Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Баги в игре
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [138] [139] [140]  
Автор Текст сообщения
 
  media98


Europe
Сообщений: 29

Карма: 0  Известность: 50


Zombiek упоминал, что уже нашел пару небольших багов. Вопрос к разработчикам, возможно с выходом игры будет и первый патч?
Кстати, еще не играл, но на скриншотах видел, что пишется "Ок". Гораздо правильнее было бы "ОК"
 
 
  LorD (Иван)


Katauri Interactive
Сообщений: 1735

Карма: 0  Известность: 0


   
media98:
Zombiek упоминал, что уже нашел пару небольших багов. Вопрос к разработчикам, возможно с выходом игры будет и первый патч?
Кстати, еще не играл, но на скриншотах видел, что пишется "Ок". Гораздо правильнее было бы "ОК"
Еще чего. Эти баги давно уже исправлены.
 
 
  media98


Europe
Сообщений: 29

Карма: 0  Известность: 50


Понятно, здорово.
Просто я думал, что он получил раньше других тот-же релиз, который пошел в печать.
Вообще, я тему создал для того, чтобы геймеры сюда писали о всех замеченных глюках/багах.
 
 
  Ilik


Бывший сотрудник =EG=
Сообщений: 248

Карма: 0  Известность: 0


Рановато... Думаю, они бы сами и создали тему, когда нашли баги.
 
 
  Gorinich

(партизан)



Вот вам первый баг:
Играю, никого не трогаю, прохожу тренировочный планетарный бой и ТУТ игра вылетает и пишет "Unknown bug (history not saved) "
обЫдно
 
 
  Alex

(партизан)



Баг, блин! Да еще какой, ачал проходить с тренировки, сохранился в течение ее 3 раза, ни один сейв не работает, когда пытаюсь загрузить выкидывает в винду
 
 
  Alexey17

(партизан)



   
Alex:
Баг, блин! Да еще какой, ачал проходить с тренировки, сохранился в течение ее 3 раза, ни один сейв не работает, когда пытаюсь загрузить выкидывает в винду

У меня тоже всамое в КР1 было - мешала спутниковая интернет карточка (не сама она, а программа приема потоковых данных). При ее выгрузки из памяти все ОК. Так что почисть память - может поможет.
 
 
  Gerfaut

(партизан)



А я вот сегодня купил игрушку, начал играть. Супер, нет слов. Только вот в учебном планетарном бою почти в самом конце, решил взять ручное управление над ходячим роботом. Взял, пострелял немного и чпок. Игра выдала надпись "unknown bug" (и еще что-то про save), нажал кнопку "ОК" и все закрылось. Печально.
 
 
  Beowulf


Ростов-на-Дону
Сообщений: 33

Карма: 0  Известность: 0


У меня игра просто виснет каждые минут 50
 
 
  Alex

(партизан)



Стер я те сохранения, пошел с самого начала без обучения. Вроде все в норме, через час бац - и еще одно сохранение не грузится, на этот раз для разнообразия игра виснет. Куда вам баг репорты отсылать?

ЗЫ. А по-поводу памяти - извините меня, 1 рейнджеры еще недавно шли как по маслу, ни одна игра не глючила, а тут по-вашему память чем-то не нравится
 
 
  Gebag

(партизан)



Ребят спасайте не могу проинсталировать игру. Купил сегодня при запуске setup.exe пишет "Exception in module setup.exe at 0007793B TBlockParEC.Block_Get. name=Eng." о себе: XP with SP2, corporate with MUI RUS, 1Gb/PIV 2.4, ATI Radeon 128Mb 9600XT.
 
 
  ScrewBoy


Сообщений: 587

Карма: 0  Известность: 0


А еще игру выкидывает в винду если в планетарном бое залезть в тело робота и нажать Е, по крайней мере в обучающей миссии так есть...
 
