Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ "Красная гора"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  Аnt


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Название-Красная гора
Тип-марс
Сложность-100%
Работу над картой начал пол года назад.Сеттинг не раз менялся,изначально она вообще была зимняя...Противники тупы как валенки,особенно красный.Но вы считайте,что блазер трус и просто засел в обороне=)...Прибавить ума доминаторам я пытался и непроходимыми сурфейсами,и перестановкой обьектов,и даже удалением баз-ничего не помогает.Это первый мой опыт с марсом,поэтому попрошу рассказать поподробней о ландшафте,про балланс я сам знаю.
 
 
  Dima Semen


Вперед! В рукопашную!!..
Сообщений: 369

Карма: 0  Известность: 0


   
Elzides:
Противники тупы как валенки,особенно красный.
Ты менял стандартные настройки ИИ на карте? Скорее всего из-за этого.


Я один заплачу за поражение..
 
 
  Аnt


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
elamaunt:
   
Аnt:
Противники тупы как валенки,особенно красный.
Ты менял стандартные настройки ИИ на карте? Скорее всего из-за этого.
Ес оф корс.
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


Первый
Автор карты очевидно хотел саздать аналог "Молокское кино" вся разница лишь в том, что противник стопорится при первой возможности Дизайн карты прост и мало интересен, хотя горы,дороги выполнены нормально.
Тупость роботов у всех не толко красных вот цепляю скрин где синий прошёл через строй моих роботов без единого выстрела с любой стороны


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Аnt


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Данила:
Первый
Автор карты очевидно хотел саздать аналог "Молокское кино"
Я просто хотел создать марсианскую карту...Раз нкаких замечаний нет,значит получилось
Вся эта тупизна роботов из-за самой горы,дофига значений проходимости,плюс ещё тесновато...
 
 
  Kacnep58


Космос - Мечта!=КПД= =КВАРК=
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 50


Приветствую тебя Аnt, Приветствую Всех Форумчан.
Опробовал твою очередную карту. Карта, мягко говоря, простенькая, хотя и есть некоторый замысел. Видимо у Автора что-то не получилось. Я такие карты отношу к разряду "карты для отдыха". У меня ресурсов ОООчень много. Сначала отбил первые атаки синих и зеленых и спокойно захватил их первые заводы. Доделал роботов и-и-и... Красные как стояли у своих заводов, так и не тронулись, пока я не пришел к ним "в гости". Вот и все.
С Уважением
Каспер
 
 
  Аnt


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Kacnep58:
У меня ресурсов ОООчень много.
Все мои предыдущие карты были очень не легки...На меня взошло озарение.
Чтобы сделать красных умными надо отхреначить всю их базу...У меня рука не поднимается...
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Поигрался. Оценивать не буду, поскольку это заготовка только, видимо. Ландшафт аккуратно сделан, но чего-то не хватает, не впечатляет. Что добавить, не могу даже подсказать, извини. Роботы не хотят идти в правые ворота, если их направить к расположенной выше базе, как будто на невидимую стену натыкаются. Красные не идут вперед, но если их потревожить, прут на игрока, как бешеные, большие силы нужны для взятия их базы. А еще гора какая-то странная. Вулкан это скорее, там по центру впадина.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  INFIX


ГЕйМЕР
Сообщений: 2297

Карма: 0  Известность: 1454


ой первый раз поиграл в такую вещь, противник обалденные получился, все остальное довольно радует глаза да играть приятно. потратил прилично времени на прохождение, переигрывал пару раз, ну как и все практически! в общем пойду играть опять!

   
Elzides:
   
Kacnep58:
У меня ресурсов ОООчень много.
Все мои предыдущие карты были очень не легки...На меня взошло озарение.
Чтобы сделать красных умными надо отхреначить всю их базу...У меня рука не поднимается...

Это точно я играл, в твои карточки проходил ели ели, сильно уж сложные были, особенно для новичков!


SkySPORT
«•СБР•»¤«•АсТиС:ГиДРА•»¤«•FRC•»¤«•СЭР•»¤«•СКР•»¤«•Друг=КРУ=•»¤«•КЛФ•»
 
 
  S@maeL


Сообщений: 832

Карма: 0  Известность: 200


Так, напишу здесь вопрос, ибо не знаю куда еще написать, чтобы ответили...
Если я создам карту для ПБ, то ее можно будет прикрутить к игре или нет?
 
