Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Мои идеи к улучшению КР2
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Надо ли ввести эти дополнения в игру?Посмотреть результат
   
    1.   Да, надо.   
    2.   Нет, зачем это нужно?   
    3.   Мне все равно.   
   
Автор Текст сообщения
 
  CheatDominator


-=АКС=--=КСК=-
Сообщений: 283

Карма: 0  Известность: 0


Наконец-то я дал выход своим идеям по поводу улучшения КР2!Где-то около недели я продумывал каждую мысль. Итак, вот мои идеи.

Идея номер 1. Дополнение к апгрейдам оборудки на НБ.
Идея номер 2. Новые артефакты, апгрейд артов на НБ.
Идея номер 3. Путешествие по другим частям Вселенной.
Другие идеи. Всякое разное.
P.S. Не пинайте меня, если вы заметили среди этих идей свои.
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Уважаемый Niter Terron!

Очень рад что вы представили идеи по возможному улучшению КР2. Особенно радует то, что вы взяли на себя труд продумать идеи и должным образом их оформить. Это существенно упрощает процедуру восприятия и позволяет участникам форума более полно оценить ваши задумки.

Данные предложения общем пакетом будут внесены в Перечень.

Тем не менее хочу сделать несколько комментариев по поводу самих улучшений.

Дело в том, что с моей точки зрения они представляют собой скорее некоторую модификацию (пусть и продуманную) уже существующих в игре фич. В частности, апгрейд оборудки на НБ в данном случае представляет собой альтернативу микромодулям, увеличивающим скорость двигателя и меняющим его массу. Однако в отличии от микромодулей, которые достаются игроку случайно, подобное улучшение будет доступно за деньги всегда. Следовательно игрок получает возможность системно сильно улучшать свое оборудование за деньги. Это безусловно приводит к смещению баланса игры в сторону игрока и в некотором смысле уменьшает напряженность игрового процесса.

Новые артефакты и возможность апгрейта некоторых за ноды в некотором смысле можно считать более удачной идеей, хотя как не притягательно выглядит ауростимулятор, следует признать, что и в этом случае баланс сдвигается в сторону игрока. Единственно, что может частично это подправить - увеличение веса данного артефакта ну скажем до 30 ед. массы. Тогда игроку может быть не выгодно его носить с собой...

Чит-коды. В даннос лучае все допустимо ибо читы по определению есть облегчение игры.
Другой рукав. Возможно, однако следует более детально прорабатывать баланс плюсов и минусов.

В целом, я очень рад, что вы проявили активность и представили подобные идеи на рассмотрение.

Продолжайте творчество,

С уважением,


Red Bear.


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  CheatDominator


-=АКС=--=КСК=-
Сообщений: 283

Карма: 0  Известность: 0


   
Red Bear:
Уважаемый CheatDominator !

Очень рад что вы представили идеи по возможному улучшению КР2. Особенно радует то, что вы взяли на себя труд продумать идеи и должным образом их оформить. Это существенно упрощает процедуру восприятия и позволяет участникам форума более полно оценить ваши задумки.

Данные предложения общем пакетом будут внесены в Перечень .

Тем не менее хочу сделать несколько комментариев по поводу самих улучшений.

Дело в том, что с моей точки зрения они представляют собой скорее некоторую модификацию (пусть и продуманную) уже существующих в игре фич. В частности, апгрейд оборудки на НБ в данном случае представляет собой альтернативу микромодулям, увеличивающим скорость двигателя и меняющим его массу. Однако в отличии от микромодулей, которые достаются игроку случайно, подобное улучшение будет доступно за деньги всегда. Следовательно игрок получает возможность системно сильно улучшать свое оборудование за деньги. Это безусловно приводит к смещению баланса игры в сторону игрока и в некотором смысле уменьшает напряженность игрового процесса.

Новые артефакты и возможность апгрейта некоторых за ноды в некотором смысле можно считать более удачной идеей, хотя как не притягательно выглядит ауростимулятор, следует признать, что и в этом случае баланс сдвигается в сторону игрока. Единственно, что может частично это подправить - увеличение веса данного артефакта ну скажем до 30 ед. массы. Тогда игроку может быть не выгодно его носить с собой...

Чит-коды. В даннос лучае все допустимо ибо читы по определению есть облегчение игры.
Другой рукав. Возможно, однако следует более детально прорабатывать баланс плюсов и минусов.