 
  Corso_


Наёмник
Сообщений: 85

Карма: 0  Известность: 0


   
Gebag:
Я никого не обвиняю, я прошу помочь, игру ждал с нетерпением, по этому обратился за помощью.
не, ну для начала сделай как человек говорит, повырубай все антивирусы, всякие аськи и остальную дребедень, которая у тя в автозагрузке сидит а потом стартани сэтап.
 
 
  Клиссан

(партизан)



   
Gebag:
Gebag
Я конечно не программист, но если сетап не запускается, то это проблема твоей винды.. возможно ее стоит переустановить.
 
 
  Gebag


Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


   
Corso_:
   
Gebag:
Я никого не обвиняю, я прошу помочь, игру ждал с нетерпением, по этому обратился за помощью.
не, ну для начала сделай как человек говорит, повырубай все антивирусы, всякие аськи и остальную дребедень, которая у тя в автозагрузке сидит а потом стартани сэтап.
Все выключал, все разгоны убрал, мы это проходили уже с ИЛ2"Забытыте сражения" с его страфорс.
 
 
  Gebag


Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


   
Клиссан:
   
Gebag:
Gebag
Я конечно не программист, но если сетап не запускается, то это проблема твоей винды.. возможно ее стоит переустановить.
Я бы переустановил, но только что встал HL2 без всяких проблем, ИЛ2 со всеми обновлениями летает, ФарКрай никаких нареканий, и что теперь из за одной игры все переустановить? Возможно есть и дургое решение. И возможно я буду не один со своей проблемой.
 
 
  P@vеL


Сообщений: 20

Карма: 0  Известность: 150


   
Gerfaut:
А я вот сегодня купил игрушку, начал играть. Супер, нет слов. Только вот в учебном планетарном бою почти в самом конце, решил взять ручное управление над ходячим роботом. Взял, пострелял немного и чпок. Игра выдала надпись "unknown bug" (и еще что-то про save), нажал кнопку "ОК" и все закрылось. Печально.

У меня произошел такой же баг
 
 
  Polifem


Предводитель циклопов
Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


ну вот и купил я долгожданных КР2. Нашёл баг, о котором здесь уже писали. Взял задание, самое первое на РТС. После переключения на ручное управление одним из роботов случайно нажал Е, игра вылетела с ошибкой "Unknown Bug (history not saved) ".

Пара пожеланий.
Наличие в РТСном режиме стандартной музыки как-то не впечатляет, хочется чего-нибудь забойного
С новыми иконками немного непривычен торговый центр. А всплывающих подсказок при наведении на товар нету приходится кликать, это неудобно. Всплывающие подсказки были бы весьма кстати.

А так... Игра производит супер впечатление. Отчасти потому что это старые добрые КР1, но с приятнейшими наворотами. РТС режим понравился, особенно ручное управление роботами. Прямо как в старенькой игрухе Machines.
Теперь есть стимул менять радар, наконец-то. Во-первых у стандартного очень маленький радиус действия, во-вторых теперь при наведении на другой корабль траектория полёта обрывается в конце зоны действия радара. Респект вам за эти нововведения.
ПОЛНЫЙ, И БЕЗУСЛОВНЫЙ РЕСПЕКТ ЗА ОСТАВЛЕНИЕ СТАРОЙ МУЗЫКИ!!! Из-за этого ощущение, что играешь в старый добрый КР1, возникает некое ощущение ностальгии, но внутренний голос шепчет : "какая ностальгия, ты же играешь в КР1, просто весьма улучшенный и дополненный"

Собственно вот. Пошёл дальше играть, потом мож ещё чё напишу
ЗЫ КР2 - RULEZZZ
ЗЗЫ EG - молодцы.
 
