Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Карта ПБ "Румба"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Как карта?Посмотреть результат
   
    1.   Ужасна как смертный грех. Яд в студию   
   
Автор Текст сообщения
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


Итак, свершилось. Я наконец доделал эту карту! Так много всего хочется написать... ммм, с чего бы начать?!! Давайте с текстов, чтоли.

Текст задания:

Рейнджер <Имярек>, скажите, вы уже сталкивались с зачисткой поверхности планеты от доминаторов? Да?!! Отлично, тогда наше поручение определённо придётся вам по душе.
В одном из океанов нашей планеты на одиноком острове расположена военная база "Румба". От прочих аналогов по всей галактике она отличается ультрасовременностью и сногсшибательными условиями проживания служащих. Я бы вам сейчас подсунул рекламных проспектиков - почитать об этой прелести, но, к сожалению,задание не терпит отлагательства. Нашу жемчужину захватил доминаторский десант. Подробности держат в секрете, знаем только лишь что доминаторы смогли воспользоваться зенитной установкой "Флак 3000", и все предыдущие посланные на задание рейнджеры были сбиты таки не достигнув пункта назначения. Если вы согласны рискнуть, то мы доставим вас на остров, дабы вы показали железным супостатам кто здесь хозяин.

Текст при старте ПБ:

Доминаторы так шмаляли по вам из ПВО, что мы уж потеряли всякую надежду. Однако чудом вы всё-таки выжили. А значит, обязаны немедленно присупить к зачистке острова. Немного о топологии: в доках окопались блазероиды, в районе развлекательного центра засели терроноиды,складскую зону и управление зенитками контролируют доминаторы серии "келлер". ваша миссия предельно проста - все эти объекты, в конечном счёте, должны перейти к вам. Приступайте.

Текст победы в карте:
Замечательно, просто превосходно! вряд ли с заданием можно было бы справиться лучше, чем это удалось вам. С распростёртыми объятьями вас ждут в здании правительства. Поспешите!

Текст победы в ЗП:
Как вам понравилась новейшая субмезонная подводная лодка, пришвартованная у острова? А какое впечатление оставил ультраплазменный кинотеатр? О, понимаю,прекрасно понимаю - вам было не до осмотра достопримечательностей. Бой был и вправду жарким. Посему позвольте вручить вам эти <Бабки> cr.

Текст проигрыша в карте:
Разочарованью нет границ, <Имярек>. Кто же в силах помочь нам, раз даже вы не справились?

Текст проигрыша в ЗП:
Зря мы вас эвакуировали с острова, <Имярек>. Только что выяснилсоь, что орудие "Флак 3000" можно настроить на стрельбу по орбитальным объектам. Если доминаторы додумаются до такого перепрограммирования, то никому не сдобровать, в том числе и вам.
По закону нам предписывается всё же выплатить вам компенсацию в размере <Бабки> кр, однако, скорее, это вы должны её выплачивать нам. И кто придумывал эти законы?

=-=-=-=-=-=

Задумка этого текста вертится в голове давно, но в связи с ограниченностью времени на его написание пришлось выражаться лаконично. Да и вряд ли текст играет значимую роль для карты

Теперь немного подробностей о самом продукте. Делал я эту карту не много, не мало, с 25 мая сего года. Должен заметить, что считаю её вершиной своего творчества. Упор, как всегда, был сделан на красоту: тут вам и булькающие вулканы, и пирс, и подводная лодка, телевизор, зенитки из антен и много-много вкусностей, от которых даже карта может немного притормаживать, но только во время перехода в ручной режим управления роботом.
ИИ я тоже долго шлифовал - где-то с неделю. И не спешите делать выводы только запустив карту - в неё надо поиграть чтоб ощутить масштабность задумки. Если доминаторы не нападают на вас, не думайте что так будет до конца игры - обманете себя.
Как смешно - если один объект на карте передвинуть на одну лкточку в сторону, сабж станет до неприличия хардкорным, и пройти его будет почти нереально.

Не радуйтесь, что у вас есть стартовые роботы - очень скоро их может не стать.
Не радуйтесь приличному приросту ресурсов - у компутера он всё равно больше.

=-=-=-=-=-Заполняя стандартную форму-=-=-=-=-=-=
Название карты: Румба
Сложность: 120~150%
Тип: стандарт/резня
Противники:Б, К, Т.
Описание: творени почти 2ух месяцев моей жизни. Надеюсь, роботы не подведет и будут вести себя так, как вели при тестинге. Приятной игры.

