Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Тусовка » Паранормальные явления. Выдумка или реальность?
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [84] [85] [86]  
Вы верите ли вы в НЛО и другие паранормальные явления?Посмотреть результат
   
    1.   Да   
    2.   Нет   
    3.   Частично   
   
Автор Текст сообщения
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


Создавая данную тему, я лишь хочу найти единомышлеников и обсудить некоторые непонятные человеческому разуму явления, которые происходят по всей нашей планете. Большинство людей считает, что ничего подобного не существует, так как это нельзя объяснить научно. Ну, тогда откуда берутся тысячи людей своими глазами видевшие нечто? Не могут же все до единого врать как очевидцы?...
Для начала я вам хочу привести несколько фактов(весь материал взят из реальных фактов и не является моим вымыслом, буду рад услышать ваши соображения по этому поводу а лучше всего новые факты):

«Бермудский треугольник», «Море дьявола» и другие места, пользующиеся дурной славой.

Девятнадцать лет без происшествий курсировало вдоль восточного побережья Африки кенийское судно «Мореа». Ничто не предвещало беды и на этот раз. Корабль с экипажем девять человек и грузом 300 тонн покинул порт Момбаса, направляясь в Кисмайу. Расстояние между двумя портами составляет всего 36 часов хода, однако в порт назначения «Мореа» не прибыл ни через двое суток, ни через две недели... Почти месяц продолжались поиски пропавшего корабля, однако он исчез бесследно — ни на поверхности океана, ни на побережье не было обнаружено никаких следов катастрофы...
Сообщения подобного рода время от времени появляются и на страницах газет. Как правило, при этом говорится, что погодные условия в районе плавания были благоприятными, судно в хорошем состоянии и управлял им опытный капитан. Однако таинственные исчезновения происходят с удивительным постоянством, причем пропадают не только маленькие суденышки типа «Мореа» но и огромные морские лайнеры, оснащенные самой современной навигационной техникой и средствами связи.
Так, скажем, в 1948 г. через Малакский пролив в Сингапур следовал голландский пароход «Оранг Меданг». Погода стояла вполне благоприятная для плавания, тем не менее, дежурный радиоцентра в Сингапуре принял торопливое сообщение: «Погибли капитан и все офицеры. В живых остался только один я...» Затем последовал набор бессвязных знаков. Последнее, что удалось разобрать: «Я умираю…»
Спасатели из Сингапура обнаружили судно в 50 милях от запеленгованной точки. Когда они поднялись на борт, их глазам открылась страшная картина. На мостике и в ходовой рубке лежали трупы капитана, рулевого, офицеров. На палубе нашли тела матросов и судового пса. Эксперты тщательно осмотрели погибших, но не обнаружили на них даже малейших следов, которые бы позволили установить возможную причину смерти. Единственное, что можно сказать более или менее определенно: причина смерти всех была одна, поскольку на лицах всех без исключения застыла гримаса ужаса и боли.
И такие примеры не единичны. Так, по данным английской
страховой компании Ллойда, в океанских просторах ежегодно терпит бедствие около 250 только крупных судов, причем часть их исчезает бесследно вместе с экипажами, а на некоторых обнаруживаются картины, подобные трагедии «Оранг Меданга». Иногда спасатели обнаруживают в море и «летучих голландцев» — пустые суда, на которых нет ни одного человека.
Многие события происходят в районе так называемого «Бермудского треугольника» — участка океана между Бермудами, Флоридой и Пуэрто-Рико. Кроме него, печальной славой, по данным американского исследователя А. Сандерсона, пользуются еще девять районов земного шара, расположенных симметрично по обе стороны экватора, через 72 градуса по долготе. Вторым по степени неприятности районом многие считают так называемое «Море дьявола» — район между Гонконгом, Филиппинами и Тайванем, в котором, как показывает статистика, сотни судов пропали без вести в спокойные безветренные дни. Некоторые исследователи полагают, что в перечень этих районов надо включить еще Северный и Южный полюса.
Недавно к числу загадочных треугольников прибавился еще один. На сей раз это участок суши в районе американской пустыни Невада. По сообщениям американской печати, здесь произошло около 15 авиационных катастроф, причем некоторые самолеты исчезли бесследно. Так, например, в штате Невада в 1987 году таинственно исчез сверхсекретный истребитель, построенный с использованием технологии «Стелс»...
Полноты картины ради дополню этот перечень еще несколькими описаниями странных событий, почерпнутых мною из различных источников.
4 октября 1988 г. третий раз выезжает в тайгу Кежемского района Красноярского края группа молодых ташкентских ученых. Цель их поиска — поляна в тайге, называемая местными жителями чертовым кладбищем. Местные пастухи издавна обходили это место стороной. Поляна убивала живые существа, случайно попавшие на нее. Михаил Панов из деревни Ковы так передает слышанный им еще до войны рассказ охотника, побывавшего на «чертовом кладбище»: «Крупная, круглая, около 200 м в диаметре поляна навевала ужас. На голой земле кое-где виднелись кости и тушки животных и даже птиц. Нависшие над поляной ветви деревьев были обуглены, как от близкого пожара. Поляна была совершенно чистая, лишенная какой бы то ни было растительности. Собаки побывали на поляне всего несколько минут, перестали есть и стали вялыми».

Ну и напоследок, всем известный факт, когда самолёт американской компании «Нейшнл эрлайнз» со 127 пассажирами на борту, за 20 минут до посадки в аэропорту «Майами» исчез с экранов радаров. Через 10 минут он появился, и экипаж был весьма удивлен царившей на земле суматохой. По их мнению, ничего из ряда вон выходящего не произошло, вот только при тщательной проверке, все без исключения часы на борту отставали на 10 минут!



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  Drellock*


Сообщений: 2184

Карма: 0  Известность: 328


Я проголосовал за вариант 3(Частично), поскольку очень много бывает различной липы на эти темы. Я лично верю в Бермудский треугольник и НЛО, в остальное как-то не очень, возможно потому, что ранее об этом не слышал.
 
 
  Dima$


-=РБ=-
[WDA]

А не пошли бы вы...
Сообщений: 788

Карма: 0  Известность: 274


Я верю в НЛО, это правда !!!
Я с тобей согласен!!!