 
  Аnt


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Vladimir Gaal:
А еще гора какая-то странная. Вулкан это скорее, там по центру впадина.
Это и есть вулкан...
Кстати,это не заготовка,а финалка.
Ландшафт восторга не вызывает потому что рельефа мало,и по берегам поездлить нельзя...
2Ренегал Гаал-рэкет,ты можешь поиграть её через главное меню,но в самой игре нет.
 
 
  Kacnep58


Космос - Мечта!=КПД= =КВАРК=
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 50


Приветствую тебя S@maeL, Приветствую Всех Форумчан.
S@maeL, ответ на твой вопрос: Заходишь в папку с игрой КР2, (1С\Космические рейнджеры 2). Там есть несколько папок, ты создаешь еще одну папку Matrix, открываешь эту папку и в ней создаешь папку Map. В эту папку закидывай ЛЮБУЮ карту (с расширением .cmap), все. Запускаешь игру, и когда она стартует и появится "приглашение" выбрать: новая игра, загрузить, настройки, рекорды..., нажимаешь клавишу R. Появится список карт, которые у тебя установлены, играй на здоровье... Чтобы самодельная карта "прописалась" в игру, она должна понравиться разработчикам КР2, и если они ее "всунут" в очередной патч. Вот и все.
Уважаемые модераторы, не сочтите подробный ответ за флуд.
С Уважением
Каспер
 
 
  S@maeL


Сообщений: 832

Карма: 0  Известность: 200


Спасибо за ответы. Жаль, что нельзя... Почему подумал: видел, что некоторые игроки выкладывали карты вместе с брифингом, тестом победы, текстом поражения - иначе какой смысл все это писать.
Даже не знаю теперь, браться за карту или нет
 
 
  Аnt


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Ренегал Гаал-рэкет:
Спасибо за ответы. Жаль, что нельзя... Почему подумал: видел, что некоторые игроки выкладывали карты вместе с брифингом, тестом победы, текстом поражения - иначе какой смысл все это писать.
Даже не знаю теперь, браться за карту или нет
Бриффинг делают чтобы было понятно за что бицца...А вообще он не особо важен...
   
Ренегал Гаал-рэкет:
Даже не знаю теперь, браться за карту или нет
Берись
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Не касаясь поведения роботов, трудной проходимости некоторых участков и, в целом, играбельности карты хочу сказать, что пейзаж острова мне понравился. Выглядит достаточно гармонично. А сама Красная гора вызывает устойчивую ассоциацию с Урановой Голкондой.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  S@maeL


Сообщений: 832

Карма: 0  Известность: 200


Скачал Map Editor, а также русификатор с Help'ом. Пробежав все глазами "по диагонали", я понял, что будет непросто разобраться и тем более что-то внятное сделать. Это не для Героев карты составлять, тут сложнее.
Вопрос: есть ли возможность заставить какую-либо сторону использовать только определенное оружие?
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Ренегал Гаал-рэкет, ты бы задавал вопросы в теме "MapEditor", а то доктор М. замучается посты удалять Заставить противника использовать определенное оружие нельзя. Можно только отсрочить время выпуска роботов с бомбой. Есть еще возможность повлиять на то, какой силы будут выпускаться роботы, т.е. насколько мощное у них будет вооружение.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  S@maeL


Сообщений: 832

Карма: 0  Известность: 200


   
Vladimir Gaal:
S@maeL , ты бы задавал вопросы в теме "MapEditor", а то доктор M. замучается посты удалять Заставить противника использовать определенное оружие нельзя. Можно только отсрочить время выпуска роботов с бомбой. Есть еще возможность повлиять на то, какой силы будут выпускаться роботы, т.е. насколько мощное у них будет вооружение.

Понял, это мой последний пост "не по теме" здесь. Насчет бомбы и силы роботов я уже прочитал в хелпе. А вот то, что нельзя задавать ограничение на оружие - это нехорошо. Значит буду пытаться сделать второй вариант моей задумки.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ "Красная гора"

Пользователи на форуме (0): 433 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.040 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.