В целом, я очень рад, что вы проявили активность и представили подобные идеи на рассмотрение.

Продолжайте творчество,

С уважением,

Red Bear.
Спасибо.
Буду думать дальше, как осенит - выложу.
 
 
  Smersh -=David Villa=-


Нассал на ВеНика.Хорошо!©
Сообщений: 284

Карма: 0  Известность: 0


мне идеи понравились все, кроме улучшения артов пожалуй. Тогда нужно будет очень много нодов, и денег. Но в целом просто супер !
 
 
  CheatDominator


-=АКС=--=КСК=-
Сообщений: 283

Карма: 0  Известность: 0


   
****Smersh****:
...Тогда нужно будет очень много нодов, и денег.
Так в этом и вся фича, что арты просто так не проапгрейдить.

Добавлю:
   
Red Bear:
В частности, апгрейд оборудки на НБ в данном случае представляет собой альтернативу микромодулям, увеличивающим скорость двигателя и меняющим его массу. Однако в отличии от микромодулей, которые достаются игроку случайно, подобное улучшение будет доступно за деньги всегда. Следовательно игрок получает возможность системно сильно улучшать свое оборудование за деньги. Это безусловно приводит к смещению баланса игры в сторону игрока и в некотором смысле уменьшает напряженность игрового процесса.
Как раз изменение размера и стоимости и есть неудобство использования альтернативного апгрейда. Впрочем, к этой идее можно добавить и другие требования, например, те же самые ноды (тогда для уникального третьего апгрейда потребуется больше нод или еще что-нибудь).

   
Red Bear:
Новые артефакты и возможность апгрейта некоторых за ноды в некотором смысле можно считать более удачной идеей, хотя как не притягательно выглядит ауростимулятор, следует признать, что и в этом случае баланс сдвигается в сторону игрока. Единственно, что может частично это подправить - увеличение веса данного артефакта ну скажем до 30 ед. массы. Тогда игроку может быть не выгодно его носить с собой...
Эта идея у меня зародилась, когда я понял, что в игре есть только один арт, влияющий на здоровье рейнджера. А про увеличение массы корабля из-за ауростимулятора - звучит неплохо.
Вообщем, вскоре я придумаю, как исправить минусы и подправить через чур большие плюсы. Дело пойдет быстрее с помщью замечаний других форумчан, парочку которых я уже получил.

 
 
  Battle Kruser


Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей
Сообщений: 238

Карма: 0  Известность: 0


Не забудь сохранить идеи, на случай выхода новой коробки или апдейта SP2.


The right man in the wrong place
Жизнь - подарок которого мы не просили
©А.Канаровский
Что не истина - всё позволено
©Apocalypto



 
 
  Дух Ярости =НК=


Да возродятся рейнджеры!
Сообщений: 1691

Карма: 0  Известность: 48


   
Niter Terron:
За счет доминаторских нод.
Причем тут домы, я немогу понять. Но вот за деньги +ЛЮБОЙ другой (или такой - же) арт...
   
Niter Terron:
2. Ауростимулятор: специальный артефакт. Встроенный в специальный слот, создает биоауру, увеличивает стойкость пилота к болезням и увеличивает все навыки. Точность: +2, маневренность: +2, техника: +2, торговля: +1, обояние: +1, лидерство: +1
Сильно большое увеличение. Нужно, имхо, оставить только маневренность и технику, и сдеалть по +1. И вообще, не новый арт сделать, а ауростимулятор собрать из 2 - х старых биомиров.

В остальном - мне очень даже понравились все задумки, кроме третьей - она мне кажется абсурдной


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - ЗАВИСАЕМ
 
 
  CheatDominator


-=АКС=--=КСК=-
Сообщений: 283

Карма: 0  Известность: 0


   
Ostap_Blender:
   
За счет доминаторских нод.
Причем тут домы, я немогу понять. Но вот за деньги +ЛЮБОЙ другой (или такой - же) арт...
Ну, типа ноды - специальный материал, который позволяет сделать апгрейд без повреждения арта, поскольку арты - довольно редкие штуки, и аккуратно обращатся с ними даже не все ученые могут.
 