 
  Scoffer

(партизан)



Уважаемые, ну какого ... она иногда вешает ВСЮ машину когда тебя убивают??!
Это ж ... неприлично даже.
Да, было до этого несколько Alt-Tab
Но "Помощь" из игры-то вы тоже вызываете открытием explorer.exe.
Думаю надо вам чего-нить с этим уже поделать (в первой части иногда тоже такая фигня была)

Данные MSInfo32

x86 Family 15 Model 2 Stepping 4 GenuineIntel ~2162 Mhz
Award Modular BIOS v6.00PG
Total Physical Memory 523 764 KB
Total Virtual Memory 1 801 228 KB
Available Virtual Memory 1 403 216 KB

Adapter Type RADEON 9800 AGP (0x4E48), ATI Technologies Inc. compatible
Adapter Description RADEON 9800 PRO
Adapter RAM 128,00 MB (134 217 728 bytes)
Installed Drivers ati2dvag.dll
Driver Version 6.14.10.6476
INF File oem8.inf (ati2mtag_R350 section)
Color Planes 1
Color Table Entries 4294967296
Resolution 1024 x 768 x 120 hertz
Bits/Pixel 32

 
 
  Scoffer

(партизан)



Забыл добавить
W2K
5.00.2195
SP 4
 
 
  Темный Лис


Сообщений: 53

Карма: 0  Известность: 50


1. нет звука в стартовом мувике (благо я его раньше скачал и посмотрел.
2. от курсора остается мусор (картинка)
 
 


  Helionaut=СНК=



Модератор


Казань
Сообщений: 1648

Карма: 0  Известность: 400


Добавлю сюда и баги немного другого рода...
1)На пиратской базе можно получить инфу о доминаторах от пирата за 500 кредитов. У меня было 5. Был только один вариант диалога - типа, получите. Даже нельзя было отказаться. Ну я и кликнул. Деньги на 0 и пират мне все рассказал.
2)В тюрьме можно было заказать обед всем за 100 кредитов, когда на счету было порядка 16...
3)Также в тюрьме при побеге писалось, что я убегаю с планеты Магадан, а это была какая-то другая пеленгская планета.
4) Один раз игра при вылете с планеты повисла. Но не полностью. Все остановилось, но при двигании мышкой были слышны звуки того, что я на кнопочки навожу. Излечилось альт-табом.
5) В план. боях глючила музыка. Периодически замирала на какие-то доли секунды, но все-равно, не очень приятно, когда музыка "заикается".
ИМХО это доказывает, что тестинг должны провожддить не 10-15 человек, а минимум сотня.

А вообще все понравилось! 7 часов пролетели как 1 =) Очень оригинально сделаны титры, особенно когда баночка махпеллы дарк об стекло монитора ударяется =)
И огромное нарекание к 1С! Диск защищен старфорсом (как я понял, версия там 3.4), т.е. повреждать его нельзя. А коробка такая, что вытащить диск очень трудно, он слишком сильно закреплен. Если его класть в коробку и для каждой игры оттуда доставать, то я не сомневаюсь, что он скоро треснет из середины...




______________________

    В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец!

   Полную картинку аватара смотреть тут.
 
 
  Nick

(партизан)



За полчаса игры - уже дважды намертво вешала комп
первый раз - при выходе из игры
второй - при попытке взлета (самое начало игры)
еще раз выдало следующее сообщение
call stack:
[unavailable in release]
File = \Eg\Src\Lib\3g\Src\3g.cpp
Line = 299
Text: Sorry, your video card is not supported

Win XP SP2
Видюха - 5900XT
DirectX - 9.0c
 
 
  dezzz2©6


Ярославль
Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


Вот я поиграл и решил выйти посидеть в Инете и на этот форум зайти, сохранился, взлетел с военной базы, напоролся на астероид, загрузился, пропустил ход на базе, и дай думаю ещё разок сохранюсь, F2, ХОП! Игра вылетела! Это что ментальное сканирование мозга игрока на предмет наличия у него мыслей о выходе из игры или баг?
 
 
  Topor


Сообщений: 16

Карма: 0  Известность: 50


"Unknown bug"
 
 
  Максим

(партизан)



А у меня такой глюк: при планетарном бое экран переходит в 1280*1024 но рабочая область остаёться 1024*... а остальной экран дополняется кусочками рабочей зоны, причём даже если сделать Альт-Таб всё остаётся...
 
