Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Объявлен набор учеников в школу 3D-графики
Школа энтузиастов 3D-графики объявляет о создании нового отдельного форума, где все желающие смогут постигать премудрости 3D-искусства.

Старт обучения назначен на 14 сентября.

Запись на курсы производится здесь.


Комментарии
Страницы: 1
Мы будем рады видеть у себя всех, кому небезразлично великое дело 3D!
Я хочу!
Зарегился,дело за тобой Русских Денис!
Xenon =BY=, добавил тебя в список учеников!
Я бы и рад, но я вообще полный ноль... Вы нолей берете? Если да, то подскажите чего и какой версии качать
Human or whatever

Конечно, берём!

Для начала надо раздобыть программу 3DS MAX 8. Также желательно к ней плагин VRay 1.48.03 (это визуализатор такой).
Если сумею раздобыть 3D MAX 8, обязательно зарегюсь. Очень хочется приобщиться к страшным тайнам 3D моделирования. Помню как-то у меня был 3D MAX, но только на английском языке Должны понять, что я мягко говоря ничего не понял.
   
kosmo47:
Если сумею раздобыть 3D MAX 8, обязательно зарегюсь. Очень хочется приобщиться к страшным тайнам 3D моделирования. Помню как-то у меня был 3D MAX, но только на английском языке Должны понять, что я мягко говоря ничего не понял.
Мне тоже 3D max нада!Тем более у меня Dial-up!
Эх, я бы хотел, но мало того что из меня художник просто нулевой, так и где пакет 3d max взять не знаю. Обидно...
   
kosmo47:
Помню как-то у меня был 3D MAX, но только на английском языке Должны понять, что я мягко говоря ничего не понял.

Я не рекомендую брать русскоязычную версию. Тому есть несколько причин:

1. Большинство "рассефекаций" для него на редкость кривые. Причём солидная доля "перевода" представляет собой обычную кальку с английского. Вряд ли пункт меню "Рендер" будет тебе понятнее, чем "Render".
2. Русскоязычного хелпа к 3DS MAX 8 ты всё равно не найдёшь ни на одном диске, его попросту не существует в природе.
3. Подавляющая часть уроков и учебных пособий рассчитаны на английский интерфейс, и ты очень долго будешь искать кнопку "Chamfer", которую рекомендуется нажать. А перевод, данный в книге, может отличаться от перевода неизвестных кустарей.
4. Профи на сайтах и форумах, посвящённых 3D-графике, общаются на жаргоне, который будет непонятен обладателю русскоязычной версии. Соответственно, их советы для тебя будут так же бесполезны, как советы инопланетян. Например, тебе посоветуют "чамфернуть эджи" или "экструдить полики, а затем бриджем их", а ты будешь сидеть и глазами хлопать.

Короче, бери лучше англоязычную версию, с русским интерфейсом одни мучения. А уж как там чего, мы тебе объясним.

Но если всё-таки хочется на родном языке, то иди вот сюда, тут самая лучшая русификация, насколько мне известно. (Там же, кстати, есть и ссылка для скачивания самого 3DS MAX 8.)
   
Xenon =BY=:
Мне тоже 3D max нада!Тем более у меня Dial-up!

Если Dial-up, то придётся покупать у пиратов, из сети качать слишком долго...


   
Серебряный Дракон:
Эх, я бы хотел, но мало того что из меня художник просто нулевой, так и где пакет 3d max взять не знаю. Обидно...

См. ссылку в моём предыдущем посте. Там меньше 100 Мб, может быть, ты потянул бы? Или у тебя тоже Dial-up?
   
Русских Денис:
См. ссылку в моём предыдущем посте. Там меньше 100 Мб, может быть, ты потянул бы? Или у тебя тоже Dial-up?
Dsl только у нас трафик доргущий. Но я подумаю... до 14 сентября запись?
Кстати, а SP3 для него надо?
   
Русских Денис:
Если Dial-up, то придётся покупать у пиратов, из сети качать слишком долго...
Ну не наю... У меня диал ап... Еще две ночи покачать осталось
   
Русских Денис:
(Там же, кстати, есть и ссылка для скачивания самого 3DS MAX 8.)
хм, скачал, но файл архивный поврежден, и он в упор не желает ставится...
   
Серебряный Дракон:
до 14 сентября запись?

Да, затем уже начинается обучение.

   
Серебряный Дракон:
Кстати, а SP3 для него надо?

Обязательно! Там исправлены многие неприятные баги. Спасибо, что напомнил об этом. Помещу на форуме школы информацию, что SP3 тоже надо скачать.

   
Серебряный Дракон:
   
Русских Денис:
(Там же, кстати, есть и ссылка для скачивания самого 3DS MAX 8.)
хм, скачал, но файл архивный поврежден, и он в упор не желает ставится...

А ты чем скачивал? Наверное, просто прервалось и не докачалось?

Я для проверки скачал этот файл 3D_STUDIO_MAX.rar с помощью Download Master'а, и у меня всё нормально распаковалось.


   
Назгул:
   
Русских Денис:
Если Dial-up, то придётся покупать у пиратов, из сети качать слишком долго...
Ну не наю... У меня диал ап... Еще две ночи покачать осталось

ОК.
   
Русских Денис:
А ты чем скачивал? Наверное, просто прервалось и не докачалось?

Я для проверки скачал этот файл 3D_STUDIO_MAX.rar с помощью Download Master 'а, и у меня всё нормально распаковалось
представляешь, из всех, только этот мэнеджер и уважаю! И им пользуюсь. Но не сработало...

ссылается кстати на ошибку CRC

Кстати, а не имеет значение адрес с которого скачивать? там их три ведь...

http://www26.enfull.com/3D_STUDIO_MAX.rar
http://www32.enfull.com/3D_STUDIO_MAX.rar
http://www33.enfull.com/3D_STUDIO_MAX.rar

Я качал со среднего.
MagmaDiver

Всё это очень странно... Могу только посоветовать заново скачать с другого - может быть, поможет?

У меня, повторяю, скачанный архив rar распаковался отлично. (Я тоже скачивал с www32.)
Макс перекачал, Сервис пак на него поставил, зарегистрировался, в общем готов к обучению
Серебряный Дракон, молодец! Осталось только скачать плагин VRay 1.50.09 - ссылка на форуме нашей школы (http://3d.3bb.ru/), в объявлении.
   
Русских Денис:
Серебряный Дракон, молодец! Осталось только скачать плагин VRay 1.50.09 - ссылка на форуме нашей школы ( http://3d.3bb.ru/ ), в объявлении
И его скачал, вопрос по установке тебе в асю отправил...
Я плагин скачать не могу оттуда... куда надо там тыкать?
   
Назгул:
Я плагин скачать не могу оттуда... куда надо там тыкать?

Когда заходишь на ту страницу, обрати внимание на надпись жирными красными буквами: Please wait 30 seconds. Количество секунд со временем уменьшается, и в конце концов вместо этой надписи появляется ссылка. Надо ввести проверочный код с картинки, и после этого можно скачивать.
В том то и дело, что никакой надписи нет Мне Сова тоже про нее говорил И через тридцать секунд ничего не появляется... Может мне его кто на мыло скинет
Давай я. Уже скидываю...

Добавленно: только что отправилось...
Спасибо. Теперь и надпись появилась
По любому буду зачисляться!
Страницы: 1
Новости

Пользователи на форуме (0): 460 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.012 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.