Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Моя первая карта ПБ "ГорячийЛёд"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Как Пб?Посмотреть результат
   
    1.   Нармально   
    2.   Хорошо   
    3.   Отлично   
    4.   Средненько   
    5.   Не очень   
    6.   Сойдёт   
   
Автор Текст сообщения
 
  Джеган


Злобных
Сообщений: 749

Карма: 0  Известность: 198


Выкладываю на свой страх и риск. Оцените плииз.


Fortuna multis dat nimis, satis nulli — судьба многим дает много, достаточно — никому
 
 
  Зуб


Люди Гаальцы Пеленги
Сообщений: 252

Карма: 0  Известность: -150


Какой страх Карта Прелесть Кракомас и Респект
 
 
  Марио. Сантехник Марио...


Почетный попадатель в списки плохого отношения у всякого нубья.
Сообщений: 3047

Карма: 0  Известность: 1758


Карту скачал, щас посмортю. Андрей, ты в курсе, что ты раздел перепутал?


Сон Ц, купи мне гитару
Научи курить план
Не раскачивай Землю
Не буди поутру
Пиво проставь, да прокляни сушняк
В общем, сделай так, чтобы все было ништяк!
 
 


  Bercut


Тёмный...
Сообщений: 1045

Карма: 0  Известность: 650


Переезжаем


The future belongs to those who believe in beauty of there dreams
IRC - канал форума ЕГ!
Join the Empire!
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
Зуб:
Карта Прелесть Кракомас и Респект
ого... вот это отзыв. Аж скачать хочется с удвоенной "хотелкой"

Делать что-то полезное лениво, посмотрю, потом выскажу своё ультрасубъективное имхо... Если эмоции не переполнят


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Джеган


Злобных
Сообщений: 749

Карма: 0  Известность: 198


Хмм наверное случайн оне там создал. Беркут спасиб очт оперенёс. Хайтер кстати я понял в чём заключаеться Баг мап эдитора подробности в теме мап эдитора. Жду отзывов остальных рейнджеров всё таки моя первая ПБ хочеться узнать чего не хватает.


Fortuna multis dat nimis, satis nulli — судьба многим дает много, достаточно — никому
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


Вот и я с отзывом по карте. Как уже и предупреждал, мне делать нечего, поэтому будет много и больно

Первое, я не прочь поработать ясновидящим. Итак:
1) Это быстрая компиляция?! Если да, то кто тебя учил показывать широкому кругу людей фаст компайлы??? Это неэстетично даже, потрать в следущий раз на 5 минут дольше, но сделай релиз компайл
2) В настройках карты ты не колупался?! Наверное подумал, а зачем? В результате имеем некрасивую мутную воду, отвратительные берега (их надо делать как я осаме в теме мапэдитора советовал, тогда в 100 раз красивше) и тупых-притупых роботов. Зелёный, например, вобще забыл что надо печатать роботов, за всю игру родил пару-тройку хилых болванчиков
3) Сам ты карту не прошёл?! Наверное подумал, а зачем? То, что на базу красного в принципе пробраться можно только будучи наглым и глупо упорным, это ничего, наверно так и должно быть. Так что после второй атаки с максимальным количеством роботов, я забил. А зачем, подумал.

Теперь хорош выпендриваться, вы правы. Перейду к менее экспресивным советикам. Надеясь, что тему будет читать не только Джеган, я преподам такой себе полуурок создания красоты карте (да, хренов эстет я, ну что поделаешь. Картостроительство для творческих людей, если у вас от него только лицо в стиле абстракционизма и руки из пятой точки - вы не по адресу).

Снова перове - это дороги. Скажите мне, вы никогда не задумывались почему по краям асфальтовой дорожки имеется оранжевая или там, белая полоска? А я открою тайну - если наложить такую дорогу на определённый тип терраина, то дорога ПЛАВНО переходит в грунт. А что мы имеем сдеся? Ай-яй-яй Стоит учесть, я думаю. Вместо З.Ы. пункта - вы, кто это читает, конечо можете наплевать, но поймите, что Хэйтер ничего плохого не посоветует. Он вовсе не перекраивает ваши мозги на создание карт, которые нравятся только ему - он говорит об общих канонах, которые неплохо было бы соблюдать. Воть

