Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ Осада
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Скачать версии карты:
1.0
HELL

1.1
HARD
Ваши впечатления:Посмотреть результат
   
    1.   Не мог скачать (фигасе размерчик!)   
    2.   Вылетело с багом   
    3.   Хреновато по всем статьям   
    4.   Картинка сакс, а вот геймплей рулит   
    5.   Играть невозможно, но дизайн афигенный   
    6.   Все супер!   
   
Автор Текст сообщения
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Автор:доктор М.
№25 Осада

Размер: Большой
Сложность: 150~200%
Ландшафт: Лес, Пустоши, Вулкан(new!), Техно.
Выдают: Люди
Характер: Воин


Брифингов пока нет…
Возможно, не будет вообще…
А вы скачайте и посмотрите – такого вы уж точно не видели.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<


- Файл Осада 1_0.rar [Скачать]
Размер файла(в байтах): 3 596 177
Количество скачиваний: 116
 
[Загрузить файл]
 



  QrazyDraqon =СНК=


=^?^=

Сообщений: 4319

Карма: 0  Известность: 800


   
доктор М.:
Вулкан(new!)
можно поподробнее?


Дракон - это крокодил с крылышками. Вирши.
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Обыкновенный такой вулкан с черными склонами в три слоя залитый полупрозрачными красными сурфейсами, и освещенный красными лампочками, в жерле утыканный "пульсами" с огненным спецэффетом. Ничего общего с твоим зеленым вулканом, так что не волнуйся.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<


- Файл screenshot0246.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 118 390
Количество скачиваний: 100
 
[Загрузить файл]
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Карта очень живописная. Нарядные склоны холмов в разноцветном лесном убранстве, тихие, убаюкивающие отмели, поросшие причудливыми растениями (жаль, что по ним нельзя проехаться) и циклопические сооружения доминаторов, совершенно разные у каждой серии. А только так, по большому счету, и должно быть.
Кроме того, оформление карты имеет подтекст. Те любители ПБ, кто читал бессмертное произведение Толкиена, сразу почувствуют, что они вновь оказались в Средиземье. Или в каком-то очень похожем месте. Тут у нас и Мордор с огнедышащим вулканом и оком Саурона в воротах западной базы красных, и священное дерево на вершине укреплений Минас-Тирита ( то есть нашей базы) и, наверное, что-то еще, что я пропустил при первом прохождении.
Особо хочу сказать о фортификациях карты. Крепость келлероидов и цитадель нашей базы, действительно напоминающая Минас-Тирит, выполнены настолько стильно и тщательно, что это позволяет говорить о достижении нового уровня в создании крепостных сооружений на планетарных картах.
Прохождение "Осады" мне показалось очень тяжелым, но все же без нервотрепки. Оборонять собственную исконную территорию достаточно легко, но вот при наступлении ( а начинаем мы с наступления на зеленых в юго-западном углу северного острова) приходится действовать с оглядкой на то, что происходит на южном острове. Оттуда в самый неподходящий для нас момент могут нагрянуть или красные, или синие. Причем большими силами и с амбициозными намерениями сходу прорваться к нашей базе.
Труднее всего пришлось при штурме крепости синих. Если честно, то даже затрудняюсь сказать, сколько именно было тех неудачных штурмов. Сначала по привычке пытался осуществить кинжальный прорыв прямо к их базе, не обращая внимания на заводы внутри крепости. Затем обратился к классике (мало ли, вдруг поможет?). Т.е. пробовал планомерно захватывать и удерживать заводы внутри крепости. Не вышло. Всему виной колоссальный приток ресурсов у келлероидов. Не иначе, нечистая сила помогла. Чему я не удивляюсь, учитывая огромную перевернутую пентаграмму в центре крепости. Короче, по-хорошему не получилось, так сказать.
Пришлось действовать по-плохому: 25-30 тяжелых ударных роботов шли впереди, расчищая пространство, а за ними к целям прорывались носители атомных бомб. И планомерно изнутри уничтожали укрепления врага. Несколько таких волн и от келлерят ничего не осталось. Война закончилась.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)


- Файл screenshot0732.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 447 398
Количество скачиваний: 102
 
[Загрузить файл]
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Lik:
- Файл screenshot0732.jpg [Скачать]
...
6 часов?


