и реакция настоящего стража. - подменил один из двух воинов. - но тебя это не спасёт.
Сразу после этого он бросился на Элая, второй похоже чего-то ждал. Элая он не испугал и тот
умела владея клинком, отбивал удары.
- Вы пойдете с нами или же умрете! - сказал нападавший воин.
- Не бывать такому! - ответил Элай. - Кто бы вы не были, мы все равно покинем планету и ничто
нас не остановит.
- Лорд Антипус предупредил, что с вами будет нелегко, но это не значит, что вам справиться
с нами будет ещё легче.
Бой разразился с новой силой, Элай продолжал биться один, только на это раз против их обоих.
Второй не медля, нанес разящий удар по клинку Элая, удар был такой силы, что меч вылетел у него
из рук, а сам Элай отлетел к протекавшей рядом с ним речке. Задумавшись, он понял, клинки
нападавших были сделаны из самого прочного металла из всех ныне известных в галактике - Гаи,
иначе бы он отразил удар. Но это его уже не волновало, клинок от него далеко и он безоружен.
- Глупец, у тебя был выбор. - сказал на последок второй воин. Замахнувшись клинком он уже
готовился вонзить его в Элая, как вдруг, он почувствовал, что дыхание резко сбилось, и кислород
не поступает в легкие как раньше, оглянувшись, он увидел, что Деймос очнулся, а глаза его горели
красным цветом. Из-за не хватки воздуха, он потерял сознание. Второй бросился на Деймоса, но
молниеносно отлетел, ударившись об дерево, он как и его напарник потерял сознание, похоже удар
был для него смертельным. Глаза Деймоса спустя несколько секунд, стали такими же, как раньше.
У него закружилась голова, и он завались на землю.
- Деймос! - крикнул ему Элай, и незамедлительно подбежал к своему другу.
- А... - тихо выговаривал Деймос, у которого почти не было сил. - друг, что случилось, я ничего
не помню. Долго я был без сознания?
Элай задумался. В глазах Деймоса он видел, как промелькнула темная сторона. Деймос уснул, силы
его были на исходе, оттащив его, Элай стал ждать, когда Деймос придёт в себя...


Прдолжение следует...
 
 
  Bruks


Старый и ворчащий дед, обитающий в ФРК
Сообщений: 979

Карма: 0  Известность: 50


Итак, я опять послужу критиком, просьба смотреть как на мнение.

Вначале мне все нравилось,за исключением повторов типа. Они спускались к земле, потом они стали захватывать... у и дальше...
А потом.. слушай это же звездные войны... Хранители, причусвтия, атака на цветущую планету (первй эпизад), клинки... согласись...
 
 


  WarrioR


Модератор
Сообщений: 2824

Карма: 0  Известность: 650


Cоглашусь! Вдохновлялся творчеством Д.Лукаса! Хотелось создать что своё, обещаю, развязка событий будет иная!
 
 
  Bruks


Старый и ворчащий дед, обитающий в ФРК
Сообщений: 979

Карма: 0  Известность: 50


я понимаю, но просто стокок начитался уже про это... лучше придумай свое, даже по рейнджерам, но все тки, а?
 
 


  Yellow Gaal


Ветеран ветерану рознь.
Сообщений: 874

Карма: 0  Известность: 350


Спасибо за новый рассказ (правда я думаю, что не все его прочитают, я эту тему уже поднимал, на счёт читателей), так вот. Глава интересна и загадочна, поэтому не парься на счёт второй главы. Надо заитриговать читателей, чтоб те, заинтересовавшись, продолжали читать. Вот. А вот некоторые замечания.

1)Самое главное. Как-то у тебя получается странно - Деймос, как я понял, главный герой, а почти все фразы говорит Элай, который ещё обладает каким-то чутьём опасности. И Деймоса как-то быстро вырубили... Решать, конечно, тебе, но всё же старшему помошнику не стоит слишком сильно "вылезать" вперёд, ИМХО.
2) Я тут заметил некоторые мелкие ошибки, типа: "по одиночки"... А также несколько пунктуационных ошибок. Это не грубые нарушения, но и текст они тоже не украшают.

Извини, что так строго, но всё же, если и писать рассказы, то с умом. и чтоб читать интересно было, кстати, читать действительно интересно, пиши продолжение.


Ба ба ба!
 