Второе - мне, пожалуйста только гарнир, никаких овощей... Не удержался, пардон Зачем так сильно увеличивать объекты? Текстура, извините, не резиновая, а исполинские "прожекторы" неэстетично смотрятся с этой расятнутой тесткурой. Да и вобще... Если нехватает фантазии натыкать много объектов, чтоб те были в гармонии между собой и месностью, не стоит делать из одного объекта такого себе исполина в надежде закрыть им пустоту - проигрываете в обоих случаях

Третье - и сюда добралась заразная мания со скрытыми турелями. И если в бочке ещё я понимаю, то прсто в айсберге и под землёй на базе красного - это явный перебор. От такого "новаторства", я вам скажу, порой зло берёт. Вы уж извините, это всё имхо, я это после каждого предложения повторяться не буду - поставим это дефолтом для всех моих постов

Тепереча уже добрались до микромоментов карты. Тут скажу, что неплохо поигрался с аптерайнами в районах баз - мило, мне понравилось. К заводу батарей, что на восточном берегу подле изначально жёлтых заводов, можно съехать сразу от этих самых заводов. Т.е. я предположил что раз там есть что-то вроде дорожки, то как бы ехать к нему можно только по ней, нет?

Итоги подводить не хочу, итак прошёлся прилично, итоги делай сам.

З.Ы. Ты вправду веришь что кто-то когда-то поеет по объезной дороге с южного берега? Отптимист

Не обижайся на меня пожалуйта. Я просто пытаюсь помочь как умею. Если не нравятся такие попытки, то говорите мне, и я больше писать не буду


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Джеган


Злобных
Сообщений: 749

Карма: 0  Известность: 198


   
Hater:
Вот и я с отзывом по карте. Как уже и предупреждал, мне делать нечего, поэтому будет много и больно

Первое, я не прочь поработать ясновидящим. Итак:
1) Это быстрая компиляция?! Если да, то кто тебя учил показывать широкому кругу людей фаст компайлы??? Это неэстетично даже, потрать в следущий раз на 5 минут дольше, но сделай релиз компайл
2) В настройках карты ты не колупался?! Наверное подумал, а зачем? В результате имеем некрасивую мутную воду, отвратительные берега (их надо делать как я осаме в теме мапэдитора советовал, тогда в 100 раз красивше) и тупых-притупых роботов. Зелёный, например, вобще забыл что надо печатать роботов, за всю игру родил пару-тройку хилых болванчиков
3) Сам ты карту не прошёл?! Наверное подумал, а зачем? То, что на базу красного в принципе пробраться можно только будучи наглым и глупо упорным, это ничего, наверно так и должно быть. Так что после второй атаки с максимальным количеством роботов, я забил. А зачем, подумал.

Теперь хорош выпендриваться, вы правы. Перейду к менее экспресивным советикам. Надеясь, что тему будет читать не только Джеган, я преподам такой себе полуурок создания красоты карте (да, хренов эстет я, ну что поделаешь. Картостроительство для творческих людей, если у вас от него только лицо в стиле абстракционизма и руки из пятой точки - вы не по адресу).

Снова перове - это дороги. Скажите мне, вы никогда не задумывались почему по краям асфальтовой дорожки имеется оранжевая или там, белая полоска? А я открою тайну - если наложить такую дорогу на определённый тип терраина, то дорога ПЛАВНО переходит в грунт. А что мы имеем сдеся? Ай-яй-яй Стоит учесть, я думаю. Вместо З.Ы. пункта - вы, кто это читает, конечо можете наплевать, но поймите, что Хэйтер ничего плохого не посоветует. Он вовсе не перекраивает ваши мозги на создание карт, которые нравятся только ему - он говорит об общих канонах, которые неплохо было бы соблюдать. Воть

Второе - мне, пожалуйста только гарнир, никаких овощей... Не удержался, пардон Зачем так сильно увеличивать объекты? Текстура, извините, не резиновая, а исполинские "прожекторы" неэстетично смотрятся с этой расятнутой тесткурой. Да и вобще... Если нехватает фантазии натыкать много объектов, чтоб те были в гармонии между собой и месностью, не стоит делать из одного объекта такого себе исполина в надежде закрыть им пустоту - проигрываете в обоих случаях

