Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » КР1 » Оцените рейнджеров + комментарии, что вам понравилось, а что нет
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [19] [20] [21]  
Как вы оцениваете игру Космические Рейнджеры?Посмотреть результат
   
    1.   Отстой   
    2.   Так себе   
    3.   Нормально   
    4.   Хорошо   
    5.   Класс   
   
Автор Текст сообщения
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


Прикрутил к форуму систему голосования.
И сразу же появился первый вопрос.
 
 
  KindMan


Сообщений: 42

Карма: 0  Известность: 0


Поставил 5 но есть то чего мне жутко не нравится На эксперте версии 1.2 после 30 года жить не возможно((
 
 
  ДеF


Космодрон
Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 50


Ставлю 5, НО НЕ НРАВИТЬСЯ то, что клисаны уж больно быстро исчезают!
 
 
  vkv

(партизан)



Поиск даешь!!!
что класс и так понятно
 
 
  Братец Кролик

(партизан)



За идею отлично, а вот недочетики мелкие есть пока... четыре вобщем... Чтобы было к чему авторам стремится).
 
 
  ZeaLot

(партизан)



Ставлю 5, но если разочарует патч 1.3, поставлю меньше. А вообще надо было делать оценку по нескольким критериям: графика, играбельность, оригинальность идеи и т.д. Вот создателям текстовых квестов можно смело ставить 5++++!
 
 
  Mar22


Сообщений: 66

Карма: 0  Известность: 0


Поставил 4 но она ближе к 5! Поиск без параметров очень не удобен, ну плюс маленькие недочёты. Но ведь всем не угодишь!
ЗЫ Очень понравились квесты!
 
 
  HitRUn GAA

(партизан)



Более чем на твердую 10 не тянет! У нас, у гаальцев - пятиричная система счисления.
 
 
  Falcon

(партизан)



Поставил 4.
В целом игра понравилась, но вот тактические бои в космосе как-то плохо продуманы, поэтому скучны и однотипны. Про баг, когда клисане залазят в самый центр звезды я вообще молчу.

По мойму надо увеличить дальность и дамаг оружия раза в 2 и сделать зависимость вероятности попадания от растояния (возможно эта зависимость уже есть на я что-то особо не замечал). И сделать невозможным улетать за пределы карты системы. Тогда бои может повеселее будут.

И потом как-то не правильно получаеться, что вместо того чтобы мочить клисан выгоднее летать и собирать протоплазму и прочие остатки кораблей, в то время когда их другие мочат.
 
 
  Roland*(Kiev)

(партизан)



Поставил 5 . Хотя всё таки "5 с минусом" . Чуть сбалансировать бы...
Но игра вышла !ОЧЕНЬ! качественная !!!
 
 
  Fishkiller*(Crimea)

(партизан)



Очень хорошая и качественная игра с мелкими почти незначительными недостатками 5 с минусом
 
 
  Muxec


Цветной лузерный принтер.
Сообщений: 913

Карма: 0  Известность: 400


Игра хорошая. По общему качеству исполнения сравнима с X-Com. Квесты не рулят, ибо случайности в них больше, чем логики. Поставил 5.


Пусть все гуманисты идут на юг. В Египет.
 
 
  keldar

(партизан)



3

Скорее скажу что нравится.
1: Не пиратский и карявый.
2: Забавная система квестов, делалась явно с душой.
3: Довольно хороший и простой интерфейс.
4 не плохая 2D графика.
5: Дочке нравится морда с заставки, логотипа.

Остальное не нравится. Особено воспоминание о игровых автоматах и играх конца 80х (гиперспейсовый бой). Ну и тупой автопилот, хотя это вечная беда для всех.

А вообще напомнило мне приватер (только не то дерьмо, что (2) darkening или как там) Был бы еще 3D space sim, был бы отпад, настольная игра надолго. Хотя 3D не будет, это точно. Мало того, что дороже и сложнее, да и мальчики хотят 2D гамится, в автоматы не наигрались
 
 
  Alex Leo

(партизан)



И сделать невозможным улетать за пределы карты системы. Тогда бои может повеселее будут.

Ты чё блин! Я только за счет ентого успеваю всякий хлам загасить, иначе он (хлам то бишь) или на планете скрывается или в гипер от меня
 
 
  Falcon

(партизан)



   
Alex Leo:
И сделать невозможным улетать за пределы карты системы. Тогда бои может повеселее будут.

