Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ В овраге
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  Foton10


Не так тяжело быть начальником, как остаться человеком
Сообщений: 400

Карма: 0  Известность: 200


Достаточно сложная ПБ. С 3 местами для в хода домав к вам ДОМОЙ.


Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объём измеряется в метрах и называется весом.
 
 
  Kacnep58


Космос - Мечта!=КПД= =КВАРК=
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 50


Приветствую тебя Foton10, Приветствую Всех Форумчан.
Погонял твою карту. Отзывы - самые замечательные. Понравилось практически все, кроме, разве что, синие с красными "дружат".
Захватил завод, что южнее, на уровне красных, где одна пушка, красные на меня. Синие спускаются с верхнего уровня и вместе скрасными! - на меня. Пробовал "столкнуть их лбами", все равно на меня бок о бок прут, собаки... На следующем проходе решил захватить весь верхний ярус - что и сделал практически без проблем. Захватил ВСЕ заводы синих, а потом и их базу. Синие немного "слабоваты" и атакуют только красных, а я на ручнике с востока потихоньку уничтожил их защиту. Красные ломятся как танки и ресурсов у них много. В общем, получил большое удовольствие от прохождения этой карты. Молодец!
С Уважением
Каспер
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


Протестировал ПБ В оврагеV1.0 Общее впячатление положительное, автор карты явно старался и это у него получилось.Эта карта заметно лучше ,чем прежняя. Конечно если придираться то нужно сгладить немного угловатые берега, роботы красных при выходе с северо-восточной базы сильно тупят(замирают)Баланс вполне сносный, ощущалось нахватка титана.
Оценка:
Ланшафт-9
Баланс-12
Играбельность-12
Оригенальность-6
Общая оценка-9,75?.


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  >AbramForever<


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


Ну что сказать... Потестил-таки я карту - был приятно удивлен, значительный рост качества и играбельности по сравнению с предыдущими картами! Сложность тоже что надо, удивило, что красные сначала сторят роботов СРАЗУ на обеих своих базах, никогда такого не видел раньше... Но, правда, у меня они разок отстроились и пошли на меня, жестоко умерли, естественно, потом еще раз отстроились и пошли на синего, после этого базу можно забирать голыми руками... Не понравились слишком крутые пандусы - к нашей базе домы скатываются на реактивной скорости, а к ним идти - нельзя пользоваться ручником из-за излишней крутизны склонов.... Оборона базы нашей реализована прикольно - если красные идут либо с востока, либо с юга, ракетницы их очень даже технично и красиво расстреливают....

PS. Про скрины забыл...


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 
  Аnt


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Не ожидал такой карты от автора...Очень удивлен...
Ландшафт находится на отметке чуть-чуть ниже среднего.Советую не делать текстуры леса(к северу от нашей базы,в овраге) одиночными,без сливания с другими лесными террайнами.Получается некрасиво.
Мало природных аптеррайнов...Их почти-что нет...Или вообще нет.
Обьекты не гармонично.Некотоыре связки деревьев сильно мешают.Тут тоже без добавления,увы,не обойдетца.
В целом графическая состовляющая карты выглядит неплохо,но многое можно(и нужно!) доработать.

Балланс оставляет смешанные чувства.
Во первых оригинальный рельев и структура карты.Очень понравилось...Но есть одно НО:искуственный спуски из старкрафтных обьектов стоят без опоры.Под них надо какую-нибудь хренотень присобачить.
В коньене,на северной дороге жизненно необходимо сделать спуск наверх,это поможет прессинговать синего.
Очень крутые подъемы.И если лезть по природным склонам ещё более-менее возможно,то перемещение вверх по мостам грозит смертью всего отряда,если неподалеку засело несколько красных роботов.Ах да,мостик,ведущий от южной базы красного к нам желательно огородить чем нибудь по бокам-наши ракетницы не оставляют ни малейшего шанса вражеским ботам.Вообще карта перегружена турелями,чтобы не угробить отряд приходиться клепать нескольких камикадзе,причем даже они не могут помочь под плотным огнем вражеских пушек.Убери две-три турели с обоих баз красного,и штуки четыре с нашей базы.
Дать одному из ботов две базы-очень рисковынный шаг.Последствия этого очень трудно сбаллансировать,обычно дом,обладающий несколькими базами сносит остальных шелизяк как гопник очкарика,из школы одаренных детей.И если в таких картах как Подземная база от Назгула на этом строится весь процесс,убить врагов прежде чем их убьет другой враг,то здесь такой вариант никак не пройдет-слишком разный сеттинг в этих картах.Поэтому мой тебе совет-на место одной из баз красного поставь базу террона,так лучше будет,поверь.
Особых нареканий в адрес расположения заводы и кол-ва ресурсов у игроков нареканий нет,разве что синему надо прибавить ресурсов ,если ты заходишь оставить красному две емго базы.

