Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ "Трансфакторный маяк"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Ну как?Посмотреть результат
   
    1.   1.Отстой   
    2.   2.Плохо   
    3.   3.Нормально   
    4.   4.Хорошо   
    5.   5.Отлично   
    6.   6.Как всегда супер!   
   
Автор Текст сообщения
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


Данила
№5 Трансфакторный маяк
Размер: Большой
Сложность: 120%
Линдшафт: Марс
Выдают: Люди
Характер: Воин/Торговец


Брифинг:
текст приглашения
текст приветствия
текст победы в ПБ
текст победы в правительстве
текст поражения в ПБ
текст поражения в правительстве


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


   
Данила:
Трансфакторный маяк
Скачал. Идея хорошая.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  Mif


-Земля! Земля! заорал моряк. Мясо! Мясо! заорали туземцы.
Сообщений: 78

Карма: 0  Известность: 0


Нарекание вызывают брифинги. Даже проиграв чуствуеш себя победителем. И как мне показалось, текс приглашения несколько сумбурный, плохо поддается восприятию.
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Mif:
И как мне показалось, текс приглашения несколько сумбурный, плохо поддается восприятию.
Проясняю Брифинг это своего рода подсказка, не выполнив который врят ли вообше удастся победить, а там сказано, что нужно покинуть базу
   
Mif:
Даже проиграв чуствуеш себя победителем
За проигрыш тоже выплачивается вознограждение, разве ты не знал об этом


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Mif


-Земля! Земля! заорал моряк. Мясо! Мясо! заорали туземцы.
Сообщений: 78

Карма: 0  Известность: 0


Да знал, вот только обычко при этом ругают громко и матом, а пб не дают целый год.
 
 
  Westok


Team fortress 2 =КСК= =КРУ=
Сообщений: 176

Карма: 0  Известность: 0


ММда. Карта супер. В очередной раз подтверждает твоё мастерство. Всё проработано до мельчайших подробностей и сделано красиво. Вопрос: там в яме под пауком радар лежит, так и должно быть? Хотелось бы отметить ещё и тоннель, это что-то вроде твоей коронной фишки.
Пробовал пройти первый раз, сопротивлялся как мог, но не получилось, буду пытаться ещё. Синие просто ЗВЕРИ.
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Westok:
В очередной раз подтверждает твоё мастерство
Спасибо.
   
Westok:
Вопрос: там в яме под пауком радар лежит, так и должно быть?
Это дисантный бот "Тарантул" при посадке сбил радар, и потерялась связь с правительством значит по сюжету.
   
Westok:
Пробовал пройти первый раз, сопротивлялся как мог, но не получилось, буду пытаться ещё.
Эта версия очень упрошённая от первоисточной где я проигрывал в течении 7 минут а здесь всё просто оборона держится одними турелями и ремонтниками но важно, что бы ремонтники были ФЭЛ-14 (голова локатор) в основном бункере где мы нашли убежище есть специальный мостик для ремонтника он будет ремонтировать через стену и сам не страдает от противника всего там нужно на первой линии турелей держать 5-6 ФЭЛ-14 и как правило противник уже не может пробить оборону, и по мере накопления ресурсов делаем группу из ФЭД-108 и ФАД-139 и по тоннелю отправляем на другую часть острова для захвата сразу Баз(не заводов)
   
Westok:
Синие просто ЗВЕРИ.
а кто говорил, что будет просто, ведь активировали трансфакторный маяк, и отсюда все вытекающие последствия


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Даркен Рал


Сообщений: 163

Карма: 0  Известность: 0


Черт, еле прошел! Я, честно, в ПБ вообще не очень, удивился даже, когда выиграл. Очень хорошая карта, расчитана на умелого стратега, где надо мгновенно атаковать, т.к. к твоей базе противники подходят очень быстро (за исключением зеленых). Зеленых надо сразу выносить. Пока их мало, сделать это очень легко, но если разрастутся - берегись. Я вот сначала их на карте вообще не заметил, но потом, когда почти добил красных, эти гады захватили мою базу. Обидно было.

