Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ "Город 113" эпизод 1: мертвые земли
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Голосуем, и переголосовываемПосмотреть результат
   
    1.   Ацтой   
    2.   Плохо   
    3.   Нормуль   
    4.   Неплохо   
    5.   Хорошо   
    6.   Отлично   
    7.   Супер   
    8.   Гениально!   
   
Автор Текст сообщения
 



  доктор M…


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Можно считать, это мой подарок вам всем на новый год. Этой картой я открываю сюжетную серию "Город 113", предположительно из 3-х карт с единой историей, и необычными условиями.

Сделать баланс я не успел, так что за него не ругайте - доделаю уже в новом году, а пока, полюбуйтесь чудесным атмосферным дизайном, и не менее атмосферным брифингом

СКАЧАТЬ:
Часть1
Часть2

Брифинг:

текст приглашения
текст приветствия<<<Это читать обязательно<<<
текст победы в ПБ
текст победы в правительстве
текст поражения в ПБ
текст поражения в правительстве
Должен сказать, что это моя 13-я карта, и её, естественно неоднократно преследовали несчасные случаи - от простых глюков с проходимостью, до неизвестного бага. Но, тем не менее, работа шла, и результат на лицо. Любопытные могут обнаружит несколько пасхалок. Ленивым могу подсказать посчитать кол-во заводов и баз всместе взятых


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Скачивать недоделанную карту не буду, но текст прочитал. Ты ведь хотел критики? Пожалуйста! Поправки-ниже. доктор М.-слишком много лишних запятых. И слова не везде правильно написаны.
   
доктор М.:
Потом один ученый-энтузиаст, зафиксировавший ЭМИ от взрыва, раструбил об этом прессе, и не остров один за другим понеслись репортеры.
Потом один ученый-энтузиаст, зафиксировавший ЭМИ от взрыва, раструбил об этом прессе, и на остров один за другим понеслись репортеры.
   
доктор М.:
Недавно над тем самым островом, где расположен Город 113 впервые за три с лишним века развеялись тучи, и орбитальные средства наблюдения обнаружили там доминаторов, причем сразу двух серий!
Недавно над тем самым островом, где расположен Город 113, впервые за три с лишним века развеялись тучи, и орбитальные средства наблюдения обнаружили там доминаторов, причем сразу двух серий!
   
доктор М.:
Все что мы просим, это командовать нашей боевой техникой на острове, чтобы уничтожить доминаторскую угрозу.
Все, что мы просим, это командовать нашей боевой техникой на острове, чтобы уничтожить доминаторскую угрозу.
   
доктор М.:
Еле вас догнал – пока корабль, вез вас к острову, с вами пропала связь, а мы обнаружили новые детали:
Еле вас догнал. Пока корабль вез вас к острову, с вами пропала связь, а мы обнаружили новые детали.
   
доктор М.:
Доминаторы, оказывается, отрыли старые бункеры научно-исследовательных центров, и производят там биологическое, химическое, и электромагнитное оружие сверхдальнего радиуса действия.
Доминаторы, оказывается, отрыли старые бункеры научно-исследовательских центров и производят там биологическое, химическое и электромагнитное оружие сверхдальнего радиуса действия.
   
доктор М.:
Сам остров загрязнен опасными химикатами, и радиоактивными веществами, так что не представляет для нас никакой ценности.
Сам остров загрязнен опасными химикатами и радиоактивными веществами, так что не представляет для нас никакой ценности.
   
доктор М.:
Луч «Посейдона» после преодоления поля сможет только стерилизовать поверхность, но подземелья, где обосновались основные силы доминаторов, останутся нетронутыми.
   
доктор М.:
Отыщите генератор поля, и уничтожьте оба основания, после этого ваше задание будет считаться выполненным.
Отыщите генератор поля и уничтожьте оба основания-после этого ваше задание будет считаться выполненным.
   