Ты чё блин! Я только за счет ентого успеваю всякий хлам загасить, иначе он (хлам то бишь) или на планете скрывается или в гипер от меня

В этом то и проблема, что приходиться улетать черти знает куда и вести бой хрен знает скока ходов. Вспомни пошаговые стрелялки в них обычно любого можно загасить за 1-2 хода. а здесь бой может длиться 10-20 ходов с одним вражеским кораблем. В том же орионе 2 можно было за ход одним хорошо вооруженным кораблем весь вражеский флот вынести.
 
 
  BorYusik


Чебоксары
Сообщений: 242

Карма: 0  Известность: 0


5 с минусом.
Не понравилось:
Устаешь искать траблы за пределами карты (когда сам забиваешь клисов или они уже кем-то забиты), ведь я их (траблов) не вижу, а другие , хотя и радар у меня крутой, а на карте только то, что есть.

Скорее минус мне (хотя я не аркадник):
В гипере - боевой автопилот тупой, хотя я сам не лучше.

Пожелание.
Пусть автопилот умнеет с учетом характеристик рейнджера, а не стоит тупо в углу (иногда бывало), как мальчик для битья.
 
 
  AL

(партизан)



Поставил 4
Не логично как-то, что за убийство мирного/военного судна дают очки в +, а не в -
Ну и карта: эти вояки/ренжеры затянут какого-нить эгемона за пределы, пока найдешь/забъёшь - подмога "зеленым" прилетает
В теории: если нет границ, то можна летать в соседние созвездия БЕЗ гипера - дак не летается!
 
 
  А. Мишустин

(партизан)



Игра очень!!! Особенно с учетом МОО3!!! Не нравится только бой в гипере- ну и зделали бы все бои пошаговые!!! И исчо-- если можно, то подумайте о мультике во второй игре (лучше в аддоне!!!). Хотсит тоже не помешал бы!!! А так же подумайте насчет хоть какой-то озвучки! Если, конечно будет возможность.

Счастливо!!!
 
 
  paranoya


Сообщений: 24

Карма: 0  Известность: 0


Твердая 4. Радует что сделали наши и что глюков, кроме логических, практически нет....
 
 
  krossword

(партизан)



Игра рулезз! Особенно для тачки, как у меня...как она еще одет?загадка
 
 
  Ishledo*(Lugansk)


Клан FRC <br> UA, Киев
Сообщений: 16

Карма: 0  Известность: 0


Игра вышла классная. Только надо немного сбаланситовать и убить недочёты. Кстати, в большинстве систем не одна а две звезды.
 
 
  joker


Сообщений: 606

Карма: 0  Известность: 0


5 с минусом. Минус такой:
- неубиенность клисов после 30-го года
- нет записи в гипере
- ну и, конечно, поиск по оборудованию не помешал бы
Остальное так, мелочи. Главное - игруха шик!
А насчет автопилота - так рулите сами, народ, чего вы на автопилот-то валите! Или не заходите ваще в сгустки. Вот если бы побольше вариантов карт гипера, а то их только 4, по-моему... Быстро выучивается, где что, и где какие призы (особенно, ессно, аптечки)
 
 
  Boy(Mineral'nye Vody)


Сообщений: 44

Карма: 0  Известность: 0


Поставил 4 но с большим плюсом. Клисы в 30-х становятся неуязвимыми, Махпеле можно дать кликуху "молчаливая с приколом",ну и так, по мелочи. Ну а кайф полный. Если я за вторую неделю отпуска не могу PhotoShop установить и к стулу прирос.
 
 
  ех-А

(партизан)



М-да... даже не знаю...
начнём считать...
Графика - 0.6 баллов
Звук - 0.5 + 1 балл за возможность замены (Biosphere пошло как никогда)
Квесты - балл... не... всё таки 0.5... странные они бывают (не бейте мя... сам пытался в КР квест написать.... могли бы в мой играть.... ума хватило не присылать... )... хотя за 4 шедевра всё таки 1 балл...
Уже получилось 3.1 балла...

Всё остальное - хммм.... обсудим?
1. Игра не сбалансирована, как в гипере, так и блин... как бы это - в нормальном космосе...

