Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Чемпионаты, конкурсы и викторины » [Конкурс] "Вострый глаз =(3)= (ЗАВЕРШЕН)
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] [4] [5] [6]  
Внимание!Посмотреть результат
   
    1.   Прочтите правила в первом посте!   
    2.   Запароленый архив   
    3.   Пароль на архив: D!j@C#n$H%s^A&Q*u!K@f#P$n%H^b   
    4.   Свои ответы шлите на e-mail: [email protected]   
   
Автор Текст сообщения
 


  AS-COOTER


Энциклопедии КР
Сообщений: 555

Карма: 0  Известность: 3294


Многим из вас космобратья знакомы конкурсы "Вострый глаз" отлично проведенные славным рейнджером iplinir. Прошло с тех пор уж немало времени и теперь думаю можно провести "Вострый глаз =(3)=". За основу взяты разработки рейнджера iplinir. Подумав, я решил, что конкурс необходимо провести немного в другом формате. Учитывая факт того, что многие узнавали о конкурсе во время его проведения, не с первого тура, или "опускали руки" при осечке в первых турах, мной было принято решение об изменение регламента.

Название: "Вострый глаз =(3)="
Тип: Конкурс
Идея (Вострый глаз 1, 2): iplinir.
Организатор: AS-COOTER.

Регламент проведения конкурса:

В конкурсе может участвовать любой зарегистрированный на форуме EG.

Организатор нарезал из КР-2 (версия патча 1.7, подойдет игра с версией патча 1.6, 1.6.1, 1.6.2, 1.6.3) квадратные кусочки малых размеров, участники пытаются определить, ГДЕ в игре встречается данный фрагмент, а также ЧТО на нём изображено.

Фрагменты выкладываются сразу все. Фрагменты подразделяются на категории и оцениваются определенным баллом:
k0 - 30x30 пикселей цветные (25 фрагментов) - 0,1 балла
k1 - 25x25 пикселей цветные (50 фрагментов) - 0,2 балла
k2 - 20x20 пикселей цветные (40 фрагментов) - 0,4 балла
k3 - 15x15 пикселей цветные (25 фрагментов) - 0,8 балла
k4 - 10x10 пикселей цветные (15 фрагментов) - 1,2 балла
k5 - 20x20 пикселей, изображение на 50% черно-белое и на 50% цветное (25 фрагментов) - 1 балл
k6 - 30x30 пикселей цветные, изображение повернуто по часовой или против часовой стрелки на один из этих углов: 90°, 180° (10 фрагментов) - 0,9 балла
Всего: 165 фрагментов


В случае равенства баллов призовых мест (нельзя исключать такой вариант), между участниками, которые делят эти места, через 5 дней, после окончания, будет проведен дополнительный тур.Ответы следует вписывать в файл n.txt (где n номер категории). Эти файлы находятся в папках с фрагментами. Или в файл all.txt (все сразу).

Внимание!!!
Прошу давать полные, развёрнутые ответы.
- Если это какое-то оборудование, то отвечать следует в таком виде: "дроид биотический", "двигатель нырковый".
- Если это часть чьего-то лица, достаточно просто указать расу. Если это лицо принадлежит только одному персонажу, или встречается только в каком-то одном месте, следует уточнить. То же самое касается корпусов кораблей.
- Если это часть таблицы или какого-нибудь окошка, нужно указать, что это за окно и где его можно вызвать.


Половинчатые, т.е. не совсем полные ответы будут наказываться уменьшением оценочного бала в половину или в треть. Два и более вариантов ответов давать нельзя, если такое встретися, автоматически будет выбран неверный вариант, за исключением одинаковых фрагментов (при 100% совпадении) которые встречаются в разных местах. Ответы, с указанием расположения какого-то одного фрагмента в разных местах оценивается только один раз.

ОТКУДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ФРАГМЕНТОВ:
1) Планетарные битвы.
2) Квесты.
3) Космические пейзажи (а именно космические фоны, анимация звезд, туманности, шлейфы, внезапно появляющиеся и исчезающие кометы, атмосфера у планет, космический ветер, пейзажи незаселенных планет). Для удобства поиска фрагментов советую в настройках (графика) выставить следующее: проигрывать заставки - нет; проигрывать фильмы - нет; космические фоны - нет; анимация капитанов - да; анимаций кораблей - полная; анимация оборудования - да; анимация правительства - полная; анимация ангара - да; анимация звезд - нет; туманности - много; спутники - нет; шлейфы - отключены; кометы - отключены; космический ветер - отключен; облака у планет - нет; атмосфера у палнет - нет; анимированный переход между экранами - да; анимированный задний план на лавном экране - да;
5) Видео-ролики из игры. Для тех, кто не понимает. На диске с игрой расположены файлы: hyper.vdo, intro.vdo, outro.vdo, record.vdo. Запустите их с помощью любого плеера поддерживающего формат DivX или xViD и вам станет более понятно.
6) Гиперпространство.

