Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ"Position number one"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Ну как?Посмотреть результат
   
    1.   1.Отстой   
    2.   2.Плохо   
    3.   3.Нормально   
    4.   4.Хорошо   
    5.   5.Отлично   
    6.   6.Как всегда супер!   
   
Автор Текст сообщения
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


Данила
№7 "Position number one"
Размер: Средний
Сложность:100%
Ландшафт: Лето
Выдают: Все
Характер: Воин/Торговец

Брифинг: нет



Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.

- Файл Position number one V1_0.rar [Скачать]
Размер файла(в байтах): 1 862 885
Количество скачиваний: 126
 
[Загрузить файл]
 
  Андрусен


Сообщений: 4637

Карма: 0  Известность: 1316


Ландшафт игры мне понравился . Как по мне, так он был хорошо продуман. Особенно в районе нашей базы. Стратегически важные заводы для нас находились, скажем так, в низине. Что существенно затрудняло их оборону, ну и конечно же захват других сооружений. С этим все прекрасно. Но на меня произвел несколько унылое впечатление ряд пальм на севере карты. Хорошо, что ты их в один ряд вообще не выстроил =). Нужно было несколько разнообразить ландшафт. Потом "вкрапления" горы в аптерайн... Мне такое сочетание как-то не очень. Интересно, но не то. Мне, как человеку неискушенному, понравились еще мосты. Они отлично сделаны. Хотя вот чего-то нового и свежего я не увидел.

Баланс игры тоже хорош. Но мне не понравилось расположение заводов. Вообще, автор не без юмора, это нужно заметить. Минуты через две неосознанно начинаешь понимать, почему было выбрано такое название =). У нас позиция действительно номер 1. Вот честно, ту ситуацию, в которой оказывается игрок, нужно хорошенько продумать, а это тяжело. Но мое недовольство заключается не в этом. Уж слишком вольготно чувствуют себя блазероиды. В плане заводов терроноиды жестоко ограничены. Да и видимо, что в плане ресурсов тоже. Как по мне, тактическая ошибка. Вообще, вся битва проходила мимо нас. Красные изредка подходили к моим стартовым владениям. Хотя в некотором смысле за это можно сказать спасибо =). Один завод на западе чего только стоит удерживать. В общем, получилось, ни то, ни се :].

А вот общее впечатление, как это ни странно, очень хорошее. Но оно не заключается в особенности самой карты. Я в этом бою открыл для себя много нового. Раньше я считал, что если кто-то из противников захватывает вторую базу, игра окончена. Такие мысли охватили меня и сегодня, но мне не хотелось начинать заново и продолжил играть. За красными было 60-70% карты, но я выиграл. В этом и есть все мое впечатление.

Чувствую, что много еще не рассказал. Поэтому как вспомню, так сразу =).

 
 
  Elzides


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Проходить карту мне лень, поэтому ограничусь оценкой ландшафта...

Классно сделаны мосты(от нас к синему и от синего в центр). Водопад не понравился, так как можно было сделать его круче(как в GreenVolcan)- с уступами, перепадами высот и проч.
Классно сделана база зеленого(у тебя вообще классно фортификациии получаются), особенно башни порадовали. Однако есть недостаток-резкий переход от покрыти базы к горной текстуре.
Все остальное выполнено на оч среднем уровне. Остров опять квадратный, рельеф не очень хорошо проработан(мало гор, перепады высот не труъ). Большие скопления одинаковых объектов, из которых можно смело выбрасывать половину. Карта разукрашена текстурами плохо. Во многих местах объектов нет. И, о ужас, квадратные берега >_<.

Оценки не будет, так как баланс я не тестировал. А ландшафт выполнен на шестерку.
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Андрусен:
Хотя вот чего-то нового и свежего я не увидел.
Новое есть это тюрьма (по крайней мере я подобного в ПБ не видел)

   
Андрусен:
Но на меня произвел несколько унылое впечатление

   
Elzides:
И, о ужас, квадратные берега >_<.
Всё это исправлю, но это из за того, что доделывал карту 70% за один день

   
Андрусен:
В плане заводов терроноиды жестоко ограничены.
Хм... наоборот самые большие ресурсы +постоянный приток это у Зелёных (на треть чем у остальных).
Красные и синие равны по ресурсам, но у красных больше отваги.
З.Ы. Карта планировалась с определённым сюжетом, там было первое задание освободить остров и второе задание найти арестанта(зека) и уничтожить, для чего собственно и создавалась тюрьма где одна камера была потайная, но из за того, что наш робот не может пробить решётку пришлось арестанта удалить, а без решётки он от туда убегает хотя можно поставить маленький барьер, что бы его задержать, и можно убить, но уже получается, что нет эффекта, что он в тюрьме


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Андрусен


Сообщений: 4637

Карма: 0  Известность: 1316


Ну почему сразу квадратная? Там есть затопленные области =). Так что не надо тут.

Так получается, что зека нет вообще в битве? Потому что я вчера проходил и ничего подобного не заметил.