One death is a Tragedy
One million is a Statistic
Joseph Stalin
 
 
  Белый волк


Полярный пушистег
Сообщений: 809

Карма: 0  Известность: 250


Я промолчу... потому что сам видел (НЛО)
а может просто комету....незнаю, но всякое может быть! подробности потом


^_^ Организатор команды Союз ^_^
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


2 Drellock*: Согласен,из 100% 90% липы.Истинна где-то рядом
2 Dima$: Мы не одиноки, это факт...
2 Белый волк: Расскажи будешь ещё одним очевидцем
Это лишь часть информации которой я обладаю и выложил сдесь(не хочу сильно нагружать).Рассказывайте своё,буду рад "услышать".



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  Precursor


   
◁Illuminati▷

Сообщений: 938

Карма: 0  Известность: 150


Вам повезло! Я увидел вашу тему! ]:>
Если бы вы знали, как мне надоели подобные разговоры. Я хочу посвятить свою жизнь науке, и такие публикации уже стали моим злейшим врагом. Итак разворачиваем новый фронт на этой теме...

1)большинство сообщений появилось прямо в голове у журналистов

2)если часть очевидцев противоречит тем, кто настаивает на паранормальном, значит именна эта часть что-то путает.

3)если растерянные очевидцы путаются в своих рассказах и пропускают связующие звенья, значит бедному журналисту нечего не остаётся, как заполнить пробелы самому.

4)редактору всёравно не нравятся подготовленные журналистами статьи и он их правит, делая более доступными для читателей.


А теперь, если конечно что-то осталось после отсеивания , попробуем обьяснить..
Самым удачным обяснением загадочный зонн являются уникальные атмосферные явления. Шторма в тех местностях вызывают колебания воздуха именно на той частоте, которая разрушительно действует на человеческий мозг. Люди испытывают мучительную боль в голове, у них может идти изо рта и ушей кровь. люди обезумевают от боли, пытаются спастись и прыгают в воду - так появляются "корабли-призраки". А иногда люди и до борта добежать не успевают, и умирают от остановки сердца, инсульта и т. д. - так получаются корабли с мёртвым экипажем. Вы скажете, что погодные условия на пути следования корабля были благоприятными? Но не стоит забывать о далеко не равномерном распространение звуков в атмосфере. Известный исторический факт показывает пример таких неравномерностей. Генерал Грюши со своим 40-тысячным войском не пришел на выручку Наполеону в битве при Ватерлоу. Войско Грюши не слышало ружейных выстрелов и грохота пушек. Зато отзвуки битвы были слышны гораздо дальше, чем непришедшая армия. Перепады атмосферного давления сильно влияют на распространение звуков. Таким образом на проплывающие корабли могли воздействовать и удалённые шторма. То же самое, только в меньшей мере, относится и к самолётам, только тут люди гибли из-за того, что пилоты были на время выведены из строя.

Не стоит также забывать и о человеческом факторе по отношению к очевидцам. Я помню один случай, когда няня утверждала, что она вышла погулять с ребёнком, потом её накрыла темнота, а потом всё стало снова нормальным, только день был уже следующий. Как потом выяснилось, женщина врала, пытаясь что-то скрыть уже не помню что... (я ведь пишу всё из памяти, то, что читал про разбирательство всяких таких паранормальных явлений)


Я пережил ссесию
 
 
  paladin17


=АМР + LB + ЛС=
Розовый крылатый слон
Сообщений: 1559

Карма: 0  Известность: 0


   
Белый волк:
сам видел (НЛО)
Я сам каждый день вижу по несколько (иногда и десять-пятнадцать) НЛО. Ведь это "неопознанный летающий объект", а адекватно опознавать летательные аппараты (и прочие объекты в небе) я не умею - нет соответствующего образования. Конечно, летящий в ветреную погоду целлофановый пакет я могу опознать, но это сути не меняет.
Истории читать лень, потому что все равно ничего нового я там скорее всего не найду.
А вот паранормальные явления - явно выдумка. По-моему, природа - нормальна. Значит, все природные явления и прочее, являющееся натуральным, материальным или энергетическим, тоже нормальны (в т.ч. инопланетяне, параллельные вселенные, магия и т.д.). Это все, ИМХО, очень естественно, но трудноузнаваемо и труднопонимаемо.
 
 
  Precursor


   
◁Illuminati▷

Сообщений: 938

Карма: 0  Известность: 150


2paladin17: вот-вот и требует рассудительно научного подхода. А все эти газетчики-крикуны только создают шум мешаюший работать.


Я пережил ссесию
 
 
  Дэймос


Я всех люблю! Кроме тебя.
Сообщений: 1588

Карма: 0  Известность: 450


   
paladin17:
Значит, все природные явления и прочее, являющееся натуральным, материальным или энергетическим, тоже нормальны (в т.ч. инопланетяне
Ну не скажи. Иноплатене вполне реальны, не одни же мы во Вселенной? А вот реальны ли их летательные аппараты, которые все подряд и повсюду видят - вот это уже вопрос.


Квестописатель =СНК=, Друг КМР
Fan of Damned Absolute Brain
Гильдия СНК - мы всегда готовы засунуть ваши переходы вам в локации! За умеренную плату.
[Вот кто я!][А я Пилю! 100%] [А кто ты, меня не волнует.]
 
 
  paladin17


=АМР + LB + ЛС=
Розовый крылатый слон
Сообщений: 1559

Карма: 0  Известность: 0


   
Дэймос:
Иноплатене вполне реальны, не одни же мы во Вселенной?
Постой, я разве писал, что они не реальны? Я написал, что инопланетяне - естественны. Хотя их летательные аппараты, конечно, могут быть в некотором роде искусственны, но все же сделаны по технологиям, учитывающим основы мироздания.
   
Precursor:
требует рассудительно научного подхода.
Нет, мне кажется, не требует. Я бы даже сказал, что традиционный научный подход несколько ущербен и нерационален (конечно, со мной вряд ли кто согласится, но я этого и не прошу ). Он строится на доказательствах (причем, как ни странно, они в свою очередь строятся на аксиомах - а что, если те не верны? ), а природе не надо ничего доказывать.
 