Третье - и сюда добралась заразная мания со скрытыми турелями. И если в бочке ещё я понимаю, то прсто в айсберге и под землёй на базе красного - это явный перебор. От такого "новаторства", я вам скажу, порой зло берёт. Вы уж извините, это всё имхо , я это после каждого предложения повторяться не буду - поставим это дефолтом для всех моих постов

Тепереча уже добрались до микромоментов карты. Тут скажу, что неплохо поигрался с аптерайнами в районах баз - мило, мне понравилось. К заводу батарей, что на восточном берегу подле изначально жёлтых заводов, можно съехать сразу от этих самых заводов. Т.е. я предположил что раз там есть что-то вроде дорожки, то как бы ехать к нему можно только по ней, нет?

Итоги подводить не хочу, итак прошёлся прилично, итоги делай сам.

З.Ы. Ты вправду веришь что кто-то когда-то поеет по объезной дороге с южного берега? Отптимист

Не обижайся на меня пожалуйта. Я просто пытаюсь помочь как умею. Если не нравятся такие попытки, то говорите мне, и я больше писать не буду
Эмюю несколько,(ударение на первую о) не обиделся. Даже немножко похохотал, сам люблю разносить в клочья чужие карты. Первый блин комом, но согласись ракеты из под земли это круто. Муахххаа... Обьездная дорожка вокруг базы красного... Надо туда что-нибудь запихнут что-бы по ней ездили, или убрать её к чертям собачим. Чтож придёться убрать подземные пушки как окозалось они не уязвимы... Но хмм вот закопать на половину где не ждут подвоха, и прикрыть травой и всякими там деревьями это думаю сгодиться. Переложу дороги однозначно. Надо будет исхитриться и защитить базу красных, от таких упорных рейнджеров как ты Хэйтер... Ну неужели бедные блазероидики будут сметяны такими "Бяками" как ты в первые минуты игры? Нет и ещё раз нет "Бякам" - бой, умру но базера не посрамлю...:cudgel Придёться поработать над тероноидами, и всамом деле туповат интелект. Ну чёрные волны и некрасивые берега прочь, безвкусицу долой. Думаю к среде получим HotIceVersion 1.1, 1.1 a,b,c... Шучу конечно но вариант "а" не сиключаю. Хэйтэр именно такие разносы мне и нужны чтобы азарт не терялся. Чтобы следующую карту ещё сильней разнёс. И не ленись писать вывод, а то мне самому иногда лень его "выводить"


Fortuna multis dat nimis, satis nulli — судьба многим дает много, достаточно — никому
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


Рад что ты спокойно вопспринял критику. Я в этом чесгоря, и не сомневался, но кто знает, даже я иногда люблю вопеть о "непризнаном гении"

И не надо делать такие большие цитаты - опять же некрасиов... неэстетично Выдели мышью только смаое важное и процитируй только эту фразу. Или просто пиши 2 (ххх)


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Все ДжеганТы долго издевался надо мной в клане КСК и сейчас я проверю твою карту
 
 
  Джеган


Злобных
Сообщений: 749

Карма: 0  Известность: 198


   
Anaterron:
Все ДжеганТы долго издевался надо мной в клане КСК и сейчас я проверю твою карту

Я знаю точно наперед:сегодня кто нибудь умрет.Я знаю где,я знаю как,я не гадалка,я-маньяк
Можеш проверить я и не против.


Fortuna multis dat nimis, satis nulli — судьба многим дает много, достаточно — никому
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Джеган:
   
Anaterron:
Все ДжеганТы долго издевался надо мной в клане КСК и сейчас я проверю твою карту

Я знаю точно наперед:сегодня кто нибудь умрет.Я знаю где,я знаю как,я не гадалка,я-маньяк
Можеш проверить я и не против.

Вместе мы-сила, и при том, БЕСКОНЕЧНАЯ Горячий Лёд
Джеган поздровляю тебя с истребом
Скоро асом будешь и если повезет командором.