 
  JenFA

(партизан)



А у меня все вышеперечисленные баги + 1:
-При победе в чёрной дыре показалось сообщения типа "нажми SPACE или ESC для выхода". Жалисб все кнопки клавы и мыши - не выходит Помогли только CTRL-ALT-DEL
 
 
  Winged

(партизан)



При планетарных боях произвольно выкидывает... уже 4 раза было (и не только в тренинге)... иногда пишет ункновн Баг, иногда нет... - первый раз вылетел в тренинге, но нажал я "W"... Один раз не в тренинге когда нажал на кнопочку "программа захвата"... - еще 2 раза вылетала без сообщений...

Счас только что вылетела из оя в черной дыре с "Келлером" - тоже без сообщений об ошибке...

Атлон ХР 2500+/798Mb/GF4Ti/W2k3
 
 
  Finist


NWA + ЛС
=СовСтар=
Сообщений: 477

Карма: 0  Известность: 100


Багов я, конечно, не нашёл. Может потому, что ещё не долго играл? Всего 3302 год.

А вот косметического характера брюзжание уже есть. Помнится, когда в первых КР в магазин заходишь, там всё цветное такое, яркое, огоньки там красные, зелёные, синие... А тут всё как-то блёкло, серо

И ещё, когда на галактической карте система находится у правого края (близко к краю), цифры, сколько до неё лететь, уходят за край, то есть их не видно. Точнее видно только первую цифру (десятки), а вторая "съедается". Понятное дело, что если хочется туда прыгнуть, то прыгнешь, но просто с точки зрения планирования не приятно.

А, кстати, там Helionaut говрил, что музыка в планетарных боях слегка заедает. Правда. Было такое чуть-чуть. Я отнёс это на лёгкие тормоза, тем более что быстро всё прошло.


краше всех наград и златых венцов безупречный звон шутовских бубенцов
 
 
  Dreadful Shadow

(партизан)



при прилёте на одну из пиратских баз вылетает в винду
 
 
  GreatBabai

(партизан)



А у меня такой вот баг наблюдается. При установке все надписи в менюшках авторана и инсталла вместо кириллических шрифтов выводятся символами вопроса. В игре со шрифтаме все нормально, но при попытке сохраниться по именем по умолчанию (напр. планета Земля) сообщение об ошибке. При сохранении сейва с названием написанным латиницей все в порядке.
Фрагмент лога "
RTL: Exception
TFileEC.CreateNew. FileName=save\??????? ?????.sav
Synchronize:
myRaiseExceptionProc: 00523B28"

система: P4-2266FSB533/1Gb DDR333/GF Ti4600Ultra/Audigy2 - English
WinXP Pro SP1 English c русскими региональными сеттингами (без MUI)

P.S. еще мелкий баг. При покупке в магазине компонента который не влезает по объему красным почему-то подсвечивается цена.

 
 
  Finist


NWA + ЛС
=СовСтар=
Сообщений: 477

Карма: 0  Известность: 100


   
GreatBabai:
WinXP Pro SP1 English c русскими региональными сеттингами (без MUI)

У меня без MUI тоже много вопросов в русских названиях и словах было. Может поставишь MUI ?


краше всех наград и златых венцов безупречный звон шутовских бубенцов
 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


2 GreatBabai:
Очень странно. Что-то в системе у тебя настроено не правильно.

Ты это делал?: (первое сообщение на страничке)

 
 
  DantesEd


Сообщений: 6

Карма: 0  Известность: 50


За весь вчерашний день игры был замечен один вылет(и то мо моей вине)!
Ни разу не висла!
Хотя я еще не пробовал прямое управление в планитарных боях
Единствено это подвисание при перемещении карты мышкой(в космосе),тогда как стрелками се реально без тормозов()
P4 Celeron 2000/512mp pc 3200/GF4Ti4200-128mb
 
 
  GreatBabai

(партизан)



   
Finist:
У меня без MUI тоже много вопросов в русских названиях и словах было. Может поставишь MUI ?
лекарство хуже болезни. Зачем мне портить систему бесполезной примочкой? Тем более что все остальное, требующее кириллических шрифтов прекрасно работает и так.
 