 
  Precursor


   
◁Illuminati▷

Сообщений: 938

Карма: 0  Известность: 150


   
Дэймос:
   
paladin17:
Значит, все природные явления и прочее, являющееся натуральным, материальным или энергетическим, тоже нормальны (в т.ч. инопланетяне
Ну не скажи. Иноплатене вполне реальны, не одни же мы во Вселенной? А вот реальны ли их летательные аппараты, которые все подряд и повсюду видят - вот это уже вопрос.
Так Паладин и не говорит, что их не существует, как раз наоборот. Я вот лично совсем не понимаю разговоров о том, есть ли жизнь во Вселенной. Разговоры о том, что мы одни, могли появиться только от большого эгоизма, свойственного людям, плюс ещё пережитки прошлого, когда землю считали центром Вселенной
А вот летание пришельцев к нам я считаю сущим вздором. Можно подумать, что кто к нам не прелетит - всё маньяки-садисты, одержимые жаждой уничтожения. Я конечно понимаю, что инопланетяне мыслят по-другому, но по-моему приписываемои им поведение уже черезчур. Вот прелетим мы на Альфу Центавра, предположим мы нашли там разумную жизнь. Как бы поступили мы? Мы бы сразу же наладили контакт и подвезли бы туда побольше войск и ядерного оружия, причём открыто бы всё демонстрировали, чтобы внушить к себе уважение наших новых друзей. Так что пока что никто ни с кем не встретился, и скорее всего контакт начнём именно мы.



2paladin17: по поводу подхода я бы так не сказал. Если какое-то явление явно противоречит аксиомам, значит их пересматривают. Главное чтобы факт произошедшего явления был доказанным.


Я пережил ссесию
 
 
  Оsамыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


чё за бред? чё за "верите в НЛО" ? спроси у народа, "что такое НЛО" они ответят - НЛО это тарелки... дебилы
деградируем народ
 
 
  leva


Soooo Cold...
Сообщений: 479

Карма: 0  Известность: 50


Не напрягайте НЛО!Когда надо будет,прилетят(если они есть).
 
 
  Оsамыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


неговорите плиз НЛО. когда я говорю НЛО, у 95% возникает ассоциация с некими блюдцами...
говорить лучше "наука"
 
 
  paladin17


=АМР + LB + ЛС=
Розовый крылатый слон
Сообщений: 1559

Карма: 0  Известность: 0


   
Precursor:
Мы бы сразу же наладили контакт и подвезли бы туда побольше войск и ядерного оружия, причём открыто бы всё демонстрировали, чтобы внушить к себе уважение наших новых друзей
Если бы "мы" так сделали, я бы от "нас" сразу же отделился.
"Nothing comes from violence, and nothing ever could" (c) Sting, "Fragile".
   
Precursor:
Если какое-то явление явно противоречит аксиомам, значит их пересматривают. Главное чтобы факт произошедшего явления был доказанным.
Ну вот видишь - доказанным. Это все тормозит. Если проще сказать: "Это противоречит аксиомам", чем доказать (на основе тех же, "научных" аксиом), что это правда, то естественно, первый вариант покажется более приемлемым. Нельзя убить противника его же оружием. Потому паранормальное на данный момент существует в сознании людей и будет существовать, до тех пор, пока не окажется (будет признано) "нормальным", но опять-таки: через доказательство на основе аксиом, которые всем своим естеством опровергают тезис самого доказательства, ничего добиться нельзя.
   
Оsамыч:
"что такое НЛО" они ответят - НЛО это тарелки... дебилы
деградируем народ
Вот и я о том же. НЛО может оказаться светом фар, отраженным на облаке, или вовсе галлюцинацией.
 
 
  Precursor


   
◁Illuminati▷

Сообщений: 938

Карма: 0  Известность: 150


2paladin17: но согласись, не можем же мы изучать свойства магии основываясь на русских народных сказках...


Я пережил ссесию
 
 
  paladin17


=АМР + LB + ЛС=
Розовый крылатый слон
Сообщений: 1559

Карма: 0  Известность: 0


   
Precursor:
не можем же мы изучать свойства магии основываясь на русских народных сказках...
Да, но начинать-то с чего-то надо.
Это уже ближе к философии, и, конечно же, даже следующему поколению здесь вряд ли что изменить. Слишком все запуталось, и гораздо проще и удобнее гнуть уже привычную, старую линию.
 
 
  Аристарх


Ушел но обещал... АРИЯ-Forever
Сообщений: 1371

Карма: 0  Известность: 250


А вот насчет Бермудского треугольник в 1939 году пропала вся военная эскадрилия ВВС США более 30 самолетов!! Мощно!!


Рок-вечен!! Ария и Кипелов тоже вечны! всем фанам и просто слушателям сюда!
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


2 Precursor Ну, скоро поспорим Я тут целый "научный" трактат опровержения вашим утверждениям,катаю.
2 Оsамыч: Не стоит так,лучше напиши свои соображения