Добавлено: 17.07.2006 13:00:03
Поиграл я в твою карту.Общее впечатление-хорошее.Карта неплоха для первого раза.
Первое дело графика:оформление карты хорошее ннесмотря на то что большинство обьектов одново типа.Дороги нормальные и я не понимаю почему Хетер(Хейтер)наезжал на них,единственное надо было их соединить на перекрестке.База игрока выглядит нормально но остальныеЗачем надо было создавать черноту?
Играбельность:а вот тут то вы батенька обделались.Пушки закопанные в землю придумал Питер Блад в карте Полигон-плагиат...(лучше их повесить на небо-так бы за оригинальность дополнительно получил).Их наверно можно уничтожить бомбами но я просто не смог доигрывать.Теперь о домиках.Террон создал всего 9 домов за 20 минут игры.Блазер ненамного активней Террона а вот келлер не полный дохляк.Надо было добавить прирост ресурсов врагам и урезать игроку.Иногда Келлер совершает такие вещи что это даже на скриншоте стыдно показывать.Южная дорога просто не нужна.Заводов мало,к базам только один путь.
Оценка:
Ландшафт-10.
Балланс-3.
Играбельность-7.
Оригинальность-6.
Итого-6.5.
Надеюсь ты не обиделся после таково вот тестирования.
Строй карты и попытайся делать поменьше ошибок.Для первого раза карта


Добавлено: 17.07.2006 13:14:26
Джеган ты поговори в асе с крэзидраконом почему ты до сих пор не в клане.Этим вообщето айс распоряжается но его нет.
 
 
  Бессмертный Джин


Злобных
Сообщений: 749

Карма: 0  Известность: 198


   
Anaterron:
   
Джеган:
   
Anaterron:
Все ДжеганТы долго издевался надо мной в клане КСК и сейчас я проверю твою карту

Я знаю точно наперед:сегодня кто нибудь умрет.Я знаю где,я знаю как,я не гадалка,я-маньяк
Можеш проверить я и не против.

Вместе мы-сила, и при том, БЕСКОНЕЧНАЯ Горячий Лёд
Джеган поздровляю тебя с истребом
Скоро асом будешь и если повезет командором.

Добавлено: 2006.07.17 12:00:03
Поиграл я в твою карту.Общее впечатление-хорошее.Карта неплоха для первого раза.
Первое дело графика:оформление карты хорошее ннесмотря на то что большинство обьектов одново типа.Дороги нормальные и я не понимаю почему Хетер(Хейтер)наезжал на них,единственное надо было их соединить на перекрестке.База игрока выглядит нормально но остальныеЗачем надо было создавать черноту?
Играбельность:а вот тут то вы батенька обделались.Пушки закопанные в землю придумал Питер Блад в карте Полигон-плагиат...(лучше их повесить на небо-так бы за оригинальность дополнительно получил).Их наверно можно уничтожить бомбами но я просто не смог доигрывать.Теперь о домиках.Террон создал всего 9 домов за 20 минут игры.Блазер ненамного активней Террона а вот келлер не полный дохляк.Надо было добавить прирост ресурсов врагам и урезать игроку.Иногда Келлер совершает такие вещи что это даже на скриншоте стыдно показывать.Южная дорога просто не нужна.Заводов мало,к базам только один путь.
Оценка:
Ландшафт-10.
Балланс-3.
Играбельность-7.
Оригинальность-6.
Итого-6.5.
Надеюсь ты не обиделся после таково вот тестирования.
Строй карты и попытайся делать поменьше ошибок.Для первого раза карта


Добавлено: 2006.07.17 12:14:26
Джеган ты поговори в асе с крэзидраконом почему ты до сих пор не в клане.Этим вообщето айс распоряжается но его нет.

Я знаю точно наперед:сегодня кто нибудь умрет.Я знаю где,я знаю как,я не гадалка,я-маньяк

Спасибо за заботу меня уже приняли в КСК. а теперь я тебя очень огрчю ты не тэстэр ты картограф и не имееш право выставлять оценки, однако высказывать сво мнение не только можно но и нужно и я не гармма не обиделся. В принципе ты повторил то что сказал Хейтер смотри его пост выше. Кстати хорошее значит 4 а ты фактически поставил мне 3 противоречить самому себе не плохо и не хорошо но странно... И я так и н епоня про какую черноту ты говориш скоро выйдет новая версия карты.


Fortuna multis dat nimis, satis nulli — судьба многим дает много, достаточно — никому
 
 
  *Forrest*


Не в карме счастье
Сообщений: 160

Карма: 0  Известность: 160


Мне в карте понравился дизайн и игровой ландшафт. Играбельность, к сожалению, страдает. Во первых - слишком легко. На протяжении всей игры, у меня было много ресурсов, строй не хочу. Во вторых ты переборщил, немного, со скрытыми турелями. Такое их количество начанало раздражать. И пушки, спрятаные в льдине, как-то не смотрятся. И мне, за игру пришлось построить штук 15 роботов с бомбой, чтобы пройти.


