Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Карта для аркадного боя "Лабиринт"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


Выкладываю карту для аркадного боя "Лабиринт"

Для её запуска необходимо:

1) Поместить Файлы из приложенного архива (Labirint_II.map и Labirint_II.opt) в папку /data , которая находится в папке с КР2.


2) В главном меню КР2 с установленным патчем 1.6 нажать "F" и выбрать из списка карту Labirint_II


Жду замечаний и предложений.


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  Антипод долбодятла


Кратк.-Сест.Тал.
Сообщений: 614

Карма: 0  Известность: 0


Похоже тебе понравилось карты ваять. Уже скачиваю
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


Выкладываю третий вариант карты для АБ "Лабиринт", оптимизированный под обычный гипер (чит-код HOLE на патче 1.6.2)

- Перемещена зоны выхода
- Уменьшены жизни столбов заграждений
- Изменены некоторые зоны притяжения
- Подправлен ряд графических элементов

(Файл в первом посте заменён на новый)


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Протестил последнюю версию карты.Впечатления-так себе.Во первых-надо бы расширить выходы из лабиринта-враги путаются и с трудом проходят.Во вторых:не надо делать зоны отталкивания повсюду-вполне хватит у бонусов.В третьих-почему в одном месте колючка защищена забором?По моему это надо убрать.
Вообще карта не очень понравилась-дизайн плохой,неудобно драться с врагами из-за маленьких проходов.Зоны притяжения,натыканные повсюду,бонусов мало,короче карта не сахар.
Оценка:
Дизайн-6.
Балланс-8.
Играбельность-12
Оригинальность-11.
Общая оценка-5.
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


2 Elzides
Это была моя попытка реализовать карту с топологией лабиринта. К сожалению, даже мой, сильно упрощенный лабиринт, представляет сложность для AI гиперкораблей
Поэтому это единственная моя карта с топологией лабиринта. Больше таких не делаю.

Теперь по карте:
Там не везде зоны отталкивания, есть и зоны притяжения
Эти зоны находятся в застойных зонах карты, т.е. в углах. Игрок по идее должен пролетать мимо этих зон. Они как бы моделируют отсутствующие стенки, и должны обеспечивать некоторую плавность траектории игрока.
Зоны притяжения и зоны отталкивания помечены, кстати, разными графическими символами.

Колючки защищены заборами в 2х местах, т.е. обе колючки отгорожены заборами.
Сделано это для того, что-бы игрок при желании мог "забор" сломать и следать таким образом западню для врагов. А если игрок не хочет, то он оставляет колючки за забором.

Карта конечно не простая и не с лучшей топологией, но какая уж есть.


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  Винстон


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


Кстати, смерш в одном углу частенько застревает
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


   
Беркута на виселицу! А меня за место него админом.:
Кстати, смерш в одном углу частенько застревает
А в каком именно?


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Indra:
Теперь по карте:
Там не везде зоны отталкивания, есть и зоны притяжения
Эти зоны находятся в застойных зонах карты, т.е. в углах. Игрок по идее должен пролетать мимо этих зон. Они как бы моделируют отсутствующие стенки, и должны обеспечивать некоторую плавность траектории игрока.
Зоны притяжения и зоны отталкивания помечены, кстати, разными графическими символами
А если на очень маленоькой скорости залететь на эту зону,то вылететь уже не удастся.
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


   
Elzides:
   
Indra:
Теперь по карте:
Там не везде зоны отталкивания, есть и зоны притяжения
Эти зоны находятся в застойных зонах карты, т.е. в углах. Игрок по идее должен пролетать мимо этих зон. Они как бы моделируют отсутствующие стенки, и должны обеспечивать некоторую плавность траектории игрока.
Зоны притяжения и зоны отталкивания помечены, кстати, разными графическими символами
А если на очень маленоькой скорости залететь на эту зону,то вылететь уже не удастся.

Странно

У меня получается на этой вылетать из любых зон притяжения, даже из состояния покоя.
Проверю вечером ещё раз.

Можно попытаться раскачиваться как на качелях.


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Карта для аркадного боя "Лабиринт"

Пользователи на форуме (0): 211 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.038 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.