Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ "Биатлон"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Краткая характеристика карты:
Размер: средний
Сложность: 130%
Тип: зима
Выдают: малоки
Характер: любой
Как сыграть в эту карту? Очень просто. Открываем папку «Космические рейнджеры 2», создаем в ней папку «Matrix», открываем ее и создаем в ней папку «Map». В папку «Map» кладем файл, присоединенный к этому посту, не забыв предварительно извлечь его из архива. Если все было сделано правильно, то в главном меню игры при нажатии клавиши «R» появится эта карта.
Брифинг:
Текст приглашения:
Да, конечно. На севере нашей планеты есть город Ханто-Рамсийск. В его окрестностях построен суперсовременный стадион, на котором мы круглый год проводим соревнования по биатлону. К несчастью, доминаторам чем-то понравился этот участок, и они высадили там свой десант. В результате срываются крупные соревнования и рекламные контракты с пеленгами, что очень бьет по нашему карману. Как вы понимаете, оружие массового поражения здесь применять нецелесообразно, поэтому мы и пригласили рейнджера, знающего толк в планетарных битвах. Вот вам шапка-ушанка, тулуп и валенки. Сойдете за местного жителя, если что. Может, доминаторы вас и пощадят. Да не тряситесь вы так, это же малокский юмор. В случае чего вас сразу же эвакуируют. Ну как, согласны?
Текст приветствия:
Ну, вот мы и на месте. Доминаторы уже успели здесь основательно закрепиться и понастроили заводов. Наши специалисты развернули на западной стороне стадиона базу и завезли туда достаточное количество ресурсов. Расходуйте их толково, не спешите, обдумывайте каждый шаг. Как там, в поговорке? Ах, да: «Поспешишь – людей насмешишь, а малоков разозлишь». Окрестности стадиона мы залили специальным вязким составом, так что доминаторы блокированы и не смогут захватить всю планету. Они уже разрушили мост на трассе, не дайте им испортить оставшееся оборудование и сооружения! Противник уже заметил нас, так что ждите гостей с востока. Приступайте к выполнению задания, рейнджер!
Текст победы в ПБ:
Прекрасная победа! Удивительно, но задание выполнено, даже плазменные экраны не пострадали! Летим скорее в правительство, а то вы здесь совсем озябли.
Текст победы в правительстве:
Это было трудно сделать, но вы справились. Теперь, после небольшого ремонта, можно будет снова проводить соревнования. Здоровье ведь не купишь, а занятия спортом укрепляют его. И наши рекламодатели теперь получат положенное по контракту, а мы отобьем огромные деньги, затраченные на строительство. Кстати, о деньгах. Вот вам <Money> cr. Спасибо за отличную работу!
Текст поражения в ПБ:
Да уж, ничего не вышло. Бежим отсюда, пока не поздно. Не завидую я вам, в правительстве благодарности за провал не ждите.
Текст поражения в правительстве:
Заходи, рейнджер! Мы уже знаем о твоем глупом, бездарном, позорном поражении. Ты думаешь о том, какие огромные деньги мы потеряли? Тебе столько за всю жизнь не заработать. А нам еще предстоят разборки с пеленгами из-за сорванных контрактов. Короче, марш отсюда, и чтобы мы тебя больше здесь не видели!


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...

- Файл Биатлон_v1_31.rar [Скачать]
Размер файла(в байтах): 779 897
Количество скачиваний: 440
 
[Загрузить файл]
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Скачал. Брифинг хорош.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)


- Файл pb3.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 54 138
Количество скачиваний: 133
 
[Загрузить файл]
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Нет, не получается скриншоты вставить. В предварительном просмотре нормальные ссылки получаются, а когда отправляю, название файла выглядит как обычное слово. Просьба к модераторам вставить эти ссылки в первый пост. Пробел после первой квадратной скобки необходимо будет убрать.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...