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


4 Precursor

(Прошу прощения, я не задаюсь целю обидеть Вас, просто мне нравится поспорить с достойным человеком, прошу не принимать в серьез мои высказывания)
Ну наконец-то нашелся скептик! Для начала, меня интересует одна вещь? Как данные происшествия могут отвлекать скептиков и мешать им работать? Если их это попросту не интересует? Согласен, всему можно дать объяснение, но не всё можно впихнуть в «Прокрустово ложе» науки. Вы, дражайший мой собеседник, материалист. Вспомните хотя бы: сначала досужим вымыслом наука считала, наличие миражей, но в конце концов их изучение привело к открытию новых оптических свойств атмосферы. Или даже тот факт что до сравнительно недавнего времени никто не верил в существование шаровых молний… Люди верящие в это, превращали паранормальность в «нормальность» как говорил paladin17 «…паранормальное на данный момент существует в сознании людей и будет существовать, до тех пор, пока не окажется (будет признано) "нормальным"…»
Есть объяснение и феномену странной поляны. Вполне возможно, что в данном месте имеется сильнейшая радиоактивная аномалия. Именно радиоактивность может быстро погубить любое живое существо, будь то собака, птица или даже слона! Именно радиоактивность может вызвать в сумерках мерцание, как это было отмечено и ряде других случаев, опущенных мною из-за экономии места.
Довольно простое объяснение напрашивается и в случае самолетом «Стелс». На площади в 3 млн. акров пустынной местности может затеряться и гораздо более крупный объект, нежели реактивный истребитель. Тем более что в данном случае представители Пентагона вовсе не были намерены возвращаться к данному происшествию, обнародовать результаты поисков, если они и увенчались успехом спустя некоторое время.
Ну а наиболее обстоятельно причины странных происшествий в «Бермудском треугольнике» объясняет теория «голоса моря»(то что Вы называли уникальными атмосферными явлениями), выдвинутая академиком В. В. Шулейкиным еще в 30-е годы. Шулейкин предположил, а советский ученый Н. Андреев доказал математически, что над поверхностью воды могут образовываться инфразвуковые колебания значительной силы.
Стараниями американского физика Р. Вуда, французского профессора В. Гавро и других ученых удалось установить: сверхнизкие, инфразвуковые колебания — вещь опасная. Даже кратковременное воздействие на человека инфразвука частотой около 6 Гц вызывает головную боль, неописуемый ужас... При более длительном воздействии инфразвука большой интенсивности наступают слепота, мозговые расстройства, смерть. Возможен также механический резонанс корпуса судна или самолета и их разрушение.
А если учесть, что инфразвук распространяется со скоростью около 330 м/с в воздухе и почти в 5 раз быстрее в воде, и к тому же очень слабо затухает, то становится понятно, что инфразвуковые волны могут захватывать экипажи врасплох средь белого дня при ясном солнце и полном безветрии.
Словом, так или иначе отыскиваются объяснения многим странным происшествиям. Многим, но не всем. Ни распространение звуков в атмосфере, ни инфразвук, ни отравления, ни радиоактивность, ни покров секретности не объясняют, например, этого факта: (я повторюсь) Когда самолёт американской компании «Нейшнл эрлайнз» со 127 пассажирами на борту, за 20 минут до посадки в аэропорту «Майами» исчез с экранов радаров. Через 10 минут он появился, и экипаж был весьма удивлен царившей на земле суматохой. По их мнению, ничего из ряда вон выходящего не произошло, вот только при тщательной проверке, все без исключения часы на борту отставали на 10 минут!
Зарегистрированы также случаи, когда самолеты приземлялись раньше положенного времени, словно бы они летели подгоняемые ветром невероятной силы. Как это могло произойти?
Вот поэтому мой дорогой друг, я не ставлю неизвестность на второй план(которая отвлекает от работы), её необходимо изучать и изучать не только с точки зрения науки но и философии.
Теперь немного насчет «НЛО».Наведу пример на сусликах, если вы их не видите на данный момент, это не означает что их не существует И если бы мы прилетели на данный момент на «Альфа Центавра» может быть мы (люди) так и поступили, но не раса которая на тысячи лет опередившая нас не только в технологическом но и в моральном и духовном развитии, я сомневаюсь что они так поступили бы. Яркий пример гаальцы, из КР



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  paladin17


=АМР + LB + ЛС=
Розовый крылатый слон
Сообщений: 1559

Карма: 0  Известность: 0


Necros, молодец! Интересно читать.
 
 


  A.x.IT.o.N.


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


Сам НЛО не видел, но считаю их существование вполне возможным.

   
Precursor:
2)если часть очевидцев противоречит тем, кто настаивает на паранормальном, значит именна эта часть что-то путает.
А может просто кто-то упорно отрицает существование НЛО из-за своего страха перед чем-то, что он не в состоянии понять?


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 
  Веселый Александр


-=FRC=-

UA,Харьков

Сообщений: 578

Карма: 0  Известность: 250


Мало кто видел НЛО... Но они возможны... Только почему все уверены, что это тарелки обязательно? Тогда далжны быть и кастрюльки, и миски...


Кто-то хотел услышать историю?

В американский порт однажды вошел огромный лайнер, пришедший по графику.Но когда на борт судна взошли люди, они увидели, что вместо людей в креслах сидят скелеты, а недалеко от некоторых стоят чашки с еще дымящимся кофе! И ни одного ЖИВОГО существа... Но все же корабль каким-то образом вошел в гавань порта...
 
 
  leva


Soooo Cold...
Сообщений: 479

Карма: 0  Известность: 50


Может тебе приснилось?
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


   
Веселый Александр:
Мало кто видел НЛО... Но они возможны... Только почему все уверены, что это тарелки обязательно? Тогда далжны быть и кастрюльки, и миски...


Кто-то хотел услышать историю?

В американский порт однажды вошел огромный лайнер, пришедший по графику.Но когда на борт судна взошли люди, они увидели, что вместо людей в креслах сидят скелеты, а недалеко от некоторых стоят чашки с еще дымящимся кофе! И ни одного ЖИВОГО существа... Но все же корабль каким-то образом вошел в гавань порта...
Ээй, Александр, я знаю что ты веселый но все же

2 A.x.IT.o.N.:100% согласен
2 paladin17: Твои доводы не менее интересны,так держать



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  Precursor


   
◁Illuminati▷

Сообщений: 938

Карма: 0  Известность: 150


2A.x.IT.o.N: А может кто-то упорно верит в существование НЛО из-за своего нежелания жить в реальном мире? Из-за нежелания верить в то, что он сам является виновником своих неудач. Из-за того, что он хочет забыть о своих проблемах и верить в гораздо более далёкие и туманные. Из-за того, что он хочет видеть мир совсем другим.. Может именно поэтому люди подсознательно хотят видеть НЛО..
А остальные пункты значит и комментировать не надо?

2Веселый Александр: держу пари, что корабль ввело в порт маленьке звирятко, яке загортае шоколад у фольгу..

2Necros: сейчас подготовлю ответ...


Я пережил ссесию
 
 
  paladin17


=АМР + LB + ЛС=
Розовый крылатый слон
Сообщений: 1559

Карма: 0  Известность: 0


   
Precursor:
Может именно поэтому люди подсознательно хотят видеть НЛО..
Да, мало того, что хотят - верят. Credendo - vides, как говорится.
   
