Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » SR Script Editor - редактор скриптов игры КР 1 и 2
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] [4]  
Инструменты:
Скрипт-редактор с исходниками.
Калькулятор с исходниками.

Файлы скриптов:
ПримерN1 - Мой первый скрипт
ПримерN2 - Сценарий "Слет ЦР"

Часто задаваемые вопросы:
Как собрать Rus.dat?
Автор Текст сообщения
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Меня интересует ответ на вопрос: "Кого-нибудь на форуме интересуют скрипты из игры?"

1. Мне удалось разобравшись в их механизме (скорее всего это отражение кода игры) и расшифровав в HEX-editore создать программу для редактирования их конечной скомпилированной версии (та что подключается к игре - у разрабов такого нет) на VB - для кого-то это будет смешно, а для кого-то приятной неожиданностью (надеюсь на это). Пишу это для того, чтобы передать свое и наследие разработчиков, как мне кажется, в хорощие и умелые руки (мозги). Все дело в том, что я к этой теме в данный момент охладел (правильнее будет: тошнит) после стольких потраченых дней не хочется чтобы мой труд пропал понапрасну. Разработал еще летом и думал что дальше будет интересно, но что-то не сложилось и не сраслось. Может у кого-нибудь все пойдет по-другому, а может эта тема обречена (без помощи разрабов понять все аспекты и тонкости скриптов невозможно: не Вам, не мне, не нам вместе). Я создал технологическую версию редактора в виде каркаса структуры скриптов, так как он хранится в файле. Сам редактор своеобразный и где-то примитивный, но на другой у меня фантазии не хватает.=)

2. Возможно со временем я вернусь к теме и напишу скрипт-мод. Готов отвечать на любые вопросы по теме, коли они родятся у почтенных сограждан форума по мере своих скудных возможностей и мало-мальской практики скриптоприменения. Думается разработчики (dab) могли хотя бы из-за невозможности раскрытия паскаль-кода-игры помочь в этом направлении. Правда я к нему обращался по некоторым вопросам, но в ответ, увы, было молчание (занятые очень видать). Все пришлось делать самому. Получилось? судить не мне, но я добился начально поставленной цели заявив в том обращении, что смогу просто это реализовать - возможжно он сомневался.

3. Нужно составить еще описаловку по всем аспектам и нюансам что мне удалось понять и разобрать, все сложить и в правильном ключе обработав собрать в единое целое для пользования всех желающих. Делать это нужно либо мне самому, либо всем вместе, потому как я могу заблуждаться в своих изысканиях и открытиях. Никто не тестил редактор, кроме меня и новичкам в программировании он на данном этапе противопоказан.=( Заранее прошу сделать скидку на то, что скриптами я последний раз занимался 3 месяца назад.



Скрипт-Едитор работает с любыми скриптами из первых и вторых КР. Интерфейс английский (в нем я не силен и возможны куча ошибок). Скрипты спокойно переносятся из одной версии в другую (только диалоги переписывать необходимо вручную - они хранятся как известно в файле RUS.DAT, но синтаксис вроде как языка С позволяет это игнорировать). Т.е. они по сути не изменились со времен КР1 1.0, а может и ранее.

Готовы увидеть в действии работу скрипта TEST.SCR? Именно он открыл мне глаза на многие исследуемые возможности. Качайте архив. Копируйте файл (я его подправил до рабочего состояния) в каталог "/Data/Script" (в КР2 Версии 1.0-1.8 вы не сможете пока подключать свои скрипты, если интересует, объясню как это сделать позже). Подключать скрипты можно только с теми именами файлов что предусмотрены разработчиками в игре. Шаг вправо и влево расстрел.=)

1. Начните новую игру, откажитесь от обучения. В момент взлета скрипт будет запущен. Запускается он только в системе с 3 базами ЦР,МЦ,НБ (т.е. стартовая система: они определены в скрипте TEST.SCR - раздел "Groups" ) всего один раз в партии из-за команд в "Global Code" (это я так назвал данный раздел скрипта). Либо при взлете, либо вроде при посадке. В КР1 запускается вроде на второй день. Вообще, в игре много скриптов и выполняются они параллельно-последовательно каждый день. Какая очередность всех не знаю, но у тестового вроде последний.