 
  Дух Ярости =НК=


Да возродятся рейнджеры!
Сообщений: 1691

Карма: 0  Известность: 48


   
Niter Terron:
Ну, типа ноды - специальный материал
Я так понял, что был использован принцип с доминаторскими пушками, да? Но ведь и пушки доминаторской расы Для артов, тогда, нужно что - нить той же расы что и сам арт. А по - поводу
   
Niter Terron:
специальный материал, который позволяет сделать апгрейд без повреждения арта
Читаем в игре:
Ноды - простейшие доминаторские элементы. = обломки корпуса коалиционного корабля


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - ЗАВИСАЕМ
 
 
  CheatDominator


-=АКС=--=КСК=-
Сообщений: 283

Карма: 0  Известность: 0


   
Ostap_Blender:
   
Ну, типа ноды - специальный материал
Я так понял, что был использован принцип с доминаторскими пушками, да? Но ведь и пушки доминаторской расы Для артов, тогда, нужно что - нить той же расы что и сам арт. А по - поводу
   
специальный материал, который позволяет сделать апгрейд без повреждения арта
Читаем в игре:
Ноды - простейшие доминаторские элементы. = обломки корпуса коалиционного корабля
А разве в игре не было сказано, что ноды - наполовину микроэлементы наших роботов?
Вообщем, про апгрейд артов я тоже подумаю.
ПС.Обломки корпуса коалиционного корабля?

 
 
  Дух Ярости =НК=


Да возродятся рейнджеры!
Сообщений: 1691

Карма: 0  Известность: 48


   
Niter Terron:
ПС.Обломки корпуса коалиционного корабля?
Ну всмысле, обломки корабля какой - нить из 5-ти рас Содружества.


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - ЗАВИСАЕМ
 
 
  CheatDominator


-=АКС=--=КСК=-
Сообщений: 283

Карма: 0  Известность: 0


ДОБАВЛЕНИЕ ОТ 27.09.08Г.
Поправки и добавления к идее номер 1
Поправки и добавления к идее номер 2.
Пояснения к идее 3.
Другие идеи. Всякое разное. Добавление.
PS. За замечания, которым следовало уделить внимание, списабо и Red Bear и Ostap_Blender!
 
 
  Н@блюд@тель.


Тот кто верит поймет
Сообщений: 65

Карма: 0  Известность: 0


Идей по началу были очень хорошие а после в несения в них поправки они стали отличными
всеже можно внести несколько поправок специалисты которых вы хочете поставить в игру достаточно осложнят игру что не сказывается на прохождение игры и получения от нее удовольствия.Я не кто на форуме так что не стоит учитывать мое мнение
 
 
  CheatDominator


-=АКС=--=КСК=-
Сообщений: 283

Карма: 0  Известность: 0


   
Н@блюд@тель.:
Идей по началу были очень хорошие а после в несения в них поправки они стали отличными
всеже можно внести несколько поправок специалисты которых вы хочете поставить в игру достаточно осложнят игру что не сказывается на прохождение игры и получения от нее удовольствия.Я не кто на форуме так что не стоит учитывать мое мнение
Про кол-во свободных спецов я к примеру привел, а вообще апгрейд оборудки может и не слишком значительный, но если у тебя есть деньги, то эта фича доступна всегда, была бы НБ. А со свободными\занятыми спецами это будет доступно не всегда. Да, это увеличивает сложность игры, но ведь так, как мне кажется, интересней. Может, подумаю об изменении формул апгрейдов, немного смягчу, а именно - о кол-ве спецов.
 
 
  X-Men -=Lord of Time=-


И грянул гром и небо стало кровавым от падших ангелов...
Сообщений: 614

Карма: 0  Известность: 0


Идеи стоят внимания, ты подумал неплохо. И это радует.
Очень понравилась идея №3, так как я сам очень долго над этим думал, но не пришёл к логическому выводу и забросил идею. Но тут есть одна неувязка. Ты попадаешь например во второй рукав, карты нет. Только радар который точно не охватывает всю систему. Как обратно выбраться неизвестно, где искать новую дыру тоже. Так вот я подумал и придумал:
1. В новостях постоянно будет говорится какая дыра не выходит и какая выходит за пределы нашего рукава.
2. Так как выход в другой рукав представляет интерес науке, на НБ можно взять что-то типа задания (с этим пока не уверен) где тебе дадут субпортал с запрограмированым выходом в систему НБ (такая идея пришла при написании рассказа на конкурс ЗП).
3. Так как оборудка в другом рукаве неизвестна, использовать её нельзя, а вот поменять на НБ на что-то наше вполне реально.

Вроде всё.


Только на краю бездны можно узреть тайну создания. Не каждому дано постичь цель создания Вселеной.
 