 


  WarrioR


Модератор
Сообщений: 2824

Карма: 0  Известность: 650


Cоглашусь! Вдохновлялся творчеством Д.Лукаса! Хотелось создать что своё, обещаю, развязка событий будет иная!
1. Клинки - заметь не лазерные!
2. Как нибудь напишу что из себя предстовляет сила стражей, и увидешь, что она совершенно на силу Лукаса не похожа.
3. Да, возможно атака на планету похожа(но похожа только этой сказанной тобой фразей). Это часть заговора Лорда Антипуса(о нем тоже позже).
Так что будет время, я обо всем напишу подробней.
 
 


  WarrioR


Модератор
Сообщений: 2824

Карма: 0  Известность: 650




   
Yellow Gaal:
Как-то у тебя получается странно - Деймос, как я понял, главный герой, а почти все фразы говорит Элай, который ещё обладает каким-то чутьём опасности

Чувство опастности своейственно всем стражем, просто одни стражи реагируют на него быстро, другие(которые моложе, такие как Деймос) со временем. Они оба главные герои, возможно я это изложил как-то не так. Вскоре каждый выбирет свой путь, но как произойдет держу пока в мыслях.
 
 
  Bruks


Старый и ворчащий дед, обитающий в ФРК
Сообщений: 979

Карма: 0  Известность: 50


1. Лучше б лазерные... а то какой недокос... и потом играл я в "звездых воинов" - так там тоже не у всех лазерные, они в галактике до сих пор железом пользуются...
2. Но стражи все равно аналоги джедаев. Темная сторона...
3. Опять же Антипус... тот же Император...


Еще недочеты
В ярком, светлом городе повсюду ПВО - не вяжется, извени.
Если город большой и цветущий, с ПВО, то и флот дожлен быть - а н нет... странно, согласись?
Хранители круты, н их посещают "странные" чуства. Если один из них опытен, то поячему не различит это как опасность?

много ошибок
Пример: Звуки стрельбы были слышны уже не так часто,
с периодичностью полчаса наверно.
Наверное, нет запятой, и вообще некоректное предложение.

Есть еще множество недочетов, но я их пока затрагивать не буду.
 
 


  Yellow Gaal


Ветеран ветерану рознь.
Сообщений: 874

Карма: 0  Известность: 350


Да, Брукс, любишь ты покритиковать. А не записаться ли нам в АсТиС?!Будем всех по-своему покритиковывать, как тебе идейка?!

Это оффтоп! Просьба автору не смущаться!


Ба ба ба!
 
 
  Bruks


Старый и ворчащий дед, обитающий в ФРК
Сообщений: 979

Карма: 0  Известность: 50


оффтоп.

Просто... тут столлько было макулатуры (я писатель где-то пяти форумов, причем на трех , изваините, ведущий, и застал здесь очень низкий уровень). Лучший путь - критика. ИМХО, она нужна.
 
 


  WarrioR


Модератор
Сообщений: 2824

Карма: 0  Известность: 650


   
Bruks:
1. Лучше б лазерные... а то какой недокос... и потом играл я в "звездых воинов" - так там тоже не у всех лазерные, они в галактике до сих пор железом пользуются...
2. Но стражи все равно аналоги джедаев. Темная сторона...
3. Опять же Антипус... тот же Император...

На первый пункт отвечать не буду.
2. Где есть добро там должно быть и зло!
3. Антипуса изгнали из стражей, после чего решил основать свою сторону(мастером так сказать стать), в преданиях темная сторона существовала очень давно. Антипус не император, он под влиянием Абсолютного Зла(оно частично им упровляет, но сам он этого не знает! Но даже без этого в Антипусе много зла)

   
Bruks:
Еще недочеты
В ярком, светлом городе повсюду ПВО - не вяжется, извени.
Если город большой и цветущий, с ПВО, то и флот дожлен быть - а н нет... странно, согласись?

Флота нет, в предуманной мной хронологии, в галактике идет создание единой армии. т.к. долго не было опасности для ГФ(Галактической федерации) они решили воспользоваться этим моментом, армия ослабла, но она есть.

   
Bruks:
Хранители круты, н их посещают "странные" чуства. Если один из них опытен, то поячему не различит это как опасность?

Я уже ответил на этот вопрос. Они чувствуют опасность когда она близка(темные войны подошли слишком близко) к другим чувство не приходит.