Общий вид карты (правда без объектов - только ландшафт и аптерайны):



=-=-=-=-=-=-=-=-=

Архив разбил на две части - в целом 1,12 Мб - на форум всё равно бы не загрузилось. А так по кусочкам мне аплоадить даже легче. Извините если это кому доставляет неудобство

Собственно, к посту прицеплена первая часть архива. Вторую можно скачать по этой ссылке


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Бессмертный Джин


Злобных
Сообщений: 749

Карма: 0  Известность: 198


Ды ты просто садист какойто! Меня через 8 минут вынесли с карты. Ьлазер мелко сучит ножками под напором террона а про боеспособность келлера я вообще молчу там просто машина для убийства. Карта супер во тчто значит настоящий професианализм обязательно выстави её на 1.7 подробнней о карте когда её пройду.


Fortuna multis dat nimis, satis nulli — судьба многим дает много, достаточно — никому
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
Бессмертный Джин:
Меня через 8 минут вынесли с карты.

8? Ну, такое может случится. Первая атака келлероидов пришлась не по тебе случаем? Если по тебе - то просто не повезло, если не по тебе, то тут всякое может случиться
   
Бессмертный Джин:
обязательно выстави её на 1.7
уже

Добавлено: 20.07.2006 19:38:58


что это с ними? Когда я тестил фасткомпайл, доминаторы вели себя тише воды, ниже травы. А щас?!! Мне говорят "сложно", а я думаю и чё там сложного. А ведь и в правду глупость какая-то вышла. Убрал последний предохранитель на карте - тепрь всё вроде как должно ыбть. В срочном порядке перекомпилируюю и выложу. Ждите (хотя кому я это говорю)

Добавлено: 20.07.2006 20:42:54
Цепляю... Прошёл за 35 минут. Сжал до метра. Кроме тогго поправил вылазившие из горы ворота


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  *Forrest*


Не в карме счастье
Сообщений: 160

Карма: 0  Известность: 160


Hater, что-то я не понял, как 2 части архива соединить. Скачал, а поиграть не могу. Скачал рар архив из пОста выше, а там вообще что-то непонятное. Ты, хоть некомпилированую выложи, она поменьше весит.


Ушёл надолго.
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
*Forrest*:
Скачал рар архив из пОста выше, а там вообще что-то непонятное. Ты, хоть некомпилированую выложи, она поменьше весит.
Карта сжата 2 раза - чего непонятного? Сначала ACE'oм, потом раром. Распакуй 2 раза - рар ведь берёт эйсовские архивы

А ту что по частям не нужно качать - она какая-то непроходимая. Качайте Rumba.rar и всё

Добавлено: 21.07.2006 09:52:04
А вобще НЕ КАЧАЙТЕ!!!

Вся странность в том, что при первом, втором, третьем... тестировании карты сложность в рамках, и играть приятно и нтересно (всё как по маслу проходится, хотя иногда становится сложно, но не до глупости). Но стоит сыграть в карту на следущий день - это ад, в прямом смысле слова. Я ещё поработаю над баллансом и сложностью. Так что это не финальная версия, оказывается

Когда добьюсь нужного результата - выложу. Хотя кто хочет, может попробовать и эту версию =)

Добавлено: 21.07.2006 11:52:58
если не сильно жалко траффика, можете слить вот эту версию. Опять же таки, я её тестил-тестил, а что в последствии получится один Х знает (ведь он "ХЗ"!). Буду рад отзывам, точнее небольшим логам, что-то вроде как вели себя доминаторы



P.S. если не захочет качаться по ссылке, зайдите сюда и качайте оттудаво Rumba.ace


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Рейнджер Амон


Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 150


ВОТ это карта!
Несомненно, она будет в патче 1.7 .
   
Hater:
Буду рад отзывам, точнее небольшим логам, что-то вроде как вели себя доминаторы
1/2/3 прохождение - доминаторы азверевшые кромсают всё и вся!!!
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
Рейнджер Амон:
1/2/3 прохождение - доминаторы азверевшые кромсают всё и вся!!!
уаааааааааааааа
Иду снова тестить. Быть такого не может. Стоп - даже игрока кромсают? Или длруг дружку? пройти можно?
Потому что сведения противоречивые поступают =\


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Мда...Я смотрю на твою карту и чувствую себя ничтожеством.А вообще карта хорошая-сделана на уровне карт из КР.
 