Ушёл надолго.
 
 
  Бессмертный Джин


Злобных
Сообщений: 749

Карма: 0  Известность: 198


Карта уже переоборудуеться и будет в скором времяни выпущена новая версия. Будет удалена боковая дорога,удаленыпушки,добавлены новые заводы, и урезаны ресурсы ну и немножко ландшафт поменяеться...


Fortuna multis dat nimis, satis nulli — судьба многим дает много, достаточно — никому
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Бессмертный Джин:
   
Anaterron:
   
Джеган:
   
Anaterron:
Все ДжеганТы долго издевался надо мной в клане КСК и сейчас я проверю твою карту

Я знаю точно наперед:сегодня кто нибудь умрет.Я знаю где,я знаю как,я не гадалка,я-маньяк
Можеш проверить я и не против.

Вместе мы-сила, и при том, БЕСКОНЕЧНАЯ Горячий Лёд
Джеган поздровляю тебя с истребом
Скоро асом будешь и если повезет командором.

Добавлено: 2006.07.17 12:00:03
Поиграл я в твою карту.Общее впечатление-хорошее.Карта неплоха для первого раза.
Первое дело графика:оформление карты хорошее ннесмотря на то что большинство обьектов одново типа.Дороги нормальные и я не понимаю почему Хетер(Хейтер)наезжал на них,единственное надо было их соединить на перекрестке.База игрока выглядит нормально но остальныеЗачем надо было создавать черноту?
Играбельность:а вот тут то вы батенька обделались.Пушки закопанные в землю придумал Питер Блад в карте Полигон-плагиат...(лучше их повесить на небо-так бы за оригинальность дополнительно получил).Их наверно можно уничтожить бомбами но я просто не смог доигрывать.Теперь о домиках.Террон создал всего 9 домов за 20 минут игры.Блазер ненамного активней Террона а вот келлер не полный дохляк.Надо было добавить прирост ресурсов врагам и урезать игроку.Иногда Келлер совершает такие вещи что это даже на скриншоте стыдно показывать.Южная дорога просто не нужна.Заводов мало,к базам только один путь.
Оценка:
Ландшафт-10.
Балланс-3.
Играбельность-7.
Оригинальность-6.
Итого-6.5.
Надеюсь ты не обиделся после таково вот тестирования.
Строй карты и попытайся делать поменьше ошибок.Для первого раза карта


Добавлено: 2006.07.17 12:14:26
Джеган ты поговори в асе с крэзидраконом почему ты до сих пор не в клане.Этим вообщето айс распоряжается но его нет.

Я знаю точно наперед:сегодня кто нибудь умрет.Я знаю где,я знаю как,я не гадалка,я-маньяк

Спасибо за заботу меня уже приняли в КСК. а теперь я тебя очень огрчю ты не тэстэр ты картограф и не имееш право выставлять оценки, однако высказывать сво мнение не только можно но и нужно и я не гармма не обиделся. В принципе ты повторил то что сказал Хейтер смотри его пост выше. Кстати хорошее значит 4 а ты фактически поставил мне 3 противоречить самому себе не плохо и не хорошо но странно... И я так и н епоня про какую черноту ты говориш скоро выйдет новая версия карты.


Вместе мы-сила, и при том, БЕСКОНЕЧНАЯ Горячий Лёд
Я говорил карта "хорошая" для ПЕРВОГО раза.Ты прав я не тестер но побаловаться все равно можно-я не в теме КСК оценку делал.
 
 
  Бессмертный Джин


Злобных
Сообщений: 749

Карма: 0  Известность: 198


Завтра залью новую версию карты там будет кое что новое и небудет кое чего старого. В общем ждите хотя могу залить и после завтра это уж как карта ляжет.


Fortuna multis dat nimis, satis nulli — судьба многим дает много, достаточно — никому
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Моя первая карта ПБ "ГорячийЛёд"

Пользователи на форуме (0): 212 партизана, Yandex Bot

Страница загружена за: 0.042 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.