Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Видеопрохождения ПБ
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Видеопрохождения (разрешение 800x600):

1. ПБ "Дизодан в пустыне" (88 Мб, 11 минут) - качество хорошее

2. ПБ "Посадка" или "Гордость Эндории" (31 Мб, 8 минут) - разрешение низкое

3. ПБ "Эквентор" (68 Мб, 5 минут) - качество очень хорошее

4. ПБ "Деградонты" (39 Мб, 3.5 минуты) - качество хорошее

5. ПБ "Кратер" (70 Мб, 10 минут) - качество нормальное

6. ПБ "Рудники" (82 Мб, 14 минут) - качество нормальное

7. ПБ "Пирамиды" (50 Мб, 7 минут) - качество хорошее

8. ПБ "Холодный синтез" (97 Мб, 16 минут) - качество удовлетворительное

9. ПБ "Реалити шоу" (92 Мб, 13 минут) - качество хорошее

10. ПБ "Малокософт" (81 Мб, 12,5 минут) - качество нормальное

11. ПБ "Пляжи Мауна-Роа" (80 Мб, 15 минут) - качество удовлетворительное
Какой объем видео по игре вы готовы скачать:Посмотреть результат
   
    1.   до 20 Мб.   
    2.   до 50 Мб.   
    3.   до 100 Мб в самый раз.   
    4.   Любой и побольше - я фанат игры.   
    5.   Никакой не хочу.   
    6.   Никакой не могу - средства не позволяют.   
   
Автор Текст сообщения
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Если кому интересно, я смонтировал ролик прохождения карты ПБ "Дезодант в пустыне" (88 Мб) длительностью около 10 минут. Не удалось захватить звуки. Я так и не понял, то ли настройки неправильно задавал, то ли микрофон нужен. Но что выросло, то выросло. Музыка из игры в ролике присутствует. Прохождение простое на простой карте, но без использования ручника.

Меня интересует ваше мнение достоин данный ролик для того чтобы сделать мне попытку отправить запрос на размещение его на диске журнала Игромании. Или не стоит позориться, и он представляет собой откровенную халтуру.

Примечание.
Захват видео проводился программой Growler Guncam ссылка на сайт разработчика. Без регистрации полноценно работает 14 дней.

З.Ы. Признаю, качать много, но качество картинки на пределе возможного.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Riah


premium user
Сообщений: 422

Карма: 0  Известность: 0


Малодаром, а можно специально для нас его сжать раз так в восемь? А то качество это хорошо, но 88 мб это многовато будет А ролик можно оценить и так.
ЗЫ: а я использую Fraps...
 
 
  Tigran


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


Посмотрел, качество конечно не супер, но ролик отменный - динамичный, интересный, поучающий. Вообще


PS ИМХО музыку можно было не из КР взять - какое-нибудь более живое техно нужно.
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство.:
PS ИМХО музыку можно было не из КР взять - какое-нибудь более живое техно нужно.

Обязательное условие для Игромании - музыка из игры.

   
Riah:
Малодаром , а можно специально для нас его сжать раз так в восемь?

Только в 4,5 раза - ссылка на 20 Мб версию. Картинка очень размыта, звук плохой, качать не рекомендую.

   
mivulf:
По КР2 у тебя в Игроманию ничего не возьмут, 100%.

Попытка - не пытка.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Kari Ellien


Сообщений: 2865

Карма: 95  Известность: 569


А у меня трафик резиновый
скачал версию 88 Мб и хочу сказать что ролик довольно интересный, только вот зря ты так торопился и мельтешил экран. Немного тяжело уследить за ходом игры, когда всё вот так дёргается. Качество, конечно, не супер, да и звуков нет (только музыка), плюс в конце музыка резко сменилась на "пеленгскую".


З.Ы. В конце ты чуток ступил и чуть не позволил вряжеской заразе захватит завод

З.З.Ы. Я могу снять видео мастер-класса управления на ручнике.
Прохождение этой мапы одним роботом


Этот пост — ложь.
 
 
  Riah


premium user
Сообщений: 422

Карма: 0  Известность: 0


Скачал все-таки ролик на 90 метров... Не пожадничал, правда и качество тоже не HDTV.
Как по мне, то ролик ничем особенным не отличаеться, ему не хватает какой-то изюминки типа ультра-в-ситуацию-нужная-музыка Ролик дерганнный... Ну что еще можно сказать? Наверное то, что мне ролик понравился, а так его нужно доработать. +5.
 
 
  Tigran


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


Да, еще ИМХО не помешал бы хоть один (хотя бы под конец) переход на ручник
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
Aliixx:
Зря ты так торопился и мельтешил экран. Немного тяжело уследить за ходом игры, когда всё вот так дёргается.

