Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Болотная луна - первый ПБ от Proenix'a
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 


  Proenix


SNK-Games
Сообщений: 1233

Карма: 0  Известность: 600


Выкладываю свою первую карту для планетарных боев. Хорошо проработал атмосферу болотной луны, ее природу и постройки. Карта 1 Х 1, игрок против келлероидов. К карте имеется небольшой бонус: переделанная заставка при постройке роботов (там пустыня заменена на болота). Надеюсь, вам понравится.
Размер карты: 802 Кб.
Инструкция по установке: создать в корневой директории игры папку Matrix. В нее скопировать папки Map и Iface. Запустить КР 2, держа CTRL+SHIFT, набрать ROBOTRUMBLE.


يا فلنكس || יַה פְּרֹאֵנִקְס || يا فلنكس



- Файл 000003903.rar [Скачать]
Размер файла(в байтах): 821 464
Количество скачиваний: 217
 
[Загрузить файл]
 



  Naxgul


=^?^=

Сообщений: 4319

Карма: 0  Известность: 800


   
Proenix:
Хорошо проработал атмосферу болотной луны, ее природу и постройки.
Действительно, атмосфера имеется, но:

1) Слишком много свободного места - огромные открытые пространства не улучшают геймплей. Если на одной дороге можно разойтись с противником, и он даже тебя не тронет - то легко добраться до его базы.
2) Почему при загрузке карты камера смотрит не на базу игрока, а на безымянный завод? Маленькая недоработка, но неприятная.
3) Горы не являются горами - некоторые виды роботов спокойно проезжают прямо по ним, безо всяких проблем. То есть куча заводов в центре практически не защищена.
4) Много свободных спусков к воде - можно подойти к базе противника по воде.
5) Ресурсов на старте многовато - можно почти тут же настроить целую ораву роботов.

Пока всё, за те пять минут, пока проходил сию карту, ничего больше не обнаружил.

З.Ы. В первую очередь надо заниматься геймплейной частью карты, дизайн может подождать.
З.З.Ы. Дизайн можно обратить на пользу геймплею.
З.З.З.Ы. Идеальной картой можно считать такую карту, проти которую на одном crazybot'е просто невозможно.


Дракон - это крокодил с крылышками. Вирши.
 
 


  Proenix


SNK-Games
Сообщений: 1233

Карма: 0  Известность: 600


   
Naxgul:
   
Proenix:
Хорошо проработал атмосферу болотной луны, ее природу и постройки.
Действительно, атмосфера имеется, но:

1) Слишком много свободного места - огромные открытые пространства не улучшают геймплей. Если на одной дороге можно разойтись с противником, и он даже тебя не тронет - то легко добраться до его базы.
2) Почему при загрузке карты камера смотрит не на базу игрока, а на безымянный завод? Маленькая недоработка, но неприятная.
3) Горы не являются горами - некоторые виды роботов спокойно проезжают прямо по ним, безо всяких проблем. То есть куча заводов в центре практически не защищена.
4) Много свободных спусков к воде - можно подойти к базе противника по воде.
5) Ресурсов на старте многовато - можно почти тут же настроить целую ораву роботов.

Пока всё, за те пять минут, пока проходил сию карту, ничего больше не обнаружил.

З.Ы. В первую очередь надо заниматься геймплейной частью карты, дизайн может подождать.
З.З.Ы. Дизайн можно обратить на пользу геймплею.
З.З.З.Ы. Идеальной картой можно считать такую карту, проти которую на одном crazybot'е просто невозможно.
1. Так это же болотистый остров... ладно добавлю больше воды и возвышенностей.
2. Скажи, как это сделать? Я сам не понял.
3. Это невысокие возвышенности. На них можно взобраться, не не везде.
4. Доделаю.
5. Исправлю.


يا فلنكس || יַה פְּרֹאֵנִקְס || يا فلنكس

 
 
  Kacnep58


Космос - Мечта!=КПД= =КВАРК=
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 50


Попробовал карту. Я всегда поддерживаю людей, которые стараются что-то сделать.
Мой девиз по жизни: Тот, кто хочет что-то сделать - ищет способы и средства.
Кто ничего не хочет делать - ищет причины.
Поэтому, говорю - молодец. Немножко простенькая, но все равно МОЛОДЕЦ
С уважением
Каспер
 
 
  pool


Флудер
КСК & UA

Сообщений: 863

Карма: 0  Известность: 228


   
Proenix:
2. Скажи, как это сделать? Я сам не понял.
map->Camera pos.

Коментарии:
1. Я бы не сказал что много свободного места.
2. Карта маленькая, это минус потомучто нет возможности вести войну на несколько фронтов у АИ нет никаких возможностей отвоевать свои заводы.
3. Хорошо было бы добавить несколько проходов к базе противника.
4. Заводы розставлено не верно, заводы надо ставить так чтобы их захватывали до того как доберутся к базе а не наоборот.
Ну вот, пока все если еще что-то вспомню, напишу!

P.S. Вступай в КСК!
 
 
  pool


Флудер
КСК & UA

Сообщений: 863

Карма: 0  Известность: 228


   
Proenix:
Я могу и хочу вступить, но не смогу часто постить в теме.
тема КСК.
Карту я уже видел, осталось согласится с Уставом
 
 



  Gomez(=WR=)


=Scorpion=
Сообщений: 2952

Карма: 0  Известность: 986


[g3]Номинирую работу в ЛТРМ ноября, номинация - "Лучшая карта планетарных боев для КР2"[/c]


___________
Droit au but
 
 


  RangerMax


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


Хорошая карта, но очень быстро проходится. Её вообще даже одним (но хорошим) роботом пройти можно!
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Ох,совсем глубокая археология,но оценить карту надо:
Отзыв по карте:
Поиграл в карту, чесно скажу не понравилось. Но обо всем по порядку:
Балланс.Карта легкая,у врагов мало ресурсов,у игрока много но энергии не хватает постоянно,потому что к энергетическому заводу в центре физически нельзя подобраться,да и к плазменному роботов надо водить за ручку. Также не понимаю,почему ты поставил базу на северо-востоке,идти туда ближе гораздо,лучше было бы поставить на юго-востоке или в центре базной возвышенности,до которой невозможно добраться игроку со своей базы,то есть можно только через базу врага.В общем,балланс не удался.
Графическое оформление неплохое, единственно,зачем надо было создавать такие боьлшие пространства?Это оправдано,если враг прет нереальными толпами,область для маневра нужна.Также иногда «черные берега» на воде бросаются в глаза.Рельеф не продуман,опять же из-за него нельзя попасть к энергетическому заводу.И ещё:тени от обьектов надо бы подработать,у меня с ними страшная картина рисовалась.
Итак, оценка:
Ландшафт-10.
Сбалансированность- 5.
Играбельность-12.
Оригинальность- 13.
Общая оценка-8.
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Очень живописная и приятная для глаз карта. Эта своеобразная Земля Болот, с ее обширными, покрытыми мхом пространствами, зарослями бледного тростника и древними валунами, кажется немного таинственной под ночным небом.
Проходится карта необычно легко. Даже иногда становилось жалко нашего врага. Да и сам он действовал как-то неуверенно, словно не верил в собственную победу.
Такую легкость плюсом карты назвать нельзя и все же благодаря хорошему дизайну получаешь удовольствие от игры там.

[Почистил тему. Vladimir Gaal]


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Болотная луна - первый ПБ от Proenix'a

Пользователи на форуме (0): 239 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.022 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.