Веселый Александр:
Мало кто видел НЛО... Но они возможны... Только почему все уверены, что это тарелки обязательно? Тогда далжны быть и кастрюльки, и миски...
Ну вот действительно: почему термин "НЛО" сводится всегда только к "летающим тарелкам"? Если ты видишь летающую тарелку, то это уже не НЛО, а ОЛО (опознанный летающий объект) - "летающая тарелка" (ведь ты опознал в этом объекте тарелку).
И, кстати, многие уфологи утверждают о лицезрении некоторыми гражданами не только тарелок, но и "утюгов", и "яиц" (знаменитый случай с полицейским в окрестностях Нью-Мексико, или где он там был ).
   
A.x.IT.o.N.:
А может просто кто-то упорно отрицает существование НЛО из-за своего страха перед чем-то, что он не в состоянии понять?
Скорее не понять, а объяснить (и в лучших традициях классической науки - доказать: то, что он видит, возможно).
   
Necros:
2 paladin17: Твои доводы не менее интересны,так держать
Спасибо, люблю обмен респектами.
 
 
  Precursor


   
◁Illuminati▷

Сообщений: 938

Карма: 0  Известность: 150


Я ничуть не обиделся, и в ответ прошу прощения за излишнюю резкость в моих сообщениях.
Я так смотрю во втором сообщении даны обьяснения гораздо более развёрнуто, чем написал я, ну что ж, я на полноту и не претендовал, всё что я написал - я читал года 3-4 назад. А ещё, я подозреваю, что эти данные давались в источнике по системе тайна - раскрытие тайны.. а про самолёт там случайно не написали?
По поводу миражей - ведь у учёных была возможность поехать и проверить, как в последствии они и сделали, а потом и нашли обьяснение. Ведь без данных сложно составить какую-либо теорию - надо для начала знать что ты вообще пытаешся обьяснить. И тут-то и появлдяется проблема с данными. Ведь из всех разговоров с каждым днём после происшествия всё сложнеее выделить правду, да и никогда не знаеш - очередная ли это утка газетчиков, или что-то действительно произошло. Поэтому моё отношение к таким публикациям можно понять. Именно из-за желтой прессы паронольмальные явления до сих пор не стали нормальными.


Я пережил ссесию
 
 


  A.x.IT.o.N.


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


   
Precursor:
2A.x.IT.o.N: А может кто-то упорно верит в существование НЛО из-за своего нежелания жить в реальном мире? Из-за нежелания верить в то, что он сам является виновником своих неудач. Из-за того, что он хочет забыть о своих проблемах и верить в гораздо более далёкие и туманные. Из-за того, что он хочет видеть мир совсем другим.. Может именно поэтому люди подсознательно хотят видеть НЛО..
А при чем тут неудачи? Можно верить в существование НЛО и при этом брать на себя ответственность. Может ты и прав. Человек видит то, что он хочет видеть. И не видит то, что он видеть не хочет.

   
paladin17:
И, кстати, многие уфологи утверждают о лицезрении некоторыми гражданами не только тарелок, но и "утюгов", и "яиц" (знаменитый случай с полицейским в окрестностях Нью-Мексико, или где он там был ).
А еще есть "сигары", стержни, шарики...


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


2 Precursor

Не вижу убедительности в ваших речах, Вы не ответили на большинство вопросов, которых я изложил в своем ответе. Я лишь пытался показать, что любой факт можно опровергнуть и использовал я для этого свои соображения и факты, которые я почерпнул из различных источников, пытаясь идти Вашим методом «от противного». Не имеет значение полнота информации, я тоже не претендую на это, мы не играем в игру «кто умнее?» я лишь хотел быть более убедительным.
Ещё меня интересует одна вещь: возьмем, к примеру, факт который предоставил нам Аристарх «…в 1939 году пропала вся военная эскадрилья ВВС США более 30 самолетов!!...» Тогда на их спасение было отправлено группу самолетов, которая тоже бесследно исчезла! В те года, Эйнштейн выдвигает гипотезу «пространственно-временных дыр» которые, по его мнению, могут находиться в зоне «Бермудского треугольника»… Я так понял Вы уважаете этого ученого, раз используете его аватар? Тогда зачем идти в переркор всему этому, не проще ли сменить его автаром Зигмунда Фрейда, с вашей трактовкой «подсознательного» которое проявляет себя в виде НЛО?
(Прошу прощения, это всего лишь спор и именно в споре рождается истинна )

Всем кто верит ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  Geronimo


-=FRC=-
UA, Киев
Сообщений: 346

Карма: 0  Известность: 250


нло или еще чего,да ,давайте поговорим о шаровой молнии, ну найдите обьяснение этому факту- природу этого явления,а? не можете, так зачем ковырять нло которое не известно есть или нет,а не исследовать уже известные феномены.
 
 
  Precursor


   
◁Illuminati▷

Сообщений: 938

Карма: 0  Известность: 150


Ну фрейдизмом я страдаю с тех пор, как мы с другом клепили искувственный интелект...
А в том посте я что-то вопросов так особенно и не видел. Единственный вопрос был про самолёт, и вот сейчас добавилась эскадрилия. Про теории Эйнштейна связанные с бермудским треугольником я не слышал. Зато я немного знаком с ОТО. Само существование таких дыр под вопросом, речь уже не идёт о сокрушительном их действии на небольших расстояниях от поверхности следы от такого перемещения были бы хорошо видны. Если эти 2 присшествия действительно имели место, тогда это действительно стоит исследовать. И я подозреваю, что в таком случае все возможные данные уже получены. Но вот каким образом могла проникнуть в печать засекреченная вдоль и поперёк информация? Я думаю, что о реальных случаях не знает никто, кроме небольшого круга людей.
А по поводу всяких перемещений - любые подобные обьекты природного происхождения врядли будут строгим кружочком висеть прямо на пути следования самолёта, они будут больших размеров (нам ведь не известно про случаи телепортирования кусков самолётов), поэтому они могут даже достовать до земли. При этом телепортироватся будет и воздух, птицы, вообщем все обьекты в области действия. При этом должно менятся атмосферное давление, должны оставатся следы на земле. Если тунель соединяет области с разным атмосферным давлением, значит в нём будет дуть ветер, и тунель может даже стать видимым. Если же это не тунель, а камера, которая набирает в себя обьекты, то камера захватившая целую эскадрилию должна была быть крупных размеров, а от моментальной пропажи такого количества воздуха должен был произойти неплохой взрыв, следы которого бы обнаружили. Про пространственно-временные дыры я уже говорил, они напрямую связаны с гравитацией, а потому ведут к большим разрушениям (как если бы возле поверхности открылась небольшая чёрная дыра). Я уже не говорю про туннели возле поверхности моря, которые 100% были бы видимыми. Вобщем простор для ислледований есть, увидеть бы учёным такую аномалию...