З.Ы. Молодец, Данила! Громадный тебе ! Действительно мастер!
 
 
  Зеддикус Зул Зорандер


Невменяемый
Сообщений: 444

Карма: 0  Известность: 494


Данила, как всегда - ты на высоте.
Предварительное время прохождения - 21-18
Напряженная карта. Один раз даже почти получилось удержать исходную базу - отбил по 2 волны красных и синих, но потом сглупил сильно и много ресурсов потратил впустую...


...И это лучшее не свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Каа Лекарь:
Один раз даже почти получилось удержать исходную базу - отбил по 2 волны красных и синих,
Синих сложно сдержать, там у всех голова локатор и есть разрнядник, чуть проморгал и сразу робот парализиван. Я обычно сразу ухожу от стартовой базы делаю самого дешового робота на антигравах и вперёд удирать


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Uriy2


Аниме спасет мир!
Сообщений: 1550

Карма: 115  Известность: 893


Поиграл в карту, понравилось, как обычно на высоте. Глюков особых нету. Карта достаточно сложная, но проходимая. Уже это говорит, что я делал 5 рестартов, не считая попытки сохранить одну базу от синих. Что почти удалось, но я немного протормозил. Тунелем я не воспользовался, не было надобности.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Сибирский Клан Рейнджеров (СКР)
Коалиция Создателей Карт (КСК)
Просто команда
[guild 4]Орден Хранителей Мира (ОХМ)
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Страшноватая карта. Орду синих, как кажется, ничто не остановит. Сделал несколько рестартов. Но если отбить первые массированные атаки (с помощью ремонтников и турелей), то роботы противника мельчают. Да и красные с далекого севера пытаются урвать у синих то один завод, то другой. Речь идет, конечно, о районе нейтральной южной базы, которую мы захватываем в начале сражения.
На следующем этапе главное, на мой взгляд, - это не дать синим задавить красных. Для этого я захватил у синих два завода к югу от нашей первой потерянной базы (она тоже принадлежит синим) и время от времени делал наскоки на эту базу с последующим отходом к заслону на линии обоих захваченных заводов. Отбивал там контратаки келлероидов и копил силы.
Затем прорвался мимо этой базы ко второй в восточной части острова и взял ее. Ну а дальше пошло намного легче.
На ландшафт я особо не глядел, не до того было. Но обратил внимание на, так сказать, апгрейд некоторых заводов, которые окружены различными дополнительными объектами, движущимися механизмами и продуманно соединены в единые производственные системы.

И вот, что меня удивило. В первую попытку прохождения я отбивал штурм красных с севера, а в это время синие пришли с востока. Получается, что они прошли туннелем. А я то думал, что наши противники не вышли умом, чтобы пользоваться такими вещами. Сам я туннелем не пользовался. Но проехался там. Сделано супер! По-моему лучше, чем в "Заброшенном туннеле".
Багов не встретил.



-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Lik:
И вот, что меня удивило. В первую попытку прохождения я отбивал штурм красных с севера, а в это время синие пришли с востока. Получается, что они прошли туннелем. А я то думал, что наши противники не вышли умом, чтобы пользоваться такими вещами.
Синии частенько там проходят это обычно бывает когда они захватывают завод батарей на побережье и дальше идут в тоннель, я обычно смотрю за этой сетуацией по миникарте и встречаю их в самом тоннеле, очень удобно всех там и порешить т.к. синие лишены манёвра и идут строго в затылок гуськом
   
Lik:
Сам я туннелем не пользовался.
напрасно, прошел бы быстрей, далее можно пройти по набережной где выходы сделаны специально недалеко от баз, а базы плохо защищены, и хватает для захвата небольшие силы наших роботов. Главное не захватывать в районах баз заводы а идти сразу на штурм баз, если захватить завод(хотя бы один то противник начинает усиленно штамповать своих роботов чуствуя твоё приближение) поэтому нужна стремительная атака.