 
  GreatBabai

(партизан)



   
dab:
Очень странно. Что-то в системе у тебя настроено не правильно.

Ты это делал? : (первое сообщение на страничке)
Да.У меня с самого начала так было сделано.
Ну да глюк небольшой. В планетарных боях по E не вылетает, все нормально взрывается, так что играть можно
 
 
  Вованыч

(партизан)



Лично у меня пока была только одна ошибка
***********************
call stack:
[unavailable in release]
File=\Eg\Src\Lib\3g\Src\3g.cpp
Line=299
Text: Sorry, your video card is not supported.
***********************
А ещё в папке errors ещё лог какой-то создался (2004-11-26 19.21.45.617.log)
так он пишет, что
RTL: Exception
HResult=2289435188 Str=DDERR_PRIMARYSURFACEALREADYEXISTS

Вообще, может кто знает, на какой емаил этот лог можно отправить - так разработчикам проще баги будет выявить...
 
 
  Deadwalk


Санкт-Петербург
Сообщений: 6

Карма: 0  Известность: 0


Если не считать клюки с графикой (но я их отношу эту проблему к своим поскольку видяха у меня древняя GeForce2 MX400 но надеюсь последние драва изменят ситуацию к лутшему…) то игра работает вот уже 6 часов к ряду и без вылетов…

Однако нашел недочет в руководстве, а именно в разделе системные требования сказано:

Цитата: «Примечание для планетарных боев требуются драйвера
видеокарты вышедшие после DirectX 9.0 и поддерживающие все его особенности. Драйвера для самых распространенных видеокарт находятся на втором компакте игры в папке Drivers.»
Так вот их там нет…
Обидно пришлось качать 17mb детонатор, с учетом что сижу на модеме да еще и АТС педально шаговая заняло 2.5 часа…(одно радует ночной инет всего 10 центов в час…)
 
 
  A_L_E_X_2005


Хе-хе
Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


Нашел такой баг: Во время планетарного боя если нажать латинскую E, выбрсывает из игры.
 
 
  DarkBluePaladin

(партизан)



Нормально все с игрой. У самого висла намертво - поставил последние дрова на видуху - все отличто.
В планетарных боях ни одного вылета или зависания, хотя железо больше под минимальные требования подходит
P3-667, 384Mb, GeForce2 MX 400, Win XP SP2
 
 
  Bodhidharma


"QUID EST VERITAS?"
Сообщений: 0

Карма: 0  Известность: 0


Играя за людей, решил пройти какой нить квест.
Первое что мне дали это тренировочная миссия по планетарному бою.
Когда я соглашаюсь, мне предлагают выбрать бонус... выбираю (все равно какой), начинается загрузка и игра валится в Windows.
При это вылезает сообщение об ошибке... точно не помю как звучит но достаточно короткая... со смайликом в конце что-то типа:
"Unknown saved... "
После этого игру запустит можно только перезагрузив компьютер.

Windows XP (без сервис-паков)
DirectX 9.0b
Рent.4 - 3.2
1024Mb
GeForce - 6800GT (ForcwWare 61.76 WHQL)
Creative Live ZX
 
 
  JenFA

(партизан)



Гы. Заметил ещё один баг: при создании новой игры гамеса зависает (точнее, не зависает полосочка Создание звёзд (планет, галактики) моргает, но полчаса на создание звёзд - имхо, это много ). Так вот, лечится это ALT-TAB-ом и возвратом в игру Весело.

EG, правда вы уже пишете патч? А то игра сама по себе классная, но множество мелких и крупных багов её убивают
 
 
  Lechoix

(партизан)



При попытке погрузиться в Черную дыру игра стабильно вылетает в ОС (без каких-либо сообщений, молча, то есть).