доктор М.:
Постарайтесь побыстрее, <Player>, у меня от этого места кровь в жилах стынет - а вдруг все эти стории о призраках, исчезающих кораблях, и прочих ужасах - не выдумка?
Постарайтесь побыстрее, <Player>, у меня от этого места кровь в жилах стынет - а вдруг все эти истории о призраках, исчезающих кораблях и прочих ужасах - не выдумка?
   
доктор М.:
Быстрее, же - чем раньше мы выйдем на связь, тем быстрее выстрелит «Посейдон».
Быстрее же - чем раньше мы выйдем на связь, тем быстрее выстрелит «Посейдон».
   
доктор М.:
Вы предсталяете? За 13 секунд до выстрела, в систему наведния «Посейдона» врезался метеорит! Пушка сожгла все на поверхности острова, но подземелье со всеми опасными разработками осталось нетронутым. Но вы вед справились с даднием, так что заслужили свои <Money> кр. А пока «Посейдон» заряжается, мы ищем рейнджера, для проведения подземной операции зачистки. Не хотите поучаствовать? Хотя вы наверное приморились, отдыхайте.
Вы представляете? За 13 секунд до выстрела в систему наведения «Посейдона» врезался метеорит! Пушка сожгла все на поверхности острова, но подземелье со всеми опасными разработками осталось нетронутым. Но вы ведь справились с заданием, так что заслужили свои <Money> кр. А пока «Посейдон» заряжается, мы ищем рейнджера для проведения подземной операции зачистки. Не хотите поучаствовать? Хотя вы,наверное, приморились, отдыхайте.
   
доктор М.:
Несмотря на то, что вы не выполнили задние, за проявленное мужество вас премировали на <Money>кр.
Несмотря на то, что вы не выполнили задание, за проявленное мужество вас премировали на <Money>кр.

Добавлено: 31.12.2006 20:44:33
Как сделаешь ПБ в окончательном варианте-покритикую и его.

Добавлено: 31.12.2006 21:06:13
Надеюсь, я тебя не сильно огорчил? Ошибки есть даже в официальных боях, в которые мы играем в процессе прохождения КР2.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Скачал.Валю тестить.

Добавлено: 31.12.2006 21:52:14
Я страшно надеюсь что это бета-альфа версия,ибо сейчас карта заслужила бы очень плохую оценкуЯ представлял карту немного другой,и может и поэтому атмосфера мне не понравмлась,но некоторые вещи точно мешают-песчанные берега на острове смерти?Сейчас не 1 января,9 утра,и имхо это совершенно не вписывается.Дома страшные,если это дома,и надо было сделать хотя бы 5,а то не складывается впечатление что это город.В котловане надо было добавить заводов или подбавить обьектов,хотя он хорошо смотрится.Некоторые вещи,типа круга из старкрафтных стен не вписываются,в такой карте город должен быть окружен горами.Небо просто офигенное,супер!!!Леса не очень хорошо вписываются.
Корабль чудовищный,надо исправить,обьектов добавить да побольше
Это все сообстно,пахать перед новым годом не хочецца.Пока что карта плохая,и мне кажется,что суперской картой а-ля Муана Роа,Кратер и МЕТАЛЛ она не станет

Добавлено: 31.12.2006 21:55:20
ЗЫ.доктор М.,ничего что я стырю твою идею о сюжетности карт?К моей карте уже написан текст,и можно забацать гламуръное продолженние
 