- Файл pb1.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 58 227
Количество скачиваний: 127
 
[Загрузить файл]
 
  Foton10


Не так тяжело быть начальником, как остаться человеком
Сообщений: 400

Карма: 0  Известность: 200


Я тож скачал потом попробую. Просто Биатлон люблю, вот и превлекло внимание. Брифинг тоже понравился.


Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объём измеряется в метрах и называется весом.
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


Попробывал поиграть в ПБ "Биатлон" (так как являюсь его фанатом) карта очень трудная с первого раза пройти не удалось(интересно за сколько прошёл автор, и прошёл ли вообще )Карта очень оригенальная, действительно есть трибуны для зрителей, есть трасса есть стрельбише Замечен какой то артефакт(эфект как от слабой видео карты) при входе на стрельбише в виде треугольника. Сильная нехватка титана. Очевидно можно пройти за счет атомшиков, которые могут уничтожить сразу всю толпа, благо, что они могут подойти незамеченными очень близко, за рекламными шитами и хорошего рельефа месности


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Я пока тоже не могу ее пройти. Слишком большое превосходство врага. Сделал несколько рестартов. Правда, мне пару раз удалось исхитриться и захватить базу красных, но не смог удержаться. Не хватило ресурсов(титана). Хотя я не уверен, что удалось бы это сделать, даже если бы он и был.
Оформление карты необычное. Прямо олимпийская трасса со всеми необходимыми элементами. Из багов натолкнулся на следующий: в центре карты есть глубокая лощина, там застревают и наши, и вражеские роботы.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Lik:
Правда, мне пару раз удалось исхитриться и захватить базу красных, но не смог удержаться. Не хватило ресурсов(титана).
Молодец подкинул мне отличную идею сразу поменяться базами с красными, тоесть когда вся толпа уйдёт в сторону взять их базу но оставить одного ФАД возле стартовой базы для отвлечения противника, чтобы не сразу вернулся. У меня получалось захватить 60% карты, противник заметно ослабевал но катострофически нехватало титана на постройку роботов и турелей.

Добавлено: 07.07.2007 11:35:36
Пост №666


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


   
Данила:
интересно за сколько прошёл автор, и прошёл ли вообще
Окончательный вариант прошел 5 раз. Около получаса трачу на прохождение. А так, в процессе строительства, около тридцати раз прошел.
   
Данила:
Замечен какой то артефакт(эфект как от слабой видео карты) при входе на стрельбише в виде треугольника.
У меня нет никакого артефакта
   
Данила:
Сильная нехватка титана. Очевидно можно пройти за счет атомшиков, которые могут уничтожить сразу всю толпа, благо, что они могут подойти незамеченными очень близко, за рекламными шитами и хорошего рельефа месности
Нехватка ресурсов побуждает игрока не сидеть на месте. Хотя там и в начале дано достаточное их количество. Я сначала их поубавить хотел, но потом понял, что совсем уж хардкор получится. Атомщиков я вообще не использовал. Здесь нужны роботы с четырьмя ракетницами без минометов для экономии титана. Захватываю обычно сразу же завод титана справа от нашей базы и еще один завод чуть ниже. Оборонять этот нижний завод бесполезно. А вот на титановом закрепиться очень даже можно с двумя лечилками и 6-7 боевыми роботами. Обороняемся до тех пор, пока подкрепление не подоспеет. Подкреплением можно начать захватывать заводы севернее базы. Можно их и сразу захватить, а не идти направо, но шансов на их удержание поменьше. Короче, торопиться не нужно, здесь с наскока не получится пройти. Это не обучалка, несмотря на наличие мишеней
   
Lik:
Правда, мне пару раз удалось исхитриться и захватить базу красных, но не смог удержаться.
Как-то пролез мимо большого отряда красных, а потом они пришли и всех замочили?
   
Lik:
в центре карты есть глубокая лощина, там застревают и наши, и вражеские роботы
Это ты про стрельбище? Не замечал, чтобы они там застревали. Нормально ходят туда-сюда. Красные любят там останавливаться, чтобы толпу собрать для массированной атаки.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...