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 



  QrazyDraqon =СНК=


=^?^=

Сообщений: 4319

Карма: 0  Известность: 800


   
доктор М.:
Ничего общего с твоим зеленым вулканом
Да я вообще про одну из своих ранних карт, которая так и называлась: "Вулкан".


Дракон - это крокодил с крылышками. Вирши.
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
QrazyDraqon =СНК=:
Да я вообще про одну из своих ранних карт, которая так и называлась: "Вулкан".
С ней тоже ничего общего - видел, знаю.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<


- Файл 20 Proval.gif [Скачать]
Размер файла(в байтах): 26 524
Количество скачиваний: 74
 
[Загрузить файл]
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


   
доктор М.:
   
Lik:
- Файл screenshot0732.jpg [Скачать]
...
6 часов?
Да. Полдня сегодня провоевал. Но почти половину этого времени заняла осада Синей крепости. В какой-то момент даже хотел бросить это дело - в моих руках была вся карта, кроме оплота келлероидов. Но упрямство...

Добавлено: 06.07.2008 21:23:11
Прикрепляю скрин последнего атомного удара по базе келлероидов. Хочу обратить внимание, что кроме робота-носителя заряда, внутри крепости уже нет ни одного из моих роботов: очередное соединение из 25 тяжелых роботов прорыва было уничтожено за пару минут беспрерывно пополняющейся армией синих. Но свою задачу они выполнили - сковали синих на нижней террасе крепости и дали возможность бомбистам достичь целей.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)


- Файл Последний удар.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 493 883
Количество скачиваний: 83
 
[Загрузить файл]
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Рекомендуешь понизить приток синим?
Мне, кстати, пару раз удалось разминуться с их армией - они пустили всю шару по левому пути на центральный круг, а я по правому пробился к базе, правда из ударной группы (20 роботов) осталось только 3.

И еще - Мордор ты брал напролом, или обходным путем?


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


   
доктор М.:
Рекомендуешь понизить приток синим?
Мне, кстати, пару раз удалось разминуться с их армией - они пустили всю шару по левому пути
Да, они обычно поднимаются к пентаграмме слева. Я тоже несколько раз частью сил прорывался к базе справа, а часть посылал налево вниз для сковывания. Но всегда не хватало сил ни для захвата, ни для сколько-нибудь длительного сковывания. Фактор времени играет решающую роль. Я имею ввиду время, которое требуется для подтягивания подкреплений. Из-за растянутости наших коммуникаций, сверхобилия ресурсов у противника и места боя прямо у порога их базы мы неизбежно проигрываем.
Что сказать? С нынешним притоком ресов у синих взять крепость трудно, но все же возможно. Если бы я с самого начала осады применил такой брутальный метод с атомными бомбами, то уничтожил бы их намного раньше.
Наверное, надо все же слегка уменьшить приток, чтобы сделать победу доступной возможно большему числу игроков. Но еще раз хочу подчеркнуть, что война не кажется изматывающей даже при нынешнем притоке. Так что решай сам. "Осада" - это по-настоящему тяжелая, но проходимая карта.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)


- Файл Соединение прорыва.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 419 934
Количество скачиваний: 74
 
[Загрузить файл]
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Lik:
- Файл Соединение прорыва.jpg [Скачать]
В первый ряд надо было огнеметчиков тройку штук ставить, и еще парочку в средине толпы - тогда бы прорваля к базе. Заводы, естественно, перед этим надо повзрывать.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