 
  INFIX


ГЕйМЕР
Сообщений: 2297

Карма: 0  Известность: 1454


Критика:
вот поиграл в первую часть игры, а вообще я не понял, чем первая отличается от второй части? Если честно карта сложновата, прошел я ее минут за 25, просто так играл, без интереса... А еще когда прошел, у меня не появилось выигрышное окно, не знаю почему? вроде всех замочили!
О карте:
Скажу о ней пару ласковых, не понравилось, ты выложил не доделанную версию карты, с тем я тебя и поздравляю (не ожидал). Роботов почти не видно, очень темная карта получилась, не понятно, что и где происходят действия, войны. Много разных дорог, которые не очень и нужны, а может и нужны. Но просто становится труднее охранять завод. Но вроде все, не очень впечатлила карту, до этого у тя получались лучше!
Прохождение:
для быстрого прохождения надо завоевать красных как можно скорее, можно потом, а потом синих или наоборот. Для этого нужно сделать так чтобы у красных и синих кончились минералы, и они стали строить обычных, бесполезных роботов. Захватите завод с разу же (который находится около вашей базы), он будет ваш главной точкой (опора). Не стремитесь захватывать заводы, закончатся ресурсы (угробите много роботов), просто сделайте так чтобы не один из ваших роботов не погиб в бою, так быстро. Постройте пору сильных роботов 6шт (4слота для ракет, потом миномет и динамо, и конечно про колеса не забудьте, чтобы он передвигался как можно быстрее, самые быстрые шасси), и 3шт. механиков (4 слота для ремонта, и быстрое шасси). Поставьте, их так чтобы можно было хорошо простреливать, хороший обзор, а в заде ремонтники. А еще сделайте 3 ракетницы, для большего эффекта. Потом постепенно выматывайте у них (красных и синих) ресурсы, и уже через 10 мин все бод вашим руководством!


SkySPORT
«•СБР•»¤«•АсТиС:ГиДРА•»¤«•FRC•»¤«•СЭР•»¤«•СКР•»¤«•Друг=КРУ=•»¤«•КЛФ•»
 
 
  Хим


Сообщений: 306

Карма: 0  Известность: 0


Наконец-то нашел время потестить сие творение.
В общем, замечания, так сказать.

1) Сюжет.
Тут уже все что можно раскритиковалVladimir Gaal (в основном описки). Поэтому писать еще что либо не вижу смысла
2) Графика.
Спец. эффекты на высоте, к этому претензий нет. Общее оформление карты создает атмосферу, хорошо сочетающуюся с сюжетом.
Недочеты незначительны: кратер, что почти в центре, наверное, не должен быть таким пустым. А для давно заброшенной военной базы местность выглядит слишком ухоженой.
3) Исполнение и баланс.
Самая проблемная часть. Во первых, количество стартовых ресурсов нужно уменьшить(по усмотрению автора). Во вторых роботы довольно часто зависают, и не идут в атаку, когда это нужно. В третьих, распределители взрываются одним выстрелом. По идее нужно реализовать их уничтожение только ядерной боеголовкой.
4) Итог
Карта играбельная, не очень высокой сложности, графику и баланс нужно доработать

P.S. Все равно ставлю кармомакс и жду доработок и второго епизода
 
 



  доктор M…


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Спасибо всем за критику - ъотел сделать новогодний подарок, а врямя свободное на доделывание будет, наверное уже в конце месяца, после сесси

   
INFIX:
А еще когда прошел, у меня не появилось выигрышное окно, не знаю почему? вроде всех замочили!
Читай бриффинг - там нужно уничтожить генераторы, чтобы выиграть, а келлера вообще можно не трогать... А вот только ядеркой, как предлагет nctr, сделать нельзя - можно сделать покрепче, но смысла я не вижу...


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  INFIX


ГЕйМЕР
Сообщений: 2297

Карма: 0  Известность: 1454


доктор М. да я потом понял, наконец, когда дочитал до конца, вот жду ее доделанную до конца! сложность надо немного поднять для большего кайфа, мне нравится сложные карты!


SkySPORT
«•СБР•»¤«•АсТиС:ГиДРА•»¤«•FRC•»¤«•СЭР•»¤«•СКР•»¤«•Друг=КРУ=•»¤«•КЛФ•»
 
 



  доктор M…


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Вот, я так надеюсь, финалка:
- убрал проход от порта к базе красных
- уменьшил (надеюсь, не слишком) стартовые ресурсы игрока
- увеличил приход ресурсов синим, и уменьшил качество его роботов
- немного прихорошил корабль
- подобавлял и местами понаклонял деревья
- немного поправил "циклотроны" у базы келлера
- добавил пару турелей на базу красного

Странно, что никто не заметил надпись KCK 4EVER, али не хотите портить открытие другим?
СКАЧИВАЕМ ТУТ
часть1
часть2


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 


  StaR-ичок


Главный картограф =КСК=

Сообщений: 983

Карма: 0  Известность: 2200


Все то мы заметілі, на крыше бункера какого-то. Надеюсь ты там баги с дорогой устранил, а то она к ландшафту не подходила.