Начнём с гипера
а) Я никогда не умел играть в arcade-game, и учиться мне вроде поздновато уже...
Но всё таки, сгустки - не сбалансированы... на одних противника выносишь влёт, на других - рад, что жив остался...
б) Ох уж эти мне бонусы... особо те которые (?)... противник их видит... (хотя об этом я уже писал)...
в) невидимость. Полный бред... все друг-друга видят прекрасно... Зачем этот бонус?
г) Да ещё этот автопилот.... Да ещё пеленгатор и время его выдачи...

Короче - в минус 2 балла, в плюс 0.5 - за адреналин

2. Походовая часть...
(уууу... как всё запущено)
а) КР - одна из тех игр, где начинать нада с лёгкой игры, хотя бы что бы понять - не всё так плохо...
б) Играть снова, после нормальной игры (эээ... не нормальной, а эксперт v 1.2) невозможно... Всё время думаешь... а где мой пистолет то большой?
в) Дисбаланс на старте - пиратом играть влёт..., остальные - потеют... так нельзя...
г) Где создание собственного персонажа? Оригинального? Воина-Хуманоида с маневреностью+2? Почему нет?
д) Дисбаланс вооружения.... это отдельная песня... - гипер и космос... мрак какой то... где это виданно что б 5 фотонками можно было замочить самого крутого пирата/клисана? Это касается не только вооружения, но и оборудования...
е) Зачем нужен сканер? Ну скажите, ну объясните?
ё) Лидерство.... Оооо.... сказка... зачем оно? (До сих пор помню... v 1.1 вылетаю из учебной Ч. дыры - весь такой проапгрейденный.... весь такой оловянный... с 94мя кредитами... а Гаврик что меня ждёт и говорит мне... давай я к тебе за эти деньги на год пойду? ) В рабство что ли?
Замените Лидерство на Luck, Везение.... и то польза будет...

Минусов получилась куча, а V1.3 всё нет... так что похвалить то и не за что...

Плюс - (я это где то уже читал) - игра не требует КД и весит на винте 450 метров...

На самом деле - оценку (без балды) поставлю 2.5...
ежель сможете выпустить её на западе... то - плюс 1 балл, чего вам всем искренне желаю... не балл - а выпустить, и пусть супостаты флудят на вашем форуме, как это только что сделал я...

ПС. Если обидел кого - извините, несколько нетрезв...

ППС. Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены...

NB. (Мерзко пошучу...) Ребята, Вы мне Элиту вернули (с) не помню кто - а искать долго...
А мне не вернули, да и чё её возвращать то - вон на до сих пор стоит... и First Encounter, и просто Elite (в виндовом варианте)
 
 
  ех-А

(партизан)



Мыло забыл... извините... ежель кто не согласен - поспорим...
 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


Как-то не логично с вашей стороны.
Предположим вы выставили по 5 балльной системе оценки за каждое направление.
И если по вашему суммировать то максимально возможная оценка будить 50 баллов, что выбивается из условия задачи
А следовательно нужно не суммировать, а предположим находить среднее арифметическое. Тогда вы оцениваете нашу игру всего (0.6+1.5+1-1.5+0.9)/5=0.5 балла. Что хуже отстоя в два раза

А можно узнать вашу методику выставления баллов в каждом направлении?
 
 
  Tal

(партизан)



Нужно сделать так, чтобы клисаны могли полностью захватить всю галактику (интересно, у кого-нибудь такое было?)
Поставил 5, с расчетом на необходимые дополнения в ближайшем будущем.
 
 
  mnkTuk (Мінск)


Сообщений: 56

Карма: 0  Известность: 0


Поставил 5. Важную роль в выставлении оценки сыграло то, что разработчики не поленились создать рейтинговую систему и регулярно выпускают патчи, где учитываются многие пожелания игроков.
 
 
  Andrews

(партизан)



2 ex-A

Во многом согласен, и по-поводу баланса вооружения, и по гиперу, и по старту пиратом, но для меня хорошая игра та которую я не забросил а прошел до конца, а КР я прошел, и пройду ёще. А хорошая графика и звук еще не признак хорошей игры. Да и не такая уж у КР плохая графика, и вообще как известно встречают по одежке, а провожают по уму, на момент выхода Civilization и King`s Bounty тоже не блистали графикой, в Civ она местами просто отстойна, но то что это столпы жанра я думаю спорить не будет никто
 
 
  Fishkiller*(Crimea)

(партизан)



   
ех-А:
г) Где создание собственного персонажа? Оригинального? Воина-Хуманоида с маневреностью+2? Почему нет?