Свои ответы следует слать на [email protected] В письме указывайте свой логин на форуме EG

Внимание!!! Запрещено досылать ответы. Т.е., вы заполнили файл all.txt (все сразу) и отослали на e-mail для приемки ответов, но не отгадали все фрагменты или ошиблись. В этом случае повторное письмо от вас с all.txt не будет принято к обработке. Но разрешено досылать "категориями". Т.е., например, вы заполнили файл k1.txt и отослали на e-mail для приемки ответов. Затем можно будет отослать заполненный файл из другой категории. Повторное письмо с уже ранее присланными ответами на ту или иную категорию не будет принят. Думаю всем понятно.

Результаты будут выложены в теме конкурса, краткий вариант: рейнджер - количество баллов, а также подробный отчет в формате xls. И, конечно же, ответы в текстовом и графическом вариантах.

Дата начала: 17.11.2006 в 23:30 время московское
Дата окончания: 08.12.2006 в 23:10 время московское
Объявление результатов: 09.12.2006 с 01:00 до 03:00 время московское

Дополнительный тур, дата начала:* 15.12.2006 в 23:30 время московское
Дополнительный тур, дата окончания:* 17.12.2006 в 23:10 время московское
Объявление результатов:* 18.12.2006 с 00:00 время московское
*только при условии равенства баллов призовых мест

Возможно, незначительный сдвиг по времени, по причинам:
а) отсутствие выхода в Интернет организатора;
б) невозможность доступа организатора на форум EG;
в) проблемы со здоровьем, железом, софтом у организатора.

Важно помнить!!! Все перечисленное ниже делается для того, что бы участники конкурса или интересующиеся не потеряли интерес.
В теме конкурса запрещается давать прямое указание или намеки на расположение тех или иных фрагментов. Нарушение данного предостережения будет караться дисквалификацией. Если организатору станет известно об обмене информацией, о фрагментах вне темы, форума EG и т.д., такие участники будут дискавилифицированы. Если случиться так, что кто-то будет, после исключения из конкурса, препятствовать проведению конкурса, буду просить модераторов, как минимум повесить отрицательную награду, как максимум, запрет на доступ форума EG, на время проведения конкурса. Также запрещается оглашать общее количество отгаданных фрагментов в какой-то конкретной категории. Запрещено оглащать сумму баллов отгаданных фрагментов. Разрешено оглашение общего количества всех отгаданных фрагментов во всех категориях, или конкретного фрагмента, без указания его расположения.


Думаю, как и в предыдущих, проведенных конкурсах, победители будут награждены:
1 место - Алмазная Гильза (+150)
2 место - Орден Скрытой Силы (+100)
3 место - Значок "Грязный Камикадзе" (+50)

Подавать заявку на участие в конкурсе не надо, это не рейтинговый чемпионат, и количество участников особой роли не играет. Просто скачайте файл с фрагментами и участвуйте.[b][/b]


Я точно знаю, что ничего не знаю
 
 


  Kот


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


Хм...участвовал всегда и теперь я никуда не денусь.
Да, правила довольно резко изменились...
Но ничего...конкурс в любом случае пройдёт на высоте, я в этом даже уже и не сомневаюсь.
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


Отличная идея, только,

   
AS-COOTER:
Учитывая факт того, что многие узнавали о конкурсе во время его проведения, не с первого тура, или "опускали руки" при осечке в первых турах, мной было принято решение об изменение регламента.
А ты уверен, что многие захотят отгадывать сразу же 190 картинок? Извини, но это такое число... посмотришь, представишь и лень берет...

Хотя я-то участвовать буду.


Надежды вечная пора...
 
 


  Bret *


Сообщений: 1516

Карма: 0  Известность: 736


Вот. Согласен с Таузером - картинок уж больно много.
Жалко, конечно, что сразу паком - да, не будет сходов, но ведь и интриге места не будет
Помню как кого-то в ВГ-2 даже подкараулить в подворотне собирались, чтобы... названия картинок узнать

   
AS-COOTER:
Также среди фрагментов присутствует один лишний, но который "неразрывно" связан с игрой. За его правильное название и место где он встречается, полагается дополнительно 3 балла.