Я знаю, что ничего не знаю, другие не знают даже этого
 
 



  QrazyDraqon =СНК=


=^?^=

Сообщений: 4319

Карма: 0  Известность: 800


   
доктор М.:
А вот только ядеркой, как предлагет Хим , сделать нельзя - можно сделать покрепче, но смысла я не вижу...
Можно. Для этого надо закрыть уничтожаемый объект непробиваемыми панелями, теми же lava_bridge.


Дракон - это крокодил с крылышками. Вирши.
 
 
  Хим


Сообщений: 306

Карма: 0  Известность: 0


Проверил новую версию. Сложность - само то.
А теперь по порядку:
   
доктор М.:
убрал проход от порта к базе красных
Вроде не очень большое изменение, а по балансу ударило сильно, но главное в нужном направлении.
   
доктор М.:
- уменьшил (надеюсь, не слишком) стартовые ресурсы игрока
Наоборот хорошо
   
доктор М.:
- увеличил приход ресурсов синим, и уменьшил качество его роботов
К синим можно не соваться(да в общем и не нужно, цель не та)
   
доктор М.:
- немного прихорошил корабль
Это как???
   
доктор М.:
- добавил пару турелей на базу красного
То-то я думаю, почему с первого раза не взял...
   
доктор М.:
Странно, что никто не заметил надпись KCK 4EVER
Некоторые заметили не только эту надпись

Вывод: Доработать детальки можно, но по-моему и без того карта хорошая.
 
 



  доктор M…


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
QrazyDraqon =СНК=:
Можно. Для этого надо закрыть уничтожаемый объект непробиваемыми панелями, теми же lava_bridge.
вертикально поставленный lava_bridge почему-то пропускает снаряды:eekя пробовал, и не только на этой карте)
А если закрыть распределители стеной, то та защитит их и от ядерки...
   
nctr:
Это как???
сгалдил углы, добавил щиты у кромки воды, добавил металлический блеск, увеличил размытие текстур на корме. Кстати, на корабль наложена текстура снежных гор
   
***StaR***:
Надеюсь ты там баги с дорогой устранил, а то она к ландшафту не подходила.
Ты о главной дороге? той что от порта к келлероидам?


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Новая версия не намного лучше старой,как я понял тотально переделывать ты не собирался,а жальКорабль как был страшным,так им и остался.Нет,я конечно понимаю что надо чтобы было хоть какое то отличие от бура,но не такое жеДома плохие,не знаю мож кто то в них живет но я точно не будуМожно было теже старкрафтные аптерриумы аля в Дунжеоне использовать.Обьектов много,но их разнообразия мало.Берега пустые,вот чесслово,Кратер был гораздо лучше в плане оформления,а эти карты очень похожи.Зачем нужен кратер,я не понял,мож по нему проходить нужно-я не знаю по причине экономии света местным чубайсем.Запихнуть туда можно было завод,или поразнообразнее сделать.Во многих местах неакуратное офрмление.Да и странно-то дома с лесами,то обьекты стракрафтные,в общем не хватает логики карте,а ещё ей не хватает больших размеров.
Я карту полностью не прошел,но понятно все было и так.То тчо красный строит сильных роботов-хорошо,а вот то что он ужасно долго ждет подкреплений с базы-плохо.Синий дохляк,я заставил его строить ходячий металлолом за 2 минуты.Врагов можно стравить друг с другом и вообще не учавствовать в процессе убиения.Обход вокруг кратерна не нужен-все равно туда никто не пойдет.Но в целом играть интересно,хотя карта безобразно легка.
Оригинальности немного,в основном графические навороты.
Оценка:
Ландшафт-7
Сбаллансированность-10
Играбельность-14
Оригинальность-6
Общая оценка-9.25

Добавлено: 03.01.2007 22:07:46
Ага,оказывается следущая мэпа будет подземной.
 