Это согласен.Польностью.Всётаки примесь РПГ как-никак.

   
ех-А:
е) Зачем нужен сканер? Ну скажите, ну объясните?
Для пиратов незаменимая вещь.Чтобы просмотреть и вооружение корабля и груз..
   
ех-А:
ё) Лидерство.... Оооо.... сказка... зачем оно? (До сих пор помню... v 1.1 вылетаю из учебной Ч. дыры - весь такой проапгрейденный.... весь такой оловянный... с 94мя кредитами... а Гаврик что меня ждёт и говорит мне... давай я к тебе за эти деньги на год пойду? ) В рабство что ли?
Замените Лидерство на Luck, Везение.... и то польза будет...
А не приходилось с 5-ю подопечными очищать космос от клисан и пиратов?
 
 
  Инко

(партизан)



   
Fishkiller*(Crimea):
А не приходилось с 5-ю подопечными очищать космос от клисан и пиратов?
Приходилось одному зачищать системы и от военных кораблей и от пиратов и еще и от клиссанов. А потом лететь чинить оборудование
 
 
  DPT

(партизан)



Ставлю однозначную 5. Недочеты есть, но достоинства на настоящий момент все с лихвой перекрывают. Конечно, уже в аддоне должны произойти большие качественные изменения (с учетом пожеланий на этом форуме и прочего). Потому что сейчас многие игроки и авторы обзоров просто очень приятно удивлены новым российским проектом. И, в силу симпатии, выдают небольшой аванс.
К моменту выхода аддона авансов не будет. Игроки будут ждать существенного продвижения вперед (сознательно не навязываю конкретных предпочтений - у каждого свои. Хотя почти все ждут склада, дистанционно доступных прайсов, продвинутого поиска оборудования и т.п.) Иначе оценки могут оказаться даже несколько заниженными (эффект 4-х Героев. Не так они были плохи, как разочаровали).
Впрочем, команда КР очень сильная, умная и здравомыслящая. Поэтому, надеюсь, что дальнейшая судьба игры сложится.
Успехов, джентльмены. И спасибо!!
 
 
  Fishkiller*(Crimea)

(партизан)



   
Инко:
   
Fishkiller*(Crimea):
А не приходилось с 5-ю подопечными очищать космос от клисан и пиратов?
Приходилось одному зачищать системы и от военных кораблей и от пиратов и еще и от клиссанов. А потом лететь чинить оборудование
А от военных это как?Прилетали военные освобождать систему,ты их всех убивал чтобы хабар тебе остался одному?
 
 
  Roland*(Kiev)

(партизан)



2 ex-A
Во многом не согласен...
Если хош - как нить в чате поспорим... или можа на форуме ?
 
 
  ex-A

(партизан)



   
Roland*(Kiev):
2 ex-A
Во многом не согласен...
Если хош - как нить в чате поспорим... или можа на форуме ?

Был бы ты согласен со мной - не был бы на форуме зарегистрирован...

а поспорить ИМХО лучше мылом... и после 1.3 патча...

С Уважением...
 
 
  -=FRC|Roland|*(Kiev)=-

(партизан)



   
ex-A:
   
Roland*(Kiev):
2 ex-A
Во многом не согласен...
Если хош - как нить в чате поспорим... или можа на форуме ?

Был бы ты согласен со мной - не был бы на форуме зарегистрирован...

а поспорить ИМХО лучше мылом... и после 1.3 патча...

С Уважением...
Тут я с тобой согласен каждый имеет право на своё мнение (пусть и ошибочное )...

Аналогично...
 