Кажется, надо было указать, почему он "лишний" - это имеется в виду7

   
AS-COOTER:
Также запрещается оглашать общее количество отгаданных фрагментов в какой-то конкретной категории

Можно узнать, с чем связан такой запрет7 Я, конечно, не фанат бегать по форуму и кричать "Здесь я угадал столько, а здесь - столько", но все же интересно, чем это может помочь/помешать остальным участникам.
Да, еще вопрос - скрины картинок сделаны с полностью_включенной_всей_анимацией всего_что_анимировано_в_игре7 У меня был прокол с неустановленной анимацией баз, потому как минимум пару фрагментов не смог угадать "физически"
И пак пока лучше открепить. Большинство у нас честные люди, я верю, но все же кто-нибудь (потенциально) может стянуть и начать планомерно ломать пароль архивный... Ну, без файла было бы спокойнее.
А так - если со мной ничего не случится - обязательно приму участие
 
 


  Kот


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


   
TauSer:
А ты уверен, что многие захотят отгадывать сразу же 190 картинок?
Да, честно говоря, я 15 картинок за неделю не успевал находить, а тут столько и времени меньше месяца всего...
Жалко ещё то, что будут чёрно-белые фрагменты. Помнится, мне не доставляло никакого удовольствия их находить...
С "повёрнутыми" пока ещё практики не было...
 
 






  Anatys


MASTER_OF_ORION
КВАРК

Сообщений: 590

Карма: 0  Известность: 2397


Интрига, конечно теряется, но ради привлечения большого количества участников можно ей и пожертвовать.

   
AS-COOTER:
Также среди фрагментов присутствует один лишний, но который "неразрывно" связан с игрой.
- вот это требует пояснения. И такой фрагмент будет в каждой категории?

И ещё вопрос. Я привык оформлять всё доказательно, то бишь вставлять фрагменты фактические и заявленные. Но в *.тхт этого не сделаешь. В *.doc можно отправлять?


Ум - хорошо. Но не всё сходит с рук...
То, что муза нашептала..
 
 
  «Sonee»


Elemental Games, I believe in you! © #0063
Сообщений: 1567

Карма: 0  Известность: 1136


Ну-с попробуем! Если не сильно тяжко будет
 
 
  R.S.A.


Зачем жить, если всё равно умрёшь!?
Сообщений: 1186

Карма: 0  Известность: 374


Какой кошмар! Как много картинок за раз! Но от судьбы не уйдёшь!
Придётся учавствовать. Хотя с одной стороны непридётся ждать выхода новых картинок.
Если потом выйдет ещё 190 картинок то я повешусь!


Ты давай: или вешайся,или освобождай табуретку!
 
 
  Вaн Xельсинг


Сообщений: 1626

Карма: 0  Известность: 1374


Я прибыл на этот форум только в феврале 2006, но про этот конкурс слышал. Обязательно буду участвовать
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


Всем привет

Ну-с, начнём-с коментировать-с:

   
AS-COOTER:
Прошло с тех пор уж немало времени и теперь думаю можно провести "Вострый глаз =(3)=". За основу взяты разработки рейнджера iplinir .
Простите, но я помню ещё на прошлом конкурсе было договорено, что ипл назначит преемника, который и провеёдт вг-3. Вы и есть этим избранным? Потому как я летом очень долго уламывал, иплинира, чтоб ОН САМ взялся за приквел. Просто, во избежание путаницы... А то я щас пойду и тему ВГ-5 создам

   
AS-COOTER:
k4 - 10x10 пикселей цветные (67 фрагментов) - 0,9 балла
как бы так по политкорректнее высказаться... Эти фрагменты (учитывая их размер) явно спёрты с конкурса ГсВМ-10 (глаз со встроенным микроскопом). Сомневаюсь, что их будет интересно отгадывать, причём в тааааком количестве.

Небольшая ремарка. Несколько правильнее было бы, если б уважаемый организатор не сразу жахнул тему с архивом и сроками проведения, а ввиду бооольших, просто огромных отличиях от предыдущих конкурсов, посоветовался для начала с потенциальными участниками. А то тут безысходность налицо

Продолжим...