Тут я ничего изменить не могу - я так играю.

   
Aliixx:
Плюс в конце музыка резко сменилась на "пеленгскую".

Я правильно понял, что это минус ролику?

   
Aliixx:
В конце ты чуток ступил и чуть не позволил вряжеской заразе захватит завод

Зато все кто посмотрел ролик увидели какую я ошибку сделал, что возле титанового завода не поставил прекрытие из одного робота (его бы хватило, чтобы раньше игру закончить).

   
Aliixx:
З.З.Ы. Я могу снять видео мастер-класса управления на ручнике.
Прохождение этой мапы одним роботом

Вообще-то это сложно. Одним роботом нельзя захватить вражеские базы и их нужно разрушать, что экономически невыгодно. И прохождение на ручнике, мне кажется, увеличивает затраты по времени.

   
Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство.:
Да, еще ИМХО не помешал бы хоть один (хотя бы под конец) переход на ручник

Задумывалось показать без ручника. А еще можно было подкрепление вызвать. Забыл, потому что не пользуюсь им.

   
Riah:
правда и качество тоже не HDTV.

Тогда при таком объеме длительность ролика должна быть не 10, а 2 минуты.

   
Riah:
не хватает какой-то изюминки типа ультра-в-ситуацию-нужная-музыка

Музыку можно использовать только из игры. Я не знаю что можно выбрать. Если у кого есть варианты предлагайте. Ее всегда можно поправить. А вот сам ролик нужно заново переигрывать и захватывать видео и это будет уже другой ролик (может лучше, а может хуже).


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Kari Ellien


Сообщений: 2865

Карма: 95  Известность: 569


   
Малодаром:
Я правильно понял, что это минус ролику?
Да, лучше если всё будет чистенько

Одним роботом, конечно, пройти нельзя, я имею ввиду что могу на ручнике полностью всю игру пройти

А в остальном я с тобой полностью согласен


Этот пост — ложь.
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Вот ответ на мой запрос

   
Антон Логвинов, "Игромания", продюсер видеонаправления:
Чтобы попасть в Видеоманию видео должно
быть интересно не только фанатам, а всем.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Tigran


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


   
Малодаром:
Вот ответ на мой запрос

   
Антон Логвинов, "Игромания", продюсер видеонаправления:
Чтобы попасть в Видеоманию видео должно
быть интересно не только фанатам, а всем.
Попробуй сделать 3минутный трейлер из разных ПБ с переходом на ручник...
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Решил немного изменить правила игры и буду выкладывать видеопрохождения разных карт, конечно с учетом ваших пожеланий, если они появятся. А нет, тогда на мой выбор, пока будет настрой на енто дело. Прохожу любую оригинальную из КР2 менее чем за 11 минут, любую из аддона менее чем за 18 минут, кроме Малокософта (пока 24 минуты выжал).

Сегодня вас ждет прохождение ПБ "Посадка" (Гордость Эндории для новичков). Экспериментировал с программой "Fraps", уж больно она много пространства сжирает под видеозахват. Первая блина всегда такая, но перепроходить не стал - вариант отменный получился. Увидите тупизм ботов с моей стороны и со стороны противника. Непробиваемые стены. И на закуску атаку на два фронта - две базы красного одновременно. Чтобы сразу отсечь речи о других вариантах добавлю: прошел карту раз 30 разными путями и даже такой есть, как на скрине - зеленые жили дольше всех. Выбор пал на этот, потому что самый 100%. качать здесь или в шапке темы. (31 Мб - 8 минут). Качество ниже среднего, но для тактики больше и не нужно (в Игроманию не посылать). В дальнейшем попытаюсь качество держать на высоте, если ругать много будете.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Сегодня даю ссылку на прохождение карты ПБ "Эквентор". Длительность 5 минут. Качество очень хорошее. Разрешение 800х600. Размер 68 Мб. Вы увидите, что для успеха необходимо атаковать противника с самого начала. Попытку одновременно захватить оба завода (в этом видео у меня не получилось и я потерял 15-20 секунд лишних). Нет надобности боятся за своего ударного робота - у меня он постоянно на волоске от гибели. Возле западной турели у базы противника есть мертвая зона для наших роботов. Уничтожать западную турель нет смысла - потеря времени. Главное успеть как можно быстрее пройти без помех ко входу на базу. После захвата базы строим робота на колесном шасси с 3-я ракетницами и добиваем недобитых.

