Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Участились попытки взломов аккаунтов.
На форуме завелась группа людей (сразу скажу что это Митрандир и компания - письма идут с их IP адресов), которые рассылают форумчанам письма на e-mail якобы от администрации Mail.ru с целью завладеть аккаунтами на форуме.

Ниже приведен текст одного из таких посланий:


Уважаемый пользователь!

Ваш E-mail адрес сбит с учёта.Просим выслать в ответном сообщении ваше имя,фамилию,пароль,и дату рождения.
Через некоторое время вам придёт ответное сообщение,что вы можете установить новый пароль.

В худшем случае ваш E-mail будет удалён.

Простите за неудобства,
Администрация Mail.ru




Помните, что предоставитель услуг почты никогда не станет требовать у вас пароль в письме. Будьте бдительны.


Комментарии
Страницы: 1
Всё верно!
От себя могу сказать, что в данном письме, которое и мне приходило, не было соблюдено ни орфографических ни пунктуационных правил)
да и ящик был явно не админовский, так как у админов mail.ru он заканчивается на @admin.mail.ru - что-то вроде такого!
В общем, остерегайтесь поделок, господа!
Да, было дело. Чуть не попался.
Ловили меня ловили такое письмо раза 3-4 приходило
ВОт гады, хорошо, что почту редко проверяю.
   
Dukе:
Помните, что предоставитель услуг почты никогда не станет требовать у вас пароль в письме. Будьте бдительны.
он и так его знает)))
А я на Яндексе. Никакой админ с Mail.ru не проберется. Да и пароли разные всегда для всех функций ставлю.
Я вообще письма о которых не предупрежден или со странными темами и от неизвестных автров не читаю и сразу же удаляю, без просмотра!
Ух ты, у взломщиков мозги появились. Удивительно.
   
starflyer:
А я на Яндексе.

С яндексом гораздо проще. Проверено
У мну Рамблер! Пока ничего подобного не было, хотя и ломали, но не таким способом!
Хе, ни за что бы не попался. Там есть слова, которые администрация писать никогда не будет, в особенности они используются в повседневной речи. Администрация всегда пишет письма официальным стилем
Потенциальные взломщики прочитали и сделали работу над ошибками
Зайдите в СМ и почитайте мой пост, пожалуйста... мне, кажется, что это Честор....
А миеня вообще взломать ен реально. У меня inbox.lv почта там админы латышы и если текст придёт от админа то только на Латышском!
""которые рассылают форумчанам письма на e-mail якобы от администрации Mail.ru с целью завладеть аккаунтами на форуме.""
И это вы называете взлом? Да, аферисты просто тренеруются...
неудачная попытка взлома, ха!
Я прав, поправьте. Порой не могу попасть на форум, якобы вы должны подождать некоторое время. Кто-то пробовал подобрать пароль? При этом я в сети не был.
As-Cooter, тоже была подобная лабуда. И не у меня одного.
"Исчерпано количество попыток входа. Попробуйте войти через 12 мин."
Я не понял, кто то купился?

   
>Alba Ater<:
As-Cooter, тоже была подобная лабуда. И не у меня одного.
"Исчерпано количество попыток входа. Попробуйте войти через 12 мин."

Аналогично.
   
Джеган:
А миеня вообще взломать ен реально. У меня inbox.lv почта там админы латышы и если текст придёт от админа то только на Латышском!
Вот ты и попался! Теперь они выучат латышский, и будут бомбардировать тебя такими письмами
Весьма интересно Ну чтож, письма от администрации по этому поводу впринцие придти не могут, этим занимаются модераторы ( [email protected] ), а не админы ( [email protected] )
З.Ы.: весьма интересно : как об этом вообще узнали?
Хорошо, что я вообще не проверяю почту
Мне она нужна для регистрации на форуме

Вообще не хорошо! , нужно наказать их по всей строгости.
Хе,я сижу на рамблере,и мне ничего не приходило,а адрес на мэйле вроде мало кто знает.А почту я никогда и не смотрю.
Да уж... Впредь буду знать. У меня мейл ру, рамблер и зебра, но такого никогда не было!
Социальный инженеринг называется этот способ получения паролей.. А я думал что на него уже никто не покупается
   
de Sangre:
Социальный инженеринг называется этот способ получения паролей.. А я думал что на него уже никто не покупается
Видимо, есть люди, которые ещё покупаются
   
Администратор Mail.ru:
   
de Sangre:
Социальный инженеринг называется этот способ получения паролей.. А я думал что на него уже никто не покупается
Видимо, есть люди, которые ещё покупаются

На СИ покупается *гораздо* больше людей, чем вы думаете.
   
NiMH:
   
Администратор Mail.ru:
   
de Sangre:
Социальный инженеринг называется этот способ получения паролей.. А я думал что на него уже никто не покупается
Видимо, есть люди, которые ещё покупаются

На СИ покупается *гораздо* больше людей, чем вы думаете.
Это старейший и действующий на практически все социальные группы метод. Единственное противоядие - постоянно работающие мозги и четкая память
Даже обидно. Мой аккаунт никому на хрен не нужен!
Страницы: 1
Новости

Пользователи на форуме (0): 309 партизан

Страница загружена за: 0.017 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.