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Westok


Team fortress 2 =КСК= =КРУ=
Сообщений: 176

Карма: 0  Известность: 0


А в тоннеле можно завод поставить? Здорово бы вышло.
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Westok:
А в тоннеле можно завод поставить? Здорово бы вышло.
Конечно можно, только его захватывать придется только на ручнике Но если сделать высокий потолок то можно будет даже построить турель. Но это неудобно, и высота должна быть приличной.


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


   
Данила:
встречаю их в самом тоннеле, очень удобно всех там и порешить т.к. синие лишены манёвра и идут строго в затылок гуськом
Мне это даже не пришло в голову. Я ведь ручником не пользуюсь, как правило. Но вообще говоря, этот туннель - заметный шаг вперед в картостроении. Во-первых, это реальное, а не условное подземелье, которое мы наблюдаем в каждой "подземной" карте. Во-вторых, им активно пользуются все стороны, учавствующие в конфликте. В-третьих, он заметно красивее, чем туннель в "Заброшенном туннеле", простите за тафтологию.
А если однажды создать взаимосвязанную систему туннелей под всей картой, то мы получим полноценную подземную войну. И новые острые ощущения гарантированы.


   
Данила:
Главное не захватывать в районах баз заводы а идти сразу на штурм баз
Я так часто базы и захватываю. Помнишь скрин, который я выложил в теме "Доманского"?


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  Зеддикус Зул Зорандер


Невменяемый
Сообщений: 444

Карма: 0  Известность: 494


Я - трансфакторный маньяк
Сократил время до 15-05, при этом - НЕ пользуясь туннелем. Ибо.
Нашел способ "кидать" синих - мы теперь с ними - друзья навек
Можно и быстрее пройти - но нужно подбирать обстоятельства - а мне влом-м-м-м... Реально карту можно пройти за 10-12 мин., если правильно подобрать последовательность действий.
З.Ы. исходную базу так и не уберег - максимум, что вышло - защититься от синих - а дальше - сносит волна красных...


...И это лучшее не свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Каа Лекарь:
Я - трансфакторный маньяк

   
Каа Лекарь:
Сократил время до 15-05, при этом - НЕ пользуясь туннелем. Ибо.
Хм... надо будет поработать с вариантами прохождения и сложностью
   
Каа Лекарь:
З.Ы. исходную базу так и не уберег
это здорово
   
Каа Лекарь:
дальше - сносит волна красных...
и это здорово


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Optimus


Сообщений: 528

Карма: 0  Известность: 176


Воспользовавшись твоей подсказкой про тунель, прошёл с первого раза. Но сначала попробовал поупираться так. Понял что так дольше и как-то пассивно. Бросил через тунель пятерых разветчиков, которыми впрочем и получилось захватить северную базу красных. Ещё понравилась фишка с батареей из четырёх турелей на западе: на автомате шестерых покрошили, пришлось на ручник брать.
Интересно проходить эту карту! Всё красиво и без нареканий. Качество - фирменное!

Добавлено: 18.11.2007 22:13:55
Проголосовал по пункту 4.
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


Выпел патч V1_1 изменений в качестве баланса не производилось, в основном все делалось по исправлению указанных ошибок в ландшафте, также добавлено немного производства


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Оценивал первоначальную версию. Оформление на высоте, встречаются элементы из ПБ «Заброшенный тоннель» (машины-пауки, тоннель, обязательная сдача своей базы), но есть и оригинальные объекты. Пройти не удалось, поскольку у игрока маловато ресурсов. Хорошо еще, что на подходе к южной базе можно установить много турелей. На выходе из тоннеля роботы тормозят: если направить их оттуда в какое-либо достаточно удаленное место на карте, то они никуда не пойдут, приходится продвигаться по чуть-чуть. Играть интересно, события могут развиваться в различных направлениях.
Оценки:
Ландшафт-14;
Сбалансированность-9;
Играбельность-16;
Оригинальность-6;
Общая оценка-11,25.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  Морфер Volatile Dutchman