 
  Хим


Сообщений: 306

Карма: 0  Известность: 0


Elzides, как же ты смог оценить сложность, если полностью не прошел? Карта довольно сложная (или мне просто не прет )

   
Elzides:
Зачем нужен кратер,я не понял
Я так понял, можно было вместо него здание какое поставить, но их там и без того много. Кратер как раз для разнообразия и стоит

   
Elzides:
Обход ... не нужен
Туда идут сначала блазер, потом келлер, потом оба... после ентого остается только произвести зачистку и партия наша!
 
 



  доктор M…


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Elzides:
Ага,оказывается следущая мэпа будет подземной.
У какой наблюдательный
Насчет корабля - ну будь он даже как в буре огражден, мятна все равно появаляются, счас разбираюсь почему.
Здания такие большие и неуклюжие, потому что это секретная военная лаборптория, соответственно, с толстыми стенами, и прочими наворотами.
Собственнл, намного раскрою историю: "город 113" - это секретная военная лаборатория, а не, собственно, город. Кратер - это след от взрыва нейтронной ракеты - нейтронное оружие, вопреки общему мнению, тоже взрывается, но не очень сильно, зато все живое вокруг перестает быть таковым. Теперь о кругах возле базы синих - это циклотроны, просто не хватило местоа в брифинге об этом рассказать. Изначально, ксати, я намеревался на месте кретера поставить жилой комплекс, но решил, что нужно какое-то свидетельство "катастрофы"


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
nctr:
Anaterron , как же ты смог оценить сложность, если полностью не прошел? Карта довольно сложная (или мне просто не прет )
Я прошел почти полностью-захватил синих и вдруг свет погас.И так уже было все ясно.
   
nctr:
Anaterron , как же ты смог оценить сложность, если полностью не прошел? Карта довольно сложная (или мне просто не прет )
   
Anaterron:
Обход ... не нужен
Туда идут сначала блазер, потом келлер, потом оба... после ентого остается только произвести зачистку и партия наша!
У меня туда не шли враги,в основном через меня воевали.
   
доктор М.:
Здания такие большие и неуклюжие, потому что это секретная военная лаборптория, соответственно, с толстыми стенами, и прочими наворотами.Несмотря ни на что в кратере можно было поставить заводик нейтральный,чтобы нашим потом стал.
Собственнл, намного раскрою историю: "город 113" - это секретная военная лаборатория, а не, собственно, город.
Но здания все равно ужасныену моюно было получше сделать(я имею ввиду не оформление а текстуру).
Циклотроны,это что есть за?
 
 



  доктор M…


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Elzides:
Циклотроны,это что есть за?
Циклические ускорители заряженных частиц - там в центре генерится мощное однородное магнитное поле, которое заставляет частицы двигаптся по кругу, а внури каждого сектора - разница потенциалов, которая разгоняет частицы. По-ходу, это именно мощные циклотроны приманили келлероидов, но в бриффинге и для этого места не нашлось...
   
Elzides:
Но здания все равно ужасныену моюно было получше сделать(я имею ввиду не оформление а текстуру).
Ты имеешь ввиду крышу, или стены? Из всех аперайнов, которые я перепробовал, этои смотрелись на стенах лучше всех


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  INFIX


ГЕйМЕР
Сообщений: 2297

Карма: 0  Известность: 1454


доктор М. почему я заметил, ты просто так в уголке написал на здание вот, просто не написал, а так сейчас посмотрим, что ты изменил...


