Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Карта АБ "Prison"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
АБ-карта "Prison".
Все новые версии карты в 1-м посте,а картинки есть в 8-м посте темы.
Автор Текст сообщения
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Решил для конкурса создать свою карту Аркадных Битв. Карта стилизирована под Тюрьму. Пока она очень простая и недоработанная, но работа продолжается!


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 
  Винстон


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


1. В закруглённых частях карты барьеры незвязанны с собой, это очень серьёзная ошибка, так как я запросто могу улететь за пределы карты.

2. За пределами карты обязательно нужно ставить зоны Exclude, они возвращают тебя в пределы карты.

3. У стены в начале очень много HP, стоять и 2 минуты тупо стрелять нет особого желания, уменьши.

4. Очень мало графики, карта не "смотрится".
 
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Беркута на виселицу! А меня за место него админом.,пасиба за подсказки. В следующий раз устраню эти ошибки.
К сегодняшнему дню немного подправил, но не эти ошибки.
Вопрос! Почему у меня всё время кто-то из ботов тычется в одну и ту же точку(Верхнюю правую камеру)?


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 
  Винстон


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


А ты зоны путей(Path) ставил для ботов?
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


2 DEM_on

Скачал второй вариант твоей карты.
В целом идея интересная, но над картой нужно еще работать.

По прежнему 1в закруглённых частях карты элементы внешней границы не связаны между собой. Для из связи, необходимо их выделить и 2 раза нажать пробел, тогда оба конца элемента границы привяжутся к соседям.

По прежнему моло графики. Стоит добавить что-нить внутрь квадратов или, например обозначить пути в коридорах.

Выложи несколько скринов, сделанных в редакторе, со включенными зонами. Возможно, посмотрев на них, можно будет тебе что-нить еще посоветовать.


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Беркута на виселицу! А меня за место него админом., да проставлял. Я так догадываюсь, что у меня их слишком много. Надо ли проводить эти самые линии к кружкам с бонусами?
Indra, во 2-м варианте я ещё не исправлял карту с уточнениями Беркута на виселицу! А меня за место него админом.'а. Сегодня уже вылаживаю с этими исправлениями (у меня дома нету интернета, поэтому в инет-клуб приношу ещё старую версию). Немного не понял тебя как выделять и потом 2 раза нажимать пробел? - т.е. левой кнопкой рамкой выделять?
В следующий раз выложу скрины.
А сегодня 3-ая версия в главном и в этом посте!


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 
  Винстон


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


DEM_on

К примеру стоят у тебя 3 бордера, нажимаешь левой кнопкой мыши на бордер, который в середеине и нажимаешь один раз пробел, он соединяется только с одним бордером, нажимаешь второй раз, с другим. И вот у тебя связка, красивая и прочная.

Ещё хотел посоветовать, не нужно в одной карте использовать синюю и жёлтую графику, лучше придерживаться чего-то одного.
 
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Беркута на виселицу! А меня за место него админом., пасиба! Я в общем уже и сам догадался.
Много чего исправил, добавил графики. Но пока ещё не всё хорошо! Есть пару вопросов:
1. Можно ли выставлять стартовые точки для ботов?
2. У меня некоторые боты при появлении стоят на месте и пока не выстрелишь/подлетишь - не двигаются?
3. Можно ли, тестируя, устроить, чтобы не было Келлера?
Вылаживаю в архиве 4-ую версию карты и скрины из редактора.


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 
  Винстон


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


1. Ты зоны Exclude поставил слишком близко с бордерам, графика начинает мигать. Отодвинь.

2. У колючек слишком большое притяжение, очень сложно выбраться. Уменьши.

Пока всё.
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


2 DEM_on

1) 2) Боты появляются в занах Path. Эти зоны нужно соединить линиями, тогда корабли врага будут тебя сидеть и не будут стоять на месте. Грубо говоря , они по этим линиям летают.

Посмотри, как это сделано в тестовых картах, которые ставятся вместе с редактором.

3) находясь в космосе нужно ввести чит-код HOLE и выбрать свою карту. В космосе появиться дыра. Смело лети туда, там Келлера нет.


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Беркута на виселицу! А меня за место него админом., Indra, понятно, спасиба. Постараюсь что-нибудь сделать.
Если из зоны Path несколько линий, то бот будет стоять там?
Сегодня без новой версии!


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Что-то подправил. Вылаживаю новую версию!


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


Карта уже намного симпатичнее первого варианта.

Замечания:

- слишком большой диаметр у "столбов" разрушаемых стен. Кораблик наталкивается на пустоту. Стоит уменьшить размер этих зон до 10 или даже до 5
- в закруглённой части (правой -нижней) карты один элемент внешней границы не сотыкован с остальными
- Зоны Exclude - во внутренних квадратах местами располагаются слишком близко к границе, что приводит к "морганию" карты, когда корабль утыкается в некоторые внутренние квадраты. Т.е. зоны Exclude - во внутренних квадратах стоит уменьшить - отодвинув их таким образом от стен.



Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Исправил и дополнил. Обновлённая карта и в первом и в этом посте.


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 


  >KoT<


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


DEM_on, я бы ещё тебе посоветовал увеличить размер "глобуса". А то карта смотрится слишком...кругло.
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


Если сейчас увеличить размер "глобуса", то все элементы на нём также пропорционально увеличатся (в том числе и ширина коридоров).

С этим нужно быть поаккуратнее. Может получиться и хороший эффект и не очень. В любом случае, перед выполнением данной операции нужно сделать копию карты, чтобы она не запортилась.


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Гы. А как увеличить размер "глобуса"?


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


   
DEM_on:
Гы. А как увеличить размер "глобуса"?

Запускаешь редактор и справа-вверху видишь поле ввода World Radius Это он и есть. Значение по умолчанию 1000. У же готовой какрте нужно ткнуть мышкой в пустое место на карте, там, где нет никаких элеиентов, тогда справа-вверху появиться тоже поле ввода World Radius.

Если поставить вместо 1000 большее число, то карта будет более плоская. Я обычно ставлю этот размер от 1000 до 2000.

Если увеличить размер "глобуса" уже готовой карты, то все элементы на нём также пропорционально увеличатся (в том числе и ширина коридоров)!



Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Ок! Ещё вопрос: у вас на моей карте боты не застрявают между "колючками"?


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Карта АБ "Prison"

Пользователи на форуме (0): 448 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.035 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.