 
 
  Bruks


Старый и ворчащий дед, обитающий в ФРК
Сообщений: 979

Карма: 0  Известность: 50


   
WarrioR:
. Антипуса изгнали из стражей, после чего решил основать свою сторону(мастером так сказать стать), в преданиях темная сторона существовала очень давно. Антипус не император, он под влиянием Абсолютного Зла(оно частично им упровляет, но сам он этого не знает! Но даже без этого в Антипусе много зла)
ситы так и появились, друг..
 
 


  WarrioR


Модератор
Сообщений: 2824

Карма: 0  Известность: 650


   
Bruks:
ситы так и появились, друг..

Знаю, знаю Но про Абсолютное Зло ничего не говорилось.
 
 
  Bruks


Старый и ворчащий дед, обитающий в ФРК
Сообщений: 979

Карма: 0  Известность: 50


   
WarrioR:
Добавлено: 2005.02.01 19:59 (7 минут)
   
Bruks:
ситы так и появились, друг..

Знаю, знаю Но про Абсолютное Зло ничего не говорилось.
темная сторона и есть Абсолютное Зло... но пока ничего, давай дальше.
 
 


  WarrioR


Модератор
Сообщений: 2824

Карма: 0  Известность: 650


Жду новых отзывов.
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


Сейчас заценю - хотел ещё утром это сделать... Не вышло! Исправляюсь!


↔↔↔
I'm ready to dying When The Music Stops!
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


Хм... Сходство со "Звёздными Воинами" конечно есть. Ещё мне первая часть твоего опуса напомнила недавние "Хроники Риддика", картины так и встают перед глазами. Вообщем, самое главное моё пожелание будет не слишком оригинальным - поменьше Star Wars, побольше новых твоих собственных идей! Иначе оценка будет низкой - твой рассказ моментально переместится в разряд подражателей, чего бы не хотелось.

Стиль в целом охарактеризую как хромающий, но весьма перспективный - все так начинали, я в том числе!
Хотя ошибок могло бы быть и поменьше... Понятно, что тебе пока ещё трудно на слух улавливать повторы слов и прочие речевые ошибки/недочёты. Пока что тебе следует сконцентрироваться на поиске повторов и проверке орфографии - кстати, последнее очень важно, а самое главное проверка текста на грамотность помогает отыскать мно-о-огие мелкие ошибки в речи! Про всё прочее пока можешь забыть - стилевые несоответствия и неверные обороты речи со временем уйдут. Надеюсь...

В целом, вообщем, рассказ хороший! Довольно оригинальный, если верить твоим словам про будущие главы. Вообщем, надеюсь, ты нас ещё удивишь!

Удачи и успехов!


   
Yellow Gaal:
А не записаться ли нам в АсТиС?!
Вообще можно. Только вот проблема в том, что вы как-то не особо посешаете рассказы пиателей АсТиС, посему они могут за вас и не поручится. Так что, вперёд - оценивайте рассказы АсТиС'овцев тоже!
   
Bruks:
застал здесь очень низкий уровень
Уровень здесь выше среднего. Почитай рассказы опытных писателей - поймёшь. И вообще, многово ожидать от первой главы нельзя - абсолютно у всех писателей первый блин комом.
Вот так вот. Но ты молодец, что критикуешь - сейчас это самое главное. Правда, не менее важно показать писателю, что его новых творений ждут, несмотря ни на что.


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  Bruks


Старый и ворчащий дед, обитающий в ФРК
Сообщений: 979

Карма: 0  Известность: 50


   
u1timate:
Уровень здесь выше среднего. Почитай рассказы опытных писателей - поймёшь. И вообще, многово ожидать от первой главы нельзя - абсолютно у всех писателей первый блин комом.
Вот так вот. Но ты молодец, что критикуешь - сейчас это самое главное. Правда, не менее важно показать писателю, что его новых творений ждут, несмотря ни на что.
Ультимейт... не согласен - бываю на ордах форумов, и там все гораздо лучше.. я много здесь читал, и ничего не заметил - думаю, все из-за этого дурацкого правила "нек ритикуй"
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


2Bruks
Подскажи адреса форумов плиз! Интересно почитать!
Не знаю насчёт "много здесь читал"... Может и много, спорить не буду... Но всё-таки, предположу, что немного. Мне чтобы перечитать все рассказы на форуме потребовалось больше 2-х месяцев! Критика здесь только приветствуется - посмотри на АсТиС! Процветает! Я кстати постоянно критикую и ничего! Жив пока!