 
  Бессмертный Джин


Злобных
Сообщений: 749

Карма: 0  Известность: 198


   
Anaterron:
Мда...Я смотрю на твою карту и чувствую себя ничтожеством.А вообще карта хорошая-сделана на уровне карт из КР.

Я знаю точно наперед:сегодня кто нибудь умрет.Я знаю где,я знаю как,я не гадалка,я-маньяк
Черезе год научишся и может быть тоже такие карты будеш делать но это имхо талант нужен...


Fortuna multis dat nimis, satis nulli — судьба многим дает много, достаточно — никому
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


нет, определённо всё отлично. Сложности начинаются лишь когда пытаешься кого-то захватить или продвинуться ближе к чужой базе. А играть на выживание не приходится. Вобщем, жду завтрашнего дня, тогда вынесу вердикт


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Бессмертный Джин:
   
Anaterron:
Мда...Я смотрю на твою карту и чувствую себя ничтожеством.А вообще карта хорошая-сделана на уровне карт из КР.

Я знаю точно наперед:сегодня кто нибудь умрет.Я знаю где,я знаю как,я не гадалка,я-маньяк
Черезе год научишся и может быть тоже такие карты будеш делать но это имхо талант нужен...

Вместе мы-сила, и при том, БЕСКОНЕЧНАЯ Горячий Лёд
Да я и так карты умею делать.Через недели 2,3 выкину мою карту на форум.Я пока даже полностью остров не сделал.
 
 


  Автовор


а стоит ли говорить ДА, когда можно сказать НЕТ?...
Сообщений: 2363

Карма: 0  Известность: 900


поиграл я в эту карту... могу сказать несколько вещей...
сложность у неё средняя... (т.е. можно спокойно пройти менее чем за 30 минут... не особо потея и потребляя аспирин...)
баланс хороший (правда иногда бывают такие у доминаторов стычки на заводе что между терроноидами и блазероидами (там еще спуск с келлероидного холма...) что поневоле любуешься таким зрелищем не спеша жуя попкорн...) роботы появляются исправно да и любат иногда игроку предъявить права на участок где он сидит...
дизайн неплох (есть парочка мест где еще стоило бы поработать, но это на усмотрение великого и могучего создателя карты...... подводная лодка впечатлила хотя жалко что она в озере (плыть некуда особо...)... ну и так далее... по мелочам... )
короче говоря... хорошая карта... в которую интересно поиграть... так что Hater тебе за сие творение...




Ну да…. И имя мое на веки проклято…. Какой пазитиф…….
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
Автовор:
есть парочка мест где еще стоило бы поработать, но это на усмотрение великого и могучего создателя карты
ха, боюсь если дальше модифицировать оформление, то карта просто в один прекрасный момент не загрузится в редактор (итак щас по 5-7 минут ждать нужно :wacko
   
Автовор:
подводная лодка впечатлила хотя жалко что она в озере (плыть некуда особо...)
ну, я решил что там как бы подземный проход... проплыв. Вот


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  *Forrest*


Не в карме счастье
Сообщений: 160

Карма: 0  Известность: 160


Hater, умоляю! Выложи хоть где-нибудь(напрмер здесь), именно Rumba.rar , а не Rumba.ace . А то, мой дурацкий архиватор не читает *.ace зато читает *.rar .


Ушёл надолго.
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


щас пойду тестить карту. если изменений по сравнению со вчера набюдаться не будет - это будет финальный вариант.

*Forrest*, извини брат. Я уже столько инета на всевозможные аплоадинги этой карты угрохал (у мя диал-ап)... Поставсь себе винрар 3,50 и всё будет в ажуре

Добавлено: 22.07.2006 10:48:57
С В Е Р Ш И Л О С Ь ! ! !

Роботы ведут себя стабильно, и это не может не радовать. Всё то, о чём я и говорил в начале. Сложно ПРОЙТИ, а не ИГРАТЬ. Красный захватывается минут через 7-10 после старта, и играешь уже против синего и зелёного. Первый, к слову, начинает печататься не на качество, а на количество. И прёт по мостику на батареи, туда же и зелёный. А этот заводец сложно удерживать. Тогда ресурсов уже набегает прилично (если играть с умом и не печатать всякую дрянь), можно форсировать ОБА батареечных завода по обе стороны моста, выстраивать заграждение из роботов, и вуаля: тут гейплей стабилизируется, и войнушка переходит в позиционную. Подкрепления, кстати, прикольно кидать на мясо.
Выжидаем нужный момент и атакуем зелёного (будьте осторожны - дерзкие выпады могут закончится ничем - даже при смерти зелёный кусается будь-будь).
Вот и всё. Я прошёл два раза, вчера несколько раз. Очередная случайность должна быть исключена, 99%. Цепляю скрин с последнего прохождения.