   
>KoT<:
Жалко ещё то, что будут чёрно-белые фрагменты. Помнится, мне не доставляло никакого удовольствия их находить...
аналогично. Ч/Б - слив И если в вг-2 они носили характер "для разнообразия" - то тут они прокрались не в одну категорию

Так ну вроде пока всё.

P.S. У обсчества есть шанс повлиять на организатора, если это влияние будет выражаться МАССОВЫМИ простестами или пожеланиями?


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Винстон


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


   
Тот самый Sonic X:
Ну-с попробуем! Если не сильно тяжко будет

поверь, будет тяжко

 
 


  Kот


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


   
Hater:
Простите, но я помню ещё на прошлом конкурсе было договорено, что ипл назначит преемника, который и провеёдт вг-3.
Спроси у самого Иплинира
Не думаю, что наш организатор осмелился бы создать тему без напутствия создателя...
   
Hater:
как бы так по политкорректнее высказаться... Эти фрагменты (учитывая их размер) явно спёрты с конкурса ГсВМ-10 (глаз со встроенным микроскопом). Сомневаюсь, что их будет интересно отгадывать, причём в тааааком количестве.
Их отгадать можно, но не когда их больше полусотни.
Да вообще, по-моему, если фрагментов много, значит больше их вырезано из одних и тех же мест, значит тем менее интереснее...
Хотя, не знаю, никто же не видел их ещё...
   
Hater:
У обсчества есть шанс повлиять на организатора, если это влияние будет выражаться МАССОВЫМИ простестами или пожеланиями?
Это вопрос обществу?
 
 
  †РезО†


‡AC DC‡
Сообщений: 870

Карма: 0  Известность: 200


Я то же буду участвовать,но ИМХО,согласен с мнениями всех,уж слишком много картинок!!!!!!!!!!!!!В предыдущих конкурсах не участвовал,но думаб будет интересно!


Gott,weis,ich will kein Engel sein-Бог,знает,что я нехочу быть Ангелом
-=WR=-/Судья АсТиС : ГиДРА/†FRC†/-=РП=-/†ЛС†/†Наёмник с базы "Скорпион"†
 
 
  (MaRIo)


Сообщений: 157

Карма: 0  Известность: 50


Я об этом конкурсе не слышал, но пожалуй поучаствую. И кстати, ИМХО картинок не сильно мнго, как все пишут. Ну или я просто не знаю насколько сложно их отгадывать...
 
 
  Pelle


Боюсь, что я ушел навсегда!
Сообщений: 3207

Карма: 0  Известность: 572


Тоже поучавствую...


   
Cowboy:
Я то же буду участвовать,но ИМХО,согласен с мнениями всех,уж слишком много картинок!!!!!!!!!!!!!В предыдущих конкурсах не участвовал,но думаб будет интересно!
Я тоже не учавствовал, и, кстати, понял зачем так много фрагментов - это для того, чтобы не было таких, кто все картинки разгадает, ну а если разгадает - в любом случае таких людей будет мало...

2 AS-COOTER
У тебя очепятка в первом посту - outro.vdo написано два раза!!!


Intel Core 2 Quad Q9300 _/ MSI LGA775 X38 Platinum X38/ICH9R _/ 2 x 1024Mb Samsung DDR3 1333MHz _/ 8800GTS 512MB _/ 750Gb Samsung 7200 [HD753LJ] _/ Thermaltake W0117 ToughPower 750W ATX
 
 


  Kот


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


   
(MaRIo):
И кстати, ИМХО картинок не сильно мнго, как все пишут. Ну или я просто не знаю насколько сложно их отгадывать...
В предыдущих конкурсах нужно было найти от 15 до 20 фрагментов за одну неделю. И лишь единицы с этим справлялись.
Так что, суди сам
   
Pelle:
это для того, чтобы не было таких, кто все картинки разгадает, ну а если разгадает - в любом случае таких людей будет мало...
Некоторые люди до последнего будут сидеть перед монитором в поиске этих фрагментов. Обычно такие люди и побеждают.
Но нужно быть более гуманнее к участникам, всё же.
 
 
  IMP9000 =(LB)=


Сообщений: 555

Карма: 0  Известность: 242


Я участвую !!!
 
 
  Винстон


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


   
>KoT<:
Некоторые люди до последнего будут сидеть перед монитором в поиске этих фрагментов. Обычно такие люди и побеждают.