↔↔↔
I'm ready to dying When The Music Stops!
 
 
  Neitron


Специалист Rainbow
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


Ну, что походит на звёзные войны это в принципе не страшно. А вот вцелом ....- вполне хорошо!
 
 


  WarrioR


Модератор
Сообщений: 2824

Карма: 0  Известность: 650


Глава II "Ищущие спасения".

Наступал вечер. Осмотрев Деймоса, Элай нащупал на его правой руке небольшой перелом, похоже, когда
Деймос отлетел к дереву от удара незнакомца, он задел камень и повредил руку. Элай развел небольшой
костер и нарвал листьев Цампдории, если листья подержать над огнем, через некоторое время они начнут
выделять сок, который при попадании на кожу, впитывается в кожную ткань, после чего, попадает на поврежденную
кость, иными словами лечит её. Это удивительное, в тоже время очень опасное растение, оно может как
и восстанавливать костную структуру человека, так и разрушать её. Пары капель оказалось достаточно,
уже через час, опухоли на руке было почти не видно, а кость, с каждой минутой становилась крепче,
пока не стала такой же, как прежде.
Наступила ночь. Никто из интервентов не решался выходить за пределы лагеря. Какой-либо активности
в стане "недоброжелателя" не замечалось. Спустя 40 минут, на базу приземлился десантный корабль,
на котором находилось не мало раненных, видно осада Гимезды, оказалось не легким занятием. Где-то далеко,
на юго-востоке, были видны взрывы ионовых бомб. Прошло ещё два часа, и похоже к Деймосу начало
возвращаться сознание...
- Элай. - приподняв голову, чуть сонным голосом произнес Деймос.
- Как ты себя чувствуешь? - поинтересовался Элай.
- Нормально, вот только в правой руке немного покалывает... - ответил Деймос.
- Ничего страшного - улыбнувшись, заверил его Элай - это твоя рука реагирует на сок Цампдории, ты
ударился и повредил руку, покалывание скоро пройдет.
- Кто были те люди, напавшие на нас? - спросил Деймос - я смутно помню вчерашний день...
- Не знаю, но выучка у них была не хуже моей, а клинок был куда крепче.
- Ну ведь ты победил? - спросил Деймос.
Элай промолчал, и ответ дал не сразу.
- Да. - Положа руку на сердце, ответил он. Ведь если бы не Деймос, Элай скорее всего был бы мертв.
- Вечно я не внимательный. - Расстроился Деймос. - Реакция подвела меня, такие ошибки,
настоящему стражу непростительны. Я знаю, тебе было трудно биться с двумя воинами, ни в чем тебе не
уступающих. Прости, что не смог помочь тебе в трудную минуту.
- Забудь - сказал Элай. - мы живы, это главное. Теперь пойдем, надеюсь, нам повезет, и мы
найдем выход из этой передряги.
Элай и Деймос двинулись к лагерю интервентов, остановившись в близи от него, они спрятались за поломанным
деревом. Они изрядно удивились, наблюдая следующую картину:
К южной стороне(похоже самой уязвимой) лагеря начали скапливаться солдаты. Не далеко, стоял
грузовой корабль, из которого выгружали ящики. В них содержалось оружие, и если приглядеться, на ящиках
можно было разглядеть символику Галактической Федерации. Вот чего Элай и Деймос не ожидали точно.
- Ну дела! - недоумевает Деймос. - Получается ГФ, причастна к вторжению? - подумал он.
- Теперь я все понял. - сказал в ответ Элай. - Все эти люди, не какие не военные, а обычные наемники.
Год назад, - подчеркнул он. - на планету Нимус(на нем располагается ряд важный военных объектов ГФ),
совершили нападение. Неизвестные украли образцы новейшего оружия(винтовки, бластеры, бомбы и д.). ГФ
поставили в известность, спустя лишь неделю. Образцы были потерены, а тех кто их "сперли" так и не нашли.
Думаю, эти ребята они и есть, а замеченный рост контрабанды на окраинах галактики, все объясняет. Вторжение
долго готовилось. Маяков там нет, окраины галактики - идеальное место для сбора армии...
- Постой, - прервал его Деймос. - предположим ты прав, но откуда у них деньги на строительство звездных
кораблей? На орбите Гимезды, скорее всего несколько боевых крейсеров, не могли же они их "угнать" из подноса
ГФ?
- Брось, - ответил Элай. - по галактике давно ходят слухи о предательстве в недрах ГФ. Против неё уже какой
год идёт информационная война, которую в ГФ воспринимают как шутку, подумай сам, последний раз они столкнулись
с серьезной угрозой во времена "Перекрестка Миров"(еще его называют "Битвой сторон", когда сбылось пророчество о
"Непобедимых", двух войнах, один служил добру, другой злу, в пророчестве говорилось, что они начнут страшную битву
добра и зла, они же, её и закончат. Темный Лорд, найдя "злой" подарок, развязал войну против галактики, рассорив ГФ,
он заручился поддержкой габаритных союзников и чуть не одержал победу. Что-то из вне, лишило обе стороны их козырей
в борьбе против друг друга, и каждый уповал сам на себя. В итоге добро победило, флот Темного Лорда, был атакован его
же крейсерами (союзники обрушили всю свою мощь на него), Лорд погиб, как и его верные соратники, павшие от клинков стражей - п.а.) более 700 лет
назад. С тех пор никаких войн не было, вот они и решили создать ЕГА (проект Единой Галактической Армии), чтобы
перестраховаться на следующие звездные столетия, а тут как назло "Старсис" (главная эскадрилья, в ней, была сосредоточена
большая часть военных единиц галактики - п.а.) распался, только поздно они спохватились, думаю, раскол ГФ неизбежен, каждый
будет, втянут в большую войну, к которой он не готов, и каждый будет уповать на свои силы, это приведет их к полному краху
перед лицом общего врага. Черт! Какие же мы дураки!
- Успокойся Элай, я уверен, ты преувеличиваешь.
- Я тоже хочу в это верить, но в глубине души я понимаю, что это далеко не так. - ответил он.
Подождав некоторое время, Элай и Деймос стали свидетелями начала штурма лагеря противника. На его территории начались раздаваться
мощнейшие взрывы, началась пальба...
- Только не это! - прокричал Элай. - Если они уничтожат звездолет, другого мы не найдем! - после чего Элай вытащил клинок,
немедля направился в самое пекло, к звездолету.
- Элай стой! - крикнул ему Деймос, но Элай его не слышал. Деймос побежал вслед за ним...