2. После взлета вас вызовят с ЦР. Потом Вы должны увидеть несколько групп кораблей взлетевших с первой обитаемой планеты в системе c некоторыми исключениями (увидите их) - Лайнеры, Пираты, военные и т.д. (определены в разделе GRoups), которые направятся к объекту в космосе (точнее они привязаны к месту - "Places" ). Мне удавалась в экспериментах добиться взлета доминаторов=) - но это скорее всего не предусмотрено разрабами.

3. Летите на первую обитаемую планету (самая ближняя к звезде). Увидите в магазине Турбогравир класса G вроде (все параметры задаются в разделе "Items", заменять на артефакт не советую - в магазине он не предусмотрен и игра вылетает). Зато можете изменить его вес на отрицательный (супер антигравитаторного типа будет=)). Все это простые изменения.
Зайдите в правительство. Там будут диалоги (Далее) о том где находится турбогравир на данный момент (определяется, если не забыл в разделах "Dialog MSG и Answer" ).

Примечание.
Последняя версия Исходника на VB6 прилагается. В черновиках мои скриптовые эксперименты. Скрипт Test_Ill - переработка из первыз КР для вторых (диалоги). Файл FunRangersScript.txt содержит все игровые функции скриптов и их мнемонические константы, которые мне удалось накопать, но без описаний (смотрит в сторону разрабов).

Подменять файл скриптов можно не перезапуская игру (в КР2 Перезагрузка) - удобно для отладки, с некоторыми оговорками по Global - они загружаются в версии 2.0 после Alt-Tab и думается проверяются тем самым на читерство ака "подмену" (как в нашем случае).

Надеюсь на лучшее.



Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.

- Файл SR2 [Util] ScriptEditor (scr).rar [Скачать]
Размер файла(в байтах): 54 550
Количество скачиваний: 289
 
[Загрузить файл]
 
  Lenin


Back2Life
Сообщений: 18

Карма: 0  Известность: 0


Те, кого это интересует, забанены на этом форуме.
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


всё быстро скопировал файл пока автора не забанили

Добавлено: 16.10.2008 17:16:56
   
Lenin:
Те, кого это интересует, забанены на этом форуме.
вообще жутко интересно подстроить игру под свой вкус только нечестно ну а автору
 
 
  Lenin


Back2Life
Сообщений: 18

Карма: 0  Известность: 0


Какая честность? Таблицы уже год, как нет.
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


а как свои скрипты писать? прога не открывается

Добавлено: 16.10.2008 17:28:13
пишет что у мнея другая версия контрол
 
 
  Прапор Дед Мороз


Кто хотел чтоб я со смеху лопнул? Не дождетесь!!!
Сообщений: 197

Карма: 0  Известность: 160


Очень и очень интересно! Ведь с помощью скриптов можно сделать кучу дополнений! Новые микромодули, базы, апгрейд транка(всегда хотел сделать)...
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


   
Мл. Лейтенант Дед Мороз:
апгрейд транка(всегда хотел сделать)...
его уже изобрели
 
 
  nctr


Сообщений: 306

Карма: 0  Известность: 0


   
Lenin:
Те, кого это интересует,
забанены на этом форуме.
это кто же? CheatRanger, halyavin, Кос, Нарком, Ace, Малодаром ?
Народ, вы явно не в теме. все изыскания в области устройства игровых механизмов (в т.ч. создание редакторов игровых ресурсов) одобряются разрабами. известный инцидент с Косом вызван попыткой последнего использовать эти разработки в коммерческих целях, а КГ Димусику повесили, т.к. он тестер (хотя ничего секретного по сути он не выдал, если б я выложил свои наработки чуть раньше - не было бы и медальки).
так что возвращаем карму автору темы
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


А какой программой редактор запускать
 
 
  Lenin


Back2Life
Сообщений: 18

Карма: 0  Известность: 0


   
nctr:
   
Lenin:
Те, кого это интересует,
забанены на этом форуме.
это кто же? CheatRanger , halyavin , Кос , Нарком , Ace , Малодаром ?
Народ, вы явно не в теме. все изыскания в области устройства игровых механизмов (в т.ч. создание редакторов игровых ресурсов) одобряются разрабами. известный инцидент с Кос ом вызван попыткой последнего использовать эти разработки в коммерческих целях, а КГ Димусику повесили, т.к. он тестер (хотя ничего секретного по сути он не выдал, если б я выложил свои наработки чуть раньше - не было бы и медальки).
так что возвращаем карму автору темы
А, ну Коса разбанили
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
nctr:
   
Lenin:
Те, кого это интересует,
забанены на этом форуме.
это кто же? CheatRanger , halyavin , Кос , Нарком , Ace ?