Летучий Голландец (написал мисли вслух стоит почитать)
Сообщений: 567

Карма: 0  Известность: 0


Вот и здеся я коментирую.
Общее впечатления: сразу нарисовиваетса стиль Данили. Снова тактика как в шахматах пожертвуй ферзём, ради победи..... Тактика карти "Заброшенный тоннель" Жертвуем стартовой базой ибо стартових ресурсов для оборони не станет ет точно! Да по названию понятно было кого на карте будет больше всего...
Ресурси: для оборони стартових ресурсов не хватает зато хватает для захвата нейтральной бази внизу. Хотя мну не хватало микрочипов? Может из-за того что ракетници много брали? А вот блазероидам явно нужно подкормки ресурсов ато после первих 2-х волн опять штамповки.... ни одного фулстера.....
Стратегия: как уже говорилось сразу захвативаем базу внизу и сразу делаем оборону так как промедлить сметут если не блазероиди так келероиди точно! Тоннелем почти не пользовалса так как пошел в лобовую ето не луччий вариант точно. Главное нейтрализовать келероидов, так как блазероиди опасности не имеют.
+/-: багов, какие баги не нашел ничего лншафт один из самих луччих понравилса очень. Но и баланс супер но можно было бы не так много келероидов со старта совать... а то у меня был случай когда келероиди никакую базу захватить не смогли пришлось с блазероидами воевать.
Оценки:
1. Ландшафт: 15
2. Баланс: 13
3. Играбельность: 17
4. Оригинальность: 10
5.Общая: 13,75.


новый тырк
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Радующийся жызни.....:
Снова тактика как в шахматах пожертвуй ферзём, ради победи.....
Вот именно, что жертвовать нужно почти сразу без промедления если этого не сделать то на арену игры выйдут Зелёные и тогда они сметут всех(так как у них ресурсов заложено столько, что хватит завалить всех)
   
Радующийся жызни.....:
зато хватает для захвата нейтральной бази внизу.
Вообще эта база Зелёных которые по сюжету делали для себя, но есть ещё одна нейтральная база, но она плохо защищена но стоит более в лучшем месте чем стартовая(но занимать её не стоит устоять там сложно)
Есть секрет - если своим роботом ФАД139 прорваться к десантным ботам "Тарантул" и войти внутрь этого бота(на ручнике) то там можно сдержать любую атаку, перебить всех в округе и прятаться опять в нем, можно стрелять прямо из него и не получать огонь в ответ
   
Радующийся жызни.....:
Тоннелем почти не пользовалса
Тоннель помогает быстрей справиться с красными и обойти всю толпу синих.


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Elzides


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Оценивал V1_1...
У игрока дефицит энергии, что мешает построить полноценную стенку для удержания базы(на той где зеленый тусуется). Тоннель оригинален, но никаких серьезных новшеств его добавление не принесло. Просто обходной путь... Карта несложная, при условии что южная база захвачена и там выстроена стенка роботов...

На карте много мест с большими скоплениями одинаковых объектов. Разнообразия нет... Также на западных горах ничего нет, хотя на других растут многочисленные деревья и кустарники.Понравились собиралки... И база красного... Остров фактически прямоугольный(что очень плохо)... Белый техноген с черным не сочетается вообще(южная база)...Большинство дороги изгибается под углом 90 градусов...

В принципе карта неплохая, но ничего сверхъестественного она из себя не представляет...

Оценка:
Ландшафт-6.0
Баланс-7.0
Играбельность-7.0
Общее впечатление-6.0
Общая оценка-6.5

 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Elzides:
Белый техноген с черным не сочетается вообще(южная база)..
Спасибо за оценку, но белого техногена вообще нет


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Elzides


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Данила:
   
Elzides:
Белый техноген с черным не сочетается вообще(южная база)..
но белого техногена вообще нет
А это что?