   
доктор М.:
Мордор ты брал напролом, или обходным путем?
Тут отдельная история. Это был тоже по-своему очень крепкий орешек. Но взял я его не напролом или по обходному пути, а комбинированной операцией. И опять-таки верное решение было найдено далеко не сразу.
Красные очень грамотно маневрировали по внутренним операционным линиям на территории Мордора. Они держали все силы в кулаке и без промедления перебрасывали их на угрожаемое направление. Что меня несказанно удивило, кстати говоря. Не припомню, что видел такое раньше. Я бы сам на их месте действовал так же. Или почти так же.
Чтобы их ослабить, я снес два завода у северных ворот и еще один на юго-западе, у оконечности наплавного моста. Вроде должно было стать легче, но я этого не почувствовал, так как и у блазерят приток ресов довольно велик. Они успешно отбивали вторжения.
Затем я изменил стратегию и разделил свои силы на две примерно равноценные группировки, которые действовали одновременно с обоих направлений. Но красные успевали разделаться с одной из группировок прежде, чем вторая могла добиться решающего успеха. Тут надо учитывать и общую нехватку наших сил (к тому же, часть роботов я держал в заслоне против синих), и обилие турелей обороны на подступах к мордорской базе, и то, что потери, которые несли вражеские силы в бою с одним из моих отрядов, непрерывно восполнялись базой. И вновь построенные сильные роботы вступали в бой уже со вторым отрядом, который как раз подходил к вражеской базе.
Так прошло немало времени в бесплодных попытках, пока до меня дошло как правильно поступить. Я опять сконцентрировал все силы в одном месте, на северных подступах к Мордору, а со стороны наплавного моста лишь обозначил угрозу одним роботом-бомбистом (это можно увидеть на скрине). Именно он начал решающую операцию, показав флаг, так сказать, у юго-западного рубежа вражеской территории. Красные тут же перебросили туда все силы. В этот момент с севера пошла в атаку штурмовая армия.
Сначала мы овладели заводами на нижней террасе и только затем стали подниматься к базе. Красные наконец-то поняли, что сейчас произойдет и, плюнув на бомбиста, бросили армию на помощь базе. Но тут злую шутку с ними сыграла труднопроходимость горных склонов на юге Мордора (я на этот нюанс уже давно обратил внимание и очень на него расчитывал). Пока разнородные силы блазероидов ползли по этим склонам на север, мы успели добить последние турели укрепрайона и взять базу.
На скрине ситуация за несколько мгновений до этого:





-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)


- Файл Конец Мордора.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 503 527
Количество скачиваний: 84
 
[Загрузить файл]
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


доктор М. карта очень понравилась, но сложность очень высокая, поиграв 1.30 часа так и не смог выиграть хотя сразу вынес зелёных освободил весь наш остров и захватил за мостом(на другом острове) 3 завода и базу где ушёл в глубокую оборону. С одной стороны сдерживал у моста синих, красных удерживал сразу по двум направлениям где замаскированные лазерные пушки и с другой стороны где вход в их резиденцию. Сил на штурм не хватало из за нехватки батарей. Однажды произвёл мощную атаку на синих и почти их захватил но не хватило хотя бы пары роботов до завершения успеха после чего нужно было опять копить ресурсы но терпения не хватило.


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


   
Данила:
но сложность очень высокая, поиграв 1.30 часа так и не смог выиграть
Да, за полтора часа там победить нереально.

   
Данила:
Сил на штурм не хватало из за нехватки батарей
Дефицит чипов и плазмы все время дает о себе знать.

   
доктор М.:
В первый ряд надо было огнеметчиков тройку штук ставить, и еще парочку в средине толпы - тогда бы прорваля к базе.
Знаю, что ты используешь их, но я никак не могу преодолеть недоверия к этому оружию. Насчет прорыва... Может и прорвался бы, но проверять тогда не хотелось, слишком устал. Поэтому и решил просто добить гадов.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


звливаю вресию 1.1, немного облегченную
заливаю ее в этот пост, ибо знаю я вас - всегда найдутся психи из фанатов астероида и островных войн, баледющие от hell dificulty - вот теперь и у меня есть творение из такого разряда.
помимо общего усилиения игрока (и теронят, чтоб жизнь медом не казалась), и ослабления основных противников, добавил еще немного марфету на мост между островами - теперь он подвесной.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<


- Файл Осада 1_1.rar [Скачать]
Размер файла(в байтах): 3 608 957
Количество скачиваний: 77
 
[Загрузить файл]
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Тестировал v1_0. Оформление потрясло. Особенно вулкан и окрестности. Не знаю, откуда автор черпал вдохновение, но мне это напоминает Обливион и Властелина колец: демонические строения, Око Саурона. Эти красные узоры (потоки лавы)-класс. Играбельность тоже на высоте-вылетов нет, процесс затягивает, народ играет часами. У меня на прохождение ушло 2 ч 47 мин. 21 сек. Сначала вынес зеленых, потом-красных, затем-синих. Баланс в отношении противников построен хорошо, но игроку следует добавить приход ресурсов-именно этот недостаток затягивает битву. По-моему мнению, прохождение любого ПБ должно укладываться в 1 час. Заслуженные оценки:
Ландшафт-15;
Сбалансированность-11;
Играбельность-18;
Оригинальность-9;
Общая оценка-13,25.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  ^_^ призрак грозы ^_^


