Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные текстовые квесты » [КР-2] Квест "Наркотики"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  Padonak


Сообщений: 62

Карма: 0  Известность: 0


Это официальная тема для обсуждения данного квеста. Все прочие темы, посвященные его обсуждению, будут рассматриваться как темы-клоны и уничтожаться.
 
 
  ScrewBoy


Сообщений: 587

Карма: 0  Известность: 0


Как прилетел на планету спокойно идешь за пеленгом. В машине тоже ведешь себя спокойно. Когда посадят в комнату тоже не особо рыпайся, ложись спать. Там как я понял тебя накачают наркотой и ты попадешь в эдакий психоделический мир.
Как только малок взорвется, выходишь в коридор, заходишь к детенышу, ничего ему не говоря снова идешь в комнату с малоком, там берешь шарики. Потом идешь в комнату с тремя друзьями-козлами. Там спрашиваешь про шифр, они просят решить загадку. Вобщем ответ в ней Грязия. Далее, вроде идешь к двух умникам, они переводят шифр в цифры (вроде это 16 13 18 1 17 30). Как только получил цифры идешь к мальчику, даешь ему сначала зеленый шарик, потом красный, он говорит как расшифровать пароль. Вобщем, если перевести цифры в буквы то получиться "о л р а п ь". Из этого надо сделать слово "пароль". Тут уже сам допершь как буквы переставить. Далее идешь к стражнику, выходишь из сна, ну и летишь за деньгами

P.S. Писал по памяти, могут быть и недочеты. Вроде есть другой способ прохождения с тайным проникновением в особняк через дырку в заборе (предварительно надо зайти в бар и пораспрашивать про особняк), но я не стал эту ветку развивать.
 
 
  Мохнатый Лап


=СНК=
Сообщений: 348

Карма: 0  Известность: 200


Вообще то там довольно много способов прохождения. Я уже и сам точно не помню сколько
А загадок там три штуки, выдается одна случайным образом. Так что ответ может быть и не Грязия
 
 
  ScrewBoy


Сообщений: 587

Карма: 0  Известность: 0


   
Мохнатый Лап:
А загадок там три штуки, выдается одна случайным образом. Так что ответ может быть и не Грязия
Ну, значит мне везло - мне 3 раза при переигровке давалась одна и та же загадка. А это ты чтоль автор квеста?
 
 
  LorD (Иван)


Katauri Interactive
Сообщений: 1735

Карма: 0  Известность: 0


   
Мохнатый Лап:
Вообще то там довольно много способов прохождения. Я уже и сам точно не помню сколько
А загадок там три штуки, выдается одна случайным образом. Так что ответ может быть и не Грязия
Я насчитал три линии...
 
 
  Azazel =CHK=


Мои квесты: Амнезия & Горнолыжный Курорт
Сообщений: 968

Карма: 0  Известность: 275


   
ScrewBoy:
   
Мохнатый Лап:
А загадок там три штуки, выдается одна случайным образом. Так что ответ может быть и не Грязия
Ну, значит мне везло - мне 3 раза при переигровке давалась одна и та же загадка. А это ты чтоль автор квеста?
Он это...


------
[i]Holding a candle in my arms,
I'm kneeling down to the altar,
Waiting a call of my Master,
Soon he will weight my soul...


Читайте мою фентезийную повесть.[/i]
 
 
  Мохнатый Лап


=СНК=
Сообщений: 348

Карма: 0  Известность: 200


   
LorD (Иван):
Я насчитал три линии...
Линии три, способов прохождения побольше. Один в первой линии, два (правда почти одинаковых, можно считать что один)во второй и три в третьей. А еще из второй и третьей линии можно попасть в первую.
 
 
  Fenomen


Сообщений: 11

Карма: 0  Известность: 0


Мне интересно, денег по возвращеннии дадут больше, если барона сфоткать (на пиршестве упырей)? или все равно, как закончить?
 
 
  Lestat


КР1,2 это круто
Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 0


РЕБЯТА ЭТО все ГУД А КАК ПРОЙТИ КВЕСТ С НАРКОБОРОНОМ В БУНКЕРЕ 3 ДЕНЬ МАЮСЬ !ПОДОШЕЛ ЛИШЬ 1 ОТВЕТ НА ЗАГАДКУ ОХРАННИКА ПРО ХРЮНДИКОИ И ТЕХ КТО ИХ ЖРЕТ Я УЖ НЕЗНАЮ КАК МОЗГ ОСТУЖАТЬ вроде все решил на 9 день ,скока расчеты не проверял, получается 5ти значная цифра хотя код состоит из 4 может я лох но на 7 день у меня все подошло но там меня грохнули(здоровье 20%) теперь скока не прохожу все 9 ,8,5,6 дни 7 я уже 2й день не вижу!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОДАЮЩЕМУ БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ РЭЙНДЖЕРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и еще квест про ики бану супер!!!! правдо я снего много не срубил но квест классный
 
