Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ Кимберлит
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Ну как?Посмотреть результат
   
    1.   Отстой   
    2.   Плохо   
    3.   Так себе   
    4.   Терпимо   
    5.   Хорошо   
    6.   Отлично   
    7.   Афигеть   
   
Автор Текст сообщения
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Автор:доктор М.
№23 Кимберлит

Внешний вид:

Размер: Средний
Сложность: 120~160%
Ландшафт: Горы, Подземелье, Лес
Выдают: Пеленги/Феяне
Характер: Воин//Торговец


Брифинг:

текст приглашения
текст приветствия
текст победы в ПБ
текст победы в правительстве
текст поражения в ПБ
текст поражения в правительстве


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


Прошёл игру, понравилась играбельность, постоянно меняющийся ход событий. Сложность заметно увеличилась по сравнению той, что ты мне давал для тестинга. Излечился стопор роботов у навесного балкона(передвижка турелей помогла).
Оценки:
Ландшафт-14
Играбельность-15
Сбалансированность-14
Оригинальность-9
Общая оценка- 13


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Звездный скиталец =НК=


Да возродятся рейнджеры!
Сообщений: 1691

Карма: 0  Известность: 48


Карта понравилась,доктор М.,
До конца еще не прошел - из - за того что три "ручных" партизана блазерскую базу пока захватили, келлерята упели все остальные заводы и мою базу захватить. Ну а там отбиться не успел...


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - ЗАВИСАЕМ
 
 
  •-=>Uriy ER<=-•


Аниме спасет мир!
Сообщений: 1550

Карма: 150  Известность: 900


Прошёл карту, хоть и со 2 раза. Ландшафт - очень интересная задумка, постоянные склоны и возвышенности, оформление карты, всё это украшает карту. Баланс - что-то я не ощётил его, постоянно не хватало электроники. Для улучшения этого предлагаю заменить 1-2 завода плазмы на завод электроники. Играбельность - тут вроде нормально, сложность достаточно высокая, я с трудом прошёл. Имея 2 базы не сразу захватил последнюю. оригинальность - тут тоже номрально.
Баги - критических нету, типа НБ, покрайней мере не обнаружил, есть но они более мелкие, это: в 3 местах невозможно установить турели, да и турель у завода титана не среляет при захвате завода, так же у завода титана, как идти от базы игрока в низ по ступенькам, там дальняя турель не стреляет когда стоишь в кругу захвата. Скрины прицеплены, кроме последнего глюка с дальней турелью у завода титана.

Оценки:
Ландшафт-14
Играбельность-15
Сбалансированность-10
Оригинальность-8

Общая оценка- 11,75


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Сибирский Клан Рейнджеров (СКР)
Коалиция Создателей Карт (КСК)
Просто команда
[guild 4]Орден Хранителей Мира (ОХМ)
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
•-=>Uriy2<=-•:
Для улучшения этого предлагаю заменить 1-2 завода плазмы на завод электроники.
Согласен, хотел это предложить сам
   
•-=>Uriy2<=-•:
это: в 3 местах невозможно установить турели
Эти места я тоже находил, но поставить турели туда можно, просто поднять камеру при помощи колёсика


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  •-=>Uriy ER<=-•


Аниме спасет мир!
Сообщений: 1550

Карма: 150  Известность: 900


   
Данила:
Эти места я тоже находил, но поставить турели туда можно, просто поднять камеру при помощи колёсика
хммм, не знал.. Но думаю это всё-таки лучше исправить, т.к. мало времени, что бы и турель построить и крутить колёсико.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Сибирский Клан Рейнджеров (СКР)
Коалиция Создателей Карт (КСК)
Просто команда
[guild 4]Орден Хранителей Мира (ОХМ)
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
•-=>Uriy2<=-•:
т.к. мало времени, что бы и турель построить и крутить колёсико.
меньше одной секунды... а чтобы веруть камеру в стандартное положение нажимаешь "\" на клаве
   
•-=>Uriy2<=-•:
кроме последнего глюка с дальней турелью у завода титана.
какого именно завода титана?