Сильно сомневаюсь что они по прежнему интересуются внутренностями игры после неудачной "Судьбы рейнджеров".

Все равно будем ждать!

   
Мл. Лейтенант Дед Мороз:
Очень и очень интересно! Ведь с помощью скриптов можно сделать кучу дополнений! Новые микромодули, базы, апгрейд транка(всегда хотел сделать)...

Это невозможно. Скрипты оперируют только существующими объектами заложенными в код игры (собственно есть мнение что часть скриптов это и есть в какой-то мере часть кода). Поэтому правило таково и ограничивается оно возможностями кода КР1. Читаем повторно:

   
Малодаром:
они (скрипты) по сути не изменились со времен КР1 1.0, а может и ранее.

Например, через скрипт в игру можно добавить сколько угодно артефактов, но только 16-и типов - это есть наследие КР1((( (хорошо ТМ и кварка присутствуют везде ). смотрим скрин.


При экспериментах мне удалось в моих скромных изысканиях научится менять положением Блазера в галактике (других боссов бесполезно перенаправлять - не выходит или игра не работает). Конкретно: после генерации галактики он оказывался в стартовой системе и сразу окучивал игрока при взлете=). Соответственно можно написать какой никакой диалог общения с Блазером и т.д. Можно изменить скрипт Blazer.scr и избавиться от его присутствия в игре.

Нанимать можно любой корабль или базу, кроме доминаторов. Вот только не помню будет ли база летать за вами. Хотя программировать полет баз за игроком - это первый уровень в освоении редактором. Дополнительно их можно отправить в любую систему.

Перемещать доминаторов из одной системы в другую нельзя (скорее всего не предусмотрено создателями игры). Мне удавалось доминаторов генерить в коал-системах на заселённых планетах. Можно уничтожать любые корабли по их индексам (функция примерно такова - "ShipDestroy(IdToShip(index_long));" ), если они нам извеcтны. Игрок имеет индекс=1, а боссы как правило 2-3-4 (не помню кто-кто). Уничтожаются на следующий день после исполнения строки кода. Таким образом игру можно закончить 2 января 3300 года. А я умею 6 марта 3299 года.

Генерил ЧД в систему с Терроном. Сектор был закрыт=). Можно нагенерить сколь угодно и куда угодно ЧД, вплоть до мм, но сложно. Сама генерация проста и первый пример который я наверно напишу будет создание ВЧД (вечно черной дыры или ЧД каждый день возникающей рядом с игроком, скорее всего вход будет совпадать с выходом=)).

ЗЫ. Пока все. Вопросов-то по существу нет=( и в этом виноват в первую очередь я сам. Не написал не файл-помощи, ни конкретных простых примеров не придумал и не реализовал. Но не думайте, что все просто - я сам еще плохо плаваю в скриптосложении и ищу единомышленников.


Добавлено: 17.10.2008 21:53:13
Забыл спросить - TEST.SCR у всех запускается? Какие-нибудь проблемы возникли? (Маленькое пояснение: Папку "Script" нужно создать в папки "data" (у вас ее нет), где располагается сама игра. )


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.

- Файл Арты в скриптах.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 23 289
Количество скачиваний: 256
 
[Загрузить файл]
 
  Василий Пупкин


Да возродятся рейнджеры!
Сообщений: 1691

Карма: 0  Известность: 48


   
Малодаром:
Забыл спросить - TEST.SCR у всех запускается? Какие-нибудь проблемы возникли? (Маленькое пояснение: Папку "Script" нужно создать в папки "data" (у вас ее нет), где располагается сама игра. )
После взлета из ЦР у меня игра вылетела =\


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - ЗАВИСАЕМ
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
Ostap_Blender:
   
Малодаром:
Забыл спросить - TEST.SCR у всех запускается? Какие-нибудь проблемы возникли? (Маленькое пояснение: Папку "Script" нужно создать в папки "data" (у вас ее нет), где располагается сама игра. )
После взлета из ЦР у меня игра вылетела =\

Только что проверил (на данном этапе обязательна именно КР2: Перезагрузка) - работает и в первых КР тоже проверил (здесь сам диалог с ЦР почему-то запускается на второй день ).

