Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » [Звездная Сага: Восход Антипуса]Выложена 3-я глава!
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 


  WarrioR


Модератор
Сообщений: 2824

Карма: 0  Известность: 650


Прошло почти 70 дней, с тех пор, когда я выложил вторую главу своего произведения. И так прошу оценить 3-ю главу! Особое внимание уделил орфографии. В главе описывается штурм, а также появились новые герои.
Все кто не читал первых двух глав, прошу сюда.[/b]

[b]Глава III "Осада Лагеря".


"Стой!" - кричал позади бежавший Деймос, услыхав его голос, Элай остановился, тем самым, заставил обратить на себя внимание пробегавшего мимо отряда. По нему незамедлительно открыли
огонь. Элай ловко отпрыгивал из стороны в сторону, после чего, спрятался возле небольшого скопления металлических ящиков, до отказа забитых старыми и поломанными запчастями от звездолетов.
Укрывшись, Элай стал ждать, пока вооруженные до зубов солдаты, подойдут поближе. Когда звуки шагов стали совсем четкими, он забрался на самый высокий ящик и в виртуозном прыжке, полоснул
клинком по горлу одного из интервентов. Оказавшись позади них, он вступил в рукопашный бой, а подбежавший Деймос, только поддержал его в этом нелегком деле. Побив одного за другим,
Деймос бросил свой взор на север, откуда двигалось толпище солдат и несколько танков.
- Вот тебе раз! - крикнул он. - Элай, глянь на север, похоже у нас гости, ещё одна проблема на нашу голову!
Приглядевшись, Элай немного побледнел.
- Черт! У нас большие проблемы!
- Да в чем дело? - переспросил Деймос. - что случилось?
- Что, что - мрачно улыбнувшись, ответил Элай - Климатические танки, только их тут не хватало.
Скоро, они активизируют своё оружие, и ударят по позициям сопротивления. Поверь, не пройдет и пяти минут, как они разнесут их в пух и прах.
- Есть идеи?
- Не сидеть на месте точно, - ответил Элай. - Ладно, поступим так, спутай к звездолету, думаю охраны
сейчас там нет, завладев им, взлетай и лети в безопасное место, а я пока проберусь к нашим "друзьям" и предупрежу их об опасности. Идет?
- Так и быть, - согласился Деймос. - будь осторожен дружище, береги себя.
- И ты тоже.
Глянув друг на друга ещё раз, Деймос и Элай разбрелись по сторонам. В это время у южной стороны лагеря, все были в ожидании штурма. Задумка захватчика была проста: с севера движется подкрепление, их задача - держать оборону, что же до сил сопротивления, то они неизбежно шли в ловушку.
Массивный обстрел артиллерией прекратился, а наступившая тишина, уже через минуту сменилась не менее мощным обстрелом из лазерных винтовок. Те, кто не успевали пригнуться, намертво отлетали и падали на землю, тем, кому повезло больше, прятались за укреплениями. Третья, заключительная стадия штурма, не заставила себя долго ждать: из леса, выдвинулись пять взводов солдат, примерно по тысячи человек в каждом. Первые два ряда каждого взвода, были оснащены шиитами из необычайно тонкого и легкого материала, в тоже время эффективного против лазерного оружия. Но как только лимит защиты закончится, на щите образуется хрупкий слой, при попадании из лазерного оружия, он молниеносно рассыпается. Именно поэтому, вторые ряды и оснащены щитами. В случаи, если идущие впереди погибнут, то стоящие за ними, дадут шанс основной группе солдат, максимально приблизиться к противнику.
Битва началась. Силы сопротивления двинулись в сторону лагеря интервентов. Оставшиеся на своих позициях солдаты, обеспечивали прикрытие главной группе. Как и ожидалось, они встретили сильный встречный огонь. Пройдя примерно 200 метров, ряды не пошатнулись.
Четыре взвода прошли половину пути. Щиты слабели, и повстанцы несли первые потери. В образованные щели, попадали пучки лазера, и солдаты получали незначительные ранения. Выдвинутые оборонительные пушки открыли огонь. В стане надвигающихся взводов, уже были куда более серьёзные потери. Частично перегруппировавшись, они дошли до цели.
"Гарнизон пал!" - кричал один из лидеров повстанцев. - "Мы прошли оборонительный рубеж! Всем приготовиться к ближнему бою!". Решающая схватка была впереди. Захватчик не остался в долгу:
группа солдат, численностью приблизительно 3000 человек, заранее выстроенная, была готова к ожесточенной битве.
В это время, Элай искал счастья за пределами лагеря. "Где же Деймос?" - спрашивал себя он, как через пару секунд увидел взлетевший звездолет. Это не могло не радовать Элая, теперь оставалось только предупредить повстанцев - угроза уже рядом…
Пройдя в глушь леса, Элая не покидало чувство, что за ним следят, и оно его не обманывало: с густых деревьев, с разных сторон, раздавался шелест листьев, похоже Элай был окружен…
- Покажитесь! - крикнул он в сторону одного из деревьев, зная, что на нем кто-то есть.
Через некоторое время, сверху из-за деревьев, начали вырисовываться силуэты людей, оглядевшись, Элай насчитал 7 человек…
- Кто ты, и что тебе нужно? - спросил один из спустившихся людей, напоминавший солдата. На незнакомце, была потрепанная военная форма, с темно зелеными оттенками и прикрепленными ветками деревьев, по всей видимости, это был камуфляж. Также на нем был шлем, с прикрепленным на него прибором (похоже на прибор ночного видения), и крупнокалиберная лазерная винтовка.