В общем,если раньше для того что чтобы рассмотреть потенциал Foton10 нужен был микроском и валерьянка,то теперь его не надо искать-вот он,в карте Овраг.
В целом впечатления благоприятные,но ещё надо работать над картой.Если исправишь хотя бы половину здешних ошибок,*шепотом* я буду за твоё принятие в КСК.
Оценка:
Ландшафт-11
Балланс-8
Играбельность-16
Оригинальность-8
Общая оценка-~11
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Foton10 заметно прогрессирует. "В овраге" - приятная неожиданность. Ландшафт карты очень неплох. И сама идея (громадный овраг, в котором все происходит) достаточно своеобразна.
Сложность прохождения у карты высокая, но проходится она без лишней нервотрепки, что уже хорошо. В нескольких местах мне пришлось применить атомные бомбы, но я был не первым (на данной карте), кто это сделал.
Понравились эффектные залпы наших турелей обороны по роботам врага, которые скользили по спуску с южной стороны оврага. А единственная ракетная турель на захваченном нами заводе к северо-западу от нашей базы как-то умудрялась стрелять почти вертикально вверх по келлероидам, которые двигались по самой верхней обходной дороге.

В целом, у меня сложилось общее благоприятное впечатление от карты.

Ландшафт - 10
Баланс - 12
Играбельность - 14
Оригинальность - 7

Общая оценка - 10,75


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  Аnt


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Lik,ну ты монстрМоего терпения хватило на 20 минут
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


   
Elzides:
Lik ,ну ты монстр
Долго сидел в обороне и соображал как там воевать.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


По оформлению: елки не могут соседствовать с пальмами, на островах на юге слишком однообразное оформление, дорога к базе синих обрывается неаккуратно. На прохождение ушло 52 мин. 51 сек. Ресурсов полно как у игрока, так и у противников, веселая резня получается, баланс в норме. Сложность-130%.
Оценки:
Ландшафт-9 (из 15);
Сбалансированность-11 (из 15);
Играбельность-14 (из 20);
Оригинальность-5 (из 10);
Общая оценка-10.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  Foton10


Не так тяжело быть начальником, как остаться человеком
Сообщений: 400

Карма: 0  Известность: 200


Я конечно рад что такие отзывы но с выходом версии 2 торопится небуду что бы получилось качествение. Elzides я оставлю красному 2 базы так как в этом смысл. Я долго парился над тем что бы красный строил роботов на обоих базах,>AbramForever< это потрясло.

Дело ещё в том что я хотел сделать ПБ без багов. И поэтому количество обектов на грани с вылетом в начале. Я уберу турели и отредактирую обьекты надеюсь 2 версия вам больше понравится нежели эта

Добавлено: 05.07.2007 10:04:25
Elzides это скрин такой или у тя графа такая просто у меня всё чистенько бех точек и затемнений. Поэтому графа у меня и стаит на низах


Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объём измеряется в метрах и называется весом.
 
 
  Kacnep58


Космос - Мечта!=КПД= =КВАРК=
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 50


Приветствую Всех форумчан!
Сначала, поздравляю ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ с победой Сочи за проведение Олимпиады 2014 года!
А для тебя Призрачный Дракон, зайди в MapEditor, там есть Все, что нужно. Так же посетиКурсы продвинутого картостроительства. И, дополнительно, -= FAQ по Планетарным Битвам =-.
С Уважением
Каспер
 
 
  Foton10


Не так тяжело быть начальником, как остаться человеком
Сообщений: 400

Карма: 0  Известность: 200


Выложил изменёную карту.