 
  CheatDominator


-=АКС=--=КСК=-
Сообщений: 283

Карма: 0  Известность: 0


   
X-Men -=Lord of Time=-:
Идеи стоят внимания, ты подумал неплохо. И это радует.
Очень понравилась идея №3, так как я сам очень долго над этим думал, но не пришёл к логическому выводу и забросил идею. Но тут есть одна неувязка. Ты попадаешь например во второй рукав, карты нет. Только радар который точно не охватывает всю систему. Как обратно выбраться неизвестно, где искать новую дыру тоже. Так вот я подумал и придумал:
1. В новостях постоянно будет говорится какая дыра не выходит и какая выходит за пределы нашего рукава.
2. Так как выход в другой рукав представляет интерес науке, на НБ можно взять что-то типа задания (с этим пока не уверен) где тебе дадут субпортал с запрограмированым выходом в систему НБ (такая идея пришла при написании рассказа на конкурс ЗП).
3. Так как оборудка в другом рукаве неизвестна, использовать её нельзя, а вот поменять на НБ на что-то наше вполне реально.

Вроде всё.

Спс! Только поправлю:
1. В новостях иногда будет говорится, какая дыра не выходит и какая выходит за пределы нашего рукава.
2. Про запрограммированный субпортал. В игре было сказано, что субпортал представляет собой сферу, разделенную на две полости, в одной из них находится антивещество. Запрограммировать субик можно лишь, пристроив к нему какой-нибудь новый модуль, увеличив его вес и изменив его внешний вид. Впрочем, наверное ты это и имел ввиду. Это можно было бы добавить к "Апгрейду артов на НБ".
3. Почему, может можно сделать так, что на НБ можно отдать оборудку другого рукава на месяца 4-6, в течении которых ученые будут адаптировать его к короблям Коалиции, а потом прилететь на НБ и получить адаптированный, напрмер, движок, который будет еще и влиять на мощность дроида, или ГЗП, ну и т.д.


Добавлено: 02.10.2008 19:15:14
   
X-Men -=Lord of Time=-:
Ты попадаешь например во второй рукав, карты нет. Только радар который точно не охватывает всю систему. Как обратно выбраться неизвестно, где искать новую дыру тоже.
Но тут можно юзать пролонгер. Например, пролонгер способен с 50% точностью определить, есть ли система или нет там, куда ты хочешь прыгнуть. Или в другом рукаве можно встретить затерявшийся корабь (рейнджера, например (кстати тут следует возмутится: почему рейнджеры AI не юзают ЧД?)).
Или вот что: из убитого неприятеля (в другом рукаве, это, например, чужой или клисан) может выпасть карта, которую с помощью какого-нибудь арта (тут я подумаю еще) можно расшифровать.
Да и говорить можно не только о другом рукаве. А почему бы не замахнуться на другую галактику?!
 
 
  X-Men -=Lord of Time=-


И грянул гром и небо стало кровавым от падших ангелов...
Сообщений: 614

Карма: 0  Известность: 0


   
Niter Terron:
1. В новостях иногда будет говорится, какая дыра не выходит и какая выходит за пределы нашего рукава.
Ну или так. а ещё только что пришла идея, что б на научной базе за приличные деньги можно было заказать программу анализа дыр на 1-2-3 года. От чего и разные цены.

   
Niter Terron:
2. Про запрограммированный субпортал. В игре было сказано, что субпортал представляет собой сферу, разделенную на две полости, в одной из них находится антивещество. Запрограммировать субик можно лишь, пристроив к нему какой-нибудь новый модуль, увеличив его вес и изменив его внешний вид. Впрочем, наверное ты это и имел ввиду. Это можно было бы добавить к "Апгрейду артов на НБ".
Ну это можно в игру всунуть отдельно. Я имел виду что когда дыра ведёт за приделы нашего рукава, на НБ тебя отправляют в экспедицию и даю с собой цистерну на 2 твоих бака, дают прогу для взлома одного корабля на информацию карты, чем больше твой технический уровень, тем больше может открыть систем. Ну и дают субпортал что б ты мог вернутся.

   
Niter Terron:
3. Почему, может можно сделать так, что на НБ можно отдать оборудку другого рукава на месяца 4-6, в течении которых ученые будут адаптировать его к кораблям Коалиции, а потом прилететь на НБ и получить адаптированный, например, движок, который будет еще и влиять на мощность дроида, или ГЗП, ну и т.д.

Думаю будет оптимальный вариант.