 
  Yakuza (Kiev)

(партизан)



Ставлю 5 только за идею! Оно того стоит... Правда недоработок масса, но это понятно - совершенного в этом мире не бывает. А теперь скажу, что мне нравится, а что не нравится. Кстати, я слепо верю в то, что КР 2 будет ОНЛАЙН игрой! Поделюсь своими личными мыслями (многие из них здесь уже мелькали и обсуждались, но все же):

1. Гипер-пространство
а. Автопилот. Обязательно убрать автоматическое включение. Я либо хочу, чтобы он работал, либо не хочу. Может я спрятался от пиратов и перевожу дух?!
b. IQ автопилота требует доработки. Какой идиот, остановившись между 5ью пиратами, приступит к точечному обстрелу одного, не обращая при этом внимания на остальных???
c. Может быть стоит изменить внешний вид аркады на более серьезный? Уж, больно на pinball похоже, но это уже дело вкуса.

2. Текстовые квесты! Сделать их гораздо больше (в количестве)

3. Скиллы
a. Непонятный скилл ЛИДЕРСТВО. Им кто-то пользуется? Я не понимаю, зачем мне наемник, который удирает с поля боя ни разу не выстрелив??? К примеру, лечу я в систему с двумя "наемниками". Я один могу размочить 50% клисан в системе. Наемники мне нужны для того, чтобы на время отвлечь другие 50%, а потом я и других сам с удовольствием добивал бы. Так нет! Это наемнички увидев толпу клисанов из далека дают драпака в ближайшую систему.
b. Введите в КР 2 большее количество скиллов!!! Как в fallout! + Что-то вроде перков в том же fallout!
d. Я за то, чтобы при старте новой игры можно было создавать своего персонажа! Распределять ему навыки, назначать свой тип характера и т.п. и т.д.
e. Иногда система начисления очков в КР кажется параноичной. Это что же, если я освободил в одиночку целую систему, но при этом не привез в центр рейнджеров ни еденицы протоплазмы, то я не получил опыта??? Так не бывает! Опыт приходит через действие в бою, а не через продажу какой-то там ПЛАЗМЫ! То же самое с торговлей. Блин, лично для меня, лучший пример распределения и начисления очков был реализовн в fallout'е! Вам, кстати, тоже скилыы в процентах не мешало бы сделать, а то 5 уровней развития - как-то не серьезно!

4. NPC. Как на счет того, чтобы ввести NPC? Неужели в мире рейнджеров не может быть друзей или кружков по интересам? Кстати, на планетах бывают не только рынки и здания правительства... Как на счет баров, клубов и бла бла бла... Вот где можно было бы знакомиться с другими рейнджерами. Как минимум в баре можно было бы узнавать такие слушки (за деньги или так... с пьяну), которые не услышишь в новостях. К примеру, узнать за раннее, что на такой-то планете будет кризис... Короче, направление для развития отличнейшее! (Для онлайн варианта, это, вообще, незаменимая штука)

5. А почему на моей родной планете нет дома? Где бы я могу укрыться от всех? Хочу свой дом!!! Шутка!

Пока все, но я еще вернусь, когда УБЬЮ эту вонючку (читай Махпелла)!

P.S. Да, и вообще, может стоить все-таки КР 2 сделать ОНЛАЙН игрой? Гарантирую Вам, что Ultima Online и компания подавятся от зависти! Я уверен, что такой мир утянет куда больше народу! Но тут над сюжетом придется думать еще дольше и нудней. Идея прекрасна, осталось воплотить ее в жизнь 8))) А потом на буржуях (в основном) зарабатывать деньги! Как не крути, а они больше денег платят. А своим (СНГ) льготы всякие... (с иронией)
 
 
  NT


Сообщений: 88

Карма: 0  Известность: 0


Игрушка классная, таких хороших уже давно не было. Четвертый раз прохожу - не надоело.
Кстати чудо какое-то: Я ИГРУ ПРОШЕЛ В 3002 ГОДУ!!! И мне за это дали всего 5000 очков - за срок. Нехорошо это - я ж хотел рекорд поставить! А всего получил 8000 очков... Очень это нехорошо!

Я тоже думаю, что скиллы тут не понятные - к примеру если у меня маневренность 100%, что в меня никто попадать не будет??? - Ни фига.
Еще мне не понравилось что клисане после 8 лет начинают сильно сливать! Становится грустно когда количество их систем неумолимо падает не только с моей помощью!!!
Квесты понравились - грамотно написанные,прикольные!
 
 
  -=FRC|Faust|U=- (Kiev)


Сообщений: 106

Карма: 0  Известность: 0


Я дико извиняюсь за офтопик.