Качать карту ОТСЮДА!


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Бессмертный Джин


Злобных
Сообщений: 749

Карма: 0  Известность: 198


   
*Forrest*:
Hater , умоляю! Выложи хоть где-нибудь(напрмер здесь ), именно Rumba.rar , а не Rumba.ace . А то, мой дурацкий архиватор не читает *.ace зато читает *.rar .
Ну так и быть я тебя пожалею и выложу в .rar

Добавлено: 22.07.2006 13:35:47
скачаеш отсюда http://slil.ru/22944540


Fortuna multis dat nimis, satis nulli — судьба многим дает много, достаточно — никому
 
 
  <-Yur@ss->


Сообщений: 1101

Карма: 0  Известность: 1966


Карта - вещь! Просто супер!
Правда не прошел еще. Только раз попробовал. Задавили быстро. Зеленые на второй минуте захватили красных, синие не заставили себя долго ждать и почти сразу же отобрали у зеленых их первую базу, и собрав толпу (где-то штук 35) поперли на мою базу. На восьмой минуте пришел defeat.
Карту - в патч 1.7! По-любому!
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
<-Yur@ss->:
Правда не прошел еще. Только раз попробовал. Задавили быстро. Зеленые на второй минуте захватили красных, синие не заставили себя долго ждать и почти сразу же отобрали у зеленых их первую базу, и собрав толпу (где-то штук 35) поперли на мою базу.
да, такое бывает. Но редко - когда кто-то тупит и отходит далеко от базы с исчерпаным лимитом на построенных роботов. Тогда тяжко приходится. Но в основном все стабильно выживают, пока конец от рук игрока им не приходит.
Вот только что ещё раз переиграл - что-то синий на меня ни разу не додумался напасть (в смысле на базу). Хочу ещё с балансом немного поиграться, чтобы более вариативно события развивались... Но уже от этого тестинга тошнит, так что может и не дойдут руки


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


вчера собрал новую версию, немного сложнее, но буквально чууууть-чуть. Ещё когда тестил заметил, что одному burnable-дереву делается simple replace на тааакую текстуру, от чего оно превращается в парящие в воздухе кусочки невесть чего. Поправил конечно, но эту версию ещё пока не заливал.
Может завтра. Заместо старой


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Бессмертный Джин


Злобных
Сообщений: 749

Карма: 0  Известность: 198


4 версия карты Румба Хэйтэр ты такими темпами будеш банкрот... Как хорошо когда безлимитный трафик...


Fortuna multis dat nimis, satis nulli — судьба многим дает много, достаточно — никому
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
Бессмертный Джин:
Хэйтэр ты такими темпами будеш банкрот...
вряд ли я ещё что-то в ней глючного обнаружу... кроме того такие вот маленькие ляпы - ложка дёгтя в бочке мёда. Хочется максимально всё сделать хорошо, чтоб и самому приятно было. Как я уже говорил, не люблю делать что-то под девизом "заказчик/юзер/игрок съест". Если что-то делать, то хорошо, а если халтурить, то лучше вобще не браться. Вот такой я принципиальный


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  *Forrest*


Не в карме счастье
Сообщений: 160

Карма: 0  Известность: 160


Ну что я могу сказать по поводу карты? Жаль, что у меня не так хороша! Играть было сложно, но можно. Прошёл с 8-ого раза, странно, остров, тоже в виде восьмёрки. Интересно, что, почти каждый раз, роботы вели себя по другому. Играя, получил массу удовольствия и заряд адреналина. К балансу никаких нареканий. Я только не пойму, почему на карте и зима и лето. Для картостроителя это, конечно, хорошо, ведь можно ставить как зимние, так и летние объекты и террайны. За кинотеатр . Много раз пытался сам поставить экран, но в игре его, почему-то не было видно (поделись опытом ). Понравился ландшафт. Им можно просто любоваться, но вот подлодка как-то ну в общем сам понимаешь, похожа на допотопный батискаф. Зато я реально любовался твоими решётчатыми пристанями. Ап террайны сидят как влитые. В общем . И с хорошей картой.
   
