Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Тусовка » НЕ Windows
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] 3
Автор Текст сообщения
 


  Нарком


Сообщений: 349

Карма: 0  Известность: 700


   
Русских Денис:
Из-за вирусов может потеряться важная информация. (Или достаться злоумышленникам. ) Вот главная опасность, а вовсе не какие-то там глюки программ.
Такое бывает в одном случае на стомиллионов. А проблемы с глюками из-за вирусов - постоянно.
Кроме того, единственная проблема потери цифровой информации - кривые мозги, так как вирусы принципиально неизводимы и будут всегда и везде. Поэтому забота об информации - исключительно дело каждого, на волшебные операционные системы надеяться глупо. Ну по-крайней мере до тех пор пока не внедрят принципиально иную защиту кроме программной.

   
Русских Денис:
Бред. Свободный софт как раз глючит меньше, причём значительно. Потому что все баги оперативно исправляются.
Это уже тыщщу раз обсуждалось.
Повторю. "Свободный софт" настолько еще недоразвит (и неудобен), что малоподвержен багам и вирусам. Чем проще любая система, тем меньше в ней дыр. И наоборот. Это безглючность в абсолютных единицах, а правильнее мерить в относительных к сложности системы.

А вот сразу же живой пример приятностей "свободного софта":
   
Сергей:
Настроить русскую раскладку нормально не смог до сих пор.


Как только уйма ручных операций в линуксе будет автоматизирована - так сразу баги и поскачут. Да такими количествами, что закачаешься. Разработчиков - много, стандартов - нету. Итого - хаос. Поэтому скорее всего линукс так и останется простой, узкоспециализированной, ограниченной системой, отстающей от прогресса на эпоху. И никто на него массово переходить не будет.

   
Русских Денис:
Уже год, как я снёс Windows со своего компьютера, работаю исключительно в Линуксе. На компьютере не установлено ни одной пиратской программы — только свободный и бесплатный софт. И я всем доволен, глюков здесь значительно меньше, чем в Windows.
Я 4 года работал на винде без переустановок и с редкими (раз в несколько месяцев) перезагрузками и глюков никогда не было, и, ты будешь смеяться, вирусов тоже (кроме самых простейших).

   
Эльф Ночи:
К примеру для серверов чаще всего используются Unix-подобные системы.
Тогда интересно почему массовые заражения сети червями происходят именно через эти "супербезопасные" сервера?
 
 
  sb_3d-graph


Сообщений: 610

Карма: 0  Известность: 192


Проблему с раскладкой доп. клавиатуры решил просто: я программить собираюсь из под среды code::blocks, а она под Wine идёт! А внутри wine то всё в порядке! =)

Кстати, что особо порадовало под Линуксом - это строгое запоминание положения окон! Как приятно, когда каждое окно открывается не там, где Дяде Билли вздумалось, а там, куда я его поместил!
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] 3
Форум Elemental Games » Тусовка » НЕ Windows

Пользователи на форуме (0): 459 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.013 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.