- Файл pb2.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 46 970
Количество скачиваний: 125
 
[Загрузить файл]
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Vladimir Gaal:
У меня нет никакого артефакта
Вот цепляю скрин Тоже самае видно когда на ручном управлении подходиш к нему по лошине снизу, то видно как треугольный козырёк(тянется текстура)


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Лин, ну ни одного Аса, чтобы скрины прицепить, ладно прицеплю сам
screenshot1
screenshot2
screenshot3


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


   
Vladimir Gaal:
   
Lik:
Правда, мне пару раз удалось исхитриться и захватить базу красных, но не смог удержаться.
Как-то пролез мимо большого отряда красных, а потом они пришли и всех замочили?
Будь у меня побольше ресурсов и в первую очередь титана, то после захвата базы красных сумел бы, скорее всего, быстро взять соседние заводы и отбить их атаку на взятую базу. А так сил нет. Ну а "пролезаю" я элементарно.


   
Vladimir Gaal:
   
Lik:
в центре карты есть глубокая лощина, там застревают и наши, и вражеские роботы
Это ты про стрельбище? Не замечал, чтобы они там застревали. Нормально ходят туда-сюда. Красные любят там останавливаться, чтобы толпу собрать для массированной атаки.
Не знаю, как это называется, но мои роботы там тоже пару раз застревали. Я сделал скрин, когда там остановилась группа из 4-х красных. Причем на скрине видно, что собираются они для атаки западнее, к северу от нашей базы. А эта четверка просто стояла, другие блазероиды ее объезжали.

Добавлено: 07.07.2007 13:01:28
   
Vladimir Gaal:
Обороняемся до тех пор, пока подкрепление не подоспеет. Подкреплением можно начать захватывать заводы севернее базы.
Пользоваться подкреплениями - это дурной тон. Полноценным такое прохождение назвать нельзя.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


   
Данила:
Вот цепляю скрин Тоже самае видно когда на ручном управлении подходиш к нему по лошине снизу, то видно как треугольный козырёк(тянется текстура)
Это кусок взорванного моста А внизу еще кусок есть, черный, обгоревший, и дымок идет. Я сначала хотел мост сделать на трассе, но под ним, оказывается, роботы не могут пройти. Поэтому решил взорванный мост изобразить.
   
доктор М.:
прицеплю сам
Спасибо.
   
Lik:
Не знаю, как это называется, но мои роботы там тоже пару раз застревали.
Да, возможно такое. Коридорчик чуть шире,наверное, нужно было сделать.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...

- Файл pb4.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 44 966
Количество скачиваний: 103
 
[Загрузить файл]
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Lik:
Пользоваться подкреплениями - это дурной тон. Полноценным такое прохождение назвать нельзя.
А вот я не вижу нчего дурного в подкреплениях - иногда они есть неотъемлимой частью тактики. Так, "кратер" с подкреплением проходится мною на 10 минут быстрее, да и с меньшими нервами. Кроме того, кто его знает, чо ебе пришлют - количество "подмоги" о 2-х до 5-ти роботов, да и качаство бывает разным


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Стpaнник


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Lik:
когда там остановилась группа из 4-х красных
Вот именно это чудное место где я всю толпу порешил атомшиками при первом прохождении заметил, что они там все застряли я переиграл но сверху этой горы их уже поджидал комикадзе но одного не хватило после второго переигрывания там их ждало уже 2 атомшика и вся толпа была снисена
   
Vladimir Gaal:
Это кусок взорванного моста
На мост как то мало похож просто у меня так ассоциировался как глюк может его вообще убрать оставить только обломки И всеже подкинь чуток титана, а то моло кто ПБ пройдет.


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Я прогрессирую. После захвата базы красных у меня в последний раз осталось уже три робота, плюс захватил соседний завод, плюс успел построить одного слабака и три турели. Но удержаться не получилось. Пока.