Бессмертный Джин:
Ну так и быть я тебя пожалею и выложу в .rar
скачаеш отсюда http://slil.ru/22944540
Спасибо и респект.


Ушёл надолго.
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
*Forrest*:
Много раз пытался сам поставить экран, но в игре его, почему-то не было видно (поделись опытом ).
делюсь Зайди в свойства и убери "P" из строчки (там найдёшь, а я не помню как называется). Только ставь аккуратно, чтоб впритык к объекту был экран, а то некрасиво будет

Новую версию карты не заливал, потому как карточка закончилась. Я хотел это утром делать, чтоб подешевле. Встал рано-ранёхонько и тут такой облом. Ну да ладно, раз у вас роботы так звереют что даже с первого раза пройти не выходит, то повременим с новым билдом. Учитывая что я там немного подкрутил мозги, чтоб домы чаще замечали игрока, и всего-навсего одно дерево исправил - не так уж критично. можно и в это играть.

И, кстати: ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ

Добавлено: 25.07.2006 10:40:18
   
*Forrest*:
Я только не пойму, почему на карте и зима и лето.
ну, тут можно понять только выслушав такой бред как часть истории, не вписанная в текст задания: "Чтоб Флак 3000 работала нормально, орудию требуется мощная система охлаждения. Когда её включают, всё вокруг неё замерзает - этим и объясняется северная часть острова, покрытая льдом".


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  mivulf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


Игра была очень увлекательная.
Запустил карту.
Загрузка окончена.
Передо мной открывается красивый вид.
Я любуюсь им и осматриваю карту.
Первая минута.
Вторая минута.
Третья минута.
Четвертая минута....
...Седьмая минута.
Lose!
Перезапуск.
Пятая минута.
Lose!
Перезапуск.
Ландшафтом перестал любоваться.
Двенадцатая минута.
Lose!
ПЕРЕЗАПУСК!
Разозлен.
Двадцатая минута!
Lose.
Занавес.
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


хм... да что ж они у вас так звереют-то? Жалко все знакомые из реала разъехались по морям - на другом компе протестить не могу У меня синий вобще не нападает на базу пока я не захвачу красного, а там уже дело техники. Странно как-то. всё же хорошо что я не заливал обновлённый билд пока...

Добавлено: 25.07.2006 12:30:21
таких разношерстых оценок давно не видел. просто интересно: кому это там оформление не понравилось?


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  <Lucky Star>


АсТиС: КЛИН
Evil Sith
Сообщений: 1238

Карма: 0  Известность: 450


Эх, в горячке боя забыл присмотреться к достопримечательностям... Повод переиграть!
А так битва получилась увлекательной:

Начало - Высаживаемся на остров и осматриваемся. С востока идет Блазер, на севере Келлер с Терроном спорят, что круче - технологии или "мясо". Сразу же формирую "группу захвата" (впрочем на самом деле я всегда воююю такими роботами) с ракетницами и захватываю ближайшие постройки, предварительно ликвидировав турели.
1:30 - Подошедший отряд блазера выиграл дуэль с моей новой турелью, но был легко добит штурмовиками с безопасной дистанции. Как раз вовремя, с севера идет целый легион синих.
3:00 - Атака синих отбита ценой пары ракетниц. Штурмовики продвигаются на восток, захватывая заводы красных.
4:00-7:30 - "Стояние на реке Угре". Пока Блазер из последних сил отбивает атаку Террона, мои роботы не спеша очищают территорию от ракетниц. Один идиот, видимо с поврежденными микросхемами, все время норовит залесть в зону обстрела без приказа. Отправил его назад и взял на карандашик.
8:30 - Остатки красных добиты, в нашем распоряжении появилась новая база. Странно, я до сих пор не потерял НИ ОДНОГО робота, как я докатился до жизни такой? Ни вкоем случае не рассказывать об этом малокам...
10:00 - Совместно с силами подкрепления отбил электростанцию на севере. Новички погибли, но зато ветеранам надолго хватит батареек... Тот придурок, кстати, тоже наконец нарвался на огонь ракетницы и лазера. Ну и черт с ним.
12:30 - Подготовка к штурму зеленой базы. Синие мерзавцы ударили в тыл, к счастью при этом выскочив прямо по огонь ракетницы. Потерь снова нет, а побитый завод, за которым прятались мои роботы можно и починить.
15:00 - Террон погиб под натиском двух армий. Впрочем, роботы Келлера на это гордое название не тянут - похоже он нашел местную свалку и берет запчасти оттуда...
18:00 - Штурмовики обходят противника с севера в то время как одинокий диверсант успешно ведет бой с превосходящими силами противника возле западной электростанции.
20:30 - Блин, основная группа нарвалась на контратаку, уцелели только двое. Впрочем, у синих больше не осталось роботов, а с юга уже идет подкрепление. Осталось только разобраться с пущками.
25:00 - Прощай, товарищ Келлер, научный мир не забудет тебя.

