Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Тусовка » НЕ Windows
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3]  
Автор Текст сообщения
 
  Forsh


Спосил боянов:
Сообщений: 57

Карма: 0  Известность: 0


"Зайдя на www.zaebalo.com я понял что именно"(с)БашОрг.
По эпиграфу вроде смысл темы понятен. Есть ли нормальные удобные пользовательские ОС не от Билла?
 
 
  Darth <Mon$ter>.exe | СЕССИА


Я лицензионный, все остальные-мои копии.
Сообщений: 1021

Карма: 0  Известность: 450


Linux, если суметь довести её до ума, со всякими там винпаками и прочей билибердой! Так вобще многим нравится даже больше чем виндуз. Сам тоже хочу поставить! Наверно opensuse.


Мой Е тристадевяностовосемь самый Е тристадевяностовосьмой из всех Е тристадевяностовосьмых в мире!
>>>В рот мне ноги!<<<
 
 
  РусРок


Почетный попадатель в списки плохого отношения у всякого нубья.
Сообщений: 3047

Карма: 0  Известность: 1758


Ни один из юзанных дистрибутивов Линукс не смог меня убедить, что он такой же функциональный и удобный как винда.
А еще я примерно три минуты за Макосью сидел Если есть знающие люди, подскажите - Мак можно поставить на любой компьютер или только на Эпплы?


Сон Ц, купи мне гитару
Научи курить план
Не раскачивай Землю
Не буди поутру
Пиво проставь, да прокляни сушняк
В общем, сделай так, чтобы все было ништяк!
 
 
  Darth <Mon$ter>.exe | СЕССИА


Я лицензионный, все остальные-мои копии.
Сообщений: 1021

Карма: 0  Известность: 450


   
Human or whatever:
Если есть знающие люди, подскажите - Мак можно поставить на любой компьютер или только на Эпплы?
А ты проверь экспериментальным путём!


Мой Е тристадевяностовосемь самый Е тристадевяностовосьмой из всех Е тристадевяностовосьмых в мире!
>>>В рот мне ноги!<<<
 
 
  php Masteries


Сообщений: 1679

Карма: 0  Известность: 200


Мой выбор - Ubuntu...
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


Рекомендую Kubuntu — на мой взгляд, лучший дистрибутив для тех, кто пытается слезть с иглы Windows.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  Ы_ тупой дэбыл (таракан Вася)О_о


Недостойный
Сообщений: 228

Карма: 0  Известность: 0


ну а чем W. тебя не устраивает? функцмональная система, что ещё скажешь...
 
 
  Ланселот


Сообщений: 487

Карма: 0  Известность: 90


   
таракан Вася:
ну а чем W. тебя не устраивает?
Серьёзно, тебе только для понтов, чтоли?
 
 
  Forsh


Спосил боянов:
Сообщений: 57

Карма: 0  Известность: 0


   
Ланселот:
Серьёзно, тебе только для понтов, чтоли?
Не только...
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


С каждым годом всё больше людей переходит с Windows на Linux.

Обратно не возвращается почти никто! На мой взгляд, это кое о чём говорит.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  Darth <Mon$ter>.exe | СЕССИА


Я лицензионный, все остальные-мои копии.
Сообщений: 1021

Карма: 0  Известность: 450


   
Русских Денис:
Обратно не возвращается почти никто! На мой взгляд, это кое о чём говорит.
Я полюбому вернус, ибо не смогу настроить ту же убунту к примеру!


Мой Е тристадевяностовосемь самый Е тристадевяностовосьмой из всех Е тристадевяностовосьмых в мире!
>>>В рот мне ноги!<<<
 
 
  sb_3d-graph


Сообщений: 610

Карма: 0  Известность: 192


Когда с совместимостью у Линукса будет норм - только тогда. А пока - я там ни программировать, ни запустить свои программы не смог. Без хорошей совместимости с Виндой - мало кто серьёзно думает о Линуксе из моих друзей. А программисты, совершенствующие Линукс, как будто этого не понимают. Всё версии ядра какие-то, мелочи малозначимые шлифуют.

Добавлено: 11.11.2011 11:11:11
   
Русских Денис:
С каждым годом всё больше людей переходит с Windows на Linux. Обратно не возвращается почти никто! На мой взгляд, это кое о чём говорит.
Шутка: с каждым годом умирает много людей. И никто не воскресает!
 
 
  genix.bz2


[Трижды Будда Советского Союза]
Сообщений: 299

Карма: 0  Известность: 0


Просто у каждого свои понятия о удобстве. Мне лично Линукс нравится - не нем интереснее.

Да и вообще надо понимать, что .nix системы - системы для серверов, несмотря на попытки сделать ее более дружелюбной для пользователей. Хотя есть хорошие примеры удобного Линукса - AltLinux, Mandriva. Да и все равно это дело привычки - если ты привык тыкать мышкой в Виндах, то компиляция ядра и ручная правка конфигов покажется тебе адом. Ко всему надо привыкать.