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  •-=>Uriy ER<=-•


Аниме спасет мир!
Сообщений: 1550

Карма: 150  Известность: 900


   
доктор М.:
какого именно завода титана?
К которому идти от базi игрока в низ по лестнице в сторону синих, за лестницей завод титана. Вот у него дальняя турель, которые у прохода 2 штуки, когда стоишь в круге захвата не стреляет.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Сибирский Клан Рейнджеров (СКР)
Коалиция Создателей Карт (КСК)
Просто команда
[guild 4]Орден Хранителей Мира (ОХМ)
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
•-=>Uriy2<=-•:
когда стоишь в круге захвата то эта турель не стреляет.
там довольно большое расстояние - она может просто не доставать по дальности. Хотя у меня туда вообще ни разу не прорывались враги


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  •-=>Uriy ER<=-•


Аниме спасет мир!
Сообщений: 1550

Карма: 150  Известность: 900


   
доктор М.:
   
•-=>Uriy ER<=-•:
когда стоишь в круге захвата то эта турель не стреляет.
там довольно большое расстояние - она может просто не доставать по дальности. Хотя у меня туда вообще ни разу не прорывались враги
Да, большое, причём очень. У меня там несколько раз бiли домы, и краснiе и синие.
Поэтому вот и заметил этот глюк.
С другой сторонi, когда домы идут через тот проём между турелями, то получается хороiий обстрел, особенно если там робот на ручнике ФЭд-139.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Сибирский Клан Рейнджеров (СКР)
Коалиция Создателей Карт (КСК)
Просто команда
[guild 4]Орден Хранителей Мира (ОХМ)
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


На карте потрясающий рельеф-горы аккуратно сглажены, перепады высот повсюду, извилистые дороги. Может, камней еще набросать немного по холмам, чтобы они такими пустыми не выглядели? Иногда на спуске к четырем заводам в центре роботы останавливаются, хотя видимых препятствий там нет. В одном из углов, если построить турель, застревает робот (см. скрин). Баланс понравился-сложность в районе 120% получилась. Много ходов и вариантов развития событий. Карта пройдена за 56 мин. 44 сек.
Оценки:
Ландшафт-14;
Сбалансированность-15;
Играбельность-17;
Оригинальность-6;
Общая оценка-13.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  Звездный скиталец =НК=


Да возродятся рейнджеры!
Сообщений: 1691

Карма: 0  Известность: 48


Обидный баг...


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - ЗАВИСАЕМ
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Ostap_Blender, это ж еще ухитриться надо


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Звездный скиталец =НК=


Да возродятся рейнджеры!
Сообщений: 1691

Карма: 0  Известность: 48



Не, я думаю, нужно добавить пару железяк - че - то типа добывающих этот кирбир...Бир..Кир...
Короче булыжник этот, установок. А то кое - где пустынновато...


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - ЗАВИСАЕМ
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


В принципе, установки-то есть - это и сама сеть труб под платформой, и "бульдозера" по краям ямы, и добывающий комплекс возле базы красных... в двух местах разбросаны вагонетки с ощищенной породой, ну а главный добывающий комплекс, это бур на дне ямы, снабженный аж 4-мя заводами электроники... Ну а что пусто - так это ж карьер, да и настоящая разрабатывающаяся кимберлитовая трубка выглядит довольно таки пусто (да, это не выдуманный матриал - он успешно гуглится и виктится). Да и сам кимберлит, если ты внимательно читал бриффинг, играет скорее роль пустой породы по сравннию с тем, что добывают на глубине, и за что так опасались заказчики...


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Звездный скиталец =НК=


Да возродятся рейнджеры!
Сообщений: 1691

Карма: 0  Известность: 48


Тогда ладно...
Только еще одна придирка: Почему вагонетки разбросаны? как их потом оттуда извлекут? (это я идею развиваю, есди кто не понял )


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - ЗАВИСАЕМ
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Они размещены возле "копателей" - таких желтых бурильно-копательных хреновин, и по всему выходит, что в них добытый копателями глубинный кимберлит загружают бульдозеры и кран (они фиолетовые), после чего эти самые вагонетки забирают вертолеты, дабы доставить их к очистителям на "Большой земеле", и извлечь из породы... минерал...

З.Ы. хоть кто-то уже допер, что это за "минерал"?


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Звездный скиталец =НК=


Да возродятся рейнджеры!
Сообщений: 1691

Карма: 0  Известность: 48


   
доктор М.:
З.Ы. хоть кто-то уже допер, что это за "минерал"?

Алмазы!


Добавлено: 28.02.2008 23:16:23
Токо одно "но":Зачем доминаторам алмазы?