Что у тебя содержат новые файлы в папке "/Error" после вылета, конкретно интересует все данные следующего содержания:

>от сюда
Error:

<до сюда
Synchronize:



Причем, я запамятовал и оказывается в скрипте TEST.SCR определена только одна база - ЦР (раздел "Groups" - Name=GroupRC). Таким образом скрипт в данной редакции запускается с любого сейва и года в игре (в любой момент), но однократно. Для этого достаточно прилететь в систему где есть ЦР, совершить посадку куда угодно и в момент взлета скрипт будет запущен (обязательное условие - не должен исполняться обучающий скрипт "Ms_begin.scr" для КР2 и "MS_First.scr" для КР1). Если подправить в "Global code" условие и завершить текущее исполнение, то скрипт можно будет запускать неоднократно. По сути скрипт TEST.SCR это главный плацдарм для создания своих скриптов, поскольку его запуск отключен комментарием разботчиками в том же "Global code" - строка "//GRun();" и у игрока нет необходимости начинать новую игру для его инициализации и использования.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  RomaM65


La mémoire éternelle Siemens Mobile
Сообщений: 78

Карма: 0  Известность: 0


   
Малодаром:
   
Василий Пупкин:
   
Малодаром:
Забыл спросить - TEST.SCR у всех запускается? Какие-нибудь проблемы возникли? (Маленькое пояснение: Папку "Script" нужно создать в папки "data" (у вас ее нет), где располагается сама игра. )
После взлета из ЦР у меня игра вылетела =\

Только что проверил (на данном этапе обязательна именно КР2: Перезагрузка) - работает и в первых КР тоже проверил (здесь сам диалог с ЦР почему-то запускается на второй день ).

Что у тебя содержат новые файлы в папке "/Error" после вылета, конкретно интересует все данные следующего содержания:

>от сюда
Error:

<до сюда
Synchronize:



Причем, я запамятовал и оказывается в скрипте TEST.SCR определена только одна база - ЦР (раздел "Groups" - Name=GroupRC). Таким образом скрипт в данной редакции запускается с любого сейва и года в игре (в любой момент), но однократно. Для этого достаточно прилететь в систему где есть ЦР, совершить посадку куда угодно и в момент взлета скрипт будет запущен (обязательное условие - не должен исполняться обучающий скрипт "Ms_begin.scr" для КР2 и "MS_First.scr" для КР1). Если подправить в "Global code" условие и завершить текущее исполнение, то скрипт можно будет запускать неоднократно. По сути скрипт TEST.SCR это главный плацдарм для создания своих скриптов, поскольку его запуск отключен комментарием разботчиками в том же "Global code" - строка "//GRun();" и у игрока нет необходимости начинать новую игру для его инициализации и использования.
Я б не против стать единомышленником но пока и сам не разобрался что к чему
 
 
  AidStkMv


forum.vangers.org - Нам десять лет!
Сообщений: 10

Карма: 0  Известность: 0


Хм... Малодаром:
"Не написал не файл-помощи, ни конкретных простых примеров". Может быть, я смогу чем-нибудь помочь? Хотя бы и с написания хелпа.
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


Лучше скажите какой программой запускать редактор
 
 
  Life with KP


Не вижу смысл без Рейнджеров
Сообщений: 149

Карма: 0  Известность: 50


Ну так что, давайте разбираться в коде и делиться этим соответственно!
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
AidStkMv:
Хм... Малодаром:
"Не написал не файл-помощи, ни конкретных простых примеров". Может быть, я смогу чем-нибудь помочь? Хотя бы и с написания хелпа.