Только просьба - не надо про кривое железо и кривые руки.
Все остальные игрушки и прочий софт, установленные у меня на компе, работают безукоризненно.
 
 
  Predator

(партизан)



У меня тоже часто вылетает!При чём у меня это бывает и в 3D и в космосе! Никаких проблем с железом или руками нет! Просто игра реально глючит! Будем ждать патч...
 
 
  DantesEd


Сообщений: 6

Карма: 0  Известность: 50


Довольно неприятный недочет-
Когда меняеш подданство(рассу на пиратской базе)то меняется мое лицо(которое в начале игры выбирал)
Причем вернуть его я так понял нельзя!!Обидно!
 
 
  Bomber =СБР=


-=СБР=-
Сообщений: 14

Карма: 0  Известность: 100


Во время планетарных боев при нажатии на латинскую Е пишет Unknown bug: history not saved
(WinXP SP1)
 
 
  Predator

(партизан)



   
Bomber =СБР=:
Во время планетарных боев при нажатии на латинскую Е пишет Unknown bug: history not saved
(WinXP SP1)
У меня тоже самое, но с SP2!
 
 
  Franzy =CHK=


Москва
Сообщений: 50

Карма: 0  Известность: 100


А я обнаружил баги со сторилайном. За ночь я уже успел поиграть за разные расы/классы, и заметил такую штуку: когда играл за гаальца-торговца, не было никаких квестов, сязанных со сторилайном. Вообще. Мне даже туториал не предложили пройти! На пиратской базе ничего о доминаторах не говорят. На научных тоже. По-моему, это БАГ! У человека-пирата/торговца/воина все нормально, у фэянина тоже, кажись.

Сама по себе игра работала стабильно, вылетела только один раз, при попытке зайти на военную базу (в первый раз). Вылетела только что ) Возможно, причина проблем у других игроов - SP2, потому что у меня, например, его нет. (Нафиг, если итак все работает отлично?)

По поводу бага с буквой Е в планетарных боях: клавиша взрывает атомную бомбу, если бот ей экипирован. Так что если бомба есть - все работает, как надо. Если бомбы нет, имеем вылет в винду Наверное, такая же фигня с буквой R (ремонт), не роверял.
Но товарищи на 100% процентов правы - планетарные бои не родуманы и недоделаны. ИИ отстствует как таковой, причем как у противников, так и у подопечных роботах. Меня просто умиляет, как весело роботы плюют на line of fire, азартно расстреливая своих же союзников в спину. Выделить кучу из 9 роботов и показать им одну цель - это все равно что приказать им растрелять друг друга... Роботы игнорируют проходящих мимо врагов и начинают стрелять только в ответ... В этом плане самые интелектуальные - турели. Ни секунды не медлят

Я играл уже три карты планетарных боев, так на всех победил без каких либо проблем (сказывается опыт starcrafter'a). Реально учебный бой - это просто легальный чит, как было с торговлей медикаментами в первых КР. Я прошел учебный бой без потерь и минут за 10 - в итоге получил под 2000 опыта и порядка 10000 тугриков. И это, заметьте, на 10 ходу Неплохой стартовый капитал, а?
 
 
  iCorwin


Клан FRC
UA, Харьков
Сообщений: 357

Карма: 0  Известность: 100


Только сел играться, вылетел выполнять учебные миссии, убил робота, а затем меня по глупости прибило метеоритом!
Предложили сейв, я его выбрал и БРЯК в Винды! Эррор Лог отправил на [email protected]


We are the Kohr-Ah and we shall cleanize...
 
 
  Сережка

(партизан)



Уважаемые! Новый баг - только начинаю играть в тренировочный планетарный бой и мой комп вообще перезагружается, а потом пишет что, мол, система восстановлена после серьезной ошибки! у кого таже байда? Help!
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [138] [139] [140]  
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Баги в игре

Пользователи на форуме (0): 42 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.035 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.