В целом карте все же далеко по сложности до "мерзлоты", а так играть интересно. Респект!


"Да будет свет!" - сказал монтер
И бросил провода в костер...
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
<Lucky Star>:
В целом карте все же далеко по сложности до "мерзлоты", а так играть интересно. Респект
одним слишком сложно, другим легко. Всем не угодишь. Я собирался поднять планку, но ещё не решился
   
<Lucky Star>:
роботы Келлера на это гордое название не тянут - похоже он нашел местную свалку и берет запчасти оттуда...
да, под конец игры синий зачастую грешит трэшовыми роботами Но, боюсь если поставит параметр wait res koef для него больше, то он вобще забудет, что умеет это делать... Ну, печататься в смысле. Из двух зол, как знаете...

<Lucky Star>, классный разбор полёта


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


Всё напрасно Карту не берут в коробку, мотивируя её "свалочностью". Моё пристрастие к разным терраинам меня же и погубило. Но я не сдаюсь без боя. На карте я провёл тотальный терраформинг отчего она стала похожа на постапокалиптическую военную базу. Но зато теперь всё в одних тонах, что, как я понял и требовалось.

http://www.hater.rbcmail.ru/files/Rumba_ungarbaged_SE.ace


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Kleho


Сообщений: 812

Карма: 0  Известность: 1059


Хэйт, ты как всегда на высоте
Когда запустил, опять несколько минут только любовался пейзажем, так красиво и качественно все сделано. Причем предыдущий вариант мне понравился больше, чем "песочный" последний, не так разнообразно.
По сложности - самое то. Главное было дождаться, пока Блазер или Келлер выдвинут свои армии на атаку, и захватить чью-нибудь беззащитную базу. Правда пройти получилось попытки с 6й
В общем у тебя вышла отличная карта, как и всегда впрочем

з.ы. а почему в голосовании только один вариант, да еще такой?
 
 






  Anatys


MASTER_OF_ORION
КВАРК

Сообщений: 590

Карма: 0  Известность: 2397


Переиграл ещё пару раз.... правда так и не прошёл...
Вобщем:
1. Террайны природные - смотрятся к месту и не режут глаз контрастом.
2. Сложность - достаточная, чтобы не усесьтся за установленный недалече телик... кстати, почему не кажут тама ничего? Приходится искать разумный балланс между расстановкой единиц и ручным режимом. Тяжело держать оборону с трёх сторон. Иногда одновременно.
3. Объекты. Кинотеатр хоть и принципиально нов, но придаёт карте какую-то игрушечность... мож дело в антенне? Каждый заводской и базовый участок оснащён своим искусственным террайном - ИМХО зря. Не смотрится. Особенно зелёный тон. Растительность - всё в куче, тут и пустыня и лес и марс.... даже смешение пальм и кактусов - не канает... причёт такая большая разряжённость объектов создаёт впечатление банальной натыканности. Резюме - отсортировать по принадлежности и насадить погуще варьируя размер.
Ещё в районе базы игрока возле завода напротив весьма неудачно установлена башенька - она не даёт дальней турельке у базы стрелять по захватывающему завод роботу.
Радаров тожеть поменьше бы.... вот - пинайте меня...


Ум - хорошо. Но не всё сходит с рук...
То, что муза нашептала..
 
 
  Сова


Сообщений: 2881
Сообщений: 1276

Карма: 0  Известность: 274


Поиграл я в эту карту, мены вынесли за 12 минут

Коментарии:

1)В некоторых местах перенасыщение, к примеру на востоке, чуть севернее, радар ну уж никак не смотрится, также ещё в некоторых местах перебор со всякими объектами.