Я пережил ссесию
 
 
  Аристарх


Ушел но обещал... АРИЯ-Forever
Сообщений: 1371

Карма: 0  Известность: 250


   
Necros:
2 Precursor

Не вижу убедительности в ваших речах, Вы не ответили на большинство вопросов, которых я изложил в своем ответе. Я лишь пытался показать, что любой факт можно опровергнуть и использовал я для этого свои соображения и факты, которые я почерпнул из различных источников, пытаясь идти Вашим методом «от противного». Не имеет значение полнота информации, я тоже не претендую на это, мы не играем в игру «кто умнее?» я лишь хотел быть более убедительным.
Ещё меня интересует одна вещь: возьмем, к примеру, факт который предоставил нам Аристарх «…в 1939 году пропала вся военная эскадрилья ВВС США более 30 самолетов!!...» Тогда на их спасение было отправлено группу самолетов, которая тоже бесследно исчезла! В те года, Эйнштейн выдвигает гипотезу «пространственно-временных дыр» которые, по его мнению, могут находиться в зоне «Бермудского треугольника»… Я так понял Вы уважаете этого ученого, раз используете его аватар? Тогда зачем идти в переркор всему этому, не проще ли сменить его автаром Зигмунда Фрейда, с вашей трактовкой «подсознательного» которое проявляет себя в виде НЛО?
(Прошу прощения, это всего лишь спор и именно в споре рождается истинна )

Всем кто верит ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!

Полсностью согласен и считаю правильным твои мысли!!! А ты че тоже слышал про эскадрилию ввс США?


Рок-вечен!! Ария и Кипелов тоже вечны! всем фанам и просто слушателям сюда!
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


   
Geronimo:
нло или еще чего,да ,давайте поговорим о шаровой молнии, ну найдите обьяснение этому факту- природу этого явления,а? не можете, так зачем ковырять нло которое не известно есть или нет,а не исследовать уже известные феномены.
Пожалуйта, шарвая молния, научно доказанный факт.
2 Аристарх: Я про это читал и ещё по телеку показывали,но ты мне напомнил,сенкс
2 Precursor: Готовлю ответ,сейчас немного занят,прошу прощения.



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  CARMELO



-*FRC*-

Сообщений: 905

Карма: 0  Известность: 150


Да существуют паронормальные явления, он вам сколько фактов Некрос привёл!!!!!


И был зачат на баскетбольной площадке, да не просто, а во время данка!
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


А в Индонезии есть каменное изваяние какого-то древнего божества, прикоснувшись к которому люди чувствуют головокружение и слышат гул, как будто бы доносящийся из-под земли. Дольше пяти минут никто не выдерживает!

В 97-м году австралийские учёные предприняли экспедицию туда, привезли кучу измерительной аппаратуры, но так и не смогли понять, почему это происходит. Установили только, что вблизи от каменюки энцефалограммы у людей получаются какие-то странные.

Хотели забрать феномен к себе в институт для изучения, но местные власти заломили за это такую цену, что пришлось уехать ни с чем.


Слыхали когда-нибудь об этом? Уверен, что нет. Потому что я только что это придумал. И большинство подобных "сенсаций" точно так же состряпаны на скорую руку. Увы.

...Хотя верить в чудеса, конечно, хочется.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  CARMELO



-*FRC*-

Сообщений: 905

Карма: 0  Известность: 150


И нужно!!!!
Как без них?


И был зачат на баскетбольной площадке, да не просто, а во время данка!
 
 
  Лякуша Шеврикука


КМР
добрый злодей
Сообщений: 712

Карма: 0  Известность: 150


   
Русских Денис:
А в Индонезии есть каменное изваяние какого-то древнего божества, прикоснувшись к которому люди чувствуют головокружение и слышат гул, как будто бы доносящийся из-под земли. Дольше пяти минут никто не выдерживает!

В 97-м году австралийские учёные предприняли экспедицию туда, привезли кучу измерительной аппаратуры, но так и не смогли понять, почему это происходит. Установили только, что вблизи от каменюки энцефалограммы у людей получаются какие-то странные.

Хотели забрать феномен к себе в институт для изучения, но местные власти заломили за это такую цену, что пришлось уехать ни с чем.


Слыхали когда-нибудь об этом? Уверен, что нет. Потому что я только что это придумал. И большинство подобных "сенсаций" точно так же состряпаны на скорую руку. Увы.

...Хотя верить в чудеса, конечно, хочется.

Браво!


[cb]В жизни есть две безграничные вещи - вселенная и человеческая глупость. Причём насчёт первого я не уверен. (А. Эйнштейн)[/c]
 
 


  A.x.IT.o.N.


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


Русских Денис
Когда о наблюдении НЛО говорит бывший заместитель главкома ВВС, в такие чудеса верится гораздо больше.


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 
  Лякуша Шеврикука


КМР
добрый злодей
Сообщений: 712

Карма: 0  Известность: 150


НЛО в большинстве случаев - есть оптическое явление. Как правило, людей не устраивают объяснения из серии "излучения углеродных соединений на болоте". Однако в большинстве случаев именно так все и объясняется. Природа и не на такое способна!


[cb]В жизни есть две безграничные вещи - вселенная и человеческая глупость. Причём насчёт первого я не уверен. (А. Эйнштейн)[/c]
 
 


  A.x.IT.o.N.