Продолжение следует...
Глава получилась чуть меньше, но тоже богата на события.
 
 
  Bruks


Старый и ворчащий дед, обитающий в ФРК
Сообщений: 979

Карма: 0  Известность: 50


обещал покритиковать? пришел, начал....


1. разнообразь диалого... " произнемс Дэйомс", "поинтересовался Элай", сказал "Деймус", ответил "Элай", заверил ДЕймус... это один даилог!!!! все время их имена... надо заменить например Деймоса- старый хранитель, ветеран... Эймоса-юноша... какнибудь так...

2. Не допонял около кого лагеря ведется повествование? он же один, с кем они дрались???
3. Странно, что хранителей не пытались разыскать...
4. ГФ... ну скажи полное имя, или содружество... постоянное ГФ смешит.
5. Стар Ворс прет из щелей... наемники, окраина галактики, ни на что не способный, погрязший в спорах союз. НУ и конечно ученик и учитель..
6.отчего они не надйут другого корабля? по идее они разбросаны по планете, раз вторжение...
7. Описания! где??? чувтсва! где??? я тебя же серьезный расскказ, так и пиши по серьезному...
ну, мог бы вообще разбить, но это основа... удачи, совершенствуйся...
 
 


  WarrioR


Модератор
Сообщений: 2824

Карма: 0  Известность: 650



Предлогаю вам, ознакомиться с ответами на вопросы Bruks'a задаваймые им во время нашей беседы по ICQ, касающиеся второй главы.
Вот вырезка:

Bruks: Не допонял около кого лагеря ведется повествование? он же один, с кем они дрались???

WarrioR: Если ты читал первую главу, ты должен знать у какого. Дрались они с темными приспешниками Антипуса.

Bruks: Да... нo в этой главе дерутся за какой-то лагерь... какой???