   
Elzides:
Под них надо какую-нибудь хренотень присобачить.

Это я и сделал.

Подём к красным не стал делать из за того что он стал строить роботов на базе. Добавил ресурсов синему. Подправил южные острова. Убрал ёлки.
ЗЫ:кто най дёт хоть 1 ёлку тому +5. Мож я не увидел.


Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объём измеряется в метрах и называется весом.
 
 
  Kacnep58


Космос - Мечта!=КПД= =КВАРК=
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 50


Приветствую тебя Foton10, Приветствую Всех Форумчан.
Наконец "дошли руки" до измененной карты, погонять ее и потестировать. Изменения чувствуются с самого начала. Гораздо интересней оборонять свою территорию. Турелей меньше - напряг больше - интерес выше. Но еще усложнять, думаю не стоит. Будет через чур "трудная" и играбельность пропадет. Foton10, а почему ты, вместо вторых красных не поставишь зеленых? Сейчас объясню почему. Я в начале игры посылаю четырех роботов ( два ФАД-139 и два ФАД-86) по лестнице, на захват восточного завода. Причем там две тяжелые пушки стоят - я их не уничтожаю. Они очень медлительные на повороты и я на ручнике одним роботом (остальные чуть в сторонке) подбегаю и бегая по "кругу захвата завода" вперед-назад, чтоб пушки меня не уничтожили, захватываю завод. Трех отправляю наверх, для захвата северо и северо-западных заводов синих. Одного атакующего (ФАД-139) оставляю на мосту. Им я завлекаю красных роботов на только-что захваченный завод. Их обычно 6-8 шт, валю их и бегом к трем своим на захват заводов синих. Эти 4 робота, после захвата четырех заводов синих, возвращаются на место восточного завода. Оттуда они без проблемм захватят фабрику синих. В этой "тактике" главное следить за красными с запада и ручником помогать своим, когда совсем туго приходится. Красных до поры до времени не трогаю, хотя в одном из проходов (я прогнал ее 5 раз), красные сильно отвлеклись на синих и я такими же четырмя роботами захватил (и закрепился) два их завода на севере. Синих захватываю первой четверкой, сзади. На ручнике снимаю их пушки и... А если будут зеленые, может возможности захватить восточный завод не будет и не будет выхода наверх, к синим заводам. Кстати, когда много пушек и они регулярно отстраиваются, на любых картах, я использую такой прием (может кому сгодится):
1. Сильно подраниваю самую ближнюю пушку (до последнего выстрела), остужаю ракетницы (3-4 секунды), валю эту пушку и, пока она вновь отстраивается, максимально подраниваю (только подраниваю до последнего выстрела) следующую пушку.
2. Отбегаю, даю достроиться первой пушке, опять ее подраниваю, даю остыть ракетницам, валю первую и вторую пушки. Пока они строятся подбегаю к третьей и подраниваю ее. Отбегаю, и повторяю пункт 1. Когда будет подранена четвертая (в данном случае) пушка, убегаю, по пункту 1 повторяю "операцию" со всеми пушками. Теперь у противника 4 сильно подраненные пушки. Подгадываю момент и отдаю своим роботам команду захватить базу. Преимущество этой тактики в том, что я могу, отбежав, переключиться на другие "горячие точки", а потом вернуться и продолжить. В это время накапливаютя ресурсы и мои роботы целы (не в этой карте). ПОТЕРЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ! Если подранят, то отбегаю подлечиться и снова в бой (вот почему я практически во всех картах использую "супер-четверку" роботов. Противник немного может подремонтировать свои пушки, но это уже не решает практически ничего. И я часто использую "неповоротливость" тяжелых орудий, захватываю заводы, бегая туда-сюда, экономлю ресурсы, а их бывает ОООчень не хватает...Вот, собственно и все! А карта КЛАСС! Молодец
С Уважением
Каспер

[Почистил тему.Vladimir Gaal]
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ В овраге

Пользователи на форуме (0): 417 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.025 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.