   
доктор М.:
   
Lik:
Пользоваться подкреплениями - это дурной тон. Полноценным такое прохождение назвать нельзя.
А вот я не вижу нчего дурного в подкреплениях - иногда они есть неотъемлимой частью тактики.
доктор М., я высказал свое личное мнение и оно может не совпадать с мнением руководства клана. Еще раз повторю, подкрепление или титановая добавка - это, в сущности, послабления для тех, кто не может пройти ту или иную карту без них. И я сомневаюсь насчет того, что это неотъемлемая часть стратегии: ведь наши противники подкреплений не получают.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Lik:
Я прогрессирую. После захвата базы красных у меня в последний раз осталось уже три робота, плюс захватил соседний завод, плюс успел построить одного слабака и три турели. Но удержаться не получилось. Пока.
Lik Тебе нужно было зделать робота комикадзе на родной базе с его взорвать, по скрину видно как противник расположился вдоль рекламных шитов ты мог всех сразу накрыть подойдя к центру незамеченным.
Отрабатывая твою тактику по захвату базы красных очень правильный ход, и ещё как советовал Vladimir Gaal можно не ставить миномёт на роботов экономится титан.


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


   
Данила:
   
Lik:
Я прогрессирую. После захвата базы красных у меня в последний раз осталось уже три робота, плюс захватил соседний завод, плюс успел построить одного слабака и три турели. Но удержаться не получилось. Пока.
Lik Тебе нужно было зделать робота комикадзе на родной базе с его взорвать, по скрину видно как противник расположился вдоль рекламных шитов ты мог всех сразу накрыть подойдя к центру незамеченным.
Да, а я дурак по бомбистов забыл. К тому же допустил некоторые ошибки при обороне захваченной базы. Может, отбился бы и так. Я же вижу что к чему там. Ладно, в следующий раз попробую.

Добавлено: 07.07.2007 18:23:57
   
Данила:
и ещё как советовал Vladimir Gaal можно не ставить миномёт на роботов экономится титан.
Экономится, но как бы такая экономия боком не вышла - снижается огневая мощь. Следовательно, больше времени уходит на уничтожение какой-нибудь вражеской цели и значит больше времени наши роботы находятся под ее огнем. Для моей стратегии такое врядли подходит.

Добавлено: 07.07.2007 19:20:28
   
Данила:
Lik Тебе нужно было зделать робота комикадзе на родной базе с его взорвать
Только что проверил, бомбиста не получается сделать - не хватает чипов. У меня же вся группа прорыва на антигравах. Одна надежда на сверхграмотную оборону на пятачке перед захваченной базой. Посмотрим. Там места очень мало.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


Ну вот не прошло и двух дней как мне удалось её пройти. Карта очень сложная, особых притензий по ланшафту нет, зделано оригенально Но единственное чего нет в этой карте это интриги, какого то непредсказуемого поворота событий, что пресуще биатлону .Всё же один противник это скучно,да трудно но это не то Повторюсь, что нужно добавить титана, порой из за него невозможно удержать противника, по моим расчётам сложность 180%
Оценка:
Ланшафт-11
Баланс-10
Играбельность-15
Оригенальность-7
Общая оценка-10,75?.


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Kacnep58


Космос - Мечта!=КПД= =КВАРК=
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 50