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


   
Лякуша Шеврикука:
НЛО в большинстве случаев - есть оптическое явление.
Угу. Это планета Венера по небу летает и самолеты в нее чуть не врезаются.


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 
  Лякуша Шеврикука


КМР
добрый злодей
Сообщений: 712

Карма: 0  Известность: 150


   
A.x.IT.o.N.:
   
Лякуша Шеврикука:
НЛО в большинстве случаев - есть оптическое явление.
Угу. Это планета Венера по небу летает и самолеты в нее чуть не врезаются.
Но не врезаются же. Оптика, друзья мои, оптика.
Случилось одному моему знакомому физику лететь в одном из самолетов, чуть не врезавшемся в НЛО. Весь салон был буквально в панике. Ему же понадобилось всего несколько минут, чтобы найтиисточник света, вызывающий появление светящихся шаров за окном.
Погода была влажная, и за счет преломления и отражения света создавался подобный эффект.
Ничего паранормального.


[cb]В жизни есть две безграничные вещи - вселенная и человеческая глупость. Причём насчёт первого я не уверен. (А. Эйнштейн)[/c]
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


2 Precursor & Русских Денис

Я всё больше и больше встречаюсь со скептиками, чем с единомышленниками, я уже начинаю подозревать, что спецслужбы затеяли тайную операцию по сокрытию фактов НЛО и паранормальных явлений
Ладно, для начала обратимся к статье от Русских Денис, как я уже говорил в 100% фактов имеют 90% «липы», но «липа» и реальные факты, имеющие тысячи очевидцев, это разные вещи! Возьмём опять же много-страдальческий факт с самолетом, это не является чьим либо вымыслом, имеются тысячи свидетелей + записи в аэропорту и такие факты не одиноки, просто человеческая натура не привыкла воспринимать окружающее нас адекватно. К примеру: Вы сидите на своём диване попивая бутылочку холодного пива и смотрите телевизор, и вдруг по новостям передают что в Африке резко сократилась популяция «сумчатых сусликов»!… человек которому неравнодушна судьба «сумчатых сусликов», поперхнется пивом и в конвульсиях полезет к аптечке с валидолом, другой же будет спокойно смотреть телевизор дальше испытывая при этом полное равнодушие и таких людей сейчас большинство, им факт о НЛО будет воспринимается также как уменьшение популяции «сумчатых сусликов» в Африке. Вот так вот и все скептики, вам нужно принести данный факт на тарелочке с голубой каёмочкой и сказать 100 раз «да инопланетяне существуют!», или пока на ваш дом не грохнется тарелка или яйца с кастрюлей…
Насчет дыр в пространстве и времени, их природа ещё не изучена и никто из учёных таких экспериментов не ставил, и скорее всего Вы не можете утверждать наверняка о их последствиях, а лишь предполагать, и природа чёрных дыр в корне отличается от «теории телепортации», не буду писать трактат, а лишь скажу что чёрная дыра не классифицируется по размерам, имея громадную массу и гравитацию чёрная дыра в размере достигает всего-навсего размера нейтрона! Вообщем, есть такие вещи которые человечество не поймёт никогда и даже через миллионы лет своего существования и эволюции…
(Всеравно спасибо Вам всем за отзывы, даже без Вас тема была бы не такой, буду рад ещё поспорить )

Для тех кому интересно: книга фактов о НЛО и похищении людей (только начал читать), судите сами. Истинна всегда где-то рядом

Всем спасибо за участие,всем просто физически не могу ответить…



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  Лякуша Шеврикука


КМР
добрый злодей
Сообщений: 712

Карма: 0  Известность: 150


Ох, многоуважаемый Некрос. У вас довод, как я смотрю, всего один: показания очевидцев.
Не верь глазам своим, как говорится. То, что ты видишь огромный сверкающий шар не значит, что внутри него сидят маленькие зеленые человечки и не значит, что он вообще является физическим телом, а не игрой света.
У вас есть доказательства, что те объекты действительно можно считать паранормальными? Нет? Я так и думал...


[cb]В жизни есть две безграничные вещи - вселенная и человеческая глупость. Причём насчёт первого я не уверен. (А. Эйнштейн)[/c]
 
 
  Lacky Star


АсТиС: КЛИН
Evil Sith
Сообщений: 1238

Карма: 0  Известность: 450


Согласен с тобой, коллега. Игра света может нарисовать что угодно. Я вот как-то раз наблюдал на небе соазу ТРИ Солнца, причем все они светили довольно ярко. И естественно все кто был со мной тоже их видели.


"Да будет свет!" - сказал монтер
И бросил провода в костер...
 
 
  Precursor


   
◁Illuminati▷

Сообщений: 938

Карма: 0  Известность: 150


2Necros:По поводу всяческих дыр и телепортаций я изложил описаниях всяких сопровождающих их эффектов, конечно, если они представляют из себя что-то из того, что мы себе представляли. А чёрные дыры у меня шли отдельно от того всего - поскольку обьект с таким гравитационным полем, как я уже говорил несёт значительные разрушения. Попробуй прибить по краям большой лист папиросной бумаги, а потом скомкать середину - вот тебе яркий пример. Так что чёрные дыры лучше оставить для открытого космоса и не ввязывать в бермудские проблемы.
2Русских Денис: в нашем полку прибыло. УРА!
2Лякуша Шеврикука: автор данной темы не делает особого упора на НЛО, поэтому одних только оптических эффектов ему не хватит. Лучше направить свои усилия на то происшествие с самолётом.
2Necros: разговор примет более серьёзный оборот, если ты предоставишь свидетельства официального признания того случая.


Я пережил ссесию
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Я тоже когда-то скептически относился к НЛО, пока сам не увидел...

