Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Тусовка » Лазурный дракон vs. Nikolas Dreik [Клуб Софистов, спор № 3]
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 


  ^xоrо_МD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


Предмет обсуждения и позиции сторон:
php Masteries считает, что разделение на группы просто необходимо... (Эта сторона начинает спор.)
ru_ND считает, что разделять учащихся на маленькие группы при обучении информатике для разного уровня подготовки не стоит.

Судьи:
1. Gummy Bear (Судья первой стороны.)
2. Dukе (Судья второй стороны.)
3. Axiton
4. iplinir
5. Ifitlex

Время проведения:
{Старт: 2006.04.14 20:05 | Конец: 2006.04.29 20:05}

|Посторонним в теме писать запрещено!|


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  Лазурный дракон


Сообщений: 1679

Карма: 0  Известность: 200


Как я уже сказал, разделение на группы просто необходимо. Обусловленно это несколькими весьма важными причинами.
Далеко не всем нужна информатика в жизни. Если кто-нибудь собрался посвятить жизнь социологическим исследованием, то дальше, чем делать пометы, нет необходимости заниматься. Ему большего просто не надо.
Однако, стоит отметить, что такое разделение актуально с 8 класса, когда человек может уже более-менее определиться, чего он добится хочет в своей жизни. Просто ранее он может "поспешить" с выводами и сделать неверное решение.
Если человеку этого не нужно, то и зачем с ним вообще заморачиваться... Если человек осознаёт, что он именно хочет, то почему бы не дать ему необходимые знания. Просто его будут "тормозить" бездельники и те, кто не может усвоить материал. Я просто хочу, чтобы было 2 группы: продвинутого (углублённого, для тех, кто может и хочет изучать информационнные технологии) и стандарного образования (для бездельников, которым вообще ничего не надо и для слабых учеников, которые не осваивают углублёнку).
 
 



  Сикос Накос


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


Моя позиция в этом споре четко определена. Я считаю, что в российских условиях разделение на группы необязательно, и даже в какой то степени вредно.
Сразу же хочу возразить собеседнику:
   
Лазурный дракон:
Далеко не всем нужна информатика в жизни. Если кто-нибудь собрался посвятить жизнь социологическим исследованием, то дальше, чем делать пометы, нет необходимости заниматься. Ему большего просто не надо.
Это определение в корне неприемлемо для современной жизни. При современном развитии компьютерных технологий я считаю, каждый человек должен владеть компьютером, если он хочет чего-то добиться в жизни, а не сидеть где-то в глубинке, лузгая семечки всю жизнь. Я не имею ввиду профессиональное программирование, но обоймой программ Windows’a типа MS Office должны владеть все. Делать пометы тоже надо уметь
Стоит упомянуть так же о такой проблеме, как бедность нашей страны.
Далеко не каждое образовательное учреждение может позволить себе несколько оборудованных компьютерами классов, несколько преподавателей, и разработку нескольких уровней обучения.
Особенно это касается школ начального и среднего образования.
В крупных городах эта проблема стоит не столь остро, но я наблюдал несколько примеров, где была всего пара компьютеров на класс. Какое уж тут разделение?



-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 


  ^xоrо_МD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


Тема временно закрывается и откроется по совместному желанию обеих сторон. Судьи временно освобождаются от принудительного чтения...


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Тусовка » Лазурный дракон vs. Nikolas Dreik [Клуб Софистов, спор № 3]

Пользователи на форуме (0): 405 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.021 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.