Приветствую тебя Vladimir Gaal, Приветствую Всех Форумчан.
"Прогнал" Твою карту "вдоль и поперек". Масса положительных эмоций и впечатлений. Казалось бы "простенькая" (по сюжету) карта, а какой интерес у любителей ПБ!!! Еще не прошли сутки, как ты ее выложил, а сколько уже откликов? Молодец!
Опишу, как я "экспериментировал" с ней:
При первом запуске захватил все заводы (4 шт) до "коридора", откуда шли красные к северному заводу. С трудом отбил их бешенный натиск, помогли турели, "построенные" в поледний момент. Подумал, что дело сделано - игра окончена, но... Не тут то было! Не успел я толком "передохнуть", пошла вторая волна ушастых. Вся проблема в том, что почти у каждого робота разрядники... и я не был готов к такому повороту. Ладно, думаю, попробую другой вариант (с захватом базы противника), но и тут потерпел фиаско. Захватить не трудно - трудно удержать. В третий раз решил "сыграть ОООчень аккуратно" - получилось, но в полнейшем напряжении 1 час 27 мин - это через-чур...Следующий "вариант" был с роботами-камикадзе. Сделал одного штурмовика и двух ремонтников, остальных делал с бомбой. Минут 20 травил их "тратилом и атомом", потом они "сдохли", собаки . Правда, вместе с ними и два завода (северный и восточный, на пригорке). С камикадзе выиграть гораздо легче. По этой методике трижды их обыграл, скорее для "утешения" своего ЭГО. После "безусловной победы" решил продолжить эксперимент. Подкреплением не пользуюсь принципиально, так как выигрываю не я и мои мозги, а они, подкрепление... Попробовал вариант с захватом их базы и уничтожением своей. Уважаемые любители планетарок, попробуйте тоже! Идея такая: Долблю свою базу, до "последнего залпа". Делаю одного камикадзе и оставляю его возле своей базы (когда придут красные, вместе с ними грохну и свою базу), а сам на захват их базы (можно попробовать сделать еще одного камикадзе и оставить его в сторонке, что добить гадов). Одного "дохленького" робота посылаю к северному заводу. Туда ломятся все ушастые. Они его легко мочат, но сами ушли от своей базы. Так как у них роботов "полный комплект", то их база новых не делает. Этим и надо воспользоваться. Кстати, я этим трюком пользуюсь при каждом удобном случае!!! Дважды делал рестарт. Почти получилось: в последний момент единственным оставшимся роботом "добрался" до базы противника, "захватил ее", но последний красный робот, который вышел из нее, замочил меня, когда я уже на половину исчез в лифте базы... Но идея мне понравилась, обязательно ее прогоню!!! Пока просто нет времени. Вот гонял карту и думал: что к ней так притягивает? Сложность? Вроде не сверх. Сюжет? Тоже, вроде не супер. Какие-то "изюминки"? Что-то не заметил. Ладшафт я всегда откидываю, меня он не очень интересует. Так пока и не понял, что же, все таки "тянет" к ней??? Ведь что-то в ней необычное есть, это однозначно! А что думают другие любители планетарок? Автору
С Уважением
Каспер
 
 
  Аnt


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Плиграл в карту...
Сначала об оформлении-неплохо,прогресс ощущается по сравнению с Курской Дугой...
Но оформлено скудно,вытягивает все это лишь стадион да несколько других собиралок.
Лучше поставить несколько маленьких елок чем одну большую.
Зачем сделал воду красной?Синий цвет подошел бы больше...
Очень тесно...Неровности на склонах.
Карту пока не прошел,даже и не пытался особо-выносили сразу же,причем я ничего не успевал сделать...
Ощущается нехватка титана...
Можно было поэксперементировать и добавить ещё одного врага...
Красный очень силен...Карта хардкорная для того тчобы продержаться первые пять минут надо либо добавить турели,либо подбросить ресурсов нам,либо уменьшить их врагу.
Для турелей попросту нет места,от своих роботов мало толку,нет пространства для маневра,поэтому надо врагу их уменьшить.


- Файл pb6.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 47 610
Количество скачиваний: 97
 
[Загрузить файл]
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Все-таки мне удалось реализовать свой план по захвату базы красных в начале игры, ее успешной обороне и действий оттуда уже в западном направлении. Перехожу сразу к оценке карты.