Конечно у вас сразу не получиться так пройти, но потреновавшись научитесь, поскольку прохождение типовое и не требует каких либо случайностей или особых условий (вы сами в ответе как управлять поведением роботов противника). Думаю, если выманить всех врагов и подорвать их ремонтником можно пройти и меньше чем за 4 минуты (пробуйте).


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Добавил новое ВИДЕО в шапку ПБ "Деградонты". Необъяснимо почему у разрабов карта озвучена как средней сложности и по длительности выше среднего. Скорее всего они ошиблись - карта на уровне тренировочной и проходится за тоже ничтожное время.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Browncoat


Сообщений: 5

Карма: 0  Известность: 0


   
Малодаром:
Решил немного изменить правила игры и буду выкладывать видеопрохождения разных карт, конечно с учетом ваших пожеланий, если они появятся. А нет, тогда на мой выбор, пока будет настрой на енто дело. Прохожу любую оригинальную из КР2 менее чем за 11 минут, любую из аддона менее чем за 18 минут, кроме Малокософта (пока 24 минуты выжал).
Интересует скоростное прохождение Рудников и Холодного синтеза. Ну и Реалити-шоу (я считал, что из нее сложно выжать что-то быстрее 25 минут )
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Добавлено прохождение ПБ "Рудники" (14 минут). Оно не скоростное, но типовое и полагаясь (копируя) все его этапы, вы всегда будете празновать победу. Игру можно завершить на 2-4 минуты быстрее, что зависи от того как "карта" ляжет. Если вся толпа зеленых уйдет в центр, то их база захватывается без ручника. Я поспешил и они всей толпой набросились на меня. Красные после захвата зеленых, вместого того, чтобы атаковать мой западный завод поперслись на бывшую базу зеленых. Это стоило мне, как минимум, 2 минуты. Почему нельзя вылезать и атаковать такими больщими силами какие были у меня. Все просто - один огнеметчик и один ликвидатор на таких тесных платформах, где умещаются всго два робота выносят очень легко всю вашу братию. Не стоит особо спешить - есть риск, если не проиграть, то потерять еще больше времени на прохождение. В конце игры у красных вылез ликвидатор, но это им не помогло. В прошлую партию сее случилось у базы зеленого, но поскольку там тесно, то он уничтожил всю мою изранненую колонну.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Добавлено видео ПБ "Пирамиды" и "Холодный синтез".

Первая длится менее 7 минут и построена на доминировании в позиции великой пирамиды. Все активные действия ведутся именно здесь. Она является ключом к быстрому прохождению без подкрепления.

Вторая длится чуть менее 16 минут и демонстрирует полную изоляцию зеленых и синих. Зеленые блокируются полностью и начинают строить инвалидов. С синими сложнее. Плохо, что в ПБ игра на паузе накручивает счетчик времени, а то можно было очень быстро игру проходить. Наверное, верно такое правило игры, не дает расслабиться ни на секунду. Все роботы у завода стоят на расстоянии достаточном, чтобы при взрыве ликвидатора на мосту урон им не наносился. Можете убедиться воочию, что такое возможно. За всю партию потери составили 6 роботов - из них два шахида, которые посылались предварительно на тесную базу зеленого для уничтожения, главным образом, турелей. Роботы игрока, увы, тупят, отдавая приоритет им и очень часто палят по зданиям заводов. Противники имеют высокий приток ресурсов, что позволяет им строить большое кол-во роботов, и если предварительно не уничтожить турели, все роботы могут быть уничтожены. В прохождении применялась тактика "снятия скальпов". Вынуждение противника строить инвалидов, тем самым, увеличивая убиенных и давая огромные очки для знаменитости "Железный человек". Подобные карты дают очень большое кол-во дополнительных очков - враги лепят инвалидов в огромных темпах. Окончательная атака на обе базы завершают игру. В этом прохождении также демонстрируется эффективная работа без ручника в критических ситуациях и быстрый захват практически всей карты (тотальный контроль). Если играть долго и с потерями, то игрок быстро начнет испытывать недостаток титана. Особо не засиживайтесь и не давайте противнику раздолье. И еще, эту карту разработчики посчитали средней сложности, почему, не понятно. Я бы дал ей коэффициент "высокая сложность" для средних игроков (ориентир для разрабов), но не для опытных. Интересно кто давал все сложности в мануале - он явно не дружил с логикой.



Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Амв


Сообщений: 261

Карма: 0  Известность: 220


Скачал видео "Посадка" или "Гордость Эндории", мда... разрешение действительно низкое, но в принципе мне понравилось, респект и +5.
 
 
  Призрак Коммунизма =КС=


Моя родина - СССР -СБР- ЛАС-ЛС
Сообщений: 2582

Карма: 0  Известность: 390


Я тоже скачал,но у меня максимум 6 мин 10 сек...было...качество действительно оставляет желать лучшего...
я про посадку..