[Киса! Скажите мне, как художник-художнику, Вы рисовать умеете? (с) О. Бендер]
[Клан Независимых Программистов][Клан Приволжских Рейнджеров][Художник АсТиС:ГиДРА][Раздолбай СНК][Бродяги космоса][ШР-33 навсегда]
 
 
  sb_3d-graph


Сообщений: 610

Карма: 0  Известность: 192


   
Дaня:
Mandriva
Ну прям уж удобная! Я там инет подключить даже не смог!
 
 
  genix.bz2


[Трижды Будда Советского Союза]
Сообщений: 299

Карма: 0  Известность: 0


Если ты чего-то не смог - не значит, что такое невозможно. Ня.


[Киса! Скажите мне, как художник-художнику, Вы рисовать умеете? (с) О. Бендер]
[Клан Независимых Программистов][Клан Приволжских Рейнджеров][Художник АсТиС:ГиДРА][Раздолбай СНК][Бродяги космоса][ШР-33 навсегда]
 
 



  Dukе


=Scorpion=
Сообщений: 2952

Карма: 0  Известность: 986


   
РусРок:
Если есть знающие люди, подскажите - Мак можно поставить на любой компьютер или только на Эпплы?

Можно, я ставил Tiger на свой комп.


Только это специальные, ломаные дистрибутивы. Все работает.

Можно и Leopard поставить, но нужен SSE 3.


___________
Droit au but
 
 
  В рот мне ноги!


Сообщений: 608

Карма: 0  Известность: 200


Мне Fedora нравится. Удобно.


Молодцы. Починили тег
 
 
  php Masteries


Сообщений: 1679

Карма: 0  Известность: 200


   
Darth <Mon$ter>.exe:
ибо не смогу настроить ту же убунту к примеру
Как раз Убунту, наверно, самая дружелюбная система. Из дистрибьютивов Пингвина, я имею ввиду.
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


   
php Masteries:
   
Darth <Mon$ter>.exe | СЕССИА:
ибо не смогу настроить ту же убунту к примеру
Как раз Убунту, наверно, самая дружелюбная система. Из дистрибьютивов Пингвина, я имею ввиду.

Kubuntu ещё дружелюбнее.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  ***PIT***


Ититтвоюмаковку!
Сообщений: 886

Карма: 0  Известность: 150


ubuntu или её модификации - самое то для начинающих. главное - захотеть и сесть за учебник. ничего сложного.
ну ещё suse неплох. другие оси, кроме dos'a, не юзал.


Любовь- это бескорыстное восхищение существованием другого человека.
Имиджмейкер Шнуркоff™
 
 
  Darth <Mon$ter>.exe | СЕССИА


Я лицензионный, все остальные-мои копии.
Сообщений: 1021

Карма: 0  Известность: 450


=w@x=.psd сначала поставил убунту, но потом (уже через неделю вроде) перешёл на opensuse. Говорит suse дружелюбнее.


Мой Е тристадевяностовосемь самый Е тристадевяностовосьмой из всех Е тристадевяностовосьмых в мире!
>>>В рот мне ноги!<<<
 
 
  ДарТ


Школьник
Сообщений: 241

Карма: 0  Известность: 100


Я тут на днях решил поставить на старый 120 гигабайтный винт какую нить ОС на основе пингвина, только я не знаю какую ОСу поставить и как ее поставить На одном диске у меня есть дистрибутив Кубы, но как поставить - хз(


Мой чемпионат "Последняя надежда"
 
 
  aka andrey ka


Сообщений: 1670

Карма: 0  Известность: 100


   
Dukе:
   
РусРок:
Если есть знающие люди, подскажите - Мак можно поставить на любой компьютер или только на Эпплы?

Можно, я ставил Tiger на свой комп.


Только это специальные, ломаные дистрибутивы. Все работает.

Можно и Leopard поставить, но нужен SSE 3.

Плюс ко всему сказнному: www.osx86project.org
Сам я тоже пытался ставить, но винчестер не подошел для сломанного Леопарда.
 
 
  ***PIT***


Ититтвоюмаковку!
Сообщений: 886

Карма: 0  Известность: 150


   
Darth.Scl:
Я тут на днях решил поставить на старый 120 гигабайтный винт какую нить ОС на основе пингвина, только я не знаю какую ОСу поставить и как ее поставить На одном диске у меня есть дистрибутив Кубы, но как поставить - хз(
там же легче, чем в виндовс, ставится всё. единственная сложность - разбивка диска. выделяешь на один раздел 1.5 гб и ставишь точку монтирования "swap" - это будет раздел подкачки (аналогично виндовсовскому pagefile.sys), а второй раздел - основной - точка монтирования "/". Оба должны быть первичными. Ну вот так по стандартному ставишь, и всё вуально)


Любовь- это бескорыстное восхищение существованием другого человека.
Имиджмейкер Шнуркоff™
 
 
  Forsh


Спосил боянов:
Сообщений: 57

Карма: 0  Известность: 0


А ссылку на учебник можно попросить?
 