 
  Very


Moscow
Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 50


Я прошел этот квест достаточно быстро.Первая задача легкая,а во второй ошибка в условии.Надо брать в условии на один день меньше и просто считать или внимательно обыскивать столЮ там формула:-))
 
 
  LorD (Иван)


Katauri Interactive
Сообщений: 1735

Карма: 0  Известность: 0


   
Very:
Я прошел этот квест достаточно быстро.Первая задача легкая,а во второй ошибка в условии.Надо брать в условии на один день меньше и просто считать или внимательно обыскивать столЮ там формула:-))
Пожалeйста, укажите квест, в условии которого, по-вашему мнению, ошибка.

Спасибо.
 
 
  freewood


Сообщений: 4

Карма: 0  Известность: 50


LorD это квест где надо наркобарона в бункере замочить. Там действительно если написано в условии допустим 7-й день то надо вводить результаты 6-го дня. Я долго мучился пока формулу не догадался использовать.

Very может расскажешь как первая задача решается, а то я в ступоре. Просто ход решения или с чего начинать.
 
 
  Kuza


Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 0


Скажите числа плииз.. просто тупые числа потомучто фразы "все легко" абсолютно не помогают
 
 
  Edge

(партизан)



день кол-во утром кол-во вечером
1 10 30
2 30 90-20=70
3 70 210-60=150
4 150 450-140=210
5 210 630-300=330
6 330 990-410=580
7 580 1740-660=1080
8 1080 3240-1160=2080
9 2080
если просят ввести кол-во зверей НА ВЕЧЕР 9-го дня, нужно поставить УТРЕННЕЕ!
 
 
  mmrnmhrm


Отаку-доминатор
Сообщений: 14

Карма: 0  Известность: 50


   
Edge:
день кол-во утром кол-во вечером
1 10 30
2 30 90-20=70
3 70 210-60=150
4 150 450-140=210
5 210 630-300=330
6 330 990-410=580
7 580 1740-660=1080
8 1080 3240-1160=2080
9 2080
450-140=310, дальше результаты 630, 1270, 2550 и 5110 соответственно.
 
 
  yura

(партизан)



ну вот никто не рассказал как посчитать задачку пеленга про долбогрызя и самку и охотника. решать не обязательно но пока не пройду, дальше играть не буду! денег много наобещали...
как решить эту задачку? пытался по-разному но все на смарку...
 
 
  mmrnmhrm


Отаку-доминатор
Сообщений: 14

Карма: 0  Известность: 50


   
yura:
ну вот никто не рассказал как посчитать задачку пеленга про долбогрызя и самку и охотника. решать не обязательно но пока не пройду, дальше играть не буду! денег много наобещали...
как решить эту задачку? пытался по-разному но все на смарку...
Сразу говорю, что задачу я не решил. Скорее всего округлил неправильно. Вобщем, мыслил так...
скорость самки = vc = 11 пт/ч
скорость охотника = vо = 5 пт/ч
скорость долбогрыза = vд = 3 пт/ч
начальное расстояние = s0 = 200 пт
Т.к. долбогрыз сначала спит, то самка автоматически пробегает расстояние от начальной точки до долбогрыза, т.е. s0=200пт. За это время охотник проходит расстояние s1=s0*vo/vc. Т.к. теперь охотник и долбогрыз двигаются непрерывно, то расстояние s2=s0-s1 теперь начинает уменьшаться со скоростью их сближения, что по модулю есть v1=vo+vд.
Всё это время t=s2/v1 самка будет бегать между ними и набегает s3=t*vc пеленготермов.
Из вышеизложенного получаем что s=s0(1+vc*(1-vo/vc)/(vo+vд))=200(1+11(1-5/11)/(5+3))=200*1.75=350 пт.
Хм... Мда, ответ у меня по-моему был не такой, устно считал TT. Подставь и проверь ^_^. Если ошибся, ногами по голове не пинать ^_^.
 
 
  Мохнатый Лап


=СНК=
Сообщений: 348

Карма: 0  Известность: 200


Хм... Какие еще звери? Это задачка явно не из моего квеста, а посему в этой теме ей делать нечего

Что касается задачки про самку, самца и охотника, то ничего там округлять не нужно! Это просто вредно ибо приведет к неверному ответу.
Несмотря на то, что условия задачи каждый раз РАЗНЫЕ, ответ всегда целое число, безо всяких округлений.
 