2)Комп слишком сложный, сначала нормально, между собой распри делали, но потом на меня пошло 10 блазеров, пока от них отбивался, на мою базу напали 20 келлеров и вынесли меня, остался один робот, но вскоре его вынесли ещё 10 блазеров, может приток побольше сделать ресурсов?

3)Терраины очень резко переходят друг в друга, может сделать промежуточные терраины?

Карта по себе очень красива и разнообразна, очень красиво, столько много разных ходов, что я все и не пересмотрел


Бродяги Космоса ¤ Советник CБР ¤ Магистр Культа Сов
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


короче так, пишу рецепт по которому синий на меня не нападает пока красных не захватишь:

Первым делом захватываем титановый завод рядом с базой, потом плазмовый восточнее: сносим одну турель, ту что севернее. Пока сносим стоим на заводе, т.е. захватываем его. В результате имеем свой завод с живой турелью. В это же время строим на базе трёх роботов: траки, флустек, 3 ракетницы 1 разрядник. 2ух таких роботов посылаем к плазмовому заводу. Туда же отправляется ракетчик и ремонтник из базовой поставки. 2а других и один свеженапечатанный отправляются перекрывать южный фланг. ОЕМ-ракетчика берём на ручник и расправляемся с красным. Далее этой бандой в три робота держим путь к базе красных, ну и там уже дело техники.

Ну что, так легче? Синий уже не звереет? Попробуйте

   
Сова:
3)Терраины очень резко переходят друг в друга, может сделать промежуточные терраины?
палец даю на отсечение - нету такого, тебе приснилось. Ты ещё не видел резких переходов. Все резкие переходы я как раз и перекрыл промежуточными уптерайнами (особенно касается гор). Так что не надо тут
   
Сова:
1)В некоторых местах перенасыщение, к примеру на востоке, чуть севернее, радар ну уж никак не смотрится, также ещё в некоторых местах перебор со всякими объектами.
с радаром убедили Уберу при первом удобном случае


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Piter Blood


Б=
aka Piter Blood
Сообщений: 504

Карма: 0  Известность: 668


Наконец более-менее изучил твою карту...

Понравился сам процесс игры на этой карте (особенно учитывая мою любовь к прогулкам на "ручнике" и достаточно высокую оперативность действий доминаторов в связи с высоким приростом ресурсов). И то, что меня n-ое кол-во раз выносили вперед пятками зеленые, используюя свою любимую тактику - "не уменьем, так числом"
Бросающихся в глаза недочетов дизайна не заметил... Где-то мож камень криво лежит, здание криво стоит, но все это практически неразличимо (если не присматриваться и не выискивать огрехи создателя карты, чем я заниматься не люблю). Не понравились только двери с фотоэлементами возле базы - я так и не понял, зачем они нужны


Толкинистам посвящается:
Мне теперь одна дорога –
В гости к Мандосу шагать
Посижу ещё немного
И пойду народ пугать.
Где мой белый хаератник?
Намо, я уже иду!
(Знал бы, что пойду в мертвятник,
Захватил б с собой еду).

Тэм Гринхилл
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
Piter Blood:
двери с фотоэлементами возле базы - я так и не понял, зачем они нужны
знаешь, в некоторых кинофильмах есть двери. Ты ним подходишь, набераешь неправильный код, высовываются пушки и тебя кромсают. Это типа такие же двери, но с "лазерами" Неработающими


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Удивлен,что не начеркад отзыв по карте-скачал я её ужасно давно,но прошел только недавноВ общем вот отзыв:
Мне карта очень понравилась,очень жаль что её не взяли в коробочку-карта сделана в стиле карт КР2,но гораздо лучше и умелее выполненаОбьектов маловато конечно,но пустоты совершенно не чувствуется,из-за их грамотного расположения и покраски терраном.Но вот на военную базу совсем не похоже,хоть зареЖ.Обьектов билдингных не хватает.И ещё-карта странная-на юге лес,на востоке пустыня,то же на западе,а на севере снегНо я не буду за это снижать оценку,ибо сам люблю всякие "нестандартности".
Карта чуть ниже средней сложноти-прошел с первого раза(скрин).Враги просто ничего не могут сделать-сначала захватываем завод справа,ставим турель,оставляем 2 роботов,остальных ведем захватывать завод рядом с блазером,потом обороняемся на ручнике,прессингуем и захватываем следущий завод а потом и красного.Келлер напал за это время 3 раза,потом начал сдохликов строить,если видите что нападает то переключайтесь на ручник и все.В целом сбаллансированна но некоторые мелкие недочеты есть.В карту очень интересно играть.
Оригинальностей совсем мало-фактически только центральный мост и билдингные обьекты по берегам,все остальное было,и если не на форуме то в картах КР2.В общем карта очень хорошая,одна из лучших.
Оценка:
Ландшафт-12
Сбаллансированность-13.
Играбельность-18
Оригинальность-5
Общая оценка-12.
   
