Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Карта для аркадного боя "Спираль"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Оценка карты:Посмотреть результат
   
    1.   5    
    2.   4    
    3.   3    
    4.   2    
    5.   1    
    6.   0    
   
Автор Текст сообщения
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


Выкладываю карту для аркадного боя "Спираль"

Для её запуска необходимо:

1) Поместить Файлы из архива (Ulitka_I.map и Ulitka_I.opt) в папку /data , которая находится в папке с КР2.


2) В главном меню КР2 с установленным патчем 1.6 нажать "F" и выбрать из спика карту Ulitka_I.



Жду замечаний и предложений.


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  Антипод долбодятла


Кратк.-Сест.Тал.
Сообщений: 614

Карма: 0  Известность: 0


Опробовал. Карта скорее не понравилась, чем понравилась (без обид). Мне даже жалко стало убивать Келлера (примерно после 20-го его уничтожения подряд). Он хватает "блокировку оружия" пачками (даже после смерти). Карта очень простая. Ради эксперимента, Келлер умер 3 раза без моей помощи. На этой карте были очень частые вылеты за пределы карты. Вылетали все (ессно включая меня и Келлера). Аптечка появляется слишком часто. Воть

ЗЫ Надеюсь, не слишком резко высказался
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


   
Антипод долбодятла:
Опробовал. Карта скорее не понравилась, чем понравилась (без обид). Мне даже жалко стало убивать Келлера (примерно после 20-го его уничтожения подряд). Он хватает "блокировку оружия" пачками (даже после смерти). Карта очень простая. Ради эксперимента, Келлер умер 3 раза без моей помощи. На этой карте были очень частые вылеты за пределы карты. Вылетали все (ессно включая меня и Келлера). Аптечка появляется слишком часто. Воть

ЗЫ Надеюсь, не слишком резко высказался

Спасибо за комментарии.

По поводу вылета за пределы карты: странно, т.к. у меня на этой карте везде за пределами границы стоят зоны выталкивания. Т.к. если игрок и вылетел его тут-же должно заталкивать обратно.

Скорость появления аптечки уменьшу.

Карта расчитана скорее на обычнайный бой, а не на тот, который вызывается по "F".
Возможно уменьшу притягивагие к блокировкам.

Карту буду усложнять. Это только половина от того, что я планировал.


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  mivulf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


Итак. Твоя первая карта? Если да, то для первой очень хорошо!
Теперь по делу. Дизайн самый обычный, как в КР2. Это, в-принципе, плюс! Все сделано аккуратно и без нарушений канонов строения карт АБ.
Летать в таких декорациях привычно и приятно.
Сама же структура карты очень проста, впрочем, в бою это не слишком заметно. Есть коридоры, есть место с "колючками" и "лечилкой" - все как в старые добрые.
Все портит абсолютно неуместная на такой небольшой карте любовь к "замочкам" - блокировкам орудий. Их здесь около десятка (!). Учитывая невысокий AI противников, играть на "Спирали" становится невероятно легко - вражеские корабли постоянно напарываются на расставленные повсюду "замочки". И это очень и очень грустно.
Слишком быстро появляется "лечилка". К тому же взять ее может только игрок - противники либо не проходят в коридор, либо гибнут на "колючках", расставленных со всех сторон. Благодаря этому, играть опять-таки неприлично легко.
Зачем нервно трынькать по клавишам, если можно, попивая чай с плюшками, брать предназначенную только для себя, любимого, "лечилку" и расстреливать в упор безоружных врагов? Правильно, незачем.
Графика: 7/10
Геймплей: 5/10
Общая оценка: 5/10
Вердикт: Обычная карта, которую надо прорабатывать до победного конца. Удачи, все получится!
Баги и имбы:
1) Описанная выше проблема с огромным количеством замочков;
2) Бонусы несбалансированы в целом (лечилка слишком быстра, враги напарываются на замочки колючки, но редко берут нормальные бонусы);
3) Постоянные вылеты за карту, и не спасают даже exclude! Мало того, вылетают еще и противники! Скрины приведу позже;
4) Эта ошибка скорее по неопытности: в некоторых случаях графические отображения зон ("столбиков" и "колючек" не совпадают по размерам с размером самих зон. То есть в игре вокруг "столбика" есть невидимое поле, которое отталквает игрока как сам "столбик". Некритично, но обидно. Два таких случая я запаковал в архив и прикрепил к этому посту ("Schot 001" и "Schot 002". Ошибочные места на скринах выделены красным;
Итак, надеюсь, моя рецензия была обьективной. Доработай эту карту, и приступай к новым, более совершенным и красивым! Ур-ра, черт возьми!
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


Выкладываю второй вариант карты для аркадного боя "Спираль"

Изменения:

- Уменьшена скорость появления аптечки
- Убраны 2 из 4х мин рядом с аптечкой
- Уменьшен урон от этих 2х мин
- Уменьшена сила притягивание и здоровье этих мин
- Убраны 2 из 4х мин рядом со входами в спираль
- Все «Блокировки» заменены на «Замедление»
- Уменьшены размеры ряда зон притягивания. Теперь они совпадают с графическими окружностями.



2 mivulf Спасибо за комментарии. Я как раз и хотел сделать карту в стиле КР2.


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  mivulf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


Второй вариант получился более сбалансированным. Хорошая работа. Еще поиграю, вроде багов больше нет.
Можешь обновить файл в первом посте и попросить модеров переменить название темы на [АБ карта "Спираль v.1.1].
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


Новый вариант карты для аркадного боя "Спираль"

- уменьшен размер "столбов"
- зоны Exclude отодвинуты от бордеров во избежании проблемы с "миганием" графики
- скруглены острые углы
- карта переработана под обычный гипер (чит код HOLE)
- уменьшена скорость появления всех бонусов
- расширено игровое пространство
- карта отмасштабирована в 1.5 раза

Файл в первом посте заменён на новый.


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Карта для аркадного боя "Спираль"

Пользователи на форуме (0): 392 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.048 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.