 
  ***PIT***


Ититтвоюмаковку!
Сообщений: 886

Карма: 0  Известность: 150


можно, проси)


Любовь- это бескорыстное восхищение существованием другого человека.
Имиджмейкер Шнуркоff™
 
 
  Amras Oronra


Сообщений: 1139

Карма: 0  Известность: 200


   
Forsh:
www.zaebalo.com
Вообще то "ru"=\

Добавлено: 11.06.2008 18:48:38
Пока читал тему сошёл сума


Ответственный за беспредел
Я ВКонтакте
 
 


  Bret *


Сообщений: 1516

Карма: 0  Известность: 736


Darth.Scl
http://runtu.org/ - изучай. Я отсюда стянул пошаговую установку и даже винт переразбил, но до инсталла (в моём случае - ксубунты) руки еще не дошли
 
 
  «• S.O.N.E.E. •»


Elemental Games, I believe in you! © #0063
Сообщений: 1567

Карма: 0  Известность: 1136


I love DOS!
А вообще, собираюсь слазить с Windows XP и юзать Ubunty или Mandriva Linux
Потому, что прочитал множество статей, и пришёл к выводу, что нужно юзать именно Линукс.
+ Скорость работы
+ Гибкий интерфейс
+ Функциональность
+ бесплатный и открытый

А винда - лагающие безполезное говно

   
Сергей:
   
genix.bz2:
Mandriva
Ну прям уж удобная! Я там инет подключить даже не смог!
0_o У меня без обломов

 
 
  Ёёk!


It never hurts to help!
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 0


Линупс - такая же хреновая, тормознутая и кривая ось как и форточки. В нём не меньше дыр и глюков. Имхо, лучше в нём только перекомпилируемое ядро и политика учётных записей. К тому же, просто перекомпилированное ядро ценности никакой не несёт, а вот правильно в нём что-то изменить (хотя бы так, чтобы не стало хуже), ещё нужно уметь.
С другой стороны. Если хорошие IDE под линуксом есть, то качественные средства разработки мультимедиа можно пересчитать по пальцам одной руки. Из 20 перечисленных на вики программ для работы с 3д под линукс есть только 5 или 6. Из крупных, серьёзных и используемых повсеместно - лишь Майя. Об обработке изображений (гимп - унылое говно, и не волнует) или звука я молчу. Линукс идеален для серверов, а так же для фанатов совокуплений с компьютером, необходимость в которых возникает часто и по довольно тупым причинам.

PS а ещё в линуксе тупейшая файловая система. Не надо говорить про скорость/надёжность - она просто напросто не удобна. И любит захавывать usb флэшки, особенно при записи данных во время анмаунта (вот это бред первостатейный, чесслово, записывать данные при анмаунте).
PPS rm -rf /

Добавлено: 12.06.2008 18:27:59
   
Тот самый Sonic X:
+ Скорость работы
Посмотрим, если запустить под линуксом такую же чёртову тучу приложений, которые мы не замечаем в трее эксплорера.
   
Тот самый Sonic X:
+ Гибкий интерфейс
KDE/Gnome/Beryl. Остальное извольте писать сами.
   
Тот самый Sonic X:
+ Функциональность
Про это - в предыдущем псто.
   
Тот самый Sonic X:
+ бесплатный и открытый
Здесь не поспоришь
   
Тот самый Sonic X:
А винда - лагающие безполезное говно
Ярким примером чему является обилие галерей компьютерных художников, чьи работы сотворены под прекрасным всемогущем линуксом...
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


Ёёk!

Не надо корчить из себя специалиста по Линуксу — некоторые и впрямь ведь могут поверить.

   
Ёёk!:
Линупс

К логопеду.

   
Ёёk!:
гимп - унылое говно, и не волнует

GIMP — отличная программа, гораздо удобнее Фотошопа. (Когда приноровишься и настроишь всё под себя. А возможности для настройки очень широкие.)

И возможностей у GIMP ничуть не меньше, чем у Photoshop. Долгое время единственным по-настоящему слабым местом GIMP'а являлась работа с цветовыми профилями и с 16/32-битными изображениями. Но в новой версии эти недостатки уже практически преодолены.

   
Ёёk!:
   
Тот самый Sonic X:
А винда - лагающие безполезное говно
Ярким примером чему является обилие галерей компьютерных художников, чьи работы сотворены под прекрасным всемогущем линуксом...

Могу показать свои работы, сделанные в Blender под Linux.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  Ёёk!