 
  Гость

(партизан)



Незнаю как условия а вот решить я её не могу мозги бы прообгрейдить
Там 2-и задачи к которым я не могу подобрать решение
1. Это сколько самка пробежить с условием что расстояне 200 её скорость 5 скорость ожотника 2 а у самца 1.
2. Вторая это где надо угадать пароль точнее составить его из цифр и дать ребёнку чтоб проверил
 
 
  Мохнатый Лап


=СНК=
Сообщений: 348

Карма: 0  Известность: 200


Re:

1. Общая формула для решения задачи написана чуть выше (молодец mmrnmhrm)

2. Пароль нужно не из цифр составить, а из букв. Зайди в комнату к феянам, они расскажут как из цифр буквы получить. Дальше, надеюсь, разберешься.
 
 
  Bllar

(партизан)



наркобарон и долбагрызы в бункере .... все ошпарился ...ответ второго этажа 3060
в бункере спрашивать стали уже не 8й .а 6й день добегался до того,что в кодах пропал 0,из всего выше написанного ряда цифр ничего не работает..........
кто нибудь скажите код долбанного бункера по дням, сколько зверюшек остается........
 
 
  Bllar

(партизан)



   
Edge:
день кол-во утром кол-во вечером
1 10 30
2 30 90-20=70
3 70 210-60=150
4 150 450-140=210
5 210 630-300=330
6 330 990-410=580
7 580 1740-660=1080
8 1080 3240-1160=2080
9 2080
если просят ввести кол-во зверей НА ВЕЧЕР 9-го дня, нужно поставить УТРЕННЕЕ!
...............ты сам это пробовал или просто посчитал............не работает ни 9й вечер ни 6й вечер и утро .......
 
 
  Bllar

(партизан)



   
Bllar:
   
Edge:
день кол-во утром кол-во вечером
1 10 30
2 30 90-20=70
3 70 210-60=150
4 150 450-140=210
5 210 630-300=330
6 330 990-410=580
7 580 1740-660=1080
8 1080 3240-1160=2080
9 2080
если просят ввести кол-во зверей НА ВЕЧЕР 9-го дня, нужно поставить УТРЕННЕЕ!
...............ты сам это пробовал или просто посчитал............не работает ни 9й вечер ни 6й вечер и утро .......
quotПервая задача решается просто условия находишь при обыске стола, отв. 3060. На этой же записке есть формула x=(10*(2^n))-10 формулу проверь,а то ямог ошибиться. Дак вот n это степень для двойки, кол-во дней тебе говорит охранник ............короче весь ряд цифр наверху фуфель 5й день вечер равно 310 исходить из этого......... и ненадо ничего никуда двигать на утро........
 
 
  Ghost.ru

(партизан)



Я решил задачу у пеленга, про самку. Дальше убил охранника. Потом прошёл в комнату к умникам. Они мне дают задачу, отгадать, кто безумен, кто нет. Так и не понял. Кто из них безумен по-настоящему?
 
 
  t

(партизан)



Для Ghost.ru - они все психи

mmrnmhrm просто монстер. Спасибо за общее решение.
Я считал вручную два первых растояния туда обратно, а потом сумма чисел уменьшающихся на определенное число (не знаю, как это называется)-утомительно. Показания сошлись.
 
 



  Mortiferus


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


Блин, перепутали и смешали два квеста в один. 1-ый это квест "Наркотики" из машины сбежать, купить фотоаппарат, выиграть в баре у пеленгов, пойти за людоедом, сфоткать, заплатить пеленгу 50 кр за молчание. 2-ой это "Амнезия" в нем вы все считаете хрякоплюхов, поедаемых монстрюками.


Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Извиняюсь за откапывание темыВот три решения этого квеста:
1Вариант прохождения квеста.
Выходим из космопорта и подходим к машине, взламываем замок и убегаем.Далее следим за пеленгом.Садимся в машину и едим запоминая дорогу.
Далее заходим в магазин «Цветочек» и покупаем гаальский пистолет и десантный нож.Идем в магазин «Всякая всячина» и скупаем все что есть в магазине. Слишком жадные рейнджеры могут не покупать ничего но тогда будет большой риск при битве с охранниками. Идем в трактир «У Гниющего Гробба» и болтаем с компанией пеленгов,болтаем с хозяином трактира, снова разговариваем с пеленгами(можно сыграть с ними в кости, но шанс выиграть слишком маленький и здесь есть баг- если вы выиграете,то денег вам не заплатят но они скажут что отдали деньги).Далее разговариваем с хозяином трактира,решаем задачу(ответ 5 кр.) и узнаем про дыру в заборе у особняка Куучи фон Ючи. Продираемся в дыру в заборе,убиваем охранника десантным ножом и входим в особняк. При битве с охранниками хитрим и убиваем их. Идем к пеленгу,узнаем что тут творится на самом деле и задание выполнено.
2Вариант прохождения квеста.
Вылезаем из машины и встречаем пеленга. По дороге разговариваем с водилой.Заходим в магазин «Всякая всячина» и покупаем древний фотоаппарат. Далее идем в трактир «У Гниющего Гроба» и разговариваем с хозяином трактира.Проигрываем у пеленгов в кости, разговариваем с трактирщиком решаем задачку(ответ 5 кр.) и узнаем о человеке с красными глазами. Следим за этим красноглазым, видим страшную сцену и фотографируем её. Подошедшему пеленгу платим 50 кредитов и забираем документы.Квест выполнен.
3Вариант похождения квеста.
Остаемся сидеть в машине.В особняке Куучи фон Ючи засыпаем и прсыпаемся на следущий день.Идем к 3 Козлам и решаем задачу(решение постоянно меняется поэтому угадывайте).Далее идем к умникам, просим расшифровать пароль, идем на выход, показываем бумажку с кодом, нас вышвыривают, идем к малоку, берем шарики,идем к человеческому ребенку, отдаем шарики и решаем задачу. Пароль на выход ПАРОЛЬ. 13-л,16-о,18-р,1-а,17-п,30-ь.Разгадываем и идем на выход. Показываем разгаданное слово и дальше пьем пртивоядие,потом больница и в общем квест выполнен.

 
 
  Toмми


Сообщений: 5

Карма: 0  Известность: 0



Ты еще забыл про 4-й вариант. Почему его никто не вспоминает?
Едем к Кууче, но не засыпаем, а всячески боремся со сном. Потом читаем оставленную гааальским агентом записку, выходим,
теперь уже 3 друга, малок и ребенок - находятся на экранах мониторов, а за ними смотрит персонал. Они принимают тебя за охранника и дают загадку. Я загадку не отдал и пошел по 3-му пути...
 
 


  Artеmer =СНК=


•СНК•КЛиН•
Evil is Good!

Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 875


Четвёртый путь выглядит немного иначе.
Нужно пересилить сон, отыскать записку гаальца, подождать, пока охранник пройдёт мимо, после чего выйти в коридор и устранить его. Потом нужно пойти в дверь с надписью "Отходы" и выслушать задачу сумасшедшего пеленга. Она решается по следующей формуле:
a*(b+c)/(d+b)
Где a - это расстояние между самкой и самцом
b - скорость самца
c - скорость самки
d - скорость охотника.
Затем нужно выйти в коридор и отправиться в лабораторию, решив там задачу пеленгов. Потом, совершив диверсию, нужно отправиться в кабинет Куучи фон Ючи и обыскать его сейф. Потом убежать.


DIXI
 
 
  Nale


Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 0


   
mmrnmhrm:
Из вышеизложенного получаем что s=s0(1+vc*(1-vo/vc)/(vo+vд))
Хм... Мда, ответ у меня по-моему был не такой, устно считал TT. Подставь и проверь ^_^. Если ошибся, ногами по голове не пинать ^_^.

Мээээн, спасибо тебе за формулу. Я долго сидел, высчитывая опытным путем сколько в итоге получится и все напрасно, пока не увидел твой пост! Спасибо, выручил
 
 
  Максим К.-искатель на свою Ж.


Бешаный лолКА
Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 0


   
Artemer =СНК=:
Четвёртый путь выглядит немного иначе. Нужно пересилить сон, отыскать записку гаальца, подождать, пока охранник пройдёт мимо, после чего выйти в коридор и устранить его. Потом нужно пойти в дверь с надписью "Отходы" и выслушать задачу сумасшедшего пеленга. Она решается по следующей формуле: a*(b+c)/(d+b) Где a - это расстояние между самкой и самцом b - скорость самца c - скорость самки d - скорость охотника. Затем нужно выйти в коридор и отправиться в лабораторию, решив там задачу пеленгов. Потом, совершив диверсию, нужно отправиться в кабинет Куучи фон Ючи и обыскать его сейф. Потом убежать.
Спасибо за прохождение!Долго искал путь прохождения...
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные текстовые квесты » [КР-2] Квест "Наркотики"

Пользователи на форуме (0): 43 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.034 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.