- Меня зовут Элай. Я был послан Центарой с благотворительной миссией.
- Хем… - вздохнул незнакомец. - Позвольте представиться, Аудон Грейдж, боевая элита первой гвардии Гимезды. Мы одни из немногих, кто не "попал" под изданный указ Галактического Совета, о сокращении армий членов Галактической Федерации. Чем могу вам помочь?
- Кто тут главный? - поинтересовался Элай.
- Командира Дробба среди нас нет, - ответил ему Грейдж. - зачем он вам?
- С севера надвигается вражеский конвой, - подчеркнул Элай. - вам срочно нужно его уничтожить.
- Это наверно ошибка, - заверил его Грейдж. - Недавно, мы проверяли все маршруты идущие к лагерю захватчика, никакого конвоя там не было. Наши сканеры развешаны вплоть до Города, и мы отслеживаем все дороги в радиусе 30 км.
- Похоже, они научились незаметно их преодолевать. В конвое не меньше 6 климатических танков, и около 5000 солдат.
- У меня нет оснований, вам не верить. - Подумал Грейдж. - я могу отвести вас к командиру, наш командный пункт располагается недалеко отсюда. До него 20 минут ходьбы, бегом доберемся гораздо быстрее.
- Отлично! В путь!
Дорога, как и сказал Грейдж, оказалась близкой. Меньше чем через 10 минут, они были на месте. Командный Пункт был небольшим, похоже на временную дислокацию. Отсюда поступали приказы лидерам повстанцев, штурмующих лагерь интервентов. Военная техника, несколько десятков солдат - все из чего состоял Командный Пункт Сил Сопротивления.
- Ждите меня здесь. - Сказал Грейдж, после чего удалился. Через 2 минуты он вернулся, но уже не один…
- Элай, это Трейс Дробб, командир, это Элай, страж посланный Центарой.
- Что вас сюда привило? - поинтересовался Дробб. - Здание Верховного Совета разрушено, мне казалось, что главы Гимезды, и посланцы других миров погибли.
- Нет. - заверил его Элай. - Когда началось вторжение, мы и советник Конрад Балл находились в Зале Мудрости, и искали пути решения проблем, связанных с выдвижением его кандидатуры в Высший Совет Галактики. На Центаре уже долгое время следят за его деятельностью на Гимезде и многие хотят видеть его на месте 5-го советника. Я, мой напарник, и еще несколько человек остались в живых, Конрад Балл был в их числе. Мы покинули здание, до того как оно обрушилось.
- Конрад Балл жив!? - переспросил Дробб.
- Его и других взяли в плен. Обсудим это чуть позже, у нас мало времени. С севера движется конвой интервентов. По всей видимости, им известны ваши места базирования. Используя климатические танки, они уничтожат ваши командные позиции, а 5000 солдат, идущие с ними, добьют вашу и без того ослабленную армию. Используйте артиллерию и уничтожьте конвой, иначе, они уничтожат вас.
Вдруг к Дроббу подошел его помощник.
- Сер, мы фиксируем мощнейшие сдвиги в слоях атмосферы. Похоже, над нами начинает образовываться атмосферный циклон. Мы считаем, он искусственного происхождения, но источник, влияющий на климат, найти не можем. Наши наземные сканеры не функционируют, боюсь, шансов на то, что мы выживем в предстоящем шторме, очень мало.
- Командир, - вмешался Грейдж. - выбор у нас не богатый, думаю, он говорит правду.
- Хорошо. - согласился Дробб. - дайте нам координаты цели, и мы уничтожим конвой.
- У меня, их нет. - ответил Элай. - боюсь, нам придется стрелять в слепую.
- Вы наверно шутите!? - Недоумевает Дробб. - Сектор огромный, неужели вы думаете, что, используя последние заряды, мы попадем точно в цель!?
- Доверьтесь мне. - Ответил юный страж. - Выбора у нас нет. Объясните мне, как пользоваться артиллерийской пушкой, и я уничтожу конвой.
- Бред какой-то. Грейдж, объясните ему, как пользоваться системой "А-2", предупредите остальных, чтобы готовились к худшему…
- Пойдемте, я отведу вас к "А-2". Помощник Кудс, объяснит, как её пользоваться…
Погода портилась, начал дуть сильный ветер. Грейдж отвел Элая к небольшой панели управления. Удивительно, но артиллерийских орудий поблизости не было. У панели сидел человек, очевидно, это был Кудс, о котором говорил Грейдж. Чуть отросшая борода и волосы, царапины на руках и лице, старый инженерский костюм, похоже, это и в самом деле был он.
- Кудс, - обратился к нему Грейдж. - объясни нашему гостю, принцип работы "А-2".
- Зеленый новичок? - подумал Кудс. - Да нет, не похоже. Откуда к нам пожаловал?
- Центара - Столица Галактической Федерации. Меня зовут Элай, мне нужно знать, как работает "А-2".
- С Центары говоришь? Бывал я там, когда 15 лет назад, проходил стажировку в одной из инженерских корпораций. Отменная планета, побывать бы там ещё раз. Так о чем мы там?
- "А-2" - вздохнул Элай.
- Ну да, вспомнил! - засмеялся Кудс. - А зачем он вам?
К Грейджу подбежал один из солдат с переговорным устройством. Похоже, что-то случилось.
- Сер, это лейтенант Граа, у него плохие новости… - сказал подбежавший солдат, незамедлительно передав Грейджу рацию.
- Это Грейдж, лейтенант, что случилось?
- Мы…ли…лагерь. - помехи. - …у…ас…пробл…на нас напали…их слиш…много...боюсь мы не выживем…
- Лейтенант! - крикнул Грейдж, но связь была прервана. - Мне нужно идти.
- Грейдж куда вы? - спросил Элай.
- Спасать Граа и его людей…
…Продолжение следует…
 