Да ну, как раз в ВГ-2 было наооборот
 
 
  (MaRIo)


Сообщений: 157

Карма: 0  Известность: 50


   
>KoT<:
В предыдущих конкурсах нужно было найти от 15 до 20 фрагментов за одну неделю. И лишь единицы с этим справлялись.
Так что, суди сам

Ну тогда я за то что бы количество картинок сократили.
 
 


  Kот


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


   
Беркута на виселицу! А меня за место него админом.:
Да ну, как раз в ВГ-2 было наооборот
Я бы так не сказал. В ВГ-2 вообще многие опускали руки.
Если ты помнишь, то в конце третьего тура свои ответы отослали лишь четыре или пять человек. Ну и что, что призовых места только три? Все, кто дошёл до конца достойны бить победителями.
 
 
  ZavroN*


Chilled at last
Сообщений: 1888

Карма: 0  Известность: 374


Вах, а че так много-то?.оО
Но принять участие все же попробую...



And may your lives be long,
And may your wishes all be simple,
And may your hearts stay strong.
© Cloud Cult
 
 






  Anatys


MASTER_OF_ORION
КВАРК

Сообщений: 590

Карма: 0  Известность: 2397


Много.. мало.. Какая разница? По идее, в начале, с таким количеством фрагментов, будет солидный этап просто описания всего что знаешь без ползанья по игре... и вот только пото-о-о-о-о-ом начнётся самое интересное.

Однако, меня количство устраиват.


Ум - хорошо. Но не всё сходит с рук...
То, что муза нашептала..
 
 


  AS-COOTER


Энциклопедии КР
Сообщений: 555

Карма: 0  Известность: 3294


   
TauSer:
Отличная идея, только,
А ты уверен, что многие захотят отгадывать сразу же 190 картинок? Извини, но это такое число... посмотришь, представишь и лень берет...
А что надо обязательно угадать все?

   
<br>3t:
Вот. Согласен с Таузером - картинок уж больно много.
Жалко, конечно, что сразу паком - да, не будет сходов, но ведь и интриге места не будет
Помню как кого-то в ВГ-2 даже подкараулить в подворотне собирались, чтобы... названия картинок узнать

Можно просто сроки уменьшить до двух недель, думаешь кто-то все отгадает

   
<br>3t:
   
AS-COOTER:
Также запрещается оглашать общее количество отгаданных фрагментов в какой-то конкретной категории

Можно узнать, с чем связан такой запрет7 Я, конечно, не фанат бегать по форуму и кричать "Здесь я угадал столько, а здесь - столько", но все же интересно, чем это может помочь/помешать остальным участникам.
Да, еще вопрос - скрины картинок сделаны с полностью_включенной_всей_анимацией всего_что_анимировано_в_игре7 У меня был прокол с неустановленной анимацией баз, потому как минимум пару фрагментов не смог угадать "физически"
И пак пока лучше открепить. Большинство у нас честные люди, я верю, но все же кто-нибудь (потенциально) может стянуть и начать планомерно ломать пароль архивный... Ну, без файла было бы спокойнее.
А так - если со мной ничего не случится - обязательно приму участие
Я же написал, что бы не падал интерес у других. Если ты заявишь в первую неделю проведения конкурса что нашел уже 170 фрагментов, как ты думаешь многие захотят после твоих высказываний поучаствовать?
Чтобы сломать архив надо огромное количество времени, или у нас сплошные хакеры?

   
Anatys:
И ещё вопрос. Я привык оформлять всё доказательно, то бишь вставлять фрагменты фактические и заявленные. Но в *.тхт этого не сделаешь. В *.doc можно отправлять?
неужели словами тяжело написать

   
Hater:
Простите, но я помню ещё на прошлом конкурсе было договорено, что ипл назначит преемника, который и провеёдт вг-3. Вы и есть этим избранным? Потому как я летом очень долго уламывал, иплинира, чтоб ОН САМ взялся за приквел. Просто, во избежание путаницы... А то я щас пойду и тему ВГ-5 создам
А этот конкурс зарегестрирован в патентном бюро? Я же не написал что сам его придумал, а ясно написал кто автор. У iplinir я не спрашивал, если он скажет что нельзя проводить, деловто, попросим модератов они снесут тему и забудем.