Продолжается набор всех (зарегистрированых на форуме) желающих в ряды Межгалактического клана -="Украинские Рейнджеры"=-. Все кто заинтересовался просьба кидать сообщения на теме -=> Межгалактический клан -=[Украинские Рейнджеры]=- .

Спасибо за внимание, -=FRC[Faust]=-
 
 
  AlexSav


Ижевск
Сообщений: 292

Карма: 0  Известность: 0


Без колебаний поставил 5. Был бы патч 1.3 - поставил бы ШЕСТЬ.
Скажу кратко, так как иначе полфорума цитировать надо.
Понравилось: 1. мир, который живет сам по себе
2. баланс
3. активное взаимодействие с разработчиками
Не понравилось: 1. возможность сжульничать (тюрьма и т.д.) - ну да это в патче поправят
2. неясность некоторых моментов: нигде не написано, так просто не проверить, а разработчики молчат как партизаны (сколько раз спрашивал!)
3. жульничество компьютерных персонажей, не всегда обоснованное балансом
4. нет ПОЛНОЙ независимости мира от игрока, например развитие технологий должно быть совсем независимым, а не по принципу, какой корпус куплен. Да и Махпеллу в ЧД никто не замочит без тебя...
5. мало событий в космосе, типа корабля с чумой
6. слишком примитивен бой в пошаговом режиме
 
 
  IH

(партизан)



Оценку поставил 5 - игра отменная. На одном дыхании проходил, до утра сидел и с квадратными глазами потом на работу Такое у меня только с Civilization было.

Что раздражает:
1) В обычном космосе минимальная единица пути - 1 день. Ну что это за бред? Контейнер от меня на пару метров дальше радиуса захвата, но я должен потерять ДЕНЬ на то чтоб до него долететь и еще полдня чтоб подобрать. И это при том что у меня скорость 800.
2) Там же. Ну почему если я выбираю точку полета и одновременно контейнер для захвата, то я до точки не долетаю? У меня есть запас хода достичь этой точки, но автоматом мне почему то вычитают дальность. Приходитсмя на глазок ставить точку заведомо дальше - не вижу в этом какого-то смысла. Своего я так или иначе добьюсь, но через геморрой.
3) Дальность и скорость полета: может я один такой тупой, но я так и не понял как считать сколько времени мне надо чтобы долететь из системы А в систему Б. Опытным путем к концу игры уже примерно знал, но все-таки: в начале игры приходилось делать сейвы в начале каждого квеста (когда время полета критично).
4) Звездная карта: может помечать на ней в какой системе есть военная база, научная, рейнджерская или пиртаская база? 30-ый век на дворе все-таки, а за такой информацией приходится летать в информаторий на планету. Да будь я рейнджером в реальности я бы фломастером по новостям в своей карте отмечал что где
5) Пираты в гипере: уже было сказано много, но не излить своего возмущения не могу. Можно быть супер крутым пацаном и в одиночку чистить системы от клиссанов, но 4 пирата в гипере моментально тебя разнесут в щепки. Почему в гипере не работает восстановление и поглощение повреждений как в обычном космосе? Первые 5-7 лет с ними еще справляешься, но потом эти сволочи обзаводятся пушками о которых тебе только мечтать остается - один выстрел и минус 1/5 брони. Да я за всю игру такой пушки не видел.
6) Поведение рейнджеров в бою с клиссанами. Я пару раз чуть мышку в окно не выкинул - ну что это такое: в системе штук 10 рейнджеров, но пока они все добро в округе не соберут - воевать с врагом не желают. Я уже даже читить потом стал - расстреливал все в округе чтобы только они делом занялись. Даже 3 грамотных рейнджера (один из которых я спокойно зачищают систему... но вот из-за такого поведения улетаешь из системы весь поломатый и с кучей очков для военных, но система все так же не освобождена.
7) Рекорды: надо бы в них внести информацию о характере ренйджера. Как уже было сказано пиратом начинать значительно легче. Я всю игру маялся, был честным и благородным, и весь в белых доспехах. И что? Денег мало, оружие остойное, а мне даже в рекорде этой жертвые не отметили. Мое самолюбие было оскорблено
8) Кстати о самолюбии: где в таблице рекородов раздел "Нормальная игра, версия 1.2"? Навигация просто отстойная в этой таблице, но бог бы с ней - я себя в списке не нашел!!!
9) Бой в обычном космосе: очень мне не хватало ручной регулировки скорости корабля - ну просто ОЧЕНЬ.
 