Только на краю бездны можно узреть тайну создания. Не каждому дано постичь цель создания Вселеной.
 
 
  Смерш Гигагерц -52-


Я маленький штипенок. Pleas скажи откуда я.
Сообщений: 25

Карма: 0  Известность: 0


Хорошие идеи. Только эти из КР2 до этого не додумаются. Мозгов не хватит. Может чуть-чуть хвати придумать чё нибудььььььььььььььььььььььььь.
 
 
  Terron =AKC=


-=АКС=--=КСК=-
Сообщений: 283

Карма: 0  Известность: 0


   
Штип Гигагерц -52-:
...Только эти из КР2 до этого не додумаются. Мозгов не хватит. Может чуть-чуть хвати придумать чё нибудььььььььььььььььььььььььь.
*смайл суецида*
"эти из КР2" - ты про кого?
 
 
  Рейнджер Боец


Пааашли дадим Блазеру в грызло!
Сообщений: 93

Карма: 0  Известность: 0


Мне понравились идеи,особенно про улучшение артов и про ЧД
   
Niter Terron:
P.S. Подчеркиваю, улучшать можно только некоторые арты
А какие арты можно будет улучшать?
 
 
  Terron =AKC=


-=АКС=--=КСК=-
Сообщений: 283

Карма: 0  Известность: 0


   
Рейнджер Боец:
А какие арты можно будет улучшать?
Антигравитатор, соплонатор, навинт, пятерик, пропорционар, пролонгер, сканерный кэш, вероятностный анализатор, поляризатор, субпортал.
 
 
  Okidogar


Великая судьба - великое рабство!
Сообщений: 76

Карма: 0  Известность: 0


   
Niter Terron:
Антигравитатор, соплонатор, навинт, пятерик, пропорционар, пролонгер, сканерный кэш, вероятностный анализатор, поляризатор, субпортал.
а мне идея не понравилась, я считаю лишнее
 
 
  Смерш Гигагерц -52-


Я маленький штипенок. Pleas скажи откуда я.
Сообщений: 25

Карма: 0  Известность: 0


Мои идеи:
1.Чтобы в планетарных сражениях не только в центральной базе делали роботов, а еще и в других.
2.Появились новые пушки и новые предметы.
 
 
  Terron =AKC=


-=АКС=--=КСК=-
Сообщений: 283

Карма: 0  Известность: 0


   
Okidogar:
   
Terron =AKC=:
Антигравитатор, соплонатор, навинт, пятерик, пропорционар, пролонгер, сканерный кэш, вероятностный анализатор, поляризатор, субпортал.
а мне идея не понравилась, я считаю лишнее
Кому как.
   
Штип Гигагерц -52-:
Мои идеи:
1.Чтобы в планетарных сражениях не только в центральной базе делали роботов, а еще и в других.
2.Появились новые пушки и новые предметы.
1-ое - ты о чем? Чтобы тинтановые заводы, энерго-заводы и т.д. делали роботов? Или что? 2-ое - подробнее. А вообще создай свою тему, и там выложи свои мысли. А вообще это не идеи, это в голове почти у каждого. Ты придумай что-нибудь оригнальное, обдумай, еще раз обдумай, и потом выложи на форуме.
 
 
  Летсак


Самая большая радость - доставить радость другим!
Сообщений: 286

Карма: 0  Известность: 0


Мне понравилось все! Только лучше все сделать дорогим.
 
 
  Terron =AKC=


-=АКС=--=КСК=-
Сообщений: 283

Карма: 0  Известность: 0


   
Летсак:
Только лучше все сделать дорогим.
Я думал, что и так дорого. Ну, может подумаю.
 
 
  Terron =AKC=


-=АКС=--=КСК=-
Сообщений: 283

Карма: 0  Известность: 0


ДОБАВЛЕНИЕ 24.10.08г.
5. Идеи по улучшению ПБ
Ждите добавлений
 
 
  Btming soldat


Может быть все!!
Сообщений: 44

Карма: 0  Известность: 0


Классно если бы я так мог.
 
 
  Smersh -=David Villa=-


Нассал на ВеНика.Хорошо!©
Сообщений: 284

Карма: 0  Известность: 0


   
Btming soldat -=AKC=-:
Классно если бы я так мог.
Btming soldat -=AKC=-не ставь так много смайлов.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Мои идеи к улучшению КР2

Пользователи на форуме (0): 44 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.020 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.