 
  ПризраK


aka Призрак
Сообщений: 2909

Карма: 0  Известность: 600


Классно, молодец, грамматика на уровне, содержание тоже


Слышишь шелест плащей? Это мы!
 
 



  Mortiferus


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


Замечания исключительно по данной главе!
1. Идея: 3/10 (не реализована, почему глава называется «Осада Лагеря»? Ни о какой осаде, кроме как в паре предложений, и речи не было!).
2. Стилистика: (5/10, см. замечания по тексту; мало описательной части для понимания сцен).
3. Логика: (4/10, см. замечания по тексту, много огрехов и неясностей в диалогах, военных, физических и технических терминах и понятиях).
4. Грамматика и орфография: (6/10, в грамматике и орфографии обратить внимание на контекстное и логически обоснованное использование слов. И, как и всегда, расстановка знаков препинания!)
5. Общее впечатление: 5/10 (недоработано, схематично, много пробелов в логичности действия по всей главе).
З.Ы. Полный разбор полетов на почту нужен? Или сбросить прямо сюда?


Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 


  WarrioR


Модератор
Сообщений: 2824

Карма: 0  Известность: 650


Mortiferus пасиба!! Кидай на мыло, буду рад изучить
 
 



  Mortiferus


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


Ушло, можно забрать!


Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Народное творчество » [Звездная Сага: Восход Антипуса]Выложена 3-я глава!

Пользователи на форуме (0): 394 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.016 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.