SkySPORT
«•СБР•»¤«•АсТиС:ГиДРА•»¤«•FRC•»¤«•СЭР•»¤«•СКР•»¤«•Друг=КРУ=•»¤«•КЛФ•»
 
 
  «•S.O.N.I.C. .X.•»


Elemental Games, I believe in you! © #0063
Сообщений: 1567

Карма: 0  Известность: 1136


   
доктор М.:
KCK 4EVER
Во истину, брат!
Карта супер!
Конечно не хочу позориться,
но расскижи каких роботов лучше строить на твоих картах?
Ну такой уж я, ни как тебя не разгадаю, подскажи!
Кстати как разрушение столбов рулит
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Тот самый Sonic X:
   
доктор M…:
KCK 4EVER
Во истину, брат!
Карта супер!
Конечно не хочу позориться,
но расскижи каких роботов лучше строить на твоих картах?
Дам совет я:1 ремонтник-4 ремонтировки,фулсек,динамо.Остальные-ФЭДы с 4 ракетницами и на голове динамоРаскладка роботов супер,попробуй
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Прошел первую часть (исправленную финалку). На секретную военную лабораторию действительно похоже. Оформление устраивает, объекты-на высоте. Разрушение столбов действительно рулит, как сказал Тот самый Sonic X. Только вот ближайшее здание к базе синих немного высоковато-затрудняет обзор дороги. Самые большие нарекания вызвал баланс. Прошел я ее с 20 (!!!) раза за 52 мин. Все из-за того, что у игрока слишком мало ресурсов. Захватил ближний завод-и стой, жди минут 10, пока не накопятся, наблюдай за разборками доминаторов. Вперед соваться-самоубийство. И ждать притом приходится в 30% случаев. В 70% доминаторы не заставляют себя ждать, просто приходят и захватывают базу игрока, не встречаясь друг с другом.
Оценки:
Ландшафт-12 (из 15);
Сбалансированность-5 (из 15);
Играбельность-12 (из 20);
Оригинальность-5 (из 10);
Общая оценка-9.
Поправишь баланс-сбалансированность и играбельность увеличатся


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 



  доктор M…


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Тот самый Sonic X:
Ну такой уж я, ни как тебя не разгадаю, подскажи!
Я когда тестил ставил одного ФКД-ремонтника, два ФЭЛ ракетчика и одного ФПФ с разрядником и ракетой, чтоб захватить портовой завод с турелями, потом ждал ресурсов на еще один ФАД-ракетчик и один ТКД- ремотник, и шел в атаку на синих (они к тому времени уже выдохлись), т.к. с такими силами идти на красных - самоубийство.
Vladimir Gaal, так ты хочешь больше стартовых ресурсов, или больший прирост?


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


   
доктор М.:
больше стартовых ресурсов, или больший прирост?
Мне бы и того, и другого

Добавлено: 10.01.2007 16:48:22
Уточнение: титана вполне достаточно, добавить бы всего остального по 500 ед.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 



  доктор M…


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Немного облегчил, прихорошил берега... короче, если не хотите - не качайте, просто играть стало немного легче...
часть1
часть2


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


С исправленным балансом (v 1.1.) все гораздо лучше стало. Если ни синие, ни красные не попрут сразу на игрока, то пройти можно за 20-22 мин. Если наоборот, то у игрока есть возможность сдержать их атаки, грамотно расставив роботов, а потом и самому в атаку отправиться. В этом случае на прохождение уйдет около 30 мин. Только сейчас понял, что базу синих захватывать не обязательно. Главное-разрушить бело-голубые столбы.
Оценки:
Ландшафт-12 (из 15);
Сбалансированность-13 (из 15);
Играбельность-17 (из 20);
Оригинальность-6 (из 10);
Общая оценка-12.
У "Острова Азуры" в ЛТРМ появился достойный конкурент.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  Матвеич


Посол Б= в КР=
Сообщений: 544

Карма: 0  Известность: 136


А куда её надо помещать?