   
Hater:
как бы так по политкорректнее высказаться... Эти фрагменты (учитывая их размер) явно спёрты с конкурса ГсВМ-10 (глаз со встроенным микроскопом). Сомневаюсь, что их будет интересно отгадывать, причём в тааааком количестве.
Я участовал в ВГ-2, и считаю что было легко, микроскопы раздам при старте

   
Hater:
Небольшая ремарка. Несколько правильнее было бы, если б уважаемый организатор не сразу жахнул тему с архивом и сроками проведения, а ввиду бооольших, просто огромных отличиях от предыдущих конкурсов, посоветовался для начала с потенциальными участниками. А то тут безысходность налицо
А в чем выражена эта безысходность?


Я точно знаю, что ничего не знаю
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
AS-COOTER:
А что надо обязательно угадать все?
Участвовать ради интереса в таком конкурсе накладно для зрения...
Только призовые места.


Надежды вечная пора...
 
 


  Kот


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


   
AS-COOTER:
Я же не написал что сам его придумал, а ясно написал кто автор. У iplinir я не спрашивал, если он скажет что нельзя проводить, деловто, попросим модератов они снесут тему и забудем.
Зря ты так...
 
 
  kosmo47


=СКР= =ЛС= -RoS-
Сообщений: 466

Карма: 0  Известность: 150


Участвую! Не думаю что победю, но хоть удовольствие получу.
   
AS-COOTER:
Также среди фрагментов присутствует один лишний, но который "неразрывно" связан с игрой. За его правильное название и место где он встречается, полагается дополнительно 3 балла.
Это что например? Кусочек аватарки dab'а?


Спаибо за внимание! © ,
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
AS-COOTER:
А этот конкурс зарегестрирован в патентном бюро?
Ну если вопрос принимает такой ракурс, то... нет, не зарегистрирован. Но что мне чейчас мешает создать тему третьей викторины, ещё кому-то тему вг-4, там подтянутся люди творчесике, одновременно пооткрывают по 5 художественных и литконкурсов... И что, всё же потому что копирайт конкурсов не принадлежит каким-либо юзерам/кланам? Вот что мнея смущает

   
AS-COOTER:
А в чем выражена эта безысходность?
ну всё в том же, что ты уже нарезал картинок, и ставишь участников перед фактом сильно изменённого конкурса. Я не хочу казаться кем-то, кто всегда считает себя правым, но цель у организатора - чтоб в конкурсе приняло участие как можно больше народу. А значит надо сделать так, чтоб народу было интересно. Это не панацея, но что я предлагаю:

   
AS-COOTER:
k1 - 25x25 пикселей цветные (15 фрагментов) - 0,1 балла
k2 - 20x20 пикселей цветные (26 фрагментов) - 0,2 балла
k3 - 15x15 пикселей цветные (39 фрагментов) - 0,4 балла
k4 - 10x10 пикселей цветные (67 фрагментов) - 0,9 балла
перевернуть это наоборот и пересчитать... Т.е. слишком мало больших картинок. А надо сделать наоборот. Конечно, не с точностью до наоборот (67 25*25 ... 15 10*10), но обернуть последовательность. Много больших, меньше меньших и мало маленьких. Хотя бы так:

k1 - 25x25 пикселей цветные (50 фрагментов) - 0,1 балла
k2 - 20x20 пикселей цветные (40 фрагментов) - 0,2 балла
k3 - 15x15 пикселей цветные (35 фрагментов) - 0,4 балла
k4 - 10x10 пикселей цветные (30 фрагментов) - 0,9 балла

Про ч/б картинки я судить не берусь - они у меня вызывают искреннюю неприязнь. Я бы их вобще убрал, но ведь решил не казаться кем-то-там Но вот их количество... Объединить бы их все в одну категорию (все ч/б только 25*25, ну и больше сделать... там 20 к примеру)...

Повёрнутые и перевёрнутые... это извращение... честно. В инете уйма примеров оптических иллюзий, связанных с перевёрнутыми изображениями. Их будет не то что сложно отгадывать - если вы не узнаете откуда это по знакомой гамме, то только чудом найдёте её (цепляю к посту не совсем то, но... посмотрите короче, особенно последний пример)

Ну вот пока и всё...

З.ы.
   
>KoT<:
   
Hater:
У обсчества есть шанс повлиять на организатора, если это влияние будет выражаться МАССОВЫМИ простестами или пожеланиями?
Это вопрос обществу?
к организатору в первую очередь. Но и к обществу тоже, ведь один в поле не воин...



Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Айвен


Что есть реальность?
Сообщений: 1943

Карма: 0  Известность: 486


Да чё тут думать то ? берите, тоже поучавствую!


