Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Карта для аркадного боя "Двойная Спираль"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Ваша оценка:Посмотреть результат
   
    1.   +    
    2.   =    
    3.   -    
   
Автор Текст сообщения
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


Выкладываю карту для аркадного боя "Двойная Спираль"

Это моя вторая карта.

Для её запуска необходимо:

1) Поместить Файлы из приложенного архива (Double_Spiral.map и Double_Spiral.opt) в папку /data , которая находится в папке с КР2.


2) В главном меню КР2 с установленным патчем 1.6 нажать "F" и выбрать из списка карту Double_Spiral


Жду замечаний и предложений.


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  mivulf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


Карта хорошая. Полную рецензию писать некогда, скажу лишь что желательно изменить в карте.
1) Внизу есть место, где "колючка" окружена кучей "столбиков". Непонятно, зачем разрушать эти "столбики" - ведь за ними не бонус, а "колючка"! Возможно, это место было сделано, чтобы придать пустоватой карте "взрываемости". Но тогда уменьши hp "столбиков", а то они взрываются только после 6-7 выстрелов. И вообще, там лучше сделать бонус, а то туда и заезжать-то незачем.
2) Наверху есть место, где "лечилка" окружена "столбиками". Но! У "столбиков" опять слишком много жизней. Стоя и стреляя по ним, рискуешь заскучать (нужно 6-8 выстрелов). Уменьши жизни столбиков.
3) И последняя ошибка, на сей раз графическая: см. скрин. Это произошло у меня несколько раз: при приближении к стенкам, и т.д. (Возможно, в процессе создания карты геометрия изменилась, или еще что-нибудь). Попробуй сделать копию нескомпилированной карты, проверить на ней пути обьектов в Path, затем перезагрузить по путям все обьекты. Скорее всего поможет.
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


   
mivulf:
Карта хорошая. Полную рецензию писать некогда, скажу лишь что желательно изменить в карте.
1) Внизу есть место, где "колючка" окружена кучей "столбиков". Непонятно, зачем разрушать эти "столбики" - ведь за ними не бонус, а "колючка"! Возможно, это место было сделано, чтобы придать пустоватой карте "взрываемости". Но тогда уменьши hp "столбиков", а то они взрываются только после 6-7 выстрелов. И вообще, там лучше сделать бонус, а то туда и заезжать-то незачем.
2) Наверху есть место, где "лечилка" окружена "столбиками". Но! У "столбиков" опять слишком много жизней. Стоя и стреляя по ним, рискуешь заскучать (нужно 6-8 выстрелов). Уменьши жизни столбиков.
3) И последняя ошибка, на сей раз графическая: см. скрин. Это произошло у меня несколько раз: при приближении к стенкам, и т.д. (Возможно, в процессе создания карты геометрия изменилась, или еще что-нибудь). Попробуй сделать копию нескомпилированной карты, проверить на ней пути обьектов в Path, затем перезагрузить по путям все обьекты. Скорее всего поможет.

1) Это сделано специально. На эту колючку очень удобно заманивать врагов. Разбиваешь один - два "столбики" и образуется отличная ловушка, т.к. у колючки достаточно много жизни и хорошее притяжение.
А бонусы лежат рядом.
Когда колючка была без "столбиков" - враги на неё постоянно умирали.
2) Это тоже сделано специально. Хочешь вылечиться - потрудись. Это единственная лечилка на всей карте.
3) Это бывает и в официальных картах. При наезде на бордер картинка мигает, а затем возвращается к норме. Скорее всего из-за близости зон Exclude к бордерам. Подправлю.


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


Выкладываю второй вариант карты для АБ "Двойная Спираль"

- Исправлена проблема с графикой (Зоны exclude отодвинуты от Бордеров)
- Внесены мелкие исправления


(Файл в первом посте заменён на новый)


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


Выкладываю третий вариант карты для АБ "Двойная Спираль", оптимизированный под обычный гипер (чит код HOLE на патче 1.6.2)

- Перемещена зоны выхода
- Значительно уменьшены жизни столбов заграждений
- Подправлены бордеры
- Подправлены некоторые графические элементы

(Файл в первом посте заменён на новый)


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


Выкладываю червёртый вариант карты для АБ "Двойная Спираль"

- Вся карта отмасштабирована в 1.5 раза (коридоры стали шире)
- Скруглены устрые углы внешних границ
- Убраны некоторые бонусы и колючки
- Убрана колючка на южном полюсе карты и все стены вокруг неё.
- Подправлены некоторые графические элементы.

