Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Найдена игра, послужившая идеей для ПБ в КР2!
Со слов Рейнджер Эйс Смирнов де =СНК=:

"Думаю, многим интересно, откуда появилась идея планетарных боев.
Разработчики не скрывали, что идея была взята от старой игры с компьютера ZX Spectrum, которая называлась "Nether Earth".

Самое интересное, что, как выяснилось, у той игры есть ремейк, который пойдет и под виндой."

Итак, наверняка многим игрокам и поклонникам КР и КР2 будет интересно, что же это за игра такая?
Зайти в тему можно по этой ссылке, а скачать саму игру (850 килобайт) можно отсюда.

Комментарии
Страницы: 1
Не ново, сто лет уж как известно.

З.Ы. Перечитал, просёк про "теперь и под виндой"... Ушёл качать...
А мапэдитор для нее есть7 Если да - то качаю))
Я третий. Уже качаю!!!
ВО! Я играл в такую мульён лет назад! У меня еще старый компец был, таких щас не делают, там было много старых для нынешнего времени игр, и эта одна из них. Кстати, еще очент известная - Saboter.
Неужели все началось с этой игры?
О да!Помню помню.Ностальгию нам подали на блюдичке с голубой каёмочкойПомню зажигал в игрулю то.Да уж никогда не подумал бы что вот с этой игрули всё началось
Уже качаю!
Надеюсь что в 850кб можно сжать хорошую игру!
Помню, помню старый Spectrum такая байда хорошая была, мне там в Dizzy играть нравилось.
скачал,через 10 мин заюзаю.Жду ПБ!
Ниче так игрушка.Жду ПБ.
Не дошло, как заводы захватывать. Куда там надо становиться?
Если честно то я думал что ПБ была сделана по старой игре, непомню точное название, вроде
"Z" там тоже строишь роботов и идёшь захватывать здания, тока там после каждого пройденного уровня показывали забавный ролик.
Тоже мне, открыли Америку...
Играл когда -то.
   
Карнедж:
Не дошло, как заводы захватывать. Куда там надо становиться?
Почему я не удивлен?
Там спереди есть углубление. Эйс ясно сказал, что чтобы завод захватить нужно там простоять около дня.
   
KOC:
Почему я не удивлен?
Там спереди есть углубление. Эйс ясно сказал, что чтобы завод захватить нужно там простоять около дня.
Плиз, не надо меня держать за дурака.
Я так и делал. И много раз пробовал. Только когда там стоит мой сконструированный робот - завод захватывается, а когда летательная фигня - не захватывается. Может, этой фигней и захватывать-то нельзя?
   
Карнедж:
Может, этой фигней и захватывать-то нельзя?
Есетественно нельзя Это своего рода курсор.
   
KOC:
   
Карнедж:
Может, этой фигней и захватывать-то нельзя?
Есетественно нельзя Это своего рода курсор.
Ничего себе курсор! Им можно роботам путь блокировать.
   
QrazyDraqon =СНК=:
Ничего себе курсор! Им можно роботам путь блокировать.
Игре 20 лет, чего ты хотел?
ZX-Spectrum Помню "Nether Earth" на последнем 4-ом уровне тормозить начинала (128 кб всего ).
Когда роботов было больше 12-15 (примерно, точно уже не помню) движения становились как на замедленном повторе
Но не висла, точно
Какое управление?
Ха, прикольно!!! Вот никогда бы не подумал... Я Nether Earth проходил одним роботом всегда. Антигравы+фазер и поехали! Вот это новость.... А чтоб заводы захватывать делаешь одного калеча с ракетницей и даешь задание захватывать заводы. Как раз когда достреливаешь последнего противника, твой калеч подползает...
Прикольная игра а как там строить роботов ?
   
RNH:
А чтоб заводы захватывать делаешь одного калеча с ракетницей и даешь задание захватывать заводы. Как раз когда достреливаешь последнего противника, твой калеч подползает...

Это ты про безмозгового на биподе?
Сравнил обе игры.
Налицо явный прогресс
Качаю, качаю чрез пять минут играю и посмотрю на ПБ в древней версии...
Страницы: 1
Новости

Пользователи на форуме (0): 416 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.010 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.