Не знаю какой ты там сюжет планировал, но получилось все несколько иначе. Кстати, "освободить остров" - бой весь выиграть что ли ? Оригинальный сюжет .
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Андрусен:
Так получается, что зека нет вообще в битве? Потому что я вчера проходил и ничего подобного не заметил.
Да, зека я удалил когда тестил карту, но всё равно хочу его туда вернуть, для этого придётся снять решётку и поставить невысокий барьер что бы не сбежал, это будет в следующем патче.


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Андрусен


Сообщений: 4637

Карма: 0  Известность: 1316


Но ведь патчи к карте выпускаются если только были найдены какие-то сложности в прохождении или ошибки в ландшафте. Тут ни того, ни другого нет. Тебе следовало бы просто потратить на день больше и предоставить форумчанам полностью завершенную карту.
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Так, карта очень тяжелая, у меня не обошлось без нескольких рестартов. И даже пару раз вызывал подкрепления. Впрочем, решающей роли подкрепления не играют. Очень долго готовятся, но в какой-то момент могут помочь удержать важную позицию или сэкономить ресурсы (как в моем случае).
"Позиция" является картой стратегической в полном смысле этого слова. Очень широкий спектр возможностей и у наших противников, и у нас. Весь вопрос в том, когда и как ими воспользоваться. А чтобы правильно на него ответить, нужно следить за всем, что происходит на карте.
У меня получилось следующее. Захватив завод чипов к северу от моста, который в юго-восточном углу карты, создал там заслон и удерживал синих. Красных и зеленых отбивал в районе базы маневренной обороной. Потери были невелики, ресурсы росли. И красные, и синие переключились на действия в центре карты, терроноиды слабели. В нужный момент прорвался к базе зеленых и взял ее. Но допустил ошибку и красная орда, прокравшись по южной дороге, взяла мою первую базу.
Были моменты, когда в моих руках оставалась только эта центральная база и завод рядом с ней. Но она удобна для обороны и за счет своего центрального расположения позволяет быстро достичь любой точки на карте. А вот блазерята, даже имея две базы, оказались в невыгодном положении стороны, воюющей на два фронта. Силенок для такой войны у них не хватало. Поэтому мне и удалось, после неоднократных ошибок, все же взять их западную базу. Ну а дальше уже было легко.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)


- Файл screenshot0750.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 304 730
Количество скачиваний: 85
 
[Загрузить файл]
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Тестировал v 1.0. Оформление на высоте, пейзаж радует глаз. Пытался 5 раз пройти, не получилось. Противник давит и количеством, и качеством. Пространства для маневра много, роботы не тупят. Получился бой хорошего качества, но баланс нужно править.
- Ландшафт - 13;
- Сбалансированность - 7;
- Играбельность - 15;
- Оригинальность - 5;
- Общая оценка: 10.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  Good laky


Im a SUPER-CHITER! Введу чит-код 10бомб и конец домам!
Сообщений: 341

Карма: 0  Известность: 0


Моя оценка:+12
 
 
  Static-X


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Good laky:
Моя оценка:+12
Хватит флудить.
 
 
  Good laky


Im a SUPER-CHITER! Введу чит-код 10бомб и конец домам!
Сообщений: 341

Карма: 0  Известность: 0


   
Elzides:
Хватит флудить
Я не флужу! Я просто оценил карту!

[Флудишь. Просто оценка никому не нужна. Нужны комментарии. Vladimir Gaal]
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Vladimir Gaal:
Пытался 5 раз пройти, не получилось. Противник давит и количеством, и качеством.
Со сложностью я разобрался, почему получилось больше 100% которую я заявил в шапке, просто сам я проходил не сложную карту, и это был финальный результат баланса, но в последней момент заметил, что было не отключено несколько теней и противники мало нападают на нас, и нечего не менял в балансе поменял только "Коэффициент силы стороны" изменив на одну единицу у игрока, и О чудо сложность возрасла в разы из за того, что в моём прохождении противники дрались между собой, а с изменением попёрли на нас.


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


   
Данила:
нечего не менял в балансе поменял только "Коэффициент силы стороны" изменив на одну единицу у игрока, и О чудо сложность возрасла в разы из за того, что в моём прохождении противники дрались между собой, а с изменением попёрли на нас.
Мое мнение: "крутить" этот коэффициент в обратную сторону все же не нужно. Не ошибусь, если скажу, что благодаря такому недосмотру интерес к прохождению тоже возрос в разы. Теперь перед игроком стоит сложная, но реальная и оттого очень увлекательная задача: действовать на карте так, чтобы заставить наших противников все же сражаться между собой, а не только с нами.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  Ranger AS -325-


Ranger AS -325-
Сообщений: 722

Карма: 0  Известность: 0


Карта очень сложная, на нас постоянно прут терроноиды и блазероиды, от келлероидов толку мало. Почему-то две мои любимые стратегии сейчас оказались бесполезны... Так ПБ-ешку и не прошёл. Сегодня (я вчера старался) ещё попробую.


"There is no God, our creed is but for ourselves"
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ"Position number one"

Пользователи на форуме (0): 210 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.037 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.