Глубини-глубина, я не твой... отпусти меня, глубина. (с) Лабиринт Отражений
 
 
  Rimidal


советник =СКР=
Сообщений: 516

Карма: 0  Известность: 50


[a1]Конечно участвую, отличный конкурс [/c]
 
 
  Аликс


Сообщений: 2865

Карма: 50  Известность: 560


.участвуЮ ибо в ВГ-2 был


Этот пост — ложь.
 
 
  F-gamer


Если не знаешь за что умереть, то не стоит и жить
Сообщений: 702

Карма: 0  Известность: 1432


И меня запишите, буду принимать участие.


Если вы живете во владимирской области, то пишите ЛС.|1 час игры = 10 очков команде.
За Веру, Царя и Отечество!!!| кс "Авалон"
 
 


  AS-COOTER


Энциклопедии КР
Сообщений: 555

Карма: 0  Известность: 3294


Хорошо космобратья. Сроки проведения теже, и условия. Фрагменты будут такие:

k0 - 30x30 пикселей цветные (15-20 фрагментов) - 0,1 балла
k1 - 25x25 пикселей цветные (?? фрагментов) - 0,2 балла
k2 - 20x20 пикселей цветные (?? фрагментов) - 0,4 балла
k3 - 15x15 пикселей цветные (?? фрагментов) - 0,8 балла
k4 - 10x10 пикселей цветные (?? фрагментов) - 1,2 балла
k5 - 20x20 пикселей, изображение на 50% черно-белое и на 50% цветное (?? фрагментов) - 1 балл
k6 - 30x30 пикселей цветные, изображение повернуто по часовой или против часовой стрелки на один из этих углов: 90°, 180° (?? фрагментов) - 0,9 балла

Черно-белых не будет совсем, остануться на половину цветные. Количество фрагментов больших размеров будет больше, и с уменьшением размера будет меньше фрагментов. k0 - 30x30 пикселей цветные - стоит ли такие резать?

Никакого лишнего фрагмента не будет. Смотрите на него сейчас.


Я точно знаю, что ничего не знаю
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
AS-COOTER:
Никакого лишнего фрагмента не будет. Смотрите на него сейчас.
это вообще реально было отгадать? В принципе, если потаращится в монитор, и реагировать на каждую деталь оранжевого цвета, то да... Но потом станешь на смайл похожий.

   
AS-COOTER:
Сроки проведения теже, и условия. Фрагменты будут такие
теперь уже , имхо, намного привлекательнее выглядит

   
AS-COOTER:
k0 - 30x30 пикселей цветные - стоит ли такие резать?
имхо, более чем стоит


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  WolWer1nE


Меня интересует не твоя добыча! Меня интересуешь ты!
Сообщений: 832

Карма: 0  Известность: 378


   
Беркута на виселицу! А меня за место него админом.:
   
«•Sonee•»:
Ну-с попробуем! Если не сильно тяжко будет

поверь, будет тяжко
Прорвемся! Я тоже буду участвовать! Хотя 190 и правда - многовато!


What doesn't kill me will only make me stronger.
Спорить будешь?
-=СБР =- -=СНК=- -=NWA=- -=ЮР=- Дипломат -=ВО=-
 
 
  -=INFIX=-


ГЕйМЕР
Сообщений: 2297

Карма: 0  Известность: 1454


Буду участвовать! идея мне понравилась!


SkySPORT
«•СБР•»¤«•АсТиС:ГиДРА•»¤«•FRC•»¤«•СЭР•»¤«•СКР•»¤«•Друг=КРУ=•»¤«•КЛФ•»
 
 
  kosmo47


=СКР= =ЛС= -RoS-
Сообщений: 466

Карма: 0  Известность: 150


   
AS-COOTER:
Никакого лишнего фрагмента не будет. Смотрите на него сейчас.
- Файл k4-18.jpg [Скачать]
А это что вообще? 0_о


Спаибо за внимание! © ,
 
 
  f-gamer


Если не знаешь за что умереть, то не стоит и жить
Сообщений: 702

Карма: 0  Известность: 1432


AS-COOTER,а ты с какой яркостью и контрасностью делал скриншоты?
Если я в ответе предложу 2 варианта ответа и один из них будт правильным,то что будет?
   
kosmo47:
А это что вообще? 0_о
Это и надо узнать.В этом и есть смысл игры.