 
  BlackCat

(партизан)



5 - классная гама.

понравилось:
- неплохая торговая сеть (еще бы добавить портящиеся товары, сезонную зависимость цен и зависимость от опасности доставки - т.е. в окруженных класанами системах цену бы повыше ставить - блокада ведь!)
- офигительные квесты (но неплохо бы ввести большую привязку квеста к личности/характеру/расе игрока - и побольше бы их!!!)
- удобная полетная часть: траектория полета + возможность походовой ручной или АИ наводки (мелкие недочеты типа двойного хода или торможении при захвате спорны)
- аркадный драйв

минусы (на мою имху, ессно):
- слабая зависимость от выбора профессии/расы игрока - только стартовые шмотки и стартовое же отношение - личность теряется... краткие вкрапления (малоки - торгаш или феяне - пират) слишком малочисленны, хотелось бы большего ролеплея (и не говорите, что это не РПГ, а стратегия - гамерам хочется ВСЕГО и МНОГО!).
- ДЕВУШКУ введите!!!! аки возможный выбор игрока - долой дискриминацию!
- неплохо бы иметь смысл в продолжении жизни после избиения клисан и возможность поиграть за клисан
- некоторая непроработка нужности/ценности оборудования и скиллов. примеры: лидерство и обаяние слишком малый вес имеют для своей стоимости - может, объединить их в один (харизма, например?); типы баков имеют странную градацию и действительно проще летать на плюсованном дешевом, чем на дорогом; и без радара отображается почти вся полезная инфа - меньше смысла в радаре, особенно дорогом; сканер вообще нужен только для выискавания в противнике крутых девайсов и отборе оных, а так играют очень немногие.
- склад хочу или прицепчик

-----------
ЗЫ для IH
4) это ЕСТЬ!!! щелкни на карте правой клавишей мыши и увидишь всю инфу по системе - какие планеты, отношение, расы, базы...
8) а ты давно свой рекорд посылал? нормал там с 3 по 5ю страницу, кажется.
 
 
  M@D_DOG

(партизан)



4-ый раз играю и этим все сказано.
 
 
  NT


Сообщений: 88

Карма: 0  Известность: 0


Тоже 4-тый раз прохожу ... . ...
 
 
  Мамонт

(партизан)



Выражаю сугубо личное мнение
Я уже сто лет не видел такой захватывающей и
атмосферной Игры
недостатки есть,про них тут уже много чего,
наговорили,повторятся нехочу,т.к. со многими во многом согласен.
НО!давно Игра ТАК не затягивала,не правда ли??
 
 
  DK


Сообщений: 0

Карма: 0  Известность: 50


Поставил 5, но всетаки авансом. Глубины немного нехватает . Тут упоминалась Civ 1 ,простая вроде бы игра, а с каждым разом всеравно находилось что-нибудь новое . Ну да с такими советами, как на этом форуме, можно такое продолжение забабахать, главное конечно выбрать самые дельные и не переусложнять сильно.Вообще-то купил игру потому что надо было заполнить время до выхода МОО3, но теперь у меня есть Орион3 , а я продолжаю играть в КР.
ЗЫ Очень Очень хотца какой нибудь ролик в заставке, но чтобы не хуже Варкрафтавских
 
 
  DK


Сообщений: 0

Карма: 0  Известность: 50


[quote IH]
7) Рекорды: надо бы в них внести информацию о характере ренйджера. Как уже было сказано пиратом начинать значительно легче. Я всю игру маялся, был честным и благородным, и весь в белых доспехах. И что? Денег мало, оружие остойное, а мне даже в рекорде этой жертвые не отметили. Мое самолюбие было оскорблено
Кстати я тут попробовал одну приколюху: после освобождения системы и получения награды, я такой честный и благородный подлетаю к какому-нибудь реенджеру и нагло выкалачиваю у него бабки, рейтинг мой пиратский вырастает хоть и немного но всетаки на пиратской базе на ремонте экономишь. Можно наверно так и протоплазму мутить , сначала на планете всё собраное в бою сдаешь, а потом тресешь плазму с бойцов которые только её собирали пока ты клиссов мочил.Практически Робин Гуд.
 