Ландшафт - 12
Баланс - 9
Играбельность - 10
Оригинальность - 9

Общая оценка - 10

Каковы плюсы карты? Их два: тщательное воплощение оригинальной идеи и очень хороший брифинг.
А каковы минусы? Их тоже два. Один маленький - застревание роботов в лощине вблизи центра карты, о котором я уже говорил. А второй минус просто громадный - полное отсутствие в "Биатлоне" таких необходимых качеств как многовариантность развития событий и увлекательность прохождения. Автор, казалось, все сделал для того, чтобы свести все к скоротечному и безнадежному для нас побоищу с численно намного превосходящими силами противника вблизи нашей базы, которую он предусмотрительно лишил всех средств защиты.
Ради чего все эти старания? Как я ни пытаюсь понять, но до меня это не доходит. Кто будет рад тому, что эту унылую и почти безнадежную карту пройдут считанные люди? А остальных она попросту отпугнет своей мертвящей атмосферой?
Один из авторов в данной теме написал, что эта карта притягивает, в ней есть что-то необычное. Скажу за себя. Меня заставляло вновь и вновь пытаться пройти ее простое упрямство. И ничего более. Это худшая из хардкорных карт, которую я когда-либо встречал.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Благодаря пожеланиям форумчан появилась новая версия ПБ «Биатлон». Список изменений (v1.1.):
- убран кусок белого моста;
- расширен коридор слева от стрельбища;
- убрана турель на северном титановом заводе;
- уменьшен размер некоторых елок, увеличено их количество;
- добавлено ресурсов игроку;
- добавлено турелей базе игрока;
- выровнены некоторые неровности рельефа.
Качаем из первого поста.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...

- Файл pb5.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 51 533
Количество скачиваний: 97
 
[Загрузить файл]
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Почистил тему. Сделал v 1_2 (качаем из первого поста). Список изменений по сравнению с v 1_1:
- значительно снижено количество начальных ресурсов противника и немного-у игрока;
- убрано ограждение-реклама смотрелась безвкусно, да и свободы больше стало без этих щитов;
-добавлено объектов.
К этому посту прикреплен брифинг в формате Word и файл "map" (нескомпилированный).


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


Прошел ПБ Биатлон V1.2 признаюсь было несколько рестартов(наверно от воспоминаний первой версии), но потом быстро понял, что противник быстро выдыхается, и прошёл уже довольно быстро. Из замечаний, нужно исправить берег возле базы красных, кстати на скрине видно это ребристое место


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Прицепил к первому посту v1_31. Произошли изменения в оформлении. К этому посту прикрепляю map-файл и брифинг.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...

- Файл Биатлон_v1_31-брифинг и map.rar [Скачать]
Размер файла(в байтах): 112 443
Количество скачиваний: 98
 
[Загрузить файл]
 
  Стас


Кто понял жизнь, тот не спешит.
Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 0


Начал фанатеть от ПБ совсем недавно. Обычные карты проходил просто со свистом. Когда увидел эту карту и стартовые условия, глаза вывалились Когда увидел армию "красных", волосы встали дыбом даже подмышками.
После 100500 рестартов и сплошного мата я понял, что дёргаться тут вообще нет смысла и сделал всё по принципу "Если гора не идёт к Магомеду, то пошла она на ...".
В итоге я просто сделал 4 ракетчиков ФАД-139, 3 ремонтников ФАЛ-18 и поставил их в шеренгу на базе (ремонт, конечно, в тыл). Краснокожие лезли на базу напрямик и расшибались о защиту в пух и прах Снесли тока 1 пушку, и то это к лучшему - потавил ракетницу. В перерывах между бесполезными штурмами на ручном управлении потихоньку сносил пушки на окрестных заводах.
После 3-4 штурмов красный выдохся, а я вышел с базы, поставил всех такой же стеной на севере ущелья, через который шёл мост, предварительно взяв 4 завода, что были рядом с базой (2 справа от базы у подножия гор и 2 сверху от базы).
Пока враг разбивался в ущелье, я потихоньку собрал второй отряд и взял завод на вершине у моста в центре карты.Ну а всё остальное, как говорится, дело техники. Преимущество на нашей стороне.
Первое прохождение по данной тактике заняло 36 минут 51 секунду.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ "Биатлон"

Пользователи на форуме (0): 38 партизан

Страница загружена за: 0.027 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.