За Родину !
За СТАЛИНА!
Наш Марс.
моё творчество
карма дана, чтобы её повышать (с) Я.
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Ну, вот и дошло время до ПБ "Реалити-шоу". Скромное прохождение за 13 минут. Эту карту некоторые записывают в самые сложные – мое мнение это не так. Нервы на нее никакие не тратятся. Проходится без напрягов и каких либо серьезных проблем. Самыми по моему мнению остаются: Вирус, Пляжи Мауна-Роу, Тонущий остров (в начале) , Холодный синтез и Малокософт.

На данной карте очень продуктивно работает тактика заманивания. Противнику некуда податься, у него нет вариантов для разнообразных действий. Все направлено на атаку игрока. Прохождение карт с огромным притоком ресурсов у противника необходимо форсировать – атаковать и захватывать вражеские заводы (титан и батареи преимущественно), сокращая его надвигающиеся армии. Чем быстрее вы приблизитесь к базам противника, тем быстрее закончите игру. На подобных картах сокращая расстояние прибытия колонны врага к вашим бастионам, вы тем самым не даете им накапливать ресурсы на следующую мощную колонну. Выманивая врага и уничтожая его остатки, при попытках врага копить силы, незамедлительно выдвигаемся на прямую наводку к его базе и заставляем его строить инвалидов. Рекомендуется при приближении к базам до выпуска инвалидов работать на ручнике, правильно располоюив роботов и приоритет в расстреле отдавая на цели огнеметчиков на антигравах с ликвидаторами. Никогда не давайте им приблизится к вашей толпе – можете потерять позицию и время, потерей почти всех попавших в зону их действия ваших роботов. Я не захватывал все заводы, а атаковал базы и захватывал их. У вас может это не получаться сразу, но попрактиковавшись это не сложно проделать. Захватив все заводы и уничтожив все турели на ручнике, вы без особых усилий справитесь с поставленной задачей. Правда, потеряете драгоценное время на этом. Для комфортного прохождения достаточно захватить (разрушить) все заводы титана и батарей и не дать владеть ими противнику. Все остальные ресурсы, как правило, всегда изобилуют у врага и нескончаемы. На карте "Реалити-шоу" достаточно сдержать по две атаки в каждом направлении и у врага закончатся стартовые запасы батарей. После третьей атаки закончиться титан. В этот момент можно даже уже атаковать базу противника. В начале видео вы увидите, что я немного ошибся (не перейдя на ручник) и потерял пару роботов, но за счет огромного запаса ресурсов мне не составило труда восстановить баланс и даже больше – доминировать. Все построенные боевые роботы строились с разрядниками (очень важно не давать приближаться врагу к вашим армиям в рукопашную), иногда разбавляемые (пару раз) ФАД-139. Для ремонта достаточно наличие по два полных ремонтника (всего 4-е) на оба направления фронта.

   
^_^ Призрак Света ^_^:
качество действительно оставляет желать лучшего...
я про посадку..

Я не стал перепроходить с другими настройками, хотя это легко исправимо. Данное прохождение демонстрирует недостатки расположения позиции игрока, неприятные траектории съезда построенных роботов (за каждым надо следить) и конечно тупизм в определнных точках роботов с обеих сторон.

   
AMW:
Скачал видео "Посадка" или "Гордость Эндории", в принципе мне понравилось

Спасибо за оценку



Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


Привет, Малодаром!

Отличная идея!

Смелое воплощение!
Прекрасный учебный результат!


Из теперешних девяти эпизодов этого
оригинального "ПБ-эпоса" скачал пока
только "Эквентор-класс".
Но готовлюсь стать твоим постоянным
благодарным зрителем на всю теперешнюю
и будущую программу.

Успехов тебе, искусный рейнджер-кинооператор
и изящный мастер победных планетарных сражений
!


Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
ПРЕЙВИН:
Из теперешних девяти эпизодов этого
оригинального "ПБ-эпоса" скачал пока

Теперь их 11. Самые долгоиграющие для обычных игроков. Следуя примерам предложеных сценариев вы, возможно, научитесь проходить их быстро и не затрачивая особых сил.

[Почистил тему. Vladimir Gaal]


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Обновил ссылки для Малокософта, Рудников и Кратера. Доступны не были, а теперь в порядке должно быть.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Влад Доминатор


"Доминаторы и клисаны объединяйтесь"
Сообщений: 18

Карма: 0  Известность: 0


Очень ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ Размер видео!!!!
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Видеопрохождения ПБ

Пользователи на форуме (0): 40 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.022 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.