 
  IH (Warrior Of Justice)


Сообщений: 34

Карма: 0  Известность: 0


   
DK:
Кстати я тут попробовал одну приколюху: после освобождения системы и получения награды, я такой честный и благородный подлетаю к какому-нибудь реенджеру и нагло выкалачиваю у него бабки, рейтинг мой пиратский вырастает хоть и немного но всетаки на пиратской базе на ремонте экономишь. Можно наверно так и протоплазму мутить , сначала на планете всё собраное в бою сдаешь, а потом тресешь плазму с бойцов которые только её собирали пока ты клиссов мочил.Практически Робин Гуд.
С этим мне всегда не везло - все рейнджеры как на подбор были пацаны серьезные и предпочитали умереть, но протоплазму не отдавать. А мне своих как-то жаль был омочить Вот пираты получали от меня по полной, но там кроме денег ничем не разживешься.

Вот кстати случай из жизни: очередной "бамбай" сошел с ума и пальнул по мне, мимо пролетая. Я за ним понался и раздолбал нафиг... из него вывалилась одна фотонная пушка. СПЕЦИАЛЬНО потом загрузился и просканировал его - НЕ БЫЛО у него фотонной пушки на борту вообще! Субмезоны, резец и еще что-то... разрывная вроде и все! Этот гад похоже специально в трюме возил фотонную пушку чтобы перед смертью мне нос натянуть...

Вообще замечено: когда я погибаю из меня ВСЕ добро вываливается на радость окружающим, а если я кого разделаю - фигня какая-нибудь вывалится в смешных количествах (в 99% случаев - одна единственная проклятая фотонная пушка!).
 
 
  Micr@s@ft

(партизан)



У меня та же история: после весьма продолжительного боя выпадает фотонка, либо бак на 25 единиц, что-то не верится, что к 16 году такие звери ещё водятся...
 
 
  Vayshya

(партизан)



В 3038 году невозможно захватить ни одну систему, так как клисаны рождаются на планетах по одному за ход, Махпеллу в оставшихся 17 системах найти затруднительно. Возникает некоторый тупик, летать по системам в надежде на случайную встречу не очень интересно. Непонятно, как возможна ситуация, когда военный флот не может захватить систему и как могут космические корабли строиться по одному в день, почему в таком случае нельзя разбомбить верфь, чтобы прекратить поток кораблей. Непонятно, почему нельзя захватить систему, когда в ней остался один маленький мутёнок, он никакого вреда десантному кораблю причинить не сможет. Непонятно, как строятся корабли клисан на захваченных планетах, их ведь рожает Махпелла, она что, свои яйца там оставляет? Как клисане захватывают планеты, это ведь живые космические корабли, они что, как терминаторы летают над планетой и уничтожают непокорных? Почему после уничтожения всех клисан в системе на другой день все планеты переходят под контроль пяти рас без приземления десантных кораблей на захваченные планеты? Сам процесс игры довольно приятный, если не приходится заниматься нудной и случайной торговлей (а приходится, кстати, торговая система полностью фиктивная, недельный продукт планеты вмещается в трюм истребителя, спрос и предложение меняются каждый день). Однако как только нестыковка мешает нормальной игре, сразу становится видна аркадность игры, абсурдность происходящих событий. Можно придумать новые законы существования мира, однако для человека слишком трудно из выдуманных законов собрать цельную систему, при малейшей нестыковке полученная конструкция разваливается. Основной минус - абсолютная нереальность происходящих событий. Как следствие, основной минус, препятствующий прохождению игры - невозможность захватывать системы в четвёртом десятилетии и поэтому ничтожная вероятность встретить Махпеллу.
Надо отдать должное разработчикам, огромный плюс, до сих пор не встречавшийся в играх - независимые действия пилотов. При этом всё остальное - хитро подстроенный разработчиками набор трюков. Хотелось бы видеть нечто несколько более близкое к реальности, хэтчбольный тренер, решивший обсуждать стратегию следующего раунда в раздевалке с жучком от команды противника не даст соврать.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [19] [20] [21]  
Форум Elemental Games » КР1 » Оцените рейнджеров + комментарии, что вам понравилось, а что нет

Пользователи на форуме (0): 39 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.024 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.