Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Мои творения по вселенным компьютерных игр.
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Последние слова (по вселенной Command & Conquer)
Автор Текст сообщения
 
  Comrade Димидрыч ;)


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


Итак, прошу оценивать творения мои
Почему я создаю отдельную тему для выкладывания моих творений по мотивам вселенных компьютерных игр?
Я считаю, что произведение о жизни или философская потуга есть несколько другой жанр и тип творчества, отличный от фанфиков.
Итак, "Первая ласточка".

Последние слова
Жёлтая зона. Недалеко от границы бывших России и Казахстана. Руины Оренбурга.
Стояла обычная июльская жара, и полуразрушенный, принадлежащий Братству, город изнывал от жары. В Жёлтой Зоне с товарами первой необходимости была напряжёнка... А положение анклава НОД снабжения не улучшало… Авиация ГСБ практически безнаказанно бомбила колонны Братства с гуманитарными грузами. Редко автоколоннам удавалось в полном составе дойти до последнего оплота НОД в регионе – воины конвоя сражались мужественно, но у противника был перевес в вооружении и подготовленности. За сотню километров вокруг Оренбурга не было ни единого аванпоста Братства, город был окружён территорией этих лживых жирных свиней, провозгласивших себя защитниками Земли. Но кроме ГСБшников была ещё одна проблема – твари с ближайших тибериумных полей. Гарнизону Оренбурга удавалось сдерживать отпор нечисти… ценой жизни своих солдат, совершавших подвиги во имя дела Братства… Город был защищён очень скромно – всего-то около десятка противопехотных автоматических турелей класса «Мясорубка» и одна-единственная установка ПВО. Раньше город был укреплён стеною, на страже его стояли более тысячи автоматических пушек всех видов, имелись даже пять внушавших трепет в сердце врага «Обелисков», около двухсот тысяч воинов из числа жителей, несколько танковых батальонов… Но всё это – лишь былое великолепие… Всего двадцать одна сотня везунчиков смогла выжить в длившейся больше трёх лет осаде…
Одним из защитников города был Володя Касаткин, парнишка лет двадцати. Его отец и любимый дедушка погибли ещё во времена Второй Тиберумной, доблестно сражаясь во имя Кейна. Его мать и две сестры полтора года назад были разорваны в клочья ударной волной взрыва от сброшенной «Ястребом» бомбы. Он видел их смерть… их последние секунды жизни… И лишь чудо не отправило Володю вслед за родственниками. И желание жестоко отомстить всем этим ничтожным, продажным ублюдкам из Голубой Зоны вело его в бой. Много ГСБшников пало от руки его, но злоба никак не утихала…
…Люди, все потные, уставшие, утомлённые солнцем, расслабленные месячным затишьем на фронте, расходились по домам после очередной тренировки по военному делу. Армейский брезентовый костюм цвета хаки, с изображением чёрного треугольника с обрезанными углами и чёрным жалом скорпиона на груди на красном фоне, старенький АК-74 в руках и пара гранат на поясе – вот экипировка рядового члена Братства. Никто не имел иного оружия, ибо арсенал был уничтожен около года назад подлым авианалётом.
Володя, как и все защитники Оренбурга, отправлялся в своё жилище. Внезапно поднялся ветер, мгновенно принесший с собой тучи пыли и песка. Касаткин быстрее зашагал к себе. Но только он перешёл порог и захлопнул дверь своего обиталища, как страшной силы гул раздался на много километров вокруг, а земля заходила ходуном. Владимира хорошенько тряхануло, и он, еле удержав равновесие, опрокинулся на диван. Как только всё немного стихло, из динамиков, установленных на каждом доме города, донёсся яростный возглас:
- Братья! ГСБшники атаковали нас с воздуха! Сюда приближаются их пехота, их техника! Мы победим, братья! В бой, во имя Кейна!
Касаткин, не задумавшись, ломанулся из дома, схватив свой автомат. Он, не старался не обращать внимания на горячий песок, больно обжигающий лицо.
- Вы окружены! Приспешники Кейна, сдавайтесь или умрите! – донеслось с городских окраин.
- Мы отстоим город! Вперёд, братья! За Братство, Единство, Мир! – кричали динамики в оплоте НОД.
- Ура-а-а! За дело Кейна! – хором, будто по команде крикнули две тысячи семьдесят бойцов Братства. Тридцать четыре славных воина было убито только что минувшей бомбардировкой…
Почти десять тысяч вояк Генерального Совета Безопасности сражались против вчетверо меньшей армии Братства… Поддержка авиации и артиллерии сделали своё чёрное дело – неверные убили почти всех последователей Кейна. Лишь десять из них осталось в живых… Они отчаянно защищали то, что когда-то было командным центром НОД…
У ребят осталось лишь по одной автоматной обойме на человека. Две с небольшим минуты они, экономно расходуя патроны, сдерживали толпы врагов. Но кто-то из ГСБшников догадался бросить в помещение осколочную гранату. Владимира ранило в ногу, живот и руку. От болевого шока НОДовец потерял сознание…
- Приветствую тебя, сын мой! – обратился к Касаткину духовный лидер Братства.
- Кейн? – выражение лица Володи показывало всю глубину и искренность его радости, - Я в раю?
- Нет ещё, сын мой. Знаешь ли ты, как погибли твои дед и отец?
- Смутно, очень смутно, о всемогущий! Я слышал, что комбайн моего деда был взорван, а отцу снесла голову очередь из БТРа…
- Нет, ты не знаешь главного! Твой дед нагрузил свой харвестер синим тиберием и отправился на базу врага, чтобы прикрыть манёвры наших сил. Взрыв был что надо – больше пяти сотен неверных сгорели от очищающей искры тиберия… А отец выбежал из укрытия, что показать своим братьям, откуда стреляет отряд бронетранспортёров врага… Потом наши славные воины жестоко отомстили за смерть твоего родителя. Понял, с какой честью, с каким достоинством твои предки отдали жизнь во имя Мира? Мира через силу?
- Да, о пророк!
- Вот и ты не можешь умереть просто так! Унеси в ад души наших врагов и займи почётное место рядом со своими предками на том свете! Один путь - одна цель!
- Один путь, одна цель, Кейн!
- Ступай же! Соверши поступок, достойный истинного члена Братства!
Владимир очнулся. У его головы стояла четвёрка солдат ГСБ, раздавая контрольные выстрелы последним бойцам НОД в регионе.
- Братство… - еле слышно прохрипел Касаткин, потянувшись рукой к поясу, - … Единство… - рука его ухватилась за гранату, - … Мир! – вложив все последние усилия, он выдернул чеку…
- Поздравляю тебя, сын мой!..


Добавлено: 12.11.2008 20:46:00
И ещё - пишется повествование по вселенной Galactic Civilizations 2.
Надеюсь, что вам понравятся мои творения.
 
 
  Морхухн Джонс


Вруби мозг!
Сообщений: 843

Карма: 0  Известность: 0


Неплохо+5
   
Димидро:
Казахстана.
Родина


Мне 12,жизнь прекрастна,лично мне это ясно!
 
 
  <Lucky Star>


АсТиС: КЛИН
Evil Sith
Сообщений: 1238

Карма: 0  Известность: 450


Графомания.


"Да будет свет!" - сказал монтер
И бросил провода в костер...
 
 
  Naemnik xxx


боевая Крейзи-подРУга =FGC=
Сообщений: 46

Карма: 0  Известность: 0


Знакомая Вселенная, родное Оренбуржье... 5 баллов!
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Народное творчество » Мои творения по вселенным компьютерных игр.

Пользователи на форуме (0): 42 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.006 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.