It never hurts to help!
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 0


   
Русских Денис:
Не надо корчить из себя специалиста по Линуксу — некоторые и впрямь ведь могут поверить.
Я - нет. Мой препод - заядлый линуксоид.
   
Русских Денис:
К логопеду.
Обсирающих windoze - аналогично.
   
Русских Денис:
GIMP — отличная программа, гораздо удобнее Фотошопа. (Когда приноровишься и настроишь всё под себя.
Меня тошнит от его разрозненных окошек, меня тошнит от его убогих настроек кистей, меня дико тошнит от тупейшего диалога создания нового слоя, а так же меня рвёт инопланетными котяхами от тупой необходимости выделения области редактирования. Гимп - унылая программа, которую не сможет спасти никакое количество плагинов. Разве что они сделают из него Фотошоп.
   
Русских Денис:
И возможностей у GIMP ничуть не меньше, чем у Photoshop. Долгое время единственным по-настоящему слабым местом GIMP'а являлась работа с цветовыми профилями и с 16/32-битными изображениями. Но в новой версии эти недостатки уже практически преодолены.
ГИМП - программа для домашнего импользования. Фотошоп ему не переплюнуть никогда. Не надо говорить что на домашние запросы его более чем достаточно и что в случае чего можно качнуть плагинов. Подумай как можно с помощью тех же плагинов возвысить Фотошоп на недостижимые для Гимпа высоты.
И вообще. Студии даром повсеместно используют Фотошоп? Уж директора наверняка заботятся об удешевлении производственного процесса, кому ещё как не им знать что выгоднее использовать. И странное дело - несмотря на адскую стоимость Фотошопа, используют именно его а не бесплатный и прекрасный Гимп.
   
Русских Денис:
Могу показать свои работы, сделанные в Blender под Linux.
Да, спору нет, выглядит прилично. Но повторяюсь
   
Ёёk!:
Из крупных, серьёзных и используемых повсеместно - лишь Майя.
Опять же - почему большинство людей выбирает не Блендер? Как ты ни крутись - рано или поздно под линуксом появится острая необходимость дописывать гору всего самому.
Да взять тот же огнелис. Выжирает с пустой страницей 120 мб, а с несколькими открытыми по полгига памяти, ползает еле-еле. Да у меня Кризис не всегда столько хавал! Инсталл весит 22 метра. И это браузер, для быстрой и удобной работы. Тьфу.
Для сравнения Опера - инсталл 8 мб, хавает в простое 25, работает ощутимо быстрее.
 
 
  ZavroN


Chilled at last
Сообщений: 1888

Карма: 0  Известность: 374


Начинается холивар?
Алсо



And may your lives be long,
And may your wishes all be simple,
And may your hearts stay strong.
© Cloud Cult
 
 
  Ёёk!


It never hurts to help!
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 0


холивор? главное не перейти на личности
картинка +1
 
 
  std


Сообщений: 263

Карма: 0  Известность: 50


   
Ёёk!:
Да взять тот же огнелис. Выжирает с пустой страницей 120 мб
Это какой-то он у тебя неправильный. У меня с пустой страницей занимает 20 Мб в памяти.
Firefox 2.0.0.14
 
 
  Ёёk!


It never hurts to help!
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 0


Сейчас проверю, но цифру 120 я точно запомнил, именно на 2.0.0.14. Ну и посуди - это же джава. Памяти ей нужно огого сколько.

Добавлено: 13.06.2008 21:42:15
Ладно, сейчас проверил - действительно отожрал нормально. Но то, что во втором лисе куча мемори ликов - факт. И хорошо что его разработчки наконец-то позаботились об этом.
 
 
  genix.bz2


[Трижды Будда Советского Союза]
Сообщений: 299

Карма: 0  Известность: 0


Используй Оперу. Проблем-то...


[Киса! Скажите мне, как художник-художнику, Вы рисовать умеете? (с) О. Бендер]
[Клан Независимых Программистов][Клан Приволжских Рейнджеров][Художник АсТиС:ГиДРА][Раздолбай СНК][Бродяги космоса][ШР-33 навсегда]
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


   
Ёёk!:
   
Русских Денис:
Не надо корчить из себя специалиста по Линуксу — некоторые и впрямь ведь могут поверить.
Я - нет. Мой препод - заядлый линуксоид.

Ах, препод... В таком случае, понятно, почему тебе не нравится Линукс. Но не стоит переносить неприязнь к преподу или к учёбе на ни в чём не повинную операционную систему.

   
Ёёk!:
Обсирающих windoze - аналогично.

А я, кстати, никогда не коверкаю названия операционных систем. Есть в этом что-то детсадовско-младшегруппное.

   
Ёёk!:
Меня тошнит от его разрозненных окошек

Что мешает под Линуксом выделить отдельный рабочий стол для них? Чай, не Windows, с одним-единственным рабочим столом, на котором вынуждены тесниться все открытые программы...