Детство - это пора, когда не умеешь думать матом!
 
 
  mivulf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


   
M@tvei4:
А куда её надо помещать?
Создай в директории игры папку Matrix, а в папке Matrix создай папку Map. После этого распакуй оба архива (одновременно) в папку Map.

Добавлено: 17.01.2007 21:06:40
   
Vladimir Gaal:
Только сейчас понял, что базу синих захватывать не обязательно . Главное-разрушить бело-голубые столбы.
Грустно осознавать, что люди не читают текстов к картам И вы еще спрашиваете почему их почти никто не пишет!
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


   
mivulf:
Грустно осознавать, что люди не читают текстов к картам
Тексты читаю, если они есть. И к этой карте внимательно прочитал. Просто недопонял сразу.
   
доктор М.:
Отыщите генератор поля, и уничтожьте оба основания, после этого ваше задание будет считаться выполненным.
Обычно ведь надо занять все базы и уничтожить всех противников. А здесь не так. Необычное завершение. Келлероиды живы-а ты победил.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 



  доктор M…


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Vladimir Gaal:
Келлероиды живы-а ты победил
Ну это ненадолго - ведь в конце брифинга сказано, что ВСЕХ замочила пушка...


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Матвеич


Посол Б= в КР=
Сообщений: 544

Карма: 0  Известность: 136


   
mivulf:
А куда её надо помещать?
Создай в директории игры папку Matrix , а в папке Matrix создай папку Map . После этого распакуй оба архива (одновременно) в папку Map .

Ничего у меня не получается: при наборе ctrl+shift+robotrumble, не показывается список карт


Детство - это пора, когда не умеешь думать матом!
 
 



  доктор M…


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
M@tvei4:
ctrl+shift+robotrumble
1. если у тебя патч 1,6 и выше, то запускай клавишей R.
2. если нет - поменяй смену раскладки с ctrl+shift на alt+shift


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Матвеич


Посол Б= в КР=
Сообщений: 544

Карма: 0  Известность: 136


Пасиба, всё работает! Карта крута! А если на рекорд играешь, то можно будет её пройти?


Детство - это пора, когда не умеешь думать матом!
 
 



  доктор M…


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
M@tvei4:
Пасиба, всё работает! Карта крута! А если на рекорд играешь, то можно будет её пройти?
нет, только с меню


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Что является самым важным при создании новой карты? Каждый, наверное, ответит по-своему. На мой взгляд, одним из самых важных элементов, который должен быть у любой хорошей карты, является общая идея. Идея, которая объединит то, что мы видим в единое гармоничное целое и интересно объяснит нам, почему мы видим именно это.
И "Город 113" представляет собой мастерское воплощение такой интересной идеи. Все эти брошенные научные корпуса, установки неизвестного назначения, узкие проходы между исскуственными сооружениями и чахлые (радиоактивные?) рощицы у обочины дорог создают общее впечатление зараженного и покинутого академгородка, где за каждым поворотом может таиться нечто.

С точки зрения прохождения карту нельзя назвать сложной, скорее средней трудности. Даже ближе к легкой. Можно вообще обойтись без захвата базы синих. Базу блазероидов я захватил первой, но не до конца понял, что те два столба к югу от нее - это именно то, что мне нужно. Взорвал около них три или четыре бомбы. Никакого эффекта.
Тогда, не зная, что делать, я двинул своих роботов к базе синих. Взял ее и только после этого меня осенило построить пару роботов на бывшей базе красных, взять их на ручник (пришлось поступиться принципами) и пострелять в основания столбов.

Как я понимаю, эта карта была новогодним подарком всем любителям планетарных сражений. Теперь и я получил его.

Добавлено: 17.06.2007 11:35:18
Между прочим, можно и базу красных тоже не брать. А просто прорваться группой мимо нее на ту южную платформу, где стоят эти столбы.

[Почистил тему. Vladimir Gaal]


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ "Город 113" эпизод 1: мертвые земли

Пользователи на форуме (0): 221 партизан

Страница загружена за: 0.037 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.