- Файл screenshot0003.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 172 959
Количество скачиваний: 55
 
[Загрузить файл]
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464




   
Elzides:
А это что?
Это элементарное разделение этажности, где тёмный это подвал кстати там по этому уровню поменялись и стены


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Elzides


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Данила:
   
Elzides:
А это что?
Это элементарное разделение этажности, где тёмный это подвал кстати там по этому уровню поменялись и стены
Подвал не подвал, но цвет пола все равно разный. И выглядит дико.
 
 
  Megatron


Пронзая пространство и время!
Сообщений: 370

Карма: 0  Известность: 48


Да очередной подземный ПБ где нельзя вызывать подкрепления.
 
 
  Elzides


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Excalibur <<WO>>:
Да очередной подземный ПБ где нельзя вызывать подкрепления.
Чего???
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Excalibur <<WO>>:
Да очередной подземный ПБ где нельзя вызывать подкрепления.
Похоже, что ты ошибся темой


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Андрусен


Сообщений: 4637

Карма: 0  Известность: 1316


Данила, карта очень хорошая. Играл с интересом. Если бы не твои советы по стартовой обороне, так возможно и провалился бы совсем. Приоритетным направлением, кроме выживания и победы естественно, была защита красных. А то в первом прохождении как-то упустил момент с возвратом своей бывшей базы =(. Ломанулся было туда, потому что видел каких роботов синие строили, не смотря на то, что вся карта была под их контролем, и провалился. Как начали они строить с ракетометами и плазмоганами %). Во второй раз все прошло как по маслу =).

Кстати, а ведь эта карта выложена в чемпионате "Планетарный боец" под названием pb_2. Я это не сначала заметил. Только когда подходил к базе красных со стороны моей бывшей. Немного, правда, переделанная. Но только началом и расположением роботов ; ).

С технической точки зрения ничего говорить не буду, ибо ничего в этом не понимаю... Но мне все понравилось.
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Андрусен:
Кстати, а ведь эта карта выложена в чемпионате "Планетарный боец" под названием pb_2.
Точно , я её переделал специально для чемпа там нужно было захватить базу но Vladimir Gaal её ещё немного переделал под другие условия, хотя мой вариант был сложней.


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Андрусен


Сообщений: 4637

Карма: 0  Известность: 1316


> но Vladimir Gaal её ещё немного переделал под другие условия, хотя мой вариант был сложней.

Ну знаешь... Если бы он не переделал поведение роботов, то никогда не бывать заданию выполненным. Особенно это касается синих. Пошли бы они такой толпой, так разнесли бы все вокруг.
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Андрусен:
Пошли бы они такой толпой, так разнесли бы все вокруг.
На карте есть одна хитрость, которая помогла бы её пройти очень легко. Это надо было снять с обороны роботов, пройти по тоннелю и разместить их внутри пауков ,заехать туда на ручнике в каждом пауке поставить личилку и ФАД139, из внутренностей паука можно стрелять по проходящим противникам не получая огонь в ответ потом перебить от туда ближних противников выждать момент и сделать стремительную вылазку(по захвату завода или базы)


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Андрусен


Сообщений: 4637

Карма: 0  Известность: 1316


Данила, я уже когда полностью захватывал все заводы и базы, увидел, что в них заезжать можно. Ибо еще в самом начале боя краем глаза заметил, как оттуда выехали пару роботов Келлера. Там еще на карте были крупные синие точки. Подумал, что эти пауки что-то вроде баз и у них есть лимит. А когда роботы расползлись, то подумал, что все, нема больше =). Но туда еще добраться нужно, а по пути убьют.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ "Трансфакторный маяк"

Пользователи на форуме (0): 213 партизана, Yandex Bot

Страница загружена за: 0.039 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.