   
Ёёk!:
меня тошнит от его убогих настроек кистей, меня дико тошнит от тупейшего диалога создания нового слоя, а так же меня рвёт инопланетными котяхами от тупой необходимости выделения области редактирования

Всё это решается "горячими клавишами". А если чей-то мозг не в состоянии вместить в себя несколько простых комбинаций, то это исключительно проблемы данного мозга.

   
Ёёk!:
Подумай как можно с помощью тех же плагинов возвысить Фотошоп на недостижимые для Гимпа высоты.

Я тебе удивляюсь... Типичные рассуждения дилетанта. Ты так говоришь, как будто не человек работает с изображениями, а Фотошоп.

Если у человека руки прямые, то он и в стандартном MS Paint много чего сделать может.
А если руки кривые, то никакие плагины не смогут помочь, и никуда не возвысят.

Нет таких высот в Фотошопе, которых нельзя было бы покорить при помощи GIMP'а.

И вообще, инструмент — это далеко не главное. Всё зависит от творца. Даже с очень примитивными инструментами можно создать шедевр.

   
Ёёk!:
И вообще. Студии даром повсеместно используют Фотошоп? Уж директора наверняка заботятся об удешевлении производственного процесса, кому ещё как не им знать что выгоднее использовать. И странное дело - несмотря на адскую стоимость Фотошопа, используют именно его а не бесплатный и прекрасный Гимп.

И снова некомпетентные заявления. Тебе вообще известно, что тот же CinePaint (форк GIMP'а, заточенный под работу с анимацией) активно используется в кинопроизводстве? "Гарри Поттер", "Скуби-Ду", "Стюарт Литтл" и другие полнометражные фильмы были созданы с его участием. А уж сам Linux — это и вовсе операционная система, популярная среди всех киношников.

"Практически все нынешние блокбастеры прошли через Linux. Каждая крупная студия использует Linux — к ним относятся Disney/Pixar, DreamWorks Animation и т.д. Киноиндустрия породила миллионы строк линуксового кода. Студийные программисты пишут на C++, Python, Perl, Java.
Студии сами не производят инструментальных средств — они покупают готовые коммерческие линуксовые решения, к каковым относятся FrameCycler, Houdini, Maya, Mental Ray, Nuke, Piranha, Platform LXF, RaveHD, RenderMan, SoftImage|XSI и т.д.
Кроме этого, киноиндустрия финансирует open source проекты - CinePaint, Wine, FLTK. Последний был разработан на киностудии Digital Domain под лицензией LGPL".


А ты думал, они фильмы под Windows Vista делают, в Фотошопе там чего-нибудь мазюкая? Как бы не так.

   
Ёёk!:
Да, спору нет, выглядит прилично.

На удивление сдержанное заявление. Сам-то ты способен такое создать? Покажи-ка свои работы. Небось, давно обогнал меня в мастерстве? У тебя же такая крутая программа — Maya, да ещё под такой удобной операционной системой, как Windows...

   
Ёёk!:
Опять же - почему большинство людей выбирает не Блендер?

А почему выбирают всяких Бушей и Медведевых?



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  Ёёk!


It never hurts to help!
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 0


   
Русских Денис:
Ах, препод... В таком случае, понятно, почему тебе не нравится Линукс. Но не стоит переносить неприязнь к преподу или к учёбе на ни в чём не повинную операционную систему.
Да у меня графика и программирование любимые предметы, а мы с преподом чуть ли не закадычные друзья.
   
Русских Денис:
А я, кстати, никогда не коверкаю названия операционных систем. Есть в этом что-то детсадовско-младшегруппное.
Принято.
   
Русских Денис:
Что мешает под Линуксом выделить отдельный рабочий стол для них? Чай, не Windows, с одним-единственным рабочим столом, на котором вынуждены тесниться все открытые программы...
Мешает то, что на настройку вот этого одного-единственного отдельного рабочего стола для Гимпа уходят нервы. Разворачиваешь окно с полотном - и половина меню вместе с картинкой перестаёт быть видна из-за того что это всё перекрыто не вмеру раздутыми и нефункциональными панелями инструментов.
   
Русских Денис:
Всё это решается "горячими клавишами". А если чей-то мозг не в состоянии вместить в себя несколько простых комбинаций, то это исключительно проблемы данного мозга.
У меня нет желания учить комбинации для Гимпа. Даже если они схожи с Фотошопом, я на него не переползу и другим не советую. И я сомневаюсь что комбинация спасёт от тупейшего диалога создания новго слоя.
   
Русских Денис:
Я тебе удивляюсь... Типичные рассуждения дилетанта. Ты так говоришь, как будто не человек работает с изображениями, а Фотошоп.
Просто парирую. Ты же сам сказал что Гимп можно заплагинить до уровня Шопа. Тогда почему Гимп имеет моральное право делать всю работу за человека.
   