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - ЗАВИСАЕМ
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Ostap_Blender:
Алмазы!
Молодец - съежь конфетку
   
Ostap_Blender:
Токо одно "но":Зачем доминаторам алмазы?
Действительно, зачем им идеальный материал для производства абразивов? Материал с неимоверной твердостью и прочностью, непревзойденный для производства глубинных буров? Зачем им материал с потрясающей способностью преломлять свет в широком спектре с минимальной хроматической абберацией, идеально подходящий для оптических сенсоров высокой точности?


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Звездный скиталец =НК=


Да возродятся рейнджеры!
Сообщений: 1691

Карма: 0  Известность: 48


   
доктор М.:
   
Звездный скиталец =НК=:
Токо одно "но":Зачем доминаторам алмазы?
Действительно, зачем им идеальный материал для производства абразивов? Материал с неимоверной твердостью и прочностью, непревзойденный для производства глубинных буров? Зачем им материал с потрясающей способностью преломлять свет в широком спектре с минимальной хроматической абберацией, идеально подходящий для оптических сенсоров высокой точности?
Действительно.


   
доктор М.:
   
Звездный скиталец =НК=:
Алмазы!
Молодец - съежь конфетку
*пошел есть конфеку *


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - ЗАВИСАЕМ
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Судя по внешнему виду, остров представляет собой громадный карьер по разработке алмазной трубы. Весь этот хаос невысоких гор, изрезанных серпантинами разноуровневых дорог, выглядит как сложный, естественный и чем-то тревожащий (да!) рельеф, где опасность может поджидать нас за каждым поворотом.
Только вот цветовая гамма подкачала, на мой взгляд. Какая-то пятнистая, желто-синяя черезполосица. Выглядит неказисто. Возможно, под синей породой автор подразумевал собственно кимберлит. Но ведь кимберлитовая порода ( "блю грунд" африканских копей) расположена ниже "йеллоу грунда" - рыжей глины в самой верхней части алмазного месторождения. А на карте они чередуются.
Само сражение разворачивается стремительно и требует от игрока решительности и точного расчета с первых же мгновений. Так как мне не хватает ни того, ни другого, то пришлось сделать несколько рестартов. У автора получилась настоящая хардкорная карта без всяких оговорок.
Жаль, что она уже никогда не попадет в игру в свете последних событий.

Ландшафт - 13
Баланс - 15
Играбельность - 18
Оригинальность - 7

Общая оценка - 13,25


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


UP^


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Звездный скиталец =НК=


Да возродятся рейнджеры!
Сообщений: 1691

Карма: 0  Известность: 48


доктор М., а ты видал, что даже мистер Гугл "Кимберлит" рекламирует.
Кто неверит, вам сюда


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - ЗАВИСАЕМ
 
 
  Elzides


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Без матерных слов описать ландшафт этой карты очень сложно. Выглядит карта убого. Причем во всем. От тебя такого я точно не ожидал.
Природа представлена аж 2(!) видами объектов, расставленными абы как, которые к тому же сливаются с зеленой текстурой. От клейма полного убожества природу спасает только 2 текстура, покраш.поверх зеленой в некоторых местах.

Техно вообще полный *плохое слово* , в нем плохо абсолютно все, перечислять бессмысленно. Огромный низачот за плагиат лесенки у Автовора(составл. из старкрафтволов ).

Ущелье выполнено (сюрприз!)… отвратительно. Не к месту поставленные объекты, аляповое покрытие скал второй текстурой… Мне только непонятно, зачем было пристыковывать маунтейны только к одной стене. На роль богатого месторождения эта груда скал не тянет, так что отмазаться сюжетом не получится =).

У игрока очень мало энергии – не хватает на стенки(враги нападают часто, иногда одновременно с двух направлений), и вообще прирост надо побольше сделать. Необязательно было ставить 4 завода в центре, ибо игрок все равно в начале до него не доберется(а если и доберется, то не хватит ресурсов на оборону). Захватить его можно только под конец, а там уже и нужды особой не будет.

Единственный плюс карты – многоуровневый рельеф. Он сделано классно.

Ландшафт – 3.0
Баланс – 5.5
Играбельность – 6.0
Общее впечатление – 3.5
Общая оценка – 4.5



 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ Кимберлит

Пользователи на форуме (0): 51 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.029 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.