Насчет файла помощи это хорошо, только материал надо собрать необходимый. Все дело в том что я сам только исследовал структуру скриптов и их механизмы, а практической окончательной работой понятной любому соответственно не занимался. И потом пойми, если я буду всем заниматься один или мы попытаемся сделать что-то вместе, кто будет в выигрыше? Я опробовал в действии наверно только треть доступных функций, а некоторые мне недоступны для понимания о сих пор. Сам редактор также требует доводки. В скриптах очень много ограничений и белых пятен. Может случится, что идя в направлении скриптосложения мы ничего толкового не добьемся и пользы для себя не извлекем. Останется только опыт наших жалких попыток, но он то пойдет всегда в прок.

Пока все мы еще жалкие мамонты и наше знания и учение находиться в зародыше. Я сам новорождённый скриптограф и прохожу школу самоучки.

Начну завтра стряпать простые примеры с подробными пояснениями на форуме, если планы не изменяться и будет свободное время. Вот только опыта обучать чему-либо других у меня пока не было. Будем пытаться передать свой опыт.

   
Рачеехан:
Лучше скажите какой программой запускать редактор

Никакой. ОН сам является программой. У тебя видать Виста стоит - я на ней не тестил запуск и работу данного редактора.

   
Корсар Крылатый:
Я б не против стать единомышленником но пока и сам не разобрался что к чему

Для этого необходимо иметь навыки и познания связанные с логикой программирования и хорошие знания игрового мира КР.

   
Life with KP:
Ну так что, давайте разбираться в коде и делиться этим соответственно!

И я о том же. Только вот начать с чего знаю пока только я, правда знаю что самой достоверной информацией владеют лишь разработчики игры. В своих взглядах и познаниях ошибаться может каждый.

И будем стараться (в том числе и я) идти верной дорогой господа. Удачи всем!


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


Нет у меня виндовс, но ошибка с библеотекой с длинным названием. Пишет что-то про control
 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


http://forum.spacerangers.site/download/cfg.rar
Русские и английские конфигурационные файлы от адона. Чтобы их превратить в dat файлы нужно выполнить следующую команду “rangers.exe buildcfg”. Можно удалить cfg/*.dat кроме robots.dat, тогда автоматом будет грузиться из cfg файлов а не из dat.

http://forum.spacerangers.site/download/rscript.rar
Редактор скриптов с исходниками. Можно делать свои и подключать к игре. Если конечно разберетесь

http://forum.spacerangers.site/download/mycalculator.rar
Программируемый калькулятор с исходниками. Удобный, пользуюсь до сих пор. В нем используется скрипт интерпретатор из игры.
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0



Error : TFileEC.CreateNew. FileName="C:\Documents and Settings\Сашулик\Рабочий стол\rscript\script\MS_Blazer"
такая ошибка при создании скрипта

Добавлено: 19.10.2008 12:16:45
или я както не так создаю
 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


   
Рачеехан:
Error : TFileEC.CreateNew. FileName="C:\Documents and Settings\Сашулик\Рабочий стол\rscript\script\MS_Blazer"
такая ошибка при создании скрипта
Не понял где. Опиши подробней ситуацию.
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


Задам вопрос по другому: как сконвертировать скрипт?
 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


   
Рачеехан:
----------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы их превратить в dat файлы нужно выполнить следующую команду “rangers.exe buildcfg”.
----------------------------------------------------------------------------------------
А как её выполнить?
Ооо нет. Новое поколение не знает что такое командная строка и не когда не работала в dos


   
Рачеехан:
я нажал build а дальше пробовал поразному сконвертировать
Мало информации. Расскажи подробней. Попробуй сократить путь.
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


   
Рачеехан:
я нажал build а дальше пробовал поразному сконвертировать
Мало информации. Расскажи подробней. Попробуй сократить путь.[/quote]

да пробовал может опишешь процесс конвертации на своём примере а то я кажется нуб
 
 
  Дaня


[Трижды Будда Советского Союза]
Сообщений: 299

Карма: 0  Известность: 0


   
dab:
Ооо нет. Новое поколение не знает что такое командная строка и не когда не работала в dos
Плакает...