Русских Денис:
И вообще, инструмент — это далеко не главное. Всё зависит от творца. Даже с очень примитивными инструментами можно создать шедевр.
И всё же кистью на холсте писать картину удобнее чем гвоздями по стеклу.
   
Русских Денис:
"Практически все...
Хорошо, тут я не прав. Но я всё же не сторонник использования *никсов дома. Используешь - твоё дело, твои проблемы. Я тут вышел только защитить ни за что ни про что обгаженные окошки.
   
Русских Денис:
Windows Vista
Не уважаю.
   
Русских Денис:
На удивление сдержанное заявление. Сам-то ты способен такое создать? Покажи-ка свои работы. Небось, давно обогнал меня в мастерстве? У тебя же такая крутая программа — Maya, да ещё под такой удобной операционной системой, как Windows...
Я должен был прыгать от радости? Какая в печь Майя, я и без неё чуть сессию не завалил.
   
Русских Денис:
А почему выбирают всяких Бушей и Медведевых?
Потому что Ленин встанет из мавзолея и всех их покарает.


Добавлено: 14.06.2008 12:57:12
назло линуксоидам /me ушёл в msvs ботать dx9...

Добавлено: 14.06.2008 16:08:22
Только что попробовал познакомиться с Гимпом ближе... мда... ума не приложу о чём думали разработчики во время его создания. Видимо, о поддержке Руби и Перла, а не об удобстве и отсутствии геморроя.
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


   
Ёёk!:
Мешает то, что на настройку вот этого одного-единственного отдельного рабочего стола для Гимпа уходят нервы. Разворачиваешь окно с полотном - и половина меню вместе с картинкой перестаёт быть видна из-за того что это всё перекрыто не вмеру раздутыми и нефункциональными панелями инструментов.

Клавиша Tab тебе в помощь. Позволяет скрывать/показывать сразу все вспомогательные окна.

Можно вообще развернуть холст на весь экран, и спокойно работать на нём, время от времени вызывая/убирая все открытые диалоги нажатием Tab.

Кроме того, интерфейс GIMP позволяет очень гибко работать с диалогами, объединять/разделять их, раскидывать по разным окнам... Соответственно, ничто не мешает расположить всё так, как удобнее человеку.

Вот как это реализовано у меня (для увеличения — кликнуть):



Как видишь, я открепил настройки инструментов от панели инструментов, и прикрепил к окну с диалогом слоёв (справа).

Но в правом окошке содержатся не только настройки инструментов и диалог слоёв, как может показаться на первый взгляд. На самом деле, я разместил там целую кучу диалогов: 4 вкладки вверху и 9 внизу. (См. ряды иконок.)
А чтобы не целиться каждый раз курсором в крохотные вкладочки, я настроил "горячие клавиши". Так, чтобы быстро вызывать нужные диалоги сочетаниями типа Shift+1, Shift+2 и т.д. Теперь комбинацией клавиш сразу вызывается окно с уже открытой нужной мне вкладкой. Очень удобно. (Даже удобнее, чем Tab, потому что вызываются не все открытые вспомогательные окна сразу, а только одно.)

Потратил я на всё это, помнится, минут 20, причём большую часть времени решал, что куда поместить, и думал, какие сочетания клавиш лучше назначить.
(А при выходе из GIMP все изменения интерфейса автоматически запоминаются, если включена соответствующая опция. И в следующий раз уже не требуется ничего настраивать.)

Со временем я пришёл к выводу, что GIMP гораздо удобнее Фотошопа, в плане работы. (Как это ни парадоксально.)

   
Ёёk!:
У меня нет желания учить комбинации для Гимпа. Даже если они схожи с Фотошопом

К твоему сведению (если ты ещё не понял из предыдущей части текста), комбинации клавиш в GIMP могут быть абсолютно любыми. Их очень легко настроить под свои привычки и текущие нужды.

   
Ёёk!:
И я сомневаюсь что комбинация спасёт от тупейшего диалога создания новго слоя.

А в чём проблема? На панели инструментов есть меню "Файл", там "Клавиши быстрого доступа...". Идём в раздел "Слои", выбираем пункт "Новый слой" и указываем для него нужное сочетание клавиш (у меня, к примеру, установлено Shift+L).

Вуаля! Теперь — указанным сочетанием клавиш — новый слой создаётся сразу, без всякого диалога. С такими настройками, с какими ты в последний раз создавал слой (или с настройками по умолчанию).

Ну и кто здесь тупейший, а?

   
Ёёk!:
Просто парирую. Ты же сам сказал что Гимп можно заплагинить до уровня Шопа.

Про плагины говорил не я, а ты. (Перечитай нашу беседу.) Получается, сам себя парируешь?.. Забавно.