Баракен:
   
Anaterron:
Мда...Я смотрю на твою карту и чувствую себя ничтожеством.А вообще карта хорошая-сделана на уровне карт из КР.
Черезе год научишся и может быть тоже такие карты будеш делать но это имхо талант нужен...
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Многое уже было сказано, поэтому вкратце. Главные плюсы: идеальный баланс и играбельность. Объектов много и сделаны тщательно.
   
Elzides:
Обьектов маловато конечно

Но присутствует, увы, то, что называют свалочностью.
Оценки:
Ландшафт-8 (из 15);
Сбалансированность-15 (из 15);
Играбельность-19 (из 20);
Оригинальность-5 (из 10);
Общая оценка-12.
Твоя "Орхидея" мне больше понравилась.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


Лучше поздно чем никогда Спасибо за отзывы друзья, позволяют верить в то, что я оставил хоть сколь значимое наследие в картостроительстве (не путать с мапэдиторством - творчество и наука разные ведь вещи"

   
Elzides:
на юге лес,на востоке пустыня,то же на западе,а на севере снег
Вобще планета у нас странная... что на севере что на юге снег, на экваторе жара... Почему принято мерять карты в масштабе что один робот размером с человека? Ну признайтесь, у каждого в мозгу сидит такой вот стереотип. А что если роботы размером с небоскрёб? Глупости говорю конечно(в таком случае проэктируемому нами ландшафту не хватает глобальности), но а почему бы и нет?

На соседской грядке буйно цветёт картошка, а на нашей сорняки... К чему бы это? Потому что наша грядка западнее или восточнее там где пустыня, а его южнее, где трава...

Продолжать? В конце концов просто потому что мне так захотелось


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Hater,я это в недостатки не вписал,наоборот считаю достояинствомХотя ИМХО лучше было бы сказать,что хрен знает какой климат в 3300-... годах.ПоточнееИли это мини астероид
 
 
  Рейнджер Драфт


Здесь моя территория =)
=ОК-200%'а=

Сообщений: 64

Карма: 0  Известность: 0


У меня вопрос к создателю, сколько у терроноидов прибавляется ресурсов с их базы? Играл три раза и все три раза они выиграли, причём в третий раз я захватил Блазера и пощадил базу терроноидов, отправившись через верхний мост к келлероидам. Пока там сбили моих двух универсалов, Террон прошёл через центр и захватил базу Келлера. После этого каждый раз с неё создавались крутые роботы и никакие универсалы их сдержать не могли
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Рейнджер Драфт:
У меня вопрос к создателю, сколько у терроноидов прибавляется ресурсов с их базы? Играл три раза и все три раза они выиграли, причём в третий раз я захватил Блазера и пощадил базу терроноидов, отправившись через верхний мост к келлероидам. Пока там сбили моих двух универсалов, Террон прошёл через центр и захватил базу Келлера. После этого каждый раз с неё создавались крутые роботы и никакие универсалы их сдержать не могли
Какая разница?Можно на этой карте на ручнике ФЭДом 118 сдержать любую армию.
 
 
  Рейнджер Драфт


Здесь моя территория =)
=ОК-200%'а=

Сообщений: 64

Карма: 0  Известность: 0


ФЭД-118 - это кто?
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


ФЭД-118: корпус-фулстек (Ф), шасси-экроплан (Э), модуль-динамо (Д). 118-урон, наносимый оружием. Какое оружие-неизвестно. Скорее всего-ракетницы с плазмоганами.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Vladimir Gaal:
ФЭД-118: корпус-фулстек (Ф), шасси-экроплан (Э), модуль-динамо (Д). 118-урон, наносимый оружием. Какое оружие-неизвестно. Скорее всего-ракетницы с плазмоганами.
4 ракетницы-самый оптимальный вариант,не верю что такой крутой игрок как ты,Vladimir Gaal,не пользовался ими

[Почистил тему. Vladimir Gaal]
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Карта ПБ "Румба"

Пользователи на форуме (0): 369 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.067 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.