Если вы живете во владимирской области, то пишите ЛС.|1 час игры = 10 очков команде.
За Веру, Царя и Отечество!!!| кс "Авалон"
 
 
  MORDUS


Сражайтесь... Не зная, где правда, где ложь...
Сообщений: 259

Карма: 0  Известность: 100


Мысль прикольная, меня запишите.


GTO - rulezzz
 
 
  Avtolik


Ранее был известен как Wolf (Barnaul)
Сообщений: 1266

Карма: 0  Известность: 386


Мну тоже пиши! буду учавствовать!


Маршал СДГ -=(WR)=- | ГиДРА | СКР | WDA
 
 


  Kот


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


И ещё хотели сделать 10х10 !?
Хосспади!
 
 
  SVP


Вестник Смерти
Сообщений: 813

Карма: 0  Известность: 446


   
AS-COOTER:
Никакого лишнего фрагмента не будет. Смотрите на него сейчас.

   
Hater:
это вообще реально было отгадать? В принципе, если потаращится в монитор, и реагировать на каждую деталь оранжевого цвета, то да... Но потом станешь на смайл похожий.
Я уже
Нереально отгадать.


|-=БК=-|-=СБР=-|-=КНП=-|-=Младший лейтенант=-|-=WoW : EU Stonemaul - Spectrus - 50 Lvl - Blood Elf Mage=-|
 
 
  Винстон


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


Для к4, имхо, 10 фрагментов хватит
 
 


  AS-COOTER


Энциклопедии КР
Сообщений: 555

Карма: 0  Известность: 3294


   
>Эвгемер<:
AS-COOTER ,а ты с какой яркостью и контрасностью делал скриншоты?
Если я в ответе предложу 2 варианта ответа и один из них будт правильным,то что будет?
Фрагменты как есть, максимального качества (100%). Два варианта давать нельзя. Только один. Если где-то встречается фрагмент в нескольких местах, то это в любом случае защитается.

   
Беркута на виселицу! А меня за место него админом.:
Для к4, имхо, 10 фрагментов хватит
будет только 15. Я выбрал только самые яркие детали, которые совсем не узнать не возможно.


Я точно знаю, что ничего не знаю
 
 


  Profy


=СКР=
Автор квеста:
Рыбалка

Сообщений: 4259

Карма: 0  Известность: 4177


Фрагментов действительно очень много. Но ничего справится можно. Попробую поучаствовать, вдруг чего получится.


=СКР= | Художник АсТиС:ГиДрА | =СНК= | -RoS- | кс "Авалон" | ШР -33- | =WR=
Штампователь рекордов!
 
 
  Вaн Xельсинг


Сообщений: 1626

Карма: 0  Известность: 1374


   
- Файл k4-18.jpg [Скачать]

Размер файла(в байтах): 524

Дай-ка попрбую отгадать ради интереса - случайно не из экрана загрузки?
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
AS-COOTER:
   
Винстон:
Для к4, имхо, 10 фрагментов хватит
будет только 15. Я выбрал только самые яркие детали, которые совсем не узнать не возможно.
ну коли так, то пущай будет 15


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 


  AS-COOTER


Энциклопедии КР
Сообщений: 555

Карма: 0  Известность: 3294


   
GR:
   
- Файл k4-18.jpg [Скачать]

Размер файла(в байтах): 524

Дай-ка попрбую отгадать ради интереса - случайно не из экрана загрузки?
неа, но мыслишь верно.


Я точно знаю, что ничего не знаю
 
 


  Lepidolit


I - Wanted...
Wanted!..
Dead or a Live...

Сообщений: 289

Карма: 0  Известность: 336


Хм...
Забронируйте за мной второе место...
 
 
  IMP9000 =(LB)=


Сообщений: 555

Карма: 0  Известность: 242


Попросите модераторов , чтобы архив с картинками к первому посту прикрепили !!!
З.Ы, Да и тему было бы неплохо прикрепить!!!
 
 
  -=Sarge=-


LEONIDASDANCEN!
Сообщений: 2385

Карма: 0  Известность: 392


Очень давно хотел поучавствовать в этом конкурсе. Теперь моя мечта осуществится


I shot the Dj
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] [4] [5] [6]  
Форум Elemental Games » Чемпионаты, конкурсы и викторины » [Конкурс] "Вострый глаз =(3)= (ЗАВЕРШЕН)

Пользователи на форуме (0): 394 партизана

Страница загружена за: 0.093 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.