WarrioR: Они не деруться за лагерь. В первой главе они направились к лагерю противника, чтобы стыреть
звездалет. А рядом с лагерем их ждали слуги Антипуса. Во второй главе идет речь о том же
лагере. Просто Элай оттащил Деймоса, по дальше, чтобы их не увидили.

Bruks: Ага... и они издалека увидели бой??? кто напал на лагерь, если нет сопртивления?

WarrioR: Элай и Деймос подошли поближе, просто они заговорились, и на тебе, лагерь уже атакуют!
Сопротивление есть.

Bruks: Но ты там сам указываешь что практически нет... за что они борятся, если силы противника больше????
и ведь Хранители не шли никуда...

WarrioR: Жители Гимезды не ожидали вторжения. Прошло время, в городах начали идти ожестаченные бои. Я
и указываю на десантый корабль на котором было много раненых солдат противника. Те кто ведут бои в пределах города,
знают что у противника рядом база(разведчики на что?) Вот они и решили нанести неожиданный удар

Bruks: Странно, что хранителей не пытались разыскать... Почему?

WarrioR: отвечаю, те кто были посланны их отыскать, уже в мире ином.

Bruks: Ага.... имеешь в виду тех двух? Но если они умерли, отчего не послали в догонку, на поиски????

WarrioR: Интервентов, волнует то, как подавить сопротивление. А что с ними случилось их не
интересует. Они наемники.

Bruks: Стар Ворс прет из щелей... Наемники, окраина галактики, ни на что не способный, погрязший в спорах союз. НУ и конечно
ученик и учитель.. Cогласен ведь?

WarrioR: Неправда ничего не прет. Наемников в SW я помню только 2-х(Джанго и Бобба Феты), если не помнишь,
армия у ситхов были сплошные клоны(у республики)и дройды. ГФ не погряз, просто они решели себя
обезапасить сделав новую армию, а Антипус лишь этим воспользовался. Где ученик и учитель?????
Два равноправных стража, просто один старше, другой чуть младше!

Bruks: не чуть, а много-много... почему тогда так легко ГФ отдала планету?

WarrioR: На окрайнах галактики нет маяков, где бы остлеживалось передвижение кораблей. Данные этого
сектора их просто не интересуют. Планету отдали легко, потому что не ожидали вторжения. Флота
рядом не было, а Старсис распался.

Bruks: отчего они не найдут другого корабля? по идее они разбросаны по планете, раз вторжение...


WarrioR: Отвечаю, города Гимезды раскинуны на большом растоянии. Куда идти легче?
В другой город(топать км 300000) или к предпологаему одному из многих мест базирования
противника? Корабль можно надыбать только там, а местный космопорт уничтожен.

Bruks: Так бы и сказал... а то непоятки... а свой корабль где??? если в городе все еще идет борьба,
отчего не вернуться?

WarrioR: Уничожен вместе с космопортом.

Дальше, шел разговор на другую тему. Спасибо за внимание!

З.Ы. некоторые недочеты второй главы, будут исправлены в ближайшее время.
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


WarrioR, прочёл вторую главу - несмотря на присутвствие всех недостатков, на которые указал мой коллега(и надеюсь в будушем, соклановец) Брукс, мне понравилось. Конечно сходство с "Звёздными войнами" есть, но не могу сказать, что это мне не нравится...Люблю я их! Но вот другим и вправду может не понравится!

Пиши дальше и не злоупотребляй клавишей "Enter"!


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  D3liriuM


-=РБ=-
Сообщений: 587

Карма: 0  Известность: 384


Ну чё.Рассказ неплохой,прочитал с удовольствием хоть и не увлекаюсь звёздными войнами.
P.S.Старайся писать в строчку, а то читать не совсем удобно


0(-.-)0
 
 
  Slayter


Вольные стрелки - это путь к победе.
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 0


   
u1timate:
WarrioR, прочёл вторую главу - несмотря на присутвствие всех недостатков, на которые указал мой коллега(и надеюсь в будушем, соклановец) Брукс, мне понравилось. Конечно сходство с "Звёздными войнами" есть, но не могу сказать, что это мне не нравится...Люблю я их! Но вот другим и вправду может не понравится!

Пиши дальше и не злоупотребляй клавишей "Enter"!

Соглашусь есть ошибки а так очень хорошо ставлю 5+
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Народное творчество » "Звездная Сага: Восход Антипуса" от WarrioR'a

Пользователи на форуме (0): 432 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.029 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.