   
Ёёk!:
И всё же кистью на холсте писать картину удобнее чем гвоздями по стеклу.

Когда человек вместо ожидаемой конкретики прибегает к отвлечённым художественным образам — это наводит на мысль, что он не может ничего ответить по существу.

   
Ёёk!:
Я тут вышел только защитить ни за что ни про что обгаженные окошки.

Ну так и защищал бы их, говоря о достоинствах операционной системы Windows. А защищать операционную систему путём обгаживания другой системы — это не дело.

...И здесь, кстати, затронут один очень интересный философский вопрос.
Дело в том, что существует два принципиально различных пути для возвышения: конструктивный и деструктивный. Конструктивный заключается в том, чтобы возвыситься самому, вырасти над другими. Деструктивный — принизить всех остальных, чтобы на их фоне казаться выше.
Люди недалёкие, как правило, выбирают именно деструктивный вариант, поскольку расти над собой не умеют и не хотят. А унижая других, они как будто бы сами становятся выше, хотя на самом деле какими были, такими и остались...

То же самое касается и операционных систем: можно расписывать достоинства той системы, которая тебе нравится, а можно тупо поливать грязью все остальные системы.
Последний путь может быть более соблазнителен, но он неправилен. Поскольку не приводит ни к чему дельному.

   
Ёёk!:
Я должен был прыгать от радости?

А почему бы и не порадоваться за хорошего человека?

Думаю, если бы я показал тебе эти картинки до спора про Windows и Linux, ты бы восхитился ими куда больше. Уж точно твоя рецензия на шесть моих изображений не ограничилась бы одним словом в той теме.

Но теперь выказать слишком бурный восторг означало бы сдать свои позиции в споре. И вот ты роняешь с небрежным видом: "спору нет, выглядит прилично"...

Ну и сиди в обнимку со своей Windows, раз она для тебя важнее всего.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  Ёёk!


It never hurts to help!
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 0


   
Русских Денис:
Потратил я на всё это, помнится, минут 20, причём большую часть времени решал, что куда поместить, и думал, какие сочетания клавиш лучше назначить.
В том что ты показал ничего особо удобного не вижу. Убогость панели инструментов простой ручной настройкой не исправишь, в Шопе на той же площади умещается раза в два-три больше инструментов.
Фотошоп настраиваю под себя за минуту (ненужные окошки клац-клац-клац, остальное перетащил по углам и можно работать).
Ну вот и чем это хуже? Множество предустановленных воркспейсов, возможность создавать свои, перенастраиваемые хоткеи и меню. Гибкая настройка панелей, всё умещается в одном окне. Когда развёрнуто на весь экран, оно как-то спокойнее, не отвлекает всякая дребедень.
   
Русских Денис:
Ну и кто здесь тупейший, а?
Не хами. Про настраиваемые клавиши знаю. Мне лень растаскивать окошки. Почему мне должно быть не лень перенастраивать хоткеи?
   
Русских Денис:
Про плагины говорил не я, а ты. (Перечитай нашу беседу.) Получается, сам себя парируешь?.. Забавно.
И да, я идиот, убейте меня, кто-нибудь! Это я другой форум читал.
   
Русских Денис:
...И здесь, кстати, затронут один очень интересный философский вопрос.
Именно поэтому всегда от юниксоидов я слышу лестные реплики в сторону окон.
   
Русских Денис:
Люди недалёкие
Ещё раз спасибо
   
Русских Денис:
Последний путь может быть более соблазнителен, но он неправилен. Поскольку не приводит ни к чему дельному.
Вообще-то я отвечал своим первым постом Сонику, который сам начал с обгаживания окошек. Не хочу расписывать достоинства - ось себе как ось. Поэтому пришлось прибегнуть к другому методу - показать что желаемое тоже далеко не идеально. И тут тебе что-то не понравилось.
   
Русских Денис:
А почему бы и не порадоваться за хорошего человека?
Имхо, самое важное для любого творца - самому плясать джигу от радости. Первые секунды своего счастья намного важнее и ярче чем зрительские оценки.
   
Русских Денис:
Думаю, если бы я показал тебе эти картинки до спора про Windows и Linux, ты бы восхитился ими куда больше. Уж точно твоя рецензия на шесть моих изображений не ограничилась бы одним словом в той теме. Но теперь выказать слишком бурный восторг означало бы сдать свои позиции в споре. И вот ты роняешь с небрежным видом: "спору нет, выглядит прилично"...
Да, ты прав. Подумай - а что бы сделал ты на моём месте?
   
Русских Денис:
Ну и сиди в обнимку со своей Windows, раз она для тебя важнее всего.
Ну и думай что я сижу в обнимку с моей Windows, а я тем времени буду радоваться спокойной нормлаьной жизни и в свободное время гонять в Кризис...
 