[Киса! Скажите мне, как художник-художнику, Вы рисовать умеете? (с) О. Бендер]
[Клан Независимых Программистов][Клан Приволжских Рейнджеров][Художник АсТиС:ГиДРА][Раздолбай СНК][Бродяги космоса][ШР-33 навсегда]
 
 
  AidStkMv


forum.vangers.org - Нам десять лет!
Сообщений: 10

Карма: 0  Известность: 0


Ммм...
Кстати, на Висте редакторы-таки работают.
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


Рачеехан:
я нажал build а дальше пробовал поразному сконвертировать
Мало информации. Расскажи подробней. Попробуй сократить путь.[/quote]

да пробовал может опишешь процесс конвертации на своём примере а то я кажется нуб

 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


   
Рачеехан:
да пробовал может опишешь процесс конвертации на своём примере а то я кажется нуб
Скрин хоть дай. Папка то существует куда ты собрался билдить?
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


   
dab:
   
Рачеехан:
да пробовал может опишешь процесс конвертации на своём примере а то я кажется нуб
Скрин хоть дай. Папка то существует куда ты собрался билдить?
существует, а как скрин отправить? у меня звание мелкое
 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


   
Рачеехан:
существует, а как скрин отправить? у меня звание мелкое
Вот блин
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


Может опишешь как ты делал?
 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


   
dab:
существует, а как скрин отправить? у меня звание мелкое
Можеш сам посмотреть исходники:

m_Fa:=CreateFile(PChar(m_Name),GENERIC_READ or GENERIC_WRITE,FILE_SHARE_READ,nil,CREATE_ALWAYS,FILE_ATTRIBUTE_NORMAL,0);
if m_Fa=INVALID_HANDLE_VALUE then begin
m_Fa:=0;
raise Exception.Create('TFileEC.CreateNew. FileName=' + m_Name);
end;

Прога не может создать файл. Ищи косяк почему. У тебя вообще доступ есть к этой папке? Расширение к файлу задал? Может у тебя уже существует такая папка или файл в этой папке?
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


А ты не можешь прислать скрин а то я не очень врубился
 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


   
Рачеехан:
А ты не можешь прислать скрин а то я не очень врубился
Не врубился как правильно указать имя файла?

Хм. В 13 лет у меня был спектрум и поиск. Загружал и записывал проги с магнитофона! Изучал бейсик. Мне кажется, тебе нужно для начала прочитать такие книжки как "Винда для Чайников", "Программирование для Чайников".
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


   
dab:
   
Рачеехан:
А ты не можешь прислать скрин а то я не очень врубился
Не врубился как правильно указать имя файла?

Хм. В 13 лет у меня был спектрум и поиск. Загружал и записывал проги с магнитофона! Изучал бейсик. Мне кажется, тебе нужно для начала прочитать такие книжки как "Винда для Чайников", "Программирование для Чайников".
легче скрином я мидлет паскаль изучаю на другое времени нет
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
dab:
Редактор скриптов с исходниками. Можно делать свои и подключать к игре. Если конечно разберетесь

Огромное спасибо. Взглянул только его одним глазком . Я подозревал, что редактор должен быть реализован, как и редактор квестов в виде графов. ТОлько навыков программирования такого интерфейса у меня не было и нет.(((

Перехожу к работе в нем. Начну с простых примеров и буду их выкладывать. А описания всех функций нет? НЕ думаю что можно держать все в голове. Кроме клавиш "Insert" какие еще задействованы в редакторе?


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


   
Малодаром:
А описания всех функций нет?
Прикрепил все функции.

   
Малодаром:
Кроме клавиш "Insert" какие еще задействованы в редакторе?
Смори код. Я не помню, делал его 5 лет назад.


- Файл aScriptFun.rar [Скачать]
Размер файла(в байтах): 12 289
Количество скачиваний: 183
 
[Загрузить файл]
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


2 dab
Спасибо.

   
Малодаром:
Кроме клавиш "Insert" какие еще задействованы в редакторе?
Смори код. Я не помню, делал его 5 лет назад.[/quote]

А кто сами скрипты придумывал и писал для игры?

Несколько начально важных вопросов (будем наглеть=)) по звездам и планетам в скриптах (скрин цепляю) - такое по-моему нельзя забыть. Из личного опыта знаю, что без определения оных ни один скрипт не запустить (игра вроде вылетает). Плюс обязательно нужно определить Group. Все остальное по необходимости.

Звезды:
1. Я так понимаю Созвездие - это внутриигровой индекс. А вот относительно чего: стартового созвездия или созвездия, где находится в данное время игрок?;
2. Приоритет - не понимаю наличия данного параметра.
3. Subspace - это вообще для меня загадка;
4. No kling - отсутствие в системе с задавfемой звездой доминаторов/клисан. Правильно?
5. No come kling - в задаваемую систему не летят в момент запуска скрипта доминаторы? Правильно понимаю?