Дело было так: Мне было 17 лет, я прогуливался по просеке далеко за городом, собирая как обычно насекомых и ведя биологические учеты. Неожиданно у меня появилось чувство, что за мной кто-то следит...(бывает такое, когда к-то смотрит вам в спину в упор). Сначала я подумал, что это на меня смотрит кто-то из леса (бывают у нас зверюшки разные, да и бомжики там иногда тусуются). Я как обычно выполнил свой любимй маневр, замедлил шаг, и зашел под полог леса, пытаясь высмотреть, кто же и откуда меня так изучает... Ничего не вышло, далее, на меня напал панический страх... давно я такого не испытывал. Колени сами собой подгибались и было такое чувство, что вот-вот на меня кто-то нападет, или неожиданно схватит за плечо сзади...
Я присел на корточки, прижался к стволу дерева и стал озираться по сторонам... незнаю, народ, испытывали ли вы такой страх (разве что во сне), но это было ужасно... Через минуту, полторы, через негустые кроны деревьев, я увидел диск, немного выпуклый по центру, серебристый он медленно парил в небе передвигаясь вдоль просеки на высоте верхушек крон. Я отчетливо видел, что он вращается вокруг своей оси, при этом отблескивая на солнце. Он передвигался очень медленно, иногда зависая... Никаких звуков при этом не было. Я следил за ним взглядом, боясь шелохнутся и затаив дыхание. Диск то пропадал среди стволов и листвы, то снова появлялся, все это время я ощущал дщикий ужас, но теперь я уже понимал, откуда он исходит... в один момент, когда диск в очередной раз скрылся за густой кроной, я почувствовал, что могу свободно дышать... это было необычайное чувство, как будто вас подняли из подвала на чистый воздух... Я ломанулся на просеку, на полусогнутых ногах (они жутко затекли за эти 5-7 минут моей отсидки) и увидел диск высоко в небе, он серебрился уже небольшой точкой высоко, на границе облаков. Потом он стремительно ушел на запад и практически за пару секунд перестал быть видимым.

Я естественно рассказал об этом и родителям и друзьям, но мало кто поверил сразу... однако в следующем выпуске нашей городской газеты я прочитал, что были еще с десяток очевидцев НЛО, которые видели его летящим над городом...

Еще история, тоже случилась со мной: это уж совсем паранормальная. (в НЛО еще можно поверить, ну там всякие иные цивилизации, итп.)

Сидел я у друга в гостях на кухне, было уже часа 2 ночи, мы пили пиво и беседовали о очереденой игрухе (помоему о морровинде говорили), обсуждая ее плюсы и минусы... у моего друга живет кошка...обычная такая, никогда ничего особого с ней не было. В квартире свет был потушен, только у нас на кухне горел свет. Кошка долго сидела с нами и решила видимо пойти наконец дрыхнуть... Она дошла почти до края коридора, который ведет от кухни в прихожую, когда вдруг шерсть на ней стала медленно подниматься дыбом... Маруська (имя кошки) начала пятится задом, упорно смотря в темный угол прихожей... Мы проследили за ее взглядом, в углу явно ничего не было....она смотрела на что-то несуществующее... потом она резко мотнула головой налево, (там была комната) как будто провожая взглядом птичку или быстро движущийся предмет, потом зашипела и отшла почти на кухню к нам...мы вскочили и пошли в ту комнату, включили свет... комната была пуста... кошка тем временем медленно шла за нами, а потом (как заправский думер) выглянула из-за угла и долго осматривала комнату, наконец ее шерсть улеглась... Потом мы вернулись на кухню, но Маруська решила не уходить больше никуда и осталась спать на кухне...

вот такая история номер два...
попробую еще своего друга попросить рассказать историю о заброшенном доме на краю города...там тоже были паранормальные явления...

Во многое конечно не верят, многое можно легко обьяснить с помощью науки, НО! есть определенный процент событий, который неувязывается ни с чем... надеюсь в недалеком будущем с помощью новых технологий, мы всетки сможем многое обьяснить..!

спасибо за внимание!


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Кстати, считаю достойной темой для закрепления!!!


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


2 Леонид:

Хорошая история, но что-то мне не верится, что ты и впрямь видел какой-то диск. Не то чтобы я подозревал тебя во вранье, просто иногда людям хочется немного присочинить... Уж очень стандартное у тебя описание: серебристый диск, волны страха от него, и т.д. и т.п. Я таких историй с десяток напридумывать могу.

Пока сам не увижу летающую тарелку, не поверю в их существование.

А кошка... Ну, мало ли что ей могло в темноте показаться. Может, запах учуяла какой-нибудь незнакомый.


Справедливости ради следует заметить, что со мной тоже происходили странные события (правда, из другой области) - вещие сны одно время снились. Самые натуральные, сбывались потом. Но я не люблю об этом думать, потому что это колеблет мои материалистические взгляды. Да и вообще, самому не верится во всё это, когда вспоминаю.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  Лякуша Шеврикука


КМР
добрый злодей
Сообщений: 712

Карма: 0  Известность: 150


Леонид, я уже говорил, что то, что ты видел НЛО еще ничего не доказывает.

Что до кошки, то история просто надумана.

   
автор данной темы не делает особого упора на НЛО, поэтому одних только оптических эффектов ему не хватит. Лучше направить свои усилия на то происшествие с самолётом.
По-моему, предположение о наличии черной дыры в какой-либо области планеты настолько нелепо, что опровергать его - просто себя не уважать.

   
не буду писать трактат, а лишь скажу что чёрная дыра не классифицируется по размерам, имея громадную массу и гравитацию чёрная дыра в размере достигает всего-навсего размера нейтрона
Пять минут смеха продлевают жизнь. Спасибо

   
Справедливости ради следует заметить, что со мной тоже происходили странные события (правда, из другой области) - вещие сны одно время снились. Самые натуральные, сбывались потом. Но я не люблю об этом думать, потому что это колеблет мои материалистические взгляды.
Мне тоже. Даже сейчас иногда.
Дело в том, что когда человек ложится спать у него в подсознании копошатся мысли о будущих днях и запланированных событиях. А поведение хорошо знакомых людей мозгу предугадать не так уж сложно.


[cb]В жизни есть две безграничные вещи - вселенная и человеческая глупость. Причём насчёт первого я не уверен. (А. Эйнштейн)[/c]
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [84] [85] [86]  
Форум Elemental Games » Тусовка » Паранормальные явления. Выдумка или реальность?

Пользователи на форуме (0): 123 партизана, Google Bot, Yandex Bot

Страница загружена за: 0.062 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.