 
  ZavroN


Chilled at last
Сообщений: 1888

Карма: 0  Известность: 374


Мне одному кажется, что тема не о гимпе и фотошопе?..



And may your lives be long,
And may your wishes all be simple,
And may your hearts stay strong.
© Cloud Cult
 
 
  Ёёk!


It never hurts to help!
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 0


нет, но надо же п*****ками померяться

Добавлено: 15.06.2008 00:35:44
и да, кстати, ещё никто не говорил что он против того чтобы тема была не про гимп и фотошоп

Добавлено: 15.06.2008 01:10:35
Вот, по просьбам трудящихся - свои работы. Слабо так?!
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


Ёёk!

Похоже, я напрасно трачу на тебя время. Нормальную беседу ты поддерживать не хочешь, всё время срываешься на какой-то истеричный тон.

Вдобавок ко всему, дружеские подначки воспринимаешь так, как будто тебя и впрямь тут кто-то оскорбляет, и хамит тебе... А для меня это первейший признак, что пора сворачивать беседу: всё равно ничего втолковать не удастся.

(Ведь общаться с человеком, у которого отсутствует или отказало чувство юмора, — всё равно что объяснять что-либо тумбочке. Неоднократно в этом убеждался.)

Так что не буду метать зря бисер. Оставайся при своих заблуждениях.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 


  Bret *


Сообщений: 1516

Карма: 0  Известность: 736


Бытует мнение,что линукс мегабезопасен. Насколько анекдоты аля "видел один вирус и тот еле-еле запустил" правдивы7
 
 
  Ёёk!


It never hurts to help!
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 0


Ну вот, вместо того чтобы понять что сказал собеседник намного проще с видом победителя хлопнуть дверью первым.
   
Русских Денис:
Похоже, я напрасно трачу на тебя время. Нормальную беседу ты поддерживать не хочешь, всё время срываешься на какой-то истеричный тон.
Ну вот до чего докатились - теперь ты меня в истерии обвиняешь. У меня с нервами ещё более-менее всё в порядке. А то что я не ставлю везде "" не означает что я не осознаю несерьёзность высказывания. Просто я не хочу таких подначек так же как ты - истерии.
   
Русских Денис:
Вдобавок ко всему, дружеские подначки воспринимаешь так, как будто тебя и впрямь тут кто-то оскорбляет, и хамит тебе... А для меня это первейший признак, что пора сворачивать беседу: всё равно ничего втолковать не удастся.
Вместо этого я должен ставить смайлик, показывая что я прохавал в чём юмор?
   
Русских Денис:
Оставайся при своих заблуждениях.
Моё главное заблуждение заключается в том что я так и не понял в чём же я так ужасно заблуждаюсь.

Ну что ж, давай действительно закончим этот странный холиворный разговор.

ЗЫ Только пожалуйста скажи как тебе (не)понравился наш университетский экзаменационный рей трейсер.
 
 
  Ranger AS -325-


Ranger AS -325-
Сообщений: 722

Карма: 0  Известность: 0


   
Дaня:
Используй Оперу. Проблем-то...
+1

   
<br>3t:
Бытует мнение,что линукс мегабезопасен. Насколько анекдоты аля "видел один вирус и тот еле-еле запустил" правдивы7
Почва не благоприятная.

P.S. Холивар руль!


"There is no God, our creed is but for ourselves"
 
 
  «• S.O.N.E.E. •»


Elemental Games, I believe in you! © #0063
Сообщений: 1567

Карма: 0  Известность: 1136


Пользователям Windows, рекомендую почитать
Пользователям Linux, рекомендую почитать

Только не перепутайте Это для ваше го же блага
Жду отзывов представителей обеих сторон
 
 
  Модератор в законе


Жить стало лучше, жить стало веселее!
Сообщений: 245

Карма: 0  Известность: 0


винды от дяди Билла, на мой взгляд, намного лучше всяких "пингвинов" пр.
начнем с того, что большинство мирового ПО рассчитанно именно на Windows, а не на прочие ОС
 
 
  sb_3d-graph


Сообщений: 610

Карма: 0  Известность: 192


А если серьёзно, то хоть кто-нибудь мне объяснит, почему сейчас так популярна платная Виндоуз, и так мало популярен бесплатный Линукс? Ну никакая реклама со стороны Майкрософта не может объяснить этот факт, а ведь уже сколько лет! За более чем десятилетие уж могли бы пользователи разобраться? Думаю, что могли. И вот я спрашиваю себя: есть, значит, у Линукса какие-то минусы, о которых мало кто говорит мне?

Это всё вопрос к пользователям Линукса. Как такая статистика выходит-то?
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3]  
Форум Elemental Games » Тусовка » НЕ Windows

Пользователи на форуме (1): SergR, 392 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.054 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.