Планеты:
1. В чем ключевое отличие друг от друга параметров Race и Owner. Race - это раса которая должна совпадать с задаваемой у планеты? A owner?
2. Экономика и строй - если я задам конкретные значения, как это отражается на игре. Меняет это что-то в игре или это простое условие необходимое для исполнения?
3. Range(min,max) - очередная загадка.



Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.

- Файл StarPlanetInScript.JPG [Скачать]
Размер файла(в байтах): 44 142
Количество скачиваний: 207
 
[Загрузить файл]
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


   
Малодаром:
А кто сами скрипты придумывал и писал для игры?
Программировал я. Придумывал – геймдизайнер.

1. На карте звезды группируются в созвездия. Если укажешь разные циферки, то это будет значить что эти звезды должны принадлежать разным созвездиям.
2. Точно не помню. Видимо приоритет по поиску звезд для сценария. То есть какая звезда находится первой а какая вторая и т.д.
3. Это не где не используется.
4. Да
5. Да

1. Race кто проживает на планете. Owner кому она принадлежит.
2. Условия необходимые для запуска скрипта.
3. Дальность от звезды.
 
 
  Life with KP


Не вижу смысл без Рейнджеров
Сообщений: 149

Карма: 0  Известность: 50


ДаБ!!СпасИбо!!!
 
 
  Good laky


Im a SUPER-CHITER! Введу чит-код 10бомб и конец домам!
Сообщений: 341

Карма: 0  Известность: 0


А как распаковать Rus.dat?!!
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


   
Good laky:
А как распаковать Rus.dat?!!
Наш любимый читер обьявился!
 
 
  Life with KP


Не вижу смысл без Рейнджеров
Сообщений: 149

Карма: 0  Известность: 50


скачал все что есть, поЛьзуюсь редактором даб, есть пара вопросов...например как реализовать запуск скрипта?вот все понял а это никак.....
 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


   
Life with KP:
скачал все что есть, поЛьзуюсь редактором даб, есть пара вопросов...например как реализовать запуск скрипта?вот все понял а это никак.....
Поищи где выполняется GRun, а также обрати внимание на cfg.txt в редакторе.
 
 
  ВАСИЛИЧ


Косморейнджеры пленных не берут!
Сообщений: 75

Карма: 0  Известность: 50


   
dab:
http://forum.spacerangers.site/download/cfg.rar
Русские и английские конфигурационные файлы от адона. Чтобы их превратить в dat файлы нужно выполнить следующую команду “rangers.exe buildcfg”. Можно удалить cfg/*.dat кроме robots.dat, тогда автоматом будет грузиться из cfg файлов а не из dat..


то есть, как я понял, после этих манипуляций игра запустится? Все ли файли и папки необходимы в папке cfg при выполнении команды “rangers.exe buildcfg”.
 
 
  Life with KP


Не вижу смысл без Рейнджеров
Сообщений: 149

Карма: 0  Известность: 50


а вот именно это строчка,
// GRunFrom= 0-after landing 1-before takeoff 2-after start jump 3-before end jump
 
 
  ВАСИЛИЧ


Косморейнджеры пленных не берут!
Сообщений: 75

Карма: 0  Известность: 50


Ещё вопрос, братцы? Какое количество планет может быть максимальным при генерации вселенной, и где это мона отыскать?
 
 
  Life with KP


Не вижу смысл без Рейнджеров
Сообщений: 149

Карма: 0  Известность: 50


В исходниках поройся.....
 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


   
ВАСИЛИЧ:
то есть, как я понял, после этих манипуляций игра запустится? Все ли файли и папки необходимы в папке cfg при выполнении команды “rangers.exe buildcfg”.
Кто тут еще не понял что это значит? С этими файлами можно очень сильно переделать всю игру. Даже свой мини-адон создать можно.

2All:
Слабо сделать крестики-нолики в этом скрипт редакторе?
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] [4]  
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » SR Script Editor - редактор скриптов игры КР 1 и 2

Пользователи на форуме (0): 38 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.034 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.