(Файл в первом посте заменён на новый)


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 


  Profy


=СКР=
Автор квеста:
Рыбалка

Сообщений: 4259

Карма: 0  Известность: 4177


Сегодня наконец-то тестировал карту "Double_Spiral_IV"

Вообще впечатление у меня от нее сложилось неплохое. Видно мастерство автора.

Сложность: средняя
Оригинальность: 8 из 10
Пространство: 9 из 10
Гемплей: 7 из 10
Общее впечатление: 7 из 10

Итоговая оценка: 7.5

Комментарий: В общем неплохая карта, правда опыта в тестировании карт у меня пока очень и очень мало. Мне понравилась хорошее исполнение гипер пространства, плавно и аккуратно. Не очень мне понравилась местами сильное притяжение в узких коридорчиках, вроде поблизости нет объектов, которые тебя бы притягивали... Ещё мне кажется, что стойкость колючек, нужно поднять, а то они быстро рассыпаются.


=СКР= | Художник АсТиС:ГиДрА | =СНК= | -RoS- | кс "Авалон" | ШР -33- | =WR=
Штампователь рекордов!
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


2 Profy

Спасибо за коментарии.

Ты, наверное тестировал с Келлером по кнопке "F".
Если так, то поробуй обычный гипер - чит-код HOLE в космосе (Лучше в поздних игровых годах, что-бы было больше врагов)

По кнопке F у игрока очень сильное оружие и всё очень быстро уничтожается. С чит кодом HOLE оружие будет обычное и на эти колючки понадобится несколько десятков выстрелов (от 30 до 50ти)

А в каких именно коридорчиках сильно притягивалось? Опиши пожалуйста или скинь картинку.

На этой карте притягивают только бонусы и колючки, и есть одна невидимая зона отталкивания.
Невидимых зон притяжений нет.
Есть правда 2 точки: северный и южный полюс карты (помередине круговых зон сверху и снизу) там камера может крутится, но эон притяжения там тоже нет.


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  Винни Пух,отработавший на АЭС


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Заценил карту,оценка сообстно вот:
Дизайн у карты слабенький, не радует глаз,слишком как то все просто ,натянуто. Не впечатляет в общем.И что это за надпись MARI?ИМХО,размещать лечилку на полюсе далеко не лучшая идея,там постоянно крутит.И если в маньяке это только прибавляло интереса то тут мешает.Бонусов как то не много,зон притяжения и отталкивания не заметил.Но и багов тоже.У карты очень сложное строение, но не сказал что это оригинально,слишком как то глючно.В общем,неудачная карта.
Дизайн-4.
Балланс-7.
Играбельность-7.
Оригинальность-7.
Общая оценка-6.5.
Вердикт-неплохая карта с плохим дизайном.
ЗЫ.Я сам не знаю,какую карту тестил,но в меню выбора было написано Double Spiral.
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


2 Elzides

Не суди её строго.
Это моя вторая карта. Я её делал, когда ещё не имет отзывов от первой карты.

Дизайн, конечно простой, зато ничего лишнего.

Лечилка поставлена на полюсе для того чтобы было труднее её брать.

Топология у карты не такая уж и сложная. Конечно с первого раза её понять тяжело (что и хорошо), но пролетав на ней несколько раз становится всё понятно.

Дизайн конечно можно подправить - если руки дойдут сделаю побольше графических наворотов.


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  Винни Пух,отработавший на АЭС


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


ИМХО лучше тебе сделать новую карту,какую нибудь оригинальную-юез бонусов,или с огромным кол-вом колючек,в общем подумай
ЗЫ.Извини,не знал что это твоя 2 карта,но отзыв переписывать из за этого не буду
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


   
Elzides:
ИМХО лучше тебе сделать новую карту,какую нибудь оригинальную-юез бонусов,или с огромным кол-вом колючек,в общем подумай
ЗЫ.Извини,не знал что это твоя 2 карта,но отзыв переписывать из за этого не буду

Я тоже так считаю. Лучше сделаю новую карту. (ИМХО: огромное кол-во колючек не лучшая идея, но можно обсудить....)

Зайди в тему клана Ассоциация "Аркада Создателей" и почитай моё предложение по поводу новых карт.

Извиняться не нужно и отзыв переделывать тоже.
Чем больше разных точек зрений тем лучше!

[Почистил тему. Vladimir Gaal]


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Карта для аркадного боя "Двойная Спираль"

Пользователи на форуме (1): Kasik, 396 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.028 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.