Моя родина - СССР -СБР- ЛАС-ЛС
Сообщений: 2582

Карма: 0  Известность: 390


Звиняйте за тормознутость при "установки карты"...
прошёл таки её...
ууух....классная ,красивая ,не сложная...
много всяких тактик можно применить...так сказать ,обширнейшее поле
для задумок...
она того стоит ,чтобы я за ней до 03.00 ночи сидел...
позно увидел два завода с чипами...зелёных захватил ,почти без потерь роботов ,
а вот с красными - это жесть...пришлось идти по той узенькой дорожке...
окружив их с двух сторон ...пока парился синие вообще не нападали...
заканчивалось всё кроме плазмы...в общем не зря я сидел 3 часа...


   
доктор М.:
- Файл Осада 1_1.rar [Скачать]
и видать ещё просижу...


   
Vladimir Gaal:
Сначала вынес зеленых, потом-красных, затем-синих.
аналогично...


   
Vladimir Gaal:
Баланс в отношении противников построен хорошо, но игроку следует добавить приход ресурсов-именно этот недостаток затягивает битву. По-моему мнению, прохождение любого ПБ должно укладываться в 1 час
+1
у меня ушло на игру...03.03.12....
скрин со временем не сохранился...только предпоследний...



За Родину !
За СТАЛИНА!
Наш Марс.
моё творчество
карма дана, чтобы её повышать (с) Я.


- Файл залп.png [Скачать]
Размер файла(в байтах): 491 651
Количество скачиваний: 75
 
[Загрузить файл]
 
  Elzides


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Играл в обе версии. Что самое удивительное...
   
доктор М.:
помимо общего усилиения игрока (и теронят, чтоб жизнь медом не казалась),
теронята стали гораздо слабее... Если раньше они продолжали выпускать тяжелых роботов через 10 минут после начала битвы, то в новой версии они выдохлись уже на 5 минуте боя.

Не понравилось то, что карта рэндомная... Я не знаю, может это мне везет как утопленнику, но в большинстве прохождений красные сразу атаковали мою базу, после чего по их стопам шли келлероиды... Несколько таких ходок и поражение неизбежно... А вот если красный пошел на синего, то можно без проблем убить зеленого, тем самым полностью захватив наш остров. Дальше будет полегче...
Не понравилось то, что карта проходится за несколько часов. Если бы прохождение было покороче, то никто бы не умер. А интересность осталась бы прежней.

Архитектура баз руль. Собиралки вообще улет. А вот природа-низачот. Леса выглядят однообразно(три типа объектов всего на острове игрока, на другом чуть больше), сурфейсов на них нет вовсе, и затекстурированы они плохо. Горы вообще убожество. На них нет ничего-ни объектов, ни различных текстур, ни аптерайнов.

Вулкан не понравился. Он выглядит необычно, но очень неудачно подобраны текстуры, из-за чего на вулкан это мало похоже.

Очень коряво сделан мост(см.скрин). Как по нему вообще роботы ездят?

Ты вроде ещё где-то напортачил... Ах да, море в твоей карте синее, горизонт красный а небо зеленое Убойное сочетание.

Оценка:
Ландшафт-6.5
Баланс-6.5
Играбельность-7.0
Общее впечатление-7.0
Общая оценка-6.7


- Файл screenshot0002.gif [Скачать]
Размер файла(в байтах): 269 376
Количество скачиваний: 72
 
[Загрузить файл]
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Elzides:
Очень коряво сделан мост(см.скрин). Как по нему вообще роботы ездят?
Мост я намеренно сделал корявым - он разводной, да и к тому же накоро переброшен через лавовый поток.
   
Elzides:
Ты вроде ещё где-то напортачил... Ах да, море в твоей карте синее, горизонт красный а небо зеленое Убойное сочетание.
И что? Ты небо на закате видел? Да атмосферно это - мрачное небо, красная дымка...


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Elzides


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
доктор М.:
И что? Ты небо на закате видел?
Видел. Ничего общего с небом в твоей карте.